Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Северная Долина » Disco Phoenix Bar


Disco Phoenix Bar

Сообщений 31 страница 60 из 279

1

ОПИСАНИЕ ДИСКО-БАРА

Бар находится в Северной долине, в черте города вдоль дороги, уходящей в пригород и к Школе Демонов.
Снаружи это непримечательное двухэтажное здание из кирпича. Над входной дверью горит вывеска «Disco Phoenix Bar», которая светится всеми цветами неоновой радуги. Некоторым обитателям Школы может быть знакомо это название, если однажды им удалось посетить вечеринку у Кукловода.
Кукловод – дух, владеющий заведением. Он же работает там барменом. Когда у него есть настроение, он материализуется, чтобы гости могли его видеть. Но он ни с кем не говорит. Неразговорчивость не лучшее качество бармена…но обо всем скажут его коктейли. За барной стойкой вы можете заказать любой напиток, начиная кофе и заканчивая неразбавленной водкой. Но если вы закажете «фирменный коктейль от заведения» вам приготовят совершенно уникальный напиток, наделенный не менее уникальным эффектом. За влияние эффекта и за ваше поведение после выпитого администрация ответственности не несет.
В заведении запрещено: драться, портить имущество бара и быть трезвым.
В заведении разрешается: пить, курить, танцевать, общаться с гостями и персоналом.
Фейс-контроль: на входе стоят два амбала, которые впускают ТОЛЬКО народ со способностями. Раса значения не имеет. Возраст – с 18 лет. Если, конечно, не договориться с охраной.
Персонал: два охранника (фейс-контроль), бармен - Кукловод, диджей - Дар.
В баре всегда чисто. Напитки по обыкновению появляются у гостей над головами. Если Кукловод материализуется – он вручает их сам. И даже делает вид, что готовит.
Структура помещения: два этажа. Первый – танцпол и барная стойка. Стойка очень длинная, идет вдоль танцпола. На противоположных концах барной стойки находится место бармена и место диджея.

фото

http://s2.uploads.ru/t/3rB9f.jpg

Второй этаж – диванчики для отдыха и еще одна небольшая барная стойка. Кукловод может быть в двух местах одновременно.

фото

http://s3.uploads.ru/t/kYCfG.jpg

График работы: бар открыт с 23 вечера и до 6 утра. Остальное время персонал свободен.

БАР СЕЙЧАС (День Святого Валентина)

С возвращением, мальчики и девочки.
Я соскучился по вам и вашим эмоциям.
Эта вечеринка должна стать самой жаркой в истории.

Теперь бар выглядит как стрип-клуб. На стойке около подсвеченных колонн танцуют девушка и парень (у каждого свои вкусы) в нижнем белье красного цвета. Их нельзя коснуться, от них веет холодом. Они лишь иллюзии, но безумно притягательные.

вид бара

http://s013.radikal.ru/i322/1702/a4/408c1df35d8b.jpg

Обыкновенный алкоголь во фри-доступе. Так же в заведении появился кальян. Подробнее спрашивайте у бармена.
Новинка - приватная комната. С кем бы вы не зашли, и вам, и вашему спутнику обязателен фирменный коктейль с непредсказуемыми последствиями. Таких комнат всего три. Интерьер одинаковый, а вот ощущения зависят от коктейля, который вы выпьете.

вид комнаты

http://s020.radikal.ru/i711/1702/1d/e9aac4a54c23.jpg

Музыку заказывать Дару в ЛС. Никаких санкций за заказ музыки не предвидится.
А еще 14-го числа непосредственно каждый получит сюрприз.

А пока наслаждайтесь. Знакомьтесь. Отдыхайте душой и телом.
А я буду наблюдать.

Напомню дресс-код. На каждом должно быть что-то красное. Можно нижнее белье.

Как обычно, вечеринка ВНЕ времени. Где бы вы ни были, вы можете прийти из никуда и уйти в никуда. Никто не держит, никто не заставляет, но бармен будет счастлив видеть всех.

+4

31

Как хорошо, что в такое трудное время есть, на кого положиться. Его жена была чудеснейшим человеком, и то, как она повела себя после ужасающей тирады детектива и после его кошмарного признания, было достойно восхищения. Правда она, кажется, совсем не поверила своему мужу, что было очень зря. Потому что это именно то, что он чувствовал сейчас – жажду к новым убийствам. Кажется, она всегда в нем и была, просто ждала более подходящего момента, чтобы появившись однажды, больше никогда не пройти. Мысли в голове путались все больше и больше, проскакивали какие-то обрывки воспоминаний, другие трупы, лежащие перед ним. Кажется, действие фирменного напитка этого заведения начало понемногу угасать. Эрик покачал головой, его вдруг охватило чувство, что всё не правильно. Не так, как должно было быть… Приняв это как действие наркотиков или очень крепкого виски, детектив решил больше не заморачиваться на эту тему. Да, ему было хреново, его напарник умер, а сам он убил человека, но алкоголь все больше и больше начинал действовать на пустой желудок, а угрызения совести и вовсе бесследно исчезли. Как будто так и должно быть. Ну да, убил. Да, понравилось. Что в этом такого особенного?
Справедливость? Вот еще. Пускай ангелы занимаются подобными бреднями… - раздался в голове какой-то женский голос, доносившийся, словно, из соседней комнаты. Эрик даже офигел от такого "соседства" в своей голове. Это точно всё та наркота. Детектив достал из кармана пиджака баночку с таблетками. Белая этикетка на желтом флаконе гласила «алпразолам». Не буду я принимать эту дрянь, тем более в купе в алкоголем. Он поставил баночку с лекарством на барную стойку, доставая из другого кармана пачку сигарет и зажигалку.
Милли, видимо, решила отвлечь своего двинутого муженька и станцевать с ним, да вот только одна песня сменилась другой.
- Дорогая, я уже староват для такой музыки, - усмехнулся детектив, как ни в чем не бывало. Совесть замолкла, а с убийством он смирился, с кем не бывает, в конце концов. Но детективу все еще казалось, что он что-то упускает. Какая-то важная и очевидная деталь, но количество уже принятого на грудь алкоголя никак не позволяло ему ухватиться за нужную нить.
- Давай останемся еще не на долго. Мне… Интересно, чем здесь все закончится. – Эрик прикурил, заметив вдруг стакан с соком, который его жена до этого залпом осушила. – И с каких пор ты пьешь сок в баре? – улыбнулся полицейский, затягиваясь сигаретным дымом.

+2

32

Мими удивленно покосилась на баночку с лекарствами. Неужели он собрался запивать их алкоголем? Но, нет, Эрик лишь поставил ее на барную стойку, как выпитый до дна бокал. Муж, похоже, не приходил в себя. Точнее, он был в себе, где-то очень глубоко, в своих раздумьях. Была лишь надежда как-то вытащить его оттуда, перевести ощущения с мыслей на эмоции, на ощущения. Однако муж плохо велся, да и отсюда уходить почему-то не очень-то и хотел. Благо, что Мими сама была на веселе, а то определенно начала бы настаивать.
- Дорогой, кажется, это был не сок, - лишь усмехнулась она, хватая мужа за руку и утягивая ха собой. - Да, давай, раз уж мы здесь. Не старики же совсем, что костями пошевелить не могут. Хотя и они как отплясывают! Давай, иди ко мне! -  Мими решила подать пример сама, двигаясь в такт новой музыке, благо теперь мелодия была намного более приятной, нежели раньше, пусть ей и пришлось пройти странные фазы вроде кряканья и хлюпанья (наверно, с оборудованием было что-то не так).
И все же фраза мужа о "чем все закончится" немного насторожила Мими, будто Эрик знал что-то, чего не знала она. И, учитывая, насколько он сегодня был мрачен, знал он что-то нехорошее.
- Эрик, все хорошо? - немного потанцевав, Мими подошла влотную к мужу. - Чем... чем все может кончиться? Не пугай меня, ладно? Ты и так сегодня выглядишь очень... опасно.

+2

33

Кажется, Эрику и вправду удалось испугать свою жену. Она выглядела взволнованной, хотя и не хотела подавать виду. Но от детектива же невозможно скрыть свои чувства, тем более, когда они так явно читались в ее глазах, иначе какой из него тогда коп? Ведь не раз ему приходилось видеть это сладкое чувство в глазах своей жертвы – неподдельный страх за свою жизнь, плавно перетекающий в истерический ужас. Две личности всё больше и больше смешивались, и Эрик уже толком не мог отделить свои воспоминания с воспоминаниями Миранды, чье место он ненадолго занял. Но от этого сочетание становилось поистине взрывоопасным – коп, повидавший всю изнанку работы полиции, и убийца, всегда плевавший на меры осторожности. Теперь детектив был уже абсолютно хладнокровен по отношению к событиям прошедшей ночи, его не беспокоило абсолютно ничего. Кроме, разве что, покачивающихся в такт музыке шикарных бедер его жены, на которые он всё это время и таращился, абсолютно позабыв, что стоит прямо посереди зала. Танцевать он не любил – не мужское это дело дергаться под музыку. Другое дело наблюдать за тем, как танцует прелестная представительница другого пола. О да, вот это ему было явно по душе.  Пока Мими была отвлечена танцами, Эрик вернулся на свое прежнее место у барной стойки и вновь закурил, по-прежнему не отводя взгляда от жены. Ему чертовски не хотелось, чтобы, когда он отвернется, с ней что-то случилось, он должен был ее опекать.
- Эрик, все хорошо? Чем... чем все может кончиться? Не пугай меня, ладно? Ты и так сегодня выглядишь очень... опасно, - немного потанцевав, к нему вернулась его супруга. "Так и должно быть..." Эрик улыбнулся, свободной от сигареты рукой беря свою возлюбленную за запястье и разворачивая ее на 180 градусов, той же рукой прижимая ее к себе. Он повернул ее так, чтобы ей было видно танцпол так же хорошо, как и ему.
- Видишь ту вульгарную блондинку на танцполе? – шептал он так, чтобы слышала только жена. - Она зашла, с порога клеясь к каждому встречному. А вот эта… - детектив кивнул в сторону только что вошедшей девушки в шляпе. – Судя по ее взгляду хорошо знакома с парнишкой, который зажимает ту дамочку. Люблю наблюдать семейные ссоры, в них бывает столько драмы. Дорогая, мы же не можем уйти, не застав развязку. А вдруг начнется кровавая бойня, а нас нет рядом? – усмехнулся полицейский.

+3

34

Скидас
Миранда
Хьюлиус

Условие в 4 поста выполнено. Каждый из вас может заказать новый коктейль, чтоб сменить образ. Или остаться в прежнем. Но! Ваша истинная личность начинает угасать, заменяясь текущей. Действие коктейля не слабеет, лишь усиливается!
По окончанию вечеринки каждый (если пожелает) вернется в себя обратно. Но каждая личность, побывавшая с вами в этот вечер, останется в вас навсегда.

Не-Алиса
Подруга вовсе не смутилась своей новой роли! Это было приятно Кукловоду. Женщина-бармен обошла барную стойку, взяла своего спутника под руку и медленно повела вдоль помещения, аккуратно обходя живых.
- Что шептать? И кому? Собираешься шептать что-то кому-то помимо меня? – золотая удивленно приподняла бровь, но после лишь слегка улыбнулась. Конечно, это была шутка. Живые не могут услышать их, так что шептать вовсе не обязательно. Не обязательно, но так приятно.
- Будешь сопровождать меня сегодня, - «кукловодовские» замашки никуда не делись. Они лишь преобразились во что-то более элегантное и мягкое, - будешь подсказывать мне, какие эмоции подсыпать в тот или иной коктейль. Интересно твое виденье, - на слове «твое» был сделан особый акцент.
Кукловод всего секунду размышляла о своем новом имени. Не-Светлана. Женщина махнула рукой, легко соглашаясь с ним.
- Мне нравится, подойдет. Во всяком случае, здесь я всего лишь бармен. А для тебя Не-Светлана. Я буду называть тебя Михаэль. Без каких-либо «не», - она снова улыбнулась, идеальное лицо никак не отражало эмоции. Только улыбки и жесты рук. Пусть угадывает сам. Это же так по-женски, правда?

+1

35

Слова мужа немного успокоили Мими, хотя его резкое хладнокровие было уж больно подозрительным.
- Главное, не устраивай конфликты дома, - кивнула женщина. - А так, да, можно и понаблюдать... Главное, чтоб нас потом твои приятели не обвинили в убийстве или не пришлось трупы прятать. Хотя... постой, с каких этих пор ты любишь кровавые бойни? - спросила Мими. У нее слегка кружилась голова, и она сама до конца не понимала, что с ней происходит. И почему она внутри так спокойно принимает все эти темы с убийствами. Ведь раньше бы клокотала, а тут она была готова закапывать трупы вместе с мужем. Хотя, постойте, а ему-то с каких это пор надо было их закапывать? Акценты на этой теме уже ее порядком доставали. Ну, подумаешь, смерть и  смерть? Чего такого? На планете миллионы постоянно умирают от глупых вещей, не говоря уж о том, что за смертью ничего нет. Она естественна, но приближать ее однако не стоит.
- Как же я устала быть собой, - прошептала Мими. - Можно еще соку? - попросила она, прислонившись к барной стойке. - Дорогой, будешь чего-то еще?
Вот честно, лучше бы он предпочел мыльную оперу по телевизору, чем ту, что происходила прямо под носом. Благо и те, и эта тянулись удивительно долго и были такими же бессмысленными и беспощадными. Мими не узнавала саму себя, ведь она-то сама следила за пару-тройкой дурацких любовных сериалов. И дурацкими они ей не казались.

+2

36

- Что шептать? И кому? Собираешься шептать что-то кому-то помимо меня?
- Смотря что, - Не-Алиса привыкала к новому обличью и по привычке оглядывалась по сторонам. - Например, можно шептать "Убей", я вижу как минимум двоих, кому это слово придется по вкусу, а то и троих... Это не говоря о еще не начавшемся любовном конфликте. Хотя вон та барышня, - взгляд упал на нового Диджея, хотя о чем это, диджей был старый, а вот обличье новое, - тоже из убийц, но ей по вкусу, скорее, придет разнимать тех, кто дерется... Но или добивать того маньяка, что выживет... - девушка пожала плечами, на миг забывая, что теперь мужчина. К этому надо будет привыкнуть, пусть этот образ и немного сложнее, чем образ взрослой женщины. Но ведь должны же они с Кукловодом хоть иногда меняться местами? Это ведь намного интереснее.
Может, Кукловод и не мог говорить с живыми, но Не-Алиса все еще могла порой принимать образ почти живой, хоть и весьма странной, девочки. И говорить с теми, с кем посчитает нужным.
Но даже не смотря на смену пола, замашки Кукловода оставались все теми же. Он ясно давал понять, что он здесь главный, и Не-Алиса, точнее, уже Михаэль, был полностью с ней согласен. Пусть обычно хозяйка заведения и стоит немного ниже по званию, чем хозяин, здесь первой определенно была она.
- Михаэль... - пробовал на вкус свое имя мужчина. - Я сегодня, похоже, прям ангел? Оу... Наверно, тогда не надо было предлагать стравить гостей, если я на их стороне. Или это неважно? Потому что тут нужен ли порох... либо рассвет. Либо обострить, либо, наоборот, сгладить. Но здесь явно не хватает огонька. Но ядерный взрыв я бы припас на потом.
Да, у Михаэля определенно чесались руки, чтобы позвать сюда монстров или хотя бы невидимую таксу, но... нет, пока эта вечеринка должна была быть как можно больше похожей на человеческую. Надо же... человеческая вечеринка...
"До чего мы дошли...", - мелькнуло в голове духа. Он взял под руку свою спутницу, Не-Светлану.
- Разрешите пригласить Вас на танец? - с легким поклоном и улыбкой. Они все равно ярко выделялись на фоне других, и с этим ровным счетом ничего нельзя было сделать.

+1

37

Над головой Джерома появился огромный стакан чего-то. Бармен шалит, однако. Коктейль привязан или еще кто-то балуется супер-силой? Хмыкнув, убийца вял в руки напиток и принюхался. О, пахнет, как бабушкино пойло. Наверное. Если бы у меня была бабушка, я бы знал наверняка. Демон сделал несколько глотков. Какая сладкая гадость. Это что, для девочки-подростка?! Джереми хотел было подозвать к себе женщину-бармена и спросить, все ли у неё такое гадкое, но не смог. Он лишь вцепился в свой блокнот. Точнее, она. Девушка немного затравлено поглядывала на присутствующих из-под длинной черной челки. Она допила свой напиток и осторожно оставила стакан на баре.
И кто меня сюда пустил? – пронеслось в голове. Здесь же наверняка какой-то фейс-контроль должен быть. Почувствовав себя дико взрослой, она бочком направилась к диванам, сжимая в руках свой блокнот с рисунками. Здесь все были такие взрослые. А Сара всегда была слишком стеснительна, чтобы идти вот так и знакомиться. Хм, может, нарисовать кого-то? Её внимание привлекли красивая пара мужчины в черном костюме и женщины в золотом. Они словно не из этого мира были. Она достала из кармана карандаш, немного погрызла стирательную резинку, находящуюся на одном из концов карандаша, и принялась за дело. Челка то и дело лезла в глаза, но Сара старательно сдувала её. Линия за линией ложились на лист бумаги, перенося людей из реальности в рисунок. Карандаш сломался и Сара яростно метнула им в какого-то мужчину, находившемуся неподалеку (Эрик-Миранда), да и попала прямо в лоб. Она прикрыла блокнотом лицо и спустилась вниз по сидению. Как тупо! Он не заметит. Не заметит…

+3

38

Мими (Хьюлиус)
Женщина получает свой сок. На этот раз совершенно обычный. В её голове звучит шепот:
- Если устала, просто не будь собой. Один фирменный коктейль, и ты забудешь и мужа, и себя, и вашу жизнь.
Предложение абсолютно рациональное в свете настроения Мими. Но не покажется ли оно ей слишком нереальным?

Михаэль (Не-Алиса)
Женщина мягко остановила своего спутника, коснувшись его плеча. Не-Светлана сложила руки на груди и вопросительно посмотрела на Михаэля.
- Шептать «убей»? Драгоценный, нельзя быть таким навязчивым, - заметила бармен и вновь взяла его под руку, - эта игра прекрасна тем, что живые вносят нотку неожиданности своими решениями. Иначе так все давно бы друг друга поубивали и наблюдать не было бы за кем.
А её друг вовсю пустился в размышления! Что-то про порох, рассветы и взрыв. Она с вежливым интересом слушала его, немного склонив голову набок
- О, быть ангелом тебе точно не нужно. Видишь, сегодня здесь ни ангелов, ни демонов. И даже люди, свыкшиеся со своей необычностью, теперь самые обыкновенные. Интересно, как они справятся с этим. Мими уже заскучала, а её муж вовсе не обращает на неё внимания, ему куда интересней наблюдать за другими. Кто-то танцует, кто-то пытается рисовать. Кто-то просто курит на рабочем месте, - она с мечтательным выражением лица рассматривала гостей, - и ты не на их стороне, Михаэль. Ты сам выбираешь сторону. О, и ты еще увидишь, как все изменится, - у Кукловода на уме был еще один сюрприз, но с ним она решила пока повременить. Нужно больше гостей, иначе они просто потеряются.
- Разрешите пригласить Вас на танец?
Она подала ему руку, молча соглашаясь. Сумеет ли он повести в танце? Или её все делать самой?

+2

39

- Я Джессика, а как ты, незабываемый? улыбка женщины не совпадала с ее поведением.
А вот Мартина начало это подзадоривать. Он резким движением притянул к себе женщину так, что их носы почти соприкасались, его взгляд не отрывался от глаз партнерши, а на губах блуждала хитрая улыбка.
- Марти, а у тебя очень соблазнительные... губы.
Парень отпустил Джессику и слегка отстранился, прокрутил в танце под рукой, оглядел с ног до головы, одарил её чистой мальчишеской улыбкой. Хотелось драйва. Рядом была женщина-импульс, нужно было только правильно её направить, чтобы они оба могли расслабиться по полной программе.
Отвечать на вопрос про деньги он и не собирался, только рассмеялся тихонько. Мартин любил играть, только как и почему он не мог ответить. Наверное, поэтому они с Мишель не могли быть вместе. Она хоть и эмоциональная, но не могла поддержать его страсть к играм и подобному веселью. А Мартин любил играть. А еще он любил влюбляться. В каждой женщине было что-то, за что ее можно было называть "музой". Одна курноса, другая тоненькая, словно берёзка, у третьей голос, словно погружает в гипноз. И вот Джессика прекрасна в своей развязности. Она не стеснялась своих желаний, и это очаровывало.
- Запрыгивай! - парень подставил спину Джессике и чуть присел, чтобы ей было удобно. - Я прокачу тебя в страну Грез под названием Барная стойка! Сыграем в веселую игру: "правда" или "желание"! Условия знаешь? Пьешь рюмашку и выбираешь! Давай, будет весело!

+2

40

С тех пор, как двери Школы распахнулись, Бэлла занялась самыми различными делами. Она устроилась подрабатывать в похоронное бюро, развивалась в анатомии и химии,изучала действия артефактов и то, как они взаимодействовали с другими объектами и различными веществами.
Как она оказалась у этого заведения , никто бы не смог ответить, включая её саму. Как всегда её ноги сами принесли её сюда, пока девушка всерьез о чем-то задумалась. О чём - уже неясно. Но видимо, это была достаточно важная тема, чтобы не заметить всего пути от города до окраины где и располагался бар. Насколько Бэлла знала и чувствовала, это место Кукловода, одного из духов. Одного из самых интересных и контактных духов Школы. Хоть девушка с ним еще толком не сталкивалась, но она словно чувствовала его. Вообще, после того, как на её руках появились шрамы, все ее мироощущение изменилось. Её не покидало чувство, что Бэлла никогда не бывает одна, словно Школа её глазами изучает внешний мир, людей, животных. Изучает и примеряется. К чему? Зачем? Что будет? Неважно. Это не вызывало в ней противоречия. Она стала чувствовать духов гораздо лучше, понимать их действия, полагаясь на чувства, а не на логику.
- Раз, два, три, четыре, пять, милый Кукловод, иди встречать. - От ее шепотка кровь стыла в жилах даже у самого горячего демона. Бэлла широко улыбнулась, сверкнула своими безумными, зелеными глазами, распахнула дверь и шагнула в духоту танц.зала, ожидая "приветствия" хозяина бара.

+1

41

Бэлла
Красивые, красивые глаза заглянули на вечеринку. Одна и немногих, кто чувствует духов – добро пожаловать!
Над головой Бэлла находит коктейль.

коктейль

http://s020.radikal.ru/i704/1610/da/889c7816f394.png

Запах: газеты.
Вкус: ванильный ликер со взбитыми сливками, послевкусие – груша.

эффект

Эффект: Бэлла превращается в Джейка – парня 25-лет, он хорош собой, отбоя от красавиц нет, он ведет новости на одном из местных телеканалов. День был насыщенный и парень решил немного расслабиться в баре. Две личности смешиваются в одну.
http://s017.radikal.ru/i444/1610/9c/11b2a1cafc7d.jpg

0

42

Михаэль приподнял брови. В словах Светланы были доля истины. Она поясняла смысл своей игры, а он же теперь рядом с ней чувствовал себя совсем мальчишкой. Глупым, которому только и хочется, что играть в войну. В то же время у Светланы были намерения более тонкие. Наблюдать, подталкивать, рассматривать. Неужели дело было именно в этом? В том, чтобы смотреть на необычных людей, ставших обычными? Это было тонко и сложно, но Михаэль все-таки решил сыграть и в эту игру, попробовать понять то, чего раньше никогда не знал. А, значит, действительно стоило затаиться, замолчать. Лучше аккуратно спрашивать. Не-Алиса слишком привыкла, что рядом обязательно кого-то убивает. И далеко не всегда она была на стороне жертвы. Любой "кипишь" стал самоцелью, как и у многих других скучающих духов, пытающиеся скрасить скуку вечности.
- Ясно, - спокойно кивнул мужчина. - Я попробую встроиться в твою игру. Но не обижайся, я привык к совсем другим играм.
Дверь открылась, на пороге появилась недавняя собеседница Не-Алисы, странная девочка, что так близка к миру мертвых и в то же время не хочет стать его частью Какая жалость, что Кукловод ясно дал понять, что не стоит здесь никого убивать или науськивать друг друга. Несмотря даже на то, что здесь столько убийц, которым нужна жертва. И, если б был его выбор, то он бы выбрал жертвой именно эту барышню, что одним своим существованием будто провоцировала мир мертвых. Но не стоит об этом. Ведь он. Михаэль, пригласил прекрасную даму на танец. И теперь нужно было сообразить, как ее вести. Все-таки эта смена ролей юыла тем еще мозговыносом! В отличие от предыдущих историй, когда Кукловод посягал именно на эмоции.
Музыка была вполне подходящей. Руку дамы на плечо, свою - ей на талию. Просто представить, что это не Кукловод, нет, что это обычная играть. И где-то здесь прячутся Дарк Соулс, чтоб сделать пакость. А чтоб не дать им это сделать, нужно прекрасно станцевать. И вот все снова возвращается к знакомым декорациям, где Не-Алиса снова управляет всем, что вокруг. Уверенный шаг вперед, поворот, шаг назад. Какой именно это танец - неважно. Главное, чтоб партнерша поддавался, да ритм соответствовал. И снова шаг, но уже наз, а потом вперед, и снова поворот. Так и хотелось сотворить что-то необычное. Но, нет, нельзя вытворять никаких фокусов. Просто танец. Обычный танец.

+1

43

Джессика смеялась, ей вдруг почему-то стало совсем не по себе, особенно когда парень потянулся к ее губам, Джессика так немного и отпрянула. Наверно, не стоило очередную неудачу принимать ТАК близко к сердцу! Хотя парень рядом был веселым заводилой, она уже хотела и от другого его варианта сбежать, как вдруг тот предложил... Смешное дело! Покататься на нем! Это было глупо, но Джессика решила согласиться. Все юбки вверх! Ну и ладно, ведь так же веселее!
- Сыграем в веселую игру: "правда" или "желание"! Условия знаешь? Пьешь рюмашку и выбираешь! Давай, будет весело!
- А давай! - согласилась женщина. Этим вечером, кажется, терять ей было нечего! Репутация у нее уже хуже некуда. И все-таки коктейли перед баром были определенно лишними, да и вечер только начинался. Ей нужно было лучше вжиться в роль своей новой героини, распутной барышни, и назад пути быть не должно было. Хотя в какие-то моменты не отступить было сложно. Забавно, что тот коп так легко убежал. А барменша теперь наверняка плюнет в стакан. Ну и ладно! Зато, черт подери, это весело.
- Бармен! Нам чего-нибудь покрепче!
От предыдущих напитков кружилась голова. А еще так и хотелось взять и увести этого мальчишку под руку, куда-нибудь, где их никто не застанет за весьма интимными делишками. Все-таки в роль она вжилась даже как-то слишком хорошо. Тут главное - настрой. Да, только черту перейти было слишком сложно и даже невозможно. Просто отпустить себя и стать той женщиной, позволить себе все.
- Ну что, дорогой, - шепнула Джессика мужчине тихо на ушко. - Правда... или желание?

+3

44

Мартин наблюдал за всеми изменениями в настроении молодой дамы. То она развязная, то смущается. В чем же дело? Что за метаморфозы? Она не уверена в себе же?
Всё же Джессика запрыгнула ему на спину, и Мартин весело хохоча, имитируя то коня, то самолет домчал дамочку до барной стойки, где ловко посадил ее на высокий стул.
- Бармен! Нам чего-нибудь покрепче!
- А ты не боишься последствий? - парень хитро прищурился, легко убрал прядь волос с лица Джессики. - Хотя, сегодня вся ответственность на мне. В конце концов, должна же ты побыть маленькой девочкой без тормозов, не так ли?
Мартин заказал текилу, соль и лимон. Насыпал соль на край руки, положил дольку лимона, взял стопку текилы в руки. Откуда у него такая тяга к красивому? Почему нельзя просто напиться и уползти куда-нибудь? Что за гедонизм такой? Можно задавать самому себе сколь угодно вопросов, но факт оставался фактом - пить нужно, но нужно пить красиво!
- Ну что, дорогой,- шепнула Джессика мужчине тихо на ушко. - Правда... или желание?
- О, ты оставляешь право быть первым мне? - Мартин притворно поморщился, облизал соль, опрокинул текилу в себя и закусил лимоном, - Пожалуй, желание. Загадывай, я у вашим услугам, моя фройлин.
Парень испытующе улыбался. Ему все равно, что было делать. Ведь следующим загадывать будет он.

Отредактировано Харли (2016-10-15 10:02:40)

+2

45

Харли
Условие в 4 коктейля выполнено. Харли может заказать фирменный коктейль, чтобы изменить свою личность снова.
А пока текила Мартина была совершенно обыкновенной. За исключением лимона. Лимон заставлял парня чувствовать себя голым.

Джессика (Скидас)
Покрепче тут же появилось на барной стойке. Это была водка с перцем. И как эта дамочка стоит на ногах? У водки приятный бонус – она совершенно отрезвляет.

Михаэль (Не-Алиса)
- Но не обижайся, я привык к совсем другим играм.
- Я думаю, ты просто не играл в другие, - тихо ответила золотая, прижимаясь к своему партнеру. Кукловоду не доставляло больших усилий быть женщиной. Он мог перевоплотиться в кого угодно. Мужчина, женщина или ребенок любого пола. Это доставляло ему удовольствие. Это было увлекательно переживать самые разные эмоции. Он даже порадовался, что когда-то много лет назад он умер, и его ненависти хватило, чтобы остаться духом на земле и вытворять такие вещи. Что было бы, останься он в живых тогда? Скучная жизнь. Даже стань он известным актером, за этой жизнь неминуемо следует смерть. А сейчас…вечная жизнь, вечная игра. Как можно скучать в бессмертии? Если вы унылый дух, у вас просто не хватает фантазии!
Не-Светлана легко откликалась на все движения партнера. Она позволила себе быть ведомой. Но только сейчас, в этом танце.
- Ты напряжен, - она мягко провела по плечам Михаэля и посмотрела в его глаза, - тебе сложно, когда все вот так?...- «как» она не сказала. Он же должен понимать все сам.

+1

46

Происходящее в баре все больше и больше радовало Эрика. Один момент, и – хоп! – развязная мадам уже вовсю скачет верхом на мальчишке, хотя всего минут 15 назад клеилась к детективу. Эрик лишь ухмыльнулся, радуясь про себя, что не поддался жене и не ушел смотреть мыльную оперу по телику. Здесь атмосфера была в разы живее и не такой наигранной, как в тех сериалах, которые ему доводилось смотреть с Мими перед сном.
Замечание Мими по поводу трупов было весьма обоснованным, по тому, как кроме подсобки на втором этаже их прятать было особо не куда. Вот если бы они были за городом – другое дело. Да и потом, этот город пришелся ему по душе,  так что в спешке его покидать совсем не хотелось.
- А с каких пор я их Не люблю? – Эрик удивленно посмотрел на жену. Ему казалось, что уж она-то должна была понимать его чувства в этом плане, учитывая, сколько всего они прошли вместе. – Опять сок? – рассмеялся детектив, нежно целуя свою жену в шею. - Дорогая, ты сегодня сама на себя не похожа! Бармен! Нам два фирменных коктейля, и покрепче! – он махнул рукой, чтобы привлечь к себе внимание двух обнимающихся барменов. Или чем он там занимаются под такую музыку? Эти двое создавали впечатление, будто только что сошли с ковровой дорожки, абсолютно не вписываясь в происходящую вокруг атмосферу безумия. - Раз уж мы не старички, то и пить будем как молодые!
Стоило Эрику повернуться, чтобы осмотреть зал, как вдруг… ему прямо в лоб прилетело нечто.  Детектив даже сразу не понял, что это было и не показалось ли ему, но обломок карандаша глухо стукнулся о пол, прокатившись еще немного в сторону танцпола. Не показалось. Он приподнял бровь, уставившись на малолетку, которая старалась спрятаться за своим блокнотиком. И что я уже успел сделать этому ребенку? В голове моментально пронеслись все его мелкие дела за последнее время, в которых могли фигурировать не совершеннолетние дети. Закрыл ее брата за наркоту? Или родителей? Отправил ее в обезьянник за мелкое хулиганство?
- Эй, ребенок, тебя вообще кто в бар пустил? Родителей тут ищешь? – Бармен, еще пятьдесят виски с колой, - кивнул он барменам на свой пустой бокал. – Выпей и расслабься! – усмехнулся он, обращаясь снова к своей несовершеннолетней не_знакомой. Это предложение совсем не показалось ему аморальным, ведь современная молодежь может дать фору любому взрослому в плане алкоголя или наркотиков. Уж он-то об этом знал. А такое не обычное знакомство всегда можно было потом использовать, для добычи нужной ему информации о мелких наркоторговцах, чтобы потом накрыть более крупную банду.

+1

47

Мими смотрела на мужа и не узнавала, только в глубине ее души кто-то смеялся и смотрел на все это снисходительно. Нет, все-таки это было ужасно. Не за такого Эрика она выходила замуж. И сок вместо крепкого алкоголя казался не совсем уместным, хотя почему-то именно это казалось правильным. Мими смотрела на барманшу, и с каждой минутой ее предложение о коктейле ей казалось все более заманчивым. Хотя... чего вообще можно ждать от коктейля? Что он изменит жизнь к лучшему? Действительно даст все забыть на всю жизнь, включая заигрывающего с малолеткой мужа, который вдруг резко полюбил бойни, над которыми еще минуту назад плакал? Конечно, наверняка это было просто психологической защитой, но все же Мими определенно хотелось сбежать и быть кем-то еще, кроме как самой собой. К этому времени и Эрик решил заказать фирменный коктейль, но имел ли в виду он то же самое, что и его жена?
- Спасибо, - улыбнулась девушка. - Мне фирменный коктейль.
"Я хочу все забыть", - слышалось в ее голосе. Мими стояла спиной ко всему, что происходило в баре, ведь будь ее воля, она бы давно покинула это место, не говоря уж о том, что и пришла она сюда только ради мужа. А теперь она стояла рядом и думала о том, стоило ли ей вообще сюда приходить? Потому что на деле она была использована, как носовой платок. Вот ей поплакались - и теперь можно смотреть на развратных девиц, да флиртовать с малолетками. Убожество.
- Хотя вряд ли он мне поможет... - тихо и грустно добавила Мими.

+2

48

Вся эта история казалась Джессики чем-то нереальным. Осбенно после последнего бокала, что она залила в себя, надеясь потом никогда не вспоминать то, что здесь было. Это все лишь страница романа, все лишь ее героиня. Да, только после последнего напитка голова была просто стеклянная. В смысле трезвости. Настолько, что творить глупости казалось еще большей глупостью. Так она и смотрела на веселого парнишку рядом, думая, что же ему загадать и как вернуться в роль, чтоб это выглядело органично. Последний коктейль этому совершенно точно не способствовал.
- Бармен? Что в этом коктейле! Я требую книгу жалоб! - уверенно произнесла Джессика. Но это звучало совсем не так, как у той Джессики, что с танцпола обвиняла бармена в мошенничестве с напитками. Но, надо признать, та Джессика, похоже, в чем-то определенно была права. Или, может, барменша просто пожалела ее, увидев это сумасшедшее поведение?
- А, ладно, не надо...- вздохнула женщина. Ей надо было играть в сумасшедшую игру. Жаль, что этот парень не выбрал правду, ведь тогда постепенно, шаг за шагом, можно было бы взять у него практически интервью, узнать всю историю жизни. Но, нет, этот резвый сорванец выбрал действие. И теперь перед Джессикой стояла сложная дилемма, что именно ему загадать? Та Джессика выбрала бы что-то ужасное и пошлое, но... этот парень и так сделает что-то ужасное и пошлое, так, чего ему повод давать? Джессика смотрела по сторонам и вдруг ее осенило:
- О! Я знаю для тебя прекрасное задание! - с хитрой улыбкой произнесла она. - Выпей здешний фирменный коктейль. Говорят, они здесь улет! Просто бомба!

+3

49

Михаэль вел, достаточно уверенно, но слишком резко. Наверно, как будто в его руках была не хрупкая женщина, а, например, тесак, залитый кровью. И, в общем, не было ничего удивительного в том, что Не-Светлана это почувствовала. Почувствовала борьбу в руках, такую привычную и родную. В образе милой девочки, наверно, это не так заметно, как тут, когда она стала мужчиной, да еще стала вести. К этому так просто не привыкнешь. Хотя Арлекин бы с ней, наверно, не согласился. Он образы всегда менял как перчатки, которые, к слову, всегда мог достать из щели.
- Я привыкну. Дай мне время войти в роль и понять правила, - заверил Михаэль свою спутницу. Кое-что он уже начинал постепенно понимать. Но все же это было не так просто. Со всех сторон Не-Светлане поступали заказы. Все-таки удобно быть духом, да еще, судя по всему, с умением создавать прекрасные иллюзии. Ведь именно так он как будто бы находился в нескольких местах одновременно. Да, что и говорить, это место все было пропитано Кукловодом, в какой-то мере оно и было Кукловодом.
"Почти как сама школа", - мелькнуло в голове.
- Ты напряжен,]  - Светлана смотрела прямо в глаза и не спрашивала, а утверждала.
- Прости, - наверно, глупо было извиняться. Мужчины разве так делают? Как было бы стыднозапороть роль перед такие замечательным актером, легко вживающимся в любую роль.
- Тебе сложно, когда все вот так?..
Не надо было пояснять, все и так было более чем ясно.
- Я привыкну, - уверенно произнес Михаэль, еще больше напрягаясь. Ведь напряжение и собранность - это такие близкие понятия. Собранность и легкость - это уже для профессионалов. А Михаэль в таких играх был пока только новичком. - Если ты скажешь, что мне сделать, я сделаю, - добавил мужчина, смотря на Не-Светлану. Наверно, это худшее, что можно было бы ей сказать. Но как же все проще, когда есть понятные правила!

+1

50

Не зря о переменчивом женском настроении сложено столько историй и анекдотов. Девушка, которая только что зажигала на танцполе, показывая своему мужу пример, вдруг замолчала, никак не реагируя на происходящее вокруг и на своего мужа в том числе. Не нужно быть детективом, чтобы догадаться, что ей больше неприятно было здесь находиться. Что послужило причиной? Кажется, всего десять минут назад они были в корни противоположных настроениях, и вот когда настроение Эрика начало подниматься, впервые за прошедшие сутки, настроение Мими резко стало негативным. Вот чего, а этого Эрик понять не когда не мог – женского поведения, не говоря уже про женскую логику. Но то, что происходило с его женой, детективу абсолютно не нравилось. Он снова и снова прокручивал в голове все события, движения, фразы, с момента появления в баре, но так и не смог понять, чем ему удалось обидеть свою жену. Неужели это из-за того, что вместо мелодрамы по телевизору они остались в баре? Ну чем суровая реальность с примесью алкоголя в крови могла быть хуже сериала, где нет ни одной настоящей эмоции? Но что-то все-таки изменилось. Эрик не узнавал ее – сок вместо виски и понурое выражение лица в баре, отчаянное желание свалить с начала вечеринки – Это явно не была та девушка, которую он привык видеть каждый день рядом с собой.
- Дорогая, - детектив встал и приобнял свою жену, заглядывая ей в глаза. – Ну что не так? – Да, он искренне не понимал, что могло послужить причиной такого резкого изменения. – Это по тому, что мы не пошли домой? Давай тогда допьем коктейли, заедем в супермаркет за твоим любимым мороженным и шоколадом, и поедем домой? – Ему не хотелось уходить, но смотреть на то, как страдает его супруга – ему не хотелось еще больше. Точнее, не хотелось никогда и не под каким предлогом. – Я испортил тебе настроение? Прости… Ты сама знаешь, иногда я бываю полным кретином… Можешь ударить меня в лицо, если после этого ты начнешь вновь улыбаться. А потом мы поедем домой, включим твой любимый сериал, я сделаю парочку шоколадных молочных коктейлей, и торжественно пообещаю не отвлекать тебя своей болтовней до самой рекламы?
Ему и правда было не выносимо видеть свою любимую в таком настроении. И если для этого нужно было собрать яйца в кулак и отложить в сторону все проблемы с трупами в голове и приступами панической атаки, то это именно то, что сделает. Ради неё.

+2

51

Сара (Джереми)
К девочке прилетел заказ от полицейского. Виски с колой. Небольшая стопочка. Но после выпитого чувство злости и досады перерастает в настоящий гнев!

Эрик (Миранда)

Второй фирменный коктейль позволяет вновь поменять свою личность. Но, в отличии от первого, его эффекта можно попытаться избежать и снова стать собой (если есть желание, конечно). Для этого нужно бросить кубик 1/10, и, если выпадет больше 5, Миранда снова будет Мирандой, но с оставшимися воспоминаниями.
А пока перед Эриком появляется коктейль.

коктейль

http://s009.radikal.ru/i310/1610/8f/4599d7af6e74.png

Запах: земляника.
Вкус: кофейный ром.

эффект

Эффект: Миранда превращается в Ричарда, мужчину 30 лет. Он успешный бизнесмен, не женат. Никто не знает о том, что он неизлечимо болен.
http://s020.radikal.ru/i703/1610/1e/fa356a98ce7f.jpg

Мими (Хьюлиус)
Второй фирменный коктейль позволяет вновь поменять свою личность. Но, в отличии от первого, его эффекта можно попытаться избежать и снова стать собой (если есть желание, конечно). Для этого нужно бросить кубик 1/10, и, если выпадет больше 5, Хьюлиус снова будет собой, но с оставшимися воспоминаниями.
А пока перед Мими появляется коктейль.

коктейль

http://i056.radikal.ru/1610/a0/0755bc5021e7.png

Запах: заварные пирожные.
Вкус: водка с пепси.

коктейль

Эффект: Хьюлиус превращается в Эмили, девушку 24 лет. Работает помощником адвоката и мечтает о повышении. Старшая сестра Сары (Джереми). Между ними напряженные отношения.
http://s017.radikal.ru/i439/1610/3b/8d3ca41ca64b.jpg

Михаэль (Не-Алиса)
Наверное, Михаэлю было слишком сложно быть обычным. Просто вести в танце и просто наслаждаться ним. Его одолевали сомнения, справится ли он с этой ролью. Хотя он уверял, что да – справится. Кукловод не хотела давать никаких заданий, она не хотела управлять этим духом. Что интересного в этом?
- Я не нравлюсь вовсе тебе? – прямо спросила она, не отвлекаясь от выполнения заказов, - я не стесняю тебя. Если ты хочешь сделать что-то…мм..необычное – попробуй, - она улыбнулась, продолжая кружиться с ним в танце, – и я слишком часто указываю, что делать, -  женщина отпустила его и отступила на шаг, после развернулась и направилась в барной стойке.
- Пообщайся с живыми, - прозвучало уже в голове у Михаэля.

Отредактировано Кукловод (2016-10-16 18:41:43)

+3

52

Заметил. Сара осторожно выглянула из-за блокнота. Она даже почувствовала себя виноватой, но ровно до тех пор, пока он не заговорил. Этот мужлан нагрубил ей. Нагрубил. И за что? За карандаш, прилетевший ему в лоб? Метко, надо сказать, прилетевший. Словно она полжизни метанию ножей училась. Жаль, что это был не нож. Перед ней появилась стопочка и девчонка не думая осушила её. Она немного скривилась. Не смотря на колу, напиток был для неё все же крепкий. Вместе с приятным теплом в теле, в мозгу закипала ненависть!
Сара быстро встала с дивана, прошествовала к взрослому, хлопнула по барной стойке своим блокнотом, и, поддавшись странному порыву, влепила ему пощечину.
- Да, папаша. Родителей ищу.
Ей хотелось выбить у него из-под задницы стул. Если бы он сидел, конечно. Застенчивая юная художница никогда бы так не поступила. Но что-то в ней просто срывало крышу! Она невозмутимо снова взяла свой блокнот, подняла карандаш и, гордо развернувшись, села за барную стойку, неподалеку от этого грубияна. Тронь меня еще раз, и я всажу тебе этот карандаш прямо в глаз. По самую стирательную резинку.

+3

53

Предложение Эрика крайне обрадовало Мими и в то же время рассмешило. Все-таки муж у нее был крайне милым, хоть иногда у него и закатывались шарики за ролики, впрочем, учитывая пережитое, это было совершенно не удивительно.
- Да, не надо смотреть мои сериалы, - рассмеялась Мими. - Мне хватит того, что ты будешь рядом. И говори себе вдоволь,сколько захочешь!
Вот теперь муж был крайне похож на себя, и это радовала. Женщина просто обняла любимого, а другой рукой подцепила коктейль, что ей только что принесли. Пах он совершенно потрясающе, очаровательными пирожными. Стоило просто закрыть глаза, для того чтоб лучше ощутить аромат напитка. Даже вот так вот просто пить его не хотелось. Что там говорил бармен? Что она, выпив его, она забудет обо всем на свете? И о своем муже, и о своей жизни? Но разве такое бывает? Разве это может произойти? Разве можно забыть кого-то, кого так любишь?
Мими улыбнулась коктейлю и с удовольствием ощутила его вкус. Самой ей он нравился, да только внутри было какое-то отвращение. Мол, что это там с колой? Какая гадость! Зачем вообще это нужно? Да, впрочем, и от колы ее внутренний голос был не в восторге.
Когда коктейль кончился, буквально на секунду произошлочто-то странное. Мими исчезла навсегда, и, казалось, был момент, когда можно было вернуть себя настоящего, и Хью попытался это сделать, но... Почему-то у него это не получилось, а потом теперь вместо Мими появилась Эмили, с веселым нравом, очарованием и в маленьком черном платье, обнимающая совершенно не знакомого мужчину, к которому уже приставала ее младшенькая сестра. И что эта оторва тут вообще делает?
- Да, папаша. Родителей ищу, - злобно отчитывала она того незнакомца, которого обнимала Эмили. Наверно, сестру эта девчонка не приметила, потому что та стояла полубоком, так что самое время было развернуть.
- Ну что, нашла родителей, детка? А? - прозвучало ехидно от старшей сестры.

+3

54

Предложение Эрика сработало, и его жена явно повеселела. Что ж, детектива весьма обрадовало, что ему не придется смотреть сериалы, чтобы осчастливить жену, хотя он был готов уже на всё, что угодно. А в свой молочный коктейль всегда можно было добавить немного рома для вкуса и настроения, получится почти Пина Колада.
- Я так люблю, когда ты улыбаешься, - смех Мими тут же вызвал ответную улыбку на лице детектива. Теперь, когда она улыбалась, все вокруг уже не казалось таким угнетающим – музыка в баре показалась даже неожиданно приятной, люди не такими подозрительными, да еще и их коктейли подоспели вовремя. Приятный земляничный запах заставлял вкусовые рецепторы предчувствовать новый взрыв ощущений. Но не успел Эрик поставить уже пустой бокал, как неожиданно для себя схлопотал пощечину. Слава Хаосу, не такую сильную, от которой можно было отключиться, но это все равно заставило мир вокруг пошатнуться, и детектив закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Среди роя мыслей в голове четче всего звучал голос Миранды. Еще, казалось, секунда-другая, и она вновь потеряется между другими личностями, но именно пощечина заставила ее прийти в себя. Пора это все прекращать, - лишь одна решительная мысль, но пришедшая так вовремя.
Миранда открыла покрасневшие от злости глаза. Ей было уже плевать на то, что происходило до этого, на Эрика и его жизнь, которую она все еще обрывочно помнила. Щека горела, а значит теперь имело значение только то, что раз она снова девушка, то вполне может врезать этой малолетке без каких-либо угрызений совести.
- Ах ты маленькая дрянь, - хотела было уже встать чертовка, как вдруг обнаружила себя обнимающейся с милой девушкой в не скромно маленьком черном платье. Что-то внутри подсказывало ей, что они уже знакомы, и даже больше. Но это лицо темная видела точно впервые, и голос казался ей совершенно не знакомым.
Ничего не вязалось. Чертовка абсолютно перестала понимать, что происходит вокруг. Так, стояночка. Я зашла в бар…  Одна. Хм, странно, вроде бы с Хью договаривалась… Так, ладно, потом был коктейль. Потом это чувство, что смотришь на мир как во сне, когда не можешь ничего сказать или сделать. Просто зритель в чужом теле. От того ощущения беспомощности, которое она испытала, ей становилось жутко не по себе. Так, так, дальше. Жена. Мими. Это же с ней я обнималась! Обнимался… Черт. Может она в курсе, что происходит? Надо найти ее. Хотя она не могла так быстро уйти, да и эта дамочка явно не стала бы вешаться на меня просто так. Нуу, я конечно чертовски обаятельная, и все такое, но…
- Как, говоришь, тебя зовут, милашка? – обратилась Миранда к девушке, повисшей у нее на шее, кстати даже не думая убирать руку с ее талии, вместо этого, она еще и примостила туда вторую. И тут ее взгляд упал на барную стойку. Сигареты, которые курил Тот детектив. Его таблетки. Они не растворились в воздухе, а значит ей это все не привиделось. И пустые бокалы от коктейля… И либо дело в этих пилюльках, либо… Твою мать! Она не могла себе поверить. Это могло бы показаться ей нормальным для Школы, из которой она, как ей показалось, наконец вырвалась, но не для такого маленького и тихого городка. Что за чертовщина? Темная покосилась на барменов. То-то эти двое не вписывались в общую картину, как будто сошли с красной ковровой дорожки, и прямиком в маленький бар в глухого городишки черт-знает-где. Миранда не могла понять, было ли все вокруг иллюзией, или просто ее дурным сном? Ей часто снилась всякая чепуха, но пощечина была слишком реальной для этого. Значит, оставалась только иллюзия. И чтобы прекратить весь этот балаган, нужно было выяснить Чья она. Ей даже и в голову не могло прийти, что Духи выбрались из школы, а уж тем более, что они могут заправлять баром в обычном городе. Такое же на входе не пишут, в газетах не печатают, а прошлую вечеринку она по какой-то причине пропустила.

результат броска - 7

+3

55

Сара была сама не своя. Внезапно проснувшийся и совершенно неуправляемый гнев только-только начал утихать. И она с ужасом понимала, каких глупостей натворила. Она влепила какому-то мужику пощечину! После того, как запустила в него карандашом. Хотелось провалиться на месте от стыда. И как?! Как она сделала это столь уверено? Словно безнаказанно дерзить дело всей её жизни. Девушка медленно повернулась совсем спиной. Так, ну за это ведь не сдают в полицию? Да и выпила она немного.
- Ну что, нашла родителей, детка? А? – голос сестренки заставил её развернуться. А эта рыжая курица как тут оказалась?! Художница уставилась на родственницу, а после скривилась. Вот еще, нигде от неё спасу нет.
- Ах ты маленькая дрянь, - а вот это уже прозвучало от темноволосой девушки, которой еще несколько секунд назад тут не было! Так, меня глючит что ли? Тут что-то подмешивают в напитки? Вообще-то Сара никогда не знала, как отвечать на подобные нападки. Но что-то внутри неё прямо-таки вопило от несправедливости. Требовало возмездия. Но за что? За «дрянь»?
- А ты с каких пор увлекаешься девочками, а? – адресовано это было Эмили. Брюнетка, с которой она обнималась, почему-то немного отпугивала Сару. Но вместе с тем хотелось выдернуть той клок волос. Почти как своей сестре.
- Все никак не сдашь адвокатский экзамен, да? Попробовала бы учиться, а не по клубам тусить, - она показала язык старшей сестре, стараясь не смотреть на её спутницу. Лишь крепко сжимала в руке карандаш. Словно тот был её оружием.

+4

56

Эмили с насмешкой наблюдала за выходками сестренки и даже не заметила, как в ее объятиях вместо знойного красавчика появилась приятная девушка, которая, впрочем, совершенно не смущалась их объятий, а, по-видимому, даже напротив.
"А она ничего. Достойная замена!" - мысленно решила Эмили, особенно обратив внимание на реакцию этой девушки на сестренку. Да уж, их взгляды более чем совпадали. Но особенно в этой ситуации нравилась реакция Сары. О! Это того стоило!
- А ты с каких пор увлекаешься девочками, а?
- А тебе какое дело? - Эмили еще не была хнакома с девушкой, с которой так сладко обнималась, но та ей уже определенно более чем нравилось. Потому что уже одним фактом своего присутствия, кажется, доводило сестренку до белого каления. О! Это было настолько прекрасно, что нельзя было этому не подыграть. - И до того, с кем я? И до моих экзаменов? Забейся в угол и рыдай, неудачница!
Улыбка на губых Эмили становилась все больше, и больше. Она нагнулась к ушку пока еще незнакомки и тихо прошептала.
- Я Эмили. Надеюсь, ты не против мне подыграть? - шепнула девушка и, стараясь делать вид, что сестры, стоявшей рядом не существует, потянулась всем телом к губам своей нынешней пары, чтобы страстно и в то же время нежно поцеловать ее, еще больше раззадоривая сестричку. Да, что она тут вообще делает? Это же заведение для взрослых. И пусть этого не забывает!

+3

57

Неожиданно для себя Миранда оказалась в центре словесной перепалки между двумя юными особями женского пола, что немного отвлекло ее от размышлений об абсурдности всего остального. Хотя тот факт, что она оказалась в обнимку с очаровательной незнакомкой, отвлекал её мысли вообще от всего, кроме упругого женского тела под ее руками.
- Я Эмили. Надеюсь, ты не против мне подыграть?
И как можно было возражать такой прекрасной девушке, да в таком облегающем платье. Миранда с удовольствием ответила на поцелуй, притягивая рыжеволосую Эмили еще ближе к себе. Ее нежные сладкие губы, с легким привкусом чего-то алкогольного, приятный запах ее кожи и волос, туманили рассудок получше всяких коктейлей, что хотелось вдоволь этим упиться, раз уж подвернулся момент. Да и тот факт, что ее знакомая с легкостью поцеловала девушку, имени которой даже не удосужилась спросить, только чтобы разозлить свою сестричку, совсем не волновал Миранду, хотя с кулаками полетят то именно на нее. Она даже морально подготовилась ловить очередной карандаш в ее сторону. И хорошо, если это будет именно карандаш, а не разбитая об ее голову бутылка, ведь она не обещала своей новой знакомой не убивать ее сестру.
- Очень приятно познакомиться, Эмили, - улыбнулась чертовка, прерывая долгий поцелуй, после которого даже захотелось вновь закурить.
И так, она была в баре, где весьма подозрительные бармены накачивают гостей непонятными коктейлями, с черт знает каким эффектом, плюс целовалась с девушкой, имя которой едва узнала. Вечер явно начинался многообещающе, нужно было только найти Хью, ему наверняка захотелось бы поучаствовать или хотя бы посмотреть на все безобразие этой странной и сумасшедшей вечеринки. Или это Миранде хотелось, чтобы он поучаствовал?  Так или иначе, его не было видно, что ни сколько не удивило чертовку, учитывая любовь Хью к алкоголю и массовому скоплению людей, хотя факт его отсутствия немало огорчал.
Демонеса решила разбираться с проблемами по мере их поступления. И так, первой явно была ситуация, в которой она каким-то боком умудрилась оказаться.
- Ребенок, а тебе не пора спать? - усмехнулась чертовка, обращаясь ко второй, обделенной вниманием с ее стороны девушке-подростку. - Не детское же уже время!

+3

58

Эмили, как всегда, была просто душкой. Она посоветовала забиться в угол и рыдать. Так вот она какая…поддержка старшей сестры. Сара начала потихоньку закипать. Лучше бы я и вправду нашла тут родителей. Тогда этой дуре не поздоровилось бы. Больше того! Сестрица и эта странноватая дамочка стали изучать языками рты друг друга. Сару передернуло. Это что, мне назло? Тоже мне, выдумала. Иногда кажется, что первой должна была родиться я. А то у Эмили мозгов, как у ракушки.
- Ребенок, а тебе не пора спать?
И она туда же. Сговорились? А сама-то брюнетка, интересно, насколько старше?
- А тебе? – поинтересовалась Сара, стараясь держать голову прямо и гордо. Что за дискриминация по возрасту?! Или как там это правильно называется, - если вы решили меня побесить, попробуйте как-то иначе. А то от вас блевать тянет, - и художница сделала соответствующее выражение лица.
Надо брать свой блокнот и убираться отсюда. Но где-то внутри оставалась ощущение, что еще рано. И что здесь должен быть человек, очень необходимый ей. Но кто? Точно уж не сестрица и ее спутница. Хотя к последней создавалась ощущение родства. Прям как к сестре. Фу.
- И кто здесь еще неудачница, Эмили. У меня-то вся жизнь впереди, а лучшие годы твоей уже прожиты, увы, - Сара невинно пожала плечами и улыбнулась. Перепалки с сестрой были обычным делом. Хоть сейчас при этом присутствовала свидетельница, но после того, как она убедилась в её тупости (она же лизалась с моей сестрой!), Сара не обращала на неё внимания.

+3

59

Оу, похоже, данная тактика имела двойной успех, потому что незнакомке явно понравились поцелуи - раз, и сестра взбесилась ровно настолько, насколько это было нужно - два. На лице Эмили появилась одновременно хитрая и вто же время победосная улыбка. Вот так вот! Одним ударом двух зайцев.
- Блевать? Делай это в своем углу неудачников, слушай старших, Сара! И не лезь к ним! Но раз уже тебе так нравится выходить из себя... - Эмили коснулась рукой плеча спутницы - осталось всего навсего узнать ее имя - и начала гладить его пальчиком, улыбаясь, показывая, что этот поцелуй лишь часть их милого романа, а вовсе не приятная случайность. Оставалось надеяться, что девчонка просто разорвется на кусочки от злости или хотя бы просто уйдет, и тогда можно будет спокойно говорить о том о сем...
Благо спутница действительно подыгрывала, за что ей, конечно, была большая благодарность. Надо будет угостить ее коктейлем. Или все-таки посадить сестренку на такси? Потому что ей действительно здесь было делать нечего. Но, с другой стороны, Эмили Саре не мать, о чем та, конечно, обязательно напомнит сестре при первой же возможности.
- Завидуй, дурочка! У тебя-то лучших годов все равно не будет. Бармен! Можно молочка для ребеночка? - прозвучало притворно ласковым голосом. - Как ты думаешь, подруга, что стоит сделать с непослушной девочкой? Или, как думаешь, она все-таки догадается, что не надо лезть к старшей сестре? Тем более, когда она так заняты? - Эмили положила голову на плечо девушке, продолжая без отрыва смотреть на сестру.

+2

60

Стычка двух сестер все больше и больше забавляла Миранду.  Видимо, Эмили добилась своего, выбесив свою младшую сестренку их невинным поцелуем. Хм, может она еще и переспит со мной из вредности? Я не против. Ладно, логика Эми была вполне ясна демонессе – она хотела избавиться от угнетающего присутствия младшенькой, хотя выбранный способ был весьма не обычным. Почему и правда нельзя было просто запихнуть ее в такси? Но логика младшей была вообще крайне не понятна, ведь по сути это она докапалась до Миранды, пусть та и была тогда Эриком. А теперь, не смотря на свое отвращение к происходящему перед ней, стояла и ворчала, вместо того, чтобы развернуться и уйти.
- Так может ты свалишь наконец, и проблюешься где-нибудь в другом месте? Тебя, вроде, никто не держит. Не нравится – вали, нравится – так будь добра молчать в тряпочку, и не мешать взрослым приятно проводить время.
Типичный трудный подросток. Даже весь ее внешний вид так и кричал о том, что девочке не помешает обратиться к психологу. Нет, серьезно. Ой, смотрите, я такая асоциальная и чхать на всех хотела. Но не смотря на это она приперлась в бар, где по умолчанию всегда куча людей, докапалась до полицейского, которому вообще дела до нее не было, а потом еще и влепила ему пощечину за то, что ему не понравился кинутый ему в лоб карандаш. На что она надеялась, на сочувствие со стороны незнакомых взрослых людей, чтобы ее взяли и пожалели, всю такую нелюдимую и агрессивную?
- Как ты думаешь, подруга, что стоит сделать с непослушной девочкой? Или, как думаешь, она все-таки догадается, что не надо лезть к старшей сестре? Тем более, когда она так заняты?
- Я думаю, нужно дать малышке денег на такси, чтобы она свалила в детскую кафешку к таким же детям-неудачникам, и уже вместе с ними обсудила свои жизненные проблемы и то, что ее никто не любит. Потому что я не собираюсь выступать в роли объекта для оттачивания ее язвительности, пусть попсихует на кого-то другого, - поведение младшенькой начинало накалять уже и Миранду, а терпеть чью-то-то головную боль она не собиралась. К тому же, эта девчонка портит ей всю малину. - Тем более, что она отвлекает нас от вещей намного приятнее своего присутствия. Да, на этом празднике жизни совсем не было места для психованных подростков.
- Господи, малышка, и как ты до сих пор ее не убила? – улыбнулась Мира своей новой рыжеволосой пассии. Мда, как же ей все-таки повезло родиться в семье одной.

Отредактировано Miranda Night (2016-10-19 19:58:22)

+2


Вы здесь » Demon S. Republic » Северная Долина » Disco Phoenix Bar