Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая


Столовая

Сообщений 691 страница 720 из 788

1

Еда появляется буквально из ниоткуда. Кто ее готовит - непонятно. Блюда есть все.Что пожелаете то и будет. Исключение составляет алкоголь. Винные погреба школы находятся в весьма опасных зонах. Наверно, духи и живность тоже любят выпить.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/45969.jpg

0

691

-О Шааааагни, как я рад тебя видеть, ну разумеется ты не могла не вернуться к такому парню, как я, наверняка ты уже созрела для того, чтобы провести ночь в моих объятьях, ведь так, детка?
Девушка направилась к парню, рука её изменилась и превратилась в нечто похожее на лапу монстра.
Оууу, детка, дак бы сразу сказала, что ты любишь грубости, мы бы нашли, что-нибудь более эстетичное, ну в самом деле.
Девушка впилась когтями в бронированное покрытие Блэка и стала его ломать, образуя трещины по всей поверхности.
Не сказать, что Блэк был в восторге, так как, воткни Шагни когти чуточку глубже, Блэк мог остаться без части своего тела, но, кажется, обошлось.
Двигаться стало проще, через какое-то время Джон уже стоял в паре шагов от места, к которому он был приклеен и разминал немного онемевшие руки и ноги, ещё некоторые частички  покрятия были на костюме Блэка и он презрительно стряхивал их на пол.
-Ну что за тварь,- Блэк сделал отсылку к Лили,- она ухайдокола такой классный костюм. Блэку было наплевать, что пострадал он, но вот порчу костюма, он простить не мог. Наконец, он увидел удаляющуюся Шагни, ещё раз осмотрев её со спины, заметил, что у девушки есть за что зацепиться. Буквально через всю столовую он прокричал, привлекая внимание и неодобрительное кивание голов людей, находившихся в столовой: Шааааагни, ты просто прелесть, если бы не эта штуковина вместо твоей руки, я бы даже тебя обнял и чмокнул в щёчку, но боюсь ты будешь не в восторге, а твоя штуковина вместо руки может испортить и без того испорченный мой внешний вид. А у тебя все подруги такие?М? Нет кого-нибудь поспокойнее, просто если мы собираемся ко мне, мне нужно быть уверенным, что я смогу проснуться полностью целым и невредимым. Блэек потянулся. Ах, до чего же здорово ощущать свободу действия.

Отредактировано Джон Блэк (2013-01-02 19:54:04)

0

692

Позади бузовик что-то недовольно бурчал про костюм и уже потом заорал на всю столовку.
Надо было все же оставить его каменным. Так он выглядел куда спокойней и впечатляюще.
- Шааааагни, ты просто прелесть, если бы не эта штуковина вместо твоей руки, я бы даже тебя обнял и чмокнул в щёчку, но боюсь ты будешь не в восторге, а твоя штуковина вместо руки может испортить и без того испорченный мой внешний вид. А у тебя все подруги такие? М? Нет кого-нибудь поспокойнее, просто если мы собираемся ко мне, мне нужно быть уверенным, что я смогу проснуться полностью целым и невредимым.
Рука у девушки уже давно превратилась обратно в человеческую конечность. Шагни закатила глаза и обернулась к дебоширу, перекидывая контейнер в другую руку.
- Благодарить будешь потом. И вообще лучше засунь свой язык себе в зад, не так мешаться будет. Считай это маленьким капризом.
Венгерка оставалась венгеркой всегда, если человек ее выбешивал. Девушка взяла пирог в посуде под мышку и пошла скорее

====) Общежитие. Комната 7-ч. Шагнара Кепиро

0

693

- Благодарить будешь потом. И вообще лучше засунь свой язык себе в зад, не так мешаться будет. Считай это маленьким капризом.
Солнышко, да я готов прямо сейчас, местечко не очень, но ничего не поделаешь. Я не люблю капризных девушек, но ради тебя я сделаю громадное исключение. Шагни уходила из столовой. Блэку это показалось немного странным. Она всего несколько минут назад была тут,затем ушла, затем избавилась от своей подруги и вернулась сюда, заказала себе еду, помогла Блэку избежать каменного заточения, а теперь повиливая бёдрами уходит. Возможно, она вернулась что бы заказать себе еды, но она могла сделать это тремя минутами раньше, а заказав еду сейчас, забыть о Блэке, но между тем она его освободила. А тут 2 вариант, либо она хотела его освободить ради какой-то цели, либо это была минутная прихоть решаемая с помощью орла и решки. Как бы то ни было, либо она что-то хотела от Блэка и это, что-то могло быть много обещающим, либо нет. В Любом случае Блэк ничего не терял. Пригладив волосы в ожидании нечто большего, чем пирог с чаем, Джон мысленно попросил мятную жвачку и принялся её жевать, направляясь за Шагни. Он подошёл к ней достаточно близко, но оставался со спины, что бы наблюдать за стройными ногами и покачивающимися бёдрами. Определённая какая-то часть Блэка отреагировала на это, и парень всерьёз стал подумывать о том, что бы переспать с этой девушкой. Ему всегда нравились бунтарки, а она в шортах и берцах, с суровым нордическим нравом, была как раз таки ей. Блэк не был уверен насчёт нордического нрава, но ему так хотелось. Хотя девушка могла просто играть с парнем, сделав вывод, что Джон падок на ноги и ягодицы, хотя это же можно сказать обо всех парнях. В чём Блэк был точно уверен, дак это в том, что родись он девушкой с большими сиськами и шикарной задницей, он бы держал всех парней за яйца и манипулировал ими как хотел.
Комната №7. Шагнара Кепиро.

Отредактировано Джон Блэк (2013-01-05 11:31:06)

+1

694

[mods]В столовой появилась доска объявлений:

http://s4.uploads.ru/iEj7a.jpg

«Ну что, ребятки-котятки, Школа снова зашевелилась. Где вы прятались, малыши? Сидели так тихо. Мы уже заскучали и решили вас в этот раз не пугать. Выходи-и-и-те! Или мы пойдем иска-а-а-ать!    Сделайте несколько поручений, и, возможно, вы останетесь ЖИВЫ!!!»
Запись в Квест №13[/mods]

+1

695

Новое общежитие / Комната 7-ч. Шагнара Кепиро
Кушать, кушать, кушать...
Как любила умиленно говорить родная матушка - Шагни такое дите, что чтобы вокруг не творилось, она обязательно не забудет поесть. Сестренка удивлялась такому качеству, а подружки завидовали - при всем объеме продуктов "голодающая в Поволжье" не толстела, а лишь радостно лопала и просила добавки. Откуда даже ей самой было знать, что волчий аппетит остроухой итог не только обмена веществ.
Где же учитель? Куда он опять удрал и в какой заднице его искать? Разочарованно - она надеялась найти ангельскую тушку в столовой - подумала блондинка. Поговорить кроме него насчет дара ей было не с кем, волкулак даже подружек не завела. однокашницы были ей только знакомы. Ладно... Не на пустой же желудок.
Студент всегда остается студентом: подвидом человека разумного, в характеристиках которого прописывались вечный голод, стесненное финансовое положение и любопытство енота-полоскуна. Так что после легкого завтрака (хотя что считать легким: картошку, гуляш, салат и большую чашку молока) белобрысая решила поизучать доску объявлений.
Опять Духи развлекаются... Сколько ж можно. Как белки в лабиринте носимся. Девушка поморщилась, читая объявление.

+1

696

[mods]Рядом с девушкой появилась полупрозрачная девочка лет 7 в замызганном платье и с перепачканным лицом. Она, хлюпая носом, тихо спросила, чуть растягивая слова:
- Ты поела-а? Вкус-с-но было? Я тоже-е хочу. - прозвучала капризная нотка, но девочка тут же справилась с ней, подняла большие жалобные глаза на ученицу. - Принес-с-си мне грибочков с-с-с опушки, пожалуйста-а-а!
Девочка обиженно засопела, поглядывая на окно:
- Проклятые близнецы меня не пускают в лес-с-с!
Еще секунда, и девочка исчезла, в воздухе остался легкий дымок...[/mods]

офф

дождитесь учителя -  Тация Беатитудия

+2

697

Откуда-то из прошлого...

Завтрак. Обед. Ужин. Прием пищи. Чревоугодие. Грех.

Кайл всегда любил погрешить, все смертные страсти не были ему чужды, за исключением, правда… Хотя нет – все семь и не единожды. Демон усмехнулся где-то глубоко внутри себя, доедая омара. Да, да, именно омара. Не совсем стандартное блюдо для завтрака, но разве можно придерживаться традиций и не потакать своим внезапным желаниям, когда любой продукт можно получить со столь небывалой легкостью?

Да уж, эта Школа, несмотря на парочку изрядно досаждающих минусов, все-таки сохраняла свою глубокую и необыкновенно сильную притягательность.

Хейдс все еще помнил о том непростом путешествии на корабле, и в памяти возвращался к бою с русалками, шторму и всей остальной мерзкой морской реальности и… нереальности. В который раз уже демон задавался простым вопросом: «А действительно ли я хочу выйти отсюда?» Стоит признаться, попытки уже имели место… правда, неудачные и даже отчасти болезненные. Школа так просто не хотела отпускать члена преподавательского состава.

«О’кей! Мы еще посмотри, кто кого!» - в сердцах Кайл погрозил зданию кулаком. «Какая разница, где строить бизнес». Хитрая ухмылка, словно блик, на мгновение озарила лицо и скрылась в недрах демонической сущности.

Еда и тарелки исчезли. Сытый и довольный, Каллидос оглядел столовую. Людей было совсем немного – ученички и учителя, демон также почувствовал присутствие ангела, отметив это событие скривленными губами. Больше всех внимание преподавателя привлекла молодая светловолосая девушка. Нельзя сказать, что она чем-то особенно выделялась или обладала какой-то поразительной внешностью. Девушка, как девушка.

Кайл встал из-за стола и направился прямиком к  зацепившей его сознание юной особе. Он точно знал, что его взор устремлен к человеку: неприятного ангельского вкуса не чувствовалось, а на руках не было золотых браслетов (свои же Хейдс в настоящий момент скрывал длинными рукавами пуловера).

Демон встал за спиной незнакомки, сложил руки на груди и, вторя ей, прочитал объявление на доске. Демону не удалось завести разговор, так как в этот самый момент призрак ребенка, возникший в непосредственной близости от блондинки, отвлек их обоих. Вскоре трогательная тирада закончилась и Кайл смог наконец-таки утолить необоснованную жажду знакомства:

- Неужели пойдете за грибами? – с доброй усмешкой спросил он.

[off top: прошу прощения, если без спроса]

Отредактировано Kyle Hades (2013-09-13 22:48:37)

+1

698

» Тёмный лес » Черное озеро

   Сознание вернулось к Тацию также быстро, как и покинуло на озере. Поначалу он видел лишь серую дымку, но глаза вскоре привыкли к странной обстановке, позволив ему лицезреть какое-то необычное окружение, состоящее из непроглядной тьмы и плотного тумана, стелющегося у его ног, который не позволял увидеть демону что-либо ниже колена. Последнее, кстати, уже не отзывалось острой болью, но неприятно ныло, да так, что учителю порой приходилось стискивать зубы, чтобы не застонать.
   Он медленно брёл сквозь туман, слыша, как каждый его шаг отдаётся эхом, но пространство не менялось. Хаос мыслей не позволял Тацию ни испугаться, ни адекватно оценить происходящее. Все эмоции и чувства будто были заперты под замком. Лишь тупая боль напоминала о себе, медленно накатывала порой парализующими волнами. Он остановился.
   " Банальности, как правило, ни к чему не приводят. А потому задавать вопросы в пустоту о своём нахождении не имеет смысла." Идти дальше не также имело смысла, поэтому Таций остановился и сел. Туман скрывал всё его тело до плеч. " Если вспомнить свои юные годы, частые посиделки на первом кругу, то, возможно, я смогу отыскать ответ." Беатитудий уставился в одну точку и застыл. На первых парах было сложно вызвать воспоминания о далёком детстве, смахнуть с них пыль, но как только ему это удалось, тёмная и туманная пустыня вдруг наполнилась густыми красками, что заливали пространство откуда-то сверху. Демон отвлёкся и краски беспорядочно перемешались, окружили его. Беатитудий хмыкнул и закрыл глаза, представляя свой первый поход и первую лекцию Сократа. Открыв глаза, демон улыбнулся, ибо картинка действительности преобразилась, стала похожей на ту, что он представлял. Туман перед ним рассеялся, открыв ему узкую дорожку в стену из красок. Демон аккуратно поднялся, опёрся рукой о трость и с самодовольной улыбкой пошёл по дорожке. Картина ожила и он увидел себя маленького, со всех ног бегущего к полному призраку с лысиной на голове. Таций улыбнулся, провёл рукой по рубашке и шагнул в краску.
   Демон почувствовал, что его всего заливает чем-то неприятным, масляным, от этого участилось дыхание и сердцебиение, он стал захлёбываться и уже через мгновение, когда тьма стала почти поглотила его, картина выплюнула вознёсшегося демона в туман. Он с громким глухим звуком рухнул на землю и вырвал всё, что у него было в желудке. Его била мелкая дрожь, а боль в колене заметно усилилась. Как только организм сжалился над ним, Беатитудий, закрыв глаза от боли, поднялся на ноги. Он исторг душераздирающий крик, полный раздражения и отчаяния.
   - И чего же ты хочешь от меня? - Голос его клокотал от злобы. Глаза потемнели и налились кровью. Он не ожидал ответа, но вдруг в тумане образовалось чьё-то лицо. Оно показалось Беатитудию ужасно знакомым, но он не мог с точностью сказать, чьё оно.
   - Найди-и-и в Столовой девчонку со странным име-е-нем Шагнара, прос-с-следи, чтобы она не пропала, пока ходит в лес-с-су за гри-и-ибочками... - скрипуче и слегка по-змеиному прошептало лицо. Губы не лице не двигались, а сам голос звучал будто где-то в голове демона. Он скривился и хотел было высказать всё, что накопилось в нём, но лицо с хлопком исчезло, чем вызвало очередную волну гнева у учителя. Ему было всё равно. И он знал, что стоит сделать, чтобы выйти отсюда. Сконцентрировавшись на миг, Беатитудий представил школьную столовую и с закрытыми глазами вошёл в застывшую картину.

***

   Темно. Так было первые несколько секунд, пока краска в очередной раз проникала в Тация. Бешеный стук сердца, слезящиеся глаза. А затем где-то далеко появилась белая точка. Вскоре она разрослась до приличных размеров, светясь так, что Беатитудию пришлось зажмуриться. Толчок. Миг - демон открыл глаза, чувствуя, что висит. Миг - и он рухнул на один из многочисленных деревянных столов, который не преминул с громким треском сложиться под тяжестью тела демона. Через несколько секунд учитель приподнялся на руках, отрывистыми и нечёткими движениями попытался подняться на ноги, цепляясь пальцами за каменную колонну. Вдруг его скрутил спазм и демон обильно вырвал на неё. Ноги у Беатитудия подкосились, но ему хватило сил удержаться.
   Отступив от колонны, демон повернулся к доске объявлений, возле которой находилась незнакомая пара: светловолосая юная особа, способная похвастаться аристократической красотой и молодой человек, лицо которого Таций словно уже где-то видел. Девушка вероятно и была "девушкой со странным именем Шагнара".
   - А про тебя мне никто ничего не говорил, - тихо сказал Беатитудий, едва шевеля пересохшими губами. Выпрямившись и автоматически отряхнувшись, демон вымученно улыбнулся и добавил, уже громче, обращаясь к Столовой:
   - Стакан воды, пять ложек сахара туда и две половинки лимона на блюдечке, салфетки не забудь. - сказал он глухим голосом. Когда всё необходимое появилось на близлежащем целом столике, учитель подошёл к нему и, помешивая одной рукой воду, а второй выдавливая в стакан половинку лимона, обратился к паре, не удостаивая их взгляда, - Таций Беатитудий к вашим услугам. Прошу меня простить за бестактность, но уж слишком много я выблевал, в том числе и на себя, так что никаких рукопожатий и приятных ароматов от меня не ждите.

off: только рад. Приятной игры. Всем удачи.

Отредактировано Таций Беатитудий (2013-09-15 18:16:07)

+1

699

==> Вход/выход Школы
Заявившись в столовую, игриво распахнула двери, осмотрелась.  Конечно, здесь были и другие посетители, но девушка была так голодна, и ее сейчас больше волновала еда, нежели доска объявлений, которую заприметила краем глаза.
«Кушать хочется… А что тут есть? Фу… ненавижу мясо… как же так можно зверски убивать животных… бедненькие… Таак… Что у нас тут… Надо прошмыгнуть до самого дальнего столика подальше от этих демонов. Не дай бог что-нибудь выкинут. А потом скажут, что ангелы злые…»
Прошмыгнув до самого дальнего стола, девушка уселась на стул.
- Мне Шопский салат, жареные креветки и грейпфрутовый сок. – на секунду задумалась Ли, - а еще шоколадное пирожное с апельсинами и вишней.
«Да простят меня за столь невзрачный грех, но кушать ведь очень хочется…»
Кушанья появились на столе, и ангел принялась за нее. Она ела спокойно, тщательно все пережевывая. Браслеты слабо поблескивали, отражая свет. Мыслей в голове будто ветром сдуло, поэтому Ли просто наслаждалась едой. Наконец-то голод был удален. В руке оставался стакан, который был на ¾ пуст.
«Наверное стоит подойти к доске, но что-то меня посещают сомнения…» - подумала она и посмотрела на стакан. -« А вдруг там есть что-то интересное. Любопытство же не порок.»
Допив напиток, девушка тихим шепотом поблагодарила за еду и осторожно приближалась к доске с объявлением. Нерешительно замерев неподалеку, расценивала, стоит ли подобное делать. Приблизившись к краю доски, ее удивила вывеска.
«Тааак… Это что еще за фокусы? Ну, уж нет, умирать я точно не собираюсь. Пусть даже и не надеются на это…»
С боковой стороны, конечно, не все было видно, отчего ангел рассматривала лишь то, что было поближе к ней. И на глаза попалось объявление по усмирению духа.
- Интересно, а духа разве можно усмирить? – тихо сказала девушка сама себе, потянувшись пальчиками к бумажке, которая походила больше на записку чем на заявление.

0

700

-----> Общежитие ангелов/Комната 16-а.

За то время, что Вантэль отсутствовал в Отокуро, в школе ничего не изменилось. По крайней мере, по пути в столовую он ничего необычного не заметил. Собственно, в самой столовой тоже всё осталось по-прежнему, если не считать довольно громоздкой доски объявлений.
«И на кой здесь нужна эта штука? Люди сюда есть приходят, а не читать объявления о пропавших кошках».
Но ситуация говорила о том, что ангел неправ: у доски стояла пара-тройка существ, внимательно изучающих «меню». Презрительно скривившись, парень уселся за первый попавшийся столик и, щёлкнув пальцами, заявил:
- Любое блюдо на ваше усмотрение и коньяк!
«Любое блюдо» незамедлительно появилось перед ангелом, представляя собой смесь какой-то каши, водорослей и прожаренных со всех сторон кусочков, чем-то напоминающих мясо. Коньяка, разумеется, не было.
- Ну тогда угости хоть пивом, а? - со вздохом произнёс Вантэль, но, не дождавшись ответа, сдался. – Ладно, сок берёзовый, да побольше.
Возникший на столе бочонок несказанно порадовал Келлариаса.
«Ха! Хоть что-то отдалённо похожее на пиво».
Несмотря на довольно странный внешний вид, блюдо оказалось вполне сносным. Закончив с едой, Тэль удовлетворённо откинулся на спинку стула. Сон как рукой сняло, и теперь ангел задумался над тем, чем бы заняться. Его взгляд вновь упал на доску объявлений, и, не в силах побороть любопытство, Аристократ подошёл к этому новому элементу интерьера.
- Ну конечно, сплошные угрозы, когда у нас здесь было мирно? – пробормотал ангел Господства, прочитывая объявления.
- Интересно, а духа разве можно усмирить? – услышал Вантэль откуда-то сбоку тихий женский голос.
- Вряд ли, - ответил он, не оборачиваясь, - иначе это бы сюда не вешали. Ведь вся суть данного заведения в том, что здесь никогда не происходит ничего такого, где нет вероятности чьей-либо смерти.

+1

701

Что это за бред?!
Шагнара часто заморгала, когда под аккомпанемент ломающейся древесины перед желто-голубыми глазами возник замызганный дух. Вполне безобидный, даже жалкий ребенок, рядом с которым волкулак даже присела на корточки, не рискуя лишь смотреть в глаза. Весь страх от прошлых приключений стерся, так что мелькнула мысль: А почему бы и не сходить...
Вместе с опасностью дары Школы подчас могли быть весьма полезли и стоили того пекла, куда лезли живые по прихоти духов.
- Принесу, ладно.
Она еще не знала, на что подписывается.
Тем временем полк столовой полнился новыми новобранцами. Один из которых мурлыкнул за спиной, сомневаясь в здравом смысле остроухой. Не, ну верно братец говорил, что его у меня отродясь не было. Глаза на мгновение пожелтели и вновь обрели нормальную гамму цветов.
- Вам повторить? Или вы таки не страдаете глухотой? - нагло задрала голову венгерка, оправляя расшитое платье в пол. От этого человека прямо радиоактивно излучалось обаяние и довольство жизнью, на что у воинственно настроенной венгерки сразу зачесалось что-то ляпнуть, дабы стереть безмятежную ухмылку с его лица. И не сразу в местном гаме - подтянулись новые любопытствующие - расслышала обращение местного Брюса Ли, похоже, способного собрать газовую камеру в домашних условиях и одной спиной ломать дубовые столы. Правда, на китайца этот человек (или нет) не тянул, зато потягивал воду с лимоном.
В подсознании почуялось шевеление. Волосы попытались встать на дыбы ближе к загривку, а брови Архэл выгнулись.
- Кепиро Шагнара. А вы по какому вопросу, господин... Таций? Я как-то не настроена жать вам руки и лобызать щеки, сама того терпеть не могу. - Выговорить последнее прозвание Шагни уже не смогла. А наглеть - так до синей луны. Правда, сейчас только девушка оглядела обоих невольных собеседников. Она не понимала, чем они ей не нравились, точнее той ее части, что только предстояло проснуться. Золотистый ободок вокруг зрачка снова расширился и пришел в обратный вид.
- Да, а вы по какому, наш теперь уже общий непредставившийся знакомый? - девушка по-птичьи склонила голову набок. - Честно говоря, я намерена прогуляться здесь за грибами, потянул, знаете ли, зов природы...

Отредактировано Шагнара Кепиро (2013-09-16 10:26:30)

+1

702

«Надо было каблуки одеть, точно бы дотянулась. Ладно, попробуем еще разочек уцепить за край. И кто такой умный так высоко вешал? Может от таких недоразумений как я, чтобы сорвать… Нечего было место писать мелким шрифтом.»
Ангел уже готова была стать на носки как балерина в тот момент, когда пальцы коснулись края записки. Внезапный мужской голос заставил ее вздрогнуть, и опуститься на полную стопу. Посмотрев на юношу, что стоял рядом, Ли расплылась в улыбке.
«Сказать то сказал… Нехорошо так делать… Хоть бы посмотрел, кому говоришь… А то ощущение, что со стенкой разговаривал…»
- Подслушивать, между прочим, нехорошо, - с тихим смешком произнесла Мили и дотянулась до листка бумаги. – Боишься смерти, значит? Или удача тебя не любит? А может, чего-то недостает? К примеру храбрости...
Она делала это не со зла, ее просто задушило так сказать любопытство. Вновь потянувшись за листком, почти его достала. После послышался тихий шелест бумаги, и объявление с заданием оказалось в руках. Теперь-то ученица могла прочитать то, что было выцарапано так мелко.
«Тайная лаборатория старой больницы… Как странно… Ведь туда же нежелательно ходить? И где это вообще находится? Но можно попробовать поискать… Попытка не пытка же. Или у этого зазнайки поинтересоваться… Жаль, что, не помню есть ли в библиотеке книга по укрощению духов… Но кажется, здесь работает принцип психологии… Хоть я ее не так хорошо знаю, но думаю, разберусь когда окажусь на месте.»
- Простите, может вы знаете что-то про тайную лабораторию в старой больнице? – поинтересовалась девушка у того незнакомца, который даже на нее особо внимания не обратил.

0

703

- Порой мне не хватает затычек в ушах, чтобы иметь возможность пропускать некоторые философские изречения отдельных ангелов, - ответил Вантэль, всё так же, не оборачиваясь.
Он прочитывал одно объявление за другим, не находя в них абсолютно ничего интересного. Закинув руки за голову, парень хмурился всё больше: от предлагаемой «работы» веяло если не грандиозной опасностью, то сломанными костями точно. При чём сами тексты выглядели довольно безобидно, однако проживший в Отокуро достаточное количество времени Келлариас примерно представлял, что к чему. В памяти вновь всплыли воспоминания о последней разборке между ним, демоном и кучей созданий, похитивших Кат. Давно зажившее плечо, казалось, вновь заныло, заставив Тэля невольно им передёрнуть.
Добравшись до последнего объявления, взгляд Аристократа наткнулся на тонкие пальчики. Наконец обернувшись, он увидел девушку лет пятнадцати, которая, судя по наряду, собралась на балл. Молча наблюдая за её сосредоточенным выражением лица, которое явно символизировало мыслительный процесс, Вантэль гадал, что так сильно могло заинтересовать эту девчушку.
- Простите, может, вы знаете что-то про тайную лабораторию в старой больнице? – закончив чтение, обратилась к нему незнакомка.
- Теперь мы уже на вы? - усмехнулся ангел Господства, взяв в руки объявление. – Да, приходилось слышать. Если честно, не такая уж она и тайная, раз о ней знают простые ученики. Кстати, кто жених?

0

704

------)Комната Дара

Дар вприпрыжку направлялся к столовой. Настроение было просто прекрасным, хотя он искренне не понимал, чему радуется. Ну, дураку повод и не особо и нужен-то. По пути он не встретил ни одной живой души, а вот же у самой двери места назначения послышались голоса. Йехху, я тут не один! Иначе что одному бедному больному ангелочку с частичной амнезией делать в таком большом замке?
Напустив на себя серьезный вид, он толкнул дверь. В нос ударили запахи еды, и рот наполнился слюной. Бегло посмотрев на всех присутствующих, он отметил, что ни с кем особо не знаком. Или знаком, но не помнит. Обреченно вздохнув, он посмотрел на доску объявлений. Там красовалось нечто с очень уж странным текстом. Ага-ага. Выполни поручение и умри. Или все равно умри, но без поручения. Печалька. Исход во всех случаях один и тот же. Духи или вообще сбрендили от скуки, или им всерьез надоели здешние обитатели.
Он прошелся мимо столиков, по пути кивая всем, кто на него смотрел. Ну, мало ли, вдруг мои друзья, а я не в курсе? Усевшись на столик у окна, он подумал об ароматном грибном супчике с пампушками. Оп. И он на столе. Взявшись за ложку, он принялся с аппетитом расхлебывать свой завтрак, закусывая ароматным хлебушком. Как с голодного края, честное слово.
Краем уха Дар прислушивался к разговорам. По идее, никто умирать не собирался. Ну и хорошо. А то спасать кого-то в такой прекрасный день не очень хочется. Хотя обрывки фраз типа  «пойду за грибами» и «старая больница» отнюдь не настраивали на веселое безболезненное времяпровождение. Ну, если что, побегу на крик, - твердо решил Дар. Следить за кем-то из-за навязчивой идеей спасти от неприятностей попахивает маньячизмом.
Он прикончил свою тарелку супа и попросил тортик с травяным чаем. Обилие крема на появившейся сладости обещало ангелу неземное наслаждение. Вот доем это, и пойду на поиски...собственно, кого? Я ж учитель. Надо найти учеников, чтобы хоть какой-то смысл жизни появился, - светлый хмыкнул и отхлебнул ароматного чая.

0

705

>>> учительское крыло

Пошатываясь, Миранда блуждала по коридорам, в поисках столовой. Сколько она не ела? По здешним меркам – года два, не меньше… В этой школе время идет по-своему.
Ангелы, ангелы… Ты только что поблагодарила ангела? Дура, что ли? О да, твой отец тобой гордился бы! Такая же, как и он! Отступница хренова… Нужно держаться от них подальше. Хотя… Нет! Может, убить кого-нибудь?.. Какого-нибудь ангела? Или он тебя. Зато перед смертью убедишься, что они и правда не те, кем кажутся…
В своих рассуждениях, Миранда не заметила, как вышла из коридоров-тоннелей и подошла прямо к двери столовой. Кажется, у этой двери она стояла еще совсем недавно, до своего знакомства с Иветтой. Интересно, она жива? Я её больше не чувствую… Хреновый из тебя, блин, гений. Даже не знаешь, что с твоей подопечной… И есть ли у тебя вообще подопечные.
Старые места частично возвращали обрывки воспоминаний, которые были утрачены в, казалось, нескончаемом потоке боли. Она стояла перед дверью минут пять, вспоминая их приключения с бывшей подопечной. Надо бы узнать, как там она… А то после того случая я её так и не видела. Последнее, что она помнила об Иветте – это то, как она притащила её в свою комнату. И она… была ангелом?! Что за?! Дальше воспоминания прерывались, трудно было сосредоточиться, когда дикий вой твоего желудка заглушает даже твои мысли.
Поесть нужно, -с этой мыслью девушка открыла дверь в столовую.  Как-то тут многолюдно стало… Если можно так выразиться. Ангелы, ангелы… твою мать! Что за…
Пробежавшись взглядом по помещению, девушка направилась к самому отдаленному столику. Только ангелов не хватало… это же добром не кончится! Кончится каким-нибудь 3,14здецом…
Все, чего хотела темная в этот момент – просто перекусить и побыстрее свалить в свою комнату. Общежитие демонов… Ни одного ангела, тихо, спокойно. Кровать… Отдохнуть.
Все мышцы продолжали ныть, но это была уже не та пронзительная боль во всем теле, которая её мучала до этого. Это было даже приятно. Неплохо было бы выпить кофе, а то ведь даже до кровати не доползу…
В этот момент на столе появилась чашка горячего кофе, именно такого, как она любит. Миранда уже давно перестала удивляться таким «мелким» чудесам этой школы. После тентаклей, неизвестных ей монстров, это стало уже как бы мелочами жизни. Интересно, сколько еще я проведу в этой школе? Отсюда вообще можно свалить? Хотя… Нет. Зачем? Это школа выживания, которая, несомненно, пригодится в жизни, если я хочу вернуть честь своей семье… И убить отца.  Нужно только потерпеть. Дальше будет легче.
Найт прикрыла глаза, представив себе то, чего ей сейчас съесть. На столе появился кусок среднепрожаренного стейка и картофель фри. Да, за фигурой она не следила. Она чувствовала этих ангелов, которые были в столовой. И это, если честно, перебивало ей не только аппетит, но она еще и не могла сосредоточиться на том, чтобы восстановить свои воспоминания. Хотя бы пару последних событий.

Отредактировано Miranda Night (2013-09-18 16:35:02)

0

706

«Ну, наконец-то “его высочество” посмотрело в сторону столь юной и прекрасной девушки в лице меня… Мы? Тут нет никаких мы. Только ты и я. Мы разные… Хоть и ангелы… Может я специально так сказала, чтоб на меня посмотрели… Эх… Видимо не слишком удачное время… Придется топать туда одной и поискать вход…»
- Видимо я была слишком долго…  в см… в отключке… раз не помню об этой комнате, – произнесла Мили, искренне улыбнувшись. – Если девушка одета в белое, что сразу причина в свадьбе? Мне еще рано о таком даже думать.
«А ведь я в таком наряде из-за того что некогда переодеться было да и не было возможности… Но ему-то не обязательно обо мне все знать…»
- Может, покажешь, где это место находится? Можешь туда не ходить, но пожалуйста, хотя бы проведи до больнице, а там я уж что-нибудь придумаю и попробую разобраться с духом, - воодушевленно и храбро произнесла ангел и потянулась, чтобы отобрать бумажный лист у парня. – Я смерти не боюсь.
«Ибо уже прошла через это. Конечно, туда снова попасть не слишком хочется, иначе тот странник точно меня замурует навеки и я не увижу света….»
- Ну? Что скажешь? – не унималась девушка, предвкушая интересное приключение, по крайней мере, она так считала. Ведь жизнь без приключений просто серая масса.
«Мне еще предстоит найти любовь, ага. И ответы на вопрос, который скоро сведет меня с ума…»

0

707

Коридор >>>

Собственно, еще за парочкой поворотов он и вовсе позабыл о том, куда собирался и кто был его спутником. Какое-то внутреннее чутье привело его именно туда, где он давненько не бывал, и вопиющая пустота в животе напоминала об этом. Стоило сделать полный вдох, почувствовать отдаленный запах здешних яств, чтобы понять, насколько он голоден. Хотелось не трапезничать, не есть, не обедать/ужинать или завтракать, а жрать. Откровенно, без прикрас, и сейчас он был готов наброситься на любой съестной продукт в радиусе трех метров. Ладно, еще один вдох. Контроль, здравый смысл, рамки приличия. К ним он и призвал свое сознание, чтобы переступить в итоге порог столовой, без происшествий и внезапного штурма чужих столов добрался до ближайшего пустого, небрежно усадил свою пятую точку на стул и тут понял, что совершенно ничего не понял. Осмотрелся. Еще раз осмотрелся. И осмотрелся снова. Это он таким слепым был или таким голодным, что не замечал, что тут нет излюбленных поварих с их угрюмым лицом и жадными глазками, плевков еды в тарелки из общего чана и прочего и прочего, что всегда сопровождало самые стандартные столовые. Что-то здесь не так.
Парень вскочил, будто стул его в задницу укусил, поглазел еще немного в разные стороны. Право, лево, север, юг, верх, низ. Нигде нет ничего подходящего, ни автоматов тебе, ни прилавков, ни магазинов. Ну и где все хавчик берут? Нахмурился серьезно, подошел к ближайшему соседскому столику, да так и замер на месте. Моргнул разок-другой, удивленно уставившись на чужой стейк, сотканный из воздуха. Тихо. Спокойно. Пора бы уже привыкнуть к тому, что здесь все не так. Нечисть всякая, люди странные. А странным людям - странная еда. Ладно. Успокоился, закрыл глаза, сел напротив темноволосой незнакомки, не утруждая себя излишними формальностями.
- Ээ... - ступор. Обычный такой ступор, разве что затылок не почесал. - Привет. - Прогресс налицо, едем дальше. Махнул рукой как-то неуверенно, будто ожидая, что его вот-вот испепелят взглядом. - Как... Мм... Как ты это сделала? - Кивнул на еду на столе, и уставился на кусок мяса, как на кусок мяса, собственно, сглотнул и облизнулся. Бороться с искушением - дело нелегкое, особенно когда аромат так напористо бьет в ноздри.

+1

708

Смерив девушку сдержанным взглядом, Вантэль лишь покачал головой.
- Ты всерьёз вознамерилась взяться за это дурацкое задание? Ты хоть представляешь, что значит духи в тайной лаборатории? Говорят, там проводились дикие эксперименты над учениками. Честно говоря, звучит весьма неоригинально и неправдоподобно, но в этом месте такое вполне могло случиться.
Вновь отбирая листочек у юной особы, Келлариас перечитал текст. Неизвестный работодатель даже не удосужился украсить своё объявление красивыми метафорами, предпочитая сухо изложить суть дела, что ещё больше настораживало. Взглянув на девушку, Аристократ устало вздохнул.
- Ты ведь всё равно не откажешься от этой затеи, да?
Вопрос был, собственно, риторический. Эта молодая девушка, в силу своего возраста, явно желала приключений, абсолютно не задумываясь над тем, что это может закончиться весьма печально.
- Хорошо, - сдался ангел, решив, что оставлять её одну будет опасно для неё же самой. – Как тебя…
Парень осёкся. Чувство, пронзившее его, заставило на мгновение забыть о юной девушке. Демон. Нет, это было не то стандартное чувство, когда встречаешь приспешника Ада в коридорах Отокуро. Это было нечто иное.
«Неужели демоническая ненависть? А может, она просто нервничает?», - думал Аристократ, провожая демона, который, к слову, оказался девушкой, напряжённым взглядом.
Оглядевшись, Келлариас пытался увидеть реакцию других ангелов на вошедшую. Возможно, сработала профессиональная болезнь ангелов Господства, в народе называемая чуйкой. А может, Тэлю просто показалось. Убедившись, что демон расположилась в дальнем углу столовой, парень вновь обратил внимание на собеседницу.
- Извини. Как тебе зовут? Хотя ладно, расскажешь по дороге. Чем быстрее доберёмся до места, тем быстрее всё сделаем.
Сказав это, Аристократ направился к выходу из столовой.

Старая больница/Коридор ----->

0

709

Ангелы, ангелы… Черт! Почему здесь одни ангелы? И когда Я успела побыть ангелом? Демонесса пыталась восстановить именно ту картинку, когда она успела стать крылатым существом. Все, что она помнила – она с Иветтой, здесь, в столовой. Дальше – пустота, а потом её комната, Иветта без сознания… И она уже ангел. Черт… Во что я уже вляпалась? Миранда осмотрелась, пытаясь восстановить свой ход мыслей в тот момент. Куда мы могли пойти? Что могло случиться? Совсем ничего не приходило на ум, это было слишком давно… Слишком много времени прошло, все изменилось. И не только обстановка вокруг, даже в ней самой. Ход мыслей, поступки… Возможно, сейчас она не сделала бы уже и половины того, что не раздумывая сделала тогда. Эта школа слишком непредсказуемая. Внутри неё развивалось какое-то чувство обиды за то, что здесь время идет совсем не так, как за воротами. Пара дней, казалось бы, прошло… А снаружи? Сколько лет прошло там? Ей было жалко потраченного впустую времени. За время, что прошло Там, она могла бы найти отца. Убить его. Его и тех ангелов, из-за которых её семью изгнали. А что здесь? Пустая трата времени.
- Ты слишком слабая, чтобы здесь выжить. Просто признай это. Все эти приключения тебя уже не забавляют, а, наоборот, пугают… Не так ли?
- Нет!
  Следующее, что пришло ей в голову – это то, что нужно бы опять влезть в какую-нибудь передрягу. Нужно…
- Ээ...  Привет, - поверьте, у Миранды ступор в этот момент был не хуже, чем у самого парня. Человек… Не ангел, и то ладно! Темная внимательно всмотрелась в его лицо, пытаясь понять, знает она его или нет… И, все же, нет. Этот парень был ей еще явно не знаком.
- Как... Мм... Как ты это сделала? Взгляд парня был устремлен на тарелку с едой, которая стояла прямо перед темной.  Новенький что ли?.. Хм, должно быть весело. Тут «простых» знакомств не бывает. Иветта ведь тоже была человеком… Стоп. Почему… Почему «была»?
- Привет, - улыбнулась девушка, пытаясь отвлечься от мыслей про бывшую подопечную. – Очень просто. Закрой глаза и представь то, чего бы тебе  сейчас хотелось съесть. Мясо, овощи, фрукты, кофе или стакан теплого молока… - последнее явно было издевкой с её стороны. Она просто хотела посмотреть, как он отреагирует на это. А он ничего такой, в принципе, - промелькнуло в голове темной, но она тут же себя остановила. Ты не знаешь кто он. Может, он даже не человек… Осторожнее…
- Ты тут новенький? – поинтересовалась Миранда, поднося чашку с теплым напитком к губам. Ей и правда был интересен этот молодой человек, только она сама еще не могла понять почему.

+1

710

off: пост согласован с ГМ. Kyle Hades, я не против дальнейшей игры, догоняй.

   Переход из одного мира в другой дался неожиданно тяжело. Конечно, у Тация никогда прежде не было подобного опыта, и он не ожидал, что он когда-нибудь да и будет. Однако его самолюбие было изрядно задето тем фактом, что уже во второй раз демон позволил себе слабость. В том, что он побывал в другой реальности, демон не сомневался. Как-то иначе объяснить практически мгновенное перемещение с озера в тот странный мир, а затем уже из последнего в Столовую, Таций не мог. Организм молодого человека подвергся тяжелейшим нагрузкам, что в конечном счёте отразилось не только на его душевном и физическом состоянии, но и на состоянии его скромных одеяний.
   В бытность свою жителем Рима, Беатитудий часто изнурял себя различными тренировками, стараясь приумножить свою силу и развить способности. Он всячески издевался над собой, не жалея ни времени, ни средств, а порой доводил себя до потери сознания.
   Но с телепортацией или любым другим способом мгновенного перемещения демон ещё не сталкивался. Не сталкивался он и с людьми, способными на это. Но что-то подсказывало ему, что данный переход чем-то отличался от рядового случая перемещения. Учитель понимал, что все его знания о таких пространственных скачках строятся лишь на человеческом восприятии. Но именно это стереотипное мышление шептало ему, что не должно было быть пограничного мира. Не должен был он видеть картину из своего детства. Странное возбуждение охватило Беатитудия. Он словно остановился в шаге от одного из величайших открытий, будто уже заглянул в приоткрытую дверь, таившую за собой разгадку тайны, что успела завладеть его живым умом.
   Вероятно, если он поможет Шагнаре, то сможет получить ответы на возникшие вопросы. "А, может, я просто уговариваю себя согласиться на эту похожую на бред авантюру. Но... Вряд ли меня просто так оторвали бы от Кэтрин. Это же Школа." Учитель горько усмехнулся. "Здесь никогда ничего просто так не бывает."
   Пол под ногами Тация прогибался, окружение бессовестно мелькало и кружилось, а чайная ложечка, которой он размешивал сахар в стакане, то и дело намеревалась расплескать всю воду. Беатитудий зло улыбнулся, представив, как это ужасно выглядит со стороны. Хорошо, что в поле его зрения не было зеркал - бледное лицо и трясущиеся руки никому не делали чести, да и калечить уже дышащее на ладан самолюбие вознёсшегося не хотелось.
   Сахар почему-то не растворялся, что начало выводить из себя Тация, пребывавшего в крайней степени расстройства всевозможных чувств. Обострившийся слух ловил слишком много ненужного, являясь неким подобием невидимого зуда, постоянно отвлекавшего внимание. Истерично взяв одну половинку лимона, демон одним движением выдавил её в стакан, а затем ложечкой выскреб в него мякоть. Цедру он аккуратно положил на стол и, взглянув на своих собеседников, поклонился и махом влил в себя жидкость. Не сбавляя темпа, Беатитудий поставил стакан на стол, взял вторую половинку лимона и остервенело вгрызся в неё, морщась и кривясь. Сок брызнул ему в глаз и вызвал непроизвольное мычание демона.
   Когда с трапезой было покончено, учитель чинно взял со стола салфетки и медленно вытер лицо, странно улыбаясь. Он не торопился отвечать на заданный ранее вопрос. Демон развернулся на каблуках к девушке и медленно осмотрел её с ног до головы, уделив особое внимание внешности. После тщательного изучения миловидного личика, Беатитудий медленно приблизился к этой прекрасной особе и каким-то угрожающим шёпотом произнёс, обходя девушку со спины:
   - Хм, я надеялся получить ответ от тебя, - он остановился перед Шагнарой и поправил воротничок рубашки, - однако, очевидно, никто не извещал тебя о моём появлении и, тем более, о моей миссии. Интересно, интересно...
   Демон провёл рукой по своим волосам, медленно шагая из стороны в сторону. Второй молодой человек, показавшийся ему знакомым, ни на что не реагировал. Беатитудий раздражённо щёлкнул пальцами в непосредственной близости от лица щёголя.
   - Что ж, зов природы - это достаточный повод для того, чтобы идти в лес. В наверняка заколдованный лес. По наверняка заколдованные грибы, - сказал Таций сквозь стиснутые зубы. Самообладание ещё не вернулось к нему в полной мере. Вдохнув поглубже и посчитав до десяти, Беатитудий шумно выдохнул, вздрогнув всем телом. В зелёных глазах зажёгся странный огонёк, демон расправил плечи и выпрямился в полный рост. Движения его перестали быть какими-то нервными, приобрели аристократичную медлительность и плавность.- Что ж, чем раньше мы начнём, тем раньше усмирим Ваш зов природы, мисс Кепиро. Переодеваться я не буду, ибо осень отличается таким же скверным и переменчивым характером и настроением, что и я, - демон криво улыбнулся и обратился к мужчине, - а Вы можете присоединиться в любое удобное для Вас время. В силу некоторых полученных мною увечий, мы с мисс Кепиро вряд ли уйдём слишком далеко.
   В очередной раз поправив рубашку, учитель большими шагами вышел из ставшей слишком людной и шумной Столовой, слегка прихрамывая на левую ногу.

» Тёмный лес » Заповедная зона

0

711

В ответ первый из незнакомых мужчин вцепился в лимон зубами, словно в жизни ничего вкуснее не ел.
Голова небось болит. Решила Архэл, поблескивая желтыми глазами. И на разглядывание ответила не менее беспардонным взглядом с ног до головы. И плевать, что щеки покраснели от такого неприличия.
- А я с вами не на "ты", чтобы вы мне тыкали. - огрызнулась венгерка, скрестив руки на груди. Слух оборотня позволил уловить бормотание Тация.
Мне теперь с этим хлыщом грибы искать? На взгляд Шагнары молодой человек с манерами благородного виконта, в блевотине и умеющий ломать столы одной спиной просто выделывался. Да, было что-то, отчего хотелось прижать уши к голове и бессильно зарычать, но пока волколак не прочувствовала все до конца. Оттого и вела себя так нагло - ей казалось, что в лесу тот не сможет ей помочь. Еще точнее - будет болтаться аки нечто в проруби.
- Что ж, чем раньше мы начнём, тем раньше усмирим Ваш зов природы, мисс Кепиро. - девушка фыркнула и повернулась спиной к беседующим. Ей больше здесь делать было нечего.
Не, и этот поц теперь за мной будет тащиться? Бровь песочной кошкой выгнулась, когда волкулак обернула голову, видя прихрамывающего за ней упрямца.
- Я вас за собой не звала. Моя дурость исключительно моя дурость, а не ваша. - буркнула девушка, впрочем, отлично отдавая отчет себе о том, что в случае чего этого болезного легко можно оставить за спиной при побеге. И ведь кто кого сожрет потом - безызвестная тварюшка или этот Таций - непонятно, но в любом случае куда лучше, чем бегать визжащим поросенком самой.
- И ждать я вас особо не намерена. - подол взметнулся куполом и опал - девушка все же сбавила шаг для увечного демона.
Тёмный лес. Заповедная зона

0

712

«Сдался? Да неужели? Мне можно праздновать поход в больницу? Или это отложить до лучших времен? Попытаюсь сдержаться, чтобы хоть не запрыгать от радости и от того, что добилась все-таки своего.»
Мили захихикала, зачисляя очки в свою пользу. Ангел слегка вздрогнула от ощущения присутствия нового демона, по крайней мере, за сегодняшний день. С интересом уставившись на своего состоявшего партнера, Ли пыталась понять, что же случилось. Она не шибко обращала внимания на происходящее в столовой, ее больше волновало полученное задание.
- Что-то не так? – неуверенно произнесла девушка, пытаясь заглянуть парню в глаза, чуть смущаясь от столь откровенного для нее поступка. Отреагировать толком Мили и не смогла, лишь озадаченно похлопала глазками.
«Неужто его так присутствие демона напрягло? Ну я конечно припоминаю ненависть к обеих рас, но так явно... зачем? »
В сознание вновь закрался вопрос о жизни, который задал дух. Блондинка встряхнула головой, отгоняя эту не прошенную мысль с вопросом. Она не сразу заметила, как юноша уже пошел к дверям.
- Ээй… А меня подождать… - обиженно произнесла ангел и побежала следом за парнем, надеясь, что вскоре нагонит его. Почти догнав, она попыталась идти в ногу.
- Я Мили, а тебя как зовут?
==>>>Коридор Старой больницы

+1

713

[exs]Взгляды Дара и Миранды встретились. Буквально на секунду, но... Каждому из них вдруг захотелось идти чуть ли не расталкивая всех, чтоб ударить или наговорить грязных слов друг другу. А лучше убить. Это чувство было очень сильным, но быстро остыло, оставив после себя жирный след. Наверно, надо просто пройти мимо. Тем более, что каждого из них ужасно потянуло. Каждого в свое место.

Миранду тянуло куда-то в лес, она не знала точно. Туда, к одинокой сосне. А Дара тянуло к пристани у Мертвого моря.
[/exs]

0

714

Заминка, минутная, не больше. Своего рода фора для более разумных мыслей, для анализа ситуации, для формирования менее косноязычной речи. Конечно, он использует эти мимолетные секунды не для этого, а лишь для того, чтобы перевести взгляд с бесчувственного куска мяса на живое создание, чтобы получше рассмотреть девушку, попытаться разглядеть браслеты на запястьях, чтобы разгадать сущность незнакомки, а затем поднять взгляд на ее лицо, не вызывающее подозрений, поймать такой же изучающий взгляд и решить, наконец, что ему, вероятно, крупно повезло.
- А, точно, привет. - Ох уж эти церемонии и приветствия, с которых нужно начинать общение. Вечно он о них забывает, да и вообще считает пустой тратой времени. Но все же это уместно и неуместно одновременно, потому что разговор уже начат, а прелюдии к нему так и не было. А уместно потому что элементарные правила хорошего поведения здесь как глоток свежего воздуха, да и неплохо было бы сгладить свое внезапное появление и нарушение зоны комфорта девушки. Молоко? Как тонко. Он был почти готов обидеться. Воспринял это как намек на то, что он смахивает на молокососа. Ну да кто тут поспорит? Но все равно обидеться можно.
- Стоп-стоп, погоди... - поднял ладони в мирном жесте, намекающим на то, что ему хватит перечислений. Забил на молоко, решив, что это ему показалось и она сама мечтает о молоке с печеньем, теплой постелью и сказкой на ночь. - Ну да, новенький. У меня на лице написано?
И ведь повелся на эти россказни о том, что все появляется по мысленному заказу, даже прикрыл глаза, чтобы представить себе бургер Джек Дениэлс, даже вообразил себе услужливую официантку в форме Ти-Джи-Ай Фрайдис, но через мгновение мысли разлетелись, так и не успев превратиться в оформленный заказ или облачко с изображением блюда над его головой.
- Да ты шутишь. - Неужели до него дошло, что его разводят как простого новичка? Сложил руки на груди деловито так, да с вызовом поглядел на девушку. - То есть, ты хочешь сказать, что эта... - окинул взглядом помещение, чтобы убедиться в том, что находится все там же, да подбирая слово получше, - столовая... читает мои мысли?
На лице его появилась ухмылка, мол, раскусил он вас, бывалых, не поверит он в подобную чушь. Но какой-то внутренний колокольчик предчувствия подсказывал, что это лишь цветочки и лучше начать верить в волшебную столовую и скатерть-самобранку, чем потом вынужденно поверить во всесильные потусторонние чары.

+2

715

А ведь её новый знакомый действительно оказался новеньким. Миранда не могла скрыть улыбки, когда заметила его нерешительность и недоверие. Но тем не менее, он все же окинул подозрительным взглядом её браслеты на руках. Значит, он уже в курсе про ангелов и демонов. Что ж… Девушка даже немного расстроилась, что ей не удастся повеселиться и попугать новенького. В принципе, на его месте я бы не подсаживалась вот так к незнакомцам. Опасно, как-никак. Но ему еще предстояло об этом узнать. Интересно, он долго сможет здесь продержаться? Духи, монстры… Это не считая ангелов и демонов. По мимо как выжить здесь, главное не выжить из ума… Ей правда было трудно понять, как люди, попавшие сюда, не сходят с ума. Мало того, что они узнают про ангелов и демонов, так еще и про Духов, и чудовища всякие… Представителям ада и рая в этом плане, несомненно, немного легче. Они-то чуть ли не с рождения «посвящены» во все прелести этого мира. И то, некоторые события вызывают дичайшее удивление… Или провалы в памяти, - с долей грусти подумала Мира. Да, она действительно много чего не помнила. И вспоминать было все труднее и труднее. Но места, где она была, помогали хоть немного навеять воспоминания о былых приключениях.
- Да ты шутишь. То есть, ты хочешь сказать, что эта столовая... читает мои мысли? – девушка закатила глаза.
- А похоже на то, что я шучу? – усмехнулась темная. Она закрыла глаза и представила пол-литровую бутылку колы, которая, без промедления, появилась прямо перед ней. Миранда посмотрела на бутылку, а затем перевела взгляд на новенького, чтобы увидеть его реакцию на «столовую, которая читает мысли».
- И, знаешь, на твоем месте я бы не подсаживалась вот так к демонам, которых ты не знаешь. Я ведь запросто могла сейчас убить тебя, а не фокусы показывать…
- Вообще-то ты пришла сюда поесть, а не няньчиться с новичками… - как бы «между прочим» заметил внутренний голос.
Немного перекусив тем, что она себе «заказала», Миранда продолжила разглядывать парнишку, а вместе с тем краем глаза наблюдала за уходящими из столовой ангелами. Ну слава Хаосу, что их не так много осталось…
Темная окинула взглядом столовую, чтобы посмотреть, сколько и кого еще осталось здесь, и взгляд её остановился на… ангеле, естественно. Они встретились взглядами, совершенно случайно. И тут внутри неё что-то перемкнуло. Внутри закипела дикая ненависть. Хотелось подойти и свернуть ему в шею, либо вонзить клинок ему в его непорочное сердечко…  Её глаза начали краснеть, и превращение началось само-собой. Тихо! Держи себя в руках!
- Давааай, превратись. Порви одежду, вперед… И так выглядишь как черт знает кто…
Но сдержать превращение, к слову, оказалось гораздо труднее, чем могло показаться. Забыв про внутренний голос, девушка уже встала, чтобы направиться к своей «жертве», как ненависть вдруг утихла, и глаза вернули свой прежний цвет. Миранда сама не могла понять, что это было… Она, конечно, испытывала некоторую долю ненависти к светым, но вот таких вот приступов у неё, пожалуй, никогда еще не было. Она замела у стола, чувствуя на себе полный непонимания взгляд новенького, но ей совершенно не было дело до того, что о ней подумает человек, который, к тому же, может не дожить до рассвета.
И тут перед её глазами, буквально, мелькнула картинка леса. Иветта, какой-то Дух, кольцо… Все это было как-то связно между собой, только темная никак не могла понять как именно. И каким боков вообще Духи к ней, и какое еще к черту кольцо. Иветта… Да, мы же были в лесу. Нужно… вспомнить… Может, так я узнаю, все ли с ней хорошо.  И жива ли она вообще.  Не долго думая, Миранда взяла с собой бутылку колы и направилась прямиком в лес, который её словно звал… Ох, не кончится это добром…

->> темный лес -> одинокая сосна

0

716

Дар спокойно себе потягивал чайочек, пока народ расходился. Настроение было безмятежным, и даже недавнее желание идти искать учеников куда-то испарилось. Торт он уже прикончил. Ангел всерьез начал задумываться о том, как бы еще чего пожевать…если бы не взгляд одной юной демонессы. Этот взгляд зацепил его случайно, но пробудил такие чувства, которых Дар никогда не испытывал. Находясь всегда в непосредственной близости к своим антагонистам у него не возникало желания, такого сильного желания…убить.
Невидимая доселе ярость закипала внутри светлого, отчего он слишком сильно сжал чашку и та разлетелась на куски. Впрочем, осколки сразу же исчезли. Вокруг совершенно непроизвольно поднялся ветер.  Вся его теория про «холодную» войну среди темных и светлых летела к чертям и отвергалась сейчас всеми его чувствами. Хотелось перечеркнуть ее кровью. Он тряхнул головой, закрыл глаза и принялся считать до десяти. Когда он очнулся, девушки уже не было. Крылатый выдохнул и прислушался к своим ощущениям. Что за чертовщина с тобой происходит? Совсем сбрендил?
Как ни странно, внутри оставалось гадкое ощущение гнева. Ветреный не любил эти чувства, и всячески старался избегать таковых. Но то, что происходило совсем недавно, было похоже на что-то абсолютно неконтролируемое собственной волей. Словно зов природы, инстинкт выживания. Пачкать руки кровью, пусть и демонской, ему совершенно не хотелось. Он не воин, он всего лишь учитель и незадачливый ангел с частичной (или полной, кто его знает?) амнезией. Теперь ему не хотелось задерживаться здесь надолго. Его тянуло куда-то на улицу. И Дар совершенно точно знал, куда.

------)Пристань у Мертвого озера

+1

717

Комната для медитаций <<<

Еще в паре метров от комнаты для медитаций, Лекс обогнал шедшую перед ним девушку и закинув руки за голову, пошагал впереди. Нож он предусмотрительно убрал в кожаный чехол, и засунул в глубокий, едва ли не до колена, карман. Такие вещи он привык держать под рукой. Во избежание да. Не то чтобы его сильно волновала судьба спутников, которым он так откровенно навязался, но, во-первых, демон еще не удовлетворил свое любопытство. А во-вторых, его собственный подопечный изволил последнее время тщательно от демона скрывался, так что тот уже подумывал разорвать контракт и найти себе другого кандидата для последующего развращения, растления и прочего перевоспитания. Так почему бы и не присмотреться к Элисон. Хватит с него «блондинок» под два метра ростом. Такая подопечная, по крайней мере, не будет ранить его самооценку, что уже есть гуд. А то после споров с Жаном, иной раз и шея затекает, голову запрокидывать.
В столовую Лекс вплыл впереди планеты всей, подобно большому белому облаку: довольный собой и грибным дождиком плевавший на всех остальных. Еще бы! Ведь, несмотря, на все попытки его спутников ненавязчиво так «потеряться» по дороге, сбежать от неизбежного, в лице истинного дитя ада, бесподобного и непроходимого Лекстона, им это так и не удалось. Так что демон с видом главного кошака на деревне проплыл к ближайшему свободному столу, за которым и устроился, забравшись на стул и каким-то образом, еще и сложившись в позу лотоса. Как он при этом не рухнул, не страхуя себя хвостом, осталось тайной мироздания, для самого демона включительно.
Внимательно обнюхав с виду чистую тарелку, Лекс сначала хотел заказать телячье сердце с кровью. Но с сомнением покосившись на пришедшую с ним парочку, заопасался, что как бы эти ничего не понимающие в настоящей еде создания, не испортили в ответ аппетит ему. Весьма так приземленным и не кошерным образом. По этому скромно так ограничился чем попроще:
- Бифштекс с кровью и гарниром из засахаренных фиалок.
Ну да, свежее мясо и сладкое, идеальное сочетание, тут Лекс не сомневался ни минуты.

Отредактировано Лекстон (2013-10-14 21:45:59)

0

718

>>> Комната для медитаций

- А ты уверен, что кого-то можно ТАК возненавидеть? - бросил демон с задором, как и все то, что говорил до этого.
Лекстон обогнал всех и довольный собой пошел вперед. Ангелу даже ответить было нечего: он просто и не знал, что сказать. Он не мог понять, насколько же у них все иначе, и как тогда объяснить демону, что такое искренняя, настоящая любовь? Это же так просто, это просто основа, все же с нее начинается. С начала идет любовь, которая дает веру, вера заряжает другогому дает силы на свершения. Человек, в которого верят, загорается и становится зажигалкой, заряжая других. И так по цепочке. И если первый вдруг погаснет, ему всегда вернет огонь тот, кто был заряжен им. Так все и начинается, так все и идет один за другим. Просто начинается с Любви. Это такая же основа, как для людей дыхание...
Интересно, у демонов правда есть такой предмет, как основы сатанизма?
Ангел шел рядом с грустной девушкой, надеясь, что она передумает, и предпочтет находиться как можно дальше от демона. Более того, Нолл предпочел бы даже сесть за другой столик, нежели выбрал этот рыжий. Ангел взглянул на девушку, но та, похоже, была тверда в своих намерениях, а потому Оливер просто сел напротив демона, радостно себе что-то заказывающего у воздуха. Сам же он не торопился сделать заказ. К счастью, в коридоре и столовой не было так жарко, и тело вроде бы успокоилось.

+1

719

----> Комната для медитаций

Девушка села за стол, даже не обращая внимания, куда именно, но так получилось, что Оливер занимал места куда меньше, чем Лекс, а потому и места рядом с ним было больше. Она особенно не обращала внимания на ссоры и распри. Ей было очень грустно, и она просто мечтала о шоколадке.
- Мне бы хотя бы шоколадку... - шепнула девушка, и перед ней тот час же возникла плитка шоколада, которую она старательно начала грызть. Нежный сливочный вкус не столько спасал от голода, сколько поднимал настроение, от шоколада девушке почему-то всегда становилось лучше, хотя в какой-то момент она резко начала прибавлять в весе из-за него, что ей даже нравилось, учитывая, как она не хотела порой быть объектом излишнего внимания. Но даже вес не помогал избежать от последствий спонтанной способности, а потом появился отвод взгляда. Шоколад - прекрасная вещь. Его можно ломать, можно смаковать, можно топить на языке и делиться с другими... Однако как только девушка услышала о том, что заказал Лекс, у нее тут же распахнулись глаза от удивления.
- Мне! Мне того же! - довольно объявила девушка, она даже не задцмалась в этот раз о пользе того, что она заказала, ей просто было интересно, а еще ей очень хотелось. -   И кашку овсяную с корицей и яблоками!
Когда все возникло перед девушкой, она поняла, что просто не сможет все осилить, зато ей так хотелось попробовать всего по чуть-чуть.

+1

720

Демон с интересом пронаблюдал, как хмурый ангел с видом неоцененной, но не сдавшейся добродетели уселся напротив него, всем своим видом демонстрируя противостояния добра и зла за одним конкретно взятым столом. Противостоять тот, почему-то, предпочитал молча и на голодный желудок. Видимо это были какие-то чисто ангельские заморочке и Лекс мудро решил не забивать ими голову, ему там и от собственных тараканов тесно, чтобы еще чужих на постой пускать.
Элисон скромно так примостилась рядом с ангелом. Лекс при этом внимательно наблюдал за лицами обоих, особенно пернатого, ожидая увидеть там торжество и удовлетворенность "выбором" брюнетки. Хотя формально "выбор" был спровоцирован скорее удобством и воспитанием. Все же это явно не Николь, которая и на шею сесть бы не постеснялась. Причем как на Лексову, так и на Оливера. Да и реакции собеседников так наблюдать только удобнее будет.
Как самая голодная Элисон сразу же затребовала себе шоколадку. Видимо это был такой компромисс между извечным идолом всех женщин старше десяти - диетой, попытками желудка переварить печень и необходимость если не восстановить, то хоть как-то задобрить нервную систему. Но видимо разлагающее влияние демонической ауры уже началось, пусть и не совсем по профилю Лекса, но все же. Демон с интересом посмотрел на продублированную немаленькую такую порцию недожаренного мяса и чисто инстинктивно сравнил со своей, решая какая больше и не попытка ли это оскорбить. Впрочем, мыслительный процесс движению челюстей не мешал и рыжий демон с урчанием вцепился в первую за сегодня нормальную пищу. Алкоголь и сигареты за таковую же не считаются?
По столовой разливался приятный аромат корицы, и Лекс, умяв полпорции, оторвался от тарелки. Утоливший первый голод, демон не сказать, чтобы подобрел, это будет слишком наглая ложь, но впал в состояние по-кошачьи сытой интровертности.
- Ты на диете? - Лекс "наивно" так похлопал рыжими ресницами на ангела. - Опасаешься, что крылья не поднимут?
Вот про крылья он, пожалуй, зря. Тут же захотелось расправить собственные и, наконец, почесать кожу у основания на левом крыле. Вот парадокс, крыльев вроде и нет, а чесать чешется.
- Ты так и не вспомнила, как попала на кладбище? – Лекстон предпринял попытку отвлечься, и решил немного расспросить Элисон, с чего это ее все же понесло на кладбище. – Я тебя здесь вроде раньше не видел. Ты давно в школе? Уже заключила контракт?
Лекс как-то запоздало подумал, что возможно у девушки уже есть гений. Их безответственность вполне позволяла подопечным шляться где тем вздумается, хоть вдоль мишеней в тире. Человек должен был сам обратиться за помощью, а не ждать некой незримой, но постоянной опеки.

Отредактировано Лекстон (2013-10-16 22:50:24)

+2


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Столовая