Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека


Библиотека

Сообщений 121 страница 150 из 215

1

Огромнейшая библиотека, наполненная книгами, часть из которых несут в себе величайшие тайны. Однако то огромное пространство, что предстает перед вошедшим лишь малая часть библиотеки, лишь полный зал.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/75243.jpg

Чуть подальше находится огромное множество огромных стеллажей, представляющих собой лабиринт.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/94599.jpg

0

121

-Ты здесь давно? – Так прозвучал вопрос девушки, хотя перед таким простым вопросом, она даже призадумалась. Хотя Данте было без разницы, какой вопрос она задаст, а на какой отвечать тем-более. Он повернул голову к ней.
-Да, не сказал бы. Несколько дней, точно уже не скажу, поскольку за все эти дни мне так и не удалось прилично поспать, и я путаюсь сейчас во времени. Ты я подозреваю здесь тоже не так уж и давно?! Успела обзавестись учителем и хранителем? Или гением? – поинтересовался ангел, но как всегда с безразличием в голосе и каких либо эмоций в голосе.
-Кстати у тебя есть хобби? – Для чего, то спросил ангел, хотя ему скорей всего было просто скучно, да и это вполне адекватный вопрос. После которого он вырвал последний лист из книги, на котором не было какой-либо информации, и сделал из него канарейку-оригами, которую потом посадил себе на голову.
-Моё хобби «оригами». Довольно скучное, но меня устраивает, да и занимаюсь я им только для себя и обычно уничтожаю свои работы после выполнения – Ангел посмотрел в глаза Лиссы – Хочешь тебе, что-нибудь сделаю? – проговорил парень и улыбнулся уголком губ. И всё же решил снять с головы бумажную канарейку и положил её на стол перед собой «Хм, неплохо получилось, а раньше канарейки у меня не удавались. Становлюсь опытней, хотя для меня искусство, как наркотик время от времени я обязан, что-либо творить в таком духе»

0

122

-Успела обзавестись учителем и хранителем? Или гением?- поинтересовался Данте, хотя логичней сказать просто спросил. Упс. Я даже не думала об этом.
-Мм... Пока нет.- Лиссе почему-то казалось что разговор не ладится. Задавались одни и те же банальные вопросы. Все, теряю навыки. Раньше люди ко мне так и тянулись, а теперь этот парень только и думает, как поддержать разговор. Василиса расстроилась и глаза приняли карий оттенок как раз в тот момент, когда ангел посмотрел на девушку и рассказал о своем увлечении оригами.
-Я особо ничем не увлекаюсь, разве что чтением.-Лисса приподняла книгу и продемонстрировала ее парню.-У меня еще в начальной школе были проблемы с этими поделками из бумаги. Сказала девушка и указала глазами на птичку в руках молодого человека.
– Хочешь тебе, что-нибудь сделаю?-сказал парень и слегка улыбнулся. От его улыбки Лиссе стало теплей и глаза вернулись к прежнему цвету.
-С удовольствием посмотрю на твое произведение.-радостно пролепетала девушка и улыбнулась в ответ

0

123

«Так, чтобы й сделать. Хм… Надо подумать» - Пока он в голове придумывал, то, что сделает, а на яву ангел встал со стула и пошёл к стеллажам в поисках бумаги при этом ничего не говоря девушки.
-Сойдёт – Сказал он, видать, сам себе, и вылез из стеллажей со старой газетой в руках, после он сел за свой стул и развернул скомканную газету.
-Теперь у меня достаточно материала – Он снова, улыбнулся только на очень краткое мгновение и не факт, что Лисса могла это заметить.  Газета была пыльная, и поэтому в первую очередь Данте очистил её от этой самой пыли, а после взял от неё один большой лист, который начал складывать.
-Надеюсь, тебе понравится – Прошептал он, продолжая складывать из газеты фигурку. Буквально через пять минут была готова фигурка ангела, но на этом Данте не остановился, а взял другой лист и снова начал, что-то складывать. Через несколько минут был готов и демон, притом девушка и не какая-нибудь, а по сути, Николь Фостер. Почему она? А хрен знает, получилась почему-то она и да ладно, а вот ангел был некого не похожий, кокой-то левый образ всплыл в голове, когда Данте делал его. После того, как фигурки были готовы, ангел не остановился, а взял ещё лист газеты, только в этот раз половину и сделал из неё небольшую платформу для фигурок, на которую их поставил спиной друг к другу. Крылья у ангела были раскрыты, а у демонессы сложены, и стоя так они легонько держались за руки.
-Вот, держи – Он пододвинул оригами к девушке – Давно я ничего такого не делал, но получилось вроде неплохо, но если не понравилось, то мусорное ведро не далеко – Ангел улыбнулся уголками губ и посмотрел на красивые глаза девушки – Если есть желание, могу как-нибудь попрактиковать тебя в оригами. Довольно интересное занятие, когда скучаешь. – после этих слов он взял свою канарейку со стола и вернул её себе на голову и начал более оценивающе смотреть на Лиссу «Хм… Интересный ты человечек Лисса, очень интересный» - Подумал парень и перевёл взгляд на стену…

0

124

Пока Данте ходил за материалом для своей фигурки, Лисса решила изменить положение своего тела и, поставив ноги на край своего стула, обняла колени. Это была одной из любимых поз Лиссы. Когда погибли родители Василисы, девушку не покидало ощущение огромной дыры в груди и, хотя, "обнимание" себя мало чем помогало, Лисса привыкла так сидеть.
-Надеюсь, тебе понравится –сказал парень, колдуя над листком бумаги. Создав небольшую фигурку ангела, Данте принялся за следующий лист. Лисса внимательно следила за каждым изгибом бумаги. Пальцы парня ловко и быстро соорудили еще одну фигурку, которую Василиса не смогла понять. И, сделав подставочку для своих игрушек, ангел пододвинул произведение Лиссе. Девушка приблизилась ближе к композиции и разглядела внимательней парня-ангела и девушку, держащихся за руки.
– Если есть желание, могу как-нибудь попрактиковать тебя в оригами. Довольно интересное занятие, когда скучаешь.- Данте посмотрел Лиссе прямо в глаза, Лисса ответила восхищенным взглядом.
-Нет, нет. Это не для меня. Я даже салфетку красиво сложить не могу. - с иронией проговорила Лисса.
Но девушка решила не оставаться в долгу и, пододвинув оставшийся лист газеты, начала срисовывать птичку, которую парень снова водрузил на свою голову. Закончив этот примитивный рисуночек, Лисса отодвинула его на расстояние вытянутой руки, чтобы убедится, что он вполне прилично нарисован.
-Ну, я конечно не художник. Так, просто балуюсь.- Лисса мельком глянула на ангела и снова вернула радостные глаза к рисунку.

0

125

После слов о салфетках взор Данте вернулся на девушку, и он решил улыбнуться ей. После она начала рисовать на газете птицу, а точнее срисовывать канарейку Данте «Хм… Неплохо, и забавно получилось Лисса».
-Ну, я конечно не художник. Так, просто балуюсь.- Сказала она, рассматривая свой рисунок и лишь бросив мелкий взгляд на ангела.
-Ага, хорошо получилось, поэтому и канарейку я отдам тебе, а то жалко её выкидывать – Он снял с головы бумажную птицу и положил на рисунок девушки, после чего стал и одел свою куртку, которая всё это время была у него на плече.
-Ладно, Лисса рад был познакомиться с тобой, но я наверно пойду. Нужно будет повидаться с одним человеком, так что ещё увидимся – проговорил ангел и направился к двери «Надо бы встретится с Ариэль, узнать, как у неё дела, да забрать сигареты, а то без них окочурюсь скоро, да и если честно, я просто хочу с ней повидаться. Заполнилась она мне, и сердцу моему» - он шёл и когда открыл, дверь улыбнулся сам себе, в тот момент он стоял спиной к Лиссе. Когда он вышел и шёл по коридорам, в его голове крутилась та первая ночь, когда он повстречался с Ариэль. Своей первой подопечной, которая не верила в ангелов, и в демонов. Хотя многие люди не верят в сверхъестественные вещи типа ангелов и демонов, призраков и пришельцев. Да и, как считает мировоззрение Данте: все люди индивидуальны, и никогда не повторяются…

---> Столовая

Отредактировано Данте (2010-10-07 15:01:48)

0

126

-Ага, хорошо получилось, поэтому и канарейку я отдам тебе, а то жалко её выкидывать– Данте снял с головы птичку и посадил на ее плоское подобие. После встал со стула и, попрощавшись, удалился.
Вот я опять одна. Все такие шустрые, у всех дела. Одной мне нечем заняться? Напевая под нос одну из любимых песен (все равно никто не слышит), Лисса начала убирать книги на место, но том с собранием сочинений Шекспира она все же решила прихватить с собой. После Василиса нова уселась на стул и начала внимательно изучать карту школы, чтобы наметить дальнейший путь.
-А школа то большая и заблудится можно.
Решив куда идти дальше, Лисса поднялась из за стола и направилась к двери. Здесь пока не так уж плохо.-отметила про себя девушка, напоследок оглядывая огромную библиотеку. Улыбнувшись сама себе и сложив книгу в сумку, Лисса вышла из библиотеки.
Столовая >>>

Отредактировано Lissa Konta (2010-10-06 15:24:10)

0

127

<---- Комната №16-д (Asmodey Louis)

Хрофт тащил Аазму через длинные галереи ходов, коридоров и ниш, этаж, еще один, еще... Лестницам и переходам не было конца. Аазма уже валилась с ног, но упрямо продолжала идти - котенок проинструктировал ее на счет направления движений поиска, посчитав, что библиотека весьма спокойное, тихое место, что бы демоническая сущность Хрофта и свзяь Ааз с Луи попытались войти в действие с объектом поисков. Девушка проклинала на чем свет слоит Хрофта - ступени были крутыми, и котенок весьма часто "забывал" упомянуть о том, что очередная ступенька на подходе - ноги были сбиты в кровь, на руках появились царапины, а на морде Хрофта - довольная собой улыбка.
- Уши оторву этому повадырю! Ощиплю как липочку, как цыпленка на ферме! - Ааз злилась, и каждый раз из ее уст вылетали такие слова, при которых покраснел бы любой работник строительных фирм. Казалось что еще пару шагов и все - конец неминуемо настигнет ее, что то, что не сделали мыши-убийцы, галлюцинации, тени-вампиры - сделает этот пушистый комок.
- Ну воооот.... Пришли! - Хрофт резко остановился и потянул тяжелую дубовую дверь на себя. От скрипа по паркету у Ааз заболели убы, но она сдержалась, что бы в очередной раз не дать оплеуху коту - хотя желание прожигало ее насквозь.
- А что ты хотела, девочка? Что бы он выполнял твою любую прихоть, носил в зубах тапочки, пылинки сдувал, да вместо кушетки разрешал себя использовать? - подумала Аазма, но, как говориться, "риторический вопрос - когда дуло смотрит в нос." - Девушка вновь ухватилась за холку Хрофта и проследовала за ним. Такой тишины она не слышала давно - даже шелеста страниц от оставленных на столах книг. Не было слышно шагов, голосов, дыхания. НИ-ЧЕ-ГО. И это пугало - ладно зрение потерять - свыклась уже, но слух то куда делся. И тут...
- Хрофт!!! - скрип закрываемой двери раздался набатом в ушах, резал так, что казалось вынимают все жилы, по одной, струна за струной.
- Я тылы прикрываю... - Обижено прошептал Хрофт, будто за ними шла слежка какой банды якудз - не меньше. В зале было темно, поэтому Аазма начала различать силуэты и реже натыкаться на углы - здесь как на минном поле - шаг вправо, шаг влево - смерть.
Они прошли вдоль стелажей на первом ярусе, поднялись на второй, третий... На нем и остановились, пройдя в фонд депозитария, где  стояли старые, покрытые толстым, мягким слоем пыли, столы и картотеки, в которых находились карточки на списанную литературу. Аазма любила хранилища книг - тут пахло знаниями, пахло стариной, затхлостью какой-то. Она брезговала электронными вариантами, хотя те и были легче и даже экономнее, но истиное блаженство она полчала от книг. Теперь читать она не могла, но прекрасно слушала, как журчит голос Хрофта, когда она просит его прочесть что-то. Эта смесь мурчанияи нотки нежного рокота ручейка... Кот, когда не злится вообще лапушка.
Аазма села в углу прямо н пол, достала толстый том с нижней полки и обняла его, крепко прижав к груди - так было проще сосредоточится.
В библиотеке она была в безопасности - она весьма сильно боялась этого меса, но что ей делать без ее дорогого Луи... Где же ты, чертеняка?! Тыже не бросишь меня тут? Что же с тобой произошло? - Аазмандиусс задавалась этими вопросами всю дорогу. Конечно и Хрофт защитить может от кого угодно - в нем течет немыслимая сила, в нем течет кровь Аазмы, кровь демона, и животная сила, но он не Луи... Аазма уткнулась в книгу носиком, когда нрукой почувствовала теплую шерсть Хрофта, который сел ряом с ней, положив морду на колени.
- Мы найдем его, Аази... Мжет он в магазин вышел? - попытался пошутть котенок, от чего из глаз девочки окатились ручейки алмазных капелек слез. у чем еще котенок мог ей помочь? Он не знал этих мест, но слышал о них в Аду, он знал что это для кого-то тюрьма, для кого-то курорт. Как повезет. И никак не мог понять - к какому типу он сам относит это учреждение. Он боялся его не меньше, но своей Хозяйке он не мог показывать страха. Он был единственной опорой и надеждой для нее в эти тяжелые дни. И теперь, когдаони попали в почти безвыходную ситуацию - он должен был помочь ей. Ее редкие всхлипфы разносились по всей зале - слишком уж тут было тихо. Вот тебе и время новых технологий.

Отредактировано Аазмандиусс Альтер (2010-11-12 16:06:55)

+1

128

>>>>>> Комната 4-у

     Какой же еще могла быть библиотека в таком учреждении?
     От вида этого помещения исполинских размеров у Воителя перехватило дыхание. От безумного количества столов и стеллажей голова кругом шла. Разноцветные корешки книг, выстроившиеся в крепостные стены, слились в неоднородную массу. Они были похожи на водопады или отвесные скалы. Полумрак (царивший здесь, по всей видимости, даже днем в ясную погоду) разбавляли ряды светильников.
     Взгляд Максимуса проскользнул по стенам и колоннам, он не сразу осознал, что библиотека состоит из нескольких ярусов. Взлетавшие высоко вверх стеллажи, расположенные на разных этажах, плавно перетекали в сводчатый потолок, который украшали витражные окна.
     Однажды, Децимусу посчастливилось побывать в библиотеке Конгресса США (ну не посчастливилось, а довелось: ангел бывал в разных странах, отправляясь в "командировку", в том числе и в Штатах). Сейчас у него возникли такие же ощущения, как и тогда: он воспринимал всё происходящее, как какое-то приключение. Дух захватывало от одной мысли о том, сколько богатств здесь сокрыто, сколько удивительных миров покоится под обложками книг, сколько доселе неведомых произведений спрятано на этих полках. Воитель почти не сомневался в том, что библиотека Отокуро преспокойно даст фору своим земным сестрам, ведь, наверняка, здесь можно было найти рукописи таких авторов, которые бы просто-напросто побоялись опубликовывать свои труды в мире людей.
     Будучи погруженным в свои мысли, Максимус не сразу услышал странные звуки. Слабое эхо доносило до его ушей какие-то непонятные всхлипывания. Ангел осмотрелся по сторонам, стараясь вглядеться в самые дальние уголки просторного зала. Лишь сейчас он заметил какое-то движение аж на третьем ярусе, всё происходило так далеко, что разглядеть что-либо представлялось невозможным. Децимус направился к источнику звуков, даже не пытаясь скрыть свое присутствие – ведь нехорошо незаметно подкрадываться к незнакомым людям. Воитель перепрыгивал через ступеньки, ведущие наверх, он не любил передвигаться медленно, тем более, что так намного удобнее.
     Еще на подходе парень почувствовал что-то неладное… Маленькая девочка (относительно маленькая) сидела на полу, она сжимала в руках неизвестную книгу. Подергивающееся тельце свидетельствовало о том, что она плачет. Как только ангел приблизился к юной особе, точнее, как только он оказался достаточно близко, пара пронзительных глаз обратила свой взор на него. «Тот самый дух?» Воитель вспомнил кота, которого он видел днем ранее, но уже через пару секунд он понял, что ошибся.
     Этот зверь выглядел по-другому, точнее, при ближайшем рассмотрении, стало понятно, что он ничего общего с Чеширом не имеет. Но самое главное отличие заключалось в его ауре, никогда раньше Максимус не чувствовал присутствие демонической силы в животном. Ощущения были не такими яркими, как при встрече с настоящим демоном, но воитель все равно почувствовал внутренне напряжение.
     - Прошу прощения, что-то случилось? – голос его прозвучал спокойно и даже участливо.

0

129

Аазма уткнулась в книгу, на грань которой падали ее слезы. Хрофт все суетился рядом, бегал как наседка, следил за мельчайшими пылинками - он прекрасно понимал, что в таком состоянии на Аазму напасть легче легкого, и все, чему он учил ее, не пригодиться более… ни ему, ни ей – он пропадет в тот же миг. От того-то он и охранял ее, как зеницу ока.
Через каких-то четверть часа слух Хрофта тронул посторонний звук – то были шаги, весьма уверенные и больно шустрые. Заподозрив неладное (почему то мысли, что это мог быть Санта не приходило) Хрофт приготовил коготки, в разы увеличив их, шерсть на загривке встала дыбом и он сел поближе к Ааз – дабы если что, не спугнуть – авось блудный сын вернулся, в виде пропащего демона. А если нападение - то он заткнет своей шерстистой тушкой пасть любому зверю.
Увы и ах – ожидания не оправдались, и Хрофт понял, отчего на его спине пробежали пупырошные мурашки – то был Ангел, черт его раздери через пентаграмму вызова.
Какого гхыра? – подумал Хрофт, но все же шерстинка к шерстинке – вновь стал лоснящимся толстопузым котом. Не в прерогативе жителей Небес вред наносить, тем паче – людям.
Парень посмотрел на кота с тенью узнавания, промелькнувшей в бездонных голубых глазах, но уже через миг взгляд изменился, стал более сосредоточенным что ли.
Прошу прощения, что-то случилось? – проговорил он, обращаясь к Ааз. Девушка подняла красные от слез глаза, несколько расширенные от удивления – она совершенно не услышала приближения, а Хрофт не удосужил ее даже намеком на гостей, занимаясь очередной бестолковщиной.
То же мне – охранник. – подумала Аазма, но вслух не высказалась – неприлично молчать на поставленные вопросы взрослых, а то, что он именно к этой возрастной категории относится – по голосу понять не сложно.
- Я… - Ааз не знала как объяснить ему, что она потеряла демона, она не знает где она, что происходит, она потеряла в какой-то мере часть памяти, и теперь ей просто по-детски страшно. – Все хорошо, милейший Благодарю Вас, право – не стоит беспокоится. Я… - Тебя заело что ли на одной букве алфавита? Ну и что ты ему скажешь? Соринка в глаз попала? - … потеряла свой вистл – выпал где-то за стенами – и ищи его, свищи. Молодец! Браво! Ты прибыла недавно, чуть ли не в коме провалялась в кровати демона, который на утро пропал, и теперь заливаешь про вистл?
- И засверкали воровские пяточки в сторону своего логова, где они танцуют вместе со своими друзьями – разбойниками… - Хрофт пробубнил это как бы между прочим, отвернувшись в сторону. Он конечно не чувствовал неприязни к вновь прибывшему, но все же Ангельская сущность так щипала нос, что хотелось разразиться яростным чихом. Как будто перцу под нос сунули.
- Монсеньор, я Вам помешала, да? Вы же пришли в библиотеку, а тут такие стенания. Я считала что сейчас день и Вы, как и все - на уроках - так Хрофт сказал. - Котенок в своем углу начал яросто махать лапками, приказывая затнуться, но Аазма так деликатно не уивидила его потуг. - Простите… - Аазмандиусс опустила голову, надеясь загладить вину хотя бы изобразив скорбь. Чем она могла помешать? Ведь и его не звал никто в этот угол. Но может он видел Луи. Сущности она не чувствовала, но все же по вибрации Хрофта (а она, словно карманное землетрясение - передавалась по полу, где скрежетали от немой злости коготки) понимала, что перед ней не просто мимо проходящий читатель в поисках Кафки иль Маркиза де Сада, с этим человеком надо быть более сдержанной.

Отредактировано Аазмандиусс Альтер (2010-11-13 13:10:28)

+1

130

Максимус невольно задумался о последних тенденциях в мире моды касательно всевозможных мифических существ, духов, призраков и прочих паранормальных созданий. По всей видимости, в этом сезоне все идущие в ногу со временем люди (а, может, и не только люди) отдают предпочтение животной тематике. Особенной популярностью пользуются коты…
     Ангел пронаблюдал за тем, как питомец (если, конечно, этот кошак таковым являлся) девушки как будто бы уменьшился в размерах, хотя на самом деле его вздыбленная шерсть просто заняла изначальное положение, теперь он принял вполне миролюбивый и даже какой-то домашний вид. Вместе с тем воитель заметил, что его демоническая аура перестал быть столь «выдающейся» и как будто бы уменьшилась в размере.
     Максимус давно понял, что всё магическое естество людей, ангелов, демонов или пусть даже таких вот созданий напрямую зависит от их эмоционального состояния. Это, как всплеск адреналина, при получении которого человеческий организм начинает действовать, балансируя на переделе своих возможностей. Так и тут – эмоции оказывают колоссальное влияние абсолютно на всех живых существ (ну или почти живых). Конечно, Децимус не мог похвастаться богатым практическим опытом в этой сфере, так как он мог чувствовать лишь демонические ауры, как и любой ангел, и то в очень и очень примитивной форме, в отличие от своей мамы, например.
     «Похоже он хотел на меня напасть… А, может, и не хотел… Я параноик?» Будучи погруженным в свои мысли Макс не сразу отреагировал на слова девушки. Ему пришлось заново прокрутить в голове всё ею сказанное, чтобы адекватно воспринять информацию.
     О вистле воитель знал две вещи: это музыкальный инструмент и, судя по названию, духовой – посему он решил деликатно обойти стороной эту фразу, прекрасно понимая, что вряд ли кто-то будет лить слезы из-за потери вистла, а хотя…
     - Мешаете? Да нет, что Вы! – наконец-то, на лице ангела появилась добродушная улыбка. – Знаете, мне кажется, в таком огромном помещении, - он обвел взглядом библиотеку, распростершуюся за перилами третьего яруса, - Вам бы не удалось помешать мне заниматься своими делами, даже если бы Вы устроили здесь перестрелку, – Макс бросил взгляд на кота, который несколько мгновений назад что-то изображал своими лапами. Парень немного помолчал и добавил: - На самом деле, я подумал, что у кого-то возникли проблемы, вот и решил предложить свою помощь. А теперь передо мной сидит молодая девушка, у которой слезы на глазах. Конечно, можно предположить, что Вы расстроились из-за книги, но, честно говоря, я думаю, что те произведения, которые хранятся здесь, не могут кого-то растрогать. - Макс усмехнулся, - или, может, Вам был так дорог этот …м-м-м... вистл? – он вновь промолчал и продолжил теперь уже более вкрадчиво, - мне не нравится, когда кому-то грустно. Разрешите еще раз задать Вам вопрос. Что-то произошло? Может, я хоть как-то смогу Вам помочь?
     Воитель всё время пытался поймать ее взгляд, но отчего-то ему не удавалось этого сделать.
    «Нуу, Макс, придурок, развел треп… Прямо целую лекцию прочитал…»

+1

131

Ааз призадумалась – может правду рассказать, вдруг поможет? Но эта мысль была отстранена на задний план за безрассудство – ну что она могла рассказать? Надо было срочно менять разговор в другую сторону, менее опасную что ли. Кто знает – какие в этом заведении правила. Вдруг, оказавшись без Гения, на нее должен нападать каждый встречный-поперечный. Вдруг этот парень здесь именно за этим. Да и Хрофт как-то подозрительно ведет себя – скрежещет, вошел в стадию вибрации – не к добру эти его потуги.
- Но ведь Вы пришли сюда, не задаваясь целью здесь кому-то помочь, не так ли? Не думаю, что в этом забытым Богами месте найдутся страждущее помощи.… Кроме меня… - Ааз опустила голову и несколько виновато хлюпнула носом. – Я люблю библиотеки… - Здесь всегда можно найти приют средь книжных полок. Они словно защищают от внешнего мира, от веяния времени. Кажется, здесь все остановилось и ничего не произойдет. Вам так не кажется? – Аазма вновь подняла голову и посмотрела в ту сторону, где предположительно был ее собеседник. Она была ему благодарна. Хрофт конечно не плохо избавлял ее от жажды общения, но иногда так хочется услышать человеческий голос, а не мурчание кошака.
Что этот парень здесь делает все же? Пришел книгу почитать? Возможно…
- А что Вы здесь делаете, монсеньор? – Спросила Ааз более настойчиво. Она уверовала, что перед ней стоит ровесник, может чуть старше нее – уж больно манера речи была…простая, не снисходительная, не пугающе-сюсюкательная, как обычно бывает у взрослых.
Хрофт тем временем плюнул на все и пошел в сторону лестницы, что бы схорониться за ней до нужного момента – он знал, что момент настанет и как только… так сразу. Он принялся нарочито медленно продвигаться мимо стеллажа, просматривая каждую встреченную книгу, проводя по корешкам мохнатой лапкой. Пара книг его даже заинтересовали – но долг перед Хозяйкой, есть долг, поэтому затолкав поглубже свое любопытство, кот таки достиг угла стеллажа, где и спрятался, выглядывая поверх книг второй полки. Но – неаккуратность и неуклюжесть были его вторым именем, а так же сестрой и матерью повсеместно – слишком уж тяжелым был Хрофт для стеллажа с тонкой литературой, да и стояла она весьма не выгодно, неустойчиво, неправильно заполненная. Книжный шкаф начал крениться в сторону собеседников, книги начали падать. Благо из-за веса стеллажа все происходило как в замедленной съемке – медленно, размеренно. Кот заорал не своим голосом, когда книги начали падать с полок.
Абзац… - котенок выбежал из-за шкафа и побежал в сторону Ааз, но первые же два шага и… нелепей ошибки было придумать сложно – он споткнулся об одну из книг, а точнее намертво вцепившись в нее когтями задней лапы, сбил сам себя и растянулся на полу.
- Ааз! Беги! – Прокричал Хрофт.
Девушка слышала звуки ударов книг о пол, почувствовала не ладно, а после крика Хрофта просто оцепенела, все так же смотря на собеседника – она уже приписала ему доставание из закромов всех принадлежностей пытки – от крючьев до иголок. Она не могла пошевелиться, а стеллаж уж вовсе трещал от неудобной позиции и норовил вот-вот рухнуть.

+1

132

Он смотрел на девушку и с каждой секундой убеждался, что внутри она младше, чем снаружи. Было в ней что-то не по годам детское: будто бы она всю свою жизнь росла не одна, с оглядкой на кого-то… «Например, на кота». Максу хотелось подойти к ней, присесть рядом и обнять за плечи, только вот существовало, как минимум, две причины, по которым он не решался этого сделать. Во-первых, ангел боялся напугать новую знакомую, ведь если эта девочка действительно привязана к кому-то, ей наверняка будет тяжело подпустить другого человека, а уж тем более незнакомца, так близко. Во-вторых, кот… Децимус на подсознательном уровне держал дистанцию, не желая приближаться к странного вида зверюге.
      - …Кажется, здесь все остановилось и ничего не произойдет. Вам так не кажется?
      - Пожалуй, я не соглашусь с Вами, - воитель ухмыльнулся, - я вижу всё совсем иначе. Для меня – здесь каждый уголок дышит своей собственной жизнью, под внешним спокойствием скрывается несметное количество отдельно живущих миров. Каждая книжка хранит в себе чью-то историю, а, может, и не одну. И внутри – всё бурлит, кипит, развивается, свои интриги, свои отношения, свои мысли… - «и тут Остапа понесло, розовые сопли…» - Прошу прощения, меня периодически клинит…
      И вновь Максимус пытался поймать пустой взгляд и не смог.
     - А что Вы здесь делаете, монсеньор?
    - А… я… при-и-ишел… так… время скоротать…
     Воитель тянул слова, как если бы пленку зажевало – просто сейчас всё его внимание было обращено на кота. Эта «невидимка» втихаря двинулась куда-то в сторону. Было забавно наблюдать, как животное изучает книги. Признаться, Макс впервые в жизни наблюдал за действиями разумного существа, и для него это было, мягко говоря, в диковинку. Нет, он не был шокирован, но ему было довольно-таки интересно просто глазеть на все эти телодвижения. Тушка скрылась за стеллажом, но ангел всё еще мог наблюдать за ним сквозь просвет между книгами и вышестоящей полкой: кот спрятался за углом и, по всей видимости, теперь наблюдал за происходящим из укрытия. В этот момент он был похож на ребенка, которого еще не научили играть в прятки, и который считает, что раз головы не видно – значит и всего остального тоже.
     Дальше хуже. «Неужели он столько весит?!» Пошатнувшийся шкаф был окончательно дизбалансирован и теперь медленно, но верно стремился соприкоснуться с полом.

«Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...»

Грохот книгопада, плюхнувшегося на брюхо кота и его крики ввели бы в замешательство кого угодно…
    - Ааз! Беги!
    Максимус даже и не подумал, что эти три буквы являются сокращением от имени девочки, скорее это было похоже на, пусть довольно странное, но всё же мяуканье... Однако сейчас было не самое подходящее время для оценки мелодичности голоса кота: шкаф уже проделал достаточно большой путь, и с каждым мгновением его скорость увеличивалась.
     Воитель одним рывком оказался по центру стеллажа, необходимость действовать быстро заставила его по максимуму задействовать свою способность. Он воспользовался всем доступным количеством света, которого в этом закутке было не так уж и много (Децимус готов был поклясться, что на мгновение лампочка, висевшая под потолком, вообще померкла). В каждой руке ангела появилось по одному светящемуся шесту, как раз в этот самый момент воитель почувствовал, как импровизированные подпорки дрогнули в его руках: стеллаж верхним краем навалился на «палки», которые в свою очередь уперлись в пол. Чтобы не дать им соскользнуть дальше, Максу пришлось напрячь все свои мышцы.
     - Слышь, кис! – сквозь сжатые зубы процедил ангел. – Не подсобишь? – Нужно было срочно поставить шкаф на место: несмотря на то, что книжки, которые благополучно покинули свои насиженные места на полках, успели образовать гору под ногами Децимуса, сам по себе стеллаж весил прилично, и сдвинуть его самостоятельно из той позиции, которую он сейчас занимал, было просто-напросто невозможно.

Отредактировано Maximus Decimus (2010-11-15 02:21:38)

+1

133

Хрофт с интересом смотрел за манипуляциями ангела – впервые он видел их в действии -  не хотел пропустить ни секунды. То, как этот парень создал из света два, илевающих ровный свет, прута, которыми принялся придерживать шкаф.
На время между погасшей лампочкой и возникшими шестами, закуток погрузился во тьму, и Ааз прозрела – всего на мгновение, но она четко видела рост парня, его волосы, спину (не густо, в общем), даже Хрофта растянувшегося на полу. А затем и накренившуюся опасность, которая стеллажом нависла над ее светлым будущем. Но видение через миг пропало, и Ааз вновь ничего не видела.
- М-да.… Это явно не ровесник.… – Как-то заторможено, в состоянии аффекта подумала Аазма, все же считающая, что стеллаж не тяжелый, а парень все же справиться – вон какой он большой.
Но шкаф все же не возжелал поддержать потуги ангела, и даже весьма, наоборот – с удвоенной силой пошел к полу, силясь придавить под собой Ангела и Аазму.
Хрофт раскрыв пасть смотрел на действо – как напрягаются мышцы этого парня, как он держит те шесты, что вызвал. От него так и веяло ангельской сущностью, которая высвободилась при использовании света, которая вселяла любовь и все прочие атрибуты счастливой жизни. Хрофт вообще никогда ангелов не видел, посему впечатление было неизгладимым.
- Дааа…Хрофт, а ты присмотрись... А что? Будешь как за каменной стеной, да и вообще – по хозяйству. – Котенок не мог не заметить, что у парня определенно был стиль. Сейчас демон ощущал себя ребенком, который узрел своего нового кумира – глазки заблестели, пасть открыта, язык свисает. Кот уже успел сесть на пол, и сейчас ему не хватало только стакана попкорна для полноты картины. Хрофт уже в уме придумывал, что украсит его фотографиями комнату, купит подушечки с его изображением, маячки… кружку, конечно же, и само собой, в наше время никак – магнитик на холодильник с изображением этого…
- Слышь, киса? Не подсобишь?
… гребанного ангела. Хрофт был зол за прерывание его таких нежных, добрых, и в кои то веки миролюбивых мыслей, что сейчас, поднявшись и принявшись закатывать шерсть на руках так, будто были рукава, он даже зашипел на Ангела. Сейчас Хрофт даже раздумывал – а с какой ему стороны шкафа подойти – к Ангелу, или с противоположной, что бы угрохать этого…
Если бы не Аазма… Эта девчонка лежала в зоне поражения, и стоит Ангелу не удержать эту махину…
Дьявол!.. – Выругался Хрофт и поднатужился (Если Ааз не изменил слух, то кошак даже подпукнул для ускорения процесса). Через мгновение он начал увеличиваться в размерах – теперь он мог приложить хоть какие-то усилия к стараниям парня. Хрофт вальяжно, нарочито медленно (он знал, что ангел не допустит смерти Ааз…ну, потому что Ангелы они такие… восхитительные, такие возвышенные) – Хрофт, приблизившись в зону "поражения" ангельской мощи,  вновь расплылся в блаженной улыбке и принялся толкать шкаф, смотря затуманенным взором на Ангела. Котенок толкал не изо всех сил, но и размерами и весом он взял свое с лихвой – шкаф начал выпрямляться на своем законном месте.… А Хрофт продолжал толкать.… Когда котенок начал терять равновесие и заваливаться вместе со шкафом – было уже поздно – эффект домино в действии – стеллаж за стеллажом – начали падать шкафы, книги, а шум который последовал за этим…
- Ооой… - Виновато проговорил Хрофт и сдулся в размерах, да и покраснел что ли. Нет, он не морально покраснел, и не щечки покрыл легкий румянец. Шерсть Хрофта из черного начала краснеть. Он виновато уставился в пол и принялся лапкой на ковре чертить одному ему известные символы. – Я…это… Случайно, да? – Хрофт миролюбиво улыбнулся, посмотрев снизу вверх на Ангела. И тут раздался просто сильнейший грохот – последний стеллаж упал на противоположной стороне галереи – там было большое расстояние от стеллажей, и принцип домино оборвался. Кот вжал голову в плечи, и зажмурил глаза. – А меня Хрофтом зовут. – Кот улыбнулся вновь и протянул лапку.
Аазмандиусс не видела, что именно произошло, и во что Хрофт превратил ее «тихое место, в котором так безопасно» - она бы была в бешенстве. Котенок посмотрел на Ангела, ища поддержки, и как бы умоляя его, не говорить.
- Да…это… Томик с верхней полки упал, дорогая. – Хрофт развел лапами – ну что он мог еще придумать?

+1

134

Максимус был «слишком» занят, чтобы услышать шипение и перд… пыхтение кота, лишь краем глаза он заметил, что животное всё-таки соизволило подойти и помочь. «Мне кажется, или он был меньше?» Мохнатые лапы уперлись в стеллаж, и давление на «подпорки» Децимуса начало ослабевать. При первом же подходящем моменте ангел собственными руками уперся в шкаф, обронив шесты, которые, в свою очередь, даже не успев коснуться пола, исчезли. Фотоны потеряли свою плотность и разлетелись в стороны, как бы странно это не звучало, со скоростью света. Со стороны это было похоже на очень короткую и быструю вспышку, которую вообще вряд ли можно заметить, как говорится, невооруженным глазом.
     Стеллаж наконец-таки принял своё первоначальное положение, воитель опустил руки и выдохнул с облегчением, чтобы снова с ужасом сделать глубокий вдох. Взгляд его широко раскрытых глаз устремился сначала в сторону кота, который как-то странно смотрел на самого Макса, а затем Децимус взглянул на шкаф…
     Эта неустойчивая конструкция, повинуясь «отточенным» до автоматизма движениями зверюги, перевалила через свой собственный центр тяжести и теперь без каких-либо надежд на спасение летела в противоположную от посетителей библиотеки сторону.
      - Погоди, куда ж ты… - эти слова были произнесены скорее так, для вида, потому как уже было поздно.
     …Бум… Стеллаж оказался в более чем интимной близости со своим соседом, который, в свою очередь, будучи подхваченным стадным чувством свободного падения, устремился к следующему за ним, видимо, желая сообщить ему последние новости. …Бум… Новый контакт был успешно установлен. …Бум… И еще один. Шествие этой сокрушительной, всесносящей процессии происходило под аккомпанемент книг, которые с оглушительным грохотом высыпались на пол. …Бум…Бум…Бум… С каждым новым ударом нижняя челюсть Децимуса опускалась всё ниже и ниже, теперь она уже преспокойно доставала до его собственного колена, по крайней мере, ему самому так казалось. Какая же хорошая история без эпического финала? Могло показаться, что в паре десятков метров от того места, где сейчас стоял ангел, выстрелила пушка: последний шкаф решил закончить этот парад своим собственным «громким» заявлением об пол.
    – Я…это… Случайно, да?
    - Пфф, конечно, - голос Макса был очень и очень спокойным, даже расслабленным, как будто бы сейчас не половина библиотеки превратилась в иллюстрацию к вселенскому хаосу, а просто-напросто кто-то уронил чашку с чаем. – Должен заметить, у тебя талант! – Децимус сделал серьезное лицо и одобрительно покачал головой.
    – А меня Хрофтом зовут.
    - Макс, - ангел пожал протянутую красную меховую лапу, из-за произошедших только что событий, он даже забыл о том, что от кота веет демонами, хотя сейчас это почти не ощущалось.
     - Да…это… Томик с верхней полки упал, дорогая.
     - Ага… «Война и Мир на 70 языках мира», ух и тяжеленный томик… - всё, больше не было сил сдерживаться: несколько мгновений тишины были нарушены воителем, неожиданно для себя самого он прыснул и залился смехом. – Уф, прошу прощения, не знаю, что на меня нашло… - заявил он, немного отдышавшись. - Ой, прощу прощения, за свою бестактность, позволите узнать Ваше имя? – Теперь ангел обращался к девушке, его всё больше и больше настораживал ее взгляд, к тому же еще и эта фраза Хрофта. Она всё также восседала на полу, не замечая ничего из того, что происходило вокруг.
     «Боже мой… Бедняжка…» Только сейчас Максимус понял, почему ему не удавалось заглянуть в ее глаза. Его сердце моментально сжалось, он всегда очень болезненно относился к таким вещам, возможно, из-за своей ангельской сущности, а, возможно, и из-за своего сочувствующего характера.
    - С Вами всё в порядке? – от веселья не осталось и следа, однако, он задал этот вопрос, как можно более непринужденном тоном.

Отредактировано Maximus Decimus (2010-11-15 23:22:00)

+1

135

- Маааакс… - Хрофт протянул это имя, и даже в уме промурлыкал его и расплылся в улыбке наркомана, подсаженного на морфий. Он уже мысленно делал себе тату на ягодичке с именем этого Ангела.
- Не надо извиняться так часто, милейшей. – Аазма дружелюбно улыбнулась – ей было забавно, что он так тактичен, что смущается что ли. Это было в новинку. Она даже невольно почувствовала себя леди.
- Нууу… - девушка замялась – она то с детства свое имя научилась выговаривать, даже Хрофт, и тот месяц тренировался, что бы язык не сломать в трех местах. – Аазма. – ну вот такое ни к чему не обязывающее сокращение – и то легче будет. – А вы как я поняла – Макс?! Хорошее имя.… Такое Величественное. Латинское, если я не ошибаюсь, от... Максимуса? – Девочка все еще улыбалась. Следы слез исчезли, глаза светятся, будто тараканы в голове устроили праздник, а это – отсветы салюта. В помещение стало несколько темнее, и в радужках слегка, почти неуловимо, загорелись шартрезовые капельки. Девушка по прежнему не видела, но теперь хотя бы понимала, что смотреть на парня нужно выше, что бы хоть примерно «поймать» его взгляд.
Аазма так и не заметила перемены в голосе Ангела, она продолжала улыбаться.
- О, да, конечно со мной все в порядке. Что может со мной здесь произойти? – девушка рукой провела по воздуху, как бы показывая на просторы библиотеки. Боги, если бы она только видела, что здесь творилось. Хрофт вновь как-то приуныл, виновато отведя взор.
Ну я же не специально… - подумал Хрофт обозревая ущерб. Здесь теперь и за год не разобраться – книги перемешаны, некоторые полки сломаны, шкафы перевернуты – первозданный Хаос наверняка был именно таким.
- А вы можете рассказать об этом месте? Я о заведении.… У меня подозрение, что я в психиатрии – и котик мой, и люди… - Девушка тактично промолчала про нелюдей – вдруг этот парень и не знал о них, вдруг сам понятия не имеет где он – тогда бы они оказались в одной лодке.
И тут раздался рык, бурление, просто животные звуки. Это, казалось, отражается от стен и заполняет все помещение, казалось, что проникает в душу, замораживает ее. Аазма даже вскрикнула и резко вскочила.
- Ой!.. – Хрофтик держался лапками за живот. – Простите! Не ел с утра – так проголодался. – Вновь коронное движение – пожимание плечами и виноватый взгляд. – А у тебя с собой ничего съестного нет? – живот Хрофта, полностью соглашаясь с гипотезой владельца, утробно зажурчал, на этот раз тише. Хрофт повел носом, стараясь различить запахи бифштекса или гамбургера, и даже подошел поближе, дабы начать обнюхивать. Затем сел на задние лапки перед Максом, сложил передние на груди, и посмотрел…так преданно-преданно… Не хватало только коробочки с кольцом, и фразы «Ты будешь моей женой?» Но Хрофтик продолжал умоляюще смотреть, а живот «напевал» какой-то грустный мотивчик

Отредактировано Аазмандиусс Альтер (2010-11-16 20:04:15)

+1

136

«Ничуточки не странный кот». Ангел посмотрел на эту, мягко говоря, необычную улыбку, которую сейчас давил Хрофт, и деликатно отвел взгляд в сторону, точнее обратил свой взор на девушку, безмолвно оправдываясь перед животным: «при общении с кем-либо нужно смотреть на собеседника, да, именно так». На самом деле, он чувствовал себя немного неуютно под таким пристальным и каким-то несфокусированным взглядом.
     «Милейший?» Приятно было осознавать, что еще не весь человеческий род забыл о таком понятии, как «хороший тон». Сейчас такое обращение из чьих бы то ни было уст звучит скорее как оскорбление, однако юная собеседница произнесла его именно с той интонацией и с тем смыслом, который был заложен в него изначально.
     «Аазма… ммм, не то чтобы уж очень редкое имя… я вообще не подозревал, что такое существуют».
    - Необычное имя, но, знаете, очень красивое и мелодичное… в умелых руках, - Максимус добро усмехнулся. – Да, Вы совершенно правы… от Максимуса, - прискорбным голосом отозвался воитель, отвечая на заданный вопрос, уж больно напыщенно оно звучало, - тому полководцу, в честь которого меня назвали, оно подходило больше.
     Децимус снова оценил разруху вокруг. Ему было до жути неудобно, как будто бы он сам всё это сделал. Однако он даже и представления не имел о том, как тут всё привести в порядок, было просто невозможно поднять в одиночку эти тяжеленные стеллажи, а помощник из Хрофта, как выяснилось, никудышный. «Нууу, с другой стороны, воздуха стало как-то больше, да и какое-никакое разнообразие…»
     - А вы можете рассказать об этом месте? Я о заведении.… У меня подозрение, что я в психиатрии – и котик мой, и люди…
    - Мне и самому так порой кажется, хотя я тут всего-навсего второй день, - ангел усмехнулся и продолжил. – Вот как Вы считаете? Что бы обо мне подумали нормальные люди, если бы я им сказал, что вчера вечером меня похитила трехглавая сова-призрак, унесла в пещеру, превратилась в скорпиона и хотела убить, а самое главное, вся эта заварушка закончилась ванной с пузырьками? А ведь всё так и было, на самом-то деле, - Макс немного промолчал, с улыбкой вспоминая события, произошедшие прошлой ночью. – А если серьезно. Школа, как школа, почти. Только все люди, которые здесь учатся, ну и не только люди, - он без зазрения совести произнес эту фразу, будучи уверенным в том, что девушка, обладательница кота-демона, знаете об истинном положении дел, - ммм… особенные. Я думаю, Вы и сами не зря сюда попали…
     Раздавшийся неизвестно откуда рокот заставил воителя замолчать, он огляделся по сторонам в поисках источника звука и наткнулся на, как вы думаете, кого? Конечно. На кота…
    - Ой! Простите! Не ел с утра – так проголодался. А у тебя с собой ничего съестного нет?
    Макс смотрел на это несчастное создание. Ну, какой из него демон? Ангел смотрел в эти молящие глаза и слушал аккомпанемент желудка Хрофта, который скорее напоминал вибрацию какого-то  мобильного телефона-переростка.
     - Только если световая отбивная или световая жвачка, - «со вкусом света и осветляющая дыхание…», Децимус с сожалением поджал губы и помотал головой. – Можно конечно наведаться в столовую… Тем более уже время обеда, - он перевел взгляд на девушку, - Аазма, как Вы на это смотрите? – он очень аккуратно проговорил ее имя, так как с непривычки боялся допустить ошибку.

0

137

Аазмандиусс сидела на полу, в ожидании ответа парня.
Интересно, а как он сам попал сюда? Не думаю, что, истоптав ноги в кровь на тропинках, ведомый пушистой шайбой для кёрлинга. – Аазма вздохнула с облегчением и зареклась, никогда не выходит за пределы помещений с Хрофтом – возможно у этого создания тайная миссия по провождению в могилу девчонки.
- Мне и самому так порой кажется, хотя я тут всего-навсего второй день. Вот как Вы считаете? Что бы обо мне подумали нормальные люди, если бы я им сказал, что вчера вечером меня похитила трехглавая сова-призрак, унесла в пещеру, превратилась в скорпиона и хотела убить, а самое главное, вся эта заварушка закончилась ванной с пузырьками? А ведь всё так и было, на самом-то деле. А если серьезно. Школа, как школа, почти. Только все люди, которые здесь учатся, ну и не только люди… ммм… особенные. Я думаю, Вы и сами не зря сюда попали…
По мере ответа Макса глаза девчушки ползли все выше и выше, все расширялись и расширялись, а челюсть больно придавила хвост Хрофта, неосмотрительно распластавшего его на все помещение.
- Всего второй день, а вы так спокойны? Я тут меньше дня – а уже сидела по уши в слезах… - Аазма прикрыла рот – она таки не хотела говорить о Гьяссо. – Боже, милейший, да как вы вообще выжили? Скорпионы, призраки… ванна с пузырьками? – Аазма недоверчиво вскинула бровь (для хорошо прописанной брови нет ничего невозможного). – Как-то не вяжется в смысловой ряд, ну ладно. Я уже поняла, что покой здесь только сниться, и то не всем, и то за большие заслуги.  – Да, Луи что-то говорил про школу – ученики, учителя,… но чему они учат? – А чему здесь обучают? Сомневаюсь, что математике и черчению. А на счет особенностей.… Да нет у меня практически ничего – лучи из глаз не пускаю, силой не обладаю сверхчеловеческой, кожа не каменная – человек как человек. Меня Хрофт притащил – сказал, что в этом дурдоме мне самое место. – Аазма развела руками, как бы показывая, что против лома – нет приема, и что она не могла отказать котенку.
А котенок тем временем приблизился к Ангелу, глазки заблестели, зрачки расширились, но уже не как у наркомана – действие ангельской сущности прошло безвозвратно, Хрофт перестал терять голову от мускулистого, поджарого, сексапильного Ангела… Неееет, Хрофт был разумен и адекватен,… на сколько это вообще возможно с его сущностью. Когда же на его вопрос ответ последовал несколько…непродуктивный, Хрофт приуныл – жрать хотелось зверски, а тут предлагают низкокалорийную пищу – да после его световых гамбургеров, Хрофт аки радиационный, будет светится, да при его приближении – счетчик Гейгера удавится на показателях.
- А что такое световая пища? Это как вообще? – спросила Ааз, так как эпопею по уничтожению Обители Знаний пропустила. После дифирамбов, издаваемых желудком Хрофта, Аазма уже была на ногах и теперь могла немного пройтись – Хрофт опрометью кинулся ее останавливать, но когда его потуги были не услышаны и не оценены по достоинству, Котенок тут же принялся разгребать коридорчики из завалов книг, что бы Аазмандиусс не дай Один – наступила на одну из них и решила бы поставить на место…
- В столовую? – Аамандиусс вспомнила, почему она сидела здесь, отчего глаза у нее сейчас были сухими. Она так и не знает где Луи. – Можно и туда…
- Нужно! Давайте всей дружной нашей семьей отправимся в стловую-ю-ю-ю… - Хрофт лапкой отодвинул книгу и вовремя – Аазма чуть не наступила на нее - а это могло кончится более чем фатальбно для одного сумасшедшего демона. Пока Хрофт прочищал аки бульдозер проход для Аазмы, ему показалось, что «Война и Мир» на 70 языках мира» проглянула таки. – Ну что стоим? Давайте-давайте! А то там без нас все сожрут…я хотел сказать, что в столовую сейчас толпы придут.…Шевелимся! – Хрофт схватил Аазму за руку и принялся вести средь завалов, что бы хотя бы спустится на безопасный первый ярус.

----> Столовая

Отредактировано Аазмандиусс Альтер (2010-11-19 01:04:51)

0

138

Максимус наблюдал за этой парочкой с… умилением. Возможно, именно его субъективное отношение к происходящему повлияло на сложившееся о них мнение, однако на данный момент нельзя было представить более подходящую Аазме компанию, чем Хрофт. Пускай, он немного неуклюж, хотя «немного» - не совсем подходящее определение, но чувствовалась в этом животном какая-то необъяснимая привязанность к девушке. С другой стороны, можно предположить, что такая забота связана с какими-то личными интересами, возможно, кот преследовал цель, далекую от благодетели, помогая своей хозяйке. Только вот ангельское сознание Децимуса ни в какую не хотело мириться с подобными теориями и просто-напросто выпроваживало любые отрицательные мысли из головы воителя.
  «Демон… он же демон, по крайней мере, отчасти… Неужели такое возможно?» Макс почти наяву почувствовал, как пласты стереотипов в его голове начали сдвигаться со своих давно устоявшихся мест. Никогда демоны не ассоциировались у ангела с чем-то положительным. Теперь же у него появилась реальная небезосновательная возможность пересмотреть закоренелые взгляды на жизнь. Децимус невольно вспомнил свою маму, чья безграничная любовь распространялась даже на этих… созданий. «Может быть, не зря?..»
  - Всего второй день, а вы так спокойны?
- Да, я за свою короткую жизнь уже достаточно насмотрелся… - с усмешкой в голосе и некоторой задумчивостью произнес Децимус, - поэтому тут уже нечему удивляться.
  Воитель наблюдал за тем, как ледокол «Хрофтенкин» очищал путь перед Аазмой. «И всё-таки он заботится о ней!», - не без радости заметил парень.  Он долго сомневался на счет своего предстоящего поступка, но всё же в итоге решился.
  Макс подошел к пробиравшейся сквозь завалы девушке (хотя благодаря стараниям кота она просто-напросто шла, особо не заморачиваясь о том, куда наступает) и всё-таки обнял ее за плечи, как бы подбадривая и приурочивая свои действия к словам о слезах, которые доходили до уровня ушей. Весь дальнейший путь до столовой Максимус старался как можно незаметнее направлять и всячески помогать девушке, он подозревал, что за годы жизни она научилась самостоятельно ориентироваться в пространстве и неплохо с этим справляться, тем более, что у нее был такой замечательный кот-поводырь. Однако ангел все равно чувствовал бы себя неуютно, если бы хотя бы не попытался оказать посильную помощь.
  По дороге в столовую Децимус постарался описать произошедшие с ним прошлой ночью события, чтобы исключить любые недопонимания. Он описал методику обучения в Школе, рассказал про способности, управлению которыми как раз таки и обучали в Отокуро.
- Я на все сто процентов уверен, что Хрофт, - ангел с улыбкой покосился на вышагивающего кота, - не просто так привел Вас в это заведение. Видимо, он знает больше, чем Вы сами, - последняя фраза была произнесена очень и очень тихо в самое ухо, в общем, шепотом.
  Макс, конечно же, рассказал и про «световую» еду, и про то, что она не вкусная, не съедобная, и вообще это была шутка.

Столовая>>>>>>

+1

139

Столовая

Сердце девушки пропустило один удар, когда она вновь посетила библиотеку. И на это было две причины. Во-первых, сама библиотека вызывала некий трепет в душе, со своими массивными стеллажами в три этажа и сладковатым  дыханием старины. А собранные здесь книги всех времён и народов, казалось, жили своей жизнью, излучая энергию и силу. Каждый фолиант был своего рода шедевром. Но помимо этого воспоминания Роксен оживили сцену знакомства здесь с бывшим учеником. Девушка ещё ощущала какую-то смутную тревогу за него, в душе понимая, что для Люциуса так будет лучше. И вот сейчас она вновь здесь, но уже с новым учеником, который ждёт от неё ответов, наставлений, обучения. Да, библиотека это, пожалуй, самое уютное место в школе, где можно спокойно поговорить, где можно раскрыть самые сокровенный тайны, и быть уверенным, что они останутся храниться здесь же, на этих книжных полках, среди прочих секретов, которыми навеяна библиотека.
Аллисон прошла вглубь огромного зала,   к дальним стеллажам, скрытым от общих глаз, уводя за собой Кристиана. В библиотеке было очень тихо, можно даже услышать биение собственного сердца. На столах и книжных полках царил порядок. Девушка вспомнила, как позволила себе в тот раз немного шалости для демонстрации одной своей способности. Роксен всегда любопытно было узнать, кто наводит порядок в школе, натирает до блеска стёкла и зеркала, устраняет погромы, которые обязательны среди подобного населения школы, ведь даже пылинку вы не найдёте. Девушка остановилась возле одного из столов, прислонившись к его краю. Её взор был устремлён на Сандерса. Довольно симпатичный парень, высокий, с виду мужественный, уверенный в себе, ещё совсем недавно не подозревавший, что его ждёт впереди. Но только на этот вопрос никто не сможет дать однозначный ответ. Роксен и своего будущего-то не знала, несмотря на то, что крутится среди этого хаоса уже прилично лет. А в данной школе и подавно загадывать нельзя. Аллисон чуть повела плечами, будто от сквозняка, вспомнив огромные лучистые глаза змея, пригвоздившие её к месту, а затянувшиеся ранки от змеиного укуса вдруг начали пульсировать. Девушка потёрла ладошкой то место на руке, прогоняя наваждение.
- Итак, Кристиан, мы наедине, как ты этого хотел, - глаза девушки хитро сверкнули, - жду твоих вопросов.
Или действий, - усмехнулась Аллисон, с лёгкой улыбкой посматривая на парня. В её головке постоянно прокручивался список его способностей, и Роксен думала о том, как лучше устроить обучение. Сравнивая Сандерса с собой, девушка понимала, что в его случае действующей силой будут не эмоции, а сама энергия. Насколько Кристиан будет её ощущать и взаимодействовать с ней. Для этого ему нужен помощник. А кто, как не она, самый близкий для парня в стенах этой школы. Потому, между ними должен установиться некий мостик понимания и доверия. Как они к этому придут, и было вопросом. Раздумывая обо всём этом в ожидании вопросов Сандерса, взгляд девушки упал за его плечо. На одном из столиков лежала раскрытая книга. Рокси удивилась этому, ведь порядок был чуть ли не законом в этой школе. И просто так ничего лежать не будет. Всему найдётся объяснение. Аллисон быстро приблизилась к столу и заглянула в книгу. По всему было видно, что это очень ценный и древний экземпляр. Жёлтые потрёпанные страницы, местами тронутые огнём, массивный кожаный переплёт. Роксен даже боялась дотронуться до него руками из опасения, что страницы превратятся в труху. Освещения было вполне достаточно, чтобы девушка смогла рассмотреть содержание двух страниц. На одной из них Аллисон рассмотрела изображение красной бусины, и сердце вдруг пропустило ещё один удар. Роксен склонилась ещё ниже над книгой, изучая рисунок. Губы беззвучно шевелились, а правая рука сжала шнурок с маленькой бусинкой, что висел на шее девушки. То ожерелье, что она нашла в недрах подземелья, рассыпалось в прах, оставив на шнурке лишь маленькую чёрную бусинку. Аллисон ни за что на свете не хотела расставаться с ней, как память о тех событиях, оставивших глубокий след на её сердце. На второй странице красивыми витиеватыми буквами было что-то написано. Водя по строкам пальчиком, не касаясь бумаги, Рокси внимательно прочитала этот текст. Посмотрела ещё раз на картинку и на свою бусинку. Едва слышным шёпотом повторила прочитанное:
- Если хотите вызвать стража, сожмите бусинку в руке и произнесите заклинание на латыни.
Сердце девушки учащённо забилось. В какой-то момент она даже забыла, что не одна в библиотеке. Кристиан стоял рядом. Но Роксен так отчаянно надеялась вернуть утерянное сокровище, что рискнула попробовать.
Моя бусинка чёрная, а на картинке красная. Если не получиться, значит, так тому и быть. А если получиться?
Ромашки поблизости не было, чтобы гадать, потому Аллисон аккуратно сжала в руке чёрную бусинку, шёпотом произнеся заклинание. За стеллажами что- то грохнуло, и тут же раздался топот ног, подхваченный и помноженный услужливым эхом. Казалось, что на них с Сандерсом  мчится целый табун лошадей или ещё какой-то напасти. Машинально, девушка закрыла своим хрупким, но скрывающим в себе отменные способности, телом своего ученика. Левую руку Рокси завела назад и коснулась бедра парня, чтобы удостовериться, что он стоит точно за ней. Второй рукой продолжала сжимать бусинку. Глаза были устремлены на стеллажи, из-за которых в ту же секунду выскочило маленькое розовое создание. Оно было высотой не более 45 см, но гордости ему было не занимать. Звонко протрубив своим хоботком, розовый слоник устремился прямо к девушке. Роксен ахнула и бросилась навстречу. Эту сцену вполне можно было запечатлеть на плёнку, если бы была возможность. Маленькое чудо радостно топталось возле ног девушки, а Аллисон пыталась поймать его за розовые уши, и смех её взлетал до самого потолка.
- Этот слон является древним артефактом, что я нашла в подземелье. Но он так отчаянно боролся за мою жизнь, что я считала его уже потерянным для себя, - девушка повернула к Кристиану своё личико, полное неподдельного восторга и самой искренней улыбки. – Я так счастлива, что он вернулся!
Аллисон обняла своего питомца и наконец-то поднялась на ноги. Быстрый взгляд на стол заставил девушку вновь ахнуть: книга исчезла, будто и не было её.
- Ну, что же, спасибо! – куда-то в пустоту произнесла девушка, зная, что те, кто решил доставить ей удовольствие, обязательно её услышат. Возможно, это были те самые Духи, что устроили весь тот переполох, а теперь рассылающие награды. Школа не переставала удивлять даже, таких умудрённых годами, как Аллисон.
- Ну что, продолжим? – девушка повернулась к Крису, готовая отвечать на его вопросы. Но что-то изменилось в ней. Глаза Рокси блестели, а на губах играла лучезарная улыбка.

+2

140

Столовая>>>
По коридорам Роксен двигалась быстро, уверенно и все так же изящно. Парень едва успевал за ней, хотя и, казался, более выносливым. А все было потому, что все эти коридоры, двери, колонны, приманивали взгляд, заставляя Криса притормаживать, рассматривая диковинные украшения. Он видел роскошь, бывал в богатых домах, даже замечал, когда хозяева затеяли явный перебор с украшением своих жилищ богатыми безделушками. Но тут все было по другому, в первые, в этой школе Кристиан заметил, как гармония балансирует на грани с безрассудством, а одна эпохальная культура переплетается с другой.
Наконец, подгоняемый Аллисон, Кристиан переступил порог библиотеки и замер. Его словно прошибло электрическим зарядом. То, что удивляло его до этого, сейчас показалось сущим пустяком. Библиотека была поистине огромна, такой Кристиан еще не видел ни разу в жизни. В его приюте библиотека была в тысячи, а то и в десятки тысяч раз меньше, и вообще представляла собой комнатку с парой стеллажей. Здесь же, под круглым потолком, раскинулось буквально святилище науки. Столы длинными рядами уходили, казалось, в бесконечность. По стенам располагались гигантские стеллажи до верху забитые книгами. В глазах рябило от разномастных корешков. Но что больше всего удивило Сандерса, так это тишина и чистота помещения. Сейчас здесь было всего пара человек, усердно что-то изучающая в огромных фолиантах, но все равно никто не смел издать и звука, даже легко скрипа. Так же, как и в коридорах, в библиотеки все было до безобразия чисто. Ни пылинки, ни даже намека на нее. Интересно, сколько рабов трудятся во благо такой чистоты? – слегка приоткрыв рот, подумал Кристиан. Все другие мысли, вместе с вопросами куда-то испарились.
Но Роксен не дала парню время для того, чтобы прийти в себя. Она быстро и целенаправленно подошла к самому дальнему столу, который был довольно хорошо скрыт от глаз, да и, наверное, ушей здешних обитателей. Когда они только вошли в библиотеку, Крис даже не заметил, что там тоже есть стол. Девушка облокотилась на него, хотя рядом стояло два стула, и ее взгляд стал предельно серьезным. Сандерс не знал, о чем думает его доблестный учитель, но почему-то ему казалось, что Роксен опасается его. Да, они едва знакомы, а если она читала его биографии и эта биография была верна, ей было чего остерегаться. Беспризорник, вор, эгоист, стукач и предатель – вот, какие выводы можно было сделать по его биографии и это все притом, что парню только девятнадцать. Но Крис все же был не совсем такой. Беспризорник – да, вор – отчасти, но не настолько зависимый от этого, как многие другие, эгоист – сто процентов, но никогда он не предал никого и даже не думал об этом. Все, что с ним происходило, была лишь месть, холодная, липкая, завладевшая его душой. Кристиан никогда не раскаивался в том, что отправил своего лучшего друга в тюрьму. Единственное, о чем он до сих пор жалел, что натворил вес это из чувства мести, когда сам считал, что только холодный расчет ведет к победе, а значит, тогда он проиграл. Воспоминания потоком хлынули в голову Криса, он сжал руки в кулаки и стиснул зубы, но голос Роксен успокоил его и остановил от необдуманных действий.
Я хотел совсем не этого! - хотел выпалить Крис, так как небольшое раздражение все-таки осталось, но промолчал. Ему не хотелось начинать их отношения со споров и ссор, все это могло неблаготворно сказаться на дальнейшем развитии событий. Вопросы… - устало подумал Сандерс. Стоило ему задуматься, что он хочет знать, как казалось, что книги с полок градом сыплются ему на голову. Крис потер виски, чтобы хоть как-то расслабиться. Сейчас он пожалел, что когда-то отказался от курсов йоги с такой заманчивой рекламой: «Только здесь вы можете безболезненно научиться контролировать свои мысли, чувства и эмоции». И хотя, тогда Кристиан посмеялся над всем этим, теперь подумал, что это могло ему пригодиться.
Когда он, наконец, сложил в голове картинку вопросов, Роксен снова увидела что-то за спиной парня, а точнее за его плечом. Правда на этот раз взгляд его учителя был не испуганный, а удивленный. Господи, ну почему все интересное для  Роксен происходи за моей спиной, а не под ширинкой моих джинсов… - досадливо подумал Сандерс, медленно поворачиваясь и готовясь увидеть очередную ошеломляющую картину. Но все что зацепил его взгляд  - это книга, сиротливо лежащая на столе. Она что книг никогда не видела? – бровь Криса от удивления молниеносно дернулась вверх. Девушка, не обращая, никакого внимания на своего ученика, прошествовала к столу с книгой. Только сейчас и сам Крис понял причину ее удивления. В библиотеки присутствовал идеальный порядок, настолько идеальный, что даже микропылинка должна была вызывать бесконечное удивление, а тут целая книга, просто так оставленная на столе. Ну, не доглядели, - мелькнула мысль в голове Криса, и он пожал плечами самому себе, направляясь в след за Роксен. Парень все же старался сдержать обещание, данное им утром, по поводу того, чтобы некоторые вещи здесь пока спускать на тормоза. Но это все было практически невозможно. В этой школе все, все без исключения являло собой пример удивительного, необычного, из ряда вон выходящего. Чувствую себя героем паршивенькой фантастики, - Кристиан заглянул Роксен через плечо. Девушка просто впилась глазами в книжные страницы, Крису было достаточно пробежать глазами всего по паре строк, чтобы понять, что все что там написано недоступный для него бред. Однако последние строчки Аллисон произнесла вслух, и Сандерс дернулся. Какого стража? Зачем? На какое-то мгновение Роксен, казалось, отключилась от всего происходящего вокруг. Мыслями сейчас она явно находилась ни в библиотеки, и уж тем более Криса там и близко не было. Девушка тихо, но четко проговаривала какие-то слова, казавшиеся Крису, хоть и созвучными с чем-то, но полнейшей ахинеей. Сначала парень хотел положить руку на плечо Роксен, чтобы хоть как-то вывести ее из этого «траса», но быстро осознал, что это не просто не лучшая идея, а идея, которая может стоить ему жизненно важных органов.
Роксен закончила чтение неведомой Крису «мантры», и парень стал ждать результата. Конечно, Сандерсу представлялось что-то из разряда крушения потолка, дикого ветра, даже урагана, снегопада и прочей фантастической лабуды, но эффект был не менее потрясающим. Сначала за стеллажами что-то грохнуло, звук напоминал Крису взрыв небольшой бомбы или скорее петарды, а затем раздался отчетливый топот копыт. При чем казалось, что на них с Роксен несется табун разъяренных мустангов, никак не меньше. Аллисон услужливо выступила вперед, прикрывая своим телом, Кристиана, ее рука коснулась его будра, скорее всего для того, чтобы убедится, что парень действительно стоит за ней. Это прикосновение вызвало в Кристиане бурю эмоций, и снова горячая волна стремительно пронеслась по телу, смешиваясь с адреналином. Конечно, Кристиан мог сейчас выступить вперед и как герой защитник, споря с девушкой, лицом к лицу встретится с опасностью, но он знал, что Роксен ни за что не позволит ему этого сделать. Поэтому он решил действовать умнее. Парень обхватил Роксен за талию, готовясь ее отшвырнуть в сторону, как только это неведомое нечто покажется им на глаза. В чем Крису никогда нельзя было отказать, так это в самоотверженности.
Громкое чудо не заставило себя ждать, и на свет показался маленький розовый слон. Розовый слон?! – выпуская Роксен из своих объятий подумал Кристиан. Девушка же моментально метнулась к маленькому создателю шума. Аллисон звонко и радостно смеялась, пытаясь ухватить слоника за уши. Кристиан громко хлопнул себя по лбу, не переставая таращится на странное существо у ног Роксен. Я готов стать ухом этого слона, если бы Роксен пообещала относится ко мне хоть в половину также, как к нему, - обиженные мысли проникли в голову, и Кристиан ощутил укол ревности. Парень даже не сразу понял, что это за чувство такое, просто ему хотелось порвать этого, и так небольшого размера, слона на маленькие кусочки, хотя с другой стороны, внутри у парня появилось какое-то теплое ощущение, похожее на радость за Аллисон. Но лишь похожее, как тень напоминает очертание своих хозяев, поэтому Крис быстро загнал все свои сантименты подальше.
Роксен, наконец, обратила внимание на своего ученика и удосужилась-таки объяснить, что здесь происходит.
- Прошу тебя, в следующий раз предупреждай о таком заранее, - стараясь придать голосу как можно более холодный тон, произнес Крис. И все же лед тронулся, а Кристиан отчетливо понял, что впутался во что-то посерьезнее интрижки. Господи, Сандерс, куда ты смотрел??? Зачем ты подошел к ней? Зачем согласился идти в библиотеку? Хотя нет, какого черта ты вошел в эти ворота?! – Крис поджал губу, буквально давясь приступами раздражения.
Роксен произнесла слова благодарности в пустоту. По крайней мере Крис никого не видел по близости, кого можно было благодарить. Но на его удивленный взгляд Роксен махнула рукой, мол долго объяснять. Девушка предложила продолжить и повернулась к Кристиану. Она находилась в паре шагов от него, но Крис буквально за секунду преодолел это расстояние. Он смотрел на Роксен сверху вниз, ее глаза блестели, былой строгости не осталось и следа, наверное, именно этот блеск и спровоцировал парня. Кристиан быстро, чтобы Роксен не успела ничего предпринять, нагнулся к девушки и легко коснулся ее губ своим. Этот поцелуй не был требовательным или страстным. Это было что-то типа знака Кристиана, его намек на то, что он ни за что не отступится. Горячее дыхание парня обожгло губы Роксен. Он выпрямился и произнес:
- А вот теперь можно и продолжить. Из этой школы нет выхода? И никогда не было? Кто-нибыдь знает почему?
Лишь первая фраза была произнесена Кристианом как-то по-особенному. А тон, которым Крис задавал вопросы был вполне обычным, но парень все также стоял в нескольких сантиметрах перед Роксен, заглядывая в ее удивительные глаза.

+1

141

Девушку просто распирало от радости за вновь обретённого слоника.  Она даже и представить себе не могла, что так быстро к нему привяжется, к такому маленькому розовому созданию с большими ушами и самыми настоящими бивнями. Когда- то Роксен мечтала завести себе собаку, пушистого четвероногого друга. Но мечтам не всегда суждено сбыться. Обязательно найдётся куча причин, препятствующим этому. И главная причина была в самой девушке. Аллисон очень боялась, что в один прекрасный момент подожжёт на любимом питомце шерсть, ведь в те далёкие годы она практически не умела контролировать свою способность. А потом Рокси и вовсе покинула отчий дом, оказавшись в школе вот для таких ненормальных, как она. А там до питомца и руки не доходили, самому бы выжить после многочисленных занятий, частенько заканчивающиеся погромами. Аллисон было ещё хорошо: на ней всё заживало, как на собаке. А вот друзьям-товарищам не позавидуешь. Потому и их количество было сведено до минимума. Так и жила Рокси практически одинёшенька, пока не окончила школу. Ценная находка в подземелье дала шанс девушке побыть в роли хозяйки редкого питомца. Но это оказалось ещё труднее, чем просто иметь собаку. Ведь розовый слоник это не просто животное,  а обладающий способностями. Об одном таком умении Роксен уже знала. Даже Тени опасались этого малыша. Стоило гордиться такой находкой и беречь, как зеницу ока. Улыбка Аллисон не сходила с лица, когда она наблюдала за своим питомцем. Розовое чудо, перестав скакать вокруг хозяйки, устремил всё внимание на Сандерса. Приблизившись к парню, слоник осторожно потрогал своим хоботком его штанины и кроссовки. Но, почувствовав, что от человека не исходит негативная энергия, нырнул за ноги своей хозяйки. Девушка склонилась и потеребила его за ушком.
- Прошу тебя, в следующий раз предупреждай о таком заранее, - каким-то холодным тоном произнёс Кристиан. Рокси внимательно посмотрела на своего ученика, на его удивлённо-недовольное лицо. Девушка слегка склонила голову набок, отведя прядь непослушных волос от лица. Лёгкая улыбка вновь заиграла на её устах. Конечно, для Криса всё это было необыкновенно, дико и неожиданно. Вполне возможно, что в своей прежней жизни парень не сталкивался ни с чем подобным, кроме как в кино видел или в книгах читал. В анкете про это не было написано.
Но предупреждать заранее…  О, Крис, милый, сейчас будет немного магии, не пугайся! Ничего, не кисейная барышня, не растает.
- Правило номер один: будь ко всему готовым, - парировала Роксен и добавила спустя секунду, - даже ночью. Никогда не знаешь, что ожидать в этой школе и когда на тебя свалиться это счастье. Не мне тебе это говорить. Судя по твоей анкете, ты парень не промах. Извини, если напоминаю, но это по делу.
Объяснять что-то девушка не стала, так как опасалась, что для парня это будет слишком много информации. Хватит с него и увиденного. А понимание придёт со временем. По всему, Кристиан был вполне понятливым человеком,  и настаивать не стал. Впрочем, и настроение его менялось довольно быстро. Суровость взгляда исчезла с лица, уступив место чему-то иному. Роксен не успела в этом разобраться, как парень мгновенно преодолел расстояние в два шага, чуть склонился над ней и запечатлел лёгкий поцелуй на её губах. Девушка задержала дыхание от этой неожиданности. И, только когда Крис выпрямился, заглянув в её глаза сверху вниз, Аллисон медленно выдохнула. Лёгкий румянец окрасил её щёчки. Девушка молчала, уставившись в плечо Сандерса, которое находилось как раз на уровне её глаз. Кристиан не отходил, продолжая стоять в непосредственной близости.
- А вот теперь можно и продолжить, - нарушил он молчание. 
- Вот тебе показатель того, что я не была готова, - наконец-то Аллисон обрела дар речи. Возможно, поступи Сандерс так чуть раньше, до появления слоника, девушка бы и не допустила такого промаха. Но розовое чудо выбило почву у неё из-под ног, окрылённую радостью.  И сейчас это создание топталось по их ногам, не понимая, что происходит. По-видимому, слоник ощущал смятение в душе своей хозяйки, но явного врага не видел. Девушка сместилась в сторону, в первую очередь, спасая ноги. А Сандерс, как будто ничего и не было, начал заваливать учителя вопросами.
- Из этой школы нет выхода? И никогда не было? Кто-нибудь знает почему?
- А ты хочешь уйти? – неожиданно спросила Роксен, не глядя на ученика. Улыбка уже не возвращалась на её лицо. Казалось, девушка была чем-то озабочена. И не в самом поцелуе было дело. Она и раньше целовалась, но это не оставляло в её душе такого отклика. Была страсть, были эмоции. Но сейчас девушка вдруг подумала о том, что ведь раньше она то и дело влюблялась в кого-то, лелеяла мечту, что вот он, единственный. А потом горькое разочарование. И Роксен убила в себе эту опасную черту, спрятав под маской себя настоящую.  Её начали бояться, обходить стороной, чего она и добивалась. Но время шло, её обучение закончилось. И вот, новая школа и Роксен в новом амплуа. И девушка вновь начала вызывать симпатию у противоположного пола. Аллисон вдруг испугалась того, что похороненное чувство влюблённости вдруг оживёт, причинив новые огорчения. – Выход? Он есть, только найдёшь ты его не скоро. Надо лишь постараться.

Отредактировано Роксен (2010-11-30 20:59:22)

+2

142

Кристиан ожидал, что Роксен рассердится на него за поцелуй. И как минимум врежет ему хорошенько. Самое страшное, по мнению Сандерса, это огненный фейерверк с последующем превращением Криса в жаренного ученика. Но Аллисон покраснела и промямлила что-то про неожиданность. Я умею быть не предсказуемым, - Крис был горд собой, хотя сам не до конца понимал почему. Обычно он целовал по-другому, его поцелуй всегда был настойчивым и даже требовательным, показывающим, что он владеет ситуацией. Роксен же парень поцеловал иначе, это был намек, предложение стать равными. Может, все это было и не осознанно в начале, но по мере того, как Крис начал понимать, что произошло, ему становилось не по себе. Парень никогда в жизни не любил и не испытывал чувство влюбленности, потому что знал, это навредит его холодному расчету. С другой стороны, он был уверен, что рано или поздно это чувство настигнет его, но все время радовался, когда понимал, что такое время еще не наступило. Но вот теперь он был совсем ни в чем не уверен.
Кристиан отшатнулся от девушки, словно она была приведением. На его лице появилась неестественная бледность, но парень быстро оклемался и, как всегда, улыбнулся. Эта улыбка была его собственным ходом, этим Крис пытался показать «все в порядке, я же улыбаюсь» и многие клевали на эту уловку.
Пренебрегая всеми правилами приличия, Крис подпрыгнул, облокотился руками на столешницу, и сел на стол. Это был вызов, протест против устоявшихся правил. Так Крису было легче воспринимать произошедшее, и он произнес:
  - Со мной придется всегда быть начеку.
Глаза Кристиана недобро блеснули в полумраке, который царил в углу библиотеки. Но на самом деле, все, чтобы парень ни делала и ни говорил, все это лишь доказывало насколько он растерян, может даже слегка напуган. Все-таки, то, что именно Роксен была его учителем сильно мешало Крису относится к ней так, как ему хотелось. Он привык, что учителя нужно уважать или хотя бы делать вид, что уважаешь. А что делать если хочешь быть к учителю ближе? Намного ближе…
Аллисон ответила на вопрос Криса о школе своим вопросом, который застал парня врасплох. Это какой-то намек? Или нет? – мысли в голове парня спутались, а чувства тем более мешали трезво думать. Конечно, Кристиан был уверен ,что это не любовь, ведь нельзя полюбить человека сразу, не зная ничего о нем, а Крис о Роксен ничего не знал, но это было уже совсем другое, еще неиспытанное им, не пережитое, и поэтому парень никак не мог охарактеризовать свое состояние. Влечение… - неожиданно пришла в голову Сандерса мысль. – Я буду называть это влечением.
Кристиан не был уверен, что Аллисон хочет знать ответ на свой вопрос. Ему хотелось крикнуть: «нет, черт побери, теперь я хочу остаться, остаться с тобой». И это была бы правда, но только на половину. Душу Кристиана просто разрывало на пополам. С одной стороны, он понимал, что в будущем, возможно, он полюбит Роксен и, наверное, станет другим, но с другой стороны, Крис не хотел этого. Он привык быть таким, какой есть, со своими принципами, холодностью и не преступностью, наслаждаться жизнью и делить ее только с самим собой. У него никогда не было семьи, и Крису просто было не понять, какое это счастье, когда тебя окружают маленькие детишки, любящая жена…
- Да, хочу, - коротко и сухо произнес Крис. Ей нельзя давать надежду. Все, что я хочу только секс… И никакой боли, никаких последствий. Крис опустил голову, рассматривая что-то на своих джинсах. Ему было слегка стыдно за свои слова. Кристиан открыл рот, чтобы начать что-то объяснять, но Роксен опередила парня. Сандерса словно обухом по голове шарахнуло, потому что все-таки он был готов к худшему. Значит, выход есть? Значит, я могу выбраться? Значит… Все это круто меняло дело. Кристиан легким движением соскользнул со стола и подошел к Роксен. Он обхватил девушку за плечи, заставляя посмотреть в его глаза.
- Послушай, Рокс…ен, - сначала он хотел сократить имя девушки до Рокс, но подумал, что ей вряд ли это понравится. – Я попал сюда из-за случайности! Мне здесь не место! Я не хочу оставаться здесь, я не могу здесь оставаться! Ты должна мне помочь, должна показать, как выбраться!
Кристиан тараторил быстро на одном дыхании. На секунду парню показалось, что в глазах его учителя блеснули слезы. Не может быть…просто показалось.
- Пожалуйста… - протянул Крис с какой-то наивной обреченностью. Он сам не знал, почему так рвется уйти, но был уверен, что одной из многочисленных причин является Роксен. Я никогда не смогу быть хорошим, но я умею влюблять в себя… - думал Кристиан, непрерывно следя за глазами Аллисон. Просто так уже было и я знаю, что это не кончиться ничем хорошим. Просто будет больно…больно тебе и мне. Неожиданно, откуда-то сбоку последовал мощный толчок, Крис не устоял на ногах, заваливаясь, парень принял мало-мальски правильный блок, чтобы не треснуться об пол. Но все-таки он довольно ощутимо приложился локтем. Около парня стоял тот самый маленький розовый слон, в его глазах блеснуло победное холоднокровие. Крис словно увидел себя в его облике. Господи, какой я дурак! Мне не стоило делать ничего такого! Вообще ничего. И что я наговорил, что я наделал…Совесть Кристиана имела одну удивительную способность, пробуждаться тогда, когда уже слишком поздно.
Сандерс медленно поднялся с пола. Отряхиваться не пришлось, так как пол был настолько чист, что с него можно было пить. Кристиан попытался сделать пару шагов по направлению к Роксен, но путь ему преградил все тот же воинственный слоник.
- Прости, - прошептал Сандерс, потирая ушибленный локоть.

+1

143

Аллисон начала копаться в себе, вытаскивая из глубин души свои желания и опасения их лишиться. И это девушку стало раздражать.
Да что я, в самом деле, расклеилась! Ещё не хватало слезу пустить, себя жалея.
Встряхнувшись внутренне и взглянув на своего ученика, так же находящегося в каком-то напряжении, голову Роксен вдруг пронзила мысль: Энтропия сознания. Может, Кристиан непроизвольно проявил свою способность? В любом случае, надо успокоиться … обоим!
Но применить на деле это решение не удалось. Сандерс неожиданно схватил девушку за плечи, притянув к себе и быстро заговорил:
- Послушай, Рокс…ен. Я попал сюда из-за случайности! Мне здесь не место! Я не хочу оставаться здесь, я не могу здесь оставаться! Ты должна мне помочь, должна показать, как выбраться!
Упираясь ладошками в его грудь, Роксен терпеливо ждала, когда на неё обрушиться вся лавина его вопросов и просьб. Перед ней был самый темпераментный человек, какого она когда-либо встречала в жизни. Просто дух захватывало от общения с Крисом, несмотря на их столь короткое знакомство.
Да, с тобой точно надо быть готовой ко всему. Только вот, получиться ли? Такой ты не предсказуемый. Но это только начало. Посмотрим, каков окажешься на деле.
Лавина слов Сандерса обрушилась, упал и он, не без помощи стража. Аллисон прикусила губку, сдерживая улыбку, наблюдая, как её розовый защитник гордо прошествовал перед распластавшимся парнем. Недовольно фыркнув, показывая тем самым, кто в доме хозяин, остановился перед девушкой. Кристиан поднялся с пола, потирая ушибленный локоть.
- Прости.
Великолепное начало! Кто бы сказал, не поверила, - Роксен покачала головой, закатив глазки к поднебесью. Ситуация зашла в тупик, и девушка понимала, что надо немедленно выруливать на нужную тропу. Что-то говорить, объяснять и уговаривать на все те вопросы-просьбы Роксен и не собиралась. Парню надо дать время всё спокойно обдумать.
Вот именно, спокойно!
Девушка выдвинула из-за стола один из стульев и попросила Кристиана сесть на него. Сама же зашла со стороны спины, положив свои ладошки ему на плечи, слегка массируя.
- А теперь послушай меня, Кристиан, - негромко начала Рокси. – Все твои способности задействованы на энергии. И ты должен научиться чувствовать её и управлять ею. А для этого, в первую очередь, ты просто обязан научиться расслабляться. Элементарная релаксация, тебе знакомо это понятие? Это можно делать где угодно и когда угодно. Важно одно: отключись от всего, что окружает. Отключи свои мысли, не думай ни о чём. Дай отдых всему организму, включая и голову. Дыши спокойно и равномерно.
Девушка говорила тихим певучим голосом, постепенно отдаляясь от него. Её шаги были неслышны. Роксен умела передвигаться бесшумно, благо и мягкая удобная обувь это позволяла. Остановившись возле одного стола на расстоянии нескольких шагов, Аллисон затихла, внимательно наблюдая за своим учеником. Сколько раз она вот так же приводила себя в равновесие. И девушка была уверена, что Крис это оценит и поймёт. Но стоило усложнить задачу. Позволив Сандерсу поблаженствовать, так несколько минут, Аллисон хлопнула ладошкой по столешнице. В тиши библиотеки звук был похож на выстрел. Любой вздрогнет. Роксен моментально приблизилась к парню, двигаясь так же неслышно. Склонившись к самому его уху, девушка прошептала, обжигая его своим горячим дыханием.
- Ты не должен обращать внимание на внешний мир. Полная релаксация.
Правой рукой девушка слегка коснулась его щеки, проверяя, насколько парень следует её советам.

Отредактировано Роксен (2010-11-27 17:49:44)

+1

144

Кристиан снова ошибся в своем предположении, и вновь Роксен не набросилась на ученика, хотя Крис был твердо уверен, что она зла на него. Да и он сам был собой крайне недоволен. Уже давно он не проявлял такую несдержанность, лет так с десяти. И теперь Сандерс стоял в растерянности, не зная, что ему делать. И слова извинений слетели у него с губ, хотя теперь парень жалел об этом. Да, он раскаивался, но для него это не являлось поводом, чтобы показать, что он сожалеет. Ох, Роксен, почему все так? Еще некоторое время ученик и учитель смотрели друг на друга, и Аллисон сделала первый шаг. Девушка аккуратно, почти бесшумно вытащила стул из-под стола и жестом показала, что парень должен на него сесть. Кристиан посмотрел на Роксен удивленным взглядом. Какой еще шаманский обряд она собралась со мной проводить? – мелькнула в голове шальная мысль, но все-таки Сандерс последовал просьбе близкой к требованию.
Крис поудобнее устроился на стуле и почувствовал, как небольшие ладошки Роксен легли ему на плече. Все та же предательская волна тепла прокатилась по телу парня, затрагивая самые интимные аспекты восприятия. В такие моменты Крису казалось, что он может сейчас перейти границы и так уже вполне расплывчатые, в поведении с учителем. Сандерс напрягся, но голос Роксен и движения ее рук начали успокаивать его. Парень закрыл глаза, но фантазия предательски рисовала эротические картинки. Вот они с Роксен лежат в одной кровати абсолютно обнаженные, он проводит рукой по ее щеке, девушка улыбается…искренне и этот блеск в ее глазах, тот самый блеск непередаваемого счастья. Крис прикасается губами ее плеча – девушка вздрагивает и смеется. По ее телу бегут мурашки, а он целует каждую…не пропуская ни одной. Кристиан прижимается к обнаженному телу Роксен, она часто дышит, прижимаясь к нему…и тут Сандерс осознает, что Аллисон уже давно ничего не говорит, но ее голос продолжает звучать у него в голове. Глаза парня моментально распахиваются а где-то с боку раздается громкий звук, настолько громкий, что  помимо самого Криса на него оборачивается еще пара человек, мирно сидящих в библиотеки. Причиной этого шума оказалась Роксен. Парень непонимающе смотрит на девушку. Зачем производить такой шум, это какой-то урок? Кристиан почувствовал, как новый приступ раздражения поднимается где-то из глубины и комком застревает в горле.
Роксен что-то произносит, но Крис почти не слышит ее слов. Она обещала ответить на мои вопросы, но не отвечает! Ему хотелось кричать. Равновесие снова пошатнулось, Кристиан глубоко вздохнул. Рекласация значит…сейчас я тебе покажу релаксацию!  Достичь спокойствия теперь точно не удастся. Кристиан закрывает глаза. Медленно вдыхая и выдыхая воздух. Но из его головы никак не хотят уходить назойлевые мысли. Парень приоткрывает глаза, исподтежка наблюдая за Роксен, почти незаметно. Еще одна наука приюта. Когда всех укладывали на тихий час, Крис сквозь полуприкрытые глаза наблюдал за воспитательницей и, как только та уходила, вставал с постели и удирал в окно гулять. Пару раз его правда ловили, но большинство таких самоволок оставалось незамеченным. И еще бы, в приюте около сотни беспризорников, при этом характер у все абсолютно разный. Разные повадки и манера поведения, иногда поступки сирот шокируют, иногда вызывают одобрения. Кристиан держался крепким середнячком, только все время старался хорошо учиться, потому что верил, что в образовании его будущее и в тайне мечтал стать владельцем какой-нибудь крупной корпорации. Но судя по всему, мечте Криса не дано сбыться или все-таки дано?
Критстиан краем глаза заметил, что Роксен довольно близко подошла к Сандерсу. Молниеносное движение, Крис схватил Аллисон за запястье и прежде, чем девушка успела что-то сообразить, парень мягко приземлил ее на свои колени.
- Удобно? – с ехидной улыбкой произнес Крис, но не стал дожидаться ответа. Парень мягко сжал Аллисон в своих объятиях, а его губы приблизились к ее уху.
- Мне необходимо попасть домой, слышишь? – медленно шептал парень, чеканя каждое слово. – Ты мой учитель, и ты должна мне помочь выбраться. Здесь у меня ничего нет, ни будущего, ни прошлого. Я не хочу оставаться здесь…и не останусь.
Последние слова Кристиан произнес не слишком уверенно, поэтому добавил:
- Я очень на это надеюсь.
Хотя его дыхание было горячим, слова парня были пронизаны холодом, а на губах играла жестокая улыбка. В какой-то степени Крис пытался спровоцировать Роксен на серьезные действия, с другой, действительно хотел знать, как выбраться из этой чертовой школы. Правда, сейчас Крис чувствовал себя слегка паршиво, но это чувство он быстро отогнал логичными размышлениями.
Краем глаза посмотрев на растерянного стража Роксен, Крис улыбнулся. В этот раз тебе так легко не справится со мной. Сандерс еще раз взглягнул на слоника, в глазах парня читалась дерзость. Он наклонился еще ниже и поцеловал Роксен в шею чуть ниже уха, потом еще ниже. Ну, неужели ли ты и при этом останешься спокойной? – думал Крис, продолжая целовать своего учителя в шею. Он явно переходил все границы дзволенного и, как ни странно, это его сейчас радовало меньше, чем раньше. При каждом поцелуе его губы словно загорались диким пламенем, но парень просто не мог остановиться, это завлекло его. Казалось, что сейчас он повалит Аллисон и произойдет что-то такое, чему совсем не место в библиотеки, но все-таки парень остановился.
- Понравилось? – нахально спросил парень, выпуская Роксен из объятий. Ему хотелось произнести что-то из разряда: «если хочешь, мы можем продолжить», но решил приберечь это для более крайних случаев. Наступила тишина, при которой можно услышать, как бешено колотиться сердце Криса. Только не плачь… - почему-то подумал Крис.

+1

145

- Кто-то говорил, что его можно считать очень хорошим учеником, а ещё добавлял, что дисциплинирован. Не подскажешь его имя? – Аллисон стояла рядом со стулом Кристиана, наблюдая, как он успешно провалил первый свой урок. – Жирная единица тебе за урок!
Конечно, Сандерс был ещё не готов к любым занятиям. В нём ещё оставался тот дух свободы и независимости, не желающий быть запертым в стенах этой школы. Аллисон это прекрасно понимала, но чувствовала, что просто обязана ему помочь. Но только не в том, о чём просил парень. Кристиан должен поверить в себя, в свои способности, призвание. Поверить в то, что школа – не тюрьма, а шанс добиться успеха в будущем. Между ней и Крисом была огромная разница. Несколько лет назад Роксен сама приехала в подобную школу, добровольно осталась в ней учиться. Платой за это было остаться без семьи, потому как девушка понимала, что прежняя жизнь и все связи потеряны для неё. Они живут  в разных мирах. Что до Кристиана, он нашёл эту школу сам. Но что руководило его действиями? Аллисон ни на йоту не верила, что это случайность. Такие, как они, притягиваются друг к другу, и Сандерс просто не мог пройти мимо.
Перехватив её руку, парень быстро усадил девушку себе на колени.
- Удобно? – прозвучал его ироничный голос.
Роксен внутренне сжалась, ощущая, как злоба начинает подниматься в ней. Сандерс совершенно не хотел видеть в ней учителя, ни грамма уважения. Но и как к женщине относился с какой-то иронией. В его глазах Роксен видела то холодность, то звериный  инстинкт обладания. Крис не дал ей ответить, заключив в объятия.
- Мне необходимо попасть домой, слышишь? – медленно шептал парень, чеканя каждое слово. – Ты мой учитель, и ты должна мне помочь выбраться. Здесь у меня ничего нет, ни будущего, ни прошлого. Я не хочу оставаться здесь…и не останусь.
С каждым произнесённым словом Криса сердце девушки стучало всё громче, а дыхание становилось тяжелее. Она чувствовала, что ещё немного и оба воспламенятся. Только не от страсти, а от огненной способности Роксен. А Кристиан только подливал масло, прикоснувшись своими горячими губами к её коже, опускаясь всё ниже по её шее. Роксен сидела, как каменая, пытаясь унять ненавистную эмоцию. Как бы ни была она зла на своего нерадивого ученика, но испепелять его не было желания.
- Понравилось? – нахально спросил парень, выпуская Роксен из объятий. Девушка грациозно поднялась с его колен, но не отошла. Если Сандерс надеялся, что она испугается такого порыва, сбежит от него подальше или кричать начнёт, то он глубоко заблуждался. По виду хрупкая, стройная и грациозная, Аллисон была очень сильной женщиной. В свои 25 лет она уже сталкивалась со многими неприятными вещами. Это не шло в сравнение ни с чем.  Сделав глубокий вдох, Роксен потушила пламя, бушевавшее внутри неё. Лишь в глазах, направленных на ученика сверкали язычки огня. Встав перед ним, девушка подняла его голову за подбородок указательным пальцем и склонилась к его губам, запечатлев  недолгий, но откровенный поцелуй. Облизнув свои губки кончиком язычка, Рокси прошептала тихо, но жёстко:
- Вот это я считаю поцелуй. А всё до этого была лишь фальш!
И только теперь девушка отошла от парня к оставшемуся стулу за столом и опустилась на него. Скрестив пальцы рук в замок и положив их на поверхность стола, Аллисон посмотрела на ученика.
- Тебе необходимо домой, - медленно произнесла она. – Хорошо, давай сначала разберёмся, где твой дом? В сиротском приюте, где ты уже зарекомендовал себя? А показать себя в другом месте кишка тонка? Чего ты испугался, Кристиан? Почему ты решил, что здесь у тебя нет будущего? Тебя никто не звал, ты сам пришёл. А почему, ты не задумывался? Почему все, кто обладает различными способностями, оказываются в одном месте? Кто-то по пригласительному письму, другие, вот как ты, сами нас находят. Почему, Крис?
Теперь настала очередь Аллисон задавать вопросы. Девушка очень хотела пробиться за ту преграду, что сам для себя возвёл парень. Её голос звучал твёрдо, но доброжелательно.

+2

146

Тут уже Сандерс был уверен на сто процентов, что Роксен не простит ему такого поведения. Но девушка снова удивила Криса.  Казалось, что ее терпению нет конца и края. Кто ты? Мать Тереза? - зло подумал Кристиан.
Роксен «выпорхнула» из объятий Криса. Ему неожиданно захотелось остановить ее, снова прижать к себе, но парень сдержался, потому что это был уже явный перебор. Но Роксен и сама не собиралась никуда уходить. Она остановилась около парня, в какой-то странной задумчивости. Это слегка удивило Криса. По его представлением, любая другая девушка уже бы поняла, что от Сандерса надо держаться подальше. Но только не Аллисон. Его удивляло упорство девушки и ее напор. Крис был уверен, что в чем-то она напоминает его самого, и в какие-то моменты он просто смотрел на Роксен, как на свое отражение в зеркале. Но тем не менее, ни смотря ни на что, Роксен оставалась самой собой. Она умела держать себя в рамках и явно знала себе цену. В большей степени именно это привлекало Кристиана, хотя было и что-то другое, непонятное, неуловимое, что заставляло Криса вздрагивать при каждом ее прикосновении.
Аллисон медленно, на пятках повернулась лицом к Крису. Было видно, что у нее на лице какая-то отчаянная решимость. Что она собирается делать? Убьет меня? – подумал Кристиан, встречаясь со взглядом Роксен. В ее глазах играли яркие огоньки, и Кристиан понял, что отчасти добился своего. Он смог разозлить железную леди. Если и умирать, то лучше уж от ее рук, - от мыслей Криса веяло равнодушием. Парень никогда не боялся смерти, все дело было в том, как он умрет. Ему никогда не хотелось сгнить в собственной кровати глубоким стариком, но и попасться на шальную пулю, тоже не было никакого желание. Крис хотел умереть с достоинством, поэтому всегда равнодушно смотрел в глаза опасности и плевал в лицо смерти. Однажды, Сандерс даже пробыл в коме около трех дней и тогда у него был весьма серьезный разговор со смертью. Она отпустила его со словами, что заберет Кристиана тогда, когда он научится ее бояться. Тогда, конечно, Крис воспринял все, как глупый сон, да и мало ли что может почудиться человеку в коме… Но сейчас, в связи с последними событиями и этой школой, слова смерти показались Крису правдоподобными. Парень улыбнулся уголками губ, готовясь к любому исходу. Но Роксен вновь смогла поразить парня. Девушка легко приподняла подбородок Криса указательным пальцем, приблизилась к его губам и… Кристиан даже не сразу понял, что произошло, как-то неожиданно все чувства разом обострились, а теплая волна переросла в жаркий ураган. Все кончилось раньше, чем парень осознал, что его учитель только что поцеловала его. Сандерс прикоснулся пальцами к губам, словно пытаясь заставить губы запомнить этот поцелуй.
Фраза брошенная Роксен слегка задела парня за живое. Фальшь? Можно подумать, ты у нас тут одна такая настоящая! – снова приступ раздражения, все снова возвращается на круги своя. Никакого волшебства, все та же библиотека, которая теперь, кажется, Кристиану нелепо большой. Страж Аллисон притаился, судя по всему ожидая команды хозяйки. Библиотечные зеваки, внимательно, с нескрываемым удивлением наблюдают за происходящим между Роксен и Кристианом. Я что, бесплатный клоун? – выразительный взгляд в сторону наблюдателей и те мигом утыкаются в свои книги. Трусы… - мелькает мысль в голове, но все это уже не важно. Где-то Крис допустил промах, слишком близко подпустил Роксен, позволил ей играть по своим правилам. Недопустимая ошибка, которая теперь терзала Сандерса. Кристиан встал со стула, который с грохотом упал на пол, но Крис ничего не замечает вокруг. Он разворачивается и делает два шага от Роксен, наверное, хочет уйти, но ее голос заставляет его замереть. Ее слова, как хлыст рассекают воздух. Кристиан стискивает зубы и делает еще один шаг. Снова слова…снова удар хлыстом. Кристиан резко разворачивается к Роксен. С виду он спокоен, в глазах металлический блеск.
- Что ты можешь знать о жизни в приюте? – голос спокойный, но в висках пульсирует тупая боль и хочется сорваться на крик.  – Я никого и ничего не боюсь. И ты не имеешь права делать выводы по какой-то там биографии! Разве там написано, кого я любил? Кого ненавидел?
При последнем слове Кристиан морщиться. Ненависть – странное чувство. Сильное, но бесполезное. Сандерс много слышал о нем, а также часто слышал в свой адрес, что его ненавидят, но никогда сам не испытывал ненависти. Неприязнь, презрение, безразличие – все эти чувства так легко можно спутать с ненавистью. Но Крис никогда не путал, он знал, что если когда-нибудь кого-нибудь возненавидит, то поймет это сразу. Слишком сильное и страшное это чувство.
- Ты думаешь, что все так просто, - Кристиан сделал небольшой шаг навстречу Аллисон, - мальчик уголовник, беспризорник. Да, он должен благодарить небо, что попал сюда, здесь из него сделают настоящего мужчину.
Еще один шаг, боль в голове постепенно проходит, ярость тоже покидает Кристиана, теперь остается обида.
- Но жизнь уже сделала из меня мужчину. И можешь называть меня трусом, но я не хочу, чтобы со мной произошло то, что я видел в столовой!
Кристиан лукавит и сам не замечает, как одна фраза вычеркивает другую. Он точно не трус и абсолютно не боится того, что с ним может произойти здесь. Дело в другом. Школа уже начала его затягивать, заставляя плясать под свою дудку и чем дальше, тем больше. А Кристиан не привык подчиняться, он привык подчинять, но сейчас был совсем не уверен в своих силах.
Крис замечает насмешку в глазах Роксен. Она не верит… - что-то снова вспыхивает у него внутри. Кристиан вновь преодолевает расстояние между ним и Роксен за несколько секунд, кладет руки на стул, на котором сидит Аллисон, не давая ей возможности выбраться. В этот раз Кристиан растягивает удовольствие. Его губы медленно приближаются к губам учителя. Но Роксен и не думает сопротивляться, она с интересом ждет, что будет дальше. Наконец, губы Сандерса достигают своей цели. Время замирает, весь мир превращается в ненужное дополнение. Губы Сандерса вначале медленно скользят по губам Роксен, но с каждой секундой ускоряют свой бег. Аллисон отвечает на поцелуй, что удивляет Кристиана. Обхватив девушку за талию, Крис без труда поднимает ее со стула. Сандерс прижимает Роксен к себе, одна его рука лежит на талии девушки, другую он запустил ей волосы и поглаживает их, пропуская пряди сквозь пальцы. Снова ошибка - Кристиан поглощен своей страстью, своим желанием, хотя прекрастно знает, что не должен идти на поводу своего возбуждения. Их поцелуй длится около минуты, Кристиан прижимает Роксен к себе сильнее и теперь она может почувствовать степень его возбуждения. Мысли в голове парня отчаянно путаются, он слегка отстраняется и тихо, но страстно шепчет:
- Пойдем в мою комнату…или в твою комнату. Я хочу тебя, Роксен! Я не могу избавится от этого желания. Ты мой учитель…так научи меня любить тебя…
Слова срываются с губ, но уже в следующую секунду Крис жалеет о сказанном. Отступать некуда. Парень пристально смотрит в глаза девушки, ожидая ее решения.

+1

147

Девушка понимала, что своими словами бьёт Сандерса по больному месту. Напомнить сироте о том, что у него нет дома, нет семьи, было жестоко. Но Аллисон преломила себя, идя на этот шаг. Кристиана надо было хорошенько встряхнуть. Потому девушка говорила правду в лицо, какой бы обидной она не была. И слова достигли цели, резанув по Крису, словно хлыстом. Сжав кулаки, устремив на неё ледяной взгляд, Сандерс парировал удар за ударом. В его словах звучала обида, раздражение, непонимание. У девушки сжалось сердце, когда Сандерс сделал первые шаги в направлении выхода. Он вполне мог уйти, громко хлопнув дверью. Однако это была всего лишь дверь библиотеки. Желанного им выхода там не наблюдалось. Всё, от чего хотел сейчас сбежать Крис, также будет окружать его повсюду. Аллисон это напомнило зеркальный лабиринт, где есть только ты со своими страхами, но нет выхода. Девушка не хотела, чтобы Крис оказался один с самим собой, и продолжала хлестать его словами, заставив, наконец, остановиться.
- Что ты можешь знать о жизни в приюте? Я никого и ничего не боюсь. И ты не имеешь права делать выводы по какой-то там биографии! Разве там написано, кого я любил? Кого ненавидел?
- Ты думаешь, что все так просто, мальчик уголовник, беспризорник. Да, он должен благодарить небо, что попал сюда, здесь из него сделают настоящего мужчину. Но жизнь уже сделала из меня мужчину. И можешь называть меня трусом, но я не хочу, чтобы со мной произошло то, что я видел в столовой!

А ты ещё ничего и не видел, - скорее простонала мысленно Роксен. – И вряд ли увидишь за стенами этой школы. Всё хорошо скрывается, подчищается и убирается.
Аллисон уронила голову на руки, скрывшись от Криса волной своих волос.
Тяжёлый день, как и все предыдущие. Как же я устала! В этой школе ни минуты нельзя расслабиться. Я понимаю, Крис, твоё желание сбежать отсюда. Но нельзя! Ты ещё не готов, хоть и выглядишь настоящим мужчиной.
Сквозь завесу девушка видела, как подошёл Кристиан, как низко склонился над ней, вновь приближаясь к её губам. Девушку удивляло, что влечёт его так  к ней? Роксен почувствовала его руки на своём теле. Словно пушинку, Кристиан приподнял её со стула, крепко прижав к себе. Его горячие губы приникли к её губам, сначала нежно, а затем настойчивее, заставляя ответить на поцелуй. И Роксен вдруг сдалась, обвив руками парня за шею, тесно прижавшись к его возбуждённому телу. Сердце девушки неистово колотилось, повторяя удары сердца Кристиана. И было им безразлично, кто на них смотрит, и что думает. В эту минуту мир перестал существовать. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Роксен вдруг почувствовала почву под ногами, а минута блаженства рассыпалась, как карточный домик.
- Пойдем в мою комнату…или в твою комнату. Я хочу тебя, Роксен! Я не могу избавиться от этого желания. Ты мой учитель…так научи меня любить тебя…
- Ты перепутал школы, Крис, - прошептала девушка, спустив свои руки ему на грудь и пытаясь отстраниться, благодаря словам Сандерса, вспоминая, что она учитель. На неё будто вылили ушат холодной воды. Скажи он это как-то иначе, возможно, Аллисон бы и сломалась, сама желая быть любимой и любить. Но слова «Ты мой учитель», вернули её в реальность.
- Ты просто хочешь мной воспользоваться, чтобы найти выход, так? – Роксен отступила на шаг от парня, выставив вперёд руку, чтобы Крис не следовал за ней. – Только, что такое «выход» в твоём понимании? Просто дверь из школы? Или же из того мрачного мира, что окружал тебя с самого рождения?
Девушка сделала ещё несколько шагов, пока не уткнулась спиной о стеллажи. Она не сводила своих глаз с Сандерса, и парень смог увидеть в них нескрываемую тоску.
- Всё, что я могу сделать для тебя, быть рядом и помочь стать лучше, чем ты есть. И тогда выход откроется сам, - девушка опустила руку и отвела взгляд. Розовый слоник топтался у её ног, недовольно посапывая.

Отредактировано Роксен (2010-11-28 19:53:50)

+2

148

Секунда – удар сердца. Один миг и стекло надежды трескается. Слишком рано… - крутится в голове парня. Роксен складывает руки на груди Криса и мягко отталкивает его от себя. Кристиан не сопротивляется. В его взгляде безграничное спокойствие и трезвость. Слишком много ошибок он уже допустил. Еще одна может стать роковой. Он смотрит, как Аллисон пятится от него и улыбается. Чего ты боишься? Меня? Или себя? А может быть нас? – глупые мысли, догадки.
- Ты права, я хочу тобой воспользоваться…воспользоваться твоим телом, - снова слова. Просто слова, которыми Крис пытается задеть своего учителя. Он не думает так, он хочет не этого. Точнее он сам уже не знает, чего хочет. Все стало слишком сложно, неправдоподобно, быстро.
Раздаются короткие аплодисменты. Руки Кристиана еще пару раз смыкаются, но звук больше не раздается. Его взгляд молниеносно, оценивающе проходится по Роксен. Она боится? Смущена? Обескуражена? Или? – Крису хочется получить ответ на все эти вопросы разом. Он улыбнулся, но вряд ли это можно заметить.
Сандерс вновь опускается на стул и вздыхает. Сейчас все действительно перевернулось с ног на голову. Этот мир странный, со своими правилами и законами, любой не подготовленный здесь просто погибает. Но Кристиан был подготовлен…отчасти. Если бы его еще заранее предупредили, то он бы десять раз подумал и ни за что не вошел в эти ворота. Кристиан вновь поднимает глаза на Аллисон, секунду в них можно разглядеть тоску, а затем вновь чернота и холодность…бездушные, бессердечные глаза.
- Что такое выход? – повторил Кристиан вопрос, в глазах парня блеснул нехороший огонек.  – Если одна дверь закрыта, то другая открывается, - парень произнес это шепотом, скорее для себя чем для Роксен. И где-то эта дверь ждет меня…или уже нашла, - мысли Кристиана пронеслись в голове настолько быстро, что он даже не успел понять, что о чем-то подумал. Но осознание все-таки пришло, его зрачки расширились, парень поджал губу. Значит, все-таки не просто так…значит, все-таки это не случайность.
У Кристиана была одна особенность, которую он называл даром, хотя скорее это просто было шестое чувство. Парень мог предсказать, к чему приведут его те или иные действия. Конечно, все это было весьма условно, ведь Крис не был оракулом, но довольно часто сбывалось. Вот и сейчас он четко осознал, что если выбереться из этой школы, то ему это может дорого стоить, даже слишком дорого. Пути назад уже нет. Однажды переступив порог, ты никогда не сможешь вернуться назад…  - зазвучали в голове слова тетушки Мэри. Она часто повторяла их Крису, но тот не обращал на них особого внимания, считая, что все это лишь глупые нравоучения. Но теперь парень понял, понял все. Все, что говорила ему воспитательница было с двойным смыслом, с тонким намеком. Какой же я все-таки дурак! – Крис сжал руки в кулаки. Сейчас ему хотелось обрушить эту библиотеку к чертовой матери. Все-таки верно говорили психиатры, не умею я сдерживать свой гнев. Все на поверхности. Все на лице. Словно в подтверждение его мыслей на лице Кристиана отразилась гримаса гнева. Судя по всему, это не осталось для Роксен незамеченным.
Все что ты можешь сделать…нет не все что ты можешь сделать! Зачем обманывать себя и меня? – новый приступ ярости, который сливается с прошлым и наступает буря. Кристиан сам не понял, что с делал, но с ближайшей полки на Роксен посыпались книжки. Но прежде чем, хоть одна книжка свалилась на голову Аллисон, Крис выставил руки вперед, абсолютно инстинктивно, и книжки посыпались мимо его учителя. Когда «книгопад» закончился Кристиан удивленно перевел взгляд с книжной полки на свои руки.
- Что это было? Это она? Моя сила? Я опасен… - последняя фраза прозвучала, как утверждение. Кристиан встал и отвернулся, пряча от Роксен свое лицо. На глазах Сандерса выступили испуганные слезы, и он отчетливо осознавал, что до смерти перепугался за Роксен. Я мог причинить ей вред…Я мог?! Парень слишком быстро понял, что произошло и теперь находился в глубоком шоке. Его сердце билось так, как у загнанного зайца. Крис пару раз глубоко вдохнул и выдохнул, приводя свое состояние в порядок, а затем быстро вытер глаза рукой, чтобы Аллисон ничего не заметила.
Он снова повернулся лицом к девушке, ни тени былого страха. Все та же холодность и напряжение. Это единственное теперь, что отличало Кристиана пять минут назад от Кристиана сейчас.
- Вот почему она никого не отпускает… - задумчиво произнес Крис.  – Мы легко можем кого-нибудь убить, даже не желая этого.
Как-то резко в голову Кристиана ударила боль. Именно ударила, пришла из неоткуда. Ничего не предвещало такой сильной мигрени и тут раз. Парень схватился за виски, но не отвел взгляд от Роксен. Что за черт?! Аллисон смотрел на Криса с пониманием и, как показалось парню, с сочувствием. Она знает, что со мной. Знает, но молчит…  Боль прошла также резко, как и возникла.
- Фуух, - выдохнул парень. – Не слабо шарахнуло.
Парень еще пару раз выдохнул, проверяя свое состояние. Ему казалось, что эта боль в любую секунду может вернутся. Прошло около минуты прежде, чем парень понял, что ему больше ничего не грозит.
- Хорошо… - произнес Крис, направляясь к Роксен.  – Уйти я отсюда теперь не смогу. Придется решать по-другому.
Кристиан поймал взгляд Роксен, в его глазах отразился насмешливый блеск. Парень подошел к Аллисон и зажал ее у стеллажа.
- Но, раз ты собралась меня учить, то тебе придется учиться и у меня. Никогда не давай мне возможности зажать тебя в углу. Это может плохо кончится для тебя…для нас обоих, - поправился парень, и выпустил Аллисон. Все-таки она будет моей… - пронеслось в голове.
- Ну что ж, теперь мне хотелось бы узнать о своих способностях, - произнес Крис так, как будто до этого у них развивалась милая беседа.

0

149

- На моём теле свет клином не сошёлся. В школе и других хватает, - парировала девушка, возвращая на своё лицо безразличие и насмешку. – А если, ради спортивного интереса, тебе нужно только моё тело, то его надо заслужить, как медаль за отвагу. Вот только шансы твои уменьшаются с каждым твоим словом и действием. Возможно, на другую это произведёт впечатление, но только не на меня.
Роксен уже вполне вернула своё состояние в прежнее русло, спокойно наблюдая за тем, как Кристиан, в отличие от неё, закипал гневом, готовый взорваться каждую секунду.
С ума можно сойти, какой мне ученик достался. Весёлое время меня ожидает! Если бы в его анкете не значилось, что Крис – человек, я могла бы подумать, что он демон, холодный и расчётливый. В который раз приходится убеждаться в том, что люди ничем не лучше демонов; могут ранить, даже не думая о последствиях, а после погладить по головке, будто и не было ничего.
Мысли девушки были прерваны внезапным падением книг со стеллажа, у которого стояла Роксен. Каждый фолиант весил не один килограмм, не считая металлических скоб и застёжек на многих из них. Любая упавшая на девушку книга могла причинить ей боль, а то и принести увечья. Конечно, Роксен сумела бы себя излечить, но дело было в другом. Гнев Сандерса был направлен на учителя. Непроизвольно, сила его вышла из-под контроля, обрушив на девушку лавину книг. Роксен присела, закрыв голову руками, но Крис вовремя направил поток в иную сторону.
- Что это было? Это она? Моя сила? Я опасен…
По его голосу, полному недоумения, Аллисон понимала, какого сейчас Крису. Но она и шагу не сделала в его сторону. Выпрямившись, Роксен не без ехидства посмотрела на Сандерса.
Что ты теперь скажешь, настоящий мужчина? – так и кричали её глаза. Девушка отвела от него взгляд, оставляя парня наедине со своими мыслями, поискав глазами своего стража. Розовый комочек выглядывал из-за ножки стола, непонимающе моргая маленькими глазками.
- Всё хорошо, малыш, - нежно прошептала ему девушка, - это просто нерадивый ученик бесится. Сила есть, а ум остался за воротами.
Роксен наклонилась и не без труда подняла тяжёлый том  в кожаном переплёте.   «Практическая магия» - название было инкрустировано камнями.   
Чуть копыта не откинула от всей практической магии в целом, - усмехнулась девушка, с грохотом роняя книгу на пол от неожиданности, снова припёртая нахальным учеником к стеллажу.
-- Но, раз ты собралась меня учить, то тебе придется учиться и у меня. Никогда не давай мне возможности зажать тебя в углу. Это может плохо кончится для тебя…для нас обоих. Ну что ж, теперь мне хотелось бы узнать о своих способностях
Мало того, что он её чуть не убил, так он ещё и правила выдвигал. Аллисон собрала все свои силы и оттолкнула Криса на добрых два шага. Дальше у неё не получилось.
- Способности желаешь мои узнать? – вскипела девушка. Но вовремя осмотрелась. Проявлять хоть одну способность в таком священном месте, как библиотека, Роксен не собиралась. Хватит и погрома, учинённого Крисом. Девушка схватила парня за рукав и потащила за собой к выходу из библиотеки.

Пристройка » Площадка для тренировок

Отредактировано Роксен (2010-11-29 22:09:59)

0

150

Книжки под ногами Роксен начала исчезать сами собой. Растворяясь в воздухе и материализуясь прямо на полке. Это зрелище завораживоло. У Кристиана перехватило дыхание. Он молча наблюдал за перемещением книг. Магия… - с затухающим восторгом пронеслось в голове парня.
Еще одна  особенность Криса – он никогда ничему не мог удивляться долго. Довольно быстро для него все становилось обычным, даже серым. Будь то поведение людей или какие-то события, затрагивающие его самого. Но вот Роксен сумела зацепить его, заставить удивляться каждый раз по-новому. Каждое ее движение, каждый взмах, каждое слово, - заставляли Сандерса заново переживать бурю эмоций, и в каждой такой «буре» присутствовали удивление и восхищение. Парень без притворства был восхищен поведением Аллисон. Там бы, где уже любой сдался, Роксен продолжала бороться, готовая доказать, что она многого стоит. И Кристиану, казалось, что она отчаянно пытается показать парню, что она ему не по зубам. Но тут ты глубоко ошиблась, - слегка огорченно подумал парень.
Сейчас Роксен ввязывалась действительно в то, о чем не имела ни малейшего представления. И пусть, девушка уже сложила для себя о парне довольно четкое представление, но она не видела и не знала о нем и половины. Наверное, как и большинство людей, которые сталкивались с Сандерсом, Роксен думала, что парня можно взять измором. Если долго не давать ему то, что он хочет, то рано или поздно настырный мальчишка должен отстать. Но опять же Аллисон не сделала скидку на то, что такой характер присущ богатеньким деткам, которые привыкли получать от жизни все просто так, а не зарабатывать потом и кровью, как привык Крис. Может быть «золотые» слюнтяи и отступились бы, но только не Кристиан. И пусть он мог показаться слегка смешным, испуганным, затравленным, но он все равно был неимоверно силен внутренне. Еще одна ошибка допущенная Роксен заключалась в том, что она уже показала Крису свою слабость, и теперь он знал, что весь ее отпор был довольно наигранным. Теперь Кристиан был почти на все сто процентов уверен, что Роксен сама хочет его, просто никогда не признает этого…пока.
Небольшие ладошки Аллисон оттолкнули Кристиана. Парень не ожидал такого отпора, поэтому пошатнулся и отступил на пару шагов назад. Задумчивость мигом смыло с лица. Крис коротко рассмеялся.
- Фу, как некрасиво, применять грубую мужскую силу маленьким беззащитным девочкам, - просюсюкал Сандерс. Это была его новая тактика. Заставить Роксен поверить в то, что он конченный кретин и сволочь. И он почти наверняка знал, что в  это Аллисон поверит намного быстрее и охотнее, чем в обратное. Ведь люди склонны убеждать себя в том, что все плохо, иногда, даже, если очевидно абсолютно обратное. Как говорится: надейся на лучшее, но готовься к худшему. Хотя вот про надежду многие как раз забывают.
А кто на самом деле Крис? Кристиан и сам не знал, кто он. Может быть, благородный рыцарь в сияющих доспехах и на белом коне, может быть, обычный человек, а возможно и вселенское зло. Сандерс не знал, кто он и до того, как попал в эту необычную школу, а тут уж и подавно растерялся. Роксен пробудила в нем желание, заставляя снова двигаться к своей цели, лавируя между препятствиями, с другой стороны это уже была совсем другая цель. Цель, добившись которой, Крис может окончательно изменится, определившись со стороной на которой выступает. Белое и черное… - пронеслось в голове Кристиана, но тут же вспомнилась одна фраза, выхваченная из книги.
- Я твердо верю, что когда дело касается страсти, когда дело касается влечения, тут нельзя делить на черное и белое, тут множество оттенков серого, - медленно прошептал Кристиан. Сандерс не помнил откуда эта фраза, да и книжку эту вроде бы он не читал. Кажется, ее читала какая-то девчонка в приюте, а он просто заглянул посмотреть. Но почему эта фраза отпечаталась у него в голове? Почему пришла на ум только сейчас?  Кристиан безразлично пожал плечами, отвечая на собственные вопросы. Но видимо Аллисон приняла пожатие плечами за ответ на ее вопрос, о проверки ее способностей и теперь казалась слегка растерянной. Но вот чему стоило поучится Кристиану, так это умению его учителя собирать все свои силы и приходить в норму буквально за считанные секунды. Крис не без удивления наблюдал, как с лица Роксен пропадает вспыхнувшая злость, все морщинки на ее лбу распрямляются, а в изумительно зеленых глазах появляется безразличный блеск. Интересно, это добивается упорным трудом и долгими тренировками или врожденная способность? – прикусывая губу, чтобы не ляпнуть это вслух, подумал Крис.
Роксен решительным шагом направилась к Сандерсу. Сейчас что-то будет, - губы Криса вновь расплылись в насмешливой ухмылке. Аллисон схватила Кристиана за рукав и потащила на выход из библиотеки. Парень даже не пытался сопротивляться, если бы он вздумал это, то Роксен не смогла бы протащить его больше мера.
- Хорошо, если ты так хочешь, то я поиграю в хорошего ученика, - почти на ухо Роксен прошептал Крис. – Меня всегда до ужаса возбуждали все эти ролевые игры. Учитель - ученик, медсестричка - пациент…
В подтверждение своих слов Крис со всей страстью, которая сейчас просто хлестала через край, облизал свои губы. Роксен резко остановилась, развернулась и хорошенько заехала Кристиану по щеке рукой. Сдалась все-таки… - с ликованием подумал парень, но тут заглянул в глаза Роксен. Его словно обухом по голове ударили. Глаза девушки стали раз в сто ярче, чем были до этого и в них отражалось такое бездонное равнодушие, которое Кристиан не смог бы изобразить ни за что на свете. Присмотревшись получше, он отыскал в них еще подобие презрения, но это были уже мелочи. Парень знал, что этот взгляд не сможет забыть никогда. Ты пыталась стать жестокой, Стать прозрачной словно лед. Недоступной и далекой, И живущей без забот, - зазвучали строчки песни в голове Кристиана.
- Идем, - коротко произнес парень. Его лицо стало серьезным. Крис пропустил Роксен вперед, но пошел так, чтобы ни на шаг не отставать от своего учителя.             

Пристройка >>>Площадка для тренировок>>>

Отредактировано Кристиан Сандерс (2010-11-30 21:42:35)

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека