Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Коридор


Коридор

Сообщений 121 страница 150 из 208

1

Коридор, соединяющий помещения школы.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/58265.jpg

0

121

Девушка не дождалась вежливого представления обоих юношей, поинтересовавшись их именами. Впрочем, не дождалась она и отрицания того, что они являются представителями враждебных рас. Значит, её предположение о том, что перед ней ангел и демон, было вполне правильным. Всё же человеку, вращающемуся в таких смелых и порой непредсказуемых кругах, в течение времени не трудно определять, кто есть кто. Конечно, окажись она наедине с одним из этих представителей, узнать, демон он или ангел, будет значительно труднее. Но когда рядом оба представителя этих рас, их эмоции, взгляды, речь говорят сами за себя. Но даже не это сейчас поглощало всё внимание Аллисон. Парень, что стоял у стены, чей образ восстановился в сознание девушки, был демоном. Но буквально несколько дней назад он был Ангелом.
Либо я схожу с ума, либо я просто обозналась…
Роксен даже и предположить не могла, что в этой школе возможен подобный трюк с реинкарнацией, да ещё в такой короткий срок. Она смотрела на парня, пытаясь понять себя и его.
Нет, наверное, всё же обозналась…. Быть Ангелом и вдруг стать Демоном, брр!
Краем глаза она заметила движение второго парня. Заложив руки за спину, он с интересом рассматривал слоника.
- Его зовут Малыш, - пояснила Роксен, - он вполне реально существующий и добрый. Но только в том случае, если мне не угрожает опасность. И да, кстати, меня зовут Роксен. Так, на всякий случай.
Девушка решила представиться первой, коль уж молодые люди оказались настолько скрытными. Чуть повернув к Ангелу, добавила:
- Простите меня, я оставлю вас без внимания совсем немного. Если у вас будет что мне сказать или спросить, отвечу с удовольствием.
Подарив парню улыбку, повернулась к демону, ожидая его ответ.
  - Меня обвинили в … В общем, меня заклеймили, - выпалил тот.
- Заклеймили…, - словно эхо повторила Роксен, переваривая услышанное. Как это, заклеймили? Почему? Зачем?
Но демон не дал ей времени на раздумывание:
- Я настоятельно прошу прощения, но всё же мне бы хотелось понять, где я, черт побери?
- Тебе ещё и память отшибли, как я вижу…, - прошептала Роксен, приблизившись к парню настолько близко, насколько это было позволительно. Её голос звучал приглушённо. Вряд ли Ангел смог что-нибудь разобрать, оставаясь в стороне со слоником. Аллисон решила, что лучше будет ему не слышать весь разговор. Раз уж у Демона есть проблемы, то Ангелу о них лучше не знать. Уже потом они сами смогут разобраться в своих отношениях и доверии, если такое вообще возможно меж двух рас. – Я совершенно не понимаю, о чём ты говоришь. Знаю лишь одно, что ты находишься в той же самой Школе Демонов, с её непредсказуемыми сюрпризами, как и раньше. И раньше ты был Ангелом, если мне память не изменят…, в чём я уже начинаю сомневаться. Впору, в этой школе сойти с ума…
Девушка отстранилась от парня, потерев правый висок кончиками пальцев. Да, школа никогда не перестанет удивлять. Но, как казалось Роксен, к этому никогда нельзя привыкнуть. Зная, на что способна Школа, всё равно каждый раз поражаешься её новым сюрпризам. Аллисон повернулась к Ангелу.
- Надеюсь, вы хоть знаете, где оказались? И как давно здесь? Раньше мы не встречались, ведь так?

+3

122

Демон поднялся на ноги, что слегка удивило Вантэля: только что этот парень лежал без сил, а теперь уже стоит, пусть и пошатываясь. Ангел задумался:
Хм, как интересно. Не тот вид у него был, чтобы вот так вот взять да и оторвать зад от пола, - он прокрутил в голове события со времени встречи. - До него дотронулась эта дама и слон. Может, всё дело в этом? Вероятно, но не факт.
Сейчас подобные размышления были чем-то вроде забавы, чтобы не повесить нос от тоски. Что-то похожее случается с существами тогда, когда нечем занять руки: берут первое, что попадётся. Так Келлариас стоял, глядя на чудо-слона, размышляя, погладить того или всё же не стоит.
- Его зовут Малыш, он вполне реально существующий и добрый. Но только в том случае, если мне не угрожает опасность. И да, кстати, меня зовут Роксен. Так, на всякий случай.
Ангел павернул голову и слегка кивнул, мол, соглашается, что Малыш - довольно подходящее имя для розового мини-слоника.
- Я Вантэль, будем знакомы, - ответил он Роксен с мягкой улыбкой.
- Простите меня, я оставлю вас без внимания совсем немного. Если у вас будет что мне сказать или спросить, отвечу с удовольствием.
Келлариас вновь кивнул, отворачиваясь к Малышу, от чего-то находя его забавным и милым. Но это продолжалось совсем чуть-чуть - голос демона коснулся ушей ангела:
- Меня обвинили в… В общем, меня заклеймили.
Услышав это, Вантэль не обернулся, но губы его сосредоточенно сжались.
Заклеймили... Значит ли это, что он вознесшийся демон? Вероятнее всего - с чего приспешникам Дьявола клеймить своего?
Ранее Келлариас слыхал о подобных, однако относился к ним весьма не однозначно: с одной стороны, они сделали шаг к добру, за что их можно поощрить, с другой - они предали свой мир и тех, кто их воспитывал. Парадокс. Ещё пара реплик прозвучала в стороне, а затем всё стихло, не считая непонятного шороха. Вантэль скосил взгляд: Роксен, приблизившись к демону, судя по всему, что-то шептала, но что именно, разобрать было абсолютно невозможно. Ангел мысленно вздохнул:
Если не ошибаюсь, приличные существа так не поступают. К тому же, нас даже не трое, а четверо, - многозначительный взгляд на Малыша.
"Это было пару лет назад. Как обычно, Вантэль и его приятели прогуливались по одному из парков Четвёртого неба.
- Карин, ну хватит тебе, - один из приятелей потрепал за плечо девушку.
- Пусть извинится, - ангел обижено надула губки, отварачиваясь.
- Он больше не будет, - не отставал парень, - ты ведь знаешь, он, как обычно, сгоряча.
- Нет!
Вантэль иронично усмехнулся: разговор шёл о нём. Около получаса назад они поругались с Карин: оба были вспыльчивые, но, как обычно, вес вины упал на Келлариаса.
- Эх, сложно с вами, ребята, - махнул рукой парень, бросив все попытки примирить ангелов..."

- Надеюсь, вы хоть знаете, где оказались? И как давно здесь? Раньше мы не встречались, ведь так? - словно из тумана выплыли слова девушки, вырывая ангела из воспоминаний.
Моргнув пару раз, Келлариас ответил:
- Да, я знаю, что оказался в школе Отокуро, а точнее, в её коридорах. Здесь я, - он задумался, - около получаса, не считая пары суток, которые в гордом одиночестве провёл у себя в комнате. Одним словом - куча ярких впечатлений на несколько лет вперёд.
Вантэль ухмыльнулся:
- И да, как вы точно подметили, мы с вами никогда не встречались.

+1

123

«Тебе ещё и память отшибли…» - слова эхом отдавались в голове. А ведь она была права! Эта девушка либо была наделена до неприличия проницательным умом, либо знала что-то, о чем сам демон осведомлен не был. Ее обращение на «ты», странный взгляд, будто бы со знакомым общается, все эти заявления… Мысль в голове Мэссекса появилась как бы сама по себе - не было никаких долгих умозаключений, не было логических цепочек, причинно-следственных связей и прочего – она просто родилась. «Мы знали друг друга?»
  Сейчас память вознесшегося работала против него, похоже, шок от низвергшегося на него правосудия слишком сильно повлиял на психику. Однако демон всю жизнь полагал, что амнезия вызывает панику: человек не знает ничего о своем прошлом – но сейчас всё было иначе. Мэск чувствовал себя комфортно, словно так оно и должно быть. А эта девушка… нет, она не казалась ему знакомой, в отличие от помещения, где он сейчас находился. Кстати, у нее было очень красивое имя. Вознесшемуся оно нравилось, роковое имя.
  Роксен «заговорчески» приблизилась, похоже, она собиралась посекретничать с демоном в тайне от ангела – звучит, как минимум, победно. Мэссекс мысленно позлорадствовал над «соперником», который остался не у дел. Вечная борьба добра и зла… Хотя вознесшийся никогда не ассоциировал себя ни с тем, ни с другим, и относился к таким утверждения, мягко говоря, скептически.
  «Школа Демонов?»  Мозг «завелся», шестеренки начали шевелиться после произнесения кодовой фразы, ворота, скрывавшие за собой еще один кусочек памяти, со скрипом открылись, и голова демона наполнилась новой информацией.
  «Школа Демонов!» Теперь Мэск вспомнил и этот коридор, и некоторые из комнат и корпуса, и, самое главное, столовую. Роившиеся в голове мысли подсказывали ему, что он учился здесь пару лет назад, а что было потом – неизвестно. Вряд ли сейчас здесь был хоть кто-то, кто бы смог вспомнить демона-подростка.
  «Был ангелом…» Что?! Теперь всё встало на свои места. Не было ничего странного в том, что Роксен не казалась ему знакомой – просто она ею и не являлась.
  - Я? Ангелом? – он говорил так же тихо, как и сама собеседница. – К сожалению, Рокен, вынужден Вас огорчить, - Мэск вернулся к вежливым манерам, - видимо, Вы меня с кем-то перепутали. Конечно, я уже и не демон вовсе… Но и ангелом мне точно не стать, - по идее эту фразу нужно заканчивать грустной улыбкой, однако демон, чьи силы немного восстановились, посмотрел в глаза собеседницы и  улыбнулся то ли нахально, то ли хищнически, то ли  язвительно. – Кстати, я Мэс, - он протянул руку.
  Теперь и небожитель был удостоен внимания брюнетки. «Какая правильная! Всем угодить хочет, обо всех заботится. Просто чудо». Ангел ответил на вопросы просто идеально: немного юмора, немного серьезности и, что важнее всего, в конце дал положительную рецензию на место пребывания. «Тоже идеален».
  - Роксен, не хотите пообедать… или поужинать? Не знаю, который сейчас час, - он взглянул на врага и, решив продемонстрировать свой разум и вежливость, заговорил с ним. – А ты, Вентель?«Как он там представился?»
  Мэссекс надеялся, что пернатому не захочется разделять стол с демоном, и он сможет открыть счет в свою пользу, отобрав прекрасную собеседницу.

+2

124

- Я? Ангелом? – удивлённо переспросил Демон. – К сожалению, Рокен, вынужден Вас огорчить, видимо, Вы меня с кем-то перепутали. Конечно, я уже и не демон вовсе… Но и ангелом мне точно не стать.
Столь странный ответ, заставляющий задуматься, поверг девушку в частичный транс. Слегка отвернувшись от Мэса, коим представился парень, Аллисон взглянула вдаль коридора, будто где-то там парил по воздуху ответ на все запутанные вопросы. Лёгкий вздох…
- Может, Вы и правы, - Роксен также вернулась к вежливому обращению. – В школе нельзя всё воспринимать за чистую монету, всегда найдётся что-то, скрывающееся за тяжёлыми занавесями.
Более рассуждать на тему ангел-демон девушке не хотелось. Их природу, как и мысли и чувства никогда не понять простому человеку, так зачем же мучать себя понапрасну.
- Надеюсь, вы хоть знаете, где оказались? – Аллисон повернулась к Ангелу. - И как давно здесь? Раньше мы не встречались, ведь так?
- Здесь я около получаса, не считая пары суток, которые в гордом одиночестве провёл у себя в комнате. Одним словом - куча ярких впечатлений на несколько лет вперёд.
Вантэль ухмыльнулся и добавил:
- И да, как вы точно подметили, мы с вами никогда не встречались.
Девушка улыбнулась.
- Пара суток в гордом одиночестве?! Да вы рекордсмен, сударь! Я даже удивлена, как Школа смогла позволить вам такое долгое безделье, при этом тихое и спокойное. Если посчитать то время, что я здесь нахожусь, то ещё ни одного дня не было без битв, потерь и разочарований.
Тут Роксен спохватилась, что сказала слишком для ушей новоприбывшего. Но пути назад  у него всё равно уже не было. Так что, уж лучше узнать правду сразу и быть готовым ко всему.
- Но не переживайте, - мягко улыбнулась она Вантэлю, - если у вас есть хоть малая тяга к приключениям, вам здесь понравиться. А по поводу уживания демонов и ангелов под одной крышей, так это первое приключение. Не так ли?
Девушка негромко рассмеялась, переводя взгляд с одного парня на другого.
  - Роксен, не хотите пообедать… или поужинать? Не знаю, который сейчас час, - предложил Мэс, на что Аллисон на секунду задумалась. Ещё буквально несколько минут назад она размышляла, чем бы ей заняться. Но вот посещение столовой не входило в её планы. Она была там совсем недавно.
- Спасибо за приглашение! Думаю, я откажусь, - ответила девушка, чуть виновато улыбнувшись, - я не голодна. А который сейчас час…, по-моему, это не столь важно здесь, как я уже заметила. Всё равно не получается жить по земному расписанию, к которому привыкли обычные люди.
Девушка ещё раз внимательно посмотрела на Мэса, чтобы убедиться, парень чувствует себя несколько лучше, чем в первую минуту их встречи. К тому же, он не человек, значит, справится со своими недугами быстро.

+1

125

- Кстати, я Мэс, - услышал ангел то, как представляется демон человеку.
Вантэль обернулся, взглянув на Мэса: выражение лица было довольно неоднозначным, но назвать его грустным или изнеможенным уже было назвать никак нельзя.
А я смотрю, наш заклеймованный потихоньку поправляется. Уже даже улыбается во весь рот, аж смотреть приятно.
Далее его мысли были прерваны вопросом девушки, получив ответ на который, она с улыбкой продолжила:
- Пара суток в гордом одиночестве?! Да вы рекордсмен, сударь! Я даже удивлена, как Школа смогла позволить вам такое долгое безделье, при этом тихое и спокойное. Если посчитать то время, что я здесь нахожусь, то ещё ни одного дня не было без битв, потерь и разочарований.
Без потерь и разочарований? Похоже, потери ну очень большие, раз здесь так пусто.
Вантэль задумался: не поэтому ли родители не хотели отпускать его в Отокуро? Хотя, с другой стороны, откуда они вообще могли знать о том, что здесь происходит.
- Но не переживайте, если у вас есть хоть малая тяга к приключениям, вам здесь понравиться. А по поводу уживания демонов и ангелов под одной крышей, так это первое приключение. Не так ли?
- О да, это истинно так, - кивнул Келлариас, снова взглянув на Мэса.
Тяга к приключениям у ангела была, да ещё какая. И это сыграло немалую роль к тому, чтобы придти в эту школу.
Как странно здесь всё-таки. Я всегда слышал, что эта школа слегка отличается от остальных, но чтобы на столько. Ежедневные битвы, потере, разочарования... А может, здесь ещё будят в шесть утра и спать до полуночи не дают? В таком случае, я попал в ад... Хотя нет, далеко не в ад. Как я посмотрю, демонам тоже несладко живётся, пусть и заклеймованным. Ай, ладно, к чему такие глубокие предварительные выводы? В конце концов, покуда сам не увижу и не почувствую всё на своей шкуре, не пойму, что здесь к чему.
- Роксен, а вы здесь давно? - поинтересовался Вантэль из чистого интереса.
Если ответ девушки будет положительным, то ему будет интересно узнать об укладе этого учебного заведения. Да, человек уже высказалась о нулевой безмятежности Отокуро, но Келлариас также хотел узнать об учебном распорядке школы. Хотелось уже как можно скорее взяться за учёбу, иначе истинная цель прибытия сюда растворится, толком и не успев начаться.
- Роксен, не хотите пообедать… или поужинать? Не знаю, который сейчас час.
Ангел про себя усмехнулся: похоже, этот демон действительно пришёл в себя.
- А ты, Вентель?
Келлариас выгнул бровь.
- Его, - он указал на слоника, - зовут Малыш. Будь добр, запомни это имя и больше не называй Вентелем. Или... О! Неужто в кругах ада обучают этикету? В таком случае, я даже прощу вам то, что вы с первого раза не смогли выговорить моё имя.
Вантэль замолк, предоставляя девушке первой дать ответ.
- Спасибо за приглашение! Думаю, я откажусь, я не голодна. А который сейчас час…, по-моему, это не столь важно здесь, как я уже заметила. Всё равно не получается жить по земному расписанию, к которому привыкли обычные люди.
Какой поворот событий, - саркастически подумал парень, услышав ответ Роксен.
- А я, наверное, не откажусь, - он вежливо улыбнулся. - Но, думаю, сперва стоит закончить беседу.
Вместо девушки он получил на званый ужин ангела. Раз уж здесь пока так невесело, почему бы не развлечь себя таким слегка извращенным способом?

+3

126

Мёртвое озеро ---------->>>
   Пока неопределённость в направлении давала о себе знать, поэтому демон плутал по коридорам, параллельно пытаясь запомнить расположение кабинетов. Хотя на пути ему и попадались обитатели школы, но те практически в упор не замечали Рэя, даже когда учитель вплотную к ним приближался. Стоит Натану зашуршать кроссовками о пол, как люди буквально шарахались, впечатываясь спинами и плечами в стены. Жаль, не могу эту штуку контролировать...мне начать разговаривать самому с собой, что-ли? Дабы за сотню метров слышно было... Тсс, тренироваться надо. А я лентяй. И как же я тогда собрался обучать детишек, а? Тяжело вздохнув, он вынул сложенное письмо и ещё раз перечитал, будто ожидая, что там появится нечто новенькое. Но там ничего не всплывало. Мне ещё ученика нужно было встретить. Интересно, он не потерялся там?
   - Вен...Ван-тэль Кел-ла-риас...и как это можно нормально произнести? - недовольное бурчание под нос резко прекратилось, когда в коридоре замаячила тройка фигур. И одно такое симпатичное розовое пятнышко. Рэй удивлённо поднял бровь, параллельно пряча письмо в карман. Да, его заинтересовало то розовое существо. Слон что-ли? Розовый слон?! Но я сегодня травку не курил...и не курил вообще. Или эта тот дух озерный на меня так подействовал?
   - Его, - молодой человек указал на слоника, - зовут Малыш. Будь добр, запомни это имя и больше не называй Вентелем. Или... О! Неужто в кругах ада обучают этикету? В таком случае, я даже прощу вам то, что вы с первого раза не смогли выговорить моё имя.
   Демон довольно улыбнулся. Как он понял, имя парня тоже произнесли неправильно. Мой клиент. Лёгок на помине. Плюс, розовое пятнышко оказалось не галлюцинацией.
   - Спасибо за приглашение! Думаю, я откажусь, - ответила девушка, чуть виновато улыбнувшись, - я не голодна. А который сейчас час…, по-моему, это не столь важно здесь, как я уже заметила. Всё равно не получается жить по земному расписанию, к которому привыкли обычные люди.
   Зато я голодный! Подать мне картошки фри... Парень заулыбался и постарался подойти к квартету как можно незаметней.
   - А я, наверное, не откажусь. Но, думаю, сперва стоит закончить беседу.
   - А как на счет поздороваться со своим наставником? - Рэй уже стоял у самой спины ангела и взгрустнул тому руку на плечо, добродушно улыбнулся всем присутствующим и кивнул в такт словам, - Всем доброго утра.

Отредактировано Nathaniel (2011-05-22 19:14:10)

0

127

Пернатик попытался сыграть в дурочка и свалить всё на ни в чем не виновного слона.  «Видимо, я действительно ошибся с именем…» В следующую секунду пернатый «незаметно» намекнул на то, что всё-таки его имя произносится по-другому, однако оставался один вопрос… Как?!
  Девушка отказалась от приглашения, что ни капельки не расстроило Мэссекса. Есть в одиночестве всегда проще, чем с кем-то: иначе придется затратить на чревоугодие в два раза больше времени, постоянно отвлекаясь на беседу с партнером и прочие радости совместного питания. Демон отметил отказ мимолетной улыбкой.
  Ангелу, напротив, удалось очень сильно досадить вознесшемуся своим согласием. «Прекрасно… Теперь кусок в горло не полезет…» Хотя, чувство голода было сильнее расовой неприязни, посему демон вновь вернулся к своим грезам о полупрожаренном куске мяса. «Закончить беседу? Франт хренов…» Демон свою беседу уже давно кончил… Он поблагодарил девушку за помощь коротким «спасибо», силясь вспомнить, говорил ли он это уже или нет, и уже собирался пойти в сторону столовой, как услышал чей-то голос. Мэск вновь обернулся к собеседникам, но теперь кроме двоих присутствующих он заметил и еще одного участника разговора.
  Взгляд демона скользнул по мужчине, заявившем о том, что он является наставником Вентеля, и поприветствовавшим всех вокруг. Его водолазка облегала два неизвестных предмета, расположенных на запястьях, так сильно напоминавших браслеты небожителей. К сожалению, Мэс не мог разглядеть, какого они были цвета. С другой стороны – он не почувствовал приближения ангела, а это значит, что перед ним находился человек, нацепивший на руки какие-то побрякушки… Какой демон будет так дружелюбно общаться с ангелом? Хотя, в Отокуро и те, и другие, как подсказывали воспоминания, зачастую с легкостью уживались. Однако в одном Мэс был уверен – ни один демон не станет улыбаться вознесшемуся, он даже вряд ли подойдет к нему так близко, а если и подойдет, то постарается убить! «Нет, это не может быть дем…» Мысль оборвалась, под водолазкой проблеснул чуть заметный кусок черного металла… Это был демон!
  У Мэссекса чуть ноги не подкосились. Он точно собирался убить его! Просто притворяется, чтобы ввести в заблуждение!
По телу прошла волна дрожи, голова жутко разболелась!
  «Напади первым!» - голос, вполне себе отчетливый, прозвучал в голове.
  «Беги!» - другой голос… У этого интонация была какая-то добрая…
  «Нападай! Иначе он прибьет тебя! Захвати его врасплох! Он старше и сильнее! Ты умрешь быстрее, чем подумаешь сбежать!» - нотки жестокости и злобы были отчетливо слышны.
  «Нет! Не подвергай себя опасности! Лучше уйди! Он не станет нападать в стенах школы!»
  Голова болела просто кошмарно, сердце билось в бешеном темпе. Мэс не собирался рисковать своей жизнью и нападать на демона, странного, улыбающегося демона. Ничего не говоря, вознесшийся развернулся и, собирая руками колонны, в ускоренном темпе направился прочь. Подсознание не собиралось отступать от давно намеченного плана, посему ноги волокли демона именно туда…

Столовая >>>>>>

0

128

- Роксен, а вы здесь давно? - поинтересовался Вантэль.
- Сложно ответить, порой мне кажется, что вечность, - неопределённо ответила девушка, чуть поведя плечами. – Как я уже говорила, здесь даже теряешь счёт времени, потому этот вопрос иногда просто ставит в тупик.
Отказавшись от приглашения пообедать или поужинать, Аллисон с улыбкой наблюдала за реакцией Мэса, когда Ангел соизволил принять его приглашение пройти в столовую.
Если бы я была настолько любопытной, то непременно бы последовала за ними, дабы увидеть сцену их совместного времяпровождения, уверена, это будет весело. Но не сегодня, а может и никогда.
Девушка встряхнула копной волос, прогоняя меланхолическое настроение, последнее время всё чаще завладевающее ею. Снова встал вопрос, чем занять свою персону. С Леоном она уже виделась, весточек о других учениках более не поступало. Неужели, тишина и покой всё же здесь позволены?
- А как на счет поздороваться со своим наставником? – от мыслей девушку отвлёк незнакомый голос. Мужчина  стоял у самой спины ангела и взгрустнул тому руку на плечо, добродушно улыбнулся всем присутствующим и кивнул в такт словам. - Всем доброго утра.
- Утро? Пусть будет утро, - улыбнулась Роксен, - и пусть будет доброе.
Мэс уже совершенно оправился, по крайней мере, так казалось, только чуть изменился в лице, когда незнакомый мужчина незаметно к ним подошёл. Кто, чего и зачем Аллисон не собиралась разбираться, потому кивнув всем присутствующим и подозвав к себе слона, собралась было уходить, посмотрев вслед удалявшемуся заклеймённому парню.
- Рада была познакомиться, Вантэль, - девушка кивнула Ангелу. – Думаю, тебе теперь есть кому задать свои вопросы. Кстати, я Роксен, - представилась она преподавателю. – Не буду вам мешать.
Вновь улыбнувшись, уже обоим, развернулась и ушла по коридору, куда глаза глядят. Розовый слоник трусил рядом со своей хозяйкой. Сопровождая её всюду, как добрый друг и грозный страж….

--->Закрытая местность. Парк

Отредактировано Роксен (2011-12-08 12:07:24)

+1

129

- Сложно ответить, порой мне кажется, что вечность, - ответила Роксен на вопрос ангела. – Как я уже говорила, здесь даже теряешь счёт времени, потому этот вопрос иногда просто ставит в тупик.
Вантэль задумался над словами человека. Неужели спустя некоторое время он тоже потеряет счёт времени, и не будет знать, день сейчас или ночь.
Ну, если это случится, то Четвёртое небо вполне может отправить меня в изгнание за несоответствие господствующим стандартам.
Следующим, что ощутил Келлариас - прикосновение к своему плечу.
- А как на счет поздороваться со своим наставником?
Наставником?
Парень стряхнул руку вновь прибывшего, отошёл на несколько шагов и извлёк письмо. В нём было указано, что учителем Вантэля отныне является некий Натаниэль, но нигде не говорилось, что это демон.
С ума сойти, что здесь творится? Меня будет обучать демон? - ангел с недоверием посмотрел на мужика в потёртых джинсах.
За этими размышлениями Келлариас пропустил церемонию приветствия Натаниэля и Роксен. Когда парень поднял голову от строчек письма, его внимание привлекло поведение Мэса. Тот стоял, некоторое время, пялясь на демона. Выражение его лица было неоднозначным, будто он размышлял, пойти кого-нибудь изнасиловать или пособирать ромашки маме. В итоге он развернулся и поспешно скрылся в глубине коридора.
Что же его так испугало? Всё это время он смотрел на этого демона, - взгляд на Натаниэля. - Знают ли они друг друга? Или какое-то странно совпадение? Как бы там ни было, нужно быть осторожнее, к тому же, Роксен предупреждала об очень нестабильной обстановке в школе... Ну и жаль, конечно, что ужин накрылся - мне было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет.
- Рада была познакомиться, Вантэль, - девушка кивнула ангелу. – Думаю, тебе теперь есть кому задать свои вопросы.
Да уж, будем надеяться, что всё обернётся лучше, чем я думаю.
- И я рад был познакомиться, Роксен. Надеюсь, мы ещё увидимся, - он улыбнулся и помахал рукой. - И тебе пока, Малыш.
Он подождал, покуда девушка со своим питомцем скроются за поворотом, а затем обернулся к демону.
- Наставник, говоришь? Не хочу показаться чёрствым бюрократом, но как я могу знать, что это - правда? - он говорил это скорее для того, чтобы оттянуть момент полного осознания, что теперь учить его будет демон.

+1

130

- Утро? Пусть будет утро, и пусть будет доброе.
   А вообще утро не бывает добрым. Оно либо нормальное, когда его встречаешь после бодрствования, либо пусть катится к чёрту, когда отдираешь голову от подушки. Натаниэль зевнул, прикрывая рот рукой, вспомнив, что расслабиться времени сегодня не будет до самого вечера. Или даже ночи. Тут Вантэль вынул пожмаканную бумажку, сосредоточенно прожигая её взглядом. Совсем не обратил внимание на взгляд бесенка, пока тот не развернулся и в ускоренном темпе направился прочь. Такое ощущение, что он опасался стрелы в спину. Но больше походил на очередного студента, что отвиливает от занятий и "незаметно" удаляется от преподавателя, пока не засекли. Но это его дело, никто не заставляет... И всё-таки странно. С чего это вдруг? Вроде нормально они общались, пока я не подошел. Может, напугал чем-то? Ох, у меня голова раскалывается. Отвык находиться среди такого количества нелюдей. Не могу даже разобрать кто где. Зато точно знаю, что мой подопечный ангельской крови. Могут возникнуть проблемы и недопонимание.
- Рада была познакомиться, Вантэль, - девушка кивнула Ангелу.
– Думаю, тебе теперь есть кому задать свои вопросы. Кстати, я Роксен, - представилась она преподавателю. – Не буду вам мешать.
- Натаниэль. Жаль, что вы так поспешно уходите... Но мы с вами пересечемся, - это прозвучало, как обещание или даже констатация факта. Демон никуда не прятал свою улыбку, особенно не жалел её для женщин. Задумчиво проследил за уходящей девушкой, пока та не скрылась с виду.
- Наставник, говоришь? Не хочу показаться чёрствым бюрократом, но как я могу знать, что это - правда?
   Новоиспечённый наставник внимательно изучил парня с ног до головы и довольно хмыкнул, сунув руки в карманы джинс.
- Во первых, попрошу не фамильярничать. Но раз так, ничего мне не запрещает тоже тыкать. И даже более. Хочешь быть Моим Милым Пернатиком, нэ? А ладно...разве я похож на учащегося?
   В голову немного ударило самолюбие и Рэй мысленно, почти не раздумывая ответил себе "Да". Если его привести в порядок, то действительно можно перепутать с каким-то юношей. Но, увы, молодость она то проходит. Ещё лет десять и Натана наконец будут признавать за взрослого человека или даже учителя. Демон хмынкул.
- Вижу, ты уже избавился от манаток. Даже более, уже принялся к изучению здания, заводить знакомства. Похвально. Говорю сразу, занятий сегодня для тебя не запланировано, поэтому лафа до завтрашнего утра. Есть вопросы?

Отредактировано Nathaniel (2011-05-24 21:22:49)

0

131

- Натаниэль. Жаль, что вы так поспешно уходите... Но мы с вами пересечемся, - попрощался с девушкой Натаниэль.
Натаниэль, значит, никакой ошибки в этом нет, он всё же демон... Хм, пересечётся он, такой уверенный и улыбчивый, что прямо плакать от счастья хочется.
Внутри Вантэль был слегка зол: то, что его учителем окажется не ангел, он даже не предполагал. А если быть точным, то подобная мысль даже в голову никогда бы не пришла.
- Во первых, попрошу не фамильярничать. Но раз так, ничего мне не запрещает тоже тыкать. И даже более. Хочешь быть Моим Милым Пернатиком, нэ? А ладно...разве я похож на учащегося?
- Нэ? - передразнил Келлариас, удивлённо выгнув бровь. - Ты какой-то неправильный демон.
Он немного подумал, глядя на новоиспечённого наставника.
- Хотя, это не суть важно. Ты действительно не выглядишь настолько, чтобы называть тебя на "вы". Но, если это бьёт по статусу "Учитель", я, так и быть, смирюсь с формальностями. Однако при каждом обращении буду добавлять что-то вроде "дедушка".
Вантэль ухмыльнулся. Он никогда никого не называл на "вы" продолжительное время, и пока что менять своеобразную традицию не собирался. Хотя, сам по себе ангел никогда не был против вежливого обращения.
- Вижу, ты уже избавился от манаток. Даже более, уже принялся к изучению здания, заводить знакомства. Похвально. Говорю сразу, занятий сегодня для тебя не запланировано, поэтому лафа до завтрашнего утра. Есть вопросы?
- Есть, - кивнул Келлариас. - Когда наступит это "завтрашнее утро"? Говорят, здесь со временем какие-то проблемы, и мне не в радость будет провести ещё несколько суток без толку.
Он вопросительно посмотрел на Натаниэля, ожидая ответа.

0

132

- Нэ? Ты какой-то неправильный демон.
- Позволь поинтересоваться, а много ты демонов в своей жизни видел? Поэтому не суди. - И не судим будешь.
   Но всё-таки более-менее нормальное общение складывалось. Рэй был рад хотя бы тому, что на него не бросаются с явным шипением и протестами. В перспективе мы можем поладить...
- Хотя, это не суть важно. Ты действительно не выглядишь настолько, чтобы называть тебя на "вы". Но, если это бьёт по статусу "Учитель", я, так и быть, смирюсь с формальностями. Однако при каждом обращении буду добавлять что-то вроде "дедушка".
   Ухмылка незаметно дрогнула. Ах ты гадёныш...ну держись, завтра тебе мало не покажется. Не ожидал, что мне так подфортит с язвительным учеником. Кстати, надо бы ознакомиться с его личным делом и как-то спланировать занятия. По правде говоря, Натаниэль пока-что себе даже не представлял как именно будет проходить урок. Пока что в запасе имелась пара учительских приёмов, но не более. И стаж у него небольшой, всего полгода.
- Думаю, "сэнсэй" будет звучать лучше, раз уж тебе так хочется.
- Есть, - кивнул Келлариас. - Когда наступит это "завтрашнее утро"? Говорят, здесь со временем какие-то проблемы, и мне не в радость будет провести ещё несколько суток без толку.
  Как говорится, нет глупых вопросов, есть глупые...да, именно ответы.
- А в окно выглянуть слабо, или ты в подвале обосновался? И если проворонишь нужное время, я обязательно тебе об этом сообщу...хм, дуй за мной. Стоим, как два идиота. Хотя почему как?... - Натан сообразил задумчивое лицо, с филосовским выражением на секунду уставился в потолок. Он выдал приглашающий на прогулку жест.
- Ещё не завтракал? Знаешь, ты тогда так и напрашивался на трапезу с демоном. Тебе выпал просто удивительный шанс это осуществить, - гаденькая ухмылка, - Или уже аппетит пропал?

+1

133

Ангел выслушал вопрос наставника про количество демонов, увиденных в жизни.
- Ты прав, не много, однако я сомневаюсь, что многие из них улыбаются ангелам.
Да уж, это точно. Никогда бы не подумал, что от демона может исходить такое, м, добродушие? Ну, по крайней мере, что-то в этом роде.
- Думаю, "сэнсэй" будет звучать лучше, раз уж тебе так хочется.
- Хм, как скажете, сэнсей, - Вантэль подавил смешок. - Нет, тебя это ещё больше старит, чем "дедушка". Если я правильно понял, тебе хочется казаться моложе. Не знаю, но та улыбка, твоя манера. Разумеется, мой анализ может и ошибаться, но всё же.
Ангел неопределённо пожал плечами.
Хм, дуй за мной. Стоим, как два идиота. Хотя почему как?
Два идиота?
- Я не согласен быть идиотом. Может, это и весело, однако на данный момент мне в этом что-то не нравится.
Он подошёл к Натаниэлю и хлопнул его по плечу, подобно тому, как это сделал демон несколькими минутами ранее.
- Можно прогуляться, веди. Не знаю, что в тебе такого, но неприязни твоя сущность не вызвала. Не знаю, что будет дальше, но покуда всё складывается именно так, - он хмыкнул. - И кстати, неформальное общение помогает быстрее поладить, ты знал об этом?

0

134

- Ты прав, не много, однако я сомневаюсь, что многие из них улыбаются ангелам.
- Хах, и то правда, - демон снизал плечами, всем своим видом показывая, что эта тема ему неинтересна. Или просто ему не хочется говорить об этом. Улыбчивость к извечным врагам для Натаниэля не была чем-то странным, но это нельзя сказать о рядовых представителях его народа.
- Хм, как скажете, сэнсей, - Вантэль подавил смешок. - Нет, тебя это ещё больше старит, чем "дедушка". Если я правильно понял, тебе хочется казаться моложе. Не знаю, но та улыбка, твоя манера. Разумеется, мой анализ может и ошибаться, но всё же.
- Меньше думай, пернатый. Порою это вредно не только голове, но и пятой точке.
   Выражение лица резко сменилось на важное, совершенно невозмутимое, только бровь изогнулась в жалком подобии удивления подобной наглости. После демон отвернулся в поисках "верного" пути среди лабиринтов местных коридоров.
- Я не согласен быть идиотом. Может, это и весело, однако на данный момент мне в этом что-то не нравится.
- Хочешь быть дебилом? Как говориться, вместе мы сила.
   Хлопок по плечу совсем никак не воспринялся внешне, зато сколько недовольства стало выпирать - знает только Рэй. Брезгливо скривившись, демон смахнул руку. Пожалуй, с ним так общались лишь самые близкие друзья. А нарушать личное пространство учителя - это он считал и вовсе дикостью.
- Можно прогуляться, веди. Не знаю, что в тебе такого, но неприязни твоя сущность не вызвала. Не знаю, что будет дальше, но покуда всё складывается именно так, - он хмыкнул. - И кстати, неформальное общение помогает быстрее поладить, ты знал об этом?
- А всё потому, что я слишком добрый демон... Знаю, да только такое общение делает из вас настоящих наездников на моей шее. Совсем разопсели детишки в наше время. Ах, кстати, если бы я знал, куда идти... - голос пошел на спад, а последние слова и вовсе были "немыми". Сусанин. Но зато завидно везучий.
---------->>> Столовая

0

135

- Меньше думай, пернатый. Порою это вредно не только голове, но и пятой точке.
Я понимаю, что вас обучили подобному, но, будьте добры, не повторяйте ошибок прошлого с уже своим учеником, - чуть было не ляпнул Вантэль, но вовремя сдержался. - И что это с его лицом?
Последнее относилось к важному выражению лица с элементами удивления, натянутое после рассуждений ангела на счёт "сэнсэя" и "дедушки".
- Хочешь быть дебилом? Как говорится, вместе мы сила.
А можно я побуду умным Вантэлем? Ну, чтобы соблюдался мировой баланс. Раз уж так рвёшься, то ладно, будь дебилом, а я буду интеллектуальным и всесторонне развитым,.
Все эти мысли ангел держал при себе, разумно полагая, что не стоит язвить и указывать учителю на какие-то его погрешности. В конце концов, этот демон будет его учить. Хотя Келлариас абсолютно не предполагал, каким образом. Когда Натаниэль сбросил руку ученица с плеча, последний лишь многозначительно хмыкнул.
А всё-таки не нравится, смотри, как кривится.
Но ангел не обиделся такому отношению к, казалось бы, безобидному жесту. В конце концов он поступил точно так же.
- А всё потому, что я слишком добрый демон... Знаю, да только такое общение делает из вас настоящих наездников на моей шее. Совсем разопсели детишки в наше время.
Келлариас незаметно покачал головой.
Наездники на его шее. Ещё толком ничего мне не показал, ничему не научил, а разбрасывается такими громкими словами.
- Сэнсэй, погодите, неужто вам так хочется есть? - произнёс ангел, догоняя наставника.

=======> Столовая

Отредактировано Вантэль (2011-05-24 23:56:57)

0

136

<===Холл

Юноша шагал в непонятном для самого себя направлении, проносясь по светлому и яркому коридору как темная стрела, выпущенная из лука. Только где был этот лук оставалось неизвестным для самого Джошуа. Непослушные черные пряди покачивались в такт шагам, коричневый рюкзак легко ударял по пояснице. Спина начинала ныть от груза, который он нес за спиной. Глаза слезились от такого огромного количества яркого света. Мессе пару раз моргнул, чтобы отогнать наступающие слезы.
"Прекрасно, конечно, что тут заботятся о красоте и пафосе заведения, но неужели это нельзя делать в более мягком свете? Или количество люстр не позволяет этого сделать?" - недовольно поморщился Джошуа. Инкуба и раньше не радовала идея о поступлении в Школу, и он упорно пытался найти хоть что-то, что могло бы стать плюсом его времяпрепровождения, но пока были только минусы. И их было очень много...
Душа хотела чего-то захватывающего, жестокого и очень... Изысканного. Демон сам удивлялся своим желаниям и мысленно покрутил пальцем у виска.
"Дожил. Следующий шаг - пойти в библиотеку, чтобы просто почитать и обогатить внутренний мир? Или дать милостыню? Все, надо где-нибудь найти диски с ужасами и пересмотреть их перед сном", - решил Джошуа. Настроение стало на одну десятитысячную лучше, но, учитывая каким ужасным оно было, погоды для Мессе это не сделало.
Коридор казался ему бесконечно длинным. Юноша шел около пяти минут (как ему казалось), а на глаза не попалось ни одной двери. Только блестящий светлый камень, тяжелые шторы и много света. Его путешествие начинало походить на лабиринт по прямой линии.
"Когда же это кончится?" - вздохнул демон, продолжая шагать.

Отредактировано Джошуа Мессе (2011-06-15 10:36:58)

0

137

<<=== Столовая

Это было более чем странно - видеть, как прямо на твоих глазах растворился живой человек. И можно было бы принять это за галлюцинацию, если бы не оставшаяся на том месте одежда. А человек это был, и живой ли – другие вопросы. Это что-то вроде закона природы – чем больше ты получаешь ответов, тем больше возникает новых вопросов.  Только, найти бы того кто на них сможет ответить.
Сколько всего уже успело произойти с ней за, казалось бы, совсем короткое время. Столько приключений сразу… Ух черт, давненько со мной такого не было. Ким уже напрочь забыла про то, что должна была кому-то позвонить, зайти к Бри узнать на счет демонов и ангелов, как и про то, что бродить вот так вот по коридорам этой школы чертовски не безопасно, все-таки никогда заранее не знаешь, кого тут можно встретить.
В мыслях все крутились слова того странного парня в столовой, про стрелы, про смерть…  Она не знала как ему помочь, но что-то все же надо было сделать. Хоть что-нибудь, в конце концов.
Ким просто брела по коридору, с кружкой горячего чая в руке, совершенно не смотря куда, собственно, идет, когда врезалась в кого-то.
Ощущение столкновения и без того было не из приятных, плюс ко всему чашка с горячим чаем выскользнула из рук, обжигая обоих. Твою мааааать...
Тут же отдернув обожженную руку, Миллер уставилась на парня, ожидая матов или что-то в этом роде. Как-никак, его тоже изрядно задело. Черт, ну вот что за день, а?Смотреть надо куда идешь, а то мало ли, Бри предупреждала… - потирая обожженную руку, мысленно упрекала себя девушка.
- Прости, я не хотела… - только и смогла промямлить брюнетка,  пытаясь понять, кто перед ней. Вариантов, как оказалось, было предостаточно…

0

138

Джошуа раздраженно фыркнул, дернув уголком губ. Ему все меньше и меньше нравилась эта ситуация в целом и его поведение в частности. Хотелось поскорее дойти до своей комнаты и лечь спать, надеясь на нечто злое, извращенное и увлекательное. Но, кажется, судьба была не на стороне демона.
В юношу кто-то врезался и окатил его горячим чаем. Жидкость попала на рубашку, сквозь которую обожгла кожу инкуба. Левая сторона тела болела от удара, но больше всего неудобств доставляло жжение в области живота. Мессе коснулся синих пуговиц рубашки и стал их расстегивать. Оставаться в одежде, пропитанной обжигающе горячим  чаем, не хотелось.  Рука чуть подрагивала от боли,  но дело шло довольно быстро.
- Прости, я не хотела… - услышал демон чей-то лепет.
- Теперь это неважно, - буркнул Джошуа. – Считай, что извинения приняты.
Пуговицы не хотели сдаваться без боя, но половину из них демон успел расстегнуть. Прохладный воздух коснулся разгоряченной кожи, вызывая мурашки и приятное чувство, приносящее успокоение.  Молодой человек прикрыл глаза и облегченно выдохнул, продолжая расстегивать рубашку.
«Сегодня не мой день. И явно не моя неделя. Это похоже на исполнение проклятия сто двадцатой подружки. Может, у неё дар какой-то?» - мельком подумал он, стягивая ставший лишним предмет одежды, обнажая туловище. Конечно, накаченного пресса с кубиками, у Мессе не было, но живот не свивал до колен, да и груди первого размера у Джошуа не намечалось, но, с точки зрения демона, он итак неплохо выглядел без маек, футболок и прочих тряпочек, которые юноша покупал в магазинах. Жаль только, что рубашка испачкана, но и это можно исправить.
Наконец, Мессе поднял голову, чтобы увидеть того, кто посмел его ошпарить.  Перед ним стояла стройная высокая девица с темно-коричневыми длинными волосами и светло-карими глазами.
«Зато ошпарили симпатичная. Будем считать это плюсом», - хмыкнул Мессе, перекидывая синюю вещь через плечо.

0

139

[mods]Внезапно с телом демона начали происходить необъяснимые трансформации. Казалось, он испытывал невероятную боль. Что-то внутри него хотело вырваться наружу. Его руки увеличивались в размерах, как и он сам, кожа покрывалась шерстью, менялось лицо. Крик постепенно перерастал в рёв. Через несколько мгновений перед девушкой уже не было никакого демона, перед ней стоял минотавр почти в три метра ростом. В глазах его сверкнула ярость, жестокость и еще какое-то непонятное чувство. Он схватил девушку, перекинул ее через плечо и понес к Мертвому озеру.[/mods]

0

140

Комната №25-ч (Нико) --->

Ли вышел из комнаты Нико и направился вдоль по коридору, оглядываясь по сторонам. А здесь было довольно красиво, такой контраст с тем, что творится снаружи... Мысли о новоиспеченном подопечном захватили в тугой капкан, делая ангела немного рассеянным. Сит цокал когтями по полу где-то позади, тоже не особо торопясь исследовать окрестности. Ли свернул сначала в один пролет, затем в другой. Ох, уж этот топографический кретинизм...а еще и на незнакомой местности...
- Нда, только заблудиться еще не хватало... - проговорил он вслух, блуждая туда-сюда.
- А, может, это не просто коридор, а лабиринт? И выбраться мы сможем только по нити Ариадны?.. - Съехидничал волк, обгоняя Лисандра.
- Раз уж такой умный, иди и найди выход. - Огрызнулся блондин.
- Я-то найду. Я, в отличие от некоторых, далеко не Сусанин.
- Ах, ты..! - Возмутился было Ли, как волк рванул вперед по коридору, поняв намерения парня. - А, ну, стой! Сейчас надеру тебе уши, будешь знать, как подкалывать! И не посмотрю, что ты уже далеко не щенок!
- А старых уважать надо! - Скользя лапами по полу, волк свернул за очередной угол.
- Чертов старикан!.. - Лисандр последовал за ним, с твердым намерением прицепить на животину ошейник и приковать к ножке кровати, когда найдет свою комнату.

0

141

Главные ворота

Не дойдя до общежития, Ричард решил, что ему следует осмотреться в самой школе, чтобы потом не плутать по ней, в поисках очередной необходимой комнаты. На удивление мощные двери на входе легко поддались и мужчина беспрепятственно вошел внутрь. Быстро миновав холл, демон направился дальше. В самом здании было не очень много народу, а те кто там находились не обращали на мужчину никакого внимания и спешили по своим делам.
Если тут все так заняты учебой, то мне скоро все надоест, - подумал Ричард. С одной стороны он ценил порядок и повиновение, но когда все было очень гладко, это всегда надоедало ему. Убийца по своей натуре, он не мог принять тот факт, что порядка можно достичь и без насилия.
Вскоре все присутствующие до этого времени на его пути вообще исчезли. Демон чувствовал ангелов и это больше всего его нервировало. Переложив чемодан, который не так уж много весил, в другую руку, О'Доноли завернул за угол и тут же с кем-то столкнулся. Вернее он почувствовал с кем именно еще до того, как кто-то в него впечатался. Отступив на шаг, мужчина оглядел того, чье присутствие ему доставляло не мало досады. Ангелом, а это был именно он, оказался светловолосый высокий парень. Ричард тут же сдвинул брови к переносице и проговорил ледяным тоном:
- Если у тебя плохое зрение, то следует одевать очки.

Отредактировано Ричард (2011-10-13 20:57:33)

0

142

Ли уже заворачивал на бегу за угол следом за волком, как ощутил что-то странное: смесь тревоги, неприязни и даже ненависти. Через секунду он в кого-то влетел, по инерции не успев сразу затормозить, и эти ощущения резко усилились. Блондин ошалело сделал пару шагов назад.
- Если у тебя плохое зрение, то следует одевать очки.
Что за...странные ощущения?.. Это...это демон? Лисандру раньше не приходилось контактировать с демонами. Он знал о них, но опыта общения не имел. Сит стоял в паре метров от них, рыча и скалясь. Шерсть вздыбилась вдоль хребта, и, казалось, он готов был в любую минуту кинуться.
- Тот же совет я могу дать и вам... - Неожиданно для самого себя съязвил ангел, только потом понимая, что ляпнул. Чего это я?.. Видимо, неприязнь к этой расе сидит в самой крови. - Сит, успокойся... - Добавил он, обратившись к волку, но все еще продолжая чуть прищурившись смотреть на демона. Высокий мужчина, брюнет, явно примерно вполовину старше Ли. Он, скорее всего, относится к преподавательскому составу... - мелькнуло в голове. Демон - преподаватель... Господи, надеюсь, у меня преподаватель не будет относиться к их расе. Не завидую тому, у кого преподы демоны.
Сит продолжал рычать и строжиться, не сводя внимательных глаз с мужчины.
- Сит, я же сказал, перестань... - Уже более настойчиво приказал он волку, переведя, наконец, на него взгляд. Чувство неприязни ни на секунду не пропадало, пульсируя внутри, словно еще одно сердце. Может, спросить у него, где тут выход? Он же наверняка точно знает...

0

143

- Тот же совет я могу дать и вам... - ответил парень. Ричард удивленно поднял брови. Ну то, что ангел мог так себя вести он предполагал, вот только разница в возрасте не давала ему право огрызаться. Следом мужчина почувствовал, что парень был не один. Обернувшись, он увидел большого белого волка, который злобно скалился.
Духи, - мысленно проанализировал сложившуюся ситуацию Ричард. - Ангелочек решил не ходить один по школе.
- Сит, я же сказал, перестань... - пытался его успокоить светловолосый парень.
- Советую тебе придержать не только свою шавку, но и острый язычок, - затем мужчина в плотную подошел к ангелу и шепнул на ухо. - А то быстро можешь его лишиться, - с этими словами он махнул перед глазам парня пальцами, изображая ножницы и направился дальше по коридору.
Нужно будет приструнить эту школоту, - хмыкнул О'Доноли. Сейчас он не собирался предпринимать никаких мер, потому что не знал по каким именно правилам здесь играют.

------>Комната №30-у (Ричард )

Отредактировано Ричард (2011-10-16 10:58:33)

0

144

Что это было за чувство? Растерянность? Страх? Паника?.. Или все та же расовая неприязнь? Демон подошел так близко, что перехватило дыхание, а сердце пропустило удар. Этот тип наверняка был куда сильнее блондина, и от чего-то он даже не сомневался, что демон без труда сможет воплотить в жизнь свою угрозу. Его дыхание обожгло ухо, и ангел сглотнул, видя, как перед глазами пальцы изобразили процесс отрезания языка.
Сит уже был готов кинуться на мужчину, как тот отстранился от Ли, обошел его и направился далее по коридору.
Все негативные эмоции разом схлынули, словно морская вода с берега во время отлива. Ангел выдохнул и неуверенно обернулся, взглянув демону вслед. Чуть не влип... Ли облегченно выдохнул и перевел взгляд на волка. Тот все еще тихонько рычал, но шерсть более не дыбилась, а когда Сит посмотрел на блондина, то хвост сам собой принялся выделывать кренделя, типа "смотри, я тебя защищал". Это было понятно даже без слов, и Ли улыбнулся.
- Да уж, я мастер влипать во всякие неприятности... - Усмехнулся он. - Ну что, пойдем искать выход отсюда дальше и надеяться, что больше не увидим этого мрачного типа...
Они нашли-таки выход и, поплутав еще немного, все же нашли общежитие для ангелов. Миновав пару пролетов, Ли, наконец, узрел табличку со своим именем на одной из дверей.
- Прибыли. И полгода не прошло. - Он открыл дверь, как обычно пропуская вперед волка.

---> Комната №17-а (Лисандр)

Отредактировано Лисандр (2011-10-16 09:36:29)

0

145

Комната №13-ч (Шеридан Брукс)<---

В голове Дая беспорядочно носились мысли. Они менялись с такой скоростью, что только демон хотел их озвучить, как идеи исчезали. Поэтому большую часть пути Дай останавливался на несколько секунд и, с поднятым указательным пальцем, произносил:
- Э… Да ладно. Далее он шагал вперёд.
Дай постарался не зевать, и всё время встряхивался, когда это чувство пыталось взять вверх. Вроде бы не использовал аэрокинез, а всё равно устал. Чэнг и О’Донали не попали в столовую по двум причинам. Первая - в кармане куртки Даичи появилось письмо, в котором говорилось о его новой комнате (а также там лежало приглашение). Вторая – Ричард сказал, что в это время в столовой много народу и пока не стоит туда соваться. Даю же, хотелось поскорее развалиться на каком-нибудь мягком предмете. Ещё здорово бы было попить чего-нибудь горячего. Думаю, у них нет проблем с горячей водой, раз комнаты так ухожены и хороши. Но прежде чем расслабиться, нужно хорошенько всё разузнать, чтобы не быть в «подвешенном состоянии». Ричард идеально подходил для этой цели. Наконец собравшись с мыслями Дай проговорил:
- Как вам ваши ученики? И чуть тише добавил: Молодые демоны, я так понимаю? Внимательно выслушав ответ, Чэнг задал ещё один. На этот раз в голосе явно звучал интерес.
- А комната 26-у находится в другой части здания?
Дай улыбнулся. Даже если тут мне будет плохо, я знаю, кто поможет мне вспомнить «родной дом». А пока я постараюсь найти себе новое приключение.

0

146

----->Комната №13-ч (Шеридан Брукс)

Ужасно хотелось есть, но еще больше хотелось узнать, зачем Даичи пришел в школу. Чашка кофе могла и подождать, а вот любопытство ждать не хотело. Сославшись на то, что в столовой может быть полно народу и найти свободные столики будет не просто, демон замедлил шаг и не спеша начал прогуливаться по коридорам. Неожиданным образом знакомый тоже обнаружил в своем кармане записку о комнате.
Видимо фантазия у директора иссякла, - подумал Эльдиус.
- Как вам ваши ученики? Молодые демоны, я так понимаю? - неожиданно задал вопрос спутник.
Не молодые, а мелкие, - пронеслась мысль в голове у демона. - И если бы демоны.
- Довольно талантливые, - ответил Ричард. - Я думаю, что у них хорошее будущее.
Если оно у них будет.
- А комната 26-у находится в другой части здания?
- Как Вы догадливы, мистер Даичи, - прищурился мужчина. Затем, скрестив руки на груди, начал уже совсем другим тоном.
- Я конечно понимаю, что в жизни всякое бывает. Случайности - это не ново. Но давайте не будем строить из себя непонимающих и доброжелательных знакомых. Зачем ты здесь? Из ада просто так не уходят.

+1

147

Когда Ричард задал свой вопрос, Дай почувствовал какой-то укол в мозг, потом стало очень холодно. Чэнг опустил взгляд, как будто осматривал пол. Потом он начал негромко говорить:
- Вы правы, Ричард, из того места не так просто уйти. Дай резко поднял голову, на его лице светилась улыбка, но в ней не было ничего доброго, только ухмылка. Но во всех правилах есть исключения. Легкий смешок. И скорее судьба просто пошутила надо мной. Но я думаю, что я смогу извлечь какую-нибудь выгоду из этого. Дай посмотрел в окно. Снег уже идти перестал. Это, без сомнения, было хорошо. На душе стало заметно легче. Дай глубоко вздохнул и на выдохе произнес: Тем более, мне кажется… Демон вернул свой взгляд к спутнику и тихо добавил: Мне, кажется, я найду здесь нового подопечного. На этот раз на лице появилась самая искренняя улыбка, но лишь на секунду, потом она бесследно исчезла. Поверьте мне, я знаю о чём говорю.
Как он ловко перевёл тему. Знает толк в психологии.
Дай твердо решил перейти в наступающую позицию. И он спросил с явной иронией:
- Мне интересно услышать и вашу историю. Поведаете? Что подвигло вас на этот шаг? Дай с неприкрытым нетерпением ждал рассказа. Даичи даже стал немного качаться вперёд-назад: переходя с пяток на носок. Это детская привычка постоянно преследовала, да и Даю она нравилась, поэтому он не исправлялся.
- А как тут с Ангелами? – как бы невзначай бросил Чэнг.

Отредактировано Daichi Cheng (2011-12-22 20:54:26)

0

148

Четкого ответа на поставленный вопрос Ричард так и не получил. Набор общих фраз, упоминание о подопечном, вот и все что можно было вытянуть из Дая.
Либо он совсем не понимает что несет, либо пытается меня запутать, - промелькнула мысль.
- Мне интересно услышать и вашу историю. Поведаете? Что подвигло вас на этот шаг? - решил спросить собрат. О'Доноли не изменил выражения лица, продолжая все так же пристально смотреть на собеседника. Да и отвечать он не спешил. Играть в забавные игры с демонами мужчина не любил. Ему по вкусу больше подходили ангелы и люди.
- А как тут с Ангелами? - снова задал вопрос парень.
- Так, - демон тяжело вздохнул и облокотился спиной на стену. - Во-первых, насчет того что Вы знаете о чем говорите. Я чего-то сомневаюсь в этом. Принято облачать мысли в связанную речь, а не выливать их в таком виде, в каком они находятся в голове. Во-вторых, я отчитываться не перед кем не собираюсь и мои причины появления в этом месте останутся только моими. И в-третьих, - Ричард оглядел Даичи с ног до головы. - Если Вы сюда явились только для развлечения с ангелами, то нужно было сразу отправляться на небеса. Там и прием более теплый и белокрылых полно.
Тут демон резко отошел от стены и в мгновении оказался очень близко к собеседнику.
- Мне, в принципе, все равно зачем ты сюда явился, - проговорил довольно тихо мужчина. - Но сразу хочу сказать, в мои игры не лезь и те, на кого я на целился, мои и только мои. Соперников я сразу превращаю в фарш.

+2

149

Даичи минуту другую был сбит с толку. Ему просто нечего было ответить. Не найдя другого выхода – Дай просто рассмеялся. Он смеялся громко и от души. Наконец, Чэнг успокоился. Он подошел к ближайшему окну и продекламировал:
- Знаете, Ричард, я ожидал такую реакцию от вас. Это в стиле шестого круга. Это очень мне знакомо. Ещё один глубокий вздох. Но я устал от игр, устал от всего этого фарса. Конечно, ничего не имею против, я не буду вам мешать. Поверьте, это не в моих привычках. Дай сел на подоконник и свесил ноги на улицу, продолжая смотреть в заснеженную даль. Дайте мне спокойно определится с моими целями. Я до сих пор не знаю цели. Цели моего прибытия. Потом Дай повернулся к Ричарду и добавил: Я не собираюсь устраивать «Мясорубка-шоу» и вам не советую. Хотя не мне решать…
Чэнг сам поперхнулся от своей дерзости. Это было совсем не свойственно ему. Хотя лицемерие - его главная черта - была чем-то схожа с дерзостью. Дай даже подумал, что О’Доноли скинет его с окна, но быстро выкинул эту мысль из головы. Не настолько же он зол. Да и глупо как-то. Дай сделал большой глоток чистого воздуха и впрыгнул обратно в коридор.
- Ричард, я не хочу находить в первый день врагов. Недоброжелателей пусть, но не врагов, - все слова прозвучали так чётко, что каждый звук был слышен. Дай натянул улыбку. Тем более я совсем не против того, что у вас какие-то секреты. Каждый имеет право на них.
Дай достал приглашение из кармана и, показав его собрату-демону, спросил:
- Вы пойдёте? Конечно, вопрос был слишком прямой. Но с другой стороны, Дай предположил, что эту-то информацию Ричард не станет скрывать. Дай в который раз взглянул в окно. На глаза попалось занесённое снегом дерево, Дай послал поток воздуха на него, заставив сбросить «снеговую шубу». Так-то лучше.
- А про ангелов я спросил в совсем другом ракурсе. Я бы не хотел с ними встречаться. Причём совсем.
В глазах появился огонёк. Дай с силой стукнул кулаком об подоконник. Хотя… Тут новая мысль возникла в голове, перебивая старую.
- Я, может быть, полезу не в своё дело. Дай осторожно покосился на Ричарда. Рискну… Почему вы всё-таки решили учить других?

+2

150

Реакция на все сказанное была довольно забавной. Дай рассмеялся и довольно громко.
Я на клоуна что ли похож? - нахмурился Ричард. Применять силу и запугивать демонов он просто ненавидел, да и не со всеми этот номер проходил, поэтому лишний раз выставлять на показ свои способности не стоило.
- Я не собираюсь устраивать «Мясорубка-шоу» и вам не советую. Хотя не мне решать…
Демон и устал от забав со смертными и белокрылыми. Хм. Из него плохой воин вышел бы, - продолжал молча наблюдать за собратом О'Доноли. - А на счет шоу... Да, отличное название. Только тогда оно будет очень коротким.
После всех излияний души, Даичи достал из кармана какой-то листок и показал Ричарду.
- Вы пойдёте? - поинтересовался он.
- Не люблю шумные вечеринки, - быстро оглядев содержимое текста на бумаге, ответил мужчина.
Конечно ожидать каких-то разумных для демона ответов от того, кто сам пока не знает, что здесь делает, было нелепо. Но вот заявление о то, что собеседник не хочет встречаться с ангелами, было более чем разумным.
Я бы тоже не сталкивался с этими созданиями. Вот только мне уже не повезло, - вспомнил своего ученика Эльдиус. Та ситуация, которая произошла сегодня утром, снова всплыла перед глазами.
Лисандр слишком дерзок для ангела, - тут же пронеслась мысль в голове демона. - Но это поправимо.
- Я, может быть, полезу не в своё дело. Почему вы всё-таки решили учить других? - неожиданно задал вопрос Дай.
Ричард удивленно поднял брови. Все же он до конца не мог понять собрата.
- Если ты не будешь учить других, то другие будут учить тебя, - усмехнулся мужчина. - Да и тут большую роль играет не информационная сторона, а воспитательная. Вот представь, тебе попадается в ученики ангел. Как ты думаешь, ты обучишь его всему нужному и во время схватки он тебя одолеет. Либо ты можешь его просто подчинить себе и одним врагом будет меньше, - Эльбиус прищурился, внимательно оглядывая Даичи. - Я предпочитаю пополнять свою армию.
Затем О'Доноли перевел взгляд в сторону.
- Думаю, что нам все же стоит пройти в столовую, - направился дальше по коридору демон.

----->Столовая

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Коридор