Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном


Декоративный пруд с фонтаном

Сообщений 61 страница 90 из 198

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/60222.jpg
Где-то за школой, там, куда почти никто не забредал, есть небольшой декоративный пруд с фонтаном. Как ни странно, но работает он только ночью. Почему? Да кто ж знает… Но зрелище это красивое.

0

61

[mods]Все было бы прекрасно, и брызги полетели бы на гостей, если бы не одно "но". Сегодняшней ночью вода в фонтане никак не желала повиноваться законам физики, поэтому преподаватель вошел в нее так же, как если бы этот прыжок был совершен в страховочную сетку. Водная гладь прогнулась по массой тела мужчины и, подарив мгновение покоя этому объекту, "выплюнула" его наружу. Возможно это было везение, а возможно и точный расчет, но господин Хансен приземлился на обе ноги, ничего себе не подвернув и не сломав.[/mods]

0

62

Легкая улыбка, что посетила губы Эвана, оказалась мимолетным гостем и вскоре надолго упорхнула на своих тоненьких крылышках, послав на прощание такой же легкий, как и она сама, воздушный поцелуй. Руки ангела опустились, а взгляд стал серьезным, пристальным, он изучал с каким-то недоверчивым детским интересом парня, стоящего перед ангелом. Тот казался холодным и бесчувственным. Необыкновенная медлительность и величавость проскальзывали в каждом движении незнакомца. Едва только парень повернулся к нему, ангел сразу же понял, что ни приветствия, ни благодарности, даже самой элементарной, он не дождется. Возможно, всем этим и можно оправдать и объяснить вспыхнувшие в Эване чувства негодования и неприязни.
   - Эван Шейн Ши, Вам письмо, Ваши вещи будут доставлены Вам в комнату.- недоверчивый взгляд вдруг преобразился, стал немного светлее и радостнее, правда, ложка дегтя в виде тормозящего удивления сама по себе добавилась в эту бочку меда. " Стоп, он знает мое имя, отдает мне какое-то письмо и берет мои вещи? Откуда он знает меня? А письмо? Вдруг оно от родителей?" Мальчик ещё раз пронзил юношу взглядом, полным недоверия, и медленно протянул ему сумку и рюкзак. Отдавать их малознакомому человеку совсем не хотелось. Свободной рукой Шейн Ши взял протянутый парнем белый четырехугольник. Вещи ангела полностью перекочевали в руки странного юноши, который, не тратя попусту времени и сил, отточенными движениями куда-то впихнул их и вещи исчезли. Лицо Эвана немного покраснело и перекосилось, вероятно, от удивления, и он едва смог подавить рвущееся наружу возмущение." Что за?.. Как? Вот так вот и в комнату? Ну-ну..."
   Когда ангел опомнился, отданное ему письмо уже было помято его же руками. Эван шумно выдохнул, с трудом проглотил бурлившее негодование, недовольно взглянул на парня и быстро отошел от него. Отвернувшись ото всех, он вскрыл не подписанный конверт и закрыл глаза. " Прошу, лишь бы от родителей или от кого-то из родных, прошу." Пальцы ангела дрожали, но он все-таки зацепился ими за письмо, и осторожно вытянул лист из белоснежного конверта. Но мелкий и утонченный почерк с радостным известием не принесли ему даже намека на веселье, наоборот- весьма расстроили и опечалили ангела. Не дочитав и первой строчки, он отвел глаза от письма, обессиленно вздохнул и с отчаянием в глазах посмотрел на ночное небо. Постояв так ещё немного, Эван все же пересилил себя и стал быстро читать письмо. " Приглашение, да... На вечеринку," которая пройдет на заднем дворе..." А, я уже на нём, как я понимаю. Гм, это немного странно- вручать приглашения, когда ты уже присутствуешь. Или это что-то типа билета и без него меня бы не пропустили? В любом случае... А это что? "Вы немедленно облачитесь в одежду Вашей мечты?" Интересно. Ладно, хоть день и вышел немного неудачным, не стоит его совсем хоронить. Письма от родителей ещё будут, я в этом уверен. Хм... Просто пожелать? Ну хорошо..."
   С мысли Эвана сбила нагнавшая его недавняя знакомая, немного запыхавшаяся, но по-прежнему очень красивая. Даже появившийся румянец не испортил милого личика. Вот тут Эван по-настоящему широко улыбнулся. Сразу же вспомнилась недавняя картина, когда они одновременно говорили друг другу одни и те же вещи, забавно беспокоясь друг о друге.
   - Добрый вечер, будьте добры также позаботиться и о моей дублёнке.- Эван даже немного опешил от такого обращения. К его удивлению, парень не протестовал, а лишь спокойно взял дубленку и так же спокойно сказал:
   - Каттаверия Ассенте, Вам послание,- ангел вновь бросил на странного незнакомца свой взгляд. " Интересно, он всем послания при встрече выдаёт или только ангелам?" Мальчик немного подождал, пока девушка закончит читать письмо, что бы обратиться к ней, но ангел опередила его:
   - А вы, назовите мне, пожалуйста, своё имя и воспользуетесь приглашением, а то и в тепле замёрзнете,- сказала девушка, мило улыбнувшись. Эван немного поклонился и мягко произнёс:
   - Эван Шейн Ши. А Вы, как уже было сказано- Каттаверия. Очень красивое имя для очень красивой девушки,- мальчик немного покраснел.- Да, я как раз планировал сменить одежду, а то в этой и вправду не очень приятно и немного холодновато.
   Не прошло и секунды, как на закрывшем глаза Эване уже красовался элегантный костюм небесно-голубого цвета. Ангел открыл сначала один глаз, проверяя, действительно ли что-то изменилось, или это шутка, но увидев, что да, его не очень соответствующая вечеру одежда сменилась на удобный и, самое главное, сухой костюм, он стал удивленно таращиться на него. Вопросительно глянув на девушку, он вновь стал осматривать себя.
   - Ох, чувствую, что я тут с таким количеством сюрпризов совсем удивляться разучусь,- говорил все тише и тише ангел, делая длительные паузы между словами, завороженно глядя на бегущего в одних трусах взрослого мужчину, сопровождаемого непонятно откуда взявшимся звоном, который с каким-то душераздирающе-веселым криком прыгнул в фонтан, тут же вылетел из него, приземлился на две ноги и, задорно подняв руку, крикнул:
   - Зажигаем!!!
   " Куда я попал, чёрт меня возьми!??!"
   - Эм... Юху-у-у!- поддержал парня Эван, но как-то слабенько.

+5

63

====)Вход/Выход
По мере приближения Шагнара согревалась, но настороженность продолжала ее грызть на пару с тревогой за старого пса. Она еще не знала, что вряд ли вернется домой.
Сапоги мягко ступали по узорчатому полу, оставляя мерзкие следы от стаявшего снега. Блондинка вздохнула.
Натоптала, явилась со своей дурью в виде задрипанного приглашения, так еще и без спросу проникла на чужую территорию... М-да... Несмотря на тяжелый непробиваемый характер, совесть девушке родители успели привить.
Когда она добралась до места, откуда слышала музыку и шум разговоров, Шагнара задержала дыхание и резко выдохнула, шагнув из прохода. На фоне разодетых дам в вечерних туалетах и их не менее шикарных кавалеров серая мышь Архэл выглядела аки дворовая кошка супротив павлинов.
Упс... И к кому я должна обращаться?
Взгляд темно-голубых глаз растерянно бродил по толпе, пока руки то нервно трепали приглашение, то приближали к груди, как щит.

0

64

Это местечко рано или поздно сведет меня с ума. Роксен оказалась вполне реальной, её прикосновения были такими же мягкими и приятными, а глаза все так же смотрели на него не так, как на других..по крайней мере, именно такой девушку и запомнил мужчина. Огненная леди была здесь, и это не было ни иллюзией, ни играми духов..иначе ветреный не ощутил бы этого странного тепла, заполняющего всю его сущность. Он слишком привык к пустоте за последнее время, и эти новые краски эмоций слегка пугали его. Не хотел..не хотел терять, как раньше. А здесь это зависело вовсе не от него.
У фонтана он зачерпнул себе в бокал какого-то алкоголя и тут же выпил до дна. Невозможно. Невозможно по-идиотски. Еще и этот новый её хранитель смотрит на меня как на врага народа! Ну да, подумаешь..повел себя по-деревенски невежливо  - не поклонился, не пожал руку и не представился коллегой-неудачником. А зачем? Мало было поводов для смеха? Еще и зубы..которых теперь почти не осталось. Лучше не придумаешь!
- Я в соке..я плосто в соке, - возмущено пробормотал Дар. Он хотел было в лучших традициях жанра яростно сплюнуть в снег..но побоялся, что остатки зубов улетят туда же. Он вздохнул, и зачерпнул выпить еще. Так-с, не надо ни с кем разговаривать. Чтобы не позориться. Основные потребности – секс, еду и воду вполне можно объяснить на пальцах, - твердо решил ангел, смотря по сторонам. Надо придать себе загадочного вида и ходить под всей этой пеленой таинственности до тех пор, пока не отрастут мои жующие инструменты.
Гостей становилось больше, а настроения – меньше. Он проводил взглядом свою новую подопечную, которую так ловко с непонятных Дару причин утащил Леон. Хм..а может, и не стоит сообщать ей этой радостной новости? Буду себе молча охранять и держать  поле зрения. Ведь профессиональные телохранители так и делают? Не обсуждают ни способов охраны, ни личной жизни «клиента». Загвоздка лишь в том, что Дару поручено хранить не только тело, но и душу..
Совсем рядом была Роксен. Учитель смотрел на неё с непонятной тоской. Он четко пообещал себе ни к кому не привязываться. Но как быть с той, к которой уже успел?..
Совсем недалеко от них пробежался парень в забавных труселях, который явно был настроен прямо-таки агрессивно-весело. Хм, а что, и клоунов тоже заказали? – почесал затылок пернатый, выпивая еще. И, кстати, где это делась моя хоз..ээ..демонесса? Спетляла, как только поняла, что дело-труба и наклюкаться не удастся?
Все как-то тактично оставили ветреного наедине с Роксен. Неужели так видно, что между ними куча нерешенных вопросов? От этого всего начинала болеть голова. А может, он просто начал потихоньку напиваться. Он вертел в ладонях свой бокал не в силах найти нужных слов. Тем более, шепелявить в её присутствии не хотелось. Надо было бы поздравить её с наступающим, пожелать счастья, здоровья, всего как обычно..понадеяться, что новый хранитель (который только что смерил Дара полным скепсиса взглядом) будет гораздо лучше него. Ну и всплакнуть на дорожку.
Но ума хватило лишь на то, чтобы поднять бокал в её сторону..слегка улыбнуться и, закончив свой молчаливый тост, выпить еще.

+4

65

[mods]Дворецкий помог гостям с верхней одеждой и багажом, после чего астральная дверь, обозначавшая проход в «гардероб» закрылась, не оставив после себя и следа. Мажордом убрал старинный ключ в карман и направился к фонтану. Если бы кому-нибудь пришло в голову сейчас измерить длину шага мужчины, он бы удивился, узнав, что каждый раз она абсолютно одинакова. Уверенной походкой без каких-либо лишних движений Дворецкий добрался до центра фонтана и развернулся к гостям, окинув их взглядом.

  - Уважаемые ученики и преподаватели, - голос его не был громким, однако слышали его все, он не создавал праздничного настроения, он впринципе ничего не создавал, ни радости, ни серьезности, ни грусти, - от имени администрации Школы Отокуро я поздравляю Вас с грядущим праздником. В честь этого события было принято решение преподнести Вам всем подарок.

Мажордом шагнул вперед и встал напротив одного из столов. Из клубов тьмы на нем появился золотой сундучок небольшого размера, щедро украшенный природными узорами и буквально источающий свет.

  - Администрация открывает часть наследства Школы Демонов, - многозначительный взгляд на сундук давал ясно понять, что именно является наследством.
 
Подождав пока большая часть гостей подойдет ближе, Дворецкий продолжил:

  - Здесь хранится то, от чего Вы не сможете отказаться, то, что Вам действительно нужно, однако сундук не так просто открыть.
 
Импровизированные листья плюща, расположенные на боковых сторонах этого ларца, одновременно отъехали в стороны, открыв взору гостей четыре замочные скважины.

  - Желающим побороться за наследство придется отыскать три ключа от трех замков. Должен предупредить Вас, что сделать это трудно и даже опасно. Если Вы готовы принять участие в испытании, то сообщите мне лично. У Вас есть время до полуночи.
 
Справа от Дворецкого в таких же клубах тьмы появились старые часы, больше напоминавшие миниатюрную копию Биг-Бена. На часах было – 11-30. Стоя прямо без малейшего движения, Дворецкий ждал.

Сундук|Chest

[реклама вместо картинки]

[/mods]

+1

66

Мишель внимательно слушала Дворецкого. Его предложение зажгло в ней искру любопытства. И дело было вовсе даже не в призе, нет. Но, если уж она попала в эту школу, глупо осторожничать, стоит поучаствовать в приключениях. К тому же, все были заняты, и никто не стал бы запрещать ей делать что-то.
Коди оглянулась, убедившись вновь, что ее учитель разговаривает с каким-то юношей, а Рокс полностью поглощена своими проблемами, и осторожно прошла к Дворецкому:
- Я хотела бы попробовать найти ключ. Надеюсь, это возможно? - Мишель улыбнулась, говоря довольно тихим, но не предполагающим возражений голосом. Ее визави явно придерживался делового стиля общения, так что и ей стоило держаться вежливо, но без лишних эмоций. К тому же, Феллон справедливо опасалась, что данное мероприятие предполагает некоторые ограничения для участников, вроде возрастного или образовательного ценза.

+1

67

[mods]Мажордом повернул голову к девушке и кивнул в знак согласия:

  - Коди Мишель Феллон, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

68

Реакция девушки в шикарном платье на вопрос ангела несколько насторожила Леонардо. «Что ты уже успел натворить? А, Макс?» Гострид младший не был эмпатом или тонким психологом, он не мог читать эмоции людей по складочкам на лбу и переносице, он не обладал волшебным слухом, позволявшим улавливать почти неощутимые нотки в человеческих голосах, поэтому для него осталось загадкой то, как именно относится эта дама к его брату. Самый подходящий вариант был – неприязнь или настороженность. Почему в голову парню не пришло волнение или расстройство? Похоже, из-за новогоднего настроения и общей атмосферы праздника такие мысли улетучивались сами собой.
  Новая почти-знакомая, имя которой ангелу было неизвестно, позвала своего друга. На зов явился парень, которого, по всей видимости, звали Леон. Ангел подсознательно посмотрел на запястья подоспевшего на помощь представителя мужского пола, желая узнать, не является ли он совершенно случайно ангелом, однако длинные рукава пиджака не давали понять, есть ли там интересующий Лео аксессуар или нет. «Может здесь не принято показывать…» Теперь Гострид на секунду посмотрел на свои закатанные рукава и на абсолютно доступную всеобщему обозрению пару серебряных браслетов.
  -  Меня зовут Леон, эту очаровательную леди - Мишель. Мы рады вас видеть на празднике, чему могу помочь?
  - Приятно познакомиться, - воитель улыбнулся обоим и слегка кивнул, - а мы почти тезки – меня зовут Леонардо, можно просто Лео, - ангел протянул руку.
   - Кажется вы интересовались Максимусом? Я его знал.
  Момент истины? Да, почти… Однако, стоит заметить, как сильно мысль может повлиять на реальность. Казалось бы, что-то бесплотное, бессильное… Мозг ангела начал анализировать только что произнесенные Леоном слова. Последняя фраза волей-неволей обращала на себя внимание подсознания. Итак, прошедшее время? Логично было предположить, что так говорят о покойных, однако выстроенные любовью к родному брату барьеры в голове Гострида Младшего смогли переврать действительность. «Уже успел сбежать из Школы?... И ничего нам не сказал?!»
  Вопрос вот-вот готов был сорваться с уст парня, однако два последующих события заставили его отвлечься от беседы. Во-первых, голый мужчина (ну, почти), взрослый, зрелый и, видимо, сумасшедший, пронесся мимо и сиганул в воду. Вода повела себя несколько неадекватно по отношению к влетающему в нее телу и отреагировала на его поведение, так сказать, нетрадиционно.
  Во-вторых, внезапно зазвучавший голос того самого парня, который стоял у в хода и исполнял обязанности гардеробщицы. Он говорил о чем-то интересном… Лео подошел ближе, чтобы лучше видеть происходящее, однако в то же время старался держаться Леона. Скривив губы и не отворачиваясь от выступающего и появившегося сундука, он тихо задал новому знакомому вопрос:
  - Что успел натворить мой брат? И что это за чувак выступает? Я думал, он прислуга…

Отредактировано Leonardo Gostrid (2012-01-07 17:38:02)

+2

69

Распорядитель совершенно без эмоций принял дублёнку и протянул девушке конверт.
- Каттаверия Ассенте, Вам послание, - почти отсутствующим голосом сказал он.
Послание? Интересненько... Кат аккуратно достала записку и прочитала её содержимое. Учитель! Наконец-то, - ангел улыбнулась, но почти сразу слегка нахмурилась. Только вот найти бы его.
-Кто это, Леон Райт? Точнее, где мне его найти? - спросила Сенти, правда, вопросы были непонятно кому адресованы.
Закончив с посланием, Звёздочка обратилась к юноше, тот легонько поклонился и мягким голосом стал отвечать:
- Эван Шейн Ши. А Вы, как уже было сказано- Каттаверия. Очень красивое имя для очень красивой девушки,- на этих словах молодой человек слегка покраснел, но это ничто по сравнению с тем, как он смутил Катту: ещё не вернувшиеся к своему цвету щёки, разгорелись так, что девушка еле удержалась чтобы не коснуться их руками, проверяя они ли так пылают. Нет... Я? Нет. Только бы он не заметил, как я раскраснелась. Одуванчик растерянно улыбнулась.
- Да, я как раз планировал сменить одежду, а то в этой и вправду не очень приятно и немного холодновато.
Эван закрыл глаза и его мокрые насквозь вещи сменились на костюм светло-голубого оттенка, он приятно сочетался с внешним видом ангела, вдобавок и с его светлой натурой. Шейн стал удивлённо себя осматривать, сначала он просто таращился на своё новое обличье, а потом, словно осмелев, стал внимательно изучать его, вопросительно гланув на Ассенте. Она, улыбнувшись, одобрительно кивнула.
- Ох, чувствую, что я тут с таким количеством сюрпризов совсем удивляться разучусь, - парень произносил это с паузами, говоря всё тише и тише, при этом он неотрывно смотрел куда-то крылатой за спину.
- Я ещё не разучилась, - улыбнулась она и обернулась, чтобы понять, что послужило причиной, столь странной манеры высказываться. Надо сказать, что она ожидала увидеть что угодно, только не это: взрослого вида мужчина в "слонике" прыгнул в фонтан, а вода, как гимнастический батут, отбросила его обратно, тот благополучно приземлился на обе ноги и поднял руки вверх.
- Ухууу!!! Всех с праздником!Зажигаем!!!
Как бы не смущал ангела любви внешний вид этого человека, её развеселило данное событие.
- С праздником! - рассмеялась Звёздочка, при этом её глаза словно тепло засверкали, да так, что стало понятно почему её так когда-то назвал Тэль.

+5

70

Шагнара бы так и продолжала чуть растерянно наблюдать за творившемся у пруда беспорядком, но тут совершенно бесстрастный слуга посмотрел на нее. Стало неуютно, будто голой на мороз выгнали, и девушка, сжимая в руке несчастный кусок бумаги и осознав, что находится одна в верхней одежде, отдала ему свою куртку, Похоже, у него совершенно не было сомнений в том, что венгерка обязана здесь присутствовать.
- Уважаемые ученики и преподаватели...
Так, я забралась на территорию частной школы? Уже лучше, никто полицию не вызовет.
- Администрация открывает часть наследства Школы Демонов...
Школа кого? Все чудесатей и чудесатей, как говорил персонаж свихнувшегося Керолла... Еще сундук этот светится...
Про себя покачав головой, Архэл твердо решила расспросить кого-то из присутствующих. Все-таки, очень много неясностей во всем происходящем. Неясностей, наводящих на мысли о собственном душевном здравии.
Девушка снова оглядела окружающих, выискивая будущую жертву для информационных пыток и снова, сама того не осознавая, испытывая стыд за свой внешний вид, отнюдь не подобающий для мероприятий подобного масштаба. Опомнившись, что приглашение она смяла в половую тряпочку, венгерка развернула его, невольно вновь пробегая глазами.
Значит, можно загадать любой наряд? Отлично...
Выглядеть хоть каплю более пристойно очень хотелось. Потому Шагнара последовала рекомендациям на приглашении, чтобы через секунды не поверить своим глазам. Зато до нее дошло, что все, что ее мозг отвергал как неспособное к существованию, имеет место быть. Немного волновал один вопрос: куда делась одежда, что была на ней до сего момента превращения.
Начинаю верить в сказку про Золушку... Архэл критично осмотрела загаданное платье (благо в незаметном уголке у входа ее мало кто видел) и осталась им довольна. Блондинка распустила волнистые от косы волосы, которые волной спустились по спине, и более решительно направилась к намеченной девушке. Шагни надеялась, что потенциальная знакомая даст ответы на вопросы.
Легкий перестук низких каблучков растворялся в взволнованном гомоне. Потому ее могли и не заметить. Шагни подошла к веселящейся Каттаверии,  продолжая иногда удивленно оглядывать окружающих.
- Простите, вы не подскажете, как отсюда выйти?
Шагнара, только ты имеешь свойство задавать столь тупые вопросы... Еще бы спросила где здесь библиотека. Саркастично заметил внутренний голос, но девушке было не до него. Она виновато улыбнулась ангелу, понимая всю глупость своего вопроса и положения.

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-07 21:13:09)

+3

71

Комната 25-Д
Вбежав в место, где проводился праздник, Анна, не сбавляя хода и расталкивая всех на своем пути, пробралась к фонтанчикам с алкоголем. Она не сразу поняла, что температура возле фонтана довольно-таки сносна и нет нужды согревать себя изнутри: кожа девушки еще хранила холод.
Схватив сразу несколько бокалов и наполнив их, демонесса залпом выпила шампанское. На ее взгляд, любое бухло - гадость редкостная, однако пипл хавает - почему бы и не попробовать?
"Пока стою на ногах, надо бы осмотреться", - решила Анна. Жадность не знает меры - несмотря на то, что с нее уже вполне бы хватило, девушка наполнила шампанским еще два бокала, прежде чем отойти от фонтанов.
Шампанское действовало быстро - не успев сделать и двух шагов в толпе, ее взгляд привлек какой-то голый мужчина в воде.
"Ничего себе я нахрюкалась", - прибалдела девушка, различив знакомые черты. Однако тумана в голове не было, на галлюцинации не похоже...вроде.
- Мистер Хансен? - жалобно проблеяла она, подлетев к фонтану. В горле пересохло от волнения, и Анна буквально на автомате заглотнула шампанское, что было у нее в руках. Сознание не прояснилось - она по-прежнему видела своего учителя в стрингах.
Что обычно надо говорить, если видишь на новогодней вечеринке мужика в стрингах в фонтане, который к тому же и приходится тебе преподавателем?
- Какое небо голубое, - брякнула она фразу из старого кинофильма.
Да уж, отмочила. Неплохо было бы спросить по поводу следующего занятия, однако чуть позже... Когда он наденет хотя бы брюки.
Анна медленно развернулась и смешалась с толпой.
Перед ней стояла неразрешимая задача, а именно: найти Лео. И скрыть перегар. Впрочем, не так уж и пахнет: если учесть, что в воздухе витает запах шампанского, почти незаметно.
"Скажу, что это духи такие новые", - решила она, расталкивая окружающих.
Она почти сразу же заметила какое-то столпотворение вокруг какого-то сундука. До ее слегка помутившегося сознания дошли слова Мажордома:
- Желающим побороться за наследство придется отыскать три ключа от трех замков.
Конечно, наследство - это совсем неплохо. Однако смущали слова "бороться". Нет уж, Анна не настолько пьяна, чтобы вступать в столь опасное мероприятие.
"Черт", - подумала она, услышав, как Мишель говорит с дворецким. - "Она точно справится? А если что-то случится? Новичкам, конечно, везет, но я бы не стала так рисковать. Определенно, не стала бы".

Отредактировано Anna Maria del Tierro (2012-01-07 22:52:47)

+2

72

- А я своей любимой на Новый год подарок под елку положил!
- А она что?
- А она его до сих пор и ищет: тайга-то большая!

Стоял себе демон, никого не трогал... И тут началось такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. В воду с криками: "Хеееееееееееееееееейяяяяяяяяя БОМБОЧКА!!!" плавно вошел какой-то сумасшедший в одних стрингах. А потом ласточкой взвился в воздух, так как вода сегодня явно отказывалась выполнять свое предназначение. И очень кстати. Иначе было бы в кофе дополнительных литра два.
- Ухууу!!! Всех с праздником! Зажигаем!!!
В этот момент Лиан пожалел, что не обладает способностью к пирокинезу. Ох бы он зажег его.. Хотя... Такой знакомый голос...
Курт, - услужливо подсказало подсознание, отчего убийца едва не подавился кофе. Учитель, который обладал сходными навыками с демоном, резвился ака двенадцатилетний пацан.
Зато ничего себе не отморозит благодаря черной крови... В стрингах-то посреди зимы...
Максимилиан тихо рассмеялся, залпом осушив кружку. Мало ли кому ещё в голову придет идея попрыгать на речке, как на батуте. И насколько хватит "терпения" у резиновой водной глади. Приятная горечь от ароматного напитка все еще оставалась на губах, когда к фонтану вышел довольно молодой парень. Демон отметил, что походка у него какая-то.. Странная. А как только незнакомец начал говорить - и вовсе по телу прокатилась волна беспокойства. Несмотря на то, что Лиан стоял довольно далеко от фонтана, слышал каждое его слово четко, ясно. Словно и расстояния-то между ними не было.
- Уважаемые ученики и преподаватели, от имени администрации Школы Отокуро я поздравляю Вас с грядущим праздником. В честь этого события было принято решение преподнести Вам всем подарок.
А. Славетная администрация. Как же я сразу не догадался...
Демон скрестил руки на груди, внимательно следя за каждым движением этого странного парня. И даже разношерстная толпа на празднике потеряла для Лиана всякий интерес. Потому как слово "подарок" заставлял насторожиться. Один такой подарок едва не пообедал представителем шестого круга, второй - едва не угробил репутацию, а третий - куда-то дел ученика. Теперь невольно начинаешь напрягаться, когда заходит речь о дарах Школы.
Прямо Адамово яблоко, - фыркнул про себя Макс, переводя взгляд на сундук. Красивый. Выполнен мастером своего дела. Только когда начали расползаться литые пластины плюща, то снова вернулось ощущение неправильности. Опасности. Тем временем молоденькая девушка заявила:
- Я хотела бы попробовать найти ключ. Надеюсь, это возможно?
Парень не заставил себя долго ждать, отвечая согласием на её просьбу. Демону даже стало интересно, к какой расе принадлежит это юное существо, напрочь лишенное инстинкта самосохранения. Потому как сам он не спешил просовывать голову в услужливо предоставленную петлю. Решил посмотреть - кому ещё не хватает в жизни адреналина, а уже потом делать выводы.

+3

73

Райт какое-то время с широко открытыми глазами смотрел на учителя, которого звали Курт, но этого парень не знал, зато четко видел как сей господин, пардон, в неподобающем виде вытворял с возбужденными воплями акробатические кульбиты.
- А я думал, что сам ненормальный. По сравнению с ним я монах в десятом колене.
Завязался разговор с молодым ангелом, который ещё и оказался его практически теской! Просто они по разному привыкли сокращать имена, так как Леон, это просто сокращение Леонардо...
- Вот так сюрприз, два ангела с одинаковыми именами. - однако, от беседы отвлек голос какой-то девушки, стоящей у входа. Народу еще было не так уж много, как и шума, так что парень отчетливо слышал свое имя и повернулся, отыскав глазами источник девичьего голоса, после чего посмотрел на неё и помахал ладошкой, символизируя то, что он и есть тот самый Леон Райт. Молодой учитель был готов продолжить беседу с новоявленным знакомым, как их вновь отвлекли, теперь уже речи духа...
- Интересно, с каких пор они так показывают свое лицо?.. - вместе с теской Леон подошел ближе, к уже и без того облепленному зеваками призраку. Мишель пользуясь тем, что он отвлекся успела испариться, а потом уже первой подошла к духу с предложением поучаствовать?! С ума сошла, она же здесь в первый раз и понятия не имеет, как это опасно! Молчаливым жестом блондин закрыл ладонью лицо...
- Ох, похоже и на этом пути меня ждут одни лишь неприятности. И уверен, не убедишь же отказаться. Впрочем... Если все поймет сама, может быть мои речи станут убедительнее. - Райт был поставлен в безвыходное положение. Он подошел к духу, со вздохов кинув взгляд на Мишель. Ну вот, а он только на минуту от нее отвлекся!
- Похоже, у меня нет иного выбора, кроме как принять участие в этом... мероприятии. - жертва собой Леона пугала гораздо меньше, чем то, что еще и его первого ученика, судя по всему не владеющего способностями прямого воздействия, настигнет плачевная участь в интригах и хитросплетениях ловушек Духов.
Примерно в этот момент, по коже пробежало стадо мурашек. Райт удивленно огляделся вокруг, желая понять, в чем собственно причина - дошло не сразу. Из-за того, что людей, и не только людей, становилось все больше, ангел интуитивно поглотил до минимума свою способность видеть мир в "другом цвете", потому как это сильно отвлекало. Однако, когда Анна оказалась совсем близко, он увидел её ауру за спинами кого-то из гостей праздника.
- Хоть какая-то польза от этой суматохи с ларчиком. Она подошла сюда, а так бы я её долго искал.
Получив ответ Духа, ангел отошёл из толпы чтобы поприветствовать Анну восхищенным взглядом, широкой улыбкой, радужным настроением, которое еще не накрыла тень беспокойства от предстоящего испытания.
- Восхитительно! - вымолвил наконец парень, почему то Анне на славу удавалось своим эффектным видом лишать Райта дара речи.
- Ты выглядишь восхитительно! - пользуясь тем, что все внимание от них отвлек призрак, Лео позволил себе тепло обнять за плечи девушку и осторожно коснуться ее губ поцелуем, особо не затягивая этот сладкий момент, как того не хотелось. Риск спалиться итак был слишком велик, как и вероятность того, что он, уже слегка захмелевший от вина, не увлечется её куда более сладким вкусом. Впрочем, ураганчик в лице этого молодого ангела не остановился, а в его стиле, любящем сделать максимум неожиданных или странных вещей в единицу времени, удивленно спросил:
- Эй, ты же только пришла, а уже успела выпить? - после чего весело рассмеялся, намекая на то, что шутит. Внешний вид девушки и правда поражал, ангел не мог оторвать от неё глаз. Между тем на ладонях, коснувшихся оголенных плечей Анны явно почувствовался холодок.
- Да ты замерзла. В принципе тут тепло, но все равно, не хочу, чтобы ты простыла. - ангел встал поудобнее для них обоих, обойдя девушку сзади и вновь обняв за плечи уже со спины, чтобы согреть своим теплом.
- Хочешь поучаствовать? - в этот момент ничего, кроме подобной банальщины, в светлую голову не влетело и фонтан действий и мыслей временно сошел на нет. Пожалуй, временно, ключевой момент, но пока что Райту надо было согреть свою девушку, а заодно... Он просто соскучился.
- Вытрясу дух из Мишель попозже....

Отредактировано Леон Райт (2012-01-08 00:54:53)

+5

74

Столовая ФБ ---=>

     Арчи вновь перечитал письмо переданное неизвестным при входе, а также приглашение на праздник. Скотт никогда не признавал торжеств. Веселье, пляски, смех и игры были несовместимы с жизненными принципами демона. Одно Его присутствие должно расцениваться даром Ада, окружающие должны лоб расшибать в кровь от поклонов, а тут… новогодний бал вместе с ангелами. Однако, наглость, самоуверенность и нахальность двух персон не знала границ.
     Первая особа – девушка- предательница (Ри), которая выразила свое недовольство в результате обращения Арчи. От её слов у Скотта выступили вены на лбу, висках и шее, некоторые лицевые мышцы свело от гнева. Предел, который демону позволял держать себя в руках… а что врать, его не было. Девушке повезло, она вовремя убежала, пока здоровяк не очухался от ошеломляющей наглости.
     - Ну, держись!
     Где может быть объект ненависти огромного и злого чернокожего демона? Конечно же на общем празднике, Арчи на это очень надеялся, ведь он сможет прилюдно наказать её. В его планах было: во-первых, обездвижить девушку, сломав ей обе ноги, причем выломав их в противоположную коленям сторону, чтобы она стала больше похожа на насекомое, ведь этим существом Скотт её и воспринимал. Во-вторых, высосать и съесть её глаза, а главное в этом действии, услышать хлопающий звук защитной оболочки. В-третьих, медленно разрывать тело, откусывая кусочек за кусочком. Эти мысли не нравились Арчи, все же профессионалами по мучительным убийствам являлись демоны не его круга, в этом деле он всего лишь дилетант, но попустить возможность наглядно показать всем цель своего пребывания в Школе и его серьезность – непростительный промах.
     Вторая особа – девушка, которая заступилась за Ри. Половину её высказываний Арчи не услышал, т.к. не считал эту особу достойной своего внимания, но невольно пара фраз долетела до сознания.
     - А её я накажу… или быстро убью, - Такая учесть ждала Руби на новогоднем празднике.
     Тратить время на любую подготовку демон не захотел, он прямиком направился на место сбора, пару раз заплутал, но добрался, хотя и жутко замерз. В это время парень, который встретил Арчи, начал толкать речь, что удивило демона, в первую встречу с ним он был не так сговорчив.
     Глаза Скотта забегали, выискивая знакомые лица, пока взгляд не поймал голого мужика.
     - Мудак.
     Следующая цель – нечто ангелопоносное.
     - Грязь
     И тут здоровяк увидел нечто интересное, невинный поцелуй пернатого, совсем рядом с голым му…му.. мужиком. Девушку Арчи не чувствовал, а вот ангела очень четко, поэтому проверить стоило. Скотт подошел сзади, его грузные шаги не были слышны из-за улюлюканья и ропота толпы. Теперь демон ясно увидел браслеты девушки. Огонь пробежал по спине темнокожего бугая.
     - Хаос
Выдать себя Арчи не хотел, всю информацию надо тщательно проверить, поэтому здоровяк своей огромной рукой повернул лицо Анны Марии к себе.
     - Запомни меня, девочка, скоро увидимся.
     Из-за кучи ангелов было невозможно разобрать кто и где, поэтому Скотт нашел самое подходящее решение, он вышел к безэмоциональному пареньку, скрестив руки на груди. Теперь осталось ждать пока жертвы сами не появятся, либо Арчи не найдет из взглядом сам...
     - Я тоже участвую

Отредактировано Archie Scott (2012-01-09 16:24:21)

+3

75

На счастье, Леон был рядом и быстро просёк тему разговора с голубоглазым ангелом. Чему Роксен была весьма рада. Раз уж Райту посчастливилось или наоборот, не посчастливилось встретиться с Максимусом по ту сторону жизни, то кому, как не ему рассказать всю правду этому парню. Аллисон кинула беглый взгляд на незнакомого ей ещё ангела, пытаясь не зацепиться за его голубые глаза. И отошла в сторону. На часах стрелки отсчитывали последние минуты уходящего года. Чтобы не пропустить сей волнительный момент, Рокс подхватила один из бокалов, наполнив его игристым вином. Дар, стоя неподалёку, отсалютовал ей своим бокалом. Ангел был один. Она в данную минуту тоже не окружена вниманием. Улыбнувшись в ответ, девушка подошла к нему.
- С новым годом, Дар! Очень надеюсь, что он будет успешнее, чем предыдущий год!
Сделав глоток вина, Рокс осматривала присутствующих и веселящихся гостей поверх бокала. А в душе постепенно зарождалось чувство ожидания. Не могла школа, эталон нежданных и непредсказуемых сюрпризов, обойти этот праздник стороной.
Аллисон едва не подавилась, увидев Курта в сногсшибательном костюме. А его пирует в фонтан и обратно вызвал смех у Рокс.
- Ради таких позитивных моментов стоит жить! – заметила девушка, искоса взглянув на Дара. Её фраза могла предназначаться и к ангелу, чьё присутствие не могло не радовать Роксен. Взгляд зелёных глаз поднялся к небу, наблюдая, как крохотные снежинки медленно опускаются с неба, но, не долетая, растворяются в воздухе. И лишь одна, большая снежинка, словно разрушая невидимую преграду, плавно скользнула к ногам Аллисон. Присев, Роксен подобрала её, искусно вырезанную из бумаги, и повертела в руке. Это было оригинальное послание для учителя. Красивым витиеватым почерком на ней значилось имя нового ученика Роксен Аллисон: Эван Шейн Ши.
- Вот и закончился мой отпуск, - девушка показала снежинку-записку Дару, выискивая глазами Эвана, того скромного молодого человека, что несколько минут назад посетил вечеринку. Он уже был облачён в голубой костюм, в обществе прекрасной девушки. – Надо бы сообщить ему об этом, как думаешь?
Но Аллисон не успела и шагу ступить, как всеобщее внимание привлёк голос Дворецкого, возвещавшего всех о подарке школы.
- Началось! – выдохнула Рокс, интуитивно делая шаг в сторону, ближе к Дару. Её плечо коснулось руки ангела, ощущая близкое и надёжное присутствие мужчины. Всё же, Рокс была всего лишь женщина. Её глаза внимательно следили за происходящим. Рьяной толпы желающих тут же броситься на поиски ключей от ларца, дабы завладеть частью наследства школы, не было. Роксен лишь возвела глаза к небу. Что же такого могло быть в нём, от чего не захочешь отказываться? Всевластие и всемогущество? Бессмертие? Аллисон не желала ничего, ей хватало и того, что имела. Ну, если только…Снова взгляд на Дара, как он отреагировал на призыв дворецкого? И тут голос Мишель привлёк её внимание. Рокс даже задохнулась от неожиданности.
- Она с ума сошла?! – едва слышно прошептала. – Пять минут как в школе и ввязаться в невесть во что!
А глаза тут же переметнулись к Эвану. Он такой же новичок в школе, молодой и неопытный. Духи школы знали, чем купить таких, тщеславных и глупых.  Рокс ждала, с замиранием сердца. Ей наследство даром не надо, она бы ни за что не ввязалась в эту авантюру, а вот жизнь ученика придётся спасать. Так, по-видимому, посчитал и Леон, тут же заняв место возле своей ученицы, Мишель.

Отредактировано Роксен (2012-01-08 12:53:22)

+3

76

[mods]Дворецкий перевел взгляд на ангела и тоже ему кивнул.

  - Леон Райт, теперь Вы официальный претендент на наследство.

Затем он повернулся к демону.

  - Арчи Скотт, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

77

Тезка оказался ангелом, если, конечно, Гострид правильно истолковал его фразу относительно одинаковых имен, и этот факт не мог не радовать. Да он, впринципе, и радовал… до определенного момента. Леонардо ждал ответа на свой вопрос, параллельно с тем вслушиваясь в речи Дворецкого, однако, по всей видимости, дождаться ему было не суждено…
  Леон живенько отреагировал на желание одной незнакомой воителю девушки принять участие в борьбе за наследство, о котором, кстати, сам Гострид пока и не задумывался, относя это развлечение на счет остальных гостей. Господин Райт также решил поучаствовать в мероприятии, и теперь, как думал Леонардо, должен был вернуться к нему и всё-таки предоставить хотя бы какую-нибудь информацию о Максе… Но нет, написанный судьбой сценарий предполагал несколько иное русло развития событий.
  Человек – существо субъективное, а ангелы и демоны – существа еще более субъективные, природой в которых заложена взаимная неприязнь. Все говорят, что, руководствуясь стереотипами, вы лишаете себя своего собственного мнения, и это абсолютно верно. Нельзя сказать, что Леонардо был слепым расистом, однако всегда при оценке выходцев из преисподней его первоначальное о них мнение было далеко не положительным. Почему? Да потому что факты на лицо: пусть бывают исключения, однако они редки, и вряд ли кто-то не согласится с тем, что подавляющее большинство демонов, мягко говоря, - отрицательные персонажи. К чему всё это?
  Ангел по имени Леон Райт, закончив свои «регистрационные» дела, двинулся прочь от Дворецкого. «Ну, наконец-то…» Через секунду Гострид младший понял, что этот его «земляк» просто-напросто забыл об ученике и сейчас направлялся к… Печальное, грустное зрелище, вызвавшее в душе воителя чувство смятения, негодования, неприязни и даже озлобленности. Леон подошел к демонессе, обнял ее и… Похоже, это не понравилось не только Лео…
  «До свидания, господин Райт». Любовь - самое утреннее из всех чувств, однако вот таких отношений Лео понять не мог, может, в силу своей молодости, а, может, и нет... Общаться с этой личностью парню больше не хотелось, однако основная его цель пребывания здесь достигнута еще не была. Нужно было найти нового информатора и Гострид, кажется, знал, кто ему нужен. Привстав на цыпочки, ангел оглядел толпу, невольно приметив огромного темнокожего демона, который совсем недавно одарил своим вниманием сладкую парочку, затем в поле его зрения попалась та самая девушка, беседой с которой этот вечер и начался. Она находилась в компании какого-то мужчины, шампанское и улыбка на лице говорили о праздничном настроении. Так или иначе, Леонардо пришлось бы прервать их уединение, поэтому он решил не тянуть особо долго и направился в сторону Роксен. Неприятный осадок после открывшейся правды оставил заметный след, поэтому улыбка Лео теперь выглядела скорее вежливой, чем искренней, да и глаза его выражали больше печаль и разочарование, чем радость.
  - Еще раз здравствуйте, - воитель кивнул и стоящему рядом мужчине, - простите, что влезаю, но мне срочно нужно у Вас кое-что узнать, - парень вновь улыбнулся, в этот раз чуть веселее. – Меня, кстати, Лео зовут. Вы ведь что-то знаете о моем брате? Я говорю о Максимусе Децимусе, - «ну и имечко у тебя…», - ммм, о Максе, - вновь улыбка, преисполненная искренностью. – Вы знаете, где он? Я очень хочу его найти…
  Он действительно хотел, уже начиная чувствовать себя не в своей тарелке, словно щенок, мечущийся от одного прохожего к другому, выпрашивая еду. Никогда раньше Лео не приходилось оказываться в такой ситуации. «Если и она меня проигнорирует…»

+3

78

Рокси решила немного порадовать Дара своим присутствием и осталась с ним. Надолго ли? Меньше всего ему сейчас хотелось ускользать куда-то или отпускать её на поиски приключений. Может, он был слишком стар для этого всего..или просто потерял интерес. Но больше всего хотелось расслабиться где-то в компании своих друзей с хорошей выпивкой. Не без участия зеленоглазой, конечно же.
Девушка поздравила ветреного с праздником..в ответ он лишь осторожно улыбнулся уголками губ, чтобы в который раз не демонстрировать своей ослепительно-беззубой «красоты». Шрамы красят мужчину? Черт, к сожалению, это вовсе не боевое ранение было явно не украшением. Алкоголь неспеша воздействовал на организм в нужном направлении, и его величество «пофигизм» заменил всю минувшую злость. Вспомнив слова Роксен об успешном годе…
- Куда уз успесней, - прошепелявил мужчина, вспоминая прошедшие деньки. Депрессия, потери…денег - ноль, секса - ноль..
Хотя, великая теория о том, что в мире все сбалансировано и количество добра прямо пропорционально количеству зла, все объясняла.  Вот когда мне было плохо, какая-то сволочь веселилась…зато сейчас все наоборот, - умозаключил Дар, радуясь. Хотя потом совесть отвесила оплеуху - покайся, чертов нимбоносец! Если тебе хорошо, невинные дети во всем мире умирают от голода, распространяются болезни, гибнут люди!..- пернатый помотал головой, избавляясь от этих великих мыслей. Если такое лезет в голову, значит понятно, что он уже «такой как надо». Потому не без сожаления он отставил бокал. И с каких пор меня «убивает» пара глотков вина? Совсем потерял квалификацию.
К Рокси прилетело извещение о новом ученике. Он с интересом заглянул в бумажку. Хм, зато будет чем заняться. А я вот наверное в качестве учителя совсем не подхожу, - не успел того подумать ветреный, как на его голове приземлилась такая же записка с именем.
- Хм..не у тебя одной плисол конец отдыху, - он продемонстрировал и свое извещение, - Леоналдо Гостлид, - мамочки, ну и имя! С моим дефектом речи лучше не произносить его вслух, - не знаес такого? А своему, конечно, ласкажи, он будет лад..ну, я бы был, - хитро глянул на зеленоглазку Дар.
Тут время вокруг словно замерло..и раздался голос обычно молчаливого Дворецкого. Он предлагал сомнительную сделку, типа купите билет и выиграете квартиру! Только ставки у школы всегда гораздо выше. И кто на это согласиться? – покачал головой Дар, скептически поглядывая на окружающих. Роксен, тоже наученная опытом, чуть приблизилась к ветреному, словно боялась что её саму сейчас каааак закинет куда-то. И кто-то скажет..не найдешь ключ – обратно не вернешься. И все, кырдык…суши весла. Он обнял огненную, словно давая понять, что все хорошо и никуда он не денется. Ну..до её следующих слов.
- Она с ума сошла?! Пять минут как в школе и ввязаться в невесть во что! – Взгляд Дара моментально пробежался по толпе и тут же остановился на..девушке в голубом платье, с которой у них теперь одна душа на двоих. Черт меня подери…да что она творит!
- Спасибо, - поблагодарил Рокси мужчина, ведь если бы не она, этот момент явно остался бы им не замеченным, - долг зовет. Надо идти..иначе сеф , который где-то высе, меня нафик уволит из ангелов, - он чмокнул зеленоглазку в щеку, - и не смей ходить туда, - попросил крылатый, заглянув в её глаза. Совсем на чуть-чуть. В этот момент к ним подошел какой-то молодой ангел, и Дар кивнул ему в знак приветствия. Он спрашивал что-то о своем брате..которого пернатый возможно и видел, но имя ему показалось малознакомым.
- Я уже ухозу, сделай отдолзение..не пускай её никуда, - попросил ветреный, а после, засунув бумажку с именем нового ученика в карман (чтобы не забыть) поспешил к собранию народа около мажордома.
Деликатно обойдя огромного чернокожего демона-грубияна, который был больше похож на какую-то гору, он остановился около своей подопечной. Приобняв её за плечи, он прошептал:
- Ну ты даешь..- а после вздохнул и, глянув на мажордома, слегка обречено сказал, - и меня записыте, так и быть.

+4

79

- Коди Мишель Феллон, теперь Вы официальный претендент на наследство.
Мажордом произнес эти слова столь же безэмоционально, как и предыдущие, объявлявшие набор претендентов. Его спокойствие нравилось Коди, да и сам Дворецкий ей импонировал. Похоже, он был единственным из присутствующих, кого ее поступок не возмутил и не удивил: после своей просьбы девушка услышала шепоток, поднявшийся в толпе. Но это было лишь половиной беды. Гораздо меньше ее обрадовал тут же обративший на нее свое пристальное внимание Леон. Девушка испытывала симпатию к своему учителю, и не хотела, чтоб с ним случилось что-то плохое. Да и контроля она не выносила. Он душил ее, точно удавка, и сковывал, словно наручники.
- Она с ума сошла?! Пять минут как в школе и ввязаться в невесть во что! - Роксен была в ужасе.
Да что с ними со всеми? Неужели это не может быть моим личным делом, во что ввязываться и где пропадать?
Мишель нахмурилась, как вдруг почувствовала теплые ладони на своих плечах. Подняв руку, Коди самыми кончиками пальцев провела по ладони незнакомого мужчины. Прикосновение было очень приятным, хотя и неожиданным. Слегка отстранившись, Мишель обернулась и посмотрела в глаза незнакомцу.
- Ну ты даешь..и меня записыте, так и быть.
- Я не даю, кому нужно - возьмет сам. - Ей было несколько непонятно, почему мужчина, до этого говоривший с Роксен, вдруг решил подойти к ней. - Позвольте представиться, Мишель. Чем обязана Вашему вниманию? - Коди улыбнулась, но во взгляде девушки читался и некий вызов: она была готова отстаивать свою независимость, совершенно не считаясь с тем, что для обитателей школы Отокуро она, похоже, была почти младенцем. Видимо, еще и довольно глупым младенцем. Иначе чем можно было объяснить эти косые взгляды, которые ощущались даже спиной?
- Похоже, у меня нет иного выбора, кроме как принять участие в этом... мероприятии. - Леон обратился к Дворецкому, бросив на Феллон недовольный взгляд.
- Не нужно, Леон! - попыталась было остановить его девушка, но не успела. Учитель оказался быстрее. А Дворецкий явно уже учел его заявку. - Прелестно. Ну что же, в таком случае... - Коди обернулась к Анне и подмигнула, - Хоть ты понимаешь, что ввязавшись в поиски, испортишь свое великолепное платье? А отсюда не выйти, да и вряд-ли на территории школы есть бутики с брендовыми вещами!
Интересно, что вызвало большее внимание, - прыжок того парня в бассейн или мое согласие на участие? Боже-Божечки, сделай так, чтоб Анна и Рокси остались на празднике, а? Ну позязя! Я буду хорошо себя вести весь следующий год... Хотя нет. Не буду. Эх, будь что будет, где наша не пропадала!

+4

80

[mods]Дворецкий кивнул преподавателю.

  - Дар, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

+1

81

Спустя n-е количество времени была съедена тарелочка с персиками и выпито три бокала вина. Алкоголь неплохо ударил в голову с непривычки. Ри сидела за своим столиком и удивлялась тому, какой же все-таки забавный человек недалеко от нее пытался нырнуть в озеро. И при этом во все горло кричал поздравления!
Зажигаем!!!
- Смотри не отморозь себе ничего в попытке зажечь!
Фраза вырвалась сама собой, а на лице светилась улыбка. Все-таки алкоголь творит чудеса! У демонессы действительно поднялось настроение, и уже четвертый бокал вина медленно исчезал в ее пищеводе.
Тут снова прозвучали слова потрясающе властного Дворецкого. Ри нутром ощущала, что это не просто прислуга. Как минимум то, что она совершенно не могла определить какой он расы, уже говорило о многом. Все, что у полной точностью могла сказать девушка, так это то, что он является чем-то вроде сгустка чистой энергии, или, как будет угодно, магии. В общем, Грей бы не решилась с ним ругаться.
Загадочный дворецкий говорил о наследстве.
«Гонка за сокровищами? Как интересно! Нужно будет поучаствовать!»
Девушка поднялась со стула и немного медленнее, чем обычно пошла в сторону дворецкого. Ее немного покачивало, что скорее всего замечала только она. Именно так с улыбкой на лице и бокалом в руке она подошла ближе к кучке народа. И тут ее внимание привлекла весьма интересная ситуация: И Дар и Леон и вообще все, кто был рядом кинулись защищать девушку, которая, если верить ее виду, была совсем против.
Ри  подошла к ней совсем близко и обняла за плечо, тем самым немного оттолкнув Дара:
- Да ладно вам всем! – голос демонессы был немного громче чем обычно. – Если девочка хочет развлечься, борясь за наследство, то пусть сделает это! К тому же я тоже хочу, Господин Дворецкий!
И тут голову током прошибло.
«Снова тот высший. И что он забыл на празднике?»
Зубы словно на автомате сжались, и ладони тоже в кулаки. Алкоголь совершенно убил чувство самосохранения,  иначе бы Ри уже поспешно удалялась от этого теперь уже проклятого места. Но она продолжала стоять и ехидно улыбаться. И лишь взгляд выдавал напряженность и готовность защищаться.
«Самое ужасное, что из-за гребаного вина, мои иллюзии будут сильнее выбиваться из-под контроля. Но и сильнее станут. Ох, нужно что-то решать. Наверное».
Рука с бокалом в который за вечер раз метнулась к губам.

Отредактировано Rie Gray (2012-01-08 18:14:35)

+3

82

[mods]Очередной кивок.

  - Ри Грей, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

+1

83

=====> Комната 21-д


На небе луна налилась серебром,
Представ в одеянии новом.
И сладко целует меня под ребро
Охотник, что ранит словом. (с)

Путешествие к фонтану не заняло много времени, девушка даже не успела замерзнуть... а там, где царил праздник, было и вовсе тепло. Демонесса отдала накидку в гардероб, и пару минут стояла никем незамеченная, не решаясь присоединиться к веселью. Причем в кавычках это веселье будет или нет суккуб еще не решила. Упрямый внутренний голос склонял к первому варианту, но ребенку в душе Келли так хотелось дать Школе еще один шанс. "Последний" - мрачно уточнило подсознание, подталкивая девушку туда, где словно шел аукцион, предметом которого выступал сундучок, вокруг которого и толпилась почтенная публика. Парень, обладавший пока сим несомненно ценным, опасным и далее по списку предметом, не ощущался Келли, как живой. Ирландка сама не заметила, как проскользнула в толпу людей и нелюдей, отмечая новеньких и тем, с кем она уже была знакома. Претендентов на наследство становилось все больше, из чего суккуб сделала вывод, что поколение новичков легко переняло привычку старожилов Школы принимать самые худшие решения из всех возможных. Впрочем, это действительно могло быть интересно, и Келли всерьез раздумывала об участии во всем этом безобразии...если только найдет приятную компанию.
- Запомни меня, девочка, скоро увидимся.
Этот голос выбивался из общего фона, и девушка нашла глазами его обладателя. Благо сделать это было несложно. Здоровенный демон развернул к себе стройную брюнетку, высказав ей что-то вроде завуалированной претензии, причем судя по выражению лица ученицы, видела громилу она впервые. Келли просочилась сквозь толпу к демону, включая все свое обаяние суккуба, а заодно и ехидство. Неимоверно захотелось немного поддеть этого гиганта, столь уверенного в своей правоте и крутости...а то ведь маленьких обижать нехорошо.
- Всегда приятно видеть мужчину, который знает, как вести себя с женщинами, - проворковала демонесса, скользя пальчиками по предплечью гиганта, пользуясь тем, что он не успел отреагировать на то, что происходит. - Все эти знакомства, формальности, к чему? Надо сразу хватать, - усмехнулась Келли, проведя тонкими пальчиками по щеке демона и словно видение ускользнула раньше, чем он успел остановить ее... под защиту своего учителя, улыбаясь совершенно невинно, аки ангел, полностью уверенная в том, что Лиан защитит ее от кого бы то ни было (даже если сам потом надает за это...но это уже детали, как говорится.)
- Привет, Макс, как твой кофе?  - суккуб мило улыбалась, краем глаза следя за чернокожим демоном, надеясь, что их знакомство этим инцидентом и завершится... однако здравый смысл подсказывал, что стоит брать учителя в охапку и линять... Возможно, что за этим самым наследством, если Макс согласиться составить компанию.

+2

84

Уж что-что, а скучать на этом празднике не приходится. Администрация школы постаралась на славу, да ещё и распорядитель неожиданно обратился ко всем присутствующим, демонстрируя интересного вида сундук, что появился из клубов чего-то тёмного и непроницаемого, напоминавшего чёрный дым. Кат готова была поклясться, что уже видела это раньше. Где же? Ах да, первый день, холл, лестница, насыщенные краски. Интересненько. Каждое слово дворецкого было слышно не смотря на шум  у фонтана, более того, вцелом они несли весьма интересную информацию, исключая поздравления. Однако, девушка не спешила принимать решение, участвовать ей в этом или нет. С одной стороны, ей было очень интересно узнать, что же спрятано под золотистой крышкой, увитой плющом такого же цвета. А тот мужчина, что отреагировал на имя Леон Райт, явно указывая на то, что им и является, собирается в этом участвовать. Получается, представляется возможность и удовлетворить любопытство и познакомиться с учителем, впрочем, она запомнила для себя то, как он выглядит, так что сможет это сделать чуть позже. С другой стороны, её очень смутило то, что те двое, которые решили принять участие в борьбе за наследство школы, сделали это буд-то не по своей воле, а чтобы защитить девушку в голубом платье, ставшую первым добровольцем. Вдобавок к этому, явное волнение женщины и за юную претендентку, и за Эвана, о чём свидетельствовал её внимательный взгляд, только усиливало эту неуверенность. В конце концов даже то, что предстояла хоть какая-то борьба, уже было аргументом "против" для ангела. Она считала, что не способна бороться с кем-либо, ей просто нечем взять верх. От размышлений Каттаверию оторвала блондинка, которая почему-то решила к ней обратиться.
- Простите, вы не подскажете, как отсюда выйти?
Ассенте недоумённо посмотрела на незнакомку. Одуванчик чувствовала, что должна ей помочь, любым способом, но это ощущение было абстрактным, оно охватывало не только этот случай но и, казалось, любой другой, словно невидимые, прочнейшие, но пока ещё тонкие и едва различимые, нити связали их вместе. Девушка виновато улыбалась, словно извиняясь за свой вопрос, да и выглядела немного растерянно, впрочем, ангел любви выглядела сейчас не лучше, она напрочь отказывалась понимать, что с ней творится. Интересный вопрос, странный, правда, немного. Хотя я ведь и сама когда-то им задавалась. Но не это главное. Кто она? И что со мной творится. Конечно, на данный момент она и не вспомнила про существование особенного вида связи между людьми и жителями небес и ада, однако, с мыслями она собралась быстро и даже смогла тепло улыбнуться возможной причине своего состояния:
- Добрый вечер. Отсюда? Боюсь, что... - Нет, если это новенькая, то нельзя её сразу ошарашивать тем, что выйти невозможно, может впасть в панику, - ...я не могу вам ответить сейчас, но вы можете мне помочь в этом. Скажите, а как вы сюда попали?
Ожидая ответа, Сенти стала рассматривать присутствующих, так как на праздник пришло ещё два демона, просто из любопытства, хотелось увидеть новых представителей противоположной расы. Других-то высматривать бесполезно, так как они здесь были до прихода Кат. Одного из прибывших сложно было не заметить. Он сразу бросался в глаза. Это был чернокожий великан с очень накаченным телом. Очевидно, он не считал важным соответствие дресс-коду, поэтому его руки были открыты, что позволяло разглядеть браслеты. Он явно был настроен резко-негативно относительно всего того, что его окружало. Пока ангел смотрела на него, ей показалось, что она готова порешить в этом дворе каждого, кто хоть чем-то ей не угодит, но это ощущение было совсем мимолётным, так что девушка могла со спокойной совестью считать, что это была лишь яркая ассоциация на облик этого здоровяка. Каттаверия тряхнула головой и вернулась взглядом к собеседнице, вновь ей улыбнувшись.

Отредактировано Каттаверия (2012-01-08 20:40:09)

+3

85

Вино оказалось подделкой. Это Шеридан, правда,  поняла со второго глотка. Первый же искусно ввёл девушку в заблуждение. Да и бокал испарился тут же, словно и не было его.
Может, это всего лишь иллюзия?
Брукс более внимательно осмотрела присутствующих, ища глазами того, кто недавно демонстрировал мастер-класс по иллюзорному зрелищу. Но Реана здесь не было, либо Шеридан попросту его не видела.
Ладно, пусть будет так, как есть, - мысленно согласилась девушка, так как и спорить было не с кем. Все мирно вели беседу, слушали музыку, пили вино, что изящными струями фонтанировали вокруг. Вот только никто не танцевал.
Странно, ведь праздник!
Ноги девушки будто сами собой двинулись вперёд, минуя толпу приглашённых. Шеридан подхватила бокал порожний и наполнила в одном из фонтанов. Мягкими плавными движениями передвигалась в такт звучащей музыки, чуть прикрыв глаза пушистыми ресницами, отчего гирлянды заискрились неким сказочным сиянием, слегка подрагивая и сливаясь в радужные цвета. Она танцевала одна, отдавшись чувству ритма и своему желанию расслабиться и получить удовольствие от полученной свободы.
Сквозь музыку донёсся голос дворецкого. Не прекращая свой импровизированный танец, Брукс прислушалась.
- Желающим побороться за наследство придется отыскать три ключа от трех замков. Должен предупредить Вас, что сделать это трудно и даже опасно.
Желающие всё же нашлись. А вот Брукс так и подмывало спросить, как они эти ключи делить собираются. Ведь и недалёкому было ясно, что они не лежат в одном месте, ожидая счастливчика. А наследство –то одно! Брукс распахнула глаза, чтобы более не упускать ни одного момента нового экшена. Вопрос о том, принимать ли самой участие, девушкой не рассматривался. Как-то слова «трудно и даже опасно» не вселяли уверенности. Она только начала жить в новом для неё, ещё неизведанном мире. Стоило, прежде, осмотреться.
А вот гости считали иначе. Друг за другом подходили к мажордому, предлагая свои кандидатуры. Обилие имён свернулось в голове Шеридан спутанным клубком. Сделав ещё один и последний глоток вина, Брукс отставила бокал на ближайший стол. Время близилось к полночи. Вторая  ночь без сна для девушки. Организм заметно устал и требовал отдыха. Шеридан ещё раз осмотрела гостей, подарила улыбку Даю и направилась к выходу из парка. Девушка чувствовала себя одиноко среди совершенно незнакомых людей. И нелюдей, если верить учителю. Конечно, сегодня праздник и повод завести новые знакомства. Но Шеридан устала, и даже такое скопище народа действовало угнетающе, несмотря на веселье. Запахнув манто, Брукс покинула вечеринку.

Вход/Выход

Отредактировано Шеридан Брукс (2012-01-15 14:18:52)

0

86

Народу становилось все больше и больше и это не могло не радовать. Гости были одеты в самые роскошные одеяния, глаза рябили от этого великолепия и ангелу было немного не по себе: он чувствовал себя белой вороной и был даже немного взволнован. Он чувствовал и демонов, и ангелов, и никак не мог смириться с тем, что на празднике такая мирная обстановка. Для него все было странно и ново: и вода, которая странно себя вела, и большое количество представителей всех трёх рас, и школа, в конце концов, тоже была странной и новой. Так как Эван был новичком, вечеринка могла стать прекрасным поводом для знакомства как с учениками, так и с учителями. Он вновь перевел взгляд на девушку и улыбнулся.
   - Кто это, Леон Райт? Точнее, где мне его найти?- спросила она. Мальчик медленно покрутил головой, пытаясь увидеть того, к кому она обращалась, но рядом никого не было и он лишь пожал плечами. Круг его знакомых и в Раю был узок, а в новой школе и вовсе ограничивался только Каттаверией. Но уже через минуту перспектива расширить этот круг ясно замаячила на горизонте. Перспектива была одета в удивительной красоты платье и казалось, что девушка не шла, а плыла по дорожкам, что были слегка присыпаны снегом. Эван завороженно смотрел на неё, на прекрасно выбранное платье, пока что-то вдруг не стукнуло ему в голову и он, ещё больше покраснев, отвернулся от девушек. " Неприлично это, так долго пялиться на особей другого пола. Да и просто пялиться неприлично." Он отошел на несколько шагов от девушек и начал рассматривать гостей, пришедших на праздник.
   Скользя взглядом по улыбающимся лицам, Эван видел самые разные эмоции: смущение, радость, счастье. Везде мелькали улыбки, глаза светились задорным огоньком. Настроение постепенно улучшалось, на душе становилось легче, плохие мысли просто уходили, забывали ключи от разума и больше не возвращались. Этому так же способствовала и музыка, которую виртуозно преподносили странно одетые музыканты. Впрочем, их внешний вид вполне соответствовал празднику. Ангел постепенно стал привыкать к мысли, что странное не всегда бывает таковым, очень часто оно имеет за спиной вполне рациональное объяснение или причину, и только на первый взгляд кажется необычным.
   " Вот взять, к примеру, того же "слоника". Ведь он же ради нас оделся так! Только что бы повеселить народ. И ничего пошлого или плохого. Просто очень позитивный человек, решивший немного разнообразить немного строгую, по моему мнению, вечеринку. Надо будет подойти и поблагодарить его, расшевелил все-таки людей." Эван широко улыбнулся и попытался найти глазами вышеупомянутого мужчину, но широкие спины молодых людей скрыли его, даже несмотря на то, что роста Эван был высокого.
   Но мальчик не особо расстроился по поводу пропажи мужчины. Рассматривая гостей, он вдруг наткнулся на столы, что стояли прямо на окружавшей фонтан воде. Рядом с ними были небольшие фонтанчики, которые били чем угодно, только не водой. По краям равномерно были расставлены пустые бокалы, которые так и просили, что бы их наполнили и осушили. Эван, широко улыбаясь, повернулся к беседующим девушкам и, дотронувшись до их обнаженных плеч, робко произнес:
   - Прошу прощения, что прерываю вашу беседу, но я хотел бы спросить, будете ли вы что-нибудь? Я мигом,- и, дождавшись ответа, ласково улыбнувшись, ангел ловко развернулся на каблуках и пошел к фонтанчикам. Он учтиво здоровался со всеми, кого встречал на своем пути. Через несколько секунд он уже подставлял бокалы под струи фонтанов. Вдруг он заметил большого улыбающегося кота, который гулял возле столиков, попивая шампанское, и удивленно на него уставился. Но рассматривать кота ему не позволил наполнившийся бокал, жидкость из которого вылилась ангелу на руку. Взгляд мальчика тут же переместился обратно, к себе родимому, изучая масштабы катастрофы. " Фух, костюм вроде бы не запачкал. Чем бы руку вытереть? Салфетку бы..." Вдруг Эван почувствовал, что свободная рука стала что-то сжимать. Каково же было его удивление, когда он обнаружил там белую бумажную салфетку! Лицо ангела вновь приобрело удивленное выражение, которое не сходило даже тогда, когда он проводил салфеткой по мокрой ладони и не пропадало до тех пор, пока рука его не стала вновь чистой.
   " Ох, теперь мусорное ведро ищи..."- подумал Эван, хитро рассматривая смятый покрасневший комок мокрой бумаги. И, словно прочитав его мысли, бумага исчезла. " Хм... Интересно, а что будет с моей головой, когда я выпью?" Большой улыбающийся кот больше не привлекал внимание сосредоточенного на наполнении бокалов ангела, который на этот раз успешно и без происшествий выполнил эту трудную и полную опасностей миссию. Аккуратно взяв три бокала, он стал медленно преодолевать разделявшее его и девушек расстояние. Но чей-то знакомый, негромкий голос, лишенный какой-либо эмоции, неожиданно прорезал окружавший ангела шум, заставил замолчать говоривших и остановиться музыкантов. Мальчик сделал несколько больших шагов, осторожно раздал бокалы девушкам, пока молодой человек произносил слова приветствия. Голубые глаза ангела мигом нашли того холодного и не понравившегося ему парня, вставшего у одного из столов. Появившийся из неоткуда сундук был обильно украшен всякими узорами и притягивал взгляд.
   " Школа Демонов? Пардон, что?" Он вопросительно посмотрел на Каттаверию, надеясь, что она хоть что-нибудь ему объяснит. Но перед тем, как получить шокирующую информацию, он залпом выпил вино. Но вместо того, что бы ощутить приятный и терпкий вкус, он вдруг почувствовал неприятный вкус, похожий на...
   - Буа-ага?- сказал он удивленно, едва не подавившись салфеткой, которой он вытирал руку! Эван быстро отвернулся от девушек, вытащил изо рта помятую салфетку и покрутил её кончиками пальцев. Она была очень похожа на исчезнувшую, следы вина были на тех же местах, но к багровым пятнам прибавился черный цвет чернил. Ангел быстро и осторожно развернул салфетку и всмотрелся в буквы- они были выведены ранее виденным им на приглашении почерком." Уважаемый Эван Шейн Ши! Поздравляем Вас с наступающим праздником, а так же хотим сообщить Вам, что Вам назначен преподаватель. Её имя - Роксен Аллисон."
   " Матерь Божья! Какие странные методы практикуются в этой школе!" Возмущенный Эван отдал бокал Каттаверии и стал с грозным видом идти к молодому человеку, который ему с первой минуты не понравился. " Это точно его проделки!" Дойдя до стола он смерил парня взглядом, полным гнева и ненависти, взглядом, который... уткнулся в стенку. Ангел в ту же секунду понял, что он уже проиграл, сладкой мести не будет, вообще ничего не будет. Но гордость и молодая горячая кровь не позволили ему отступить и ангел громко сказал:
   - Я хочу принять участие.

+4

87

[mods]Мажордом кивнул ангелу и констатировал:

- Эван Шейн Ши, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

88

Аллисон буравила взглядом своего новоявленного ученика.  Какое решение примет тот? Будет всё также скромен и учтив, или покажет характер? А если ему суждено встретиться лицом к лицу с явным врагом, когда твоя жизнь зависит от доли секунды, не скажет ли милый Эван что-нибудь на подобие «простите, любезный, но мне придётся вас убить, не сочтите за труд принять свою смерть». А то, что ангелы способны убить при крайних обстоятельствах, Рокс не сомневалась. Она просто это знала.
- Спасибо, - поблагодарил её Дар, девушка вскинула на него глаза в немом вопросе, - долг зовет. Надо идти..иначе сеф , который где-то высе, меня нафик уволит из ангелов, и не смей ходить туда.
Долг? Какой долг? Шеф уволит из ангелов?  – недоумевающий взгляд на Дара. Едва раскрыла рот, чтобы переспросить, но к ним снова подошёл тот самый голубоглазый парень.
- Еще раз здравствуйте, простите, что влезаю, но мне срочно нужно у Вас кое-что узнать, - парень улыбнулся. Роксен невольно напряглась снова, некое волнение ощущалось в голосе голубоглазого парня. Разве Леон не удовлетворил твои интересы?  – Меня, кстати, Лео зовут. Вы ведь что-то знаете о моем брате? Я говорю о Максимусе Децимусе,  ммм, о Максе.  Вы знаете, где он? Я очень хочу его найти
Аллисон выглянула из-за плеча Лео, взглянув в сторону Райта. Ну, спасибо, дружище, угодил! А ещё сказал, что могу не волноваться, он этим займётся! Ну, конечно, девушки куда важнее! И что мне теперь делать? Рокс пригубила вина, взглянув на Лео поверх бокала.
- Я уже ухозу, сделай отдолзение..не пускай её никуда, - прошепелявил Дар и тоже ринулся на баррикады. Девушка проследила глазами за удаляющейся фигурой ангела, лёгкий вздох, когда Дар приобнял за плечи Мишель. Всё встало на свои места. Он теперь её хранитель. Какая усмешка фортуны! Аллисон перевела взгляд на Лео.
- Я – Роксен. Но, скорее всего, приятным это знакомство не назвать, так как мне придётся преподнести вам неприятную весть. – Зачем было скрывать от парня то, что он в любом случае узнает. Лучше горькая правда, так говорят. – Лично не была знакома с Максимусом, видела пару раз этого ангела. Но до меня дошла весточка, что он уже по ту сторону жизни. Своими глазами свидетельство о смерти не читала, потому, не могу утверждать уверенно. Но тот, кто об этом сообщил, врать не будет. Я сожалею!
Залпом допила остатки вина и поставила бокал на бордюр фонтана. Что же, Лео хотел узнать, он получил желаемое.
- Лео – это сокращённо от Леонардо? Ваша фамилия, случайно, не Гострид? – Рокс вспомнила имя ученика, что только появился у Дара. Она весьма надеялась, что тот останется на празднике или пойдёт узнавать причину смерти брата. В любом случае, не примет участие в гонке за наследство и даст возможность Дару заботиться только о подопечной. – Знаете, Лео, наш дворецкий знает всё. Почему бы вам не расспросить подробности у него? Возможно даже, что вам удастся встретиться и с Максом, в этой школе всё возможно.
Ну да, ты только в подземелье спустись, там духов толпа, найдёшь среди них и брата. Брр, даже вспоминать боязно те «злачные» места. Одно лишь приятное воспоминание – это Кера.
- Кстати, дух есть по имени Кера. Он бы тоже помог. Только его ещё найти надо или призвать как-то, - Рокс рассказала всё, что знала. Более помочь парню не могла. А дворецкий тем временем утробным голосом вещал приговоры.
- Эван Шейн Ши, теперь Вы официальный претендент на наследство.
- Что??? – Аллисон ушам своим не верила. Вот так скромняга! – Лео, вы меня простите, но мне надо отойти.
Мягко коснувшись предплечья парня, обошла его и уверенным шагом двинулась к группе рьяно желающих соперничать за наследство. Пусть кто-то и не по своей воле, а из чувства долга.
- Эван, Мишель, Ри, вы решили принять боевое крещение? Что же, похвально! Мы – кивнула на Леона и Дара, - тоже прошли через это в своё время. Своего рода, закалка и быстрое понимание, в какое… место вы угодили. Кстати, Эван, меня зовут Роксен и я ваш учитель. Можно считать, что это ваш первый урок, суровый, но справедливый, так как в любые времена инициатива наказуема.
Роксен обвела мужчин взглядом, явно говорящим, что им придётся смириться с её присутствием. Леону набраться терпения, ведь как Хранитель он будет чувствовать её как самого себя. А Дар…, он уже дал понять, что её судьба ему не безразлична, потому, просто простить и принять неизбежное.
- Господин мажордом, один вопрос, прежде чем вы внесёте моё имя в список претендентов: у нас действительно нет возможности сменить вечерние платья на более подходящую одежду? И да, я в игре!
Затем, девушка пересчитала учеников, решивших принять участие в приключение, после – отверстия в ларце.
- Три ученика найдут три ключа и отдадут нам, как компенсацию за моральный ущерб. А что, вполне справедливо! – на губах Рокс гуляла улыбка. Но не плакать же в такой ситуации?! К тому же, они явно засиделись, и размять косточки было бы неплохо.

+4

89

[mods]Мажордом посмотрел на преподавательницу. Он не стал спрашивать, к чему должна подходить одежда, но на вопрос всё-таки ответил.

  - Одежду можно сменить всегда. Для этого достаточно ее снять, а затем надеть другую. Роксен Аллисон, теперь Вы официальный претендент на наследство, - заявил Дворецкий и вновь принял каменный вид.

На часах было 23-55.[/mods]

+1

90

«Роксен?» Память очень неоднозначно отреагировала на это, бесспорно красивое, имя. Нет, Лео не вспомнил эту преподавательницу,  да и как он мог ее вспомнить, если впервые в жизни увидел? В голове Гострида младшего зазвучал фрагмент какого-то произведения, название которому было «Танго Роксен». Вряд ли он слышал его в этой жизни, наверняка парень никогда не сможет понять, что это за песня и где он (а точнее не он) ее слышал.
  «Неприятная весть?..» Сердце замерло, по телу прошла волна дрожи, а затем вся кожа покрылась мурашками, начало щипать в глазах, в горле встал ком, от которого дышать стало неимоверно сложно. В такие моменты слова не нужны… потому что близкие люди, нет, очень близкие друг другу люди, дай им только намек, осознают всё и сразу, будь то великая радость или неземное горе. Леонардо слушал, испытывая животный ужас перед той роковой парой слов, которая вот-вот должна была прозвучать. Была ли у него надежда на то, что все его догадки неверны? Ее не было - воитель сразу всё понял, однако у ангела было колоссальное желание услышать что-либо, но не…
  - …он уже по ту сторону жизни.
  Глаза Леонардо были прикованы к Роксен, к ее глазам, они выискивали там шутливые искорки, лживую натуру – что угодно, что могло исказить правду. Длилось это всего лишь пару мгновений, но этого было достаточно, чтобы убедиться в искренности преподавательницы. Жжение в глазах стало невыносимым. Гострид младший отвернулся и моргнул, ощутив жгучую влагу на щеке, в ушах начало звенеть, мир вокруг заволокло тугой приглушенностью. Девушка продолжала говорить, однако это уже не имело значения для Лео: информация откладывалась в подсознании, но сейчас ничто не могло изменить реальность… Парень услышал свое имя и инстинктивно кивнул, сразу же после этого направившись прочь от толпы, за самый дальний стол.
   Ангел не мог вымолвить ни слова: горе темной мантией заволокло всю его сущность… Что делать дальше? Голова перестала соображать, пустившись в круговорот мыслей и воспоминаний.

  «..открывает часть наследства Школы Демонов…»

  «Макс, я не смогу без тебя!»

  «Здесь хранится то, от чего Вы не сможете отказаться…»

  «Макс, а как же родители?! Да, как ты посмел умереть?! Ненавижу тебя!»

  «…то, что Вам действительно нужно…»

  «Ты предатель!!! Ты! Ты! …Что? Что мне действительно нужно? Мне нужен мой брат! Живой! Чертова Школа!»

  Гнев и просто дикое воодушевление от мыслей, которые каким-то чудесным образом вывели Леонардо на путь надежды, затмили всё остальное. Нужно было действовать, нужно искать любую возможность! А значит…
  - Я хочу принять участие.
  Гострид младший уже стоял рядом с Дворецким и своими чуть покрасневшими от расстройства глазами вглядывался в эту бездушную бездну. Ему было плевать на окружающий мир в данный момент… ангелы, демоны, отступники, ангелы с демонами вместе…
  Сейчас существовал только он и его цель…

+3


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном