Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном


Декоративный пруд с фонтаном

Сообщений 91 страница 120 из 198

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/60222.jpg
Где-то за школой, там, куда почти никто не забредал, есть небольшой декоративный пруд с фонтаном. Как ни странно, но работает он только ночью. Почему? Да кто ж знает… Но зрелище это красивое.

0

91

[mods]Мажордом кивнул ученику.

  - Леонардо Гострид, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

92

Наступает Новый год,
Что он детям принесет?


     - Эм... Юху-у-у!
     - С праздником!
     - Приятно, что ученики не зануды.
     После невероятного кульбита в воздухе Курт чувствовал себя суперменом, так получилось даже пафосней, чем предполагалось.
     Глядя на публику, было понятно, что должным образом толпу завести не удалось.
     - Чопорные бяки. Ну и ладно.
     На глаза попадались знакомые лица, но большинство учитель не знал, однако одного демона он все же приметил, того, у кого челюсть была, как кувалда, того, кто напугал Курта своим видом в первый день пребывания в Школе, того, в ком текла отличная от остальных по цвету кровь.
     - Хех, с новым годом, - Курт бросил снежок в Лиана.
     Дворецкий рассказал про наследие Школы, а где халява, там и Курт.
     - Меня тоже запишите, я уж точно это не пропущу, - громко рявкнул учитель.
     - Мистер Хансен? – Раздался голосок совсем рядом, - Какое небо голубое.
     - Хей, на что это ты хитрая мордочка намекаешь? – Сделав серьезный вид, прищурился преподаватель. Через пару мгновений улыбка вновь засияла на лице Хансена. Он обнял свою ученицу, словно свою дочь, слегка проведя по голове рукой.
     - Ты же не думаешь, что завтра я отменю занятие из-за праздника? Жду тебя после завтрака, на этот раз постарайся не заявиться ко мне в виде страшного гнома. А теперь ступай и развлекайся, с праздником, - сказал Курт, подмигнув напоследок.
     Отпустив девушку из объятий, Курт взял бокал, наполнив его шампанским. Не успев выпить свой напиток, Хансен увидел, как какой-то Уася светлого оттенка подлетел к Анне и мокренько поцеловал.
     - Интересно девки пляшут.
     Сразу за этим событием нарисовался огромных размеров мутант, судя по аксессуарам демон.
     - Запомни меня, девочка, скоро увидимся, - после чего удалился.
Курт раздавил свой бокал в руке и приблизился к блондину, взяв его за грудки, и проверил браслет на руке.
     - Ты пернатый совсем страх потерял? Уася, она моя ученица и если у неё будут из-за тебя проблемы, то я тебе гарантирую резкое разжижение стула. Ты ведь знаешь правила,- процедил сквозь зубы
     Невольно кулак затвердел, став словно булыжник, и полетел прямиком в челюсть Леону...

Отредактировано Curt Hansen (2012-01-09 16:55:56)

+4

93

[mods]Кивок.

  - Курт Хансен,  теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

94

- Добрый вечер. Отсюда? Боюсь, что... я не могу вам ответить сейчас, но вы можете мне помочь в этом. Скажите, а как вы сюда попали?
Незнакомка тепло улыбнулась Шагни, аки сестре родной. От нее так и веяло чем-то открытым, весенним... Светлым, будто девушка была родней каким-то ангелам. Хотелось ей доверять, но венгерка на собственном опыте познала вред от доверчивости и повторять ошибки не хотела. Волосы едва дыбом не вставали на затылке, Шагни кожей чувствовала чей-то взгляд, решивший попробовать себя в качестве бура для ее спины. Но было одно отличие от взгляда враждебного - обернувшись, девушка обнаружила светловолосого юношу в довольно забавном голубом костюмчике, смотревшего на нее. Архэл чуть смутилась, но виду не подала, лихорадочно выискивая глазами, что в ней не так. Но спустя секунды до блондинки дошло, что парень просто любуется. Мелькнула ехидная мыслишка ляпнуть, что, мол, за погляд деньги платят, но острый язык венгерка удержала. мысли скакнули на другу, более важную тему.
Значит, выхода скорее всего нет... Или она его не знает. Надо тогда пытать других. Огорчение, волна которого намеревалась оккупировать блондинку, сменилось на азарт гончей. Девушка не смогла устоять против обаяния Каттаверии и ответила:
- Через калитку в ограде. Извините, я скоро вернусь. Улыбнувшись в ответ, Шагнара предприняла удачную попытку уйти. От движения светловолосого к своему плечу будущая волколак незаметно увернулась, обошла парня и твердо направилась к скучковавшимся людям подле упомянутого сундучка. Характер Архэл был достаточно импульсивен, чтобы недавно попавшая сюда безбашенная девица решилась поучаствовать в поиске ключей. Надежда умирала последней, а потому подойдя к дворецкому, Архэл, надеявшаяся, что это поможет ей слинять отсюда, заявила: - Я тоже хочу участвовать в данном мероприятии.
Заостренные уши бывшей участницы ролевок шевельнулись в сторону голоса, поминавшего какого-то "пернатого" и неизвестного "Уасю". Светловолосая головка Архэл повернулась на источник столь любопытных изречений, и "волчьи" глаза девушки удивленно расширились.
Колоритный дядя... Шастать в одних стрингах решился. И как он по морозу в них бегает? - подумала девушка, не желая вмешиваться и плавным движением уходя в сторону с места разворачивающейся драки к синеглазому участнику. К Каттаверии Шагнара пока не хотела возвращаться - она ожидала вердикта дворецкого.
Подойдя к Леонардо, девушка поняла, что она здесь не вовремя - парень едва сдерживал слезы. Не став заморачиваться поводом сего печального момента, блондинка отчалила за спину Роксен, где ее настиг бумажный самолетик. Пальцы ловко развернули летающее оригами.
Преподаватель? Леон Райт? И как он выглядит? Голова блондинистой венгерки обещала уехать на курорт и не возвращаться без надобности. Нет, надо кого-то пытать. Я не знаю, что здесь происходит, а происходит нечто, мало поддающееся логическому объяснению.

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-09 17:39:16)

+1

95

[mods]Дворецкий кивнул.

  - Шагнара Кепиро, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

96

Что?! Что здесь творится? Да все помешались на этом наследстве! Даже Эван и эта новенькая туда сунулись. Я не могу её оставить. Не знаю почему, но я с ума сойду, если что-то пойдёт не так без меня, а, судя по реакции более взрослых, что-то обязательно случится. Но что? Чем я смогу помочь? Нарисовать страшную морду? Ёжики! Я должна присоединиться, по крайней мере не буду мучаться неизвестностью. Не притронувшись к напитку, принесённому Шейном, девушка резким движением поставила бокал на ближайший столик и решительно направилась к распорядителю. Она лёгонько потянула его за рукав:
- Я тоже хочу поучаствовать, ведь ещё не поздно записаться. Да? - голос раздражённо звенел и глаза сверкали, но стоило ей отойти в сторону, как навалился какой-то детский испуг. Взгляд потускнел а внутри всё будто потяжелело. Что это? Бессилие? Прочь... Прочь. Прочь! Миг и Кат снова тряхнула головой, взгляд потеплел и на лице заиграла задорная улыбка. Посмотрим, что из этого выйдет. В конце-концов я точно смогу рассчитывать на помощь. Тонкие пальцы автоматически скользнули по холодным лепесткам кулона. Зато теперь я могу познакомиться с учителем. Не переставая улыбаться, Звёздочка подошла к светловолосому мужчине, что недавно ей махал, тот обнимал какую-то девушку. Демонесса, - констатировала для себя крылатая, глянув на браслеты.
- Эм... Если я правильно поняла, Леон Райт? Я - Каттаверия Ассенте.Мне сообщили, что вы будете моим учителем, - улыбка Катты стала немного виноватой, - Надеюсь, я не совершила ужасной ошибки изъявив желание участвовать. Да и у меня ещё будет к вам вопрос, но это позже, а сейчас мне надо отлучиться.
Ассенте развернулась и направилась к той странной блондинке, что умудрилась послужить толчком к участию ангела в этом непонятном мероприятии. Теперь она чётко поставила себе цель узнать о девушке как можно больше, ну начать хотя бы с имени.
- Простите за назойливость, но я не могу вас теперь просто так отпустить, - озорные искорки заплясали в глазах, - Как вас зовут?
Ради интереса, Сенти снова глянула на своего учителя, около него уже стоял совсем недавно веселившийся мужчина в "слониках" и готовился ударить. Ангел любви прикрыла глаза и выдохнула, затем мысленно вернулась к собеседнице.
- Кстати, у вас уже есть учитель?
Стоять без действия Одуванчик просто не могла, поэтому стала перечитывать своё приглашение. Она его изучала так, будто впервые видела, каково же было её удивление, когда с обратной стороны она обнаружила текст, написанный красивым витиеватым, но читабельным шрифтом. Отныне вы обязаны всеми силами и знаниями оберегать и наставлять на путь истинный человека, её имя - Шагнара Кепиро. Странное послание без подписи словно отпечаталось в голове и исчезло с листа. Ещё одна неизвестная личность, которую надо обязательно найти. Стоп! Оберегать? Я теперь чей-то хранитель? Теперь уж ангел любви действительно была в растерянности. Она никогда об этом не задумывалась, да и ей всегда казалось, что это нечто вроде личной сделки, а не вот так вот, приказ.

Отредактировано Каттаверия (2012-01-09 21:49:58)

+2

97

[mods]Мажордом повернулся в сторону откуда дергали рукав и кивнул ученице.

  - Каттаверия Ассенте, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

98

Вообще под Новый год люди должны быть добрыми, радоваться, улыбаться друг другу, как говорится, радоваться даже тем, кто квартирой ошибся... Однако, очевидно, это правило не распространялось на Школу.
То, что происходило тут в преддверье Нового года, пожалуй, не повторится нигде.
Демонесса приготовилась войти в Новый год с хорошим настроением, стоя рядом со своим молодым человеком, однако планы полетели наперекосяк.
То, что Лео решил поучаствовать в охоте за наследством, встревожило девушку, но она верила, что ангел выйдет из этой неприятности живым и невредимым. Он как-никак преподаватель, его способности должны быть развиты. Однако она, несомненно, не оставит Леона в такой ситуации, да и Мишель надо помочь: она все-таки новенькая, нехорошо, если пострадает.
- Восхитительно!
- Что? - удивленно пробормотала демоница, ловя на себе взгляд Лео. В глубине души грела мысль, что она смогла понравиться мужчине своим внешним видом.
- Ты выглядишь восхитительно!
Сам он был в красивом бежевом костюме, который удивительно подходил ему.
- То же самое могу сказать и о тебе, - промурлыкала Анна, ловя нежный поцелуй в губы. Ладошки автоматически сжались на рубашке Лео, притягивая его к себе. Однако в следующий момент Леон отстранился, к сожалению. Демонесса перевела дух, стараясь сконцентрироваться на том, что они находятся в людном месте, где есть нормы приличия.
- Эй, ты же только пришла, а уже успела выпить?
"Спалилась", - подумала Анна, робко поднимая взгляд. Хотя, похоже, Лео совсем не был сердит, и в его глазах плясали веселые огоньки, как всегда.
- Немножко, - подмигнула девушка. - Уж кто бы говорил.
Она вздрогнула, когда на ее неприкрытые плечи легли теплые ладони. Она прикрыла глаза, чувствуя, как тепло расползается по рукам. Приятно.
- Да ты замерзла. В принципе тут тепло, но все равно, не хочу, чтобы ты простыла.
Анна уловила нотки беспокойства в голосе ангела. Возможно, это нехорошо, но почему-то стало приятно: за нее волновался важный для нее человек. Девушка прислонилась к груди ангела, запрокинув голову и прикрыв глаза. Кончиками пальцев она выводила узоры на руках Лео, обнимающих ее.
- Не заболею, - заявила она. - Ни в коем случае.
- Хочешь поучаствовать?
Не раскрывая глаз, девушка ответила:
- Ага. Я тоже хочу охотиться за чужим наследством.
Разве не замечательно - находиться на веселом празднике в объятиях любимого, испытывая безграничное счастье в душе? Но нет, конечно, не обойдется без ложки дегтя в этой бочке меда.
Момент был грубо разрушен: кто-то, не церемонясь, сцапал демонессу - она протестующе вскрикнула, и в следующий миг напротив ее глаз оказалось чье-то темное и очень злое лицо.
От этого гигантского демона буквально веяло могуществом, силой, бесчеловечностью. Чувствовалось, что он ненавидит всех окружающих, ставит себя выше всех. Интересный субъект - так бы заключила Анна после наблюдения со стороны. Но сейчас она была просто перепугана.
Здоровяк огромной горой высился над ней.
- Запомни меня, девочка, скоро увидимся.
От ужаса во рту пересохло - несомненно, этот демон был выше нее рангом. Однако времени осмыслить свое положение не было: злой демон изъявил желание участвовать. Сама мысль о том, что Лео окажется один на один против этого противного демона в борьбе, привела демонессу в ужас. Анна громко крикнула Мажордому:
- Запишите меня! Запишите, прошу!
Она не думала, как сможет помочь Леону против этой горы мышц - даже если бы она повисла всем весом на руке гиганта, ему это вряд ли доставило бы хлопот.
- Хоть ты понимаешь, что ввязавшись в поиски, испортишь свое великолепное платье? А отсюда не выйти, да и вряд-ли на территории школы есть бутики с брендовыми вещами!
Голос Мишели вывел Анну из отрешенного состояния. Девушка расхохоталась:
- Во-первых, мне люди как бы дороже тряпок, а во-вторых, - тут демонесса понизила голос. - Оно мне все равно немного мало в груди.
Странно, но этот мир явно был не без добрых демонов, как бы комично это ни звучало. Милая девушка в черном платье - судя по повадкам, суккуб - весьма недвусмысленно объяснила злюке, что она против его обращения с женщинами.
- Спасибо, - одними губами прошептала демонесса, отыскав взглядом в толпе ту девушку. "Надеюсь, она поняла, что я хотела сказать".
А дальше... Мистер Хансен каким-то образом подобрался к ним с Лео со стороны фонтана и приготовился нанести сокрушительный удар...
- Ты пернатый совсем страх потерял? Уася, она моя ученица и если у неё будут из-за тебя проблемы, то я тебе гарантирую резкое разжижение стула. Ты ведь знаешь правила.
- Твою... - начала демонесса, но тут же взяла себя в руки. - Мистер Хансен, я ценю Вашу заботу, но, пожалуйста, не надо бить моего бойфренда. Он ни в чем не виноват.
Последние слова она выдохнула просто уже со слезами на глазах.

+3

99

[mods]Дворецкий кивнул демонессе.

  - Анна Мария дел Тьерро, теперь Вы официальный претендент на наследство.[/mods]

0

100

Медленно, очень медленно к ангелу возвращалась его способность трезво мыслить и правильно оценивать ситуацию, в которой он по своей же вине и оказался. Внезапно весь мир стал враждебным по отношению к нему, краски сгустились, дыхание участилось. В одно мгновение на него свалилось жестокое осознание того, что он едва не нагрубил незнакомому человеку, что для ангела было делом немыслимым, а так же принял участие в непонятной и опасной авантюре. И тут даже дело не в выигрыше, ведь ангелу на него было плевать. Эван просто не смог сдержаться, вспылил, выставил свою решимость и упрямство напоказ, тем самым проявив не силу, а только слабость. " Кто меня за язык тянул, кто? Упрямый, глупый, неопытный дурак!" Эван закрыл глаза и сильно сжал кулаки, делая при этом глубокий вдох, задерживая дыхание. " Позитивное мышление... Позитивное. Да, я дурак. Но лучше быть дураком неопытным, а потом уже стать... кем угодно. А, и еще,- теперь все знают, как меня зовут. Удачно я о себе заявил, удачно, ничего не скажешь." Немного кривая и одновременно печальная улыбка, но все же искренняя, посетила его лицо. Мальчик выдохнул, немного взъерошил волосы и огляделся.
   Он не ожидал, что стоящий перед ним парень поймёт его и предложит отказаться от борьбы за наследство, Эван знал, что ошибка уже была совершена и сейчас его задача заключается в том, что бы не допустить очередной промашки или еще больше не усугубить свое и без того шаткое положение. Эван мог бы попросить вычеркнуть его, но гордость сразу же отмела подобные мысли. " Ни шагу назад. И если уж записался, то изволь дойти до конца." Ангел еще раз глубоко вдохнул, сосредотачиваясь и собираясь, потому что вот она- очередная ошибка, которую он не собирался исправлять, проскользнула перед его лицом и растворилась в настоящем парня. Казалось, что он видит, как эта сфера непонятного цвета стремительно увеличивается и поглощает его жизнь. Возможно, из-за этого его поведения сейчас с ветки сакуры слетает бабочка или мотылек, быстро машет тонкими крылышками, а на другом конце света извергается мощнейший вулкан или мчится на смертоносных парусах срывающий крыши домов тайфун...
   Но ничего этого Эван не мог наблюдать. Он лишь видел, как к столу подходят знакомые и незнакомые люди, как они совершают те же ошибки, что и он. Но разница между ними заключалась лишь в том, что Эван уже не хотел принимать участие в сомнительных притязаниях на наследство. " Будут жертвы, точно будут. Ох, ну куда же вы?.. Ну что же вы делаете?.." Ангел непонимающе смотрел в глаза участников, голубые глаза наполнились немой болью, тревогой и страхом. Мальчику было плевать на себя- вмешались гены, мировоззрение и принципы, но беспечность и странная жажда приключений, что овладела людьми, не оставила его равнодушным и наполнила всё его молодое сердце всепоглощающим ужасом.
   Глаза парня удивленно смотрели на тех, кто просил молодого человека записать их. Это вам не химия или физика, история или литература- это жизнь. Все предметы, изучающиеся в школе или университете, даже очень сложные, можно было выучить и познать. Границы своему разуму устанавливает сам человек. И человек сам себя оправдывает, придумывает дополнительные сложности, лично лишает себя возможности увеличить свои познания. Ангел и сам через это прошел, когда у него не получалось сделать то, о чём просил Учитель. И часто Эван говорил, что не может, что слишком тяжело, что просьбы старика невыполнимы, но мудрый Ментор твёрдо пресекал любую подобную попытку отвертеться от борьбы с собой. Так что слова "не могу" автоматически заменялись Учителем на "не хочу", что очень сильно раздражало и бесило ангела.
   Эван чувствовал себя выжатым, неготовым, но в его время в то же время штурмовали мысли о том, что его могут в любую секунду поднять, заставить бороться. И он должен будет подчиниться, ибо он дал слово. Это казалось ему немного странным. " Я не помню, когда в последний раз чувствовал себя так, как чувствую в данный момент. Не желаю рисковать, но в тоже время мечтаю об этом. Но что-то сдерживает, тормозит меня." И через секунду он уже понял, что его тормозило- к столу подошла красивая незнакомка и очаровательная Каттаверия. Хрупкие и нежные, они тоже решились! Если бы они посмотрели бы на Эвана, взглянули бы хоть на секунду в его голубые глаза, то увидели бы только мольбу и страдание.
   - Шагнара Кепиро, теперь Вы официальный претендент на наследство. Каттаверия Ассенте, теперь Вы официальный претендент на наследство.- слова молодого человека были подобны грому, подобны армии больших и малых колоколов, зазвеневших в одну и ту же секунду. " Нет... Нет! Как? Бороться с ними? Нужно идти до конца, но не такими же способами... Эх, слишком много вопросов. Соберись, Эван, еще не известно, что тебя ждёт, а ты уже раскис." Мальчик опустил голову на грудь и грустно посмотрел на свою одежду, на руки. Он казался себе чужим.
   Группа желающих принять участие разрасталась. Ангел не торопясь оглядел всех записавшихся. Мужчин и женщин было примерно поровну и мальчик втайне надеялся, что количество ангелов и демонов тоже примерно равное. Некоторых персон он сразу же выделил- грозного вида огромный мужчину, который был немного ниже Эвана, но зато шире раза в два, а так же человека со "слоником". Улыбнувшись, Эван хотел было подойти к нему, но внезапно к его группе подошла девушка в прекрасном вечернем платье. Походка её была грациозной, движения изящны, красота- утонченной. Приблизившись на достаточное расстояние, она сказала:
   - Эван, Мишель, Ри, вы решили принять боевое крещение? Что же, похвально! Мы,– кивнула она на стоящих неподалеку мужчин, - тоже прошли через это в своё время. Своего рода, закалка и быстрое понимание, в какое… место вы угодили. Кстати, Эван, меня зовут Роксен и я ваш учитель. Можно считать, что это ваш первый урок, суровый, но справедливый, так как в любые времена инициатива наказуема.- ангел не сводил своих голубых глаз с прекрасной учительницы, внимательно слушая её. Когда она закончила, он мягко улыбнулся. Своим чудесным и нужным появлением она вытащила его из бездны отчаяния и уныния. Он низко поклонился ей, демонстрируя своё уважение и промолвил, обращаясь не только к учителю, но и к тем девушкам, которых она упомянула:
   - Динамика сегодняшнего вечера потрясает, да...- парень на секунду умолк, а затем, улыбнувшись так широко, как мог, продолжил,- Я рад познакомиться со всеми вами. Простите, но про какое боевое крещение вы говорите? Это же вроде бы школа? Необычная, конечно, но... Или она с военным уклоном, раз нужно проходить крещение огнём?- сказал Эван, обращаясь к своей новой учительнице. Последняя часть фразы была произнесена с иронией, но стоило ангелу только прокрутить в голове сказанные Роксен слова, как он понял, что слова "боевое крещение" стоит принимать в самом плохом смысле,- Фух, я надеюсь... Нет, я знаю, что не подведу Вас, учитель,- неожиданно даже для себя серьезно произнес ангел, почувствовав прилив решимости и смелости.
   Он на секунду отвёл глаза от Роксен, что бы словить взглядом того мужчину, что принес вместе со своими стрингами дозу необходимого для жизни позитива, и для того, что бы поблагодарить его за это, но тот был немного занят- он как раз опускал свой кулак на лицо блондина. Эван мгновенное среагировал, крикнул дежурное "стой" и быстро двинулся к мужчинам, что бы предотвратить драку...

+3

101

Приходит ночь, и пробуждает то,
Что днем скрывала Ваша лисья сущность,
Луна ведет, и тени Вас зовущих
На бархат снега брошены крестом.

Задумчивость... Такое блаженное состояние. Особенно когда тебе так пофигу, что происходит вокруг. Изредка демон переводил взгляд с одной посредственной личности на другую не менее посредственную... И начинал скучать. С одной стороны, Лиан даже порадовался по этому чувству, потому как вечное попадание в переплет уже порядком подпортило нервы. Но с другой...
Пальцы взъерошили короткую шевелюру, выдавая довольно нейтрально-радушное настроение представителя шестого круга. Пока его взгляд не наткнулся на двухметровую детину с очень уж "не ангельским" выражением морды лица. Настолько Максимилиана впечатлил этот факт, что на мгновение он даже замер, подобно мраморной статуе.
Неужели ад наконец-то прислал кого-то более-менее подходящего на звание демона?
Я не удивлюсь, если и этот с какой-нибудь необычной загогулиной в мозгу. Например, до писка боится маленьких серых мышек...

Убийца невольно представил, что такая детина может завопить, ака малолетка при виде хвостатого зверька - и не смог сдержать улыбку. Тем временем широкоплечий гигант с самым "милейшим" выражением поучал какую-то молодую особу. Причем темноволосая девушка очень, очень была похожа на одного из учеников Лиана.
Что там говорил Асмодей? Что у него есть сестра-близнец?
Демон понял, что он уже начинает скучать за состоянием сладчайшего пофигизма. Но когда на горизонте объявилась Келли и при этом начала заигрывать с темнокожей горой мышц, то убийца и вовсе поймал легкий ступор. Реальность покрутилась вокруг, чтобы в следующий момент со всей силы впечататься в лицо, вызывая подобие легкого оглушения.
Ну, началось, - подумалось Максимилиану, когда рыжая бесовка скользнула поближе к учителю. И даже задала вопрос о кофе. - Да. Точно. Кофе.
Он повернул голову в сторону ирландки, окидывая её укоризненным взглядом, в котором одновременно плясали веселые огоньки. Словно убийцу выходка забавляла не меньше, нежели чем саму Келли.
- Мне вот всегда было интересно... Тебя никто не порывался собственноручно придушить? - сначала это могло показаться угрозой, пока демон не продолжил. - Потому, как один кандидат уже маячит на горизонте. И это точно не я.
Стоило отметить, что внешний вид девушки был выше всяких похвал. Строгий и в то же время соблазнительный. Никакой тонны украшений, отходящих к временам, когда люди бегали за мамонтами и запугивали бедное животное всякими погремушками.
Суккубы... Они такие суккубы...
- Келли Шедоу претендует на участие в поиске ключей. - Голос громкий, властный. В один момент серая тень обрела очертания и довольно-таки явное демоническое происхождение. Убийца всегда оставался убийцей. Хоть в костюм его наряди, хоть в тряпье. Стараясь не улыбнуться и не смотреть на явно ошарашенное этим заявлением лицо ученицы, продолжил. - И я, как её учитель.
Максимилиан прекрасно знал, что девушка с огненными волосами терпеть не могла, когда принимают решения за неё. И это была своеобразная маленькая месть...
- А кофе... Кофе просто замечательный: ароматный и крепкий... - он уже открыто улыбался, хотя почему-то это больше походило на оскал...

+6

102

[mods]Дворецкий посмотрел на сидящего в отдалении демона и подтвердил его желание кивком, а затем он кивнул и рыжеволосой девушке:

  - Максимилиан фон Бламберг, Келли Шедоу, теперь Вы официальные претенденты на наследство, - голоса Мажордом не повышал, но его все равно было слышно.[/mods]

0

103

Ну почему в его жизни не может быть ни одного нормального праздника? На прошлый новый год он потерял кого-то значимого, день рождения отмечал в компании незнакомого демона, хоть этот праздник можно было встретить "по человечески". А вот нет. Сначала конечно все было замечательно, и желать нечего - Анна пришла, тепло отреагировала на его приветствие и просто разнежилась в его объятьях, прислонив голову, мило болтая с ним... Райт не стал ничего говорить по поводу её желания присоединится к гонке. У него вызвало подозрение как "знакомый" Роксен так же быстро отреагировал на участие Мишель в "тараканьем забеге", похоже два опекуна это слишком много и он, кажется, будет лишним, а значит теперь может приглядеть за Анной и не даст ее в обиду, это будет просто веселым приключением для них двоих...
Но вот через несколько мгновений Райт спинным мозгом ощутил приближение мощного демона, настолько сильного, что он не ощущал подобного раньше. Парень понадеялся, что не придется касаться взглядом энтого субъекта, но тот позволил себе просто по хамски отвлечь внимание Анны на себя и сказать нечто двусмысленное, правда гад сразу удалился не дав разобраться ангелу, что за выражение тут он выкидывает в адрес его возлюбленной.
- Если эта горилла будет тебе в будущем докучать - уж не молчи пожалуйста. Не нравится он мне. - обеспокоенно произнес Райт. Между тем, все больше людеи, ангелов и демонов принимало участие в мероприятии, Леон уже перестал замечать кто в очередной раз обращается к духу. Правда, он все же болезненно отреагировал на голос подопечной, раздавшийся громом среди ясного неба. Райт повесил голову:
- Праздник отменяется... - всё таки, на нем была ответственность, и кареглазая девушка не дала ангелу шанса провести без беспокойства будущее приключение.
- Роксен, Мишель, Анна... За всеми я обязан следить, отвечать за их безопасность... это же невыполнимая задача! Даже если предположить что Рокси вполне способна позаботится сама не только о себе, но и других - она часто забывает что сама является в первую очередь хрупкой девушкой, и за ней нужен глаз за глаз. - когда отчаяние было готово овладеть Леоном, подтачивая его новогоднее настроение, вкупе с появлением на сцене некого чернокожего хамоватого пятна, то "радостные весточки" продолжили прилетать с оглушительной скоростью: одна из юных леди соизволила подойти, после изъявления желания тоже участвовать в борьбе за приз.
- Блестяще. У меня еще одна ученица, судя по всему - новенькая, и абсолютно легкомысленная. Если только... - Райт начал подмечать, что в основном среди тех, кого он знал или только узнавал присоединяющиеся к участию являли собой  цепочку, вереницу, в которой каждый предыдущий тащил следующего, словно сыплющаяся "дорожка" из кирпичей домино. Ведь решение Каттаверии звучало таким уверенным, тем более, если причины не было веской - она бы явно сначала спросила у Райта стоит ли лезть в эту авантюру, а после принимала решение, а не наоборот.
- Рад познакомится. - всё, что успел сказать парень, перед тем как голубоглазая дама растворилась в толпе.
- Уже интереснее. У меня два ученика? Интересно, а куда делать та чернокожая горилла? - Лео краем глаза проследил за тем, как могучуу "тушку" отвлекла демонесса, образ которой где-то очень давно отпечатался в памяти. Кажется, они были в одной компании, когда под конец выбирались из подземелья. Если тогда они так и не общались, то сейчас Райт определенно закрепил за собой желание при возможности выразить ей благодарность за то, что она хотя бы на короткое время отвлекла сородича на себя. Последующее, откровенно говоря окончательно расшатало последнее время нестабильную психику ангела.
- Ты пернатый совсем страх потерял? Уася, она моя ученица и если у неё будут из-за тебя проблемы, то я тебе гарантирую резкое разжижение стула. Ты ведь знаешь правила - его уже тряс в руках какой-то мужик, совсем голый между прочим. Ну почти. Тот самый ненормальный!
- Что вам всем от меня надо!!! - ангел уже начинал не на шутку злится, что в его с Анной вечер считает долгом влезть каждый желающий, у всех что внезапно не осталось своих дел?
- Мистер Хансен, я ценю Вашу заботу, но, пожалуйста, не надо бить моего бойфренда. Он ни в чем не виноват. - Райт с сожалением посмотрел на девушку, если сейчас будет потасовка, то вряд ли её слова помогут, тем более, заявив сейчас вслух о том, что они вместе, она отрезала все пути к отступлению... Жаль, но своим изречением демонесса, горячо любимая парнем, отвлекла его и он пропустил точный удар в челюсть. Настолько предательский и неожиданный, что парень еле удержался на ногах, в глазах заплясали искры, а язык ощутил гадкий привкус собственной крови, похоже он порезал о зубы губу от удара. Это уже грозило нервным срывом...
- Анна, а ты говорила что у тебя не было до меня бойфренда. Что же это за ревнивец выступает? - улыбаясь сказал парень, подмигнув девушке, после чего перевел взгляд на Хансена...
- Мистер твистер... значит, без объявления вы начали время танцев? - улыбка исчезла с лица Леона. Губы сжались в тонкую напряженную полоску.
- Ты за это ответишь. - прошипел парень, берясь за рукоять сабли. Слабо верилось, что в своей одежде, состоящей из маленькой тряпочки стыдливо прикрывавшей самое ценное, этот наглый человек мог что-то спрятать. Его же проблемы, раз начал  драку. Ангел, тем не менее не нападал, чего не хватало, так это провоцироваться на драку, но если этот гад сделает еще хоть шаг, или выплюнет хоть слово - ему несдобровать. Парень ещё никогда не чувствовал такой смеси уязвленного достоинства, обиды и злости. Он не мог отступить, так как была затронута не только его честь, но и Анны, и надо было показать всем, и той черномазой наглой роже, и этому несчастному, что будет, если лезть не туда, куда просят.
- Когда я готов, очко играет нападать? Только из-под тишка умеем? - на всякий случай подбавил дров в печку Райт, он уже не знал, что с ним происходит, просто было уже нечего терять. Концентрация была готова в любую секунду задействовать все скрытые в теле силы.

Отредактировано Леон Райт (2012-01-11 11:53:58)

+5

104

- Шагнара Кепиро, теперь Вы официальный претендент на наследство.
В голове мелькнуло удивление - мол, неизвестный человек, а ее имя знает... И все встало на свои места.
В чудеса придется поверить. Хотя и не очень хотелось встречаться с ними лицом к лицу. Блуждание по лесу с волком, "удачное" попадание сюда, приглашение, и наконец, это участие... Да, я пора признавать - я здесь не случайно.
По губам волкулака скользнула малость ядовитая ухмылка, а глаза в золотистой оправе зрачков потемнели. Будь венгерка волком, уши бы от недовольства и огорчения тесно прижались бы к голове. Все-таки, за стеной осталась семья, учеба, друзья... Наконец, собака, которая вряд ли сможет вернуться домой, потеряв хозяйку...
Внезапно пришло полное спокойствие вместе с железобетонной уверенностью, что отсюда она уже не выйдет. Вместо должного для большинства легкомысленных девиц ее возраста возникла озлобленность на такую несправедливость и желание вцепиться виноватому в глотку. В крайнем случае, подойдет и такой метод: подвесить за ногу к потолку и немного потрясти, пока не согласиться меня выпустить отсюда. - мрачно подумала венгерка.
- Я тоже хочу поучаствовать, ведь ещё не поздно записаться. Да? - рядом зазвенел голосок не безызвестной девушки. Архэл резко оглянулась на нее, светлые волосы и подол платья возмущенно взметнулись. "Хрупкая и нежная" венгерка отличалась нечеловеческой безбашенностью, поистине мужскими параметрами характера и силы; она была готова рисковать и идти напролом. А вот насчет незнакомки девушка сомневалась.
Она выглядит так, будто я ее насильно утащила в эту гонку. А может, так оно и есть?
Некоторое время Шагнара наблюдала за девушкой, видела, как она подходила к объекту злости мужчины в стриптизном прикиде. Остроухая не заметила, что плавно, едва не по-волчьи крадется к ним, огибая какого-то чернокожего мужчину в золотых браслетах, но остановилась довольно близко от знакомой, когда та направилась к ней.
- Простите за назойливость, но я не могу вас теперь просто так отпустить, - озорные искорки заплясали в глазах, - Как вас зовут? Кстати, у вас уже есть учитель? - светловолоска очаровательно улыбнулась.
- Я Шагнара, можно Шагни. А вас как зовут? - слабо улыбнулась остроухая девушка и вместо второго ответа показала развернутый самолетик со словами, что ее учитель именуется Леоном Райтом. - Вы не укажете, кто он? Или его здесь нет?
Отрешенный взгляд зацепился на грустном юноше, который так хотел развлечь ее и Каттаверию. Когда на Шагни все-таки соизволили обратить взгляд, та улыбнулась наивному желанию остановить "хрупкую" девушку.
Когда новая знакомая назвала имя, Шагнара спросила:
- Разрешите спросить... А почему вы решились на эту авантюру следом за мной? Я вас словно заставляла... - улыбнулась блондинка. - Я ввязалась, чтобы найти выход отсюда... Там мой дом, семья, собака в лесу, которая без не вернется, в конце-концов... - улыбка Архэл потускнела, как и "волчьи" глаза.

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-11 15:15:39)

+1

105

- Я Шагнара, можно Шагни. А вас как зовут?
Шагнара? Неужели...
- Шагнара Кепиро? - Откуда мне это знать? Ах да, гонка, - Так это вас прямо передо мной объявили как претендентку на наследство? - Не думаю, что это имя популярно на столько, чтобы в школе был ещё один его носитель. Ангел протянула руку, как для рукопожатия, - Каттаверия, Катта, Кат, - улыбнулась Звёздочка, а протянутой рукой приблизила к себе листок, некогда бывший какой-то фигурой, судя по туче ровный складок, который Шагни ей протянула вместо ответа на вопрос об учителе. Кат сразу глянула на имя и глаза её широко распахнулись, они словно не верили увиденному, но не успела сама Звёздочка удивиться интересному совпадению, как услышала крик "стой". Ассенте узнала голос и мигом обернулась. Эван кинулся в сторону Леона, явно намереваясь помешать драке. Ну куда? Чуть ли не взвыла Сенти и, схватив Шагнару за руку, готова была потащить к назревающей драке, но во время передумала, так и не сделав ни шагу. Везде не успеешь... Грустно подумала девушка.
- Вы не укажете, кто он? Или его здесь нет?
Сонечка вновь улыбнулась.
- Конечно есть, - улыбка расползлась шире, - Я как раз перед тем, как вернуться к вам подходила ему представиться, так как мне ещё у него учиться, - личико Одуванчика приобрело немного недовольное выражение, - А наш светловолосый знакомый ринулся его спасать.
Ну почему меня не может быть две? А лучше три, одна - знакомится с подопечным, другая - спасает Эвана от того, чтобы и самому в драке оказаться, а третья - паникует, боится, волнуется и переживает, сберегая от этого остальных.
- Разрешите спросить... А почему вы решились на эту авантюру следом за мной? Я вас словно заставляла... - Шагни улыбнулась, а вот Катту это немного испугало. Угадала? Проницательность? Знает? - Я ввязалась, чтобы найти выход отсюда... Там мой дом, семья, собака в лесу, которая без не вернется, в конце-концов...
- Собака всегда найдёт дорогу домой, - автоматически пробормотала Сенти, ещё не вдумываясь в остальное сказанное.
Сам вопрос застал крылатую врасплох, будь она мультяшкой, у неё бы челюсть плавно опустилась до пола, а глаза бы увеличились раза в три, но такой она не была, поэтому лишь тонкие брови вспорхнули вверх и вернулись обратно. Ассенте скрестила руки, а потом, оперев одну об другую, стала машинально теребить цепочку кулона. Голубые глаза же неотрывно смотрели на блондинку. Сказать или не сказать? А поймёт ли? Ну что же, попытка не пытка. Звёздочка оставила цепочку в покое и посмотрела прямо в глаза своей подопечной, по крайней мере, теперь у неё не осталось сомнений, что таковой девушка и является.
- Скажите, Шагнара, - глубокий вдох, Надо отвечать на её вопросы подробно, начну, пожалуй, с первого и немного издалека, - Вы когда-нибудь замечали за собой что-нибудь необычное? Возможно, даже аномальное.

Отредактировано Каттаверия (2012-01-12 00:25:45)

+1

106

Какая пьянка без драки! Правда, кое-кто даже не удосужился дойти до нужной для этого кондиции, решив, видимо, что и так причин хватает. Курт, после виртуозного прыжка в фонтан и обратно, не менее стремительно подлетел к группе претендентов на наследство. Но его дорога была вымощена не тщеславием к незримому богатству, а благими намерениями по отношению к собственной ученице. По всему, служебные романы и близкие отношения между учениками и  преподавателями не рассматривались мужчиной как позитивный фактор. Может быть, была и иная причина его поведения, результатом которого стал удар в челюсть Леона. В любом случае, час расплаты за альянс Ангел-Демон у влюблённой пары наступил. Роксен уже пожалела о том, что не улучила минуту, поговорить на эту тему с Леоном. Всё же, заявлять открыто про свои отношения с Анной нежными взглядами и поцелуем, когда рядом остальные представители обеих рас, всегда являющихся противоборствующими, было глупо. С другой стороны, Аллисон понимала Леона, желая ему счастья, и сожалела о том, что им придётся туго какое-то время.  Выдержат ли они шквал негодования, презрения со стороны своих и врагов. Чем обернётся для них эта связь? И как долго теперь продержатся их отношения?
Эван машинально ринулся на подмогу. Роксен успела ухватить парня за рукав.
- Не надо, Эван! Это не твоё! Леон сам справиться, он сможет!
Ещё не хватало, чтобы её ученик влезал в чужие перипетии , итак успев накосячить своим заявлением об участие в гонке за наследством. Не отпуская локоть парня, отвела его чуть в сторону.
- Эван, послушай меня, пока нас не отправили куда подальше, - негромко заговорила Роксен, следя за тем, чтобы парень не отвлекался, а смотрел на неё. – Может статься, что нас разлучат. Я хочу, чтобы ты знал: пока все будут искать заветные ключи от ларца, я буду находиться в поисках тебя. Потому как моё решение принять участие в полной мере зависело от твоего решения. Ты ещё молод  и многое не знаешь. Я буду рядом! Потому что, меня не интересует наследство. Мои ключи это ты и любой мой ученик - ключи к вашим умениям и навыкам, ну и к моему дальнейшему развитию также.
Аллисон оглянулась, чтобы увидеть дальнейшее развитие событий. Драка пока зависла, соперники буравили друг друга взглядом, Леон же подливал масло в огонь. 
- Я знаю, ты меня не подведёшь, - вторила словам Эвана женщина, вновь возвращая своё внимание к ученику. – И после всего, мы приступим к занятиям. Но предупреждаю сразу, у меня не прохлаждаются!
Рокс улыбнулась,  доброта и внимание теплилась в улыбке женщины. Отпустив руку Эвана, Аллисон взглянула на мажордома: долго он их будет здесь томить?

Отредактировано Роксен (2012-01-12 00:30:27)

+4

107

- Братец, тебе не кажется, что…
-…пора начинать, сестрица?

Близнецы сидели за столом, максимально удаленном от основного места развития событий. Мальчик обратил взор на запястье, будто намереваясь посмотреть время, однако часов там не было.

- Действительно…
- …пора, - дополнила девочка своего брата.

Две пары детских глаз нацелились на циферблат часов, стоявших рядом с Дворецким. Стрелки показывали 23-59. В руках детишек появились бокалы с шампанским. Секундная стрелка неумолимо неслась к цифре «12»… и вот часы начали бить.

…12…

Затихли музыканты.

…11…

Праздничное настроение усиливается.

…10…

Самое время помечтать о чем-то.

…9…

Что это? Толчок? Землетрясение?

…8…

Вновь толчок, уже намного сильнее, тяжело удержаться на ногах.

…7…

Вода под ногами начинает бурлить, но все еще держит на своей поверхности гостей.

…6…

Поднимается ветер, становится прохладнее. Под ногами присутствующих образуется бездна, скрытая толщей воды из фонтана, дна которого больше не видно. Всё это время продолжаются толчки.

…5…

Из-за толчков двигаться просто невозможно, кажется и способности взбунтовались против своих хозяев. Из-под воды поднимается нечто… огромное, пока виден лишь темный силуэт.

…4…

Края фонтана уносятся вдаль, оставляя гостей посреди… океана?!

…3…

Прямо под ногами ангелов, демонов и людей, будто бы вырастая из воды, появляется корабль. Огромный, явно не новый, но на вид крепкий. Вода перестает держать на себе чужие тела и расходится массивными волнами в разные стороны.

…2...

Корабль всплыл так резко, что никто не смог удержаться на ногах, но, в конечном счете, все оказались на палубе.

…1…

- С Новым Годом! – хором заявили близнецы, стоявшие на палубе возле центральной мачты среди валяющихся гостей.
В этот момент зазвучал оркестр, да-да, он тоже остался здесь и теперь его звуки доносились с кормы корабля на верхней палубе. Знакомые мотивы*? Пожалуй, для большинства людей – да.

- Добро пожаловать, на борт "Исчадья Рая"! – заявил мальчик.
- Знакомьтесь, Ваш рулевой, - девочка показала в сторону штурвала, - господин Мажордом.
- Кто у нас капитан, сестрица?
- Даже и не знаю, братец…

Дети оглядели присутствующих, затем обменялись взглядами:

- Ты тоже так думаешь?
- Да, - согласился мальчик.
- Ваш капитан – Роксен, - на голове учительницы появилась шляпа**.
- Роксен, - вновь заговорил паренек, - все на этом корабле у тебя в подчинении, ну, пожалуй, кроме нас.
- Если не будут слушаться – наказывай. Говорят, в этих водах полно акул.

Дети испарились.

На палубе можно найти свалку каких-то шкур, покрытых густым светлым мехом, которые кстати имеют посередине дырку, неужели для головы? Канаты, крюки, непонятные деревяшки валяются повсюду. У мачты стоят две старые деревянные бочки, в которых, словно  зонты в подставке, торчат в больших количествах различные мечи, шпаги, тесаки и прочие виды холодного одноручного оружия – качество не лучшее, но для боя подойдут.

В трюме можно найти несколько полных бочек крепкого рома, вяленое мясо, вино в бутылках, крыс, большой запас питьевой воды, рыбу в бочках, какие-то соленья, солонину. Корабль вооружен сорока пушками: по восемнадцать с каждого борта плюс четыре на корме. Рядом с пушками можно найти боеприпасы и порох. В кубрике по всем гамакам разбросана потрепанная одежда, от не которых элементов гардероба пахнет... старостью и сыростью.
Температура воздуха около семи-девяти градусов выше нуля. Дует сильный ветер, корабль слегка покачивается. Палубу временами освещает луна, но облаков на небе становится всё больше. На корабле развешано достаточное количество масляных фонарей, однако они не горят.

*музыку можно послушать, зайдя по ссылке, а также в плеере в шапке форума
**

Шляпа|Шляпа

http://images.buypiratecostumes.com/black-caribbean-pirate-hat.jpg

"Исчадье Рая"
[реклама вместо картинки]

+5

108

Дворецкий слышал бой часов и уже был готов покинуть место проведения праздника. Он достал свой старинный ключ, вместе с этим в клубах черного дыма исчез сундук с наследством. Ключ вонзился в воздух и в этот момент земля содрогнулась. Мужчина, не двигая головы, обвел округу одними глазами. Если бы кто-то знал его ближе, он бы понял, что сейчас Мажордом находится в состоянии крайнего замешательства.

Ключ вернулся в карман. Одной из обязанностей Дворецкого было обеспечение порядка в Школе, а такие колебания и видоизменения в обстановке порядком назвать было невозможно. Чтобы вернуть всё на свои места, нужно было лишь приложить мысленное усилие к нужной точке.

"Не смей!", - еле заметный кивок Мажордома означал его подчинение, он ведь всего лишь прислуга.

Одежда сменилась и под конец боя часов мужчина оказался у руля корабля. Вновь голос, звучавший в мыслях, отдал распоряжение. Дворецкий положил руки на штурвал и двинулся вперед по курсу, однако этим отданные ему инструкции себя не исчерпывали...

+1

109

События разворачивались так же стремительно, как и клубок ниток, нечаянно оброненный на пол зазевавшейся швеей. К их веселой компании подошла незнакомая Мишель девушка. Она обладала довольно яркой внешностью, громким голосом и некоторой дерзостью: подвинув стоявшего рядом с Феллон мужчину, незнакомка положила руку на плечо Коди и усмехнулась:
- Да ладно вам всем! Если девочка хочет развлечься, борясь за наследство, то пусть сделает это! К тому же я тоже хочу, Господин Дворецкий!
О, да в этой школе все просто сквозят нестерпимой любвеобильностью. Забавно... Интересно, кто она?
Обернувшись к женщине, Мишель улыбнулась:
- Эй, спасибо за неожиданную поддержку... - Новенькая не успела закончить фразу, услышав голос Анны:
- Во-первых, мне люди как бы дороже тряпок, а во-вторых, оно мне все равно немного мало в груди.
Ответ девушки показался Мишель несколько двояким. Из серии "думайте сами, решайте сами". То ли Анна хотела избавиться от платья, то ли волновалась за Леона...
Странно... Судя по реакции кое-кого из присутствующих, Анна явно не ангел.. Человек? Или... "Demon School", - именно эта надпись украшала не только главные ворота, но и бумагу, на которой было написано о моей комнате и учителе. Если в этой школе есть ангелы, значит, могут быть и демоны, не так ли?.. Вдруг Анна - демон? Но как же ей тогда могут быть дороги люди?!
Пытаясь понять, кто есть кто, Мишель совершенно забыла о празднике и окружающих. Очнулась от раздумий девушка лишь тогда, когда к Леону подлетел мужчина, до этого прыгнувший в бассейн:
- Ты пернатый совсем страх потерял? Уася, она моя ученица и если у неё будут из-за тебя проблемы, то я тебе гарантирую резкое разжижение стула. Ты ведь знаешь правила, - и тут в Леона, без предупреждения, полетел мастерски брошенный кулак. Когда Феллон училась в школе, один из ее одноклассников и, по совместительству, лучших друзей занимался чем-то вроде уличных боев, конечно, не М-1, но похоже. Ребята иногда заходили к нему на тренировки, а потому Коди смогла оценить, на сколько легким в исполнении был удар.
Видимо, ему не в первый раз такое исполнять!
Конечно, это было делом мужчин, - разбираться в собственных баталиях, но ведь это был Райт! Мишель просто не могла стоять и смотреть, как будут бить ее учителя.
- Эй, ты что себе позволяешь?! Руки при себе держи! - огрызнулась девушка в лицо драчуну. И не она одна была против драки: рядом была Анна и еще какой-то белобрысый парень.
Ух ты, а этот улыбашка еще и смелый. Ничего себе, молодец какой, не стал в стороне стоять.
Пыл разгорающейся ссоры прервал громкий гул, поднявшийся одновременно с боем курантов.Первый толчок был неприятной неожиданностью, второй заставил большинство гостей покачнуться, точно неваляшек, а кое-кого и упасть.
"И разверзнется земля, и поглотят нечестивцев бурные воды", а? Это что, репетиция Судного Дня? Да ну все в баню, я, может, плаваю фигово!
С обреченным любопытством смотря себе под ноги, где действительно начинала все сильнее и сильнее бурлить вода, открывая взору гостей силуэт чего-то огромного, Феллон вздохнула. Ждать дальше было глупо. Стоило найти какую-нибудь опору. Не заморачиваясь, Коди просто уцепилась за руку самого надежного из всех присутствующих мужчин, - за Дворецкого.
- Молодой человек, вы же не против погибнуть вместе? Никакой романтики, чистый расчет! - пообещала девушка, быстро взглянув на Мажордома.
И тут началось: вода большой волной просто смыла людей с площадки перед фонтаном, предоставляя каждому решать самому вопрос о спасении. Кто-то из присутствующих попытался взлететь, - по крайней мере, Мишель точно видела одну или две пары белоснежных крыльев, - но был сбит порывом ветра. Однако что-то эпичное рассмотреть не удалось: холодная вода стремилась попасть в глаза, в рот и нос, что вызывало крайнее недовольство новенькой. Благо дело, плавать Мишель умела. Она попыталась максимально расслабиться и не препятствовать заведомо большей силе воды.
Теперь понятно, что чувствует белье в стиральной машинке!
Но, наконец, все закончилось. Участники праздника оказались на палубе большого корабля.
- Это что, шутка? Ну ладно, я буду попугаем капитана! Пиастр-р-ры! - фыркая и отплевываясь, прокомментировала Мишель происходящее себе под нос. Оглядевшись, она попыталась пересчитать по головам всех знакомых.
Так.. Рокси здесь, Леон, вон там Анна в себя приходит.. Угу.. Вон белобрысый отдыхает, драчун тоже здесь... А где эти двое... Обнимашки?

+6

110

Стоя рядом с человеческой девушкой, Ри краем глаза заметила намечающуюся потасовку. В ней не было бы ничего удивительного, на вечеринках без драки никуда, если бы ни одна немаловажная деталь.  Эта самая драка стала следствием романтических отношений между парочкой существ. И самое страшное то, что молодой человек – Ангел, а девушка – Демон. Вот именно эта деталь возмутила Отступницу.
«У них что, совсем мозгов нет?! Не дай Дьявол, у них по-настоящему любовь возникнет! Тогда же все – конец! Метка отступника и катись на все четыре стороны! Как можно быть настолько глупыми? Похоже, они действительно не понимают, что теряют. Стать предателем всего своего рода… после получения метки действительно нечего терять».
Первой мыслью было кинуться туда и в ярости размазать их мозги по снегу, попутно объясняя, к чему приведет продолжение их совместного общения, но вторая мысль была разумнее, во всяком случае, для демона точно:
«Пусть сами разбираются. Это совершенно не мое дело. Я свою метку уже получила».
- Эй, спасибо за неожиданную поддержку... – слова прозвучавшие прямо под ухом принадлежали девушке, которую Ри обнимала за плечо. Они вернули Грей в реальность и заставили совершенно забыть о грешной парочке.
- Поддержку? Хм.. возможно! – прозвучало в ответ. – Но я просто считаю, что каждый здесь имеет право голоса.
Демонесса отпустила плечи девушки и снова сходила к фонтану наполнить свой бокал. Снова с приподнятым настроением и полным бокалом Грей вернулась к гостям. Как только она поднесла холод стекла к губам как вдруг все стихло.
«Я оглохла? Да нет.. голоса вроде на месте.. пока».
Через пару секунд, когда Ри все же сделала глоток, земля под ногами  дрогнула. И несколько капелек белого вина выплеснулись из бокала на платье девушки.  Ее пошатнуло. Стоило больших трудов удержаться на ногах.
«Что за черт? Не думала, что долгое воздержание от алкоголя приводит к галлюцинациям! Дьявол, что это?!»
Ри взглянула на свое платье, но ее взгляд упал на землю. Вернее туда, где должна была быть земля. Вместо нее под ногами был океан! Бокал выпал из руки, долетел до глади воды, издал тонкий булькающий звук, и его мгновенно утянуло куда-то ко дну этой водной бездны. Когда как все остальные гости, как и сама Ри как-то стояли на поверхности воды. Растерянность завладела головой девушки, и какое-то давящее чувство возникло в голове.
«Если это правда, что это дело рук уж очень сильного.. кого? Впрочем, в такое сложно поверить. Это больше похоже на.. иллюзию. Но насколько нужно тогда владеть силой? Я со свои стажем не вижу ни одного минуса!  А это еще что такое?!»
Из глубин стало подниматься что-то неясное. Оно было громадных размеров, и Ри даже несколько испугалась. Через  две же секунды, которые казались долгими минутами, прозвучало поздравление с новым годом. Только тогда Грей заметила, что она уже не стоит на ногах, а сидит на палубе корабля.
«Все, с выпивкой завязываю! Еще и платье запоганила!»
Но все вокруг было вполне реальным. Ри постучала по дереву пола, и ее сомнения окончательно развеялись.  Потом еще и капитана назначили, и про акул что-то сказали. Пора было вливаться в ситуацию. Первое, что пришло в голову к Ри, так это то, что ее наряд совсем не соответствует обстановке. Грей вспомнила об одной бумажке, что лежала у нее в сумочке. А именно – приглашение!
«Я же надела свое платье, а значит, один наряд у меня в запасе!»
Демон вытащила из-под платья стилет, чтоб тот не исчез, потом  достала листок и загадала более подобающую одежду. Как по-волшебству на ней оказался более чем подходящий корабельной моде наряд. Стилет тут же незаметно перекочевал в сапог.
Грей поднялась на ноги. Огляделась. Было достаточно темно, но разглядеть не горящие масляные лампы было возможно. Ри взяла фонарь в руки с зажигалкой подожгла фитиль. После чего произнесла:
- Ну что, теперь мы корабельные крысы! Что делать будем?

+5

111

Ответ Дворецкого звучал, как нечто само собой разумеющееся, наверное, именно поэтому Лео никак на него не отреагировал. Хотя, скорее всего сейчас значительное влияние на поведение ангела оказывало довлеющее над ним горе и опустошенность, ведь всего лишь каких-то пару минут назад из его жизни вырвали здоровенный кусок… один из самых дорогих ему людей ушел из жизни…
  Ангел отошел в сторону и наблюдал за происходящим сквозь пелену полусознательного состояния, не придавая особого значения ничему из происходящего. Мелькающие силуэты присутствующих сливались в единый визуальный шум… Что обычно делают в таких случаях? Напиваются… И Гострид младший, может и хотел, однако не мог позволить себе такой роскоши, будучи гордым обладателем слабого желудка…
  Время неумолимо мчалось вперед. До полночи оставались считанные мгновения. Праздничное настреоние? Где оно?... Уничтожено в пух и прах. Зазвучавший в ушах бой часов немного вывел парня из ступора, заставил улыбнуться одним уголком рта. «С наступающим…» Последовавшие за звоном отголоски землетрясения оказали отрезвляющий и пробуждающий эффект куда в больше степени, чем какие-то там часы. Ситуация стремительно развивалась. Возвращающиеся к норме инстинкты заставили воителя сосредоточиться. Происходило явно что-то нехорошее.
  Леонардо моментально обратился в ангела, не обратив ни малейшего внимания на разорванную на спине рубашку и жилетку. Только в таком состоянии он мог в полной мере использовать свои способности. Чувство свободы и полета овладело парнем, он попытался взлететь, чтобы не упасть, однако из-за ветра и непрерывных толчков это оказалось непосильной задачей, поэтому теперь крылья служили ему, подобием щита. В одной руке появился рук, в другой – стрела, тетива натянулась, острие направилось в пол – ангел был готов обороняться, только вот от кого?
  Сильный удар откуда-то снизу сбил Леонардо с ног, заставив распластаться на мокром полу. Через секунду ситуация стабилизировалась. Воитель моментально вернулся в стоячее положение, вновь приведя себя в состояние боевой готовности. Он огляделся вокруг и понял, что теперь он и все остальные находились уж точно не на территории школьного двора. «Корабль?!» Парень опустил руки, осознав, что видимых врагов в округе уж точно не было.
  На борту появились дети… «Дети? Здесь?» Только вид их был уж какой-то не очень детский, и для них эта ситуация не казалась чем-то из ряд вон, для них она была, как будто, чем-то желанным. Гострид посмотрел в сторону штурвала и увидел там все ту же непонятную личность, только теперь на Дворецком было нечто несуразно-норвежское. Глаза ангела как-то сами по себе расширились, а брови поползли вверх. «Ну и ну…»
  Капитаном была назначена теперь уже знакомая парню учительница, ошарашившая его горестной новостью. Душу опять чуть не поглотили мрачные мысли… «Соберись! Погоревать всегда успеешь. Сейчас надо разобраться в этой… фигне».
  Нимб воителя источал свет, однако до лампочки ему было очень и очень далеко… Нужно было что-то делать…
  - Капитан, - сейчас у Гострида даже хватило сил на слабую улыбку, - Вам не кажется, что у нас здесь темновато?
  Ангел оглядел палубу и заметил висящий на рее фонарь, при близком осмотре и легком потряхивании оказалось, что тот полон (видимо, маслом), осталось лишь поджечь фитиль.
  - Спички есть у кого-нибудь?«хотя как тут зажжешь при таком ветре?».

Отредактировано Leonardo Gostrid (2012-01-14 01:12:07)

+7

112

[mods]Off topic:

- Ребятки, - обратился к играющим брат.
- Не стоит так волноваться из-за...
- ...очереди.
- Угу, - кивнула сестра.
- Соблюдайте порядок...
- ...только с теми, с кем непосредственно играете. И будет вам всем...
- ...счастье! - закончили детишки хором и исчезли[/mods]

0

113

На первый вопрос девушка легонько кивнула. - Каттаверия, Катта, Кат. - улыбнулась новая знакомая и взяла бумажку, чтоб прочитать надпись, но в ту же минуту схватила ее за руку, явно намереваясь мчаться на помощь светловолосому безымянному знакомцу. Но почти сразу остановилась, не став выдирать Шагнаре руку. Девушка аккуратно высвободила свое запястье.
По счастливому совпадению у них оказался один учитель. Да еще и весьма боевой, судя по швыряемым в лицо агрессору фразам.
Такому под горячую руку не попадайся, небо с овчинку покажется. Оценивающий взгляд скользнул по будущему преподавателю и вернулся обратно.
На вопросы Архэл Каттаверия сжалась. Девушка еле-еле заметно улыбнулась: мысль, что Кат весьма эмоциональна и доверчива, была верна.
Мои догадки верны? Эх... На этом сумасшедшем куске земли все может быть правдой. Запас удивления у остроухой кончился, она снова становилась холодной язвой.
- Скажите, Шагнара, - глубокий вдох, - Вы когда-нибудь замечали за собой что-нибудь необычное? Возможно, даже аномальное.
- Ну... Да, не считая того, что мне иногда казалось, будто я слышу мысли своего волкодава, и моей остроухости... - чуть сконфуженно улыбнулась Шагни. Эти странности казалось начальной стадией шизофрении (кроме ушей), потому она скрывала и то, что частенько общалась с Гренделем, и то, как она выбралась из дремучего уголка леса.
Вскоре забили куранты.
Ой, чует мой филей, встречу я Новый Год так "весело", что окончательно перестану терпеть этот праздник. Шагни действительно не любила его, так, что даже отправилась в лес, не дожидаясь упреков родителей и просьб младших остаться и поиграть с ними после курантов. Ей куда интереснее было в относительном одиночестве рядом со своим псом, чем рядом с людьми. Последним она не доверяла. Подруга в универе, с одного города, выговаривала ей: На парней не смотришь, все с волкодавом своим вонючим целуешься. На сию отповедь девушка лишь пожимала плечами и молчала.
Вдруг волколак вернулась из воспоминаний и начала понимать, что ее что-то тревожит. Золотистый обруч у зрачка расплылся во всю радужку, уши шевельнулись живыми локаторами, Архэл завертела головой, пытаясь найти источник странного, на самой грани слуха, звука. Ладонь нашла руку Каттаверии и крепко сжала, словно успокаивая хозяйку конечности, хотя больше успокаивалась сама Шагнара. Земля стала трястись, отвлекая от поисков и щедро швыряя ищущей ответ вместе со странным изменением тверди пола на пугающую гладь воды. Девушка проглотила комок страха ранимого травоядного - из-под воды поднималось что-то огромное - и через секунды уже с ожидаемым грохотом и руганью свалилась вторыми девяносто прямо в остатки прохладной воды, которая стремительно ретировалась с... палубы?
На палубе неожиданно оказались дети, которые, по их словам, все и подстроили. Они радостно поведали, в какую дрянь они все вляпались, дали краткое напутствие с инструкцией и слиняли. Похожая на русалку Архэл медленно поднялась с досок, пытаясь приноровится с качке и отодрать льнувшую к телу ткань. Ледяной после теплого зала ветер продувал мокрое и тонкое платье насквозь, которое успешно противилось ему и разом окоченевшим пальцам, пищало, но не желало отжиматься, изо всех сил показывая, какая у него фигуристая хозяйка.
И на кой черт я надеялась найти выход? Хрена лысого я его так найду. Раздраженная волкулак бросила бесполезное занятие и помогла Кате встать.
-Ну и кто это сейчас был? - спросила она ее со вздохом.
- Ну что, теперь мы корабельные крысы! Что делать будем? - темнокожая неизвестная девушка, уже неведомо как сменившая одежду, лучилась от света горящего в ее руке фонаря.
- Идти на абордаж! - очень громко буркнула ей замерзшая Шагнара. Насколько она поняла, теперь вопрос их деятельности должна решать некая Роксен. Впрочем, ту вполне можно было узнать по экстравагантной пиратской шляпе.
Одежду бы сменить,а то не айс мне так гулять.
Температура "радовала" только фактом того, что находилась выше нуля. Далее ее прелести не поддавались обозрению.
Несмотря на темноту, чуть мерцающие волчьим золотом глаза Архэл углядели еще чертову тучу масляных фонарей, шкуры непонятного назначения у мачты, пушки и боеприпасы, две бочки, нашпигованные холодным оружием, от которого у бывшей участницы ролевок случился бы приступ жадности. Оркестр тоже вносил свою лепту в ночную какофонию моря. Но блондинка, старательно пытаясь не обращать внимание на собачий холод и прочие бесившие ее факторы, повела ангела к капитану. Внезапно взгляд зацепился за ... Ангела? Круглые желтые глаза Шагнары были достойным ответом Гостриду с фонарем в руке.
- Спички есть у кого-нибудь? - вопрошал самый натуральный небожитель с сияющим (для Архэл) нимбом и прозаичной лампой в руке.
- У нее спроси... - на автомате ответила и указала на темнокожую девушку волкулак. Поняв, что уже достаточно долго рассматривает парня, Шагни вспыхнула от смущения и продолжила путь.
- Капитан, мы кубрик осмотрим. - проронила Архэл приблизившись к Роксен. Наверно, вид продрогших девушек в мокрых платьях должен был пронять капитана.

+4

114

Дару было откровенно пофиг на происходящее. Это все алкоголь. А он ведь и не заметил, насколько много он выпил. Глазки ангела сузились от непонятной умиротворенности, во всем теле чувствовалась удивительная легкость, а окружающих он просто напросто полюбил всей своей неземной любовью. Он готов был расцеловать и поздравить с праздником каждого, кто находился в угрожающе близком расстоянии от него. Новая подопечная, знакомая-демонесса..даже тот черный здоровяк тоже показался крылатому не таким уж злым. Он добрый в душе, как и все демоны, - наивно детская мысль надолго засела у него в голове.  Судя по Дару можно было сказать одно – «субъект в танке, говорите в дуло».
Ему почему-то польстил тот факт, что к ним присоединилась еще и Ри. Ох, в моем окружении столько прекрасных леди, - пернатый и знать не знал, что делать с таким внезапно привалившим счастьем. Все вопросы Мишель он удачно проигнорировал, отвлекшись на разворачивающуюся драку. И чего они? В праздник-то? Все-все…мир, труд, жвачка! Но вмешиваться не стал. Вокруг и без того было достаточно желающих уладить ситуацию.
Вечно храбрая, но такая хрупкая Роксен тоже решила пойти на баррикады. Протрезвею – наругаю, - сделал заметочку в памяти голубоглазый. Тем более…если женщина хочет, то нужно дать ей желаемое. Иначе все будет в три раза хуже. Тем более, её новый хранитель был достаточно бойким парнишкой, судя по тому, как быстро он (достал из широких штанин?)… нашел саблю. Тем более, теперь у меня есть свое маленькое сокровище. Большое сокровище, надеюсь, не полезет вновь под лапу дракону..или что-то вроде того. Последнее относилось, конечно же, к зеленоглазке.
К тому же, учитель услышал имя своего нового (и пока единственного) ученика. Он обернулся на парня и почему-то сразу же проникся к нему уважением. Было что-то в нем, чувствовался стержень и странная уверенность во всем, что он делает. Интересно, наверняка будет над чем поработать…ик…- ветреный икнул и тут же пожал плечами, нервно оглядываясь. Мол, это не я.
До нового года оставались считанные минуты, и Дар поспешил отлучиться за шампанским. Когда он уже под шофе, остановить ангела практически невозможно. Тем более, он свято верил в то, что раз в год можно. Ну, или два..
Не успел он вернуться к своей веселой компании, как «мероприятие» начало превращаться в что-то не совсем понятное. Так, это я уже вырубаюсь? – попытался разобраться ветреный, наводя резкость-зрение в попытке отыскать подвох. Но никакого подвоха как не было, так и нет. Если не учесть вполне обычное землетрясение и выход фонтана из берегов. Вода под ногами океанскими волнами (в лучших традициях школы) разошлась, давая всплыть на поверхность явно не новому кораблю. Дара отлично тряхнуло и хрякнуло лицом о палубу где-то в носовой части судна. Он промок, больно ударился и разбил стакан с шампанским, немного поранив ладонь. Ох…вот так отрезвило, - держась за ушибленное место (голову, хотя пострадала не только она), поднялся мужчина. Ухватившись за какую-то веревку, он пытался придти в себя и унять головокружение. Уф..как на карусели прокатился. Но не это было сейчас гвоздем программы. Он осмотрелся по сторонам. Многие гости оказались теперь заложниками этого места. Некоторые любители острых ощущений даже порадовались происходящему. Хех..решили поиграть в пиратов? – усмехнулся Дар. А детишки, никто иной как духи школы, назначили капитаном..Рокси! Ну, я крут. Как хорошо иметь влиятельных друзей.
Но беспокоило крылатого совсем другое. Было холодно. Он промок. На небе собирались тучи. Близиться шторм. Светлый как никто другой чувствовал это.
На палубе были практически все. Даже те, кого он не успел запомнить. И этот коварный парень, что раздает черствые булочки…мажордом. Он невозмутимо стоял  у штурвала и направил корабль по какому-то неведомому курсу. Его ученик (который явно еще не знает этой «благой вести») принялся думать над благоустройством корабля. Явно славный малый. Но его интересовало сейчас другое..
- Ты в полядке? – дыхнул перегаром ангел, появляясь за спиной у Мишель. Что значит "полядок" и не спрашивайте, это все те же проклятые дефекты речи. Между тем мужчина успел подмигнуть Роксен. В роли капитана пиратов он её еще не представлял..

+4

115

- Разорви тебя гром! – выпалила Рокс первое, что на ум пришло из пиратской оперы, едва всё вокруг затихло. – В приглашение ничего не было сказано про маскарад!
Не без труда, девушка поднялась с груды мокрых  канатов, куда её швырануло при совсем объяснимых для неё обстоятельствах. Но как бы морально и мысленно не была готова Аллисон к причудам школы, всё же побарахтаться ей пришлось наравне со всеми. Пиратская шляпа, как неотъемлемый атрибут капитана судна, благополучно сползла на глаза, скрывая и того погрязших в ночной тьме спутников.
- Это что, шутка?– невдалеке раздался знакомый голос. Мишель… - Ну ладно, я буду попугаем капитана! Пиастр-р-ры!
- У тебя неплохо получается! – улыбнулась Рокс, сдвигая шляпу на затылок и склоняясь над палубой. Каблук её туфли прочно засел меж сырых досок. Потянув его на себя, Аллисон услышала характерный хруст, и туфля без каблука оказалась в её руке. – Великолепно! Осталась без обуви.
Туфля тут же полетела за борт, за ней вторая. Приглушённый всплеск лишь подтвердил, что они, действительно, не на суше, на что в тайне надеялась Аллисон.
- Ну что, теперь мы корабельные крысы! Что делать будем? – раздался второй голос.
- Если мне не изменяет память, то корабельными крысами называли трусов, - ответила на голос Рокс, поднимая свой зад с канатов. – Потому, позвольте с вами не согласиться, мисс. Собравшихся на поиски наследства трусами уж никак назвать нельзя.
  - Капитан, - кто-то явно улыбался, обращаясь к Аллисон, судя по его интонации. А по голосу Рокс узнала и его владельца, Лео.  - Вам не кажется, что у нас здесь темновато? Спички есть у кого-нибудь?
- Да, я вроде как заметила, темно, да, - отозвалась Роксен, растирая ладони. Спичек, естественно, у неё не было. Зато с рождения она была искусным пиротехником. Щёлкнув костяшками пальцев, разминая руки, Аллисон сперва выпустила в небо подобие сигнальной ракеты.
- Проклятье! Мы в океане! – воскликнула девушка, а мерцающий огонёк «ракеты» подтвердил это, осветив поверхность воды на несколько метров от корабля. – С новым годом, господа!
Прошлёпав к  Лео, покуда позволял свет, Аллисон помогла ему при помощи пирокенеза зажечь несколько ламп. Это дало возможность увидеть весь экипаж судна и дворецкого в роли рулевого. Оркестр примостился вместе с инструментами на палубе корабля, словно всегда занимал там своё место.
- Капитан, мы кубрик осмотрим.
Рокс оглянулась на новое обращение к её персоне. Неужели все так быстро и легко восприняли её главенство? Не верилось! Аллисон знала, что стоит научиться контролировать трёх-четырёх человек, в дальнейшем их количество уже не имеет значение. Но среди теперешнего экипажа корабля были ещё и демоны. Как-то насчёт ангелов Рокс не смущалась. А вот их враги, совсем иное дело. Конечно, сама Роксен ко всем относилась одинаково, а к ней? Как поведут себя представители Ада на корабле с соответствующим названием, «Исчадия Ада»? Но у Аллисон была козырная карта, которую никогда не спешила открывать: в ней клокотал вулкан Фудзияма вкупе с ядерной бомбой. Терпение, капитан, терпение!
- Кубрик, да, это правильно, - кивнула в ответ Рокс, выискивая глазами Леона. Пробравшись к хранителю, сперва поинтересовалась, всё ли у него в порядке. – Леон, может, ты трюмы исследуешь? Особенно на предмет провизии и питьевой воды. Не известно, сколько нам здесь болтаться. Надо бы распределить всё и кока назначить, что ли.
Аллисон потёрла лоб, пытаясь сообразить, что ещё следует предпринять в первую очередь. Уж раз судьба распорядилась так, придётся сыграть роль капитана.
- Эй, на палубе! Все живы? Помощь кому-нибудь нужна?

+5

116

Когда ты считаешь, что безумие достигло своего апогея, здесь всегда найдут чем удивить в троекратном размере. Грянул гром, землю пару раз тряхнуло. После чего... собственно, земли то под ногами и не оказалось. В общеи суматохе уже было трудно различить или предпринять что-то. Бездна под ногами всасывала в себя всех, собравшихся у фонтана...
Ностальгия. Непременно новогодний вечер напоминал собой предыдущий по спецэффектам. Отплевываясь от воды, Райт пытался оглядеть новое место пребывания, с которым быстро смирился. Глубоко в натуре, несмотря на довольно бойкий характер Лео любит плыть по течению своих чувств и разворачивающихся событий. Жаль, что глубоко и дух противоречия не давал ему спокойно жить.
- Дурдом. - тихо выругался парень, кое-как поднимаясь на ноги и ища глазами дорогих ему дам - Анна была здесь, Роксен тоже, к тому же похоже приняла на себя командование... судном. И правда, когда зажгли огни Райт понял что они находятся в море на корабле. Довольно старом и мрачноватом, к стати говоря.
- Ничего не ушибла? - первым делом поинтересовался парень у Анны, после чего подошёл к Роксен. Она сразу же предложила ему исследовать начинку корабля.
- Женщина на корабле - к беде. - улыбнулся как-то натянуто ангел. Настроение было, прямо скажем, не радужное.
- Если кто-то пострадал - позови меня, я ведь теперь ходячая аптечка. Просто скажи вслух мое имя, и довольно надоедливый звон в ушах сразу возвестит что я нужен. Как только изучу все трюмы, вернусь. К стати, чтобы никто не схватил лихорадку советую одеть это. - Райт кивнул к мехам, сваленным на палубе и взял одну шкуру.
- Только мокрую одежду стоит снять. Думаю, трюм для этого подойдет - все таки среди нас дамы. - после чего ангел вернулся к Анне и кивком намекнул, чтобы она ему составила компанию. Райт надеялся, что не попадется на глаза тому голому мужику и тот не начнет на бис свои безумства. Под его руками открылась довольно потертая дверь в трюм и Леон первым спустился вниз, на ходу снимая промокший пиджак, рубашку и одел шкуру, продев голову в отверстие. Была вещь, которая его сильно волновала - этот инцидент на празднике с дракой судя по всему не последний. Что Анна обо всем этом думает? Больше всего парень боялся, что она его разлюбит.

+3

117

Анна с детства терпеть не могла наблюдать драки со стороны, не имея возможности вразумить дерущихся.
Мистер Хансен ударил Лео по лицу, и демонессе, к сожалению, пришлось отступить от места драки. Она боялась, что ангел остался без зуба или что у него сломана челюсть, однако броситься между ними было бы равносильно самоубийству. Она бы только мешалась.
"Ненавижу свою беспомощность", - с отчаянием думала демоница. - "И сделать ничего не могу".
- Анна, а ты говорила что у тебя не было до меня бойфренда. Что же это за ревнивец выступает?
Шутит - это хорошо, как говорят врачи.
- Мистер Хансен, наверное, просто немного перебрал, - со вздохом ответила она.
Да уж, ситуация... Девушка не знала, как реагировать, потому что раньше учителя за нее не заступались. Как уладить конфликт?
Этот вопрос остался без ответа. Судя по всему, теперь уже преподаватель оказался в затруднительной ситуации - в отличии от Леона, у него не было оружия. Анна надеялась на благоразумие обеих сторон: на то, что мистер Хансен отступит, и что Лео простит учителя, не станет требовать реванша. Однако конфликт разрядился сам собой - земля под ногами дрогнула, как при землетрясении. После второго толчка демонесса не удержалась и упала на колени. Волосы выпали из прически и загородили обзор, но Анна все же смогла уловить краем глаза момент, когда неожиданно откуда-то появился корабль. Ей пришлось опереться на руки, чтобы не поздороваться носом с деревянными досками пола... то есть, палубы. Однако в последний момент она все же не удержалась и приложилась пятой точкой. Сильно приложилась, от души.
Когда все вроде закончилась, демонесса медленно поднялась, готовая при первой шухере вновь лечь на палубу. Она ощутила легкую качку, волосы трепыхнулись от свежего ветра - такой ветер бывает только у воды, ухо уловило скрип снастей. Платье, к счастью, не испортилось, разве что намокло - пострадала только прическа.
Они были на пиратском судне посреди открытого океана. Как ни странно, девушка воодушевилась: то ли пиратская атмосфера так на нее повлияла вкупе с фильмами "Пираты Карибского моря", то ли нахождение посреди воды - в общем, Анну сразу потянуло на приключения. Единственная проблема - платье не позволяло осуществить порыв, ну да не беда.
Роксен, судя по всему, стала командиром корабля, а Мажордом занял место у руля "Исчадия ада".
- Эх, сейчас бы грабануть кого-нибудь, - промурлыкала Анна, представляя эту картину: взятие на абордаж вражеского судна.
"Однако и плющит меня", - подумала девушка, оглядываясь вокруг. Кажись, все живы и здоровы, почти уже пришли в себя и начали ругаться. Как, впрочем, и предполагалось. - "Надо где-то переодеться".
С собой было приглашение, в котором было написано, что она имеет право выбрать себе любой наряд. Хорошо, что она не израсходовала его, оставила на потом!
Единственное что: извлекать приглашение из потайного кармана прямо тут не хотелось: бумажка была спрятана так, что для ее извлечения необходимо было задрать платье.
- Ничего не ушибла? - подлетел к ней обеспокоенный Лео.
Анна покачала головой и усмехнулась:
- Ушибла, а что - не скажу. Ладно, все в порядке.
Леону понадобилось перекинуться парочкой слов с Роксен - демонесса была чуть в отдалении, с восторгом рассматривая корабль, однако слышала их разговор. Трюм - замечательно. Там она и переоденется, заодно и осмотрятся. На пиратском корабле, да еще и в трюме, должно быть что-то, способное вызвать интерес. Что-то таинственное, ценное. И, по возможности, неопасное.
Демонесса слегка замешкалась у входа в трюм - все-таки там неизвестно что находится - но, опустив глаза, поняла, что мокрое платье облепило ее фигуру, и сквозь него явственно видно ее нижнее белье. После осознания этого факта Анна быстро юркнула за дверь, подальше от стальных, тихо матерясь на ходу.
Лео уже переоделся к ее приходу в одну из шкур. Демонесса же слегка спустила платье и, нащупав за лямкой лифчика сложенное приглашение, вытащила его на свет божий. Как хорошо, что она догадалась спрятать его именно туда! Только сейчас девушка заметила, что в результате перемещения ее сумочку и золотой кулон куда-то делись: очевидно, их смыло за борт. Или просто потеряла.
Закрыв глаза и сосредоточившись, она представила свою обычную одежду: кто его знает, может, Духи еще куда решат их зашвырнуть, именно поэтому Анна решила одеться не по-пиратски.
- Ладно, я готова, - произнесла демоница, как только на ней появилось то, о чем она подумала. - Давай посмотрим, что тут есть.
Она уже подумала о гигантском сундуке, набитом червонцами и драгоценностями... Словом, мечтать не вредно.

+2

118

Неумолимо приближался новый год, и усиливалась мечтательность. Мысли же Кат стремительно неслись к небу, к ощущению бескрайности, поддержки и свободы, к полёту. Просто стоило ей подумать о том, что предстоит рассказывать о своей сущности, как сразу вспомнилось "мёртвое" озеро, первый день в школе, с тех пор девушка крыльев не расправляла, а сейчас ей нестерпимо хотелось это сделать. Нет, не время, - покачала головой ангел и в очередной раз усилием воли вернулась к собеседнице.
- Ну... Да, не считая того, что мне иногда казалось, будто я слышу мысли своего волкодава, и моей остроухости..., - блондинка слегка сконфузилась, Сенти на это благосклонно улыбнулась. Она прекрасно сейчас понимала чувства этой девушки и без всяких способностей. Она сама проходила через это, ведь в мире людей всё необычное отрицается большинством, например, утверждает кто-то, что слышит чьи-то мысли, а этому даже есть диагноз - шизофрения. Вспомнить хотя бы то, почему я перестала доказывать, что рисунки могут оживать.
- А вы уверены, что лишь казалось, - склонила Звёздочка голову на бок и хитро прищурилась.
Когда же начали бить часы, возвещая об окончании года, золотистый ободок в глазах подопечной, расползся на всю радужку. Не трудно было догадаться, что это означало тревогу, весь вид Шагни так и кричал об этом. О! А это что? Тоже ведь необычное явление. Кепиро нащупала ладонь Сенти и крепко её сжала, давая обеим девушкам капельку успокоения и поддержки, что сейчас было просто необходимо, так как события стали развиваться в очень быстром и пугающем темпе. Из под земли поступило несколько резких толчков и вода в фонтане забурлила и стала подниматься всё выше и выше, увлекая присутствующих за собой. Очевидно, она всё ещё отказывалась подчиняться законам физики, что уже демонстрировала этим вечером, отбрасывая прыгающего в неё человека. Однако, разгуляться капризной стихие не пришлось, как только из её глубин поднялся старинный пиратский корабль, она словно вспомнила о своих свойствах и поспешно утекала с палубы, намочив всех, кто на ней находился. У центральной мачты стояли радостные дети, те самые, чьи недетские глаза Сонечка запомнила накрепко. Интересно, каждое их появление не далеко от приключений? Они поздравили всех присутствующих с праздником, распределили часть обязанностей на корабле и исчезли.
    Шагнара в ситуации сориентировалась раньше и уже стояла на ногах, пытаясь хоть как-то выжать своё платье, но вскоре, бросив это бесполезное занятие, помогла Ассенте подняться.
- Спасибо, - пробормотала девушка и сразу поёжилась от холода. Всё-таки промокла она до нитки, а вокруг ещё и гулял прохладный, но сильный ветер. Шагни бойко отвечала на вопросы, адресованные всем, но неожиданно замерла. Ассенте недоумённо обернулась, чтобы узнать причину и сразу заметила широко распахнутые жёлтые глаза. Девушка проследила взгляд и улыбнулась, увидев предмет удивления блондинки. Счастливчик, он, наверняка, не раздумывал перед тем, как расправить крылья. Ангел любви тихонько обратилась к своей подопечной улыбаясь:
- Ты привыкнешь, ведь не только он здесь обладает крыльями, более того, есть так же и те, у кого рожки вместо нимба. Я бы тебе сказала это позже, но ведь ты уже сейчас в это можешь поверить. Так почему бы и нет?
Шагнара оторвалась от необычного, для неё, зрелища и направилась к капитану, Одуванчик последовала за ней. Роксен, а именно так, судя по всему, звали капитана уже зажгла большую часть масляных фонарей. Она кивнула в ответ на вопрос о кубрике и направилась к Леону.

+2

119

[mods]Близнецы сидели по краям вороньего гнезда, вряд ли их кто-то видел. Мальчик держал в руках черного ворона, а девочка привязывала к его плечу какую-то бумажку и маленький мешочек. Между делом дети занимались своим любимым делом...

  - Тебе не кажется... - начала сестра.
  - ...что у них кошмарная память?
  - Да.
  - Прости их, Исчадье Рая, - мальчик заботливо постучал свободной рукой по краю бочки.

Наконец, сестра закончила своё дело, и ворон был отпущен. Птица слетела вниз и села на плечо девушки по имени Мишель, деловито вытянув лапу с посланием и мешочком вперед. Как только девушка забрала всё ей причитающееся, ворон взмыл вверх и утонул в темноте.

Текст письма:

Поздравляем! Вы  успешно прошли все собеседования и приняты на должность журналиста в Spirit’s Laugh ltd.
Администрация.

В мешочке - брошь.

PS: о действии и запретах ты узнаешь, как только до нее дотронешься.
[/mods]

+1

120

- Ты в полядке? - раздался голос за спиной. К голосу прилагался еще и неслабый запах перегара, именно благодаря которому Мишель и среагировала так быстро на собеседника:
- Ой... да, я в порядке, только промокла вся. Нужно найти сухую одежду. Сам-то как? - поинтересовалась девушка, на всякий случай придерживая мужчину за локоть. Посмотрев на небо, постепенно затягивающееся свинцовыми тучами, Мишель виновато улыбнулась, - прости, я сейчас вернусь.
Мокрая палуба была той еще сценой для дефиле, к тому же, на Коди было потяжелевшее от воды платье. Да и качка делала свое дело: ее мотало из стороны в сторону и пару раз даже грубо бросило на фальшборт, так что Коди не сомневалась, что вскоре ее бока украсят небольшие синяки. Наконец, дойдя до Роксен, девушка быстро сбросила туфли.
Да ну вас к черту. Себе дороже здесь каблуки носить.
- Кэп, разрешите обратиться? - с улыбкой спросила Мишель, - Тут такое дело... Ветер усиливается, погода явно не сулит ничего хорошего. В море не часто ведь обходится без спецэффектов типа молнии и грома. Эта посудина хотя и довольно велика, но явно потрепана. Может, стоит спустить паруса? В противном случае, может оказаться, что порывы ветра проделают в них еще пару дыр... Да и просто в сочетании с волнами нас нехило будет качать в разные стороны.
Пока она объяснялась с капитаном, на ее плечо, громко хлопая крыльями, приземлился большой ворон.
Ворон? Посреди открытого моря? Что за шуточки, такого быть не может!
Но птице на все это было, мягко говоря, все равно. Ворон существовал для самого себя, а мнение остальных его не интересовало. Деловито протянув лапку с привязанным письмом, он важно взирал на Коди, будто уговаривал ту не тормозить.
- Ух ты, птица. Видимо, не одна ты считаешь, что я вжилась в роль попугая! - засмеялась девушка, обращаясь к Роксен. поднеся руку, она дождалась, пока ворон с явным одолжением пересядет на нее, и аккуратно высвободила его лапку. - Эй, красавчик, может, останешься со мной? Погода явно нелетная, к тому же, обещаю тебя кормить! Ладно, кэп, увидимся!
Поглаживая кончиками пальцев ворона по крылу, она кое-как развернула записку. Ворон, выполнив свой долг, однако, оставаться не захотел и обещаниям кормить не поверил, так и улетел, даже не дав себя погладить.
Журналистом? Неплохо, мне это нравится!
- Эй, не хочешь осмотреть каюты? - вернувшись, обратилась девушка к своему безымянному знакомому, слегка тронув за плечо.

Отредактировано Mishel' Fellon (2012-01-15 13:38:05)

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном