Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном


Декоративный пруд с фонтаном

Сообщений 121 страница 150 из 198

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/60222.jpg
Где-то за школой, там, куда почти никто не забредал, есть небольшой декоративный пруд с фонтаном. Как ни странно, но работает он только ночью. Почему? Да кто ж знает… Но зрелище это красивое.

0

121

Райт ещё на палубе обратил внимание, что многие девушки в намокших платьях выглядят мягко говоря - пикантно. И его девушка - не исключение. Когда парень перевел дух и огляделся на спускающуюся в трюм демонессу, то не удержал улыбки - платье было и без того облегающим, а уж влажное совсем огибало каждый изгиб тела девушки. Всё таки, Леон пересилил себя и отвернулся, пока она переодевалась. В конце концов, далеко не первый раз он видит эту даму в подобном виде.
- Ладно, я готова.  Давай посмотрим, что тут есть. - парень повернулся и не стал особо забивать голову тем, откуда Анна нашла такой наряд? Лео потихоньку успокаивался, а чтобы это произошло быстрее, взял девушку под руку, заглядывая вместе в ней по очереди в отсеки трюмов. В одном был запас провизии: в основном мясо. В другом бочки, заглянув в одну из них ангел смекнул, что это просто запас пресной воды, причем внушительный. В третьем трюме было веселее - сразу в воздухе ощутился запах алкоголя. В глаза бросились ящики с бутылками вина и рома. Райт присвистнул:
- Вот так-так! Может запремся тут, пока все не кончится? - парень подмигнул девушке, изучая одну из бутылок с вином. До него только потом дошло, именно что сорвалось с языка. Ангел сразу спохватился, немного покраснев.
- В смысле... выпьем, а не то, что можно было подумать. - нет уж, в такой стрессовой ситуации, на корабле с кучей неизвестных личностей, как селедки в бочке, местами агрессивно настроенных, было совершенно не до любовных игр. Хотя, чего греха таить - с притяжением к Анне бороться было не простой задачей.
- А если выпить, мы об этом можем и забыть, что не хорошо. - пользуясь тем, что они зашли довольно глубоко внутрь корабля и здесь пока никого не было, парень решил поговорить.
- Слушай, я надеюсь то, что произошло на празднике ничего не меняет? Просто, это не единственный человек, кто будет не понимать нас... Знал, что это рано или поздно произойдет, но... - Райт волновался и говорил с трудом, стараясь подобрать слова.
- Я уже давно безнадежно в тебя влюблен, и не хочу идти на попятную. - молодой ангел искал в глазах девушки поддержки, ему надо было знать, что Анна обо всем этом думает, ведь... В складывающейся ситуации, на самом деле, в жизни ангела поменяется мало что, а вот демонесса шла против принципов своего рода, а таких в конце концов называли вознесшимися... и клеймили отшельниками.

+2

122

Макс был, как всегда, само очарование. Он не только мило улыбнулся Келли, но и поинтересовался, не жаждал ли кто-нибудь за ее не слишком длинную жизнь, прибить демоницу, чтобы не мешалась.
- Ты уже пытался, - в унисон ему ответила суккуб, вспоминая о случае, когда они перебрали в подвале, тем не менее двигаясь чуть в сторону так, чтобы при опасности со стороны чернокожего демона, скользнуть за спину учителю.
Только вот дальше произошло то, чего девушка совсем не ожидала:
- Келли Шедоу претендует на участие в поиске ключей. И я, как её учитель.
- Какого?! - Ирландка со смесью удивления и злости взглянула на демона, готовая поклясться, что тот просто издевается над ней, но Мажордом и глазом не моргнув принял обе заявки.
- Макс, тебе не говорили, что решать за других не вежливо? - голос демоницы был мягким и почти певучим, но глаза метали молний. Умей она обжигать взглядом, убийца бы не отделался так легко. Захотелось даже притянуть телекинезом что-то тяжелое аккурат на голову демону... С другой стороны, тогда уменьшались шансы на выживание самой Келли, а она хоть и злилась, к Лиану относилась слишком хорошо...по многим причинам. Губ ирландки коснулась легкая улыбка, и девушка слегка кивнула, признавая месть демона совершенной вполне изящно.
Время приближалось к двенадцати, и Келли поймала себя на мысли, что хочет этот новый год встретить пусть не именно здесь, но компания демона-убийцы казалась вполне подходящей... Только вот, похоже, спокойный Новый год, - это не про эту школу. Когда оставалось совсем немного до полуночи, на "сцене" появились детки, от которых явно веяло чем-то нечеловеческим... а дальше началось светопреставление. Пол задрожал, и суккуб сама не заметила, как вцепилась в руку Макса, чтобы удержать равновесие, заодно выпуская демонические когти и "отращивая" клыки. Картина становилась все более жуткой - подул ветер, а под ногами появилась бурлящая вода... Секунды до полуночи тянулись слишком долго, иначе как в них можно было бы уместить одновременно столько событий... Однако мысли Келли были заняты не этим, а попытками удержаться на ногах... Мощный толчок сбил с ног, кажется, всех, кто был у пруда с фонтаном, сама демоница оказалась лежащей на своем учителе, к тому же промокла насквозь и начинала замерзать. Сложно было при этом не вспомнить их поход к водопаду, и суккуб не сдержалась. На несколько мгновений ее совершенно перестало волновать, что они находятся на палубе непонятного корабля посреди непонятного океана, а вокруг царит неслабая такая паника. Губы демонессы встретились с губами ее учителя, а пальцы скользили по его затылку. Оторвавшись от Макса и облизнув губки, Келли довольно улыбнулась.
- С Новым годом. В следующее мгновение девушка уже поднялась на ноги и попыталась выжать волосы, а также осмотреться на предмет того, что происходит. И если женщина на корабле - к беде, то с женщиной-капитаном "веселье" всем присутствующим было гарантировано. Даже несмотря на то, что это была Роксен, с которой Келли была вполне неплохо знакома, и даже придерживалась высокого мнения о ней... Другое дело, что по личному мнению суккуба, каждый должен был заниматься своим делом, и вряд ли учительница разбиралась в судоходстве.
- Что делать будем? - спросила ирландка Макса, искренне полагая, что раз он втянул ее во все это, то и ответственность за принятие дальнейших решений лежит на нем. Народ разбредался кто куда, совершенно не собираясь совершать что-то полезное..с другой стороны, и сама демонесса слабо представляла как может помочь и чем.

+2

123

Драк Эван не любил. Миролюбиво-альтруистичная натура, заключенная в его теле, просто не могла вынести и понять осознанного причинения вреда человеку человеком. Она протестовала и заставляла его всеми силами примирять разбушевавшихся людей. Это, конечно же, было немного странно,- стоило только ангелу появиться, как страсти утихали, а заклятые враги тут же превращались в закадычных друзей. Эти загадочные обстоятельства вызвали массу разговоров об Эване, но вскоре и они стихли, так как все уже привыкли и к ангелу, и к его "миротворческим" способностям.
   На самом же деле разгадка его тайны была весьма проста. Для мальчика, конечно же. Поначалу люди говорили, что у мальчика волшебная внешность. Потом вдруг поняли, что это глупость и предложили идею инопланетной вещицы, способной влиять на настроение людей. Но ни того, ни того у Эвана не было. Слушая их догадки, он только молчал и хитро улыбался. Но кто знал, что творилось в его душе, когда нелепые мысли о нём вдруг оказывались верны? Мышцы его напрягались, в душу закрадывалась тревога, но он старался всем своим видом не показывать этого.
   Тем временем кулак полуголого мужчины медленно опускался на лицо блондина. Ангел видел, как нос и рот принимают на себя вложенную в удар силу, податливо сминаются, из разбитых губ начинает сочиться кровь. " Создатель и вправду шутник- специально включает мне slo-mo в самые удивительные моменты." Эван понял, что к началу драки он опоздал, но шанс остановить дерущихся всё же был, а терять ангелу уже было нечего. Он собрался с мыслями, создал в своей голове образ, который хотел внушить, и начал своё движение по направлению к разгневанным мужчинам.
   Внушать Эван мог только при определенных условиях. Несоблюдение хотя бы одного пункта могло привести к тому, что полученная иллюзия становилась несобранной и даже размытой, а коэффициент её полезного действия сводился к нулю. Во-первых, невозможен хаос как в душе, так и в голове. Мысли должны быть разложены по полочкам, иначе не будет никакого сосредоточения. Во-вторых, сам образ. Чаще всего именно это и было проблемой из-за разнообразия. Выбор среди бесконечного количества был очень труден и занимал много времени. Прибавьте к этому ещё и представление этого предмета в голове, затем передачу импульса другому человеку и вы получите минимум пару минут. А времени становилось всё меньше и меньше.
   Но что-то вдруг его остановило. Ангел невольно вернулся с небес на землю, переключив свои мысли на застопоривший его предмет. Почувствовав, что его больше не контролируют, хаос вновь завладел его головой, завертев мысли как ему угодно. Созданный импульс самоликвидировался, его обломки растеклись по всему телу Эвана, и он сильно вздрогнул. " Точно. Как я мог забыть про нового учителя? Ох, чувствую, что тут за мной будут следить похлеще, чем в Раю или на Земле." Ангел перевел взгляд на девушку, которая держала его за руку. Мальчик хотел было рвануть рукав, но встревоженно-ласковые глаза Роксен заставили его забыть об этом.
   - Не надо, Эван! Это не твоё! Леон сам справиться, он сможет!- быстро заговорила она. Парень непонимающе взглянул в её красивые глаза. Он чувствовал себя немного странно. Эван не стал ничего говорить, и ограничился лишь кивком. В данный момент он просто не мог нормально, внятно объяснить, что не приемлет насилия и всеми силами будет стараться пресечь его. Когда Роксен отвела его немного в сторону, парень уже немного жалел о том, что так необдуманно поступил. " Я, наверное, забыл, что эта школа не совсем обычная. А значит, здесь точно есть те, кто сильнее меня. Хм, впервые я понимаю, что благие дела могли привести к беде. Парадокс." Эван с каким-то извиняющимся взглядом посмотрел на Роксен.
   - Эван, послушай меня, пока нас не отправили куда подальше. Может статься, что нас разлучат. Я хочу, чтобы ты знал: пока все будут искать заветные ключи от ларца, я буду находиться в поисках тебя. Потому как моё решение принять участие в полной мере зависело от твоего решения. Ты ещё молод  и многое не знаешь. Я буду рядом! Потому что, меня не интересует наследство. Мои ключи это ты и любой мой ученик - ключи к вашим умениям и навыкам, ну и к моему дальнейшему развитию также,- заботливые слова Роксен острыми когтями резали мягкую оболочку его души. Он чувствовал себя безответственным, грубым существом, которое могло причинять только боль. Парень опустил наполнившиеся слезами глаза, из-за которых силуэты казались размытыми и ненастоящими. Одинокая слеза не удержалась и оросила его щеку. Он вытер её свободной рукой, что бы девушка не заметила его слабости, но, к его счастью, она отвернулась в тот момент, что бы взглянуть на мужчин. Когда она вновь повернулась к нему, ангел с трудом поборол желание обнять её, покрепче прижать к себе. Вымученная улыбка была грустной и даже фальшивой.
   - Я знаю, ты меня не подведёшь. И после всего, мы приступим к занятиям. Но предупреждаю сразу, у меня не прохлаждаются!- после этих слов улыбка ангела стала действительно настоящей и радостно-благодарной. " Она поверила в меня! Она надеется на меня! Я просто не могу теперь отступить и подвести её. Я должен!"
   Вдруг затихли музыканты. Это было веьма заметно, так как уши уже привыкли к тому, что фоном для всех разговоров служила прекрасная тихая музыка, а без неё стало слишком уж тихо. Но настроение Эвана как будто не заметило этого и стало быстро подниматься. Но уже через пару секунд, когда раздался первый толчок, взгляд ангела перестал быть веселым и счастливым. Мальчик испуганно взглянул на Роксен, но та, очевидно, тоже не понимала, что происходит. Парень мигом скинул пиджак, напрягся и сразу же услышал треск от рвущейся рубашки. Через мгновение мальчик уже расправил свои большие крылья и взлетел на несколько метров. Взглянув на учительницу, Эван хотел было спикировать к ней и тоже поднять её с собой воздух, но сильный порыва ветра не дал ему сделать этого. Парень вновь попробовал, но ветер не хотел сдаваться и своим сильным дуновением просто впечатал ангела в землю. Перед тем, как отключиться, Шейн Ши почувствовал сильную боль. В глазах потемнело.

***

   Издалека доносились обрывки нечетких фраз. Эван смог уловить только то, что он попал на борт корабля "Исчадья Рая" и что кораблем этого корабля назначили его учительницу. Ангел медленно перевернулся на спину, заплатив за это резкой болью во всей левой части его тела. Он сделал глубокий вдох, почувствовал запах морского соленого воздуха и вкус собственной крови. Сначала он дрожащей рукой дотронулся до разбитых губ, из которых сочилась кровь, а потом поднес пальцы ко лбу. Касание отозвалось сильной головной болью, а на кончиках пальцев осталась свежая кровь.
   - Эй, на палубе! Все живы? Помощь кому-нибудь нужна?- раздался совсем близко знакомый голос. Эван шире открыл глаза, вглядываясь во тьму. Спустя несколько секунд зрение начало возвращаться к нему, однако всё по-прежнему было размыто. Ангел с трудом вскинул правую руку и голосом, похожим на карканье, произнес:
   - Тут... От помощи не откажусь... Вроде живой...

Отредактировано Эван Ши (2012-01-15 15:27:57)

+3

124

Ты привыкнешь, ведь не только он здесь обладает крыльями, более того, есть так же и те, у кого рожки вместо нимба. Я бы тебе сказала это позже, но ведь ты уже сейчас в это можешь поверить. Так почему бы и нет?... В ушах по-прежнему стояли слова Каттаверии и покровительственная улыбка девушки. Блондинка ей поверила. Как тут не поверить, если доказательства перед глазами. Шагни очнулась только после воздушного удара ветра и слов капитана.
- Кубрик, да, это правильно. - кивнула женщина, и замерзшая Шагни отвернулась к входу в кубрик, не увидев раненного Эвана. Перед тем как начать "великий поход" по влажным доскам, девушка взяла один зажженный фонарь и сняла туфли. Пускай каблук низкий, а шаг довольно устойчивый для качающейся палубы, рисковать возможностью отсутствия полета с пола Архэл не хотела, считая, что она дороже обувки, а ножки сахарные так и вовсе бесценны. Держа в каждой руке по изящной босоножке, волколак толкнула дверь в кубрик. Босые ступни мерзко холодили доски, кололи острыми занозами, венгерка еле удерживалась, чтобы не одеть туфли, костеря неоструганное дерево.
- Кстати, а ты у нас кто тогда? Ангел? Если да, то какой? - любознательность и здесь о себе напомнила.
В кубрике оказалось восхитительно безветренно. Остроухая расслабилась, по-хозяйски  осматривая будущее место обитания. Полутьма ей не мешала. Гамаки радовали наличием нормальной одежды, хотя та и пованивала сыростью и старостью. Но волколак брезгливостью не страдала, и, выбрав наиболее подходящие по росту и размерам гамак и одежду, Шагни заметила:
- Кат, давай лучше переодевайся, а то по такой погоде в мокром платье простуду схлопотать можно.
Совершенно не стесняясь того, что сюда может заглянуть еще кто-то любопытный, девушка быстро натянула новую одежду, предварительно отвоевав у мокрого платья открытую кожу. Пошуровав по кубрику еще малость, нашла две более-менее приемлемых пары сапог. Поставив их рядом со ступней ангела, сравнила, и цокнув языком, отдала те, что больше подходили знакомой.
Всклокоченная после морского ветра шевелюра Архэл напоминала неаккуратно уложенный сноп. Остроухая кое-как расчесала их граблями пальцев и повязала на манер косынки черную треугольную тряпку. Таки отжав непокорную тряпку платья и обнаружив, что потеряла приглашение вместе с записью об учителе (к счастью, написанное она запомнила крепко), она сложила ткань на забронированном гамаке и кивнула Каттаверии:
- Может, вернемся наверх?

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-01-15 17:36:52)

+2

125

Мишель, видимо, едва не потеряла сознание от его запашка..Дар лишь виновато пожал плечами. Зубы мужчины, наконец, отрасли, и ветреный теперь мог представиться своей подопечной. Ведь говорить «я Дал» все равно что добровольно высмеять самого себя. Пока «Миша» что-то говорила ему, он пробежался по ней взглядом, выискивая какие-либо повреждения. Но, к счастью, девушка родилась в рубашке. Кто знает, может, она не склонна притягивать к себе несчастья, по сравнению со своим хранителем?
- Я нормально, - кивнул учитель, не успев более ничего сказать. Девчушка отчаянно поплелась вдаль по кораблю к капитану. А Роксен, видимо, довольно быстро вошла в роль. Лихо оторвав каблук от туфли, она быстренько избавилась от последней и принялась расхаживать по судну, зажигая фонари и выискивая потерпевших от..кораблепоявления? Теперь Дар почему-то за неё не волновался. Она справиться. Надеюсь, она скоро сама догадается, что пора бы переодеться. Сам мужчина поспешил избавиться от промокшего пиджака и рубашки, повесив их на плечо. Надо бы развесить это все в местах, где до них доберется ветерок и не проникнет дождь. Того хоть пока что и не было..но всякое может быть. В принципе, в тандеме с Рокси мы могли бы высушить половину корабля. Но, надо было дать людям опомниться и придти в себя. Температура оставляла желать лучшего, потому у ветреного невольно начали стучать зубы. А брови и волосы тут же покрылись инеем. Так было всегда, когда ангелу становилось холодно.
Крылатый думал было унять ветер..превратив легкий шторм в полный штиль, но тогда паруса полностью потеряли бы свое значение. Тем более, если ветер дует в определенную сторону – все это не просто так..в школе ничего не бывает впустую. Зачем тратить силы понапрасну?  Гостям следовало бы попрятаться по каютам и отогреть свои косточки. А после, переодевшись в что-то потеплее, думать над чем работать дальше. Но балом нынче командовала Рокси, и он надеялся на её рассудительность. Она позажигала лампы, чтобы гости могли видеть что-то хотя бы на расстоянии нескольких метров. Если что, с погодой он поможет позже.
- Эй, не хочешь осмотреть каюты? – предложил знакомый голос.
- Ура, я думал ты уже не вернешься,  -улыбнулся пернатый уже нормальной голливудской улыбкой, - и можно не «эй», а просто Дар. Приятно познакомиться, - он взял её за руку и повел  приблизительно туда, где должны были находиться каюты, - и хорошая идея. Я не прочь согреться, - как бы двусмысленно это не звучало, но ничего такого он не имел ввиду – хоть нимб зажигай. Когда они, наконец, спустились к каютам, ангел отпустил руку девушки. Если что, он всегда успеет её поймать.
- Я буду называть тебя Миша, ты не против? – спросил ветреный, тепло улыбнулся и толкнул дверь в одну из кают. Там было темно и сыро..но все же лучше, чем на поверхности. Эх, и почему я не могу зажигать огонек кончиками пальцев?заходи и присядь где-то..сейчас что-то придумаем с нашей горе-одеждой, - он прикрыл глаза и поставил ладони перед собой. Между ними тут же загулял ветер, который был явно теплее чем тот, что на улице. Через несколько минут одежда обоих была сухой, - ну, так получше будет. Не очень приятно ходить в таком состоянии, словно только что свалился в лужу. Но все же надо бы найти что-то более подходящее для этого корабля..расхаживать в вечерних нарядах пиратам не гоже, - он набросил на плечи мисс Феллон свой пиджак, - и да, чтобы ты не удивлялась, почему я так за тобой пекусь..с сегодняшнего дня я твой ангел-хранитель. Хочешь верь, хочешь нет, - объяснять все тонкости не было настроения. Он подошел к иллюминатору, наступив на полу на зажигалку, которая явно выпала из сумочки его спутницы во время «сушки». Ангел скривился, - куришь? – несколько раз пощелкав барабанчик, он наконец добился света..и поспешил зажечь свечу, стоявшую на столе. Мягкий свет залил небольшую комнатку, - радует меня только то, что мы не на Титанике.

+1

126

Ходить на каблуках по мокрой, скользкой и качающейся деревянной палубе было крайне неудобно, так что Сонечка в итоге не выдержала и скинула с ног туфли, подобрав их, она немного поколебалась, не кинуть ли их куда подальше, очевидно, решение было в пользу обувки, так как девушка с ними в руках пошла дальше. Мм... Дерево...Так даже лучше. Только всё равно лучше раздобыть обувь, а то вконец замёрзну. Катта часто ходила босиком, так что всякие шороховатости и мелкие зацепки её не беспокоили, но не холод, так как существо она крайне теплолюбивое. Шагнара тоже освободила свои ступни из плена босоножок прежде, чем открыть дверь. Стоило ей это сделать, как резко запахло сыростью и старостью. Ну да, всё таки мы в океане, так что везде повышенная влажность. В кубрике было не очень темно, благодаря фонарю, захваченному блондинкой, так что можно было спокойно в нём ориентироваться. Сенти подошла к одному из качающихся гамаков и заглянула в него, там лежала одежда. Именно она так пахла. Катта, не долго думая, обследовала их все в поисках, хотя бы близкого своему, размера. Подопечная занималась тем же но справилась быстрее.
- Кат, давай лучше переодевайся, а то по такой погоде в мокром платье простуду схлопотать можно.
Одуванчик в ответ кивнула и быстро переоделась, состояние одежды её абсолютно не смущало, оно даже было несколько привычным, в походах бывало и похуже. Штаны немного сползали, так что пришлось подвязать их лентой с платья, предварительно её хорошенько отжав и обмотав несколько раз вокруг пояса. Узел девушка завязала крепкий, сам не развяжется, но сама она это сделает легко, если понадобится, благо их она знала хорошо. Рукава тельняшки были немного длинноваты, но ведь не проблема их подвернуть, сам тельник опускался чуть ниже пояса, что двигаться не мешало, так что Ассенте он вполне устраивал. Платье она повесила на тот гамак, что подходил ей по росту, благо необходимое она уже нашла. Кепиро тем временем уже раздобыла две пары сапог.
- И снова, спасибо, - улыбнулась Кат и обулась. Ёжики, кто чей хранитель? В шутку сама себе задала вопрос крылатая.
- Может, вернемся наверх?
- Да, надо посмотреть что с остальными и, по мере сил, помочь, - Ассенте развернулась и быстрым шагом направилася к двери. Стоило ей высунуться из кубрика, как до ушей долетел голос, сильно охрипший, но узнаваемый. Глаза ангела испуганно расширились. Эван! Что с ним? Он всё-таки попал под горячую руку? Хотя нет, я же слышала, что его остановили. Что же ему так не везёт, начиная с прибытия. Непонятно почему, но она продолжала волноваться за этого юношу, хотя, наверняка,пострадай кто-либо ещё, она волновалась бы. Забыв обо всём она помчалась к пострадавшему, при этом споткнувшись о порог, но не упав. С каждым её шагом тревога разрасталась, молодого человека можно было заметить по поднятой руке. Он даже сесть не может. Что случилось?
- Эван! Эван, что случилось?, - приближаясь к нему, громко спросила девушка. Окончательно приблизившись, она тут же села на колени перед ангелом, стараясь не задеть его крылья и всматриваясь в его лицо, оно было разбито а из губы сочилась кровь, лоб тоже был окровавлен, других повреждений Кат не заметила, но понимала, что это от того, что они внутри. Ударился головой, только бы не сотрясение. А то в таком случае ему здесь будет совсем плохо.
- Ты меня хорошо видишь? Голова не кружится? Не мутит?

Отредактировано Каттаверия (2012-01-15 18:29:39)

+3

127

[mods]- Я поражен, сестрица.
- Да, мы их явно недооценили...
- Может, в нашей любимой Школе учатся одни коты, да кошки?
- Возможно...

Дорогие участники, не считая обладателей специальных способностей. Если на палубе свет есть, это не значит, что весь корабль автоматически освещается. Каюты (которых, кстати всего две), кубрик и трюм (в котором сыро, крысы и пахнет рыбой и который находится в самом низу) не освещены. Хоть бы фонарики взяли или нимбы включили...

- Стоит наказать?
- Стоит... - подытожил братец.

И никаких инеев на бровях, холодно, но всё же плюс.[/mods]

0

128

[mods]Все вокруг было словно против того, чтобы Leonardo Gostrid зажег масляный фонарь. Потому как нечто пушистое и широкое охватило за талию ангела и стремглав потянуло за борт. Фонарь взметнулся вверх, а потом с глухим стуком упал на палубу. Темное масло потекло на дерево. И теперь стоило аккуратнее использовать "взрывоопасные" способности. В то время как парень, прежде чем исчезнуть, со всего размаху опустился в морскую холодную воду...

Не стоило забывать, что в каютах темно. И огонь, по всей видимости, никто тоже не захватил... И очень зря. Ноги Anna Maria del Tierro оплело что-то мягкое пушистое и резко потянуло вниз. По идее, девушка должна была упасть на деревянный пол покачивающегося на волнах корабля... Но нет! Она прошла буквально сквозь него...

Несмотря на то, что Шагнара Кепиро взяла с собой какое-никакое, но все же освещение, темнота медленно поглощала её хрупкую фигуру. Словно живой зверь, который старался насытиться. Как только её подруга выскользнула по лестнице наверх, теплое пушистое щупальце выбило из рук фонарь, заставив его потухнуть. И тут же потянуло ни в чем неповинную девушку вниз. Сквозь пол...

Ангел наверняка не заметила, как за ней потянулась тоненькая черная тень. Из той самой каюты, где они так удачно нашли сухую одежду. И как только Каттаверия склонилась над Эваном Ши, как их буквально окутала густая  дымка
пепельного цвета. И почему-то... Она казалась мягкой, пушистой. А потом твердая опора вновь ушла из-под ног обоих учеников...

Не успела Kelly Shadow даже шагу ступить, как на её плечо легко что-то теплое и пушистое. Словно большая лапа какого-то животного. Но если посмотреть - это всего лишь дымка. Хотя... Времени даже на то, чтобы посмотреть не останется, как буквально рывок вниз заставит ученицу буквально провалиться сквозь землю...

Внезапно ворон на рукеMishel' Fellon начал стремительно терять очертания. Словно расплавленное масло, стекающее по вертикальной плоскости. В одно мгновение пушистое полосатое "щупальце", больше похожее на очень длинный хвост, дернуло ученицу за руку вниз, заставляя упасть. Но удара не последовало. В последнее мгновение деревянный пол расступился, показывая черную пасть пустоты...

PS. Все ученики перемещаются в локацию Темная неизвестность.
[/mods]

+3

129

- Ура, я думал ты уже не вернешься, и можно не «эй», а просто Дар. Приятно познакомиться.
- Ну я ведь обещала вернуться, а обещания нужно держать, - мягко улыбнулась девушка. – Дар… - Мишель произнесла имя, слегка растягивая, как «Да-а-ар». Казалось, она пытается попробовать его на вкус, как необычный, незнакомый доселе фрукт. Затем она вновь улыбнулась мужчине, молча дослушала его и продолжила:
- У тебя необычное имя. Но оно очень красивое. Родное, ко многому обязывающее. Надеюсь, оно тебе нравится. Мое имя ты уже знаешь, и – да, приятно познакомиться. Что до кают, нам вряд ли удастся согреться там. Корабль выглядит старым, экипажа здесь тоже, кажется, нет. Так что о каком-либо отоплении остается лишь мечтать.
Доски под ногами поскрипывали, отмечая каждый шаг двоих. Лишь только поступь Мишель была более мягкой, а потому и менее слышной. Босыми ногами она ощущала приятную фактуру древесины, пусть и пребывающей в морских брызгах. Девушка слегка боялась загнать под кожу занозу, и старалась идти на носочках. Падение представлялось ей менее опасным, чем щепка, загнанная в стопу.
- Я буду называть тебя Миша, ты не против? – Дар снова заговорил с ней, лишь когда они спускались по ступенькам в каюту. Все бы ничего, но темнота скрывала некоторые детали антуража. Не заметив последней ступеньки, Коди оступилась и полетела вниз.
- Ай! Прости пожалуйста! Надеюсь, я не сильно тебя толкнула? - Поморщившись, она попыталась оценить масштабы бедствия. Платью явно не понравились ее маневры, тонкая ткань разорвалась и не подлежала восстановлению. Запястье слегка побаливало, - видимо, падая, Феллон умудрилась стукнуться им обо что-то твердое. Но на этом ее беды и заканчивались. – А на счет имени… Меня так еще никто не называл, но мне оно нравится, – засмеялась новенькая.
Что произошло дальше, она не смогла понять. Дар на миг закрыл глаза, говоря про их одежду, а затем ее тело окутали потоки теплого ветра, столь приятного, что Мишель даже зажмурилась от удовольствия. Открыла глаза она лишь потому, что порванное и начавшее высыхать платье вообразило себя парашютом. Девушка придержала его ладонями, но Дар уже почти закончил. Когда ветер совсем унялся, Коди тут же посмотрела на него взглядом котенка, увидевшего клубок ниток:
- Что это было? Как ты это сделал? За платье большое спасибо. Но ты прав, нужно найти нечто более подходящее… - тут мужчина накинул ей на плечи пиджак, от чего Коди осеклась. Ей не особенно часто приходилось оказываться в чужих пиджаках.
- И да, чтобы ты не удивлялась, почему я так за тобой пекусь..с сегодняшнего дня я твой ангел-хранитель. Хочешь верь, хочешь нет. – Дар говорил серьезно. Но верить в сказанное Мишель не хотелось. В ее сознании вспыхнули воспоминания о родителях.
А у них тоже были Хранители? И почему же… Зачем же ты меня спас?
- Спасибо тебе. – Она взглядом проследила, как Дар поднял с пола ее зажигалку, а затем щелкнул кремнием. – Да, курю. – Подняв пачку, Мишель попыталась найти в ней две самые сухие сигареты. Одну она заложила за ухо, а вторую положила рядом со свечой, чтоб подкурить позже, на палубе. Пользуясь скудным светом свечи, она осмотрела комнату и вздохнула с облегчением, обнаружив пару сундуков. Немедленно присев рядом с первым, она открыла его и осмотрела содержимое. Обернувшись к Дару, Коди засмеялась:
- Отвернись!
Быстро скинув свое пришедшее в негодность платье, она достала из сундука нечто вроде хлопковой майки и сшитые из непонятного материала штаны.
- Радует меня только то, что мы не на Титанике.
Стянув на кожаном поясе, найденном во втором сундуке, майку, Коди принялась искать обувь. Пара мягких сапожек была обнаружена в мешке под гамаком, служившим для кого-то местом отдыха в лучшие времена корабля. Довершив наряд двумя браслетами, девушка ответила:
- Почему? На мой взгляд, все здорово было у них на «Титанике», только погибнуть должна была девушка. Ну как тебе? – смеясь, она покрутилась перед знакомым и продолжила:
- Там и для тебя найдется, и для других ребят! Идем, скажем!
Быстро взобравшись по ступенькам обратно на палубу, Мишель вновь услышала знакомый хлопающий звук, - шум крыльев. На ее плечо приземлилась птица. Ворон, принесший брошь, вдруг стал терять свои очертания в глазах у девушки, превращаться во что-то несуразно-плоское, как чернильное пятно. По ее лодыжке скользнуло нечто мягкое, а затем резко дернуло вниз.
- Дар! Леон!
Коди попыталась уцепиться за борт корабля, но было поздно. Она падала в густую черноту.
==> Темная неизвестность

+4

130

Только спустя несколько минут после попадания на борт судна Леонардо смог полностью прийти в себя и вернуть ясность мысли. Теперь ангел мог оценить окружающую обстановку. Обходя всю палубу и на автомате зажигая фонари вместе с Роксен, парень, наконец, смог вслушаться в звуки оркестра.
  Музыка придавала всему происходящему какой-то воодушевляющий оттенок, заставляя самые, как ни странно, позитивные эмоции вспыхивать прямо в душе. Внутри Гострида загорелся какой-то маленький приятный огонек, который прямо-таки твердил ангелу без устали: «действуй, действуй, действуй». На месте в таком состоянии усидеть нельзя было, да и зажигание фонарей не смогло бы удовлетворить всех потребностей неизвестно откуда взявшейся энергичности.
  Масштаб восприятия увеличивался с каждой секундой. Теперь Лео мог ощутить прохладный ветер, который, видимо, лишь ему доставлял удовольствие. Одежда почти просохла от таких порывов. Еще в раннем детстве ангел заметил, что в холодную погоду он ощущает себя намного комфортнее, и лишь спустя несколько лет он понял, что именно так начинала проявляться одна из его способностей.
  Сейчас, глядя на постепенно затягивающееся тучами небо, Гострид младший осознавал, что, несмотря на сложившееся вот таким крайне необычным и опасным образом обстоятельства, ему было хорошо. На лице появилась улыбка, мысли о брате, конечно, совсем не исчезли, однако отошли на задний план.
  Уши ангела улавливали обрывки разговоров. Кто-то отправился в кубрик? «Правильное решение… Хотя… Подождите… А что такое кубрик?» Возможно, когда-то Лео и слышал это слово, однако его значение оставалось для парня загадкой вселенского масштаба. «Кубрик… Кубрик… Что за дурацкое слово? Пойду тоже исследую… хондрик!»
  Уже достаточное количество фонарей горело, осталось зажечь еще парочку и всё…
  - Капитан, а Вы не хотите узнать у этого типчика с заячьими ушками, - воитель мотнул головой в сторону Дворецкого, - куда мы собственно направляемся?
  Еще один фонарь горел.
  - Остальные я сам зажгу. Можете идти исполнять свои капитанские обязанности.
  Ангел снял очередной светильник и подошел к уже горящему. На полу лежала какая-то доска, оторвав щепку, парень уже собирался при помощи нее зажечь фитиль, однако коварно подобравшееся из ниоткуда щупальце напрочь испортило все планы.
  Резкий рывок, и тело воителя понесло за борт. Пальцы рук машинально разжались, отчего лампа взметнулась вверх, однако ее приземления Леонардо уже не видел. Его тело погрузилось в холодную воду (температура которой уже не казалась парню приятной), а затем вырвалось в непроглядную темноту, где даже нимб прекратил светить.

В неизвестность >>>>>>

+4

131

Дар с улыбкой наблюдал за своей подопечной. Было в ней что-то трогательное, детское..и притягательное одновременно. Что-то теплое, что мягко ненавязчиво грело душу ангела. Он никогда и представить не мог, что заботиться о ком-то так приятно. Ранее ему посчастливилось побыть хранителем всего несколько часов..а потом пережить сложную травму в связи с утерей подопечной.  Пернатый и почувствовать не успел, что такое радоваться с кем-то вместе, чувствовать свое положительное влияние и то, что ты кому-то нужен..зато ощутить всю огромную ответственность пришлось сполна. И это дало немаленькие трещины в его «детской неокрепшей психике». Теперь он страшился этого больше всего. Был одновременно рад и боялся своего нового «продвижения по службе». Светлый не беспокоился о том, что потеряет доверие кого-то свыше..Дар не мог допустить теперь, чтобы с этой милахой что-то случилось.
На счет имени голубоглазый не стал ничего отвечать..к нему он всегда относился двояко. С одной стороны, можно было здорово посмеяться с того, что он «не подарок», а с другой..именно из-за имени отношение некоторых личностей было к нему гораздо теплее..нежели будь он каким-то Джоном, Кайлом, Майклом..
Небольшой фокус Дара с воздухом вызвал у Мишель неподдельный восторг, отчего ангел наиграно-самодовольно улыбнулся.
- Тш...ты что! Это все секрет фирмы «Одуванчик», - понизив голос, предупредил девушку пернатый. Со временем она все о нем узнает. И такие штучки будут вполне привычными дополнениями к ангелу личного использования.
Ветреному было жаль, что она порвала свое платье. Но…так она смотрелась гораздо интересней. Как сбежавшая невеста, которая только на свадьбе увидела, с кем ей придется жить и стирать носки. А ты привыкаешь к ней..осторожно! – что-то внутри насторожено съежилось. Не так давно он давал себе обещание не прикипать ни к кому душой..а здесь пару восторженных взглядов, несколько милых улыбок..и все – господин Дарчик у ваших ног!
- Наверное, ты не удивишься, если я скажу тебе, что курить нехорошо? – усмехнулся светлый наблюдая за тем, как Миша выбирает выжившие сигареты из пачки. Ну вот почему..почему у него никогда не было подопечного-парня?! С тем можно и пить, и курить на пару..жалуясь друг другу о тяжкой мужской доле. А тут..девчонка.
- Отвернись! – приказала его маленькая леди, а Дар возвел глаза к потолку и покачал головой.
- И что я там не видел? – но все же отвернулся. Статус и воспитание не позволяли, как говорится.
Когда она закончила играть в переодевалки, он оценивающе глянул на неё.
- Ничего, с ромом покатит, - засмеялся Дар, заглянув в сундук на предмет мужской одежды. Неужели и прошлый капитан была женщиной? Тогда не удивительно, что судно затонуло..ведь выглядело оно именно так. Словно кто-то поднял его с морского дна для какой-то особо важной миссии.
Не успел он опомниться, как неугомонная подопечная побежала куда-то обратно наверх..он поспешил захватить свечу, а сигарету, лежавшую рядом, завел за ухо на манер Мишки.
Но все, что было дальше..было слишком быстро. Неумолимый ветер сразу задул свечку..благо пернатому удалось догнать Феллон. Но в тот же миг какое-то странное щупальце ухватило её за руку и дернуло девушку вниз.
- Стоять! – крикнул ветреный и постарался поймать её за другую руку, но не смог. Дощатый пол превратился в черную дыру..а после через секунду все встало на свои места. Ухватившись за воздух, Дар упал на мокрый пол. Ладошки девушки в его руке не оказалось..и вся она пропала..это странное судно (или его невидимые обитатели) украло её. Невообразимое отчаянье, перемешанное со злостью, овладело ангелом. Он поднялся и несколько раз злостно со всей силы прыгнул на старые доски. Кроме скрипа никаких реакций не последовало. Потом еще раз..и еще.
- Отдай! – не то попросил, не то потребовал мужчина. Опустившись на колени, он еще раз немного помолотил бездушную древесину палубы кулаками. Как будто это могло помочь. Так, хватит распускать нюни! Пошел вон, искать! – приказал себе ангел, преобразовываясь в свое истинное обличие. Крылья тут же порвали рубаху, а нимб (достаточно удобно, и правда) послужил фонариком. Он подлетел к Роксен.
- Рокси, капитан..- выдохнул светлый, пытаясь успокоить бешено стучащее из-за тревоги сердце, - ты видела, что произошло?! Надо отправляться на поиски. Сейчас я нырну в воду, может это «что-то» выбросило их в океан..надо подключить остальных, - речь получилась очень быстрой, бессвязной..крылатый уже принялся сбрасывать с себя одежду, чтобы та в случае чего не тянула его ко дну..

+5

132

Время текло до безобразия медленно, возможно, из-за того, что оно с педантичной точностью выбирало удобный для своих потоков путь. Для Эвана этот факт не был новостью, он всегда знал, что время играет против него и всегда выигрывает, используя, порой, запрещенные приёмы и маневры. Ангел всегда мечтал иметь способность управлять незримыми потоками незримой энергии, которую и кличут временем. Но, к его сожалению, а, может, и к счастью, природа обделила его такой бесценной роскошью.
   Как чудно и интересно создан мир. Ведь баланс между Добром и Злом поддерживается за счёт многообразия, которое и уравновешивает всё на свете. Кто-то рождается голубоглазым, кто-то кареглазым, кто-то левша, а вон тот парень уже давно играет на трубе. Ангелу с детства внушали, что завидовать никому нельзя. Все счастливы в установленной для себя мере. Впрочем, Эван не всегда был согласен с Судьбой, и часто бранил её за то, что она посылает людям беду или удачу в каком-то случайном порядке. И только повзрослев, он понял, что Вселенная слишком большая, что бы обращать внимание на какого-то определённого человека, его судьбу, рассчитывать, достоин ли он вознаграждения, заслуживает ли наказания. В этом и крылся секрет баланса.
   Для разбившегося о землю ангела тема "не\удачи" была особенно актуальной. С одной стороны, ему повезло, что жив остался, а вот с другой... Поломанному и израненному, ему сейчас хотелось просто избавиться от боли, которая держала его в своих ржавых тисках, не позволяя ему даже нормально дышать. Огромный мир вдруг значительно уменьшился в размерах, упаковал себя и перенёс себя в разбитое тело ангела. Чувства и ощущения перестали быть внешними и полностью переместились внутрь. Таким образом, Шейн Ши не чувствовал, что он лежит на деревянном мокром полу, что его волосы намокли, он лишь слышал стук своего сердца, которое неровно билось, и чувствовал, как кровь медленно вытекает из ран, лишая его силы.
   Парень с трудом открыл глаза и взглянул на небо. " Открыты ли глаза или закрыты. Одно и тоже... Темно. Ах да, сейчас же ночь. Значит, есть ещё надежда, что зрение не потеряно." Постепенно к нему возвращались ощущения, но они ни на секунду не облегчали ему жизнь. Он вдруг почувствовал, что ему очень холодно. Из-за того, что он промок и был почти полностью гол, по его телу бегали мурашки от пронзительного ветра, которому ангел был отдан на растерзание. Однако вмешалось вышеупомянутое правило баланса- кровь остановилась и перестала затекать ему в рот. Боль сменила свой характер с острого на тупой, что также стало приятной неожиданностью. Эван словил себя на мысли, что организм постепенно приходит в порядок, осторожно запуская процессы нейтрализации не только кровотечения, но и распространившейся боли.
   Голова все ещё болела, но теперь на это можно было не обращать внимания. Ангел поднёс правую руку к левой и аккуратно ощупал её. " Двигать могу всей конечностью. Не сломал. Просто сильно ушиб." В результате поверхностного осмотра Эван радостно отметил, что ничего страшного с ним не произошло. " Ну, кроме того, что я рухнул на землю с двухметровой высоты. И что я валяюсь непонятно где. Хотя нет, я на борту корабля с очень странным названием."
   Мольба мальчика о помощи была сразу же услышана. Только теперь ангел был недоволен собой. Его начала грызть мысль, что он зря крикнул, ведь парень был уверен, что уже через пять минут он смог бы самостоятельно встать и не пугать никого своим изменившимся голосом. К его ужасу, первым подоспевшим человеком была Каттаверия. Она быстро подбежала к нему и стала быстро и испуганно спрашивать как он. Эван был готов сгореть от стыда. Натянув на лицо улыбку, он успокаивающе произнёс тем ужасным голосом, от которого его самого передёргивало:
   - Всё в порядке, Кат, всё отлично. Я больше испугался, чем пострадал. Не волнуйся и соберись,- парень нежно взял её за руку. " Какая же она всё-таки... тёплая..." Шейн Ши взглянул на девушку и по-настоящему улыбнулся. Он действительно видел её чётко и ясно. На милом лице легко читалась тревога и желание помочь. Жёлтый свет от фонарей красиво играл на поднятых бровях и губах, создавая неповторимый образ, который воспевали поэты и художники в своих произведениях. Живые эмоции, настоящие переживания. У Эвана возникло стойкое желание запечатлеть хоть каким-то образом то, что происходило, оставить в подсознании один лишь момент." Вот она, жизнь, когда хочется любоваться каждой секундой, дорожить ею. О, как же хочется продолжать так жить! Купаться в море чувств, испытывать на себе всё, что ранее не испытывал. И пусть больно, это того стоит. Вот она, жизнь!.."
   Не успел Эван даже закончить свою мысль, как его и Каттаверию окутала дымка пепельного цвета. Он подумал было, что вновь потерял сознание, но густое облачко не хотело сменяться на привычную тьму. Он почувствовал, как летит вниз...

» Школа » Темная неизвестность.

Отредактировано Эван Ши (2012-01-16 19:28:23)

+4

133

- Женщина на корабле - к беде.
И она никогда не приходит одна, - мысленно вторила хранителю Роксен, обозревая палубу и всех горе-наследников, пытаясь пересчитать тех, до кого дотянулся взгляд. Надо отдать должное ребятам, они не растерялись. Потирая ушибленные места, дрожа от холода в промокшей одежде, тут же начали поиск, чем её заменить, думать и размышлять. И в который раз Аллисон оказалась в выигрыше за счёт своих способностей: кожа не реагировала на низкую температуру воздуха, а влага быстро начала испаряться с тончайшей ткани платья, лишь Рокс заставила работать пирокенез. И всё равно, она не понимала, почему выбор быть капитаном корабля пал на неё. Она и в море-то никогда не выходила, корабли видела лишь издалека. А умных и находчивых представителей разных рас здесь хватало и без неё.
- Кэп, разрешите обратиться? - с улыбкой спросила Мишель, - Тут такое дело... Ветер усиливается, погода явно не сулит ничего хорошего. В море не часто ведь обходится без спецэффектов типа молнии и грома. Эта посудина хотя и довольно велика, но явно потрепана. Может, стоит спустить паруса? В противном случае, может оказаться, что порывы ветра проделают в них еще пару дыр... Да и просто в сочетании с волнами нас нехило будет качать в разные стороны.
- Хорошее замечание, Мишель. Но кто умеет это делать, не подскажешь? Боюсь, что с парусными судами мало кто знаком или вовсе никто. Если только ангелы и демоны взлетят и что-нибудь придумают с парусами.
В это время на плечо Мишель опустился ворон, он принёс послание девушке. Что было в нём, Рокс не знала, подруга не стала делиться этим. Лишь по лицу девушки Аллисон поняла, что новость не плохая. И то хорошо в нынешней ситуации. Аллисон лишь усмехнулась тому, что посланником был ворон, а не чайка, как должно было быть на просторах морских. Ещё одно подтверждение, насколько они заплутали в иллюзорном мире школы. А ведь насколько реальным всё здесь казалось! Особенно, получаемые раны. Мишель ушла вместе с Даром исследовать корабль. А до слуха Рокс донёсся знакомый голос.
- Тут... От помощи не откажусь... Вроде живой...
Рокс подлетела к Эвану одновременно с другой девушкой. Каттаверия, так обращался к ней мажордом ещё на площадке у фонтана.
- Эван! Эван, что случилось? Ты меня хорошо видишь? Голова не кружится? Не мутит? – склонилась над парнем девушка.
- Всё в порядке, Кат, всё отлично, - ответил Эван. -  Я больше испугался, чем пострадал. Не волнуйся и соберись.
Пара выглядела так трогательно, что Рокс остановилась на мгновение, не решаясь подойти ближе, спугнуть тот момент счастья в глазах ученика. К Каттаверие она испытала чувство благодарности. Душа Аллисон  разрывалась на части, не зная, что делать, к кому бежать, о чём говорить. Она пыталась выглядеть твёрдо, уверенно, но зелёные глаза выдавали волнение.  Это было лишь начало, красивое, даже помпезное.
-Капитан, а Вы не хотите узнать у этого типчика с заячьими ушками, - Лео вновь оказался рядом, указывая на рулевого,  - куда мы собственно направляемся? Остальные я сам зажгу. Можете идти исполнять свои капитанские обязанности.
Обязанности… ещё бы знать, что в них входит…
Наверное, в каждом потенциальном капитане изначально заложен маршрут в капитанскую каюту. Ноги Роксен машинально пошли в нужном направление. В любом случае, неплохо было посетить это помещение. Кто знает, может, кроме соответствующей одежды, Аллисон найдёт что-нибудь полезное для их приключения.
Дверь капитанской каюты издала жалобный скрип. Было похоже, что её давно не смазывали, а  каюту не посещали. Рокс сообразила небольшой огненный шар, заменяющий её фонарь, осветив небогатое убранство, что состояло из ветхой кровати, сундука и старого письменного стола, бог знает какого времени сборки. Из одежды Аллисон нашла потёртый камзол с вышивкой на лацканах, явное отличие от простых матросов, штаны и рубаху. А также ботфорты, что скромно притаились возле кровати.  Всё это изрядно пропитанное сыростью и старостью. Но делать нечего, в вечернем наряде не побегаешь по кораблю. Аллисон переоделась. Пока девушка переоблачалась в одежду капитана, её внимание привлекли ящики письменного стола. (На решение ГМ-а, ящики стола заперты/открыты, пустые или хранят нечто полезное) Но исследовать их у Рокс не было возможности. С палубы послышались возгласы негодования. Быстро выскочив наружу, столкнулась лицом к лицу с Даром.
- Рокси, капитан..- выдохнул светлый,  - ты видела, что произошло?! Надо отправляться на поиски. Сейчас я нырну в воду, может это «что-то» выбросило их в океан..надо подключить остальных.
Чёрт!!! Она пропустила что-то важное. Беглым взглядом окинула палубу. Многих не досчиталась.
- Леон!!! – возопила девушка, наплевав, каким надоедливым звоном отзовётся в его голове призыв подопечной, хоть набатным звоном. Она не видела его на палубе, и боялась, что неведомая сила унесла и его. – Подожди, Дар! Не спеши так! Я не хочу потерять тебя!
Быстрым шагом подошла к рулевому. Голос капитана звучал твёрдо, когда она обращалась к обновлённому мажордому.
- Мне не в первой играть в прятки с духами школы. И я знаю, что вы в курсе всего. Терять людей я не собираюсь. Потому спрашиваю вас, куда нам следует держать курс? Почему я задаю этот вопрос вам? Отвечаю: с этой минуты вы – помощник капитана, моя правая рука и советчик. Итак, я жду!

Отредактировано Роксен (2012-01-16 02:04:48)

+4

134

- Если мне не изменяет память, то корабельными крысами называли трусов, - ответила на голос Рокс, поднимая свой зад с канатов. – Потому, позвольте с вами не согласиться, мисс. Собравшихся на поиски наследства трусами уж никак назвать нельзя.
В ответ Ри пожала плечами и сказала:
- Может быть. В Аду не очень-то популярна земная пиратская терминология.
Новоиспеченные «моряки» потихоньку оживали. Шевелились, начинали что-то делать, что-то осматривать. Грей тоже от них не отставала. Правда ее больше волновала другая часть бытия на корабле. Вряд ли они на этом корабле в этом океане могут быть единственными живыми душами. Поэтому, Отступница направилась прямиком к бочке, к которой были всевозможные шпаги и сабли. Подержав в руках несколько из них, она, наконец, выбрала небольшую саблю. Не очень длинную, чтобы с ней было проще управляться и к тому же тяжелую. Правда Ри она таковой не казалась.
Потом девушка подошла к Роксен:
- Что прикажешь делать, капитан? – на лице была немного маниакальная улыбка. Было сразу видно, что Демон получает удовольствие от всего происходящего. К тому же в голове зудела мысль, что им все-таки удастся кого-нибудь встретить в океане. Будучи от рождения убийцей, Ри бы с огромной радостью вспомнила былые года и перерезала бы глотки паре головорезов. К тому же в этой местности скорее всего преобладает ближний бой, который Грей всегда считала самым лучшим и была в нем, мягко говоря, мастером.
То, что стало твориться позже выходило за рамки человеческого понимания. Мало того, Ри, будучи Демоном не до конца поняла что же случилось с некоторыми «обитателями» корабля. Просто так бесследно ничего не исчезает. И Дар даже решил нырнуть в океан, чтобы проверить, не обитают ли ученики теперь там.
- Не думаю, что это хорошая идея, Пернатый, - сказала Ри. – Вряд ли они в океане. Не могу гарантировать, что мы слышали бы брызги, но все же рискну предположить, что они уже не здесь. Под «здесь» я подразумеваю вообще океан. Вряд ли тот, кто все это учидил отправил их туда, откуда они не в состоянии выбраться самостоятельно.

+2

135

Не убирая рук от руля, Дворецкий ответил девушке:

- Капитан, наилучшим в данной ситуации будет выбранный курс, а именно – на Школу Демонов, - Мажордом сохранял свою безэмоциональную манеру разговора. – Вы хотите его изменить?

+1

136

Язвительный укол демонесса выдержала достойно, все ещё порываясь заступить за спину убийцы в случае чего. Но почему-то теперь самому Лиану эта ситуация нравилась все меньше и меньше. Он же обещал себе не влезать ни в какие приключения. А здесь, как говорится, сначала ляпнул, и только потом подумал. Оставалось надеяться, что ключи придется искать на территории школы. Можно там в каких-нибудь елочных шариках. Причем самое злое, что игрушки могли бы сделать - это цапнуть за палец. Но чутье злосчастной нижней чакрой подсказывало: вляпались они по самое не балуй. И виноват в этом кто?
Правильно...
Хмыкнув что-то неопределенное в ответ на реплику Келли, демон достал на мгновение приглашение... Повертел его в руках... И положил обратно во внутренний карман. На листке бумаги конечно же не было выведено жирными красными буквами для находящихся в бронепоезде, что именно должно произойти. Ничего. Даже намека... Однако для паники и вырывания на голове волос было слишком рано, потому убийца лишь передернул плечами:
- Надеюсь, я не решил за нас двоих, когда стоит отправляться в ад.
И тут начали бить куранты. Не то, чтобы Максимилиан очень уж любил этот праздник... Вот только было в нем нечто особенное. Словно окружность будней размыкалась на мгновение, давая возможность перейти на новый виток. Когда только от твоего выбора зависит как именно пройдет следующий год. Странное, давно забытое чувство радости колыхнулось в душе. Если у представителей Преисподней существует такое понятие, конечно. А учитывая специфику шестого круга, несложно  догадаться, в каких случаях Лиан испытывал подобное.
- С Новым...
Но договорить он не успел. Легкое дрожание земли, которое ранее можно было принять за очередную шутку духов Школы, переросло в самое натуральное землетрясение. Да такое, что удержаться на ногах не осталось возможности. Чьи-то (о, какая неожиданность!) пальчики крепко охватили руку демона. И убийца ощутил острое шильце боли, пронзившее руку. Вернее шильца. Их было как минимум пять. Проматеривщись сквозь зубы, а, может, и вслух, мужчина ощутил, что падает.
Ну, хоть не портал, - мелькнула мысль перед тем, как он достаточно сильно приложился спиной о холодный пол, подгоняемый сверху хрупким телом собственной ученицы. Вцепилась Келли не на шутку. И... Умудрилась промокнуть? Потому как демон явственно ощущал проступающую через костюм влагу. Сдавленно выдохнув, когда легкие опять принялись служить верой и правдой, Лиан ощутил вкус теплых губ на своих.
- С Новым годом, - буквально мурлыкнула ирландка, поднимаясь и пытаясь выжать огненно-рыжие волосы.
Суккубы, - в который раз проворчал про себя убийца, тоже поднимаясь с холодного деревянного пола. Но поздравление пришлось как нельзя кстати. На мгновение оно даже отвлекло от мыслей о месте пребывания. Максимилиан осмотрелся вокруг. Они находились на палубе корабля посреди множества соленой воды. И берегов не наблюдалось вовсе. Отчего захотелось протереть глаза, а потом пощупать все, до чего можно дотянуться и убедиться, что это качественная иллюзия.
Хрен тебе, - пробубнил хищник, в который раз разрушая очередную надежду, которая уже начала было согревать. А вот воздух, между прочим, оставался довольно прохладным. Не мороз, но во влажном тряпье очень уж неприятно. Учитывая, что убийца являлся довольно теплолюбивым созданием. Тем временем люди вкупе с ангелами и демонами медленно разбредались по всему кораблю. Во главе, вернее у штурвала стоял загадочный дворецкий. А Роксен тем временем получила капитанскую треуголку. Осталось только разбить о корабль бутылку с шампанским. Потому как название сего плавсредства - "Исчадие ада" - обещало, что они пройдут и огонь, и воду, и медные трубы.
- Что делать будем? - задала вопрос демонесса с самым что ни на есть спокойным видом. Словно вот так летать из одной реальности в другую - для неё привычное занятие.
- Вопрос на миллион, ей Хаос, - проворчал убийца. - Для начала надо найти что одеть. Иначе Новый год у нас пройдет под флагом воспаления...
Но не успел Лиан договорить (это уже вошло в привычку духов Школы, по ходу), как внезапно на плече Келли появилось что-то туманное. И ученица буквально прошла сквозь плотно прилегающие деревяшки палубы. Рефлексы убийцы сработали как и полагается. Но все равно он обречен был остаться с носом. И даже не коснуться руки ирландки.
- Ки, - позвал без особой надежды на то, что девушка отзовется. Это очень уж напоминало ситуацию, когда духи Школы объявили о пропаже учеников. И что они могут погибнуть, если их не вытащить.
Интересно, каким незлым тихим словом меня сейчас поминает рыжеволосая бестия? - демон огляделся по сторонам. Парочка исчезла с палубы в каком-то странном сером тумане, словно их и не было никогда.
- Ну, здравствуй, белая полярная лисичка...
Причем не было понятно - это относится к полному песцу, который творился на палубе, или же к ангелу, который на всех парах примчался к Роксен. И судя по выражению лица пернатого - он был очень встревожен. Потому дабы не стоять, как статуя в Лувре, Максимилиан тоже двинулся в сторону капитана. Одновременно доставая из внутреннего кармана слегка влажное приглашение.
Листик-листик, ты могуч... Давай выплачивай долг одежкой за ученицу...

+4

137

[mods]В полной суматохе и неразберихе только дворецкому удавалось сохранять спокойствие. Хотя он наверняка догадывался, что вмешательство кого-то могущественного в планы близнецов их разозлит. А противостояние духов... Лучше бы атомная электростанция взорвалась - и то меньше вреда.
А тут ещё прямо над кораблем возникла огромная... улыбка! Хотя нет. Скорее оскал белоснежных и явно нечеловеческих зубов. Почти "Алиса в стране чудес", версия "Demon School". Внезапно появившееся пушистое "щупальце", вероятнее всего являющееся хвостом, охватило за талию Rie Gray и подняло над палубой. Причем продолжало постоянно подергиваться, как делают коты, когда нервничают, расшатывая ученицу туда-сюда.
- Нет у вас больше учеников. Нет, и все тут. Не пытайтесь их искать.
Улыбка исчезла. Хвост взмыл вверх, устраивая девушке аттракцион похлеще американских горок, потом метнулся вправо - и резко влево. Благо не задел ни единого бортика или мачты.

PS Rie Gray отправляется в локацию Темная неизвестность, но в облике огромного полосатого кота (размером с овчарку). Из-за широкой улыбки говорить затруднительно. К тому же в лексиконе кроме "муррр" \ "мяу" особо ничего и нет. Зато кошачье зрение позволяет видеть все в темноте локации. Восемнадцать острых когтей также прилагаются. [/mods]

+1

138

Населения на корабле поубавилось, и океан, будто бы вторя тревоге преподавателей, затих… Волн почти не было, паруса ослабли, корабль ушел в медленный дрейф. Стало тихо. Облака на небе разошлись и теперь свет луны озарял водную гладь и «Исчадье Рая».

Стало тихо, спокойно, безмятежно. Умолк оркестр. Сквозь тишину начал медленно прорываться чей-то красивый голос, к которому постепенно  прибавлялись другие. Голоса были женские, и они усиливались, будто бы приближаясь.

Все представители мужского пола, оставшиеся на корабле, за исключением одного Дворецкого, будто бы впали в транс и направились к ближайшему от них борту, потому как голоса теперь доносились со всех сторон. Их ничего не волновало, они облокачивались на фальшборт и смотрели на них…

Судно было окружено русалками. Их было очень много, они были безумно красивы и притягательны. Но пока учителя, кажется, лишь наблюдали и любовались, не выказывая желания спрыгнуть, однако скоро… совсем скоро…

Учителя разошлись в разных направлениях…

песня - так же есть в шапке

Русалки
[реклама вместо картинки]

+3

139

Девушка еще немного повозилась, перевязывая косынку и направилась к лестнице.
- Да, надо посмотреть что с остальными и, по мере сил, помочь. - девушка козликом поскакала наверх, а Шагни улыбнулась.
Только ангела-оптимиста мне под боком и не хватало... То, что Каттаверия может быть ангелом, у венгерки сомнений не вызывало.
Фонарь стал как-то странно мерцать, словно что-то глушило его, а девушка в дурных предчувствиях крутанулась на месте. Темнота ватным черным одеялом укутывала ее, прятала предметы под своим мягким сукном. Но вот приятного в этом мраке волколак не находила.
Не хватало еще темноты боятся. Стряхнув наваждение из легкого опасения, девушка стала подниматься. Фонарь покачивался у самых досок лестницы, но темнота вдруг как живая выбила его из рук. Маленькое светило удачно шлепнулось днищем о дерево, а Шагни испуганно взвизгнула, начав неожиданный полет в темноту...
====)Темная неизвестность

+1

140

Все было просто замечательно: им с Лео никто не мешал, ангел откуда-то откопал выпивку и предложил переждать тот хаос, что творился на палубе, тут. Анна не возражала: темно тут было, никто не беспокоил...
- В смысле... выпьем, а не то, что можно было подумать.
"А жаль", - подумала демонесса. - "Впрочем, если тот злой демон по ошибке войдет сюда и спалит нас..."
Демоница поежилась: такого и врагу не пожелаешь.
- Слушай, я надеюсь то, что произошло на празднике ничего не меняет? Просто, это не единственный человек, кто будет не понимать нас... Знал, что это рано или поздно произойдет, но...
Девушка прислушалась к словам ангела: кажется, его беспокоило это. Честно говоря, Анна понимала, что все равно их спалили бы, и была готова к подобному. Честно говоря, она ожидала, что будет хуже: по крайней мере, никто не бросился на них с ножом, не начал побивать камнями... Правда, лицо Лео пострадало от кулака учителя - единственный минус. А остальные, за исключением того бесцеремонного темного субъекта, предпочли держаться на расстоянии.
- Ну и фиг с ними, - заключила демонесса, усаживаясь на один из ящиков. - Пусть завистники подавятся своей же желчью.
- Я уже давно безнадежно в тебя влюблен, и не хочу идти на попятную.
- В этом у нас полная взаимность, - ответила девушка. В темноте она потянулась к парню рукой и мягко провела кончиками пальцев по его волосам. Внезапно колени что-то цепко сдавило.
- Ой! Милый, не сжимай так сильно - больно же, - попросила демонесса. Но спустя мгновение, она поняла, что это не Леон: то, что сковало ее ноги, было больше похоже на щупальца или на пушистых змей - и то, и другое не внушало оптимизма. Да, в природе не бывало змей с пушком, однако в этом месте все возможно.
Ее сдернуло вниз с ящика - Анна, потеряв голову от ужаса, закричала. Пальцы нащупали пустоту вместо пола, и в следующий миг ее словно окутала тьма.
***Темная неизвестность***

+1

141

Лиан был прав, стоило одеться. В мокрой одежде пока было не столько холодно, сколько неприятно, но учитывая, что корабль находился в каком-то подобии открытого моря, воспаление легких и правда можно было легко заработать, если ничего не предпринять. Тряпье, которое валялось на палубе, как-то не внушало доверия, но демонесса вспомнила о приглашении, которое все еще лежало в ее сумочке. Так уж повелось, что не в ее привычках было заимствовать что-то из чужих вещей без крайней на то необходимости. Тут необходимость была налицо, к тому же ее платье (как внезапно!) снова оказалось испорченным. Морская соль не способствовала сохранению цвета, зато очень даже образовывала белые разводы, ярко выделяющиеся на черной ткани. Келли начало казаться, что такими темпами она окажется скоро вообще без вещей, но сможет предсказывать моменты их порчи, то есть примерно каждый раз, когда она выходит из комнаты.
- Что там носят на кораблях? - благо природа не обделила ирландку воображением, а потому в ее голове мгновенно нарисовался костюмчик, почерпнутый по большей части из пиратских фильмов и состоящих из высоких сапог на устойчивом низком каблуке, узких брюк, белой рубашки и корсета под грудь. Последнее стало приятным дополнением, которое было призвано скорее подчеркнуть фигуру, чем служить практической цели. Под конец сознание Келли дорисовало вполне удобное современное нижнее белье, чтобы обошлось без неприятных неожиданностей. Девушка пожелала мысленно все это, попросив у приглашения, но в момент "переодевания" почувствовала что-то теплое на своем плече.
- Макс? - собственно, вопрос относился к учителю только постольку-поскольку. Сама демонесса не видела того, что ее касалось, а вот убийца вполне мог и должен был бы по идее. Помешать этому..Только было слишком поздно. Лиан потянулся к ней быстрым, почти смазанным движением, но Кели уже чувствовала, что падает, напоследок одарив преподавателя обреченно-укоризненным взглядом, чтобы даже такое бессовестное по определению существо, как демон-убийца, застыдило того, во что втянуло ее... а еще через мгновение девушку поглотила темнота.

===> Темная хрень

0

142

Детский сад.
Петя: «А мне мама купила вчера такого крутого робота»
Ваня: «А у меня вот какая гоночная машина есть»
Саша: «А у меня вот столько много динозавров»
Вовочка: «А мне… А у меня.. А я вам ща всем п@зды дам!»

     - Мистер Хансен, я ценю Вашу заботу, но, пожалуйста, не надо бить моего бойфренда. Он ни в чем не виноват.
     Проблема третьих лиц всегда мешала выяснять отношения, по природе все девушки, вне зависимости из какого они мира, обладают очень скверной чертой – им обязательно надо влезть в самое пекло.

     Представьте ситуацию. Ночь, улица, безлюдный скверик, ну почти безлюдный, вы же все же там есть. Идете домой, напевая про себя какую-нибудь песенку. Вдруг, из-за поворота выходят двое, подозрительно оценивая тебя. И что они хотят? Позвать в свою команду Avon? Что обеспечит вам материальное благополучие на всю жизнь, а при вступлении, абсолютно бесплатно, ты получишь дезодорант! Нет. Их замыслы коварны, как минимум раскрутить тебя на сигарету! Что же можете сделать вы? Правильно, убежать. Как говорится, быстрые ноги звездюлей не боятся.
Все меняется когда рядом с вами особа женского пола, вы же для неё герой, защитник. Для неё вы ядовитая смесь Джеки Чана и Брюса Ли, терминатор карающий гопников и прерывающий их размножение. Фильмы же она видела, поэтому настойчиво верит, что 20 на 1 – вполне реально!
     А вот ты стоишь и понимаешь, что убежать бы ты и убежал, но в тебе сидит богатырь, который защитит твою половинку, что обеспечит тебе очень приятный вечер.
И вот ты ей так спокойно, полный уверенности: «Иди домой, я скоро буду». Все идет по твоему плану, ты уже прокручиваешь в голове как быстро убежишь от Питбулей, либо как отдашь им деньги, либо пару раз примешь в душу, но она ломает его: «Нет, Вася (Петя/Коля/Сережа/… /Милый), я никуда не уйду!». Итог один, из-за того что ты постоянно думаешь о ней и пытаешься защитить его фигуристой тельце, абсорбируя кинетическую энергию передаваемую через импульсное воздействие конечностей отморозков. А в голове две мысли: во-первых, Ну убеги же ты, дура!», а во-вторых, считаешь сколько денег отдашь зубному после этого вечера: «Тысяча…, две…, три…, …, …, о, всего три! Бум…, пять…»

Вот поэтому Курт понял, отчасти, что ангелу будет очень неудобно перед Анной, ему даже стало жалко Леона, теперь ведь он находится в позе рака, как не крути, но нахохлиться надо.
     - Анна, а ты говорила что у тебя не было до меня бойфренда. Что же это за ревнивец выступает? – раскудахтался пернатый.
     Курт не слушал Леона, потому что его внимание было сконцентрировано на Анне Марии.
     - Надеюсь, ты понимаешь во что ввязываешься.
     - Ты за это ответишь. Когда я готов, очко играет нападать? Только исподтишка  умеем? - пернатый не унимался, он тужился изо всех сил, дабы отмыть свою честь, если это можно так назвать.
     - Даже за свою игрушечную сабельку схватился, Д’Артаньян недоделанный. Хе-хей, каналья! – Хансен представил, как импозантно выглядел бы Леон в своем наряде и с сабелькой в попе, отличные ножны для холодного оружия.
     - Ты бы мне не ТЫкал, молодой человек, ТЫкалка не выросла, - Он так ничего и не понял, либо он не въезжает, либо мыслит крайне медленно.
     - Мистер Хансен, наверное, просто немного перебрал, - выпалила ученица.
     - Вот так дала!!! Ну, молодец! Ещё не капли во рту не держал, а меня уже в салат лицом, достойная ученица. Я тебе на уроке задам жару, будешь у меня мешок гречки от риса отделять! – Учитель сдержал свои эмоции, лишь пронзил взглядом Анну.
     Курт развернулся от Леона, показав ему свой волосатый зад. Вдруг раздался толчок, а затем и ещё один.
     - Это не я! - Ну действительно, не могу же я так громко, да ещё и два раза!! - На всякий случай, если это был действительно он, Хансен повернулся посмотреть, не сдуло ли ангела с ученицей. Ан нет, все в порядке, значит ложная тревога. Толчки все усиливались, пока чудесным образом все, кто присутствовал на празднике, не оказались на огромном корабле.
 
***

     - Исчадие Рая, какая прелесть.
     Курту никогда не приходилось бывать на таких древних кораблях, его реальность не поддавалась сомнению, деревянный корабль, словно из фильма про пиратов, он слегка покачивался на волнах. Особо явно чувствовался морской бриз.
     - Круто, мы на корабле, спасибо администрация!
     Хансен встал после тряски на ноги и не медля ни секунды метнулся взглянуть за борт корабля. Судя по «окошкам» для пушек посудина действительно боевое Исчадие… Рая.
     Учитель никогда не увлекался морской тематикой, единственное представление об этой теме Курт почерпнул из фильмов и мультфильмов. С самого детства маленький Куртеныщ мечтал побывать  наверху, над парусами, в месте, которое напоминало бочонок, надетый на мачту. Если у Хансена был встроенный Google, то он бы без проблем сказал, что это называется «марс», однако для него это была просто – хрень наверху, откуда кричат: «ЗЕМЛЯ!»
     Непростое дело забраться наверх, даже не смотря на то, что и ухватиться есть за что, и ногу поставить место есть. Скалолазам и то проще быть, у них хоть горы не шатались.
     - А вот крепкие они же парни, это матросы. Да пошли вы, - Курт телепортировался за заветное место.
     - Обалдеть, как же тут круто.
     Хансен настолько разыгрался, что невольно впал в детство и в слух сказал: «Арг-Арг», прищурив один глаз и согнув палец в форме крюка. У учителя блестели глаза, так наивно и игриво, ему так хотелось все попробовать, пока есть возможность. Встав на самый край спиной по ходу движения, Курт закрыл глаза и прислушался, все так тихо и так громко, отсюда он не слышал голосов обитателей Школы, тут он был со всеми и один. Посмотрев вниз через плечо и убедившись, что никого нет под ним, учитель опять закрыл глаза, отпустил руки и развел их в стороны, затем прыгнул-откинулся назад в позе Христа, прохладный ветер охватывал тело. На мгновение поймав невесомость, когда ты закончил набирать высоту, но ещё не начал падать вниз. Курт почувствовал что он парит словно птица, а т.к. он ничего не видел, его воображение рисовало неописуемые по красоте картины.
     - Как хорошо
     Учитель начал падать.
     Обычный человек просто плашмя бы шлепнулся на палубу и разбился, но это обычный человек, а на арене Курт Хансен, невероятный человек, который может сменить гнев на милость за мгновение, который, то растрачивает все, что имеет, то ценит каждый незначительный миг.
     Теперь эта летящая вниз фигура была не "бомбочкой", а "перевернутой черепашкой". Преподаватель прижал ноги к груди, обхватив их руками, и в тот же миг его кровь внутри тела затвердела до невероятной прочности.
     - Раз… Два… - Хрусть. Курт спиной проломил палубу и скрылся под ней.
     Как только тело размякло, болезнь сразу дала о себе знать, из глаз мгновенно хлынули кровавые слезы, голова пошла винтом. Прошло несколько минут, Хансен пришел в себя, небрежно вытерев с лица кровь, что остались четкие разводы, словно боевая раскраска индейца… В купе с его одеждой Курт был действительно последним из Могикан.
     - Темно и воняет, - пролом над головой давал совсем немного света, но на ощупь мужчина смог с помощью осязания разобрать некоторые предметы вокруг, главными оказались… ПУШКИ!!!
     - ХыХыХы! – Дальнейшие намерения Курта сразу стали понятны…
     - Как стрелять из неё? – Единственное полезное, что он сделал – открыл «форточки» для пушек, тем самым ещё дал дополнительное освещение.
     - Ядра вижу, порох нашел,- Промолвил преподаватель, открыв бочонок подали от пушек и сунув в него руку, в ней он нашел и металлический половник, больше похожий на современный совок, - Где дрын для чистки ствола? – Ответ быстро нашелся, в углу Курт нашел ершик для чистки огромных белых друзей.
     Прочистив дуло Хансен засыпал в него порох, и прилично так, после чего утрамбовал другой палкой, но с другим наконечником. Спасибо фильмам.
     Из теории огнестрельного оружия Курт знал, что нужен пыж, дабы порох не высыпался, а вот как он выглядит для пушки – вопрос конечно интересный. Но и эта сложность была решена вполне быстро. Пыжи лежали не так далеко, но их пришлось искать действительно на ощупь. Затолкав пыж, вслед отправилось и увесистое ядро. На всякий случай учитель ещё сыпанул немного пороха к ядру и доутрамбовал весь этот слоеный пирог ещё одним пыжом, который уже не давал ядру вывалиться из пушки. По меркам Курта, он сделал все правильно, поэтому осталось раздобыть огонь.
     Мужчина поспешил наверх на палубу и к его счастью Ребята не теряли времени, а зажгли множество фонарей.
     - Вот это вы молодцы, ща я фейерверк запущу. С новым годом! – от радости у учителя даже руки тряслись. Поэтому схватив ближайший фонарь, Хансен поспешил назад, к его детищу. Добравшись до пушки, Курт услышал через дыру в потолке какие-то крики, но не обратил внимания, посчитав это новогодним весельем и куражом.
     Пританцовывая, как настоящая звезда рок-н-ролла, синхронно поворачивая корпус и задницу в разные стороны словно Элвис, хотя в голове играл Little Richard.
     - Одного поля ягодки. А где фитиль!?
     - СУК@!!!!!!!!- на секунду Курт очень расстроился, но лишь на секунду, - Все равно бабахну!
     Хансен взял совок с порохом и сделал дорожку из взрывного вещества от места запала до конца ствола. Осталось только определить, успеет ли отойти учитель от пушки, пока горит порох, узнать можно только опытным путем.
Сделав от фонаря лучину, Курт встал справа от пушки и вытянул правую руку, прикрыв левой лицо, но передумал и прикрыл место поважнее – слоника. Все же опасность, что он зарядил пушку неправильно была высока, поэтому Хансен решил использовать его дар вновь. Правая рука аккуратно разжала лучину и преподаватель развернулся боком к пушке укрывшись руками и затвердев. Опасения Курта были оправданы, порох сгорел очень быстро, можно было сделать от силы шага два, либо прыгнуть и пропустить все интересное. Дойдя до места запала, огонек запустил цепную реакцию. Секунда и… КАК ПИЗ…, вернее ЕБ…, вернее ВХУ… - слов не подобрать. Шарахнуло так, что и испугаться не успеешь. Орудие выплюнуло огромную струю пламени вместе с тлеющими остатками того, что от неопытности не вычистил учитель, словно огнедышащий дракон чихнул, отчего стало светло, как днем. Пламя опалило все тело Курта: волосы, ресницы, бороду. В нос ударил резкий горячий запах жженого пороха, признаться, даже больно. Пушка подпрыгнула и откатилась назад, сорвавшись с пяток, державших её. Одно было ясно – с порохом мистер Хансен переборщил. Этот выстрел был больше похож на взрыв.
     - Не хера себе! – В ушах раздавался писк, отчего учитель абсолютно ничего не слышал, нос резало от ядовитого запаха.
     Теперь Курт перестал быть похожим на индейца, а больше смахивал на героиню из песни: «Плачет девушка (ну это издержки производства) в автомате… Вся в слезах и в губной помаде (данном случае роль помады исполняла кровь) перепачкано лицо» Благо Курт не знал эту иностранную, для него, песню, иначе аналогия пришла бы сразу.
Широко открыв рот, учитель попытался вернуть себе слух, но, безрезультатно. В ушах свистело, гудело и улюлюкало, вот что значит долбиться в уши. Кашляя и чихая Хансен, чуть ли не ползком, (офф: ползок за ползком, отмеряя каждый ползок ыы) отправился на палубу, чтобы найти помощь.

***

      Добравший до пункта спасения, учитель через слезившиеся глаза заметил, что всем сугубо положить на него, они и без того чем-то обеспокоены. Кашель пробирал, очищая легкие от грязи. От форсированных выходов горло начало саднить, поэтому дышать стало легче через нос, по крайней мере, так старался Курт. Нос наконец-то почуял свежий воздух, но пороховые козявки наглухо засели, давая о себе знать.
      - Ааааа, - свист в ушах,- Раз, Раз. – все тот же свист, - ААААААААААААА!!! – заорал Курт, пока вновь кашель не взял верх и учитель вновь не задохал, словно старых пес. – Не слышу, не слышу, я не слышу!!!!
      В поисках знакомого лица Курт наткнулся на фигуру знакомого демона. – Макс!
      - Маааааакс!!! Макс, я не слышу, МАААААААКС! – Но демон никаких признаков, что слышит его, не подавал. Учитель встал и, пошатываясь, побрел к знакомому. Почему-то все направлялись к борту корабля.
      - Да что там такое? – Курт выглянул за борт и увидел полуголых девиц, после чего повернулся к демону и завел:
      - Не время о бабах думать, я не слышу! Ты меня слышишь? – Но ответа не последовало, - Да что за чудеса. – МЕНЯ КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ??? Помогите!
      Курт оперся спиной об мачту и пытался придти в себя после легкой контузии. Поймав взглядом, что даже здоровенный темнокожий демон идет к борту, хотя сперва не казался таким любознательным.
Хансен запрокинул голову.
      В его ушах было бесконечное: «Иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии»...

+5

143

[mods] Мистер Хансен, спрыгнув с высоты птичьего полета, ударился об палубу и вырубился, его уникальная кровь спасла ему жизнь, но очухается он не скоро. Палуба волшебного корабля впитала его тело. А все, что он видел после падения - лишь его дивный сон.[/mods]

0

144

Первый испуг прошёл, как только девушка увидела в глазах Эвана ясность. Значит, всё не так страшно. Более того он даже попробовал улыбнуться, получилось немного натянуто, и успокоить Катту:
  - Всё в порядке, Кат, всё отлично. Я больше испугался, чем пострадал. Не волнуйся и соберись, - с этими словами он взял её за руку, прикосновение было очень мягким и тёплым. Казалось, что это тепло плавно растекается по венам, согревая всё внутри, ещё чуть-чуть и зарумянятся щёки. Впрочем, это не заставило долго себя ждать. Улыбка, что сейчас заиграла на губах у парня теперь была искренней, при этом почему-то смущала Звёздочку, такая не может остаться без ответа. Всё это мягко убрало из светленькой головки Сенти тревожные мысли, точнее, почти убрало.
  - А я всё равно с тебя глаз не спущу, - отведя взгляд, чтобы хоть куда-то деться от ясных голубых глаз, как раз мешающих собраться, пробормотала Сенти. Не стоило ей этого делать, хотя, может и наоборот. Она увидела, как нечто, похожее на густой туман, но серый, уже начало закутывать в себя её и Шейна. Это что-то её пугало, хоть и казалось, почему-то тёплым и даже пушистым. Она крепко сжала ладонь юноши, в поиске опоры, конкретнее, чтобы почувствовать ещё хоть кого-то рядом. Что это? Откуда оно? Что происходит? Вопросы без ответов всё мелькали и мелькали в голове, всё сильнее взвинчивая механизм паники. А нечто не прекращало расти, пока не окружило двух ангелов полностью. Теперь перед глазами была лишь непроглядная серость, и только тёплая рука крылатого не позволяла сработать спусковому курку, резко выпускающему все страхи в поток мыслей. Ещё миг, и Асеенте поняла, что падает.
-------->Тёмная неизвестность

Отредактировано Каттаверия (2012-01-16 23:02:33)

+1

145

- Ну и фиг с ними, Пусть завистники подавятся своей же желчью. - позитивный настрой девушки в такие моменты удивлял Райта.
- В этом у нас полная взаимность. - мягкое прикосновение сняло все тревоги. Как она это делает? В любом случае ангел понял, что пора перестать беспокоится за то, что Анна так просто его бросит из-за этих недоразумений. Она умная девушка...
- Ну тогда по глоточку? - улыбнулся парень, как вдруг увидел нечто очень неприглядное внизу. Парень не обращал особого внимания на темноту потому как давно привык пользоваться способностью видеть ауры людей и предметов, что довольно эффективно заменяло любое ночное зрение. Правда, краски немного причудливые, а в остальном картинка ясная.
- Назад! - парень бросился ухватить демонессу за руку, пока она не исчезла но... не смог. Что-то с молниеносной скоростью утянуло девушку, всё что Райт запомнил и успел уловить это крик Анны, который вскоре исчез, все вокруг вновь заменила тишина и тьма, но девушки больше не было.
- Анна! - было много вариантов дальнейшего развития событий. Леон сжал кулаки, лихорадочно обдумывая где сейчас возлюбленная, что черт возьми происходит, и как ему быть. Откровенно говоря, уже попахивало нервным срывом. В очередной раз что-то вмешивается в его разговор с девушкой, причем теперь нагло утаскивает из под носа! Райт бы сейчас, скорее всего бился в истерике, круша все вокруг в агонии негодования и злости. Но... кожа ещё чувствовала отголоски мягкого прикосновения и Лео понял, что пора быть спокойнее и сдержаннее - не раз его поспешные выводы наносили только вред. За несколько секунд шок отступил, до сознания пробился зов подопечной!
- А вдруг на нас напали! - воодушевленный ангел решил, что Анну он обязательно во что бы то ни стало увидит, выживет, а если получится то выручит и её, а сейчас должен помочь тем, кому может в эту секунду! Райт перенаправил свою злобу в продуктивном ключе, выбежав на палубу корабля, чувствуя в себе силы перевернуть жизнь этих покрывшихся плесенью духов наизнанку, заставить почувствовать то же, что и он за все эти месяцы...
- Ну что тут?! - укоризненно посмотрел парень на Роксен, все таки зов довольно противное на слух явление. Беглого взгляда хватило, чтобы осознать - "команда" заметно поредела. Обладая кое-каким опытом, Райт направился прямо к источнику всех ответов - духу за штурвалом. Откровенно говоря, все, чего хотелось ангелу - вытрясти "душу" из невозмутимого странного персонажа, но парень себя отговорил - пример из прошлого, в лице Керы, указывал на то, что не все призраки одинаковы и одинаково виноваты в происходящем. Кулак сжимавшийся все это время расслабился и молодой ангел обеспокоенно обратился к Мажордому:
- Они живы? Мы можем им как-то помочь? - тем временем ангел осознал, что в его ушах начинает творится кавардак. Зов опасности, исходящий от Роксен, не утихал, хотя парень был рядом, откуда-то из-за борта доносились смешанные голоса, совершенно не напоминавшие "пение" под аккомпанемент перезвона небесного зова.
- Да что, Господи, такое! Хватит! - ангел встал на колени, заткнув уши. Стало полегче - голоса из-за бортов стали еле слышны, главенство в голове опять занял Зов подопечной. С заткнутыми ушами ангел подошел к Роксен.
- Что это за голоса? Почему ты все время меня зовешь! Прекрати, у меня голова лопнет!
- Неужели это всё потому, что опасность только приближается?

Отредактировано Леон Райт (2012-01-17 11:09:59)

0

146

[mods]Дети продолжали наблюдать за происходящим с вороньего гнезда.

- И вновь мы их недооценили, - коварно улыбаясь заявил мальчик.
- Но и они нас тоже...

Пусть даже еле слышные, голоса русалок пробивались в сознание каждого мужчины на борту, постепенно вытесняя из головы всё, вплоть до странных небесных позывов подопечных. Голоса манили и казались чем-то по-неземному прекрасным. Леон Райт так и не успел получить ответ на свой вопрос, хотя даже если ему и ответили он уже этого не воспринимал. Руки сами собой опустились, а тело, движимое сверхъестественным влечением, направилось к борту.

Сопротивление невозможно...[/mods]

0

147

Из-за проснувшейся паники ангел совсем потерял самообладание. Благо, Роксен его вовремя остановила..иначе он бы давно плескался в ледяной воде в поисках неизвестно чего. Неизвестно где. Неизвестно с какой надеждой. Из-за этой постоянной загадочности он и ненавидел школу. Как говорится, никогда не знаешь, где проснешься..и совсем не имеет значение то, сколько ты выпил в этот вечер. В этот момент он позавидовал решительности зеленоглазой. Казалось, что звание капитана судна подпитывало её решительность, не давая той заканчиваться. А его самого немного успокоило то, что огненная еще здесь. По крайней мере, он перестал расстегивать рубашку. Ходить по пятам и действовать ей на нервы тоже не хотелось. Он облокотился о перила и принялся молча смотреть в черную воду. Пытаясь отыскать хоть намек на то, где можно искать её…их.  Тревога противным звоном звучала в голове. Дара не беспокоил даже ветер, который так бессовестно трепал остатки тряпочки с пуговицами – бывшей шикарной белой рубашки. Крылья частично спасали от ветра..а если что – к простудам ему не привыкать. Мужчина вспомнил о сигарете..единственной вещичке, что осталась от Мишель. Почему-то очень захотелось слегка..расслабится? Но из-за чего именно сейчас возникло это желание? - этот вопрос так и остался без ответа. Он поднес ядовитую палочку к масляной лампе и подкурил. Затянулся. Ему показалось, что мысли приходят в порядок.
Ри тоже осталась. И высказала вполне себе реальное предположение о том, что наверняка пропажи уже далеко отсюда. В другом мире, времени, пространстве…а ну и что? Неужели этот корабль настолько ничтожен и слаб, что не может перепрыгнуть с одного сюжета в другой? Все-таки он был дан для чего-то..и нужно использовать эту старую деревяшку по полной. Не оборачиваясь на девушку, он лишь согласно закивал, вглядываясь в темноту окружающей местности.
-Нет у вас больше учеников. Нет, и все тут. Не пытайтесь их искать, - на месте знакомой демонессы было пусто. Дар нервно сглотнул. Черт возьми! Пропала! Как я мог прошляпить это, она же секунду назад говорила со мной??! Или не она?.. И лишь отблеск наглой улыбки скрылся в темноте. Ученики..точно. Они забрали только учеников..- вспомнил слова неизвестного ангел. Но зачем тогда учителей оставлять тут?
Ветреный повернулся в поисках Роксен. Она вместе с Леоном принялись штормить мажордома. Дар усмехнулся. Как будто он мог чем-то помочь. Наверняка равнодушный дворецкий всего лишь тот, кто исполняет поручения настоящего хозяина этого..заведения. И вряд ли тот броситься помогать простым смертным. Дымя сигареткой, крылатый подошел к оставшимся «в живых». Выключив всю подсветку и сложив крылья, он глубокомысленно посмотрел куда-то вдаль.
- Куда плывем, уважаемый? Не в школу случайно? – в не надеясь услышать ответ, спросил Дар у мажордома, - а не могли бы мы свернуть в то место, где спрятаны сокровища? – выразил предложение светлый. Ведь изначально все задумывалось именно так..таинственный сундучок, три ключа. Три..в разных частях света, - пернатый вздохнул.
Неожиданно до его слуха долетел чей-то чудесный голос. Только услышав его, мужчина тут же направился к бортикам..к источнику этих прекрасных звуков. Глаза утратили все эмоции и стали похожими на синее холодное стекло. Вся тревога улетучилась, словно её и не было. Умиротворенная улыбка расплылась по лицу Дара, называется - ничего нет, я облако..
Из воды на него глядела удивительной красоты девушка и все внутри мужчины так и тянулось к ней. Только она сможет поцеловать его глаза и уложить спать..только она сможет подарить наслаждение..еще чуть-чуть и он..окажется в её обьятьях?

+1

148

Нечто обмотало Ри вокруг талии и рывком потянуло вверх.
«Что за черт?!»
Демон не успела быстро среагировать и зажать в руке крепче саблю, потому она со звоном упала на палубу корабля.
«Аррр… меня так просто не возьмешь, тварь!»
Нужно было быстро реагировать.
«Сила. Да!»
Изо всех сил, что были у Ри, а они не отличались особой слабостью, девушка сжала ладонями «хвост», который ее держал. Это было не очень-то действенно, по попробовать стоило. Грей надеялась, что это мохнатое щупальце ослабит хватку и девушке удастся выскользнуть, но она ошиблась. Вместо этого жгут затянулся еще сильнее и резко тряхнул Отступницу в сторону. В какую – она уже не могла определить.
"Почему же оно меня так швыряет? Почему не утащить под палубу как других учеников?"
- Это потому что я черная?! - закричала девушка. Она не верила в расовую дискриминацию, но почему-то именно в этот момент у нее проснулось чувство юмора. Хоть и черной-то ее можно было назвать с трудом. Так, темненькая.
«Стилет! Подожди, тварюга!»
Самообладания ей было не занимать. Поэтому без особого труда Ри снова взяла себя в руки после слишком вредительных для пищеварения рывков, и протянула руку к сапогу. Резко вытянув из сапога стилет, девушка с размаху воткнула в щупальце острие. Шупальце дернулось в шругую сторону. На палубу упали несколько капель крови этого «нечто». К сожалению, стилет так же свалился на корабль.
«Вот, Дьявол! Что же это за штука?!»
Была еще мысль укусить это «мохнатое нечто», но демонесса все же отказалась от этой мысли. Слой полосатой шерсти, вряд ли так просто прокусишь.
А тем временем «хвост» еще сильнее затянулся вокруг Ри. И еще сильнее и быстрее метнулся вверх. Девушка начала терять сознание. Последнее, что она видела – это огромный белоснежный оскал в небе, а последнее, о чем она думала, это о том, чтобы кто-нибудь узнал в ее стилете Адскую ковку, и вернул ей. Если, конечно, ее еще кого-нибудь увидит.

---- Темная неизвестность

Отредактировано Rie Gray (2012-01-18 21:00:09)

0

149

Офф: не врубилась в решение Тени по поводу поста Курта. Так был фейерверк из пушки или это лишь глюки учителя?

- Капитан, наилучшим в данной ситуации будет выбранный курс, а именно – на Школу Демонов, - Мажордом сохранял свою без эмоциональную манеру разговора. – Вы хотите его изменить?
- Кем выбранный? – справедливо воскликнула Рокс. – Если капитан судна – я!
Аллисон возвела руки верх, запустив пальцы в шевелюру, стараясь понять происходящее, собрать разлад мыслей в единую картинку. Пока это получалось скверно.
На кой чёрт надо было покидать Школу, перебазировать всех сюда, затем похитить учеников, лишь для того, чтобы вновь взять курс на школу? Либо духи сошли с ума, в чём я нисколько не сомневаюсь. Либо нам просто пудрят мозги. И ученики сейчас шарятся в одном из подземелий, а мы болтаемся здесь.
- Нет у вас больше учеников. Нет, и все тут. Не пытайтесь их искать, - Чешир давил свою улыбку, увлекая за собой ещё одного ученика, Ри.
-Прекрасно! – всплеснула руками Аллисон. – В таком случае, на кой нам вообще школа, если нет учеников? Вернусь, сотру её с лица земли. Пусть духи ищут новый приют!
Обещание было пронизано ярой решимостью, в глазах плясали языки огня. Эмоции захватывали девушку всё сильнее, но Рокс понимала, что надо успокоиться. Их просто дразнили, потешались над беспомощностью, выступая в роли зрителей в массовом шоу. В таком состояние она могла совершить необдуманный рискованный шаг, усугубив их шаткое положение. Руки повисли вдоль туловища, пальцы сжались слегка в кулак, глаза полуприкрыты. Грудь мерно вздымалась, дыхание уравновесилось.
И словно в такт успокоению Роксен, всё вокруг стихло: ветер, музыка, качка. Лишь чуть слышно доносилось какое-то пение, ещё плохо различимое, но с каждой секундой приближаясь, касаясь их слуха. Аллисон не меняла положения, лишь приоткрыв глаза, оглядывая палубу сквозь пушистые ресницы.
- Да что, Господи, такое! Хватит! - Леон встал на колени, заткнув уши. Затем поднялся и с заткнутыми ушами ангел подошел к Роксен. - Что это за голоса? Почему ты все время меня зовешь! Прекрати, у меня голова лопнет!
Аллисон не отвечала, понимая, что начинается новый акт драмы. Оставшиеся на палубе мужчины, вне зависимости от расы, все как один, медленно начали подходить к бортам корабля. Дар настолько перегнулся через борт, что готов был выскользнуть за него, а по лицу ангела расплывалась довольная слащавая улыбка.
Брови Рокс вопросительно изогнулись. В отличие от мужчин, она довольно быстро оказалась у борта, тут же оценив создавшуюся ситуацию.
Этого мне ещё не хватало! Русалки!
Оценив своё превосходство над мужчинами, будучи совершенной женщиной, не подвластной чарам русалок, Аллисон сконцентрировалась. Она бы с удовольствием заставила взлететь на воздух каждую хвостатую, но аннигиляция не действовала на живую материю. Зато как вкусна жареная рыба! Понимая, что упадок сил ей гарантирован, Рокс всё же не видела иного выхода, как вновь пустить в расход пирокенез. Набирая силу и мощь, над поверхностью моря вокруг судна пронёсся огненный змей. Со злобным шипением, когда огонь соприкасался с водной гладью, змей юрко кружил меж русалок, вылизывая их влажные тела и волосы огненным языком. Его сила спадала, когда Аллисон приходилось перебазироваться к другому борту, и вновь набирал злость. Рокс чувствовала, что силы её покидают, но не прекращала действие огня, пока русалки не оставят их в покое…..

Отредактировано Роксен (2012-01-18 13:54:58)

+6

150

off topic: господин Хансен не взрывал пушку, просто сильно ударился об палубу и временно вышел из игры.

[mods]Дети наблюдали за огненной феерией, в их глазах полыхало пламя восторга, больше походившее на демоническое.

- Прекрасный капитан! А какой самоотверженный! - заявил мальчик.
- Да уж, она настоящая бестия!
- Она мне нравится, - подытожил брат.
- И мне, - согласилась сестра.

Великолепный пирокинетик во всей своей красе выступал на поле боя. Эпическое зрелище, невероятной, даже пугающей красоты, вызывало целую бурю эмоций. Русалки пытались продолжать петь, но их количество быстро уменьшалось, вскоре эта рыбоподобная армия сменила тактику.

Песня затихла и вновь зазвучал оркестр. Из пучины на поверхность всплывало подкрепление, мало кто догадывался, что в этих местах русалок развелось несметное множество. Миловидные девушки оскалили свои острые, словно пилы, зубы и собирались... атаковать(!!!) Так как манящая песня более не звучала, мужчины начали отходить от чар. Первым пришел в себя Дар, потом Леон, вслед за ним Скотт и Максимилиан. К сожалению, параллельно с этим практически в бессознательном состоянии оказался капитан судна, а когда капитан не может исполнять свои обязанности, во главу суда становится его помощник...

- Кажется, им требуется подкрепление, сестрица, - сказал мальчик.
- Да, ты прав, дадим им фору.

Ключ Мажордома может открыть проход для одного человека из Школы на корабль.

Новая музыка, как обычно, продублирована в шапке форума.[/mods]

+1


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном