Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном


Декоративный пруд с фонтаном

Сообщений 181 страница 198 из 198

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/60222.jpg
Где-то за школой, там, куда почти никто не забредал, есть небольшой декоративный пруд с фонтаном. Как ни странно, но работает он только ночью. Почему? Да кто ж знает… Но зрелище это красивое.

0

181

» Школа » Темная неизвестность.

   Прошлое ещё казалось ангелу каким-то сказочным и необычным, одновременно близким и далёким. Оно сливалось в воображении с различными цветами, что придавало недавним событиям ещё больше волшебства и странности. То, что произошло буквально полчаса назад, оставило в памяти Эвана глубочайшую рану и потрясение, которые продолжали терзать его ослабевшую душу. Ангел не мог осознать настоящего, невольно анализируя прошлое, не оставив и места для мыслей о будущем. Всё, что Шейн Ши видел сейчас- это полупрозрачная пелена, застившая его глаза. И только Катта держала его, не давала ангелу рухнуть на землю, он должен был помочь ей и, по возможности, всем остальным. " Для меня нет ничего невозможного. Я всё смогу, я лучше умру, но не оставлю никого! Моя жизнь, она вся заключена в этом! Я не могу иначе, но и не хочу."
   Очутившись рядом с фонтаном, мальчик всем телом содрогнулся, почувствовав, как закупоренная энергия космоса вливается в него под огромным давлением. Находясь в темнице, Эван не чувствовал её монотонного прилива в свой организм, только перед тем, как попасть в водный мир, он вдруг ощутил, как крупица её растворилась в парне, давая ему надежду. Но блок был снят, тело- освобождено. Немыслимый поток рванулся по длинному тоннелю, ведущему к душе ангела, сметая на своём пути всё, что только можно было. Он был похож на огромный валун, скатывающийся с горы, на лаву, сжигающую любое препятствие, на стадо диких и разъярённых быков, давящих и рушащих даже каменные стены своими рогами.
   Но шок постепенно проходил. Всё ведь постепенно проходит. Оставляя только воспоминания и шрамы, обрывки лоскутной памяти самых разных цветов, из которой потом сшивают одно огромное, частично забытое, событие. " А ведь это прекрасно. Каким бы кошмарным ни был этот мой сон наяву... Нет, он не только мой. Эти люди, они точно запомнят. И я запомню. Уже что-то нас объединять будет. Соберёмся как-нибудь всей толпой где-нибудь в лесу, пойдём на пикник, забудем о том, что мы, ангелы, ненавидим демонов, они- нас. Просто побудем людьми... А вечером, когда все устанут, сядем возле костра и начнём вспоминать зелёные огоньки, темницу, корабль, морскую царицу. И будем смеяться и громко говорить, перебивая друг друга рассказами о том, как он "чуть не проткнул вилкой того огромного, шипастого рыбо-человека." А если подумать, то... Все ученики, учителя, демоны, ангелы... В этой школе- семья. Так мало общего, но так много одинакового."
   Он нежно поддерживал уставшую от приключений девушку, мягко подставляя своё плечо. Мальчику было немного неудобно из-за своего высокого роста, но это компенсировалось лечащей душу близостью с родным человеком. Именно такой стала для Эвана Каттаверия. Он великолепно чувствовал себя рядом с ней, ощущая себя нужным, легким, будто у него за спиной выросла лишняя пара крыльев, а вес уменьшился чуть ли не вдвое. Растущая радость постепенно вытесняла из сердца ангела страх и неуверенность, приглашая на его лицо дежурную смущенную улыбку.
   Они медленно шли к пруду, к месту, где всё началось и где всё и закончится. Увидев собравшихся учеников и учителей, которые были живы-здоровы, мальчик, указав на них, сказал Каттаверии:
   - Похоже, ребята и без нашей помощи справились,- он облегчённо выдохнул, улыбнулся, осторожно остановился, повернулся к девушке и тихо и по-доброму рассмеялся. - Спасибо тебе. Знаешь, мне почему-то кажется, что без тебя я бы не справился. Остался бы навсегда с царицей-девицей, говорил бы стихами... Впрочем, ежедневные суши на завтрак, обед и ужин,- мальчик как будто бы серьёзно задумался, но уже через секунду крепко обнял Катту, вдыхая приятно-сладкий запах её волос. Шейну даже показалось, что он находится на 9 небе от счастья.
   " Может, так оно и есть..."
   Мальчик знал, что здесь должен быть ещё один важный для него человек. Он быстро нашёл взглядом свою зеленоглазую учительницу, которая тоже кого-то искала. Мальчик прокричал её имя, что бы привлечь внимание, а потом радостно помахал рукой. " Вот кто-кто, а она точно переживала за меня. Так, Эван, сейчас главное, что бы она тебя в объятьях не задушила, а то ведь эти женщины... Они такие."
   Оставив на минуту Каттаверию, Эван зашагал к Роксен, широко улыбаясь. Глаза его искрились счастьем, ангел хотел поскорее рассказать учительнице обо всём. На пути ему встретился волшебный фонтан, чьими услугами мальчик не преминул воспользоваться, налив в стакан воды, а потом осушив его. Наполнив ещё три, он подошёл к Роксен и протянул один из них. Лицо Шейна светилось от любви и признательности. Хитро улыбаясь, мальчик произнёс:
   - Не подвёл тебя, как и обещал,- он опустил глаза, а потом поднял их, они горели ярким голубым огнём. Ангел обнял Роксен, думая, что эти приключения- всего лишь начало. Он был искренне рад, что попал в такую прекрасную компанию таких прекрасных друзей. А ключи... Да какая разница, где они?
   Вскоре он вернулся к Каттаверии, дал ей воды. Только сейчас он заметил, что его наряд далёк от идеала: порванная рубашка, изорванные брюки. На туфли Шейн Ши даже смотреть не хотел, благо они были в снегу. Немного покраснев, мальчик сел рядом с девушкой. Он провёл рукой по волосам- маленькие снежинки, медленно кружась, упали на землю. " Прохладно. Но это и хорошо. В тёплой комнате я бы точно уснул. А сейчас, как мне кажется, нас всех ждёт что-то интересное и тёплое. Чай со всякими вкусностями, например. А что, я бы не отказался."

+2

182

Тёмная неизвестность----->
Было странно вновь ощущать ситуацию, видеть что-то знакомое, слышать непринуждённый смех, звон бокалов. Праздник? Точно, Новый Год. Катта улыбнулась, всё, что было для неё буквально пять минут, пол-часа назад, час, теперь казалось ей просто необычайно ярким сном. Поверить в то, что это было реально, давало лишь состояние учителей и учеников, бывших в этом "сне". Эван мягко поддерживал Звёздочку и вёл её к пруду, поддержка с его стороны получалась не только физическая, но и моральная. Он словно внушал спокойствие, тепло и уют, как родной. Сонечка чувствовала себя хрупкой и защищенной, но, одновременно с этим, сильной и необходимой, так было только рядом с её отцом. Она этим наслаждалась.
- Похоже, ребята и без нашей помощи справились,- юноша выдохнул, будто отпуская последнюю тревогу, указав на товарищей по приключению, улыбнулся, легко остановился и тихонько, как весенний колокольчик, рассмеялся. Это заставило расцвести улыбку и на лице ангела любви. Да, всё хорошо. Это прекрасно.
- Спасибо тебе. Знаешь, мне почему-то кажется, что без тебя я бы не справился, - на этих словах щеки девушки слегка покраснели, ну не могла она не смутиться, - Остался бы навсегда с царицей-девицей, говорил бы стихами... Впрочем, ежедневные суши на завтрак, обед и ужин, - глаза Шейна приобрели задумчивость. Ты серьёзно? - только хотела Сенти это спросить, как оказалась в крепких объятьях. Тепло... Как же хотелось раствориться в этом тепле, стать греющей частичкой в нём, никуда его не отпускать, забыться. Когда же она перестала чувствовать его руки, она невольно поморщилась и потянулась в их сторону, но одёрнула себя. Раскапризничалась я. Не хочется ей тёплого отпускать, ишь ты. Ангел вскоре вернулся и, что самое интересное, принёс воды.
-Спасибо, - коротко улыбнулась Каттаверия и чуть ли не залпом выпила весь стакан, так хотелось пить. Чистая вода приятно ласкала горло после обилия соли, йода и прочих прелестей морской. Парень очевидно заметил свой внешний вид и немного смутился, про то, как выглядит она сама, она даже думать не хотела. Мальчик сел рядом с Кат, крепко обхвативший стакан двумя ладонями. Она сейчас была похожа на мокрого воробья, пытавшегося нахохлиться чтобы согреться. Конечно, прохлада была отчасти приятной, но мокрая одежда и волосы создавали постоянное ощущение сквозняка, от которого ну никак не спрятаться.
-Эван... - крылатая повернулась к нему и улыбнулась, - С Новым Годом.
Дух праздника, что здесь всё ещё оставался, напомнил ей о себе, что всё началось с боем часов. А я так и не загадала желание, забавно.

Отредактировано Каттаверия (2012-02-26 18:51:16)

+2

183

Спокойствие снизошло на учителя, когда Аллисон всё же разглядела в толпе своего ученика. Легко коснулась ладонью лба, словно успокаивая остатки нервов, чуть прикрыла глаза.
Быстро на этот раз духи нас отпустили…, я думала, эта болтанка навечно.
Рука скользнула вниз, остановилась в области груди. Брови Рокс нахмурились, глаза опустились.
Неужто у меня грудь в размере увеличилась от переизбытка волнения? – подивилась женщина, ощупывая камзол. Но характерный шелест бумаги вывел её из заблуждения. Видимо, в спешке она засунула старинные карты за отворот одежды, чтобы руки были свободны. Расставаться с ними не казалось правильным в тот момент. Кто знает, может ещё и польза какая будет.
   - Не подвёл тебя, как и обещал, - Эван обнял учителя, лучезарно улыбаясь. Роксен ответила ему не менее нежно.
Приятный юноша! Уверена, наши занятия буду проходить весьма положительно во всех смыслах.
- Отдыхай, Эван! Но лишь до обеда. Я найду способ сообщить тебе, где будет проходить занятие, - с этими словами Роксен ещё раз улыбнулась ученику, кивнула ободряюще другим ребятам. В руке всё ещё были зажаты два ключа.
На кой они мне?! Я изначально не за наследством шла.
Аллисон подошла к сундуку, что таил в себе наследство, и положила на его крышку два ключа. Если кому-то повезло, и он нашёл третий ключ, пусть и открывает и владеет богатством. Нет, так духи решат сами, что делать далее. Без доли сомнений Роксен развернулась и быстрым шагом покинула декоративный пруд с фонтаном.

Комната №15-у (Роксен)

Отредактировано Роксен (2012-02-25 21:18:11)

+1

184

Медленно, очень медленно всё возвращалось на круги своя. Полученный от приключений шок у кого-то заканчивался, а кто-то только начинал понимать, что был на волосок от гибели. Думать о подводном царстве и своей смерти Эвану уже наскучило и он, мило улыбаясь, продолжал глядеть вокруг и наслаждаться спокойствием и тишиной вечера, нарушаемой только тихим говором отдельных лиц, да позвякиванием посуды. Ангелу хотелось увидеть и заметить абсолютно всё: и как кружится снег, как расходятся гости, какие на их лицах отображаются эмоции. В Новый Год мальчик вдруг понял, что жизнь- она одна и её стоит беречь, потому что на свете есть ещё столько разных интересных вещей!
   - Отдыхай, Эван! Но лишь до обеда. Я найду способ сообщить тебе, где будет проходить занятие,- слова Роксен быстро разлетелись по территории пруда. Голос её, невыразимо красивый и похожий на звон колокольчиков, отражался от поверхности воды, взмывал вверх, в небеса, и там, постепенно затухая, терялся. Мальчик ещё раз улыбнулся и поблагодарил свою учительницу за веру в него и за готовность так скоро приступить к занятиям. Ему очень сильно хотелось начать обучение в новой школе, с новым ментором, который ему уже стал очень близок. " Весёлые деньки наступают, дамы и господа. Один уже прошёл, а ведь это только самый-самый старт. Боюсь предположить, что на финишной прямой меня ожидает."
   С этими мыслями он подошёл к другому своему близкому человеку. Поблагодарив его и улыбнувшись, девушка выпила принесённую ангелом воду. Он взглянул на неё и к своему ужасу понял, что Каттаверии, вероятно, очень холодно! Сей гениальный вывод он сделал, когда увидел, что девушка чуть ли не ёжится от мороза. Близость воды, способствующая высокому уровню влажности, а также их пребывание в водном мире привели к тому, что казавшаяся в самом начале вечера благоприятная погода стала в полной мере соответствовать времени года.
   - Эван... С Новым Годом,- произнесла Катта, ласково улыбаясь. Мальчик ответил ей тем же, а затем, приняв позу тетки Тома Сойера, придав голосу характерное звучание, не сдержав улыбку, сказал, в какой-то мере отчитывая и девушку, и себя:
   - Юная леди! Я на Вас смотрю и прихожу в ужас!- промолвил ангел, взвизгнув в конце,- Как Вам не стыдно так терзать моё старое и больное сердце. И я тоже хорош! Надо было сразу отвести Вас к Вам в комнату и заставить переодеться!- мальчик звонко рассмеялся, не сумев доиграть роль до конца,- Идём, переоденемся, а то праздник точно будет испорчен простудой,- добавил Шейн Ши своим нормальным голосом, приправленным заботой и лаской. Он аккуратно и нежно взял девушку за руку, поднял её и они медленно стали идти... " Куда, кстати?" Мальчик повернулся к девушке, приобнял её, пытаясь хоть как-то согреть и спросил:
   - Эм... Раз мы оба ангелы, значит, живём в одном корпусе, да? Я просто здесь совсем ничего не знаю, к сожалению. Сначала пойдём к тебе, уложу тебя спать, а потом со спокойным сердцем поищу свою келью,- мальчик улыбнулся и они продолжили свой путь.

» Общежитие ангелов » Комната №4-а (Каттаверия).

+1

185

Леон растерянно бродил по парку, но Анны нигде не было. От поисков его отвлек голос девушки...
- Многое не знаю... - на автомате повторив последние слова незнакомки, Райт пытался заставить голову мыслить. Парень огляделся, пытаясь среди разбредающихся учеников и учителей наити кого-то, кто направился к общежитию учеников людей, но таковых как назло не было... На глаза попалась Роксен, причем в тот момент, когда девушка с тоской провожала удаляющуюся фигуру его новой ученицы и ангела... Парень решил, что ему определенно надо пообщаться с подопечной, но лучше это сделать тогда, когда для неё стихнет буря новых впечатлений.
- Беда, никто не пошел туда, куда тебе нужно... - сейчас ангел не мог уйти, сплавить с кем-то блондинку тоже не выгорело... всё указывало на факт, что её провожать Леон будет сам.
И вдруг, парень расцвел, с замиранием сердца глядя на приближающуюся девушку.
- Анна! - Райт замахал ей рукой, в какой-то момент изумившись скорости и ловкости перемещений тёмной. Демонесса вцепилась в его руку мертвой хваткой, а ангел крепко обнял её в ответ.
- Я очень за тебя переживал. Ты цела? - взволнованно говорил парень, всеми силами сейчас пытаясь сдержать слезы счастья. Убедившись, что его девушка выглядит потрепанно, но вполне жизнеспособно, Лео выдохнул с облегчением. Пруд с фонтаном совсем опустел, возле фонтана виднелся брошенный всеми сундучок с ключами, чуть поодаль, так и сидел в одиночестве с грустным выражением лица Мажордом.
- И правда, пора всем по домам, девчонки. И, кажется, кое-кому по пути с тобой... К стати, как тебя зовут? - спросил Райт у блондинки, в то время как поднимал шкатулку и прятал в карманы ключи. После он подошел к молодому человеку, со вздохом прикоснувшись к его плечу.
- Кого-то ждешь? Все уходят, может и ты пойдешь с нами?

+2

186

Парень, в котором Шагни через секунды опознала своего преподавателя, с унынием пушистого кошачьего на тянущиеся лапки и детский зловещий вопль "Кися!", предвещающего зверское лишение лап-усов-хвоста и ушей, оглядел расползающихся старым лоскутным одеялом преподавателей и учеников.
- Беда, никто не пошел туда, куда тебе нужно... - пытаясь соблюсти приличия, пролепетал блондин, а замерзающая девушка в свою очередь воззрилась в толпу. Катта уходила со знакомым благообразным юношей, Капитан, переговорив с ним, тоже ушла.
Лицо невольного помощника вдруг озарилось, и остроухая поняла почему: на них со скоростью хорошей торпеды неслась черноволосая хорошенькая девица, которую Архэл видела до всех фортелей с поисками. Неизвестная - венгерке показалось, что ее можно отнести к демонам - врезалась в них с добротным количеством кинтической энергии, и, дабы погасить инерцию движения и собственных эмоций, похватала попавшихся ей под руку людей.
- Мы живы. - А уж я-то как рада.- корочка вздыбленных светлых волос стала застывать ледяной шапкой. Ты замечательно держалась.
- Спасибо. - невменяемо пробормотала Шагнара, по голосу опознав знакомую "по матрасам", в прострации не пытаясь среагировать на цепко держащую ручку демонессы и нелюбимый холод, желавший подкинуть теплолюбивому волкулаку какую-нибудь пакость в виде простуды. Посмотрев на парочку, блондинка ощутила острое желание провалится сквозь землю, ну или походить поискать спальное место самостоятельно. Может, потому, что прекрасно осознавала свою ненужность и непохожесть на женственных девиц?
- И правда, пора всем по домам, девчонки. И, кажется, кое-кому по пути с тобой... Кстати, как тебя зовут? - Леон хозяйственно подобрал шкатулку и брошенные ключи. Обитателям местной школы наследство явно было нужно как бомбовозу лишний вес. Правильно делает: не главное - бороться и искать, а главное - найти и перепрятать. Нюшка волкулака заинтересовано двинулась следом за траекторией ключей, но не преуспела. Шагни решила, что так будет лучше и оставила свое занятие.
- Архэл, ну или Шагнара. - назвала и прозвище, и имя девушка. Она оживилась и решила ошарашить наивным сведением Леона. - Кстати, это не вы случаем Леон Райт? Он мой преподаватель.
После остроухая вспомнила, что в смытой за борт бумажке значилась ее комната. Ее. То есть, ей надо было лишь найти проводника в общежитие. И не надо было мешать влюбленным.
- Вы не знаете, где тут корпус с комнатами? Вы мне только укажите, я дальше сама дойду.- Увидев на лицах отблески разочарования, Шагни поспешила обрадовать их тем фактом, что она скоро смоется от них.

Отредактировано Шагнара Кепиро (2012-02-28 19:50:01)

+1

187

А что бы я загадала? Мне ничего не нужно, а то, что нужно, но я об этом не знаю, рано или поздно придёт ко мне. Отец никогда ничего не загадывал, однако он получил то, о чём и мечтать не мог. Я видела его глаза, когда он с нами, у него всё есть. А у меня? Будет, обязательно. Хотя... Уже есть тот, кого можно назвать близким, и он рядом. От раздумий девушку оторвал как раз этот близкий, причём самым неотвратимым образом: юноша встал в точности, как её мать, перед тем как отчитать, и... Что же вы думаете? Отчитал! Однако, сделал он это так, что хотелось не насупиться и угрюмо отвернуться, как мелкий проказник, а тепло рассмеяться. Кат бы просидела, не издав не и звука, но Эван помог смешинкам защекотать горло, показав пример. Тихий смех Звёздочки не заставил себя ждать.
- Идём, переоденемся, а то праздник точно будет испорчен простудой, - добавил ангел, успокоившись, и аккуратно взяв Сонечку за руку поднял её и повёл со внутреннего двора. От Шейна так и лучились тепло и забота, что заставило Ассенте немного устыдиться, - Как я это допустила? Он и сам тут на грани простуды. Ничего, вот переоденусь и возьмусь за него, - вместе с тем и смутиться, и порадоваться, ей не хватало чего-нибудь подобного. Может его руки как раз и будут достойными? Юноша, очевидно, сообразил, что не знает куда идти и обратился к Ассенте, приобняв её. Эх... Придётся вот так вот греться, пока не переоденусь, - мысленно улыбнулась девушка, хоть и не понимала что именно дарит тепло: забота или сам жест.
- Эм... Раз мы оба ангелы, значит, живём в одном корпусе, да? Я просто здесь совсем ничего не знаю, к сожалению. Сначала пойдём к тебе, уложу тебя спать, а потом со спокойным сердцем поищу свою келью.
- Неужели ты думаешь,что я спокойно усну, пока ты тут один будешь бродить по коридорам общежития и мёрзнуть? - улыбнулась Одуванчик и убеждённо помотала головой, - Ну уж нет. Как хочешь, а я точно не смогу спокойно уснуть. Потерпишь меня ещё некоторое время. Кстати, нам сейчас направо.
Далее крылатая в свои мысли не погружалась, она следила за дорогой.
------>Комната №4-а(Каттаверия)

Отредактировано Каттаверия (2012-02-28 21:21:09)

+1

188

[mods]Молодой человек оживился, когда к нему обратились окружающие.
- Да, я как раз могу проводить госпожу Шангару в её комнату... Не беспокойтесь на этот счёт, она будет в целости и сохранности. - парень чуть улыбнулся, интуитивно сунув руку в карман за связкой ключей от незримых дверей, но их больше не было. Незадача, придется на своих двоих, но он был даже немного счастлив от этой новости. Почему-то расположение зданий школы помнилось по-прежнему четко, в отличие от номера его комнаты в том же общежитии.
- Пойдём. - получив цель, парень прямо таки расцвел, правда, память сыграла злую шутку с человеком, который вёл ученицу в общежитие, но, увы, не совсем туда, куда предполагал тот же ангел-учитель.
- Давно я не гулял... просто так...

Безымянный ученик повёл Шангару Кепиро в сторону заброшенного общежития, когда на её вопросы ответил учитель.
[/mods]

0

189

Ангел был ошарашен вестью о том, что число его учениц растет в арифметической прогрессии, уже несколько за день!
- Он самый. На сегодня вам хватит впечатлений, обустраивайтесь пока, а завтра уже поговорим о занятиях, я вас найду. - улыбаясь произнес Райт, явно изменившись в настроении, теперь уже с интересом разглядывая девушку.
- Надо заглянуть в учительскую завтра, посмотреть там полный список учеников, похоже не долго я проболтался без дела... а так хотелось. - Мажордом оживился, предлагая помощь в поиске общежития, а Леон расслабившись, как-то даже забыл про то, что перед ним уже не тот чудодейственный дух... Слишком много впечатлений выдалось на этот день, чтобы продолжать ждать от каждого угла подвох, из-за чего ангел оставил Шангару на совесть парня. А что, она ведь сама не настаивала на том, чтобы ее провожал учитель?
- Доверяю её вам, милейший. - ангел подмигнул блондинке, с желанием расстаться на веселой ноте, после чего приобнял Анну за талию и пошел к главному корпусу.
- Да ты замерзла! А ну ка бегом ко мне, переодеваться, согреваться! К тому же, я приготовил тебе новогодний подарок. - с легкой интригой сказал молодой человек, направляясь прочь - мокрый, замерзший, вымученный, но теперь уже просто по-человечески счастливый. В голове мелькнула мысль, где же третий ключ от шкатулки, и вообще, нужны ли ключи, попросить Рокс бабахнуть эту шкатулку, да и все дела... Да, надо определенно к ней заглянуть.

====) комната 25-у

+1

190

Лицо преподавателя ошарашено вытянулось - видимо, ему бумажка с новой "бомбой замедленного действия" еще не пришла, - но после приобрело более дружелюбный вид, который так и вовсе расцвел от предложения Мажордома. Студентка слабо улыбнулась на замечание о занятиях и кивнула, чувствуя себя лошадью на параде из-за неудобств вроде застывших льдом волос и холода вообще.
Мажордом... Девушка скосила взгляд на вызывавшегося парня, прыгая на ноге и вытряхивая поочередно из сапог замерзшую воду. Он какой-то... Живой. Не та невозмутимая кукла, что куртку у меня забирала. Что с ним произошло, интересно?
- Пойдём. Давно я не гулял... просто так...
- Все больше по делам суетным? - неуклюже попыталась пошутить Архэл, хватая себя за плечи руками и быстро следуя за ожившим парнем.
Странная эта школа... Да, волшебство, о котором думал и мечтал раньше. Ангелы, демоны, но я сомневаюсь, что они вообще как-то относятся к религии. Но жути тоже немеряно... Взять хотя бы этого парнишку. Размышляла девушка, тенью скользя за проводником. За какой-то час ожил, стал проявлять хоть какие-то эмоции и почти полное отсутствие какой-то уверенности в своих действиях. В этом вряд ли виноваты ангелы и демоны рядом с ним, он ведь пребывал подле них не одни сутки, чтобы вдруг так резко поменяться. Замерзшая волкулак с ожесточением растерла руки и оглянулась назад, запоминая дорогу. Интересно, я так же сильно поменяюсь? Произойдет ли это вообще? Надеюсь, что нет...
===) Заброшенное общежитие

0

191

[mods]Фонтан не работал, зато в нем по-прежнему была вода, и маленький, как мальчик-с-пальчик, Арлекин плыл на своей такой же маленькой надувной лодке ярко-оранжевого цвета. Здесь уже давно ничего такого не было, но Арли-о видел, что еще недавно здесь были нешуточные баталии, на дне даже осталась тень затонувшего корабля, в палубу которого был впитан Curt Hansen.
- Эй, человек? Тебе там хорошо, или помочь тебе как-то?[/mods]

+1

192

Восстать из мертвых и добраться до рассвета!

    - Курт, – нежно, почти наивно, прозвучал голос матери в голове мужчины.
    - Курт! – вторил ей отец.
    Тело учителя томно проявлялось из остатка палубы некогда прекраснейшего корабля Исчадие Рая.
    - КурД! – раздался гундосый и немного сиплый голос, голос из детства, а его обладателем был ни кто иной, как Генри, мальчишка-проказник, который никогда не вытирал сопли со своей верхней губы, дразнил всех вокруг  и жил по соседству.
    - Мистер Хансен! – с неким надрывом прокричала Анна.
    С каждой секундой в голове порождались новые голоса с разнообразными интонациями. Некоторые были тихие, почти шепот, некоторые громкие, словно сирена,  некоторые легко узнаваемые, некоторые, казалось, встретились впервые, но все, все как один произносили: «Курт!»
    Сам же мистер Хансен находился в неком трансе, схожим с комой, ни одной мысли не могло родиться в его голове, он просто спал и слышал, что его зовут. Абсолютно нагой он оторвался от досок и медленно начал подниматься на поверхность.
    - Курт, Курт, Курт… КУРТ!
Лицо учителя нарушило безмятежность водной глади.
    - Да что вам всем надо!
Все тело мужчины передернуло, а рот рефлекторно схватил добрую порцию кислорода, сердце бешено заколотилось, глаза распахнулись и тут же захлопнулись из-за попавших на зрачок капель воды.
    - Что?
    Курт ушел под воду и пока не разобрался, что находится в воде, прилично наглотался воды.
    - Эй, человек? Тебе там хорошо, или помочь тебе как-то?
Хансен выстрелил фонтан воды, словно больной китенок, затем проморгался и увидел как некто плывет на надувной лодке.
    - Я… - вода ещё находилась в горле, поэтому сразу выпалить целую фразу стало проблематично, - Да!
Мистер Хансен подплыл к лодке поближе и схватился за её борт, дабы отдышаться.
    - Тост с сыром… кхе-кхе… и… кхе… место посуше.
Где находился учитель понять он не мог, визуально смахивало на огромное озеро с чистой водой.
В голове замелькали последние события.
    - В последний раз была зима. Новогодний бал. Здоровый демон. Ангел, - Анна! – едва слышно сорвалось с уст само собой, - Так, так, так! Корабль! Где все? И что случилось на этот раз? Вот это надо было так напиться!
    - Где я? – разродившись на разговор, Хансен младший выпалил, посмотрев на незнакомца.
     - Иииииу! Ну и страшилка! Цирк уехал, а клоуны остались?

+2

193

[mods]Человек пытался залезть на лодку к Арли, а тот старательно бил его веслом, стараясь не пускать.
- Нет тостов! Только пирожки с вишней, они мои! - на это ноте дух треснул Курта веслом по башке. - Что мне будет за помощь, а, человечище?
- И я не Анна. А что мне будет за то, что я скажу, где ты?[/mods]

0

194

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться

    - Что?... Э? … Да как… - любые попытки Курта залезть в лодку были обречены на провал только потому, что  незнакомец всячески мешал ему своим веслом.
    - Ну что за ребячество, в самом-то деле! - Нет тостов! Только пирожки с вишней, они мои! – после этих слов последовал глухой удар по голове Курта все тем же злосчастный предметом. Учитель опешил от такой дерзости, мало того, что он ещё полностью не освоился после пробуждения, так его тут утопить удумали.
    - Ух, - завопил мистер Хансен, потирая ушибленное место правой рукой, - Терпеть не могу клоунов, какие же вы  все вредные.
    - Что мне будет за помощь, а, человечище? – Ох, ну и пройдоха!
    - А ты смешной, тебя я съем последним!
    - И я не Анна. А что мне будет за то, что я скажу, где ты?
Крайне неудачное решение требовать что-то от человека, который находится и так в невыгодной ситуации. Что мог предложить взамен абсолютно голый Курт, да ещё и находясь в воде? Ничего!
Как только боль угасала на лице учителя нарисовалась ехидная улыбка.
    - Да пошло оно все!
В один миг Хансен телепортировался высоко-высоко над водой, надеясь найти поблизости сушу. Оказавшись на высоте птичьего полета, глаза Курта округлились от удивления. Любой ребенок мечтает оказаться в стране великанов, либо уменьшиться до размера муравья, но радости не ощущалось, либо потому что мужчина уже давно не ребенок, либо мечтал он совсем не об этом.
    - Фонтан?
Гравитация не заставила себя долго ждать, учителя ждала быстрая поездка вниз, оканчивающаяся торможением, сопровождаемым миллиардами брызг. Кровь внутри всего тела затвердела, с громким хлопком Курт опять оказался под водой.
    - Понятно! – Выпалил негодующий человек, вынырнув из воды, - Ладно, что тебе нужно? – Сказал Хансен с интонацией смирения и подплыл к лодке.
Из его правой ладони вылезла черная игла и со словом: « Упс!» Курт несколько раз пробил резиновую лодку своего собеседника.
    - Добро пожаловать в мой мир, засранец!

0

195

[mods]- Терпеть не могу клоунов, какие же вы  все вредные.
- Вреднее не бывает! - довольно объявил Арли, который посчитал это комплиментом. Дальше дух просто наблюдал за попытками маленькой деревяшки самостоятельно вырваться из фонтана. Да даже если б у него получилось, он все равно бы оставался маленькой деревяшкой...
В конце концов эта вредная деревяшка еще и лодку пробила. Ну и что! Арли просто вскочил и теперь шел по воде, держа в руках непонятно откуда появившийся зонтик.
- О! А ты вредный! Понятно, почему на тебе аж два заклятья! - рассмеялся Арли. - Я мог бы помочь тебе снять оба, но ты же вредина! А врединам так просто не помогают! Да и потом, ты б мне должен был всю жизнь. А на хрена мне твоя жизнь?..
Арли многозначительно прыгал по воде.
- У меня есть идея! Помоги мне с розыгрышом зазнавалы, и я помогу тебе. Только без вредничества, хорошо? А то тебе и два проклятья покажутся милой шуткой...[/mods]

0

196

-Понятно! – Ещё одно таинственное создание не менее таинственного места работы. Порой таинственность так напрягала таинственные уголки мозга своей таинственностью, что превращалась из таинственности в обычный мрак.
Курт с досадой смотрел как его собеседник прогуливается по воде в то время, как лодка быстро превращалась в ярко-оранжевый резиновый блин.
    - О! А ты вредный! Понятно, почему на тебе аж два заклятья! Я мог бы помочь тебе снять оба, но ты же вредина! А врединам так просто не помогают! Да и потом, ты б мне должен был всю жизнь. А на хрена мне твоя жизнь?... У меня есть идея! Помоги мне с розыгрышем зазнавалы, и я помогу тебе. Только без вредничества, хорошо? А то тебе и два проклятья покажутся милой шуткой...
    -  Да твою ж налево, да с прискоком!
Желание задавать вопросы «почему я?», «за что?» или «может кто-то другой?» у учителя отпало само собой, во-первых, творится с ним нечто непонятное, как он оказался в огромном фонтане никто ему растолковать не может, кроме заГАДочного парня. Во-вторых, - ДВА? Что за ДВА!?
    - И всего-то? Так бы сразу! Надеюсь, что сперва я смогу одеться? Готов ознакомиться с подробностями!
Преподавателю уже порядком надоело находиться в воде, да и не самый сезон для принятия ванн под открытым небом. Безвыходная ситуация вынуждала соглашаться на любое предложение, которое предложено во благо спасения утопающего, но так как Курт был абсолютно обычным человеком, который практически ничем не отличался в части психологии от других представителей его вида, наплыва оправдания своих действий было не избежать.
Хансен опустился в воду до носа и старательно стал изображать тихо плывущего крокодила, а может это был и бегемот.
    - Но это я делаю исключительно из спортивного интереса, уважаемый… - сказал Курт на секунду поднявший рот из воды, после чего усердно и продолжительно начал пускать бульбашки, впуская воздух через рот.

======>Кладбище

Отредактировано Curt Hansen (2013-10-13 20:47:39)

0

197

[mods]- Хм... если из спортивного интереса, то можно тогда и не снимать проклятья! - расхохотался Арлекин и щелкнул пальцами.
Курт очнулся гробу, закопанным под землей. Дышать было нечем, но ему и не надо было. Единственные неудобства: холодно и сыро.

Следующим постом переходите в эту локацию: Кладбище [/mods]

Отредактировано Арлекин (2013-10-09 22:50:18)

0

198

[exs]Земля содрогнулась. С потолка посыпалась штукатурка. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Двор школы и пристройка » Декоративный пруд с фонтаном