Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Комната для медитаций


Комната для медитаций

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/27297.jpg
Довольно светлое просторное помещение, выполненное в китайском стиле. В одной его части можно устроить чайную церемонию, всё необходимое (от пузатых чайников и чашек до коробочки, где хранится сам чай) уже ожидает своих гостей. Во второй половине помещения обычно проводятся занятия по медитации и релаксации.
На входде висит табличка: "Снимать обувь у входа и соблюдать тишину."

+1

2

>>> Столовая

Девушка аккуратно ступила в комнату, следы привели их именно сюда, и всю дорогу, что они проделали в голове вертелась лишь одна мысль.
Зачем я иду?, что мне предстоит? И вообще может это чья-то шутка?
Девушка несколько раз пыталась понять по выражению лица Джона, что он об этом думает? Быть может это он пытается подшутить, но как она не пыталась ничего так понять и не могла.
-Джон, вы уверены, что нам следует идти за этими следами?
Всё это начало действительно пугать.
А я-то думала, что ко всему привыкла, оказывается что нет.
Захотелось уйти, но девушка силой заставила себя остаться, хотя ноги хотели бежать в совершенно ином направлении.
Невидимый голос до сих пор звенел в голове, заставляя задуматься о том, кому нужна была эта помощь и не обернётся ли попытка оказать её для Ари плачевными последствиями. Она снова глянула на мужчину.
Ну он ведь учитель, наверное знает что делать.Нужно как-то разрядить обстановку.
Эль вспомнила что не договорила там в столовой.
-И да, если бы вы были мои учителем, то поверьте, ничего не смогли бы сделать. Я такая, какая я есть.
Что не скажи, но девушка явно растеряла тот боевой настрой, с которым хотела произнести эту фразу. Сейчас она прозвучала скорее как некое напоминание, которое обычно кидают вдогонку кому-либо.

Отредактировано Ариэль (2011-03-08 11:09:47)

+1

3

>>>>>Столовая
Джон не спеша шёл по коридору вместе с девушкой, послё её слов ему вспомнилось, сколько он, когда то пытался отучить Скарлет от такого поведения. Они вошли в комнату, и парень оперся на стену спиной. Скрестил руки на груди и задумался.
Помощь…Кому понадобилась помощь? Честно говоря, похоже на какую-то глупую шутку.
- Джон, вы уверены, что нам следует идти за этими следами?
Парень посмотрел на девушку, та явно была если не напугана то, по крайней мере,  чувствовала себя не в своей тарелки. Теперь её слова звучали не так уверенно и бойко, как недавно в столовой.
- Нет, неуверен, - спокойно произнес Джон: - Но мы же все-таки пришли сюда, теперь отступать я не вижу причин, по крайней мере, пока с нами ещё ничего не случилось. - Джон снова замолчал.
- И да, если бы вы были мои учителем, то поверьте, ничего не смогли бы сделать. Я такая, какая я есть.
- Возможно, но даже старую собаку можно научить новым трюкам, - тихо сказал парень и добавил: - Я вот что думаю…может это все-таки твоих рук дело…если вспомнить твои слова насчет покурить косячок, напиться и переспать, то ты явно нашла тихо место для двоих. И вполне могла привести меня сюда для этого…
Джон улыбнулся, пытаясь расслабить девушку.
- Да расслабься ты, если что то и произойдет, я постараюсь вытащить твою прелестную попку от сюда, - сказав это, Джон засмеялся и подошёл к Ариэль: - Главное не паникуй, паника никому ещё добра не приносила, - спокойно добавил Джон и встал рядом с девушкой.

+1

4

-Возможно, но даже старую собаку можно научить новым трюкам.
-Ну вот и учите своих собак, а уж как-нибудь сама перекантуюсь.
Ариэль криво улыбнулась
-Я вот что думаю…может это все-таки твоих рук дело…если вспомнить твои слова насчет покурить косячок, напиться и переспать, то ты явно нашла тихо место для двоих. И вполне могла привести меня сюда для этого…
Девушка снова взглянула для парня. Играет или же он всегда так постоянно себя ведёт?
-О да. Девушка нарочинно томно вздохнула. -Стоило мне вас увидеть как в голове созрел план, а развернуть кружку кофе мне не стоило труда.
Эль снова взяла себя в руки.
-Вы слишком много думаете о себе.
- Да расслабься ты, если что то и произойдет, я постараюсь вытащить твою прелестную попку от сюда.
- Надо же, я уверена, моя попка будет вам очень благодарна.
С одной стороны Джон пытался её успокоить своими шутками, уже второй раз за последнее пол часа, но с другой стороны его слова как-никак но задевали, от чего Ариэль стало ещё более не удобно. Одно дело играть роль роковой коварной девицы, а другое дерзить человеку. который просто слегка тебя однажды задел.
- В очередной раз повторяю это не я, да и не знаю, как бы я могла это всё изобразить.
Эти слова Ари проговорила вполне серьёзно. Одно дело дурачиться, а совершенно другое стоять и ждать непонятно чего.
-А быт может это вы устроили? Ведь стоило мне сказать про «переспать на скорую руку» как сразу же появились эти следы и тело?

0

5

-Ну, вот и учите своих собак, а уж как-нибудь сама перекантуюсь.
Ариэль криво улыбнулась.
- Уверенна? Тогда я, пожалуй, пойду и займусь этим…
Парень усмехнулся и спокойно направился к двери, но задержался услышав.
- Вы слишком много думаете о себе.
Эти слова прозвучали так мимолётно для парня что он, наверное, и не придал бы им значения. Но он сразу вспомнил Скарлет, она всегда ему так говорила и что бы задеть.
- А ты слишком много говоришь о себе Скарлет, - спокойно ответил Джон.
Задумавшись, он не заметил, что назвал девушку другим именем. Парень медленно обошёл комнату взглядом, что бы найти место, где можно покурить.
После того как Ариэль напомнила ему про старую жизнь, парень резко поменялся. Из шутливого и легкомысленного человека в серьёзного. Это изменение было не трудно заметить.
- Надо же, я уверена, моя попка будет вам очень благодарна.
Ну, мне бы хотелось, что бы ни только она была бы мне благодарна. – спокойно произнёс парень, ища в карманах пачку.
- В очередной раз повторяю это не я, да и не знаю, как бы я могла это всё изобразить.
Эти слова Ари проговорила вполне серьёзно.
- А быть может это вы устроили? Ведь стоило мне сказать про «переспать на скорую руку» как сразу же появились эти следы и тепло?
- Ага…Я польщен, что ты меня считаешь настолько умным, что бы я мог придумать весь этот план. И только ради того что бы затащить неизвестно кого в постель…Браво! Ты сама гениальность! – Джон достал пачку: - Не против если я? – он вопросительно посмотрел на девушку.

0

6

- А ты слишком много говоришь о себе Скарлет.
Скарлет? Кто такая Скарлет?
Сам факт того, что Джон изменился в лице заинтересовал девушку, ну а то, что он похоже сам того не осознавая назвал её Скарлет сделал интерес к его персоне ещё большим.
- Ага…Я польщен, что ты меня считаешь настолько умным, что бы я мог придумать весь этот план. И только ради того что бы затащить неизвестно кого в постель…Браво! Ты сама гениальность!
Ариэль как холодной водой окатили. «Неизвестно кем" меня ещё никто не называл. Приятная компания, ничего не скажешь. Девушке хотелось просто уйти, громко хлопнув дверью ну или сделать её что-нибудь в этом роде, но её заинтересовал факт наличия некой Скарлет и от разгадки это загадки она никак не могла отказаться.
-Не против если я?
-Курите, на здоровье, какая вам разница, что об этом думает "неизвестно кто"?
Это прозвучало с лёгкими тонками детской обиды, но девушка быстро взяла себя в руки.
Эль облокотилась на стену и с интересом посмотрел на учителя. Ища в нём  хоть какой-то намёк на то, о чём он думает и почему так резко переменилось его настроение.
-Кто такая Скарлет?
Девушка готова была сама себя по лбу стукнуть от того, что не удержала этот вопрос у себя в голове. Но, интерес захватил её на столько, что больше ждать она не могла.
-Вы назвали меня её именем.
Парень курил, и хотя Эль не особо жаловала запах никотина, сейчас он не вызывал у неё никаких враждебных эмоций. Было видно, что Джон занервничал. Что ж оставалось ждать что он что-то ответит. Если же он промолчит ей делать тут больше нечего. Эти непонятные следы исчезли да и вообще мало ли что это было!

Отредактировано Ариэль (2011-03-08 19:06:51)

0

7

- Скарлет? Кто такая Скарлет?
Парень достал сигарету и закурил. После чего посмотрел на Ариэль. Девушку явно заинтересовало произошедшие только что. Но и явно была не очень довольна тем, что он назвал её некем.
Что? Я что назвал её Скарлет? Замечательно Джон, сначала ты назвал её неизвестно кем, а теперь ещё и другим именем…
Парень слабо вздохнул и присев у стены глубоко затянулся.
- Извини, - Джон выпустил дым и продолжил: - Я тебя обидел, назвав некем, просто случайно вылетело. Я не хотел этого говорить, - тихо произнёс мужчина и снова затянулся.
- Кто такая Скарлет?
- Зачем тебе надо это знать? – мужчина еле заметно улыбнулся и продолжил: - раз тебе хочется это знать, я отвечу…  - на мгновение он замолчал: - Это моё прошлое, от которого я недавно избавился…
Парень посмотрел на тлеющую сигарету, после чего затушил и убрал окурок в карман.
- Не хочется мусорить, особенно в такой компании, - Джон слабо улыбнулся и встал.
- Просто ты мне её напомнила, видимо, поэтому я тебя и назвал её именем. Она всегда так говорила когда пыталась меня задеть. «Ты слишком много думаешь о себе», - медленно и задумчиво произнёс парень.
Могло показаться, что он смотрел прямо в глаза Ариэль, но на самом деле сейчас он даже не замечал её, он просто смотрел перед собой.
Джон и зачем ты сейчас говоришь все это ей, девушке, которою знаешь от силы минут 30. Возможно, именно потому, что ты её как раз так и не знаешь, как и она тебя. – размышлял парень.
- Ну, так что, мир? – Джон вылез из раздумий и слабо улыбнувшись, протянул руку девушке.

+1

8

Нет, всё-таки насколько люди странные создания. Девушка никогда не задумывалась о сущности людей, но когда она узнала, что на свете они далеко не одни, она всё чаще стала задумываться над самим людьми.
-Это моё прошлое, от которого я недавно избавился…
Девушка просто открыла рот от этой фразы. Жутко захотелось рассмеяться, но Ариэль просто чудом себя остановила, а парень тем временем продолжал.
- Просто ты мне её напомнила, видимо, поэтому я тебя и назвал её именем. Она всегда так говорила когда пыталась меня задеть. «Ты слишком много думаешь о себе»
Он докурил и затушил окурок, а после чего положил его себе в карман.
Да, что не скажи, но девушка просто растерялась, настолько быстро менялось  состояние парня. То он был где-то в своих мыслях, то пытался учить её жизни, которую Эль и так достаточно хорошо узнала, то мирился.
- Ну, так что, мир?
Девушка на автомате протянула руку, глядя на Джон, который пытался сделать вид, что всё просто замечательно.
-От прошлого нельзя избавиться.
Смех всё же прорвался наружу. Вот только это был не издевательский не унижающий смех, а горький, тот который причиняет настоящую боль тому от кого исходит. Девушка снова почувствовала то чувство давящей пустоты,  от которого так долго пыталась избавиться.
-Поверь уж мне, я это знаю. У меня нет прошлого, я не знаю даже то кто я такая есть на самом деле. Но даже при этом я знаю точно, что я не избавилась от прошлого, что однажды оно снова меня настигнет.
Прекрати молоть чушь.
Эль только сейчас поняла, что ещё до сих пор сжимает руку юноше и отдёрнула её как от огня.
-Да, мир.
Только сейчас она соизволила ответить на конкретный вопрос парня. Настало время поменять тему разговора и девушка осмотрела комнату.
-Ладно, давай подумаем о том, что это были за следы. И не знаю, заметил ли ты, но видели их только мы с тобой.

+1

9

- От прошлого нельзя избавиться.
Девушка горько засмеялась. Ну что ж, у каждого свои ямы в прошлом – подумал парень и слабо улыбнулся.
- Верно, но какие-то части его, можно перечеркнуть, что бы они и оставались прошлым, - с серьёзным видом сказал Джон.
- Поверь уж мне, я это знаю. У меня нет прошлого, я не знаю даже то, кто я такая есть на самом деле. Но даже при этом я знаю точно, что я не избавилась от прошлого, что однажды оно снова меня настигнет.
- Я тоже… если уж быть честным, большую часть своей жизни я просто не помню… - спокойно произнёс Джон и на мгновение замолчав, продолжил: - Возможно это и к лучшему, кто знает, что я творил в своей жизни…
Парень пожал плечами и слабо вздохнул.
Эй, Джон она до сих пор держит твою руку, что это? Она забыла или может ей просто это понравилось – мужчина усмехнулся своим мыслям, но не успел он что-либо сказать, как девушка отдернула руку, как будто её ударило током, ну или от огня.
- Ты прямо сама невозмутимость, - слабо улыбнувшись, произнёс парень.
- Ладно, давай подумаем о том, что это были за следы. И не знаю, заметил ли ты, но видели их только мы с тобой.
Девушка видимо решила сменить тему.
- Понятия не имею такое ощущение, что это просто какая-то глупая шутка. Но в таком случаи, почему мы стали объектами этой шутки. Может тебя кто-нибудь здесь недолюбливает, и таким образом решил напакостить тебе? – Джон вопросительно посмотрел на Ариэль и продолжил: - Потому как я здесь всего день и не с кем не пересекался кроме тебя. И возможно я попал под пакость, потому что был с тобой.
Мужчина, было, потянулся за флягой, что бы отпить но, подумав, решил этого не делать.
- Но раз уж мы пришли сюда, можно подумать над этим за чашкой чая? – спокойно произнес парень и пожал плечами, показывая на ту часть комнаты, где стоял небольшой столик со всем что нужно.

0

10

[mods]Двери резко захлопнулись, так что их теперь стало невозможно открыть.
- Т-с... - послышался голос как будто изо всех щелей. - Разговаривают в месте для медитаций... Да еще в обуви... - слышалось тихое-тихое, едва разборчивое шипение. И тут же у учителя и ученицы ноги провалились под пол, как будто в бетон, как раз до туда, до куда доставала их обувь.
И рядом вдруг рухнула лопата.
- Зачем ты им дал? - тихо ругнулся кто-то.
- Да пусть! не трусь лошара! - и голоса резко испарились...[/mods]

0

11

- Понятия не имею такое ощущение, что это просто какая-то глупая шутка. Но в таком случаи, почему мы стали объектами этой шутки. Может тебя кто-нибудь здесь недолюбливает, и таким образом решил напакостить тебе? Потому как я здесь всего день и не с кем не пересекался кроме тебя. И возможно я попал под пакость, потому что был с тобой.
-Знаете, по общению с вами я поняла, что вы даже за один день вполне способны нажить себе врагов.
Девушка слегка удивилась, она то называла Джона на «Вы», то на «Ты». Пора бы было ей уже определиться с этим.
-Нет у меня никаких врагов, я от силы знаю человека три тут, да и вообще не конфликтный я человек.
Девушка  уже в который раз попыталась собраться и рассмотреть комнату, но глаза не могли зацепиться не за один предмет, который смог бы её заинтересовать.
-Но раз уж мы пришли сюда, можно подумать над этим за чашкой чая?
-Чай? Вы что хотите снова почувствовать, как горячий напиток растекается по вашей одежде. Поверьте, меня лучше не подпускать к чему-то, что можно обернуть, я обязательно это сделаю. Нечаянно.
Эль взглянула парню в глаза.
- Ну, или может быть нарочно.
Ари хотело было уже двинуться по направлению к столику как остановилась, услышав голос.
- Разговаривают в месте для медитаций... Да еще в обуви...
Ариэль стала озираться, пытаясь найти источник звука, но его отсутствие надо признать изрядно взбудоражило кровь девушки, которая только что, наконец, смогла расслабиться и успокоиться.
-Что за чё..
Ариэль осеклась, не желая в присутствии кого-либо материться, но в мыслях она достаточно ясно выразила своё мнение на этот счёт и далеко не в этической форме.
Ещё одна неожиданность и девушка почувствовала, как под ногами начинает твориться что-то не ладное. Интуитивная попытка сделать шаг, но ноги оказались в плену.
Стук об пол и девушка обернулась на резкий звук.
-Лопата? Зачем нам лопата?
- Зачем ты им дал? - тихо ругнулся кто-то.
- Да пусть! не трусь лошара! - и голоса резко испарились...

В голове всё перепуталось,  где-то в груди бушевало чувство испуга  вперемежку с адреналином и чем-то непонятным.
Ариэль просто посмотрела на Джона, пытаясь  увидеть на его лице выражение похожее на " А попалась? А это была шутка!" Но вот почему-то она сомневалась, что он сейчас произнесёт эти слова.

0

12

- Знаете, по общению с вами я поняла, что вы даже за один день вполне способны нажить себе врагов.
- Возможно, - парень пожал плечами, показывая, что не особо поражен этими словами в свой адрес.
- Чай? Вы что хотите снова почувствовать, как горячий напиток растекается по вашей одежде. Поверьте, меня лучше не подпускать к чему-то, что можно обернуть, я обязательно это сделаю. Нечаянно.
Эль взглянула парню в глаза.
- Ну, или может быть нарочно.
- Очень хочется. Более того скажу тебе я просто мечтаю о том чтобы ты в конец испортила мне костюм, - съязвил мужчина и сделал недовольное лицо. Да что, черт возьми, с ней? Хочешь показаться вежливым, а она отталкивает. Хотя может в этом есть и моя вина, что она начала меня так воспринимать, стоит в этом разобраться, но явно не сейчас… - подумал Джон.
- Знаешь, что я тебе скажу, с меня довольно. Если тебя что-то не устраивает в том, что ты здесь оказалась со мной то, наверное, проще сказать это мне. И с радостью оставлю тебя здесь одну… - холодно произнёс мужчина и хотел было направиться к выходу, и уже сделал несколько шагов, обходя девушку, но в этот момент двери резко захлопнулись, и послышался голос.
- Разговаривают в месте для медитаций... Да еще в обуви... - слышалось тихое-тихое, едва разборчивое шипение.
Джон остановился и оглянулся по сторонам, но в который раз не увидел ни души.
- Замечательно и что теперь? – вздохнул мужчина: - Теперь ты намерена меня здесь заставить остаться? Знаешь, эта шутка уже затянулась, давай прекращай, а? – скептически произнёс учитель, даже не смотря в сторону девушки.
- Что за чё..
Джон оглянулся и увидел, что ноги девушки оказались в плену пола. Он хотел было помочь ей, но в это же мгновение сам оказался в той же западне. Перед парнем в нескольких шагах упала лопата.
- Лопата? Зачем нам лопата?
- Видимо для того что бы я тебя убил и закапал где-нибудь во дворе, - съязвил учитель и продолжил: - А мне, откуда знать, зачем нам лопата? Спроси у того кто её сейчас сюда кинул…
- Зачем ты им дал? - тихо ругнулся кто-то.
- Да пусть! не трусь лошара! - и голоса резко испарились...
Неужели она каким-то образом обошла мой ментальный блок. Нет, этого просто не может быть, если бы она и хотела бы что-то сделать, то я бы в любом случаи почувствовал это – подумал парень, смотря на лицо девушки. Только сейчас до Джона дошло, что это никак не могла сделать она или она просто превосходно делает глюки, но если даже так то почему он совершенно не почувствовал атаки со стороны этой Ариэль.
- Понятия не имею что нам делать с этой лопатой, - спокойно ответил учитель, смотря на предмет: - если и капать, то явно не здесь в этом в принципе нет смыла. Смысла!? Джон ты, что ещё не понял, что за сегодня все, что произошло, совершенно не имеет смысла. Ладно соберись, надо что-то делать, не стоять же вот так здесь вечно ну или до того времени пока вы оба не подохните от голода.
Джон попробовал пошевелить ногой внутри ботинка. Так вроде двигается. Ноги не отказали это уже радует. Ещё эти слова про обувь тут…Парень приподнял штанину и увидел, что нога ушла ровно под края обуви.
- Я так и думал. Надо попробовать вытащить ногу из обуви. - с этими словами Джон начал двигать ногой, чтобы ботинок стал свободней. После нескольких попыток плен стал немного свободней, и парень попытался вытащить ногу из заточённой обуви.

+1

13

Ариэль в  полном изумлении смотрела на свои ноги, нужно было что-то делать, но её словно парализовало. Всё это начинало напоминать чью-то не очень смешную и достаточно затянувшуюся шутку. Девушка стояла в полной растерянности, не понимая, что ей предпринимать сейчас.
Опять какие-то кошмары, снова какие-то непонятные игры неизвестно кого. Девушка в очередной раз задумалась над тем, что она такого сделал в прошлой жизни, что ей так трудно даётся эта жизнь.
Почему я просто не могу начать жить заново?
- Понятия не имею что нам делать с этой лопатой, если и капать, то явно не здесь в этом в принципе нет смыла.
Девушка слегка улыбнулась.
-Знаешь, в голове пролетели кадры культовых фильмов про мафиози, где пленникам дают в руки лопаты, что бы они рыли себе могилы.
Ариэль стала наблюдать над стараниями учителя в попытке освободить свои ноги. Выглядело достаточно мило. Она перевела взгляд на свои балетки и с радостью поняла, что для неё это будет куда легче, там не было шнурков, и девушка с лёгкостью просто стала на пол, оставив свою обувь в полу.
-Вспоминая фразу о том, что мы тут разговариваем, да ещё ив обуви, боюсь подумать, что они предпримут, что бы заставить нас замолчать. Рот зашьют что ли?
Девушка взяла лопату в руки, та оказалась достаточно тяжёло.
-Да ей и убить можно.
Джон тем временем, копошился со шнурками. Девушка от чистой души рассмеялась на этой картиной, но не злорадно, а просто весело.
-Может стоит позвать кого-нибудь сюда, и тогда они объяснят нам что тут творится?
Эль бодро подошла к двери, но улыбка быстро спала с лица, когда девушка поняла что они от сюда не смогут выйти. Словно в тумане Ари отошла от двери и повернулась к Джону.
-Дверь заперта.
В этот момент девушка поняла, что не хочет больше никаких склок и захотела скорее закончить игру " Кто кого достанет быстрее".
-Да что ты там копошишься.
Эль снова подошла к парню. И недовольно упёрла руки в бока.

0

14

[mods]Пока Ариэль и Джон возились между собой, лопата вдруг подпрыгнула и стала носом стучаться в пол.[/mods]

0

15

-Знаешь, в голове пролетели кадры культовых фильмов про мафиози, где пленникам дают в руки лопаты, что бы они рыли себе могилы. - Слегка улыбнувшись, произнесла Ариэль.
Джон оглянулся на неё.
- Нашла, что сейчас вспомнить, - спокойно произнёс  мужчина: - Очень оптимистично для данной ситуации.
После сказанного Джон заметил, что девушка уже раскусила его попытку освободить ноги и с легкостью последовала примеру парня, вытащила ноги из обуви.
Классно и почему тебе везёт как покойнику. Она так легко выбралась, а мне ещё пытаться и пытаться. – разочаровано подумал парень.
- Вспоминая фразу о том, что мы тут разговариваем, да ещё и в обуви, боюсь подумать, что они предпримут, что бы заставить нас замолчать. Рот зашьют что ли?
- Я тоже об этом подумал, но мне, почему то кажется, что до этого не дойдет. Может просто убьют, чтобы была тишина, – пожал плечами учитель и продолжил стараться освободится.
И угораздило меня надеть сегодня туфли – заметно вздохнув, Джон, вытащил одну ногу из обуви.
Заметив, что девушка смеётся, парень посмотрел на неё.
- Да, да. Очень смешно, - учитель занялся второй ногой, не желая больше терять времени на девушку.
- Может, стоит позвать кого-нибудь сюда, и тогда они объяснят нам, что тут творится?
Джон хотел было сказать, что это бесполезно, дверь видимо для этого и захлопнулась, чтобы закрыть их здесь. Но уже было поздно, девушка то ли испугано, то ли растерянно отходила спиной от двери со словами.
- Дверь заперта.
Джон посмотрел на Ариеэль и вздохнул.
- Ну конечно заперта. А ты думала, что дверь будет открыта, если они уже, по-моему, достаточно ясно выразили свои мысли, по поводу нас. Посмотри хотя бы на свою обувь.
После чего девушка повернулась к учителю лицом и подошла к нему.
- Да что ты там копошишься.
Это прозвучало, так что Джон даже немного удивился. Хотя он сейчас не мог понять, что этими словами и принятой позой хочет показать Ариэль.
- Успокойся, я уже все… - немного отойдя от удивления, проговорил парень и встал рядом со своей обувью.
- Так… и что теперь нам с тобой делать? – задумчиво произнёс учитель, но в этот момент лопата подпрыгнула и стала биться носом об пол.
- Ну...по-моему, ответ очевиден… - спокойно произнёс парень, посмотрев на лопату.
Джон снял пиджак и отдал его девушке: - Подержи, - направился к лопате.
Подойдя к ней, он взял её в руку и с силой ударил носом лопаты в пол, но как он и ожидал, толку от этого было не много, лишь несколько небольших кусочков отлетело от пола.
- Похоже, это надолго… - слабо улыбнувшись, произнёс парень и продолжил попытки пробить пол.

0

16

[mods]Как только ноги людей выскочили из обуви, тут же на том месте, где была обувь, образовался ровный пол.
Когда же мужчина ударил лопатой, то сначала отлетело несколько кусочков, а потом еще несколько, образовывая маленькую дыру в какое-то темное пространство. Судя по всему весьма просторное. (Глубина метра 2.)[/mods]

0

17

- Так… и что теперь нам с тобой делать?
-Можем поиграть в скрабл, что бы скоротать время? Ехидно вырвалось у Эль, но она тут же осеклась.
-Ладно прости, я понятия не имею что нам делать.
Я веду себя как психопатка. С ужасом подумала девушка.
-Подержи
Девушка ошеломлённо взяла в руки пиджак.
-Я не нанималась работать вешалкой.
Тихо пробормотала Эль и осмотрела пиджак.
-Всё равно он уже грязный.
После этого вещь с лёгкостью опустилась на пол. А девушка сделал увлечённое выражение лица и стала наблюдать над работой парня. было видно что пол не хотел поддаваться, но всё же решил сдаться и девушка в изумлении заметила как постепенно там образуется дыра.
-Вот чёрт.
Девушка подошла ближе, и когда стараниями Джона дыра стала достаточно большой, она попыталась туда заглянуть.  Единственное что она почувствовала при взгляде туда это боязнь перед неизвестностью. Там было слишком темно, и Эль не хотела бы туда лезть. Но понимая, что она не сможет просто так из всего этого выбраться решила, что пойдёт куда угодно, лишь бы скорее избавится от это всего.
-Думаю хватит копать. Сказала Эль Джону.
-Мы сможем туда пролезть.
Ну почему мой якобы рентгеновский взгляд не работает когда мне это нужно?
Ариэль посмотрела на учителя, который заметно утомился, копая эту дыру. Спрашивать устал ли он явно было лишним. Надо сказать Ариэль боялась, что он её скоро сам убьет и ему даже не понадобиться злощастная лопата.
-ну что делать нечего, ты идёшь?
Девушка азартно улыбнулась. К тому испугу который бушевал в её груди присоединилось что-то на подобие азарта, она жутко боялась темноты, но и рисковать она очень любила.
Девушка просто подмигнула учителю, осознав, что это слегка не к месту лишь позднее и спрыгнула в дыру.
Чёрт, а если я что-то сломаю себе?
Последняя и снова запаздавшая мысль.

тёмное пространство

Отредактировано Ариэль (2011-03-11 18:55:46)

0

18

Изрядно вымотавшись, парень увидел, что его усилия были не напрасны. В полу благодаря его старанию образовался вполне приличная дыра в полу. Ариэль все это время стояла над душой парня, и как показалось Джону, была, чуть ли не готова отдавать ему команды. Наподобие (эй давай шевелись, быстрей капай, что так медленно и тд). Эта мысль была совсем неприятна парню, но он не стал ничего говорить.
- Думаю, хватит копать. Сказала Эль Джону.
Парень остановился и тяжело задышал, но сказанное ему девушкой тут же зажгло новый огонёк неприязни. Она все-таки сказала это. Да что она о себе мнит? Я тут горбачусь, а она мне ещё и указывать собралась… - думал Джон, смотря на девушку недоброжелательно.
- Мы сможем туда пролезть. – добавила девушка.
- Ага, сможем. Вот только стоит ли лесть туда, где хоть глаз выколи, - устало произнёс учитель.
- Ну что делать нечего, ты идёшь?
Девушка азартно улыбнулась. После чего просто подмигнула учителю и спрыгнула в дыру.
Джон даже не успел запротестовать.
Да что же с ней делать!? И куда её только тянет. – вздыхая, подумал парень, и сев на край дыры крикнул.
- Ты как там? В порядке? Жива? – сам удивившись тому, что она так обеспокоенно спросил Ариэль.
Вот блин и кому я это говорю? Может она без сознания там или того хуже, мертва… - на этой мысли Джон обеспокоенно посмотрел вниз. Ладно, надо спускаться… - подумал парень и, крикнув: - Поберегись! - спрыгнул вниз.
Черт! А где мой пиджак? – только сейчас промелькнула запоздалая мысль в голове.

>>>>>Темное непонятное помещениие

Отредактировано Джон Дейн (2011-03-11 19:30:26)

+1

19

[mods]Как только Джон и Ариэль прыгнули в дыру, она сразу же затянулась и пол стал ровным, как ни в чем ни бывало, а двери открылись.[/mods]

0

20

====) столовая

- Сделай вид, что ничего не заметил… пожалуйста. - картина была ярче прежней - мелькнувшие слёзы на щеках, дрожь по телу и полнейшая растерянность. Леон незаметно покачал головой...
- Я то сделаю вид, если ты хочешь, но это уже слишком очевидно... Как бы ты не старалась... - Леон понимал, что в эту секунду, травить ее разговорами - не стоит. Но он теперь абсолютно твердо изменил свое решение, по поводу "не вести разговор" о состоянии девушки вообще. Если она этого не сделает сама после урока, у Райта не будет выбора, кроме как начать самому. Для её же блага... Роксен была ему не чужим человеком, и видеть, когда человек так себя терзает, при этом ничего не предпринимая он просто не мог. Сейчас, конечно, следовал отвлечь ее немного от своих проблем. Но хочет она, или нет, к разговору придется вернуться. Догадываясь о характере девушки, он предположил, что об этом вообще больше мало кто может знать. Так что тут у него нет вариантов.
Леон молча вышел с ней под руку из столовой, не глядя на неё, погруженный в свои мысли.
- Комната для медитаций. Нам сюда. - он остановился около двери, указывая на табличку. Райт открыл дверь и учтиво пропустил даму вперед. Вошел следом, на губах, как обычно, появилась самая непринужденная улыбка.
- А какие у тебя способности? С какой мы начнем... И вообще, у меня не было еще ни одного урока, за все это время. - Леон задумался, что раз она его учитель, то знает все доподлинно, а Леон мог только догадываться о её силах по тому, что видел своими глазами. Так что, ему было любопытно, есть ли у них общее в этом плане...

0

21

Столовая

- Комната для медитаций. Нам сюда, - Леон открыл дверь, пропуская девушку вперёд. За всё время пути сюда оба не перекинулись ни словом. Ангел не задавал лишних вопросов, Роксен благодаря этому успела успокоиться.
- Вполне подходящее помещение… для души, - заметила Аллисон, снимая у входа в комнату обувь и положив пакет с бананами на пол. – Маленький Тибет в нашей школе, потому будем чтить его традиции.
Неслышно ступая по соломенным циновкам, опустилась на колени возле низкого чайного столика. Осторожно взяла в руки маленькую округлую чашу, рассматривая её со всех сторон, поставила на место. Пузатый небольшой чайник также восхитил девушку.
- Здесь впору проводить настоящие чайные церемонии. Жаль, что я уже насытилась в столовой. Но, может, чуть позже? – девушка вскинула глаза на Ангела.
- А какие у тебя способности? С какой мы начнем... И вообще, у меня не было еще ни одного урока, за все это время.
- Не было занятий? Мы это исправим, - улыбнулась Роксен. – Наши способности весьма различны с тобой, но я не вижу особой причины для переживаний. Мы можем создавать ситуации, используя мои умения для того, чтобы ты повышал свои за счёт них.
Девушка поднялась на ноги, отойдя от столика на другую сторону комнаты, чтобы невзначай не разбить чего-нибудь на нём, уводя за собой и Ангела.  Вновь опустилась на пол, разложив перед собой листки с анкетой.
-Насколько я уже смогла видеть, ты обладаешь большой скоростью. Как таковой, бег мы здесь отрабатывать не будем. Оставим для следующего занятия. Насколько я знаю, сверхскорость может быть не только в ногах. Твои руки, - девушка взяла в свои ладони руки Леона, - могут быть твоим оружием. Например, в рукопашном бою. Твои удары будут молниеносными, враг не успеет даже глазом моргнуть, оказавшись в нокауте. Давай попробуем и посмотрим, насколько ты быстро владеешь руками. Простая игра…
Роксен расположила свои руки ладошками вверх, когда ладони Леона, наоборот, прикрывали их. Быстро перекинув  свои ладони, девушка хлопнула ими по рукам Ангела.
- Ты должен успеть убрать руки до того, как я хлопну по ним, - уточнила девушка.
В такой детской забаве Роксен начала первый их урок. Промахнувшись уже несколько раз, наблюдая, как руки Ангела практически исчезают с поля зрения, осталась довольна.
- В данном случае можно использовать и вторую твою способность – безвременье. Ты уже знаешь, что я буду делать, потому приготовься… - Ладони девушки оказались вновь под руками Ангела. – Много энергии при этом не потеряешь, это лёгкое задание на пока.

+1

22

- Вполне подходящее помещение… для души, Маленький Тибет в нашей школе, потому будем чтить его традиции. Здесь впору проводить настоящие чайные церемонии. Жаль, что я уже насытилась в столовой. Но, может, чуть позже? - Леон последовал примеру Рокси и разулся, задумчиво наблюдая за ее изучением сервиза.
- Ну, вроде буря миновала. Хоть успокоилась.
- Я рад, что тебе нравится.
- Не было занятий? Мы это исправим, Наши способности весьма различны с тобой, но я не вижу особой причины для переживаний. Мы можем создавать ситуации, используя мои умения для того, чтобы ты повышал свои за счёт них. - Райт немного обрадовался тому, что подобрал слова, которые сейчас вызовут обаятельную улыбку на губах девушки. Они отошли от столика и парень, следом за учителем, сел прямо на пол.
- Надеюсь, мазь от ожогов мне не пригодится? - пошутил Леон, но потом снова стал серьезным.
-Насколько я уже смогла видеть, ты обладаешь большой скоростью. Как таковой, бег мы здесь отрабатывать не будем. Оставим для следующего занятия. Насколько я знаю, сверхскорость может быть не только в ногах. Твои руки могут быть твоим оружием. Например, в рукопашном бою. Твои удары будут молниеносными, враг не успеет даже глазом моргнуть, оказавшись в нокауте. Давай попробуем и посмотрим, насколько ты быстро владеешь руками. Простая игра… - Роксен взяла его руки в свои. Парень в очередной раз подметил, что её ладони были мягкими, теплыми и приятными. Затем, девушка быстро прихлопнула одну его ладонь. Светлый давно-давно играл в эту игру с друзьями, когда был маленький.
- Забавно.
- Ты должен успеть убрать руки до того, как я хлопну по ним.
- Хорошо, давай ещё раз. - глаза загорелись азартом,губы застыли в улыбке, а ладони исчезали из ладошек девушки всё быстрее и проворнее с каждым разом. Сейчас сверхскорость была очень послушной, движимая одним лишь желанием, от этого дух захватывало, жалко руки быстро начинали неметь.
- В данном случае можно использовать и вторую твою способность – безвременье. Ты уже знаешь, что я буду делать, потому приготовься…  Много энергии при этом не потеряешь, это лёгкое задание на пока.
Райт попробовал снова. В этот раз, Безвременье использовалось для того, чтобы начать движение рук из под удара в ту же секунду, как Рокси попробует хлопнуть. И это удалось, хотя с Безвременьем управляться было труднее, но оно срабатывало теперь по желанию, его длительность , правда, опять же была не контролируемой... Так, или иначе, ему снова удалось обогнать соперницу.
- Да, скорость, это хорошо... Но ничего другого у меня не выходит, кроме как обмануть время или законы физики. Это все равно - фокусы, по сравнению с другими могущественными силами. Тем более, касательно бега - потренировать не мешало бы, особенно - то, как останавливаться. - Райт поморщился и погладил до сих пор болящую коленку. Затем, посмотрел Роксен в глаза, и сам не заметил, как ее слова и движения вдруг начали замедляться. Это было не похоже на Безвременье и длилось ровно столько, пока он не отвел взгляд от глаз. Светлый и не знал, что его амулет тоже обладал способностью... и сейчас, скорее всего, учительница почувствовала его действие на себе, так как этот эффект должен быть, в отличие от фокуса с обманом времени - ощутимым...
- Это ещё что такое... Я этого не делал. - парень растерянно смотрел на учителя, примерно догадавшись, что это мог быть один из его подарков, полученных ранее. Леон достал из под рубашки амулет и показал его Роксен.
- Слушай, а может быть такое, чтобы вещь давала силу? Мне его дал дух девочки, на вечер Хеллоуина. Говорят, все подарки там были особенные. Может, в библиотеке можно найти описание этой способности?.. - Леон сомневался, что это его собственный Дар. Способности у него проявились давно, и он их знал прекрасно - все три, одна из которых была практически бесполезной - видеть ауры существ и предметов.

+1

23

К радости Роксен Ангелу пришла по душе идея детской игры, как один из способов обучения. Глаза Леона загорелись азартом. Можно сказать, в такой непринуждённой форме парень отрабатывал одну из своих способностей. Роксен внимательно следила за тем, чтобы Ангел не тратил много энергии на это,  заработав при этом побочный эффект, и вовремя остановилась, дав ему короткую передышку, объясняя следующее действие. Безвременье также удалось Леону довольно легко. Руки парня исчезали прежде, чем Роксен успевала хлопнуть по ним своими ладошками.
- Да, скорость, это хорошо... Но ничего другого у меня не выходит, кроме как обмануть время или законы физики. Это все равно - фокусы, по сравнению с другими могущественными силами. Тем более, касательно бега - потренировать не мешало бы, особенно - то, как останавливаться.
Роксен отвела руки за спину, и чуть отклонилась, посмотрев на Ангела.
- Не стоит создавать из себя супер героя, Леон. Ты уникален по-своему, пойми ты это. Стоит лишь поработать над собой и всё. Ты считаешь, что твои способности действуют лишь как защита. Но ведь они могут быть и оружием, я уже говорила об этом. Оружие, которое ты применишь при защите, как себя, так и кого-то другого при необходимости. Способности никогда не действуют отдельно друг от друга. Они всегда взаимосвязаны. Потому, ты должен научиться использовать их вместе, когда это требуется. В этом и будет твоя «могущественная сила». Ты будешь неуязвим.
Последние слова Аллисон проговаривала так, будто была в крайней степени опьянения. Язык едва ворочался, мысли затуманились, а тело заметно начало неметь.
Что за фигня? Я опять умираю?
- Это ещё что такое... Я этого не делал, - парень растерянно смотрел на учителя, и до Роксен вдруг дошло, что это его рук дело. Или не рук. Ангел отвёл глаза, Аллисон вздохнула так, будто каменная глыба свалилась с неё. Вопросительно взглянула на Леона.
- Слушай, а может быть такое, чтобы вещь давала силу? – он вытащил из-за пазухи амулет, показывая его девушке. - Мне его дал дух девочки, на вечер Хеллоуина. Говорят, все подарки там были особенные. Может, в библиотеке можно найти описание этой способности?..
- В школе всё всегда особенное, правда, Малыш? – Роксен взглянула на слоника, что топтался обеспокоенно у входа, глядя на хозяйку. Видимо, питомец почувствовал, что с девушкой твориться что-то неладное. Но не мог понять причину этого. Аллисон склонилась над амулетом, рассматривая его. – Я не знаю, что это такое, но думаю, что в библиотеке ты действительно сможешь найти его описание в книге редкостей. Скажу одно, у меня было ощущение, что я превращаюсь в камень. Помнишь, как в мифе про голову медузы Горгоны. Весьма существенный подарок!
Роксен вновь отклонилась и замолчала, будто уйдя в свои мысли. Один из листков бумаги, лежащих между Ангелом и девушкой на полу, вдруг вспыхнул ярким пламенем. Роксен специально не стала предупреждать Леона о своих последующих действиях. Эффект неожиданности должен был заставить сработать одну из способностей парня. В лучшем случае, сразу две. Как будет тушить пожар Леон, девушка особо не заморачивалась. В другой стороне комнаты стоял пузатый чайничек с водой. Если Леон со своей скоростью не успеет метнуться к нему, то девушка бы попросту потушила пламя. В любом случае, попытка спасти её от пожара была бы предпринята им. Ведь он так хотел научиться защищать не только себя.

+1

24

- Не стоит создавать из себя супер героя, Леон. Ты уникален по-своему, пойми ты это. Стоит лишь поработать над собой и всё. Ты считаешь, что твои способности действуют лишь как защита. Но ведь они могут быть и оружием, я уже говорила об этом. Оружие, которое ты применишь при защите, как себя, так и кого-то другого при необходимости. Способности никогда не действуют отдельно друг от друга. Они всегда взаимосвязаны. Потому, ты должен научиться использовать их вместе, когда это требуется. В этом и будет твоя «могущественная сила». Ты будешь неуязвим. - конечно же, трудно было не вдохновиться такими словами, когда не безразличный тебе человек убеждает в твой значимости и перспективах. Далее зашёл разговор о кулоне, и девушка поддержала идею заглянуть в библиотеку на досуге. Леон временно ушёл в мысли, предполагая, что в одиночку перекопать столько книг -  не реализуемо, тут компания не помешает, а тащить туда Роксен идея не лучшая... У неё часто было много дел, а убить день в библиотеке уж подавно не будет желания, хотя, и сейчас Райт не забывал о её душевном состоянии, колеблясь между вариантами дать ей побыть наедине со всеми её мыслями, либо всё таки переступить эту мнимую черту и позволить себе копнуть чуть глубже. Парень летал в облаках, пока не заметил, что в цветовой гамме аур предметов окружающего пространства становиться всё больше красного. От этого изменения ему стало чуть не по себе, поэтому он и отвлекся на девушку, потом покрутил головой и подскочил на месте в тот момент, когда вспыхнули бумаги на полу. Инстинктивно, Леон отпрыгнул от него а потом, осмотрелся, чем бы таким затушить пламя. В суматохе, хоть время и стало более вязким, но ни капли не замедляло его собственных движений, что подгонялись проснувшейся сверхскоростью, светлый не придумал ничего лучше, как взять в руки ковёр у входа в комнату и уверенно накрыть источник огня. Прихлопывая края, Райт убедился, что огня больше нет, а потом, задумавшись, откуда тут средь бела дня мини-пожар, вспомнил, как в подземелье Роксен из рук зажигала пламя. Парень очень скептически на неё посмотрел.
- Перепугала. - коротко отозвался он обо всём происшедшем с недовольным видом, догадываясь о том, что его сейчас просто подкололи в момент, когда готов тот не был. Затем, отнес обратно ковёр и постелил аккуратно перед дверью. Его последнее время столько раз испытывали на прочность в этой школе, начиная с первого дня вступления в арку, что подобные игры как-то по вкусу не пришлись.
- Так нервов не напасёшься, блин. Демоны, духи, зомби, подземелья, рушащиеся замки, ненормальные ученики, бессонница из-за постоянного пользования способностями...
- Захвачу в следующий раз огнетушитель... Или на крайний случай, бутылку воды. - обиженно пробурчал под нос Леон, а потом подошёл обратно к учительнице. В обществе Роксен он расслабился, а сейчас, как только чувство тревоги улеглось, в топку постоянных передряг снова подкинули дровишек. Если раньше, это влияние постоянного напряжения не давало о себе знать, сейчас в нём проявилась какая-то не свойственная нервозность. Глубокий вздох, чтобы откинуть ненужные мысли, в этот раз не помог. Слова вырвались раньше, чем Леон их осмыслил и заткнул на подходе к языку...
- Мне здесь не нравится. - где "здесь", было для него самого вопросом. То ли в этой комнате он перестал ощущать себя в безопасности, а может, из глубины сознания вырвалось отношение к этой Школе вообще. Бесконечные опасности, это конечно классный способ доказать самому себе, чего стоишь, геройствовать, это выписывалось в рамки духа авантюризма молодого ангела, но никакое живое существо не обладает бесконечным запасом твёрдости. А жаловаться, кроме как себе, светлому было некому... Сунув руки в карманы, после минуты задумчивости, сонно зевнув, Райт спросил:
- Что будем делать дальше?

+1

25

- Перепугала…. Захвачу в следующий раз огнетушитель... Или на крайний случай, бутылку воды, - с недовольным видом и обиженным тоном бурчал себе под нос Ангел, возвращая коврик на место и усаживаясь обратно рядом с Роксен.
Девушка посмотрела на парня с явной усмешкой.
- Вода была в пузатом чайничке на маленьком столике, - кивком головы указала направление девушка, подтянув согнутые ноги к самому подбородку и обхватив их руками, склонила голову на колени. – Хотя, хорошо, что ты её не использовал. Можно теперь и чай попить.
Девушка вновь взглянула на Леона.
- Мне здесь не нравится, - изрёк Ангел, на что Аллисон лишь вскинула бровки. Фраза была более, чем двусмысленна. Девушка не стала отвечать на это заявление сразу. Почему бы не обдумать её за чашечкой ароматного чая. Поднявшись, не спеша прошла к столику, вновь опустившись на колени перед ним, словно прирождённая японка. Откинув пряди волос за спину, принялась хозяйничать. На небольшой горелке развела огонь, поставив на него чайник. Из шкатулки для хранения чая, извлекла зелёный порошок, всыпала порции в две округлые чаши. Когда вода в пузатом чайничке закипела, добавила в чаши немного кипятка и равномерными движениями размешала порошок специальной бамбуковой мешалкой. После этого добавила ещё кипятка, доведя чай до нужной консистенции. Втянула носом аромат свежего зелёного чая.
- Чем не Япония! – улыбнулась Роксен, похлопав по полу рядом с собой, приглашая Леона присоединиться к ней. Подавая ему чашу с лёгким поклоном, произнесла, не сдержав улыбку,  - Итадакимас!
В коробочке лежало ещё немного сладостей, принятых к употреблению в чайных церемониях. Рокс высыпала их на небольшую тарелочку на столике. Но сидячее положение всё же изменила, усевшись более удобно.
- И как у них ноги не затекают сидеть всё время на коленях, - удивилась девушка, вдыхая аромат чая и делая небольшие глоточки. Роксен и тут не стала вникать в заявление парня, давая ему возможность усмирить внутреннее недовольство. Впрочем, как и себе. Просто, сидеть и наслаждаться тишиной и покоем. Все разговоры потом. К тому же, одной из традиций подобного чаепития было избегать неприятных разговоров.
Когда чай был выпит, Рокс поднялась и прошла к пакету с бананами. Достав один фрукт, вернулась вновь к столику и методично начала его очищать от кожуры, небольшими ломтиками скармливая слонику.
- Знаешь, Леон, - начала девушка, решив, что уже время перейти к разговорам, - твоя проблема не в самом развитии способностей, которым лишь надо дать время пробудиться окончательно. А в твоём моральном состоянии. Тебе просто надо поверить в себя, вот и всё. И не смотреть на мир, как на врага, где бы ты не находился.  Во всём есть свои плюсы. Даже в том, что ты оказался в этой школе и даже в этой комнате. Бери от жизни всё, что она тебе даёт. Лишнее отбрасывай постепенно.
Когда последний кусочек банана был съеден Малышом, Роксен чуть отодвинулась от столика так, чтобы, глядя на неё, Леону ничего лишнего не попадалось на глаза. Лишь фигура учительницы.
- Вот посмотри на меня, как ты это умеешь, - попросила девушка, намекая на его способность к видению ауры, - и скажи, что видишь.
Пока Аллисон пила чай, у неё было время подумать. Она взвесила все За и Против произошедших ситуаций и пришла к  выводу, что не всё так плохо в этой жизни. Бывали и раньше неудачи, встречи и расставания. Главное, она до сих пор жива и здорова и, как ни в чём не бывало, ведёт занятие. Пусть на сердце ещё тоска, но Роксен сумеет быстро излечить себя даже без помощи регенерации. Леон был прав, говоря про Ангелов. Они появляются в жизни человека именно тогда, когда в этом есть необходимость.
Роксен склонила головку, посматривая на Леона.
А ведь ты тоже Ангел, появившийся в моей жизни. Кто знает, насколько ты в ней задержишься. Но пока я рада, что ты здесь…, рядом.

Отредактировано Роксен (2011-05-08 15:36:36)

+1

26

Дальнейшее занятие оказалось приготовлением чая. Так как эту процедуру девушка взяла полностью на себя, Леону ничего не оставалось, как снова поплыть в облака куда-то в неизведанные дали его воображения. Мысли представляли из себя непонятный даже самому хозяину сумбур и бессмыслицу, так что их и описывать смысла нет... Из медитации, на которую так настраивала комната, парня вывел голос всё той же Роксен.
- И как у них ноги не затекают сидеть всё время на коленях...
- Что? - прослушав предыдущую фразу, светлый потупил взгляд на шатенку, которая устроилась поудобнее, разливая чай. Взяв свою чашку, он стал потягивать приятный на вкус напиток, правда, горьковатый, так как был без сахара. Хотя, он таким и должен быть, если они вникают в Японские традиции. Но вот "вкусным" на взгляд Райта, такой чай не назовёшь. Затянувшееся молчание прервала учительница.
- Знаешь, Леон, твоя проблема не в самом развитии способностей, которым лишь надо дать время пробудиться окончательно. А в твоём моральном состоянии. Тебе просто надо поверить в себя, вот и всё. И не смотреть на мир, как на врага, где бы ты не находился.  Во всём есть свои плюсы. Даже в том, что ты оказался в этой школе и даже в этой комнате. Бери от жизни всё, что она тебе даёт. Лишнее отбрасывай постепенно. - парень задумчиво смотрел на девушку. Видимо, она просто не достаточно хорошо его знала... Да и вообще, кто его знал настоящего? Какие-либо конкретные советы были полностью неприменимы к его личности по той причине, что его настроение, и как следствие - поведение, были очень изменчивыми, из-за натуры таких вот творческих существ. Для него было лекарством не слово, а просто атмосфера, какие-либо приятные ощущения, которые могут сменить вектор мыслей и вытеснить на время негативные мысли. Как сейчас, расслабившись вновь во второй раз, Леон потихоньку обретал духовное спокойствие и  равновесие.
- Нет у меня проблем со способностями... они вон так быстро растут сейчас, что не успеваю за ними. А моральное состояние... Тут уж по другому не может быть, такой я Ангел... - подтвердил он вслух слова девушки, легонько улыбнувшись, запихнув поглубже в себя все невзгоды и сомнения до... следующего раза, который, как знал парень, непременно произойдет, сегодня, завтра, через неделю, или через минуту.
- Вот посмотри на меня, как ты это умеешь, и скажи, что видишь. - мысли о себе любимом прервались просьбой Роксен обратить его взор на себя. Леон не один раз это уже делал, прекрасно запомнив, каких цветов и содержания аура девушки, и с каждым разом, менялась она очень незаметно и немного, оставаясь как правило такой же.
- Ярко-красный, утопающий в чёрном... - что беспокоило Райта на самом деле, так это предрасположенность его друга к обществу демонов... И эта предрасположенность, отражающаяся в цветах ауры, которые символизировали некоторые психологические аспекты владельца, никуда не пропала с первого дня встречи. Что самое неловкое, Леон искренне не хотел говорить девушке о том, что он видит все её проблемы и трудности насквозь... А аура её души была просто маяком, символизирующим далеко не радужные картины.
- Я вижу красный... импульсивный, яркий и неудержимый. Из-за него ты для меня, как на ладони. Но несмотря на эту неудержимость, есть ещё второй цвет. Он держит в клетке твою суть, не давая ей расправить крылья...  Надеюсь, всё же я увижу тут день, когда буду видеть в тебе прекрасный и чистый красный. Может быть, просто не пришло время, но я точно знаю, Роксен... Красный цвет побеждает... всегда. Так что это позволяет мне чуть меньше беспокоится, когда ты грустишь. - Леон улыбнулся, глядя с искренно добрыми чувствами на собеседницу, а потом осмотрел убранство комнаты.
- А в Японии недавно было сильнейшее землетрясение... Говорят, упал чемпион по борьбе сумо. - откуда выплыла эта шутка он даже не понимал, просто захотелось улыбнуться. Леон начал тихохонько хихикать, протянув руку за сладостями в чашечке, чтобы заглушить горький чай.

+1

27

Девушка сидела на полу, на фоне стены пастельного тона пред внимательными глазами Ангела. Чуть склонив головку, наблюдала за своим учеником. Странное дело, за столько короткое время пребывания её в школе ученики у девушки уже даже успели поменяться, как и Ангелы-Хранители. Роксен терялась в догадках, почему так. Ну, ладно, Сальваторе она самолично просватала Максимилиану. Кристиан Сандерс исчез настолько неожиданно, что Аллисон даже и глазом моргнуть не успела. Стоило лишь парню пожелать стать свободным, как его уже и нет на месте. Сколько ещё учеников избегут участи быть под её покровительством? А Ангелы? Девушка только вздохнула.
- Я вижу красный... импульсивный, яркий и неудержимый. Из-за него ты для меня, как на ладони, - голос Леона вырвал её из раздумий. Девушка более внимательно всмотрелась в глаза парня, будто рентгеном пронизывающим её. На какой-то миг Роксен ощутила себя будто обнажённой под столь пристальным взглядом.
Но что ты хотела? Терпи теперь, сама решилась на это, пусть сканирует на здоровье. И ему хорошо и тебе неплохо послушать правду о себе любимой, - вставила свои пять копеек Совесть.
- Но, несмотря на эту неудержимость, есть ещё второй цвет. Он держит в клетке твою суть, не давая ей расправить крылья...
Роксен внутренне вся сжалась.
- Мою суть? О чём это он?
- Будто ты не знаешь,
- продолжила поучать и ворчать одновременно Совесть. – Та, к которой ты тяготеешь. Или уже забыла…
- Ну как же, помню,
- успокоила её девушка, вернувшись на мгновение в подземелья, где ей было позволено-таки расправить свои крылья на какое-то время, пусть короткое, но запомнившееся навсегда. Тот сладостный момент власти и тщеславия… Аллисон провела кончиком язычка по пересохшим губкам.
- Надеюсь, всё же я увижу тут день, когда буду видеть в тебе прекрасный и чистый красный. Может быть, просто не пришло время, но я точно знаю, Роксен... Красный цвет побеждает... всегда. Так что это позволяет мне чуть меньше беспокоиться, когда ты грустишь.
Это смотря в какую сторону он победит, - мысленно улыбнулась девушка, вслух же произнесла:
- Что же, Леон, я смотрю, твои способности действительно растут весьма быстро, что не может не радовать. А твоё моральное состояние… да, такой уж ты Ангел, что будешь грызть частенько себя сомнениями, но при этом успех тебе обеспечен. Я уверена в этом!
- А в Японии недавно было сильнейшее землетрясение... Говорят, упал чемпион по борьбе сумо, - пошутил Ангел. Аллисон улыбнулась ему. Парень был по-своему хорош, и Роксен даже не пыталась его сравнивать с другими учениками. С ним было в равной степени спокойно, как и настороженно. Порой Райт был непредсказуем, впрочем, как и все творческие личности. Но это нисколько не пугало девушку. Наоборот, с Леоном скучать не придётся.
- Кстати, - Роксен поднялась на ноги, посмотрев на ученика сверху вниз, - с тебя ещё игра на гитаре, не забудь. А на сегодня урок закончен. Мы прошлись поверхностно по всем трём способностям. Мне пока достаточно этого, чтобы уяснить себе, как будем заниматься дальше. О следующем занятии я тебя предупрежу. Скорее всего, оно пройдёт на свежем воздухе. Не сторонница я душных помещений, пусть даже таких милых, как эта комната.
Роксен подала руку на прощание Леону и, подхватив пакет с бананами, натянув обувь, открыла входную дверь, пропуская вперёд слоника.
- Увидимся, - обернулась к Ангелу, подарив улыбку, - не скучай.

Школа. Коридор

+1

28

комната 11-д
Сегодня, наверное первый раз в жизни Сумире себя ощутил кровожадным демоном. Настроение, было мягко говоря отвратительное..  Хотелось рвать и метать, он был сейчас в подвешенном состоянии, и казалось, что если он не успокоится, то произойдет мощный взрыв вулкана с ударной волной, которая рушит все на своем пути...
Он решил пойти в зал занятий, обычно занятия его успокаивали. Какого хрена?! Где этот кабинет?!Разве возможно чтобы школа была такой огромной!! Наконец, он нашел этот злосчастный кабинет. Когда он открыл дверь перед ним открылась "маленькая" Япония со всеми своими причудами. Комната была полностью в японском стиле и несла с собой традиции чайной церемонии. Эта комната была пропитана миром и гармонией, спокойствием и лаской. Она как-будто манила разбушевавшегося Суми.  Вот,он снял обувь и тихонько прошел к чайному столику, чтобы не нарушить идиллию этого места. Вот оно!Он опустился на подушку подле стола и от его утренней злости не осталось и следа. Комната будто высасывала все негативные эмоции. И наш герой не заметил как погрузился в сон..

Отредактировано Сумире (2011-05-16 17:15:41)

0

29

[mods]

for Леон Райт

Не успели стихнуть звуки шагов Роксен, удаляющейся по коридору, как прямо под дверью что-то зашуршало, будто по ту сторону происходила возня или драка. Продолжалось это всего несколько секунд, после чего послышались негромкие всхлипывания и женский голос воскликнул:
- Оставь меня в покое! Не трогай!
Этот голос может показаться Леону смутно знакомым... Он напоминает ему кого-то очень близкого. Пока ангел сориентировался в ситуации, за дверью раздались торопливые убегающие шажки. Как ни странно, догнать плачущую девушку у Леона не получается, даже если он применит способности. Знакомая фигурка все время исчезает за ближайшим поворотом или строением, на оклики не реагирует, лишь постоянно содрогаясь от плача.
Последовав за девушкой, Райт, в конце концов, приходит на кладбище.[/mods]

+1

30

- Кстати, с тебя ещё игра на гитаре, не забудь. А на сегодня урок закончен. Мы прошлись поверхностно по всем трём способностям. Мне пока достаточно этого, чтобы уяснить себе, как будем заниматься дальше. О следующем занятии я тебя предупрежу. Скорее всего, оно пройдёт на свежем воздухе. Не сторонница я душных помещений, пусть даже таких милых, как эта комната.
Роксен ушла... на прощание улыбнувшись. Первый урок, как-то быстро закончился, Леон даже толком не успел войти во вкус. Одно точно было здорово - что Роксен будет его учителем. Мысленно прокручивая их скоротечный урок, парень вспомнил последние слова девушки о гитаре. Давно он не разминал пальцы, так что, поднявшись, светлый собрался уже в свою комнату, как услышал что-то, шорохи...
- Оставь меня в покое! Не трогай! - без промедления, он быстро двинулся к двери на женский голос, выглядывая в коридор. Почему-то этот голос, просто насквозь его прошиб, словно он слышал его раньше. По коридору удалялись торопливые шаги и он бросился следом.
- Стой, подожди! - Райт выбежал из здания школы, всхлипы всё доносились и манили его, но даже сверхскорость не помогала, новый поворот, ускорение, а не догонишь. Даже не понимал, почему это делает, словно наваждение какое-то. Просто упорно знал, что должен идти, догнать...

кладбИще

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Комната для медитаций