Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Северная Долина » Disco Phoenix Bar


Disco Phoenix Bar

Сообщений 181 страница 210 из 279

1

ОПИСАНИЕ ДИСКО-БАРА

Бар находится в Северной долине, в черте города вдоль дороги, уходящей в пригород и к Школе Демонов.
Снаружи это непримечательное двухэтажное здание из кирпича. Над входной дверью горит вывеска «Disco Phoenix Bar», которая светится всеми цветами неоновой радуги. Некоторым обитателям Школы может быть знакомо это название, если однажды им удалось посетить вечеринку у Кукловода.
Кукловод – дух, владеющий заведением. Он же работает там барменом. Когда у него есть настроение, он материализуется, чтобы гости могли его видеть. Но он ни с кем не говорит. Неразговорчивость не лучшее качество бармена…но обо всем скажут его коктейли. За барной стойкой вы можете заказать любой напиток, начиная кофе и заканчивая неразбавленной водкой. Но если вы закажете «фирменный коктейль от заведения» вам приготовят совершенно уникальный напиток, наделенный не менее уникальным эффектом. За влияние эффекта и за ваше поведение после выпитого администрация ответственности не несет.
В заведении запрещено: драться, портить имущество бара и быть трезвым.
В заведении разрешается: пить, курить, танцевать, общаться с гостями и персоналом.
Фейс-контроль: на входе стоят два амбала, которые впускают ТОЛЬКО народ со способностями. Раса значения не имеет. Возраст – с 18 лет. Если, конечно, не договориться с охраной.
Персонал: два охранника (фейс-контроль), бармен - Кукловод, диджей - Дар.
В баре всегда чисто. Напитки по обыкновению появляются у гостей над головами. Если Кукловод материализуется – он вручает их сам. И даже делает вид, что готовит.
Структура помещения: два этажа. Первый – танцпол и барная стойка. Стойка очень длинная, идет вдоль танцпола. На противоположных концах барной стойки находится место бармена и место диджея.

фото

http://s2.uploads.ru/t/3rB9f.jpg

Второй этаж – диванчики для отдыха и еще одна небольшая барная стойка. Кукловод может быть в двух местах одновременно.

фото

http://s3.uploads.ru/t/kYCfG.jpg

График работы: бар открыт с 23 вечера и до 6 утра. Остальное время персонал свободен.

БАР СЕЙЧАС (День Святого Валентина)

С возвращением, мальчики и девочки.
Я соскучился по вам и вашим эмоциям.
Эта вечеринка должна стать самой жаркой в истории.

Теперь бар выглядит как стрип-клуб. На стойке около подсвеченных колонн танцуют девушка и парень (у каждого свои вкусы) в нижнем белье красного цвета. Их нельзя коснуться, от них веет холодом. Они лишь иллюзии, но безумно притягательные.

вид бара

http://s013.radikal.ru/i322/1702/a4/408c1df35d8b.jpg

Обыкновенный алкоголь во фри-доступе. Так же в заведении появился кальян. Подробнее спрашивайте у бармена.
Новинка - приватная комната. С кем бы вы не зашли, и вам, и вашему спутнику обязателен фирменный коктейль с непредсказуемыми последствиями. Таких комнат всего три. Интерьер одинаковый, а вот ощущения зависят от коктейля, который вы выпьете.

вид комнаты

http://s020.radikal.ru/i711/1702/1d/e9aac4a54c23.jpg

Музыку заказывать Дару в ЛС. Никаких санкций за заказ музыки не предвидится.
А еще 14-го числа непосредственно каждый получит сюрприз.

А пока наслаждайтесь. Знакомьтесь. Отдыхайте душой и телом.
А я буду наблюдать.

Напомню дресс-код. На каждом должно быть что-то красное. Можно нижнее белье.

Как обычно, вечеринка ВНЕ времени. Где бы вы ни были, вы можете прийти из никуда и уйти в никуда. Никто не держит, никто не заставляет, но бармен будет счастлив видеть всех.

+4

181

Девушка не пасовала перед ним, хотя если бы да, он бы уже фиг отпустил её. Парень уверен был, что спустя какое-то время она сдуется, пройдет действие коктейля, или чего она там употребила. Но сейчас он заменил ей эффект наркотиков, он сам стал ним. По крайней мере, её учащенное дыхание говорило об этом. Парень сжал ягодицы девушки в ладонях, прижимая её бедра к своим. После взял её руки в свои и её руками расстегнул себе несколько пуговиц рубашки.
- Помоги, а? – прошептал темный, возвращая свои руки в исходную позицию. Незнакомка была красивой и сумасшедшей. Плавные линии тела, легкий крой платья. Совсем коротенькое платье, да. Джереми ласкал её бедра и талию ладонями, целовал её волосы, вдыхал её запах. Он не был смешан с никотином и алкоголем, как бывает обычно в таких местах. Пахло вкусно. Словно свежеиспеченный хлеб или пшеничное поле, нагретое солнцем.
- Знаешь, ты Бэлла. Это по-итальянски…красотка, - усмехнулся убийца. Да, он не оставлял мысли о том, что в теле этой красотки вполне может быть его подопечная. Ведь только её он чувствовал настолько сильно, до фиолета в глазах. Если же нет…это прозвучит просто как комплимент, он ничего не теряет. В случае выигрыша… обретет что-то?
Джером осторожно поднял ножку девушки, оставляя её у себя на поясе, сам же залез ладонью ей под юбку. Оставалась маааленькая преграда. Совсем несерьезная, совсем теплая и влажная.

+2

182

Каждое движение Джереми заставляло её сердце биться еще сильнее, возбуждение накатывало волной, но вместе и с ним приходила мысль: "Бэлла, что же ты делаешь?! Пошутила и хватит! Прекрати!" Но в голове вновь и вновь пролетала картина того, как когда-то Джереми взял её прямо в туалете городской библиотеки. Какое к черту "прекрати" могло быть после такого?! Они и так не у всех на виду.
Его руки заставили её расстегнуть ему пару пуговиц на рубашке, а хриплый голос попросил о помощи. Её пальцы едва справлялись с поставленной задачей. Конечно, кк тут можно было отказать в помощи!
- Знаешь, ты Бэлла... - неожиданно произнес Джереми. Девушка не стала отрывать взгляда от злосчастных пуговиц. Сердце бухало о грудную клетку. Кажется, их стало два, а то и три, и они все глухо бились по телу. Вот и всё, игра проиграна! Как он вычислил её?! Где она промахнулась?! Что сделала не так?! Бэлла лихорадочно прокручивала все, стараясь представить себя со стороны, а тем временем на её лице была безмятежность и улыбка. А Джереми продолжил, - Это по-итальянски…красотка.
Фух! Он ничего не знал! Это просто совпадение! Вот значит как? Он использовал её имя, чтобы покорять девушек?! Делать необычные комплименты?
Его рука легла ей на бедро и аккуратно приподняла её ногу. Бэлла обвила парня, прижимая к себе. Его возбуждение отделялось от её только тонкая полоска трусиков и его одежда. Это головокружительно!
- Бэлла? - переспросила она, наконец, посмотрев ему прямо в глаза. - Это сокращение от Белладонна? По-испански "отрава"?

+2

183

Ох, сил терпеть уже не было. Джереми выглянул из-за колонны, проверяя, чтобы никто особо не слонялся поблизости. Кто-то самозабвенно выпивал, бешеная парочка в лице Харли и её птичьего дружка танцевали о чем-то своем. А здесь, в их почти что укромном уголке было темно и классно от её дыхания.
- Бэлла? Это сокращение от Белладонна? По-испански "отрава"?
Джером поймал её взгляд. Да, это ты. Он усмехнулся, но решил не срывать с неё маску. Её глаза были сейчас другого цвета, они были на чужом лице. И если ей хочется именно так, то пусть так и будет. Его чутье не обманет его, и он ощутит каждое её движение навстречу к нему на все сто, а то и двести процентов.
- А ты хочешь меня отравить?
Если да, желай этого страстно.
Знаешь, в определённых количествах,
Любой яд – лекарство.

Сымпровизировал Джером, а после провел языком по нижней губе незнакомой ему Бэллы, пальцы тем временем поглаживали теплую полосочку ткани между его рукой и её самым интересным местом.
- Ну, держись, - шепнул демон, обхватывая её и приподнимая над собой. Он не особо любил эту позу, но здесь она была самой уместной. Чертовски плохо, что она не согласилась прогуляться куда-то за дверь этого заведения. Тёмный достаточно быстро справился с одеждой. Раздеваться здесь нельзя, в любой момент надо быть готовым сворачивать бурную детальность. Он немного помедлил, целуя её шею и подбородок, чтобы она расслабилась немного и…оказался внутри неё. Он стиснул зубы и выдохнул сквозь них. Жаркая нежность затапливала сознание.

Отредактировано Jeremiah (2016-11-23 18:53:27)

+2

184

- А ты хочешь меня отравить?
Если да, желай этого страстно.
Знаешь, в определённых количествах,
Любой яд – лекарство.

- Ну, конечно, - фыркнула девушка, - Такого "лекарства" у тебя явно хоть отбавляй...
Слова застряли когда Джереми провел языком по ее губе, его пальцы, казалось, обжигали её самое сокровенное место, вознося на высоты нереального возбуждения. Её грудь уже была готова порваться от такого частого дыхания. Девушка слегка простонала, двигаясь вслед за его губами.
- Ну, держись, - шепнул парень, обхватывая её и приподнимая над собой. Внутренне Бэлла затрепетала. Это был последний шанс отказаться от авантюры. Это она тешила себя такой мыслью. Не было у нее не единого шанса с того момента, как она задумала поиграть с Джереми. Это он - игрок, а она всего лишь девочка, обычная, порой, глупая девочка, играющая с духами,  не во все эти "игры" с живыми людьми.
Её тело прогнулось дугой, словно само по себе, когда Джереми внезапно оказался внутри нее. В голове взорвались мириады огней или звезд. Бэлла покрепче обхватила парня ногами, ее руки вцепились в его плечи, она уткнулась ему в шею, покрывая её поцелуями. Движения получались отрывистыми, резкими, страстными. Бэлла только закусила свою же руку, чтобы не кричать от удовольствия и легкой боли. Плевать на дискомфорт, и что могут их застать в любой момент.

+2

185

- Бородатый поплыл, - хмыкнул Дар, медленно кружась с ней на месте. - и, если ты не против, давай после окончания всего этого действа сбежим куда-то..- он понизил голос до шепота, и едва касаясь, поцеловал её щеку, - а то я соскучился очень.
Дар легко отозвался на ее объятия. Надо было прекращать эти соревнования и игры с ним, но, чёрт подери, тому еще нужно научиться. Пока Харли только довольно или счастливо - она сама не поняла пока - улыбалась.
- Мой бородатый, - девушка прошептала ему на ухо, - И попрошу не забывать об этом, - она с озорством чуть укусила его за мочку уха и нежно поцеловала в губы, и уже серьезно добавила, - Конечно, сбежим. Я тоже соскучилась по тебе, а еще я соскучилась по твоему телу и хочу тебя. Есть у меня тут одна крыша на примете, так как в Школу я сегодня не хочу возвращаться до рассвета, у тебя просто нет шансов избежать её.
Харли вложила свою ладонь в Дарову и потянула его к ди-джейской стойке. Вдруг кто-то захочет песню заказать. А еще она успела заметить за одной из колонн Джереми, воровато оглядывающегося. Неужели он там был не один? Харли решила понаблюдать, через сколько выйдет парень и один ли?

+2

186

Не смотря на все абсолютно странные обстоятельства их знакомства, Джером все-таки оказался в ней. Но ведь этого же она и добивалась? Да пофиг на её мотивы и цели. Парень своей достиг. Нет, ну не прямо сейчас. Еще через несколько десятков движений точно достигнет. Она поначалу хотела возразить, намекнув ему на количество девушек, о которых незнакомка ну никак не могла знать. Зачем тебе прятаться от меня, Бэлла? Разве я стал тебе неприятен? К чему тебе обманывать меня? К чему мне видеть тебя в каждой, а?
Поговорить больше было некогда. Джером удерживал девушку в своих руках, а она упиралась в колонну позади. И он резко, сильно двигался сверху-вниз, закусив нижнюю губу. Женщина всегда перестает спорить, если вы в состоянии предложить ей что-то поинтереснее. А Джерри всегда мог. И никогда не отказывался. Он заметил, как знакомая незнакомка прикусила свою же руку и усмехнулся.
- Тшш, - прошептал Джером в ухо, - кусай лучше меня. Смотри, у меня есть уши, шея, нос, губы…в общем все, до чего сможешь дотянуться, - он довольно улыбнулся, волна жара топила и топила демона. Странно, он всегда умел плавать. Но не здесь и не сейчас. Ему досадно было слегка, что они находятся в общественном месте. Странном, но все-таки общественном. На кровати куда удобнее было бы устроиться и сделать этой красавице хорошо. Красавица. Бэлла. По-итальянски.

+2

187

Его слова едва достигали её сознания. Бэлла почти перестала себя контролировать, целуя его его шею, слегка покусывая, впиваясь отманикюренными ноготками в его плечи и спину.
"Молчи-молчи, Бэлла, никаких слов. Всё, что ты скажешь, может выдать тебя полностью. Если у него есть хоть какие-то догадки на этот счет, ты можешь выдать себя. Хотя, более вероятно, что он даже не думает о такой вероятности. И хорошо..." - молчать не получалось, но и ничего внятного она не пыталась произнести В какой-то момент Бэлла откинулась на колонну, поймала Джереми за подбородок, её взгляд приобрел некоторую жесткость и животность, она страстно поцеловала его в губы, обсасывая их. - "Никакой нежности, Джереми, не в баре, когда ты решил тр*хнуть какую-то очередную девушку. Пусть это я, я в другом теле. Но могла быть и не я. А значит, никакой нежности"
Она слегка шлепнула еще по щеке и тихонько зарычала с силой двигаясь бедрами ему навстречу.
Очень скоро, после такой бешеной скачки, оргазм все-таки настиг их обоих. Бэлла опустила дрожащие ноги на пол, не торопясь отойти от колонны. Сердце еще колотилось, а дыхание срывалось на легкий хрип, но она слегка смущенно улыбалась:
- Самое бесшабашное приключение! Быстрый секс в баре с едва знакомым парнем. Ух!
Она откинула голову назад, закрыла глаза. Ну да, их первый раз примерно таким и был. Правда, несколько часов общения были как несколько лет. Время - весьма условная штука.

+2

188

Это хмырь еще и издевался! Конечно, Хью был против абсолютно против, чтоб этот чертов дух уводил ее куда-то, куда-то, куда она вроде как сама захотела. Но это ведь Дух! Как им можно доверять? Вот и сейчас та Золотая вроде и сжалилась над Хью, и все же что-то не то было в движениях, в самом взгляде Миранды на него. Она явно не понимала, кто перед ней. И даже вроде не могла решиться, дать ему шанс или... Он ведь поведет ее на верную смерть. Которой она, может, и хотела давно? Вон ведь как злилась, когда он нажал тогда на рычаг... Хью на мгновенье посмотрел в уже успокоившуюся воду и не мог поверить своим глазам. В отражении был совсем не он, а кто-то другой. Пусть у них и было что-то общее. И все же Миранда, кажется, его узнала.
- Я хочу его выслушать, - сказала она этому злобному, ухмыляющемуся духу, который так ловко хотел увести его гения. Его любимого гения... и вряд ли в хорошее место. – Зачем ты пришел? Сделать мне еще больнее?
Хью смотрел на себя, такого, каким стал. А потом на Миранду. И... Не знал, что ответить, хоть и понимал, что время тикает, что оно уходит, уходит безвозвратно. И если он ничего не скажет, уйдет и она.
- Нет. Я не хотел тебе делать больно. Это... это было просто наваждение, - слова, слова, слова. Но это все равно было не о том, не о том, что он действительно хотел сказать. - Я... Я просто  хотел сказать... - и снова легкая пауза. А ведь время тикает. Хью набрал воздуха в грудь и выпалил на одном дыхании: - Прости! Прости меня! Я не знаю, что на меня нашло! Я совершенный дурак, что наговорил таких глупостей, пусть даже в любом припадке! Прости меня! И... и не уходи с ним. Пожалуйста.

+3

189

Дар вполне был согласен на роль личного бородача Харли. Правда, недавно совсем он решил побриться, потому что подумал, что борода старит его. Хм. Оставить что ли? Да и не борода меня старит, а возраст мой. Сколько мне там будет? Тридцать…один? Ангел тряхнул головой, чтобы в неё не проползли страшные мысли о разнице в возрасте. Снова и опять. И они будут преследовать его до гробовой досочки. Если, конечно, через неделю они с Харли не разбегутся. Не хотелось бы…ни гробов, ни разбегаться. Но тут уж не угадаешь.
- Конечно, сбежим. Я тоже соскучилась по тебе, а еще я соскучилась по твоему телу и хочу тебя.
У Харли как всегда было все просто. Он ей деликатненько, мол соскучился, пойдем домой вместе. А она ему прямым текстом – тело подавай на крыше. И правильно, пусть тащит меня за рукавчик туда и делает все, что захочет со мной. Демонице можно. Этой демонице.
Но пока что девушка потащила его к всего-лишь ди-джейскому пульту. О, в первый раз за вечер он появился на рабочем месте. Мужчина поискал глазами Кукловода, но совершенно не нашел его. Наверное, снова бродит по своим иллюзорным мирам. А еще поймал взгляд Харли, когда она смотрела куда-то в сторону. Дар нахмурился и посмотрел туда же. Ничего. Никого. Колонна, вполне себе обычная..как и остальные в этом зале.
- Это кто там? – почти безразлично спросил Дар. Он, кажись, стал ревновать её к каждому столбу. Пардон, в данном случае – колонне.

+2

190

Не-Алисе нравилось. Нравилась эта схватка, эта ситуация, когда рядом с ней есть люди, живые, которым есть, за что бороться. И даже жаль, что за поясом нет родного тесака. Но так ведь даже интереснее. Тут же появлялся этот азарт, желание продолжить игру и осуществлять желания так, как будет веселее всего. Не-Алиса теперь прекрасно понимала Арлекина, с которым обычно была не в ладах. И все же... Это спокойный взгляд, эта просьба выслушать... Как тут можно было быть равнодушной?
Даже не смотря на желание еще поиграть, хоть так, хоть эдак, Михаэль ничего не мог с собой поделать. Он должен был дать им объясниться. Наверно, что-то человеческое осталось и в нем. Потому мужчина просто кивнул и отошел подальше, на мост из солнечных лучей, такой обжигающий, болезненный... Именно так, как надо. Потому что жизнь не бывает без мучений. Так же, как и смерть. Не-Алиса это прекрасно знала, как никто другой. И только все больше убеждалась в этом, смотря на эту пару и уходя все дальше и дальше, прямо к этой огромной притягательной луне, на которую так хотелось выть.
Она больше не была Михаэлем, этим мужчиной с каменным лицом. Но и собой тоже не была, по крайней мере, не в привычном для себя смысле. На ее ногах были тяжелые туфли с огромными каблуками, все испещренные шипами, а на спине вырезом улыбался череп. Она была такой, какой помнил ее Кукловод, в чьем баре она теперь оказалась.
- Скажи, что ты хотел мне этим сказать? - спросила она пустоту просто и серьезно, голосом, требующим ответа. Она знала, что он ее прекрасно слышит, ведь все вокруг, по сути, было им. - Что мы такие же? Возможно, отчасти это и так. Но лишь отчасти.
Не-Алиса вздохнула. За подвязкой по-прежнему не было любимого тесака. Похоже, придется как-то обходиться без него.

Отредактировано Не-Алиса (2016-11-24 01:50:04)

+1

191

С каждой секундой его молчания Темную все больше и больше терзали сомненья о правильности ее поступка. Зачем она вообще осталась его выслушать? Почему не ушла по-английски, без разговоров, раз и навсегда? Так она могла бы избавить себя от этой нездоровой привязанности, ставшей последнее время такой сильной, что срывало крышу. И потому такой опасной, ведь в моменты, когда все было идеально, Миранда готова была на любое безумство, лишь бы так и оставалось. Даже если для этого нужно было бы заложить свою душу или, переступив через свои принципы, получить эту чертову метку. Но, к счастью, душа убийцы осталась при ней, а о выставлении клейма не было и речи.
То ли от переполнявших чертовку эмоций, то ли от голоса Стейджа, силы вместе с решимостью начали медленно иссякать, и демонесса обессилено осела на обжигающую дорожку из света, не в силах даже поднять взгляд на мужчину в воде. Было больно, чертовски больно, но лишь это жгучее чувство физической боли заставляло ее держаться, чтобы не заскулить от его слов. Прости, прости, прости. Просто слова, которыми ничего не вернуть и не исправить, и легче от них никак не становилось. Еще с минуту она просто молчала, прокручивая у себя в голове его слова, снова и снова, в поисках чего-то, что заставило бы ее просто заткнуться и остаться. Но нет, ничего.
- Но ты это сделал…  Откуда мне знать, что ты не сделаешь это еще раз, при любом удобном случае? – с каждым словом чертовки ее голос становился все громче, переходя уже на откровенный крик. - Это же были Твои слова, Хью, Твои мысли! Я даже уверена в том, что ты мне не Все тогда высказал! Черт, да я же готова была перечеркнуть всю свою жизнь, свою сущность, только чтобы быть рядом с тобой! Потому что я…
Миранда резко замолчала и закрыла лицо руками, пытаясь подавить это беспомощное девичье всхлипывание и взять себя в руки, не опустившись до бабской истерики. "Черт, посмотри на себя. Жалкая. Слабая. Беспомощная. Рыдаешь как маленькая девочка..." Она с трудом узнавала саму себя. Когда-то бездушная и бесчувственная, уверенная в себе и в завтрашнем дне, она никогда не была такой уязвленной, как сейчас. Внутри все разрывалось на две совершенно разные части. Одна отчаянно хотела остаться, дать ему себя остановить, а другая... Вернуть все как было. До бара, до поздемелья, лифта. До озера...
Плюнуть на все и обнять его хотелось так же сильно, как уйти, громко хлопнув дверью за собой, так, чтобы даже эти чертовы звезды посыпались с небесного потолка, как слой хлипкой штукатурки.
"Нет, нет, нет. Ты совсем забыла Кто ты на самом деле. Холодная и бесчувственная. Убийца. Тебе вообще не позволено любить. Это все, эти чувства... Ловушка. Они только сбивают с толку. Нельзя. Нельзя позволить себе забыть свою единственную значимую цель в жизни. То, для чего ты рождена, для чего вообще существуешь. Месть и убийство."
Она приняла решение, каким бы болезненным и ужасным для нее оно ни было. Ведь если ей и будет больно, то только от ее собственного решения. Чертовка убрала руки от лица, и, вытерев слезы, медленно поднялась на ноги. Решительно сделала шаг в сторону луны, туда, как ей показалось, куда ушел Михаэль. Нужно было его догнать и наконец согласиться, чтобы он на самом деле не собирался с ней сделать. Но сделать второй так и не хватило духу, ведь она все еще так явно ощущала присутствие своего подопечного, совсем рядом.
- Если ты хочешь еще что-то сказать, то это твой последний шанс, - чертовка сделала паузу, не сразу узнав свой хриплый голос, прозвучавший сейчас совсем чужим и незнакомым. - Я ухожу, Хью.
Вот опять. Не понятно почему, она давала ему шанс не только что-то сказать, но и остановить ее, заставить передумать.

+3

192

Слова демона били прицельно, попадая в самые уязвимые точки. И ответить даже было нечего, ведь Миранда была совершенно права, абсолютно. И ответить ей уже было нечего. По крайней мере, не сразу. Все-таки бить морду духу было на порядок проще, чем разговаривать с обиженной девушкой, особенно к которой так привязан. Да, что ж, проще лезть на Эверест без страховки и запасов! Но, нет, на Эверест, к сожалению, лезть было не надо. Хью просто сел с ней рядом, и теперь был далеко и близко одновременно.
- Ты ведь знаешь, у нас проблемы с доверием. Мы оба не привыкли доверять кому-то еще. Ты ведь это знаешь. Как и то, что духи легко могли этим воспользоваться. И нам остается либо принять эту проблему, и как-то пытаться ее решить, либо... - Хью замолчал. Они оба прекрасно знали ответ на этот вопрос. - Ты для меня сейчас самый близкий человек во всем мире, за всю мою жизнь. И мне не хотелось бы тебя потерять, - произнес парень. Сидеть на этой странной штуке было немного больно. Но это было такой мелочью. Боль - это такая малая цена за возможность посидеть рядом с таким близким человеком... Который, возможно, скоро уже не будет близким. Который уйдет навсегда. И что тогда останется? Тренироваться. Тренироваться, что есть силы, до изнеможения, до полного очищения мыслей. И тогда, может быть, уже не будет так больно.
- Я не могу тебя заставлять, - вздохнул парень, понимая, что если все это происходит уже, как минимум, второй раз, то, наверно, это не просто так. Не случайность. Это говорит о том, что она хочет уйти. И тогда остается всего два пути.
- Я ухожу, Хью.
Это резануло больно. Но это ее право. Хью поднялся вслед за Мирандой и просто кивнул в ответ. А затем просто молча и крепко взял ее за руку.
- Пойдем, - сказал он. И ему было плевать, куда ведет эта дорога, и что будет потом. Да что уж там, пусть лучше этого "потом" никогда и не будет. Хватит. Лучше было быть сухарем. Просто тренироваться себе на озере. И никаких девушек. К черту. Хватит и одной.

+2

193

Кажется, прошло много времени. Однако в этом месте ничего не поменялось. Вообще ничего. Здесь как будто застыло время. И вроде бы пора уже было замерзнуть, и вроде бы пора уже было куда-то уходить, однако от метели здесь не становилось холодно. В целом, не считая того, что здесь никого не было, это место было похоже на родной Рай. И даже хорошо, что никого здесь не было. Можно было наплаваться всласть в облаках. И все же эта пустота, прерываемая только звуками метели, ужасно действовала на нервы. Можно было бы, конечно, просто сесть и начать медитировать. Но в свою собственную голову лезть уж тем более не хотелось, учитывая, что в ней был полный бардак. Ну уж нет. Намного лучше и спокойнее было изучать все вокруг. Например, эту странную метель, которую так хорошо было слышно, но она была где-то очень и очень далеко.
Или вглядываться в бездну, что там, под облаками. Да, только если долго вглядываться в бездну, она начинает вглядываться в тебя. А от этого становилось страшно. Как в том числе и от того, что она будто пробирается внутрь, выискивая самые потаенные страхи, самые темные уголки и без того расколотого сознания, от которых Оливер так пытался откреститься.
Нет, к черту эту бездну, один взгляд которой открывал самое скрытое. К черту. Лучше расправить крылья и полететь искать метель.

+1

194

Как упоительно все получалось. Быстро, но этих нескольких минут вполне достаточно может быть, чтобы получить нужный заряд…и разрядку. Девушка в какой-то момент совершенно обезумела, схватила его подбородок и принялась просто съедать губы Джереми, да и он не оставался в долгу. Он даже прокусил её губу до крови, слизывая сладкую капельку крови с традиционным металлическим привкусом. 
Может, за укус, может, за собственную привлекательность демон получил пощечину. А потом его просто бешено тра*хнули у столба. Да, именно его. Никак не он. Парень даже не думал, что все так быстро кончится, но их словесная прелюдия наверняка возымела должный эффект.
- Самое бесшабашное приключение! Быстрый секс в баре с едва знакомым парнем. Ух!
Убийца позволил девушке опуститься на пол и хитро глянул на неё.
- Прямо самое? Едва ли ты тогда что-то смыслишь в приключениях. Я бы с тобой еще наприключался, - он хмыкнул, застегивая брюки, - влажная салфетка есть? – у дамочек всегда в сумочке есть это полезное приспособление. Но только потом демон понял, что она вообще без сумочки. Только коротенькое платье. Может, оставила в авто? Может, еще домой меня подвезет? Наглость второе счастье. Первое – секс.
Салфетка появилась из воздуха и Джереми с сомнением посмотрел вокруг. Но мысленно поблагодарил невидимого заботливого зрителя.
- Ты куда после бара? – спросил темный, запоздало вспоминая о том, что она категорически была против уходить куда-то вместе, - а, не важно. Ты горячая. Это было странно, но я только за такие «странности».
Демон вышел из-за колонны, застегивая пуговицы на рубашке. Заметив, что Харли посматривает в его сторону, он помахал ей рукой. Пока её кавалер смотрел на неё, демон подмигнул знакомой музыкантке.

Отредактировано Jeremiah (2016-11-27 20:22:15)

+2

195

О, вечеринка определенно удалась. Кукловод улыбался, удерживая в своем контроле всех и каждого, каждую секундочку, происходящую здесь. Теперь он мог быть собой, теперь его сущность обрела настоящее тело. Руки его были холодными, как и его губы. Но от него больше не веяло мертвым холодом, он скорее был похож на немного замерзшего бледного парня.
Он появлялся то тут, то там. Сейчас стоит около колонны, наблюдает за Джереми и Бэллой с фальшивым лицом. Мгновенье спустя он уже слушает разговор Алирии и Лекстона. Еще момент, он на вершине горы, глазами метели смотрит на Оливера. А еще ощущает каждой мертвой своей клеткой тела разговор Миранды и Хью.

Не-Алиса
- Скажи, что ты хотел мне этим сказать? - настойчиво вопрошал кто-то. И он знал, кто. Не-Алиса, побывавшая в шкуре непонятного ей Михаэля. Она стояла посреди бара в том платье, которое он помнил на ней впервые.
Бармен решил сам сменить музыку, потому что ди-джей ни в какую не хотел работать. И именно эта мелодия будет повторяться снова и снова.

музыка

Под первый же отклик музыки он оказался рядом с Не-Алисой. Его…союзницей? Как можно назвать дружбу между духами? Есть ли такое понятие у мертвых? Кукловод не пытался доказать, что есть. Он пытался почувствовать и ощутить это, если это вообще возможно.
- Тебе понравилось гулять под Луной? – спросил парень девушку, забирая её ладонь в свою, - или не понравилось? – голос не отражал никаких эмоций, он спрашивал открыто и просто, не передавая никаких интонаций. Как ответить на её вопрос? Конечно же вопросом.

+3

196

Как и в том, более иллюзорном баре, ближе к концу вечеринки, в баре было совсем другое настроение. Люди вокруг были более свободны и открыты. С удивлением для себя, девушка подметила, что это относится и к ней. А уж после "наряда" Михаэля, она и вовсе начала себя уверенно чувствовать во взрослом облике, что было совершенно неожиданно. Ведь как она тогда еле стояла на каблуках, как чувствовала себя неловко... Да, это все и рядом не стояло с тем, как она себя чувствовала, когда стала Михаэлем. И все же эта история с огромной, притягательной Луной, от которой нельзя оторваться, заставила Не-Алису понять Кукловода. Она увидела то, как на него смотрят живые: с опаской, недоверием и, что самое удивительное, с ожиданием чуда. И что-что, а это Не-Алисе, кажется, удалось прекрасно. И все же всегда надо знать, когда стоит уйти.
Кукловод, неожиданно появившийся рядом, уже не был похож на того духа, кем он был. Скорее, на простого человека. Неужели. Неужели это и есть его задумка? Подстроить все, чтобы в конечном итоге стать человеком? Снова... Еще в начале вечеринки одна мысль об этом повергла бы девушку в ужас. Но не сейчас, отнюдь не сейчас.
В зале заиграла приятная, даже волшебная музыка, как будто продолжая ту музыкальную эпопею, что началась под той огромной Луной, о которой теперь спрашивал Кукловод. Конечно, этот хитрец был и там! Да, кто бы сомневался...
- Понравилось, - улыбнулась Алиса. И это была совсем не хитрая улыбка или улыбка непонимания. Напротив, это была счастливая улыбка с легкой примесью приятной грусти. - Только скажи, этот парень и на тебя набросился?
Все-таки в живых был тот огонь, что у Не-Алисы, казалось, остался лишь на кончиках пальцев.

+1

197

Не-Алиса
Кукловод не знал, как отреагирует Не-Алиса на его выходки. Он мог бы прочесть её мысли. Но это гораздо сложнее, не так, как у живых людей. Да и сил бы потратилось слишком много, а он не хотел допустить этого. Все-таки он не для того затеял весь этот чувственный марафон. Да и так интереснее. Не слышать мыслей вокруг.
- Понравилось, - призрачная девушка улыбнулась ему, и губы духа тоже тронула легкая улыбка.
- Набросился? – спокойно переспросил Кукловод, - о, он пытался. Но в итоге сам остался у меня в долгу. Я подумываю, а не закрыть ли их в той иллюзии. Пусть сгорят на лунной дороге, - он говорил так, словно выбирал, чай ему или кофе выпить на завтрак, - потанцуй со мной, - он слегка поклонился девушке и обнял её за талию, - как тебе музыка? – ему нравилось одобрение Не-Алисы. Так получалось, что в её глазах он не был эгоистом. Хотя бы потому, что творил одинаково красиво для всех.
Кукловод повел в танце, двигаясь по кругу. Не смотря на все свое почти человеческое тело, абсолютно шерстяное пальто, когда они танцевали – ноги не касались пола. Они парили. Он не мог отказать себе в такой маленькой чудесности. Лица людей вокруг смешивались в краски звезд Вселенной. Вокруг них теперь кружился космос, заполненный музыкой.
- Почему ты в этом платье? – шепнул парень, прижимая девушку к себе. Как бы не обжечь её.

+1

198

Похоже, не только Не-Алису задел этот забавный малый, но досталось и Кукловоду. В целом, неудивительно, что он пришел к лунной дороге в таком виде.
- О, я смотрю, в тебе есть предпринимательская жилка, - усмехнулась девушка. В мыслях мелькнул и кое-кто другой, кто определенно имел предпринимательскую жилку, да, только с ним она поладить никак не могла. По крайней мере, не после  всех былых обид. - Можно и запереть, - кивнула девушка. - Но, может, тогда вообще без дороги. Если без нее будет слишком холодно, то, может, будет даже лучше? - улыбнулась Не-Алиса. И все же ей было немного жалко этих ребят, что остались там. Неужели Кукловод серьезно, и не так уж сильно отличается от остальных духов, что обитают в школе? - Только надо учесть, что тому парню еще долг отдавать. А девчонка вроде бы и ни причем... - протянула дух. Все-таки этот мужчина имел на нее определенное влияние. Хотя бы потому, что умел доносить свои уроки до нее достаточно четко и точно.
Предложение Кукловода пришлось как нельзя кстати. Волшебная музыка парящего космоса, в котором хотелось раствориться, так и тянула к себе. Как и сам Кукловод, который теперь больше не был холодным, как и она сама, что было совершенно удивительно. Хотя, наверно, его сущность несколько охлаждала человеческое тело, раз уж он был одет в пальто.
В этот раз танец давался девушке намного проще. Хотя бы потому, что она чувствовала себя вполне раскованно и уютно. Во многом именно из-за того, кто был с ней рядом.
- Мне очень нравится. Все. Все, что здесь происходит, - и даже столпотворение живых ей совершенно не мешало. Что было крайне удивительно.
- Почему ты в этом платье? - спросил мужчина, и теперь они были еще ближе, чем просто в танце. Настолько, что он даже ее немного обжигал. Но... Как? Как такое могло быть? Неужели это...
- Тебе не нравится? - спросила девушка. - Я могу сменить.
И ведь могла. Просто потому что теперь знала, как это делается. Хотя до уровня Кукловода ей было очень далеко. И тот ее коктейль хоть и сработал, то, скорее, благодаря шутке Кукловода, нежели чему-то еще.
- Ты такой горячий... - тихо прошептала она. - На двоих хватит. И еще останется.

+1

199

Когда все закончилось, Бэлла едва смогла собрать мысли в кучу. Она вновь прижалась спиной к колонне, стараясь успокоить дрожь в ногах. В голове разливалось приятное тепло и некоторая опустошенность. Всё-таки Джереми обладал каким-то совершенно особенным для нее обаянием.
А еще Бэлла не могла сосредоточиться на том, что он говорит. Губы шевелились, даже звуки было слышно, но соединить и расслышать все это во что-то единое, она не могла. Джереми довольно быстро привел себя в порядок и вышел из-за колонны.
Бэлла не могла. Её сердце еще безумно колотилось, возбуждение не покидало её, голова плыла: "Чёрт-чёрт-чёрт! Да что ты со мной делаешь?! Что я здесь делаю?! Мое дело трупы откапывать и закапывать, опробировать различные артефакты, разбираться в их действии! Не бывает демона-хранителя, ох не бывает. Демоны может быть только искуситель и сохранять он может только для своих же целей! Бэлла, да что с тобой?! Выметайся отсюда! Иди, лягушек режь, ешь мел, ртуть собирай!" - девушка решила покинуть бар привычным ей путем, не дожидаясь, пока Джереми отойдет подальше. Она мысленно представила себе появляющуюся под ней темную дыру в пространстве и рефлекторно задержала дыхание, приготовившись падать. Ничего не происходило. Её способность её подвела. Зато не подвела головная боль, которая тут же отозвалась в ее сознании. Девушка сжала виски ладошками. Сочетание оргазма от секса и резкой мигрени, скажу я вам, - это нечто особенное! Вроде бы тебе и легко и хорошо, а вроде и катком придавило! Прочищает сознание на раз-два! И позволяет понять, что все это мелочи. Возле нее в воздухе появился стакан с водой. Бэлла выпила его одним глотком: "Спасибо тебе, хозяин бара! Извини за то, что чрезмерно воспользовалась твоей гостеприимностью. Позволь мне уйти достойно, не раскрывая личности. Пусть и через дверь."
Бэлла отлипла от колонны, привела себя в порядок, нацепила на себя очаровательную улыбку и последовала за Джереми.
- Ты не закажешь мне чего-нибудь выпить? Только легкого, - попросила она, целуя парня в щечку.
И пока Джереми пошел к барной стойке. Девушка поймала момент, чтобы быстро и не привлекая к себе внимания покинуть бар, напоследок отправив "воздушный поцелуй" хозяину бара. Уверена, он его получит. Только в дверях уже мелькнули рыжие волосы.

КОНЕЦ

+1

200

Не-Алиса
Не-Алиса назвала его предпринимателем, и это не понравилось Кукловоду. Он никогда общего ничего не имел с коммерцией, своим уделом считал лишь творчество и всю короткую жизнь свою стремился к нему. То, что он поступил так с Хью, было лишь ответом на его выпад демонстрацией того, кто тут главный на самом деле. Бармен дарил напитки за бесплатно, показывал свои иллюзорные картины за искренние глаза. А требовал одного лишь – эмоций настоящих и уважения. При чем последнее было обязательно обязательным.
А еще поначалу обрадовалась она, что он решил запереть живых вместе с Луной. А потом сама же опровергла это.
- Видишь, ты становишься моей, - констатировал парень, глядя в её глаза, - начинаешь думать о том, что живых лучше оставлять таковыми. Потому что мы не Смерть, мы не подчиняемся ей, - да, это была проверка. Оставлять своих гостей в иллюзии он не собирался, да и не по силам это ему. Немного покалечить – да. Но это лишь плата. Плата за красоту.
- Мне очень нравится. Все. Все, что здесь происходит.
Кукловод запнулся и перестал говорить. Все-все? Но так не бывает же. Как бы он не старался, угадать всего и предвосхитить он не сможет.
- Тебе не нравится? Я могу сменить.
- Нравится, - быстро ответил дух, даже слишком быстро. Если бы не нравилось ему, он бы вполне мог и сам её переодеть. Но ему хотелось больше видеть то, какой она видит сама себя перед ним. Ново это было ему, очень странно. Такой режиссёр как он не слушал никогда актеров. А еще Не-Алиса говорила, что он горячий. Даже слишком. Может, действительно её обжег? Сделался слишком живым? Или это все пальто, и он перегрелся?
- Не надо, чтоб оставалось, - серьезно, но тихо ответил бармен, - забирай все себе.

+1

201

Харли обняла Дара, после того, как он задал ей вопрос. Незначительный вопрос, но реакция могла быть бурной.
- Скажи, мы сможем когда-нибудь доверять друг другу? - девушка нежно провела пальчиками по колючей щеке мужчины. Её забавляла растительность на его лице. Странно, Харли никогда не тянулась к мужчинам постарше, не страдала комплексом "брошенной дочки", которая вечно в поиске "папика", который будет содержать ее, заботиться и опекать. И у которого будет борода. Но сейчас она не смущала абсолютно. Плевать на стереотипы. Тело и внешность у Дара хоть и классные, но все же не это ее зацепило в этом мужчине. - Кстати, Дар, если ты будешь отращивать бороду, как у своего отца, я отращу себе две косички, как у школьницы!..Надеюсь, тебя заводят школьницы? - на ее лице отобразилось недоверие, и она звонко рассмеялась, обнимая Дара.
Её взгляд вновь упал на колонну. Джереми стоял там, довольный и помятый. И к тому же помахал ей рукой, пока Дар отвернулся в другую сторону. За колонной мелькнула девичья фигура, а потом знойная брюнетка полностью показалась, шепнула что-то на ухо демону. И пока он двинулся в сторону  барной стойки, она ускользнула в двери. На секунду Харли показалось, что она увидела рыжие волосы, но наверное, так свет упал просто. Харли потянулась к Дару за легким поцелуем и прошептала ему в губы:
- Прости, там Джереми, мне нужно с ним поговорить. Я скоро вернусь.
Девушка отстранилась, поправила юбку так, чтобы её шикарный новый разрез меньше бросался в глаза, меньше обнажал её, и направилась к Джереми, который так  остался у барной стойки.
- Я, конечно, не знаю, что там тебя связывает с Бэллой. - с легкой улыбкой начала Харли издалека, постепенно ее лицо становилось хмурнее. - Но ты серьезно? Ты готов разменяться на подобное, - девушка презрительно кивнула в сторону колонны, - Ты променял Бэллу на эту?!
Чего она хотела добиться от этого парня, Харли не знала. Но ей стало ужасно досадно за подругу. Не просто так же он ее искал!

+3

202

Джереми уверен был уже, что продолжения вечера не предвидится. Хотя что ему еще надо? Он напился, тр*хнул симпатичную девицу и теперь вот пора бы в койку – спать и восстанавливать силы. Только как выйти отсюда? Неужели все так просто – через дверь?
- Ты не закажешь мне чего-нибудь выпить? Только легкого.
О, а я и не надеялся, что после всего заговорит со мной. Думал, все по-быстрому и сбежит в ночь. А теперь вот чего-то легкого хочет. Не дай случай еще раз встретиться захочет. И хорошо, если только для хорошего секса.
- Да легко, - он подмигнул девице и прошествовал к бару. Задумался. Легкое. Она имела в виду легкий алкоголь или «легкое» это вообще не алкоголь? Минералка? Фреш? Просто вода?
- Слушай, а если конкретнее? – он обернулся посмотреть не обернулась ли…ну, вы поняли. Но никого не было. Лишь закрывающаяся дверь свидетельствовала о бегстве его насильницы. Он пожал плечами, но не расстроился. Все равно у Джереми оставалось стойкое чувство присутствия Бэллы. Может, она где-то здесь? Два больших зеленых глаза наблюдают за ним и офигевают. Хотя чего офигевать-то? Она давно его знает, а его характер за время лучше не стал. Может, демон и хотел бы измениться…но это было крайне опасно. Для его работы, для самой Бэллы и для него же.
Джереми облокотился о барную стойку и почесал подбородок, размышляя, выпить ли ему еще или на сегодня финита ля комедия.
- Я, конечно, не знаю, что там тебя связывает с Бэллой, - раздалось у его уха и парень заинтересовано повернулся. О, Харли. Заскучала с пернатым? Он оценил её наряд и присвистнул.
- Ого, детка, а ты развлекаешься не хуже моего. Платье – отпад, - прокомментировал Джером. Он продолжил слушать странный посыл в свой адрес, устало закуривая сигарету.
- Чего от старика своего сбежала? Надоел? – нагло улыбнулся темный, хотя прекрасно понимал, что может схлопотать за это. Отношения у этой парочки были очень интересные, а становиться между ними снова в момент выяснения отношений не хотелось, - он на меня не кинется, как в прошлый раз? Хоть бы цветы мне прислал, чтобы извиниться, - он скривился, все еще вспоминая сломанный свой нос.
- И с каких пор ты адвокат Бэллы? – хмыкнул темный, со вкусом затягиваясь, - и мои отношения с Бэллой это только мое дело, уяснила? За собой следи лучше. И вообще. Ты научилась играть ту музыку? – парень хотел перевести тему на более приятную. Все-таки Харли была ему симпатична, как приятель, да и не только…не хотелось бы ссориться на тему образа жизни Джерома. Да и какая муха её укусила? Это все интоксикация. От долгого нахождения рядом с ангелом.

+2

203

От слов Хью становилось только тяжелее, ведь она прекрасно понимала, что он прав. Во всем. И сбегать от проблемы действительно худшее из всевозможных решений. Может, им стоило сходить к семейному психотерапевту, чтобы решить проблемы с доверием? От этой нелепой мысли уголки губ растянулись в легкой глуповатой улыбке, но глаза по-прежнему были «на мокром месте». Сейчас она стояла перед самым трудным выбором, но когда он взял ее за руку, решение показалось до абсурдности очевидным. Не смогла отпустить его руку. И как бы правдоподобно она не врала самой себе, что ей хочется уйти и все забыть, это было откровенной ложью. Она не смогла бы уйти. И уж тем более не смогла бы забыть Его, смириться с тем, что больше никогда не удастся заглянуть ему в глаза, услышать этот очаровывающий голос. Мира обняла его за шею, уткнувшись носом в воротник рубашки, и весь остальной мир снова перестал существовать.
- Мне так нравится твой костюм, - дрожащим от слез голосом призналась чертовка, пряча счастливую улыбку. Пожалуй, она услышала то, что было ей так необходимо. А даже если бы он не сказал абсолютно ничего, она никогда не смогла бы просто оставить его, забыть, и приглядывала бы за подопечным хотя бы издалека. Ведь такого близкого человека просто невозможно оставить. Миранда это знала, да и Хью тоже, даже если он не отдавал себе в этом отчет. Немного отстранилась, чтобы заглянуть в ему в глаза, которые стали уже почти родными. И не важно, на сколько сильно черты лица изменит время, этот взгляд можно узнать среди миллиардов.
- Я не хочу потерять тебя… - прошептала демонесса и нежно коснулась его губ своими, обнимая еще крепче. – Но если ты еще раз назовешь меня алкоголичкой – пеняй на себя, - тихо шепнула Мира. И ведь ни капли не шутила.
Каким бы прекрасным не был этот момент, обжигающая боль в ногах и нарастающая усталость все же давали о себе знать, как бы тонко намекая, что гостям пора уходить. Или это все каблуки, с непривычки?
- Может, пойдем лучше на настоящий пляж? Подальше от наших школьных мертвых «друзей»?
Миранда вдруг осознала, что стала еще больше ненавидеть вечеринки с духами. Неужели последнего раза было мало, чтобы понять, что хорошего ничего не будет? Или это только ей так везло на их общение? Это точно последнее принятое приглашение. Хватит.

+2

204

Сложно было понять, понравился или нет этот жест Миранде, или она просто так с ним прощалась, радуясь напоследок тому, что он все-таки одел костюм так, как она хотела. Конечно, в костюме было не так удобно двигаться, впрочем, парню это совсем не мешало, когда дело касалось того, что было для него так важно. Гений смотрела со слезами на глазах и легкой улыбкой. Неужели прощания? Как бы этого не хотелось, нет! Если она думает, что он просто так отпустит ее руку и даст уйти, то сильно ошибается. Не для этого он проделал весь этот путь, чтоб так легко сдаться в самом конце, пусть и на самом сложном испытании.
И все же Хью молчал, давая ей возможность сказать то, что она считает нужным, как бы это ни было неприятно. Хоть и хотелось как-то прервать этот затянувшийся трагический момент. Сказать, что, хватит, стоп, не надо из этого всего устраивать какую-то мыльную оперу. Да, и вообще все это лишнее. Неужели нельзя просто жить... так, как раньше, особо ни о чем не задумываясь? Просто жить так, как получится. С тренировками, борьбой с монстрами, расхищением чужих гробниц и комнат, заворачивая награбленное в гобелены... и чем там еще демоны обычно занимаются? Да, что уж, если б Миранда сейчас сказала бы вырывать младенческие сердца, да пить из них кровь, Хью был бы даже не против, хоть был бы и не рад подобной затее.
Впрочем, больше не нужно было ничего говорить. Миранда сама дала ответ. Хоть и не до конца ясный, даже когда слова сменились поцелуем. Парень очень боялся, что после этого девушка просто развернется, сбежит, испариться, в конце концов, исчезнет, как тот непонятный дух. Или вслед за ним.
– Но если ты еще раз назовешь меня алкоголичкой – пеняй на себя, - и вот только после этой фразы все встало на свои места.
- Да! - не мог поверить своему счастью Хью. И тут же понял, как это прозвучало: - То есть, нет, конечно, не назову! Тем более, что я знаю твой секрет. То есть, прости, - парень не мог скрыть своего счастья. - Ты б знала, как я рад тому, что ты сейчас на меня ругаешься!
От того напряжения, что было еще с секунду назад, сложно было не смеяться, ведь как иначе еще можно снять это напряжение, от которого сейчас даже подкашивались ноги. Надо было уходить, и уходить отсюда срочно, куда угодно, лишь бы подальше.
- Может, пойдем лучше на настоящий пляж? Подальше от наших школьных мертвых «друзей»?
- Давай. Куда угодно. Хотя, знаешь, наши мертвые друзья, кажется, не такие уж и плохие. К тому же одному из них я теперь должен, - признался Хью. - Кажется, в том числе и за этот внешний вид. Так. Осталось только понять, как отсюда выбраться.

+2

205

Харли поджала губы и слушала болтовню Джереми. Не выглядел он тупым и неотесанным болваном, чтобы не понимать того, о чем она говорила. Но и говорить на эту тему он тоже не хотел. А Харли не хотела отступать от своей позиции.
- Ого, детка, а ты развлекаешься не хуже моего. Платье – отпад. Чего от старика своего сбежала? Надоел? Он на меня не кинется, как в прошлый раз? Хоть бы цветы мне прислал, чтобы извиниться.
- Это все Кукловод, он любит развлекаться, переодевая всех и ... -девушка махнула куда-то в сторону, не особо заботясь поисками призрачного бармена. Достаточно того, что бар еще был открыт, а значит, бармен тоже где-то здесь. Харли лучезарно улыбнулась Джереми, иронично приподняв бровь, - А ты сам-то насколько моложе моего старика? Нет уж, я от него сбегать не собираюсь, - девушка не удержалась от того, чтоб взглянуть на Дара с нежностью, затем встряхнула головой и вновь повернулась к своему собеседнику, весело подмигнула, - руки распускать не будешь, не кинется поди. Хотя, не знаю, сама в шоке от Даровых проявлений эмоций. Не ожидала от него такого! А цветы закажу, хорошо, что у Бэллы неплохой ассортимент.
Она вновь вернула их разговор к интересующей её теме. Харли не могла не заметить перемен в подруге с появлением этого наглого парня, но то, что между ними что-то было, не могло уложиться в ее голове. Если бы не реакция рыжей...
- И с каких пор ты адвокат Бэллы? – хмыкнул темный, со вкусом затягиваясь сигаретой, - и мои отношения с Бэллой это только мое дело, уяснила? За собой следи лучше. И вообще. Ты научилась играть ту музыку?
Кажется, светлые волосы девушки на мгновение вспыхнули ярким пламенем, а может и нет. Но у Харли было именно такое чувство. Да, она неплохо относилась к этому демону, что бывало редко в ее практике общения с представителями расы, но сейчас хотелось залепить ему по щекам, затолкать эту сигарету ему в рот, и встряхнуть его, нет-нет, не встряхнуть, а трясти, как грушу, пока до него не дойдет то, что она хотела ему сказать! А еще Харли никогда не лезла в чужие отношения, как впрочем, и в свои. Перед ней появился стакан с водой и льдом. Девушка хмыкнула. Это Кукловод намекал ей на то, чтобы она не кипятилась, как в прошлый раз? Демоница повертела стакан в руках, немного отпила, заставляя эмоции уложиться, а огонь быть более послушным.
- Научилась, но не знаю, достаточно ли хорошо для тебя, - Харли мысленно заказала сигареты. В ее прежнем наряде они были, но раз уж дух решил переодеть ее, то поди не откажет в её слабости, она и так перестала увлекаться алкоголем. Перед ней и правда появилась сигаретка в мундштуке. Видимо, она больше подходила ее образу сейчас. Харли пожала плечами, подхватила сигарету и закурила, - Знаешь, Джером, я никогда не лезла в чужие отношения, даже если знала больше и могла бы разрешить чужие конфликты. Но сейчас не та ситуация. Тебе решать как быть, я же могу лишь только не могу не сказать тебе, что рано или поздно Бэлла переосмыслит все, она посмотрит на ваши отношения, какие бы они у вас там не были, под другим углом. - Харли осушила стакан до дна, подхватила кусочек льда губами и отправила его в рот вместо конфетки. Зубы сводило от холода, она поморщилась. - Давай как-нибудь поиграем? На нейтральной территории, - она поразмыслила секунду, весело добавила, - ну или при Даре разок, пока он не начнет мне доверять, чтобы отпустить гулять с мальчиками.
Девушка откровенно иронизировала, но не грузиться же по поводу разницы в возрасте и ревности Дара? Лучше уж отпустить пару-тройку шуток, а там само уляжется.

+2

206

Харли решила напомнить Джереми о его возрасте, в отместку за «старика». Парень нахмурился, он никогда не чувствовал себя старым, или что время убегает, или все идет к закату. Вот вообще ни разу. Ни сегодня, ни год назад, и вряд ли в пятьдесят почувствует.
- О, малышка, я никогда не стану называть себя стариком и считать, сколько мне лет. Просто твоя птичка слишком из-за этого парится, как я погляжу. А если он считает себя рухлядью, то таким и будет. И это только его проблема, - он пожал плечами, провожая глазами нежнейший взгляд Харли в сторону Дара. Матерь Божья, у них что, любовь там?! Джереми вздохнул и возвел глаза к потолку. Если демон стал вспоминать имя Господа, значит, все не просто. Между этими двумя – точно. Разве милый дом, родной Ад, не придумал всякого наказания за секс с ангелами? Хотя, ладно еще секс. А тут…
- Руки распускать не будешь, не кинется поди. Хотя, не знаю, сама в шоке от Даровых проявлений эмоций. Не ожидала от него такого! А цветы закажу, хорошо, что у Бэллы неплохой ассортимент, - Джером криво улыбнулся на такой откровенный сарказм.
- Да больно мне надо, руки распускать. Не хватало еще, чтобы мне пальцы поломали, я же играть не смогу на гитаре, - или прихлопну твоего ненаглядного случайно, месяц как минимум потом разговаривать со мной не будешь, - а у Бэллы венки, по-моему. Но если это будет спецзаказ, с душой, так сказать. То приму.
Он отвернулся от Харли и заказал себе виски. Какого черта она собралась говорить со мной о Бэлле? Они что, лучше друзья? Абсурдно. Он сделал несколько глотков и поморщился. Черт, и когда я успел протрезветь?
- Тебе решать как быть, я же могу лишь только не могу не сказать тебе, что рано или поздно Бэлла переосмыслит все, она посмотрит на ваши отношения.
Брови Джереми поползли вверх. Под каким таким углом? О чем она вообще? Он устало повернулся в её сторону снова.
- Харли, ты конечно классная девчонка, но еще парочка таких фраз и я поменяю свое мнение о тебе. А не хотелось бы, ок? – спокойно ответил убийца. Он понятия не имел, что Бэлла ей рассказала, но судя по размытости формулировок, блондинка вообще не знала ни о чем. Нахрен ей сдалось строить эти догадки? Хорошо хоть, что, бросив предупреждение, она перешла на более приятную тему.
- Не-не, при Даре мы играть не будем. Можем выступить где-то, если ты дойдешь до уровня, а он если хочет, пусть приходит и слушает. В дом свой я его не пущу больше, - он осушил стакан, - идем потанцуем? Я не буду распускать руки, - он хитро улыбнулся. Поверит или нет?

+2

207

Да уж, каков вопрос, таков и ответ. А на свои многочисленные предположения, Лекстон получил ответ донельзя глубокомысленный. Демон без особой надежды заглянул в карие глаз, в которых неоновой вывеской сиял все тот же вопрос. Рыжий невольно заподозрил, что перед ним человек с, пока еще, крепкой психикой и адекватной реакцией на раздражители. Редкость, однако, в их краях. Ничего, это не надолго. Нет ничего более зыбкого, чем психическое здоровье, особенно когда ты стоишь посреди облюбованного духами бара с рюмкой в руке.
Демон мысленно выдохнул и слегка расслабился. Девушек в свадебных платьях рядом не наблюдалось, мужчин к слову, тоже. Что не могло, не радовать. А тех, что без платьев, свадебных в смысле,  можно было не опасаться. Кажется, в этом духи полностью придерживались традиций. Чего только стоит тот их "отборочный фестиваль" весной! Хотя, если вспомнить детали. Лекс, как раз вспомнил и настороженно огляделся еще раз. Возможно, зря Алирия так запальчиво настаивает на нелюбви именно к белым платьям. С местных "шутников" станется обрядить ее и в черное, но от того не менее свадебное. Стоит только вспомнить блондинку Харли и ее платье цвета радостного порося.
Демон невольно передернулся от воспоминаний и потер прокушенное плече. То уже давно не болело, но пока еще добросовестно напоминало о произошедшем, кривым уродливым шрамом. Хорошо, что огненная его тогда подлатала, а то пришлось бы искать медицинской помощи потом по всей школе. Вырванный кусок мяса, все же не порез, подвяжи-и-лежи не сработает.
Однако он отвлекся. Улыбнувшись, демон подмигнул девице и взяв ее за руку потянул за собой, вальсирующим шагом уводя куда-то в сторону. Лично он собирался уже покинуть бар. В голове царил бардак из воспоминаний, смягченный теплыми волнами опьянения. Настроение выровнялось до вполне приятного, и, кажется, ловить здесь больше нечего. Главное, чтобы уход не сочли бегством, а то "бармен" еще решит, что гость остался чем-то недоволен. Не оценил гостеприимство, так сказать. Ходи потом везде только через зеркала, да и то не факт, что поможет.
- Не совсем, но помяло изрядно. Ничего ей к этому не привыкать. - Демон говорил о собственной памяти, как об отдельной сущности, пока с интересом разглядывал собеседницу. - А что, до отношения к матримониальным традициям, так это же прекрасно! Хотя и не всегда спасает. Так что, внемли моему совету. Хочу заметить совершенно безвозмездному. И, опасайся пышных платьев. Особенно белых. И фраков тоже. Чисто на всякий случай. А то однажды окажешься на поляне перед алтарем, драконом и женщиной в белом, и тогда поздно будет кричать "нет". Даже обморок не спасет. Проверенно.
Демон улыбнулсч и притормозил около двери. Предполагаемому выходу достался полный сомнения взгляд. Двери бывают разные, это знают все. Но, только обитатели школы знают насколько разными. О них у Лекса тоже были специфические воспоминания.
- Ты как, планируешь еще тут задержаться, или может на свежий воздух, вперед, в ночь? Или утро? Сколько там времени-то?

+2

208

В баре, как уже успела заметить Алирия, творилось что-то непонятное. Появилась какая-то незнакомка, которая заигрывала с парнем. А потом присоединились ещё пару человек или не человек, и тут начались словесные разборки. Ри хотела немного вмешаться, точнее предложить Лекстону вмешаться туда, попытаться разрешить конфликт. Хотя... Тут без кулаков в дальнейшем не обошлось, уж Рок это чувствовала по себе. Да и сколько уже время. Пора уже возвращаться...
Ри перевела свой взгляд на парня, как тут поймала подмигивание от него. А ещё взял под руку и повёл куда-то. Эй куда ты меня ведёшь? Но Рок шла следом за Лекстоном, ведь они продвигались к выходу. Это хорошо или плохо? Неважно. Важно то, что пора выходить из этого волшебного бара, а то туфли уже конкретно давили пальцы.
Парочка остановилась у двери. Какое-то опасение? Да! Школа показала свои фокусы, поэтому и от бара можно было ожидать всё что угодно.
Лекстон начал что-то говорить о опасении пышных платьев и фраков. Алирия аж скривила, немного, лицо, словно это было очень страшно, раз такое советуют. Да Ри просто не представляла себя в нём. Как бы она выглядела в нём, если она в обтягивающем ещё как-то выглядит хорошо, то в пышном, это будет как Халк в платье.
- Ты как, планируешь еще тут задержаться, или может на свежий воздух, вперед, в ночь? Или утро? Сколько там времени-то?
Какие планы? На выход! На улицу! Пока хватит этого балагана, пока в него она не кинулась с кулаками или ещё с чем-нибудь.
- Нет, я хочу выйти на воздух, здесь уже что-то сильно душно. По-моему пока ещё ночь.
Алирия взялась рукой за ручку и открыла дверь на выход. Только шагнув на порог бара, платье тут же исчезло, одежда стала той же, в чём она пришла сюда. Рок с облегчением вдохнула ночной воздух, с кармана достала свою родную пачку сигарет, теперь просить ни у кого не надо, прикурила.
- Ух, ну и ночка в баре. - мило улыбнулась демонесса Лекстону. - Прям как страшный сон.

+3

209

Ладно, придумать, где они могут порепетировать с Джереми она может чуть позже. К нему в дом идти пока, не самая лучшая затея. Ей бы не понравилось, будь она на месте Дара, так что не стоило злить его еще больше. По крайней мере, пока Дар не поймет, какой она человек, что в её душе нет места больше никому, а делить постель с тем, для кого нет места в душе - глупо.
А вот на предложение потанцевать Харли не стала отказываться. Почему нет? Статус их отношений не должен влиять на то, что она делает и на то, что ей привычно. Например, она не собиралась бросать курить и веселиться. Если же это будет мешать их отношениям, то грош им цена. Она сама не собиралась менять Дара, но и не хотела, чтобы он давил на нее. Достаточно того, что она не сорвала юбку до сих пор.
Харли вышла на танцпол вместе с Джереми. Вновь взглянула на Дара, спокойно и без вызова, немного улыбнулась ему. И вернула внимание к Джереми. Ритм музыки почти сразу захватывал, она стала двигаться в такт.

+2

210

Протестов на счет совместного танца Джереми не услышал. Потом он затушил сигарету в ближайшей пепельнице, притянул блондинку к себе и принялся ловить её ритм. Музыка была ужасной. Кто вообще ставит такое в баре? Видимо, у хозяина заведения крыша уехала совсем. Да и вообще, судя по антуражу…вполне себе не «видимо».
- Как угораздило тебя втрескаться в ангела? – спросил убийца. Ему действительно было интересно, раз уж Харли сама задела эту тему. Он ответил ей достаточно жестко, но ей совсем не обязательно отвечать ему тем же, - можешь не говорить конечно. Но детка, как можно так влипнуть? – он кружил демоницу в танце, упорно держа руки на талии. Хотелось ниже, но это скорей привычка, а не сознательное желание.
- С Бэллой все сложно. Она не моя девушка и я даже не влюблен в неё. Она сродни вдохновению. То ты жаждешь его, то желаешь избавиться, чтобы не было больно, чтобы с ума не сойти, - едва ли он мог объяснить свое отношение к волшебной. Едва ли чужой мог понять его, но Харли кажется реально интересно было. И вполне возможно они могли бы стать друзьями. Даже без секса.

+2


Вы здесь » Demon S. Republic » Северная Долина » Disco Phoenix Bar