Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека


Библиотека

Сообщений 91 страница 120 из 215

1

Огромнейшая библиотека, наполненная книгами, часть из которых несут в себе величайшие тайны. Однако то огромное пространство, что предстает перед вошедшим лишь малая часть библиотеки, лишь полный зал.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/75243.jpg

Чуть подальше находится огромное множество огромных стеллажей, представляющих собой лабиринт.

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/94599.jpg

0

91

<<Комната №15-у

Библиотека в Школе Демонов оправдала ожидания Роксен: она оказалась величественной. Только в подобных школах могли встречаться библиотеки такого размаха. Атмосфера в них не шла ни в какое сравнение с библиотеками обычных, человеческих, школ. Помимо прочих книг, здесь коротали своё время собрания сочинений представителей различных рас. Одни из них могли вам дать дельный совет, направить на путь истинный как демона, так и ангела. Другие же из книг влекли за собой смерть нерадивого читателя, что переоценивает свои возможности. Тяжёлый сладковатый аромат витал в воздухе, порой заставляя забыть  о делах своих насущных, погружаясь в мир грёз.
Роксен прошлась по библиотеке, погружённой в полумрак. Призрачный свет лился из неоткуда, мерцая на золотистых корешках книг да лампы на столах не давали темноте сгуститься. Девушка заняла место за одним из столов близ входной двери, чтобы сразу заметить появление своего ученика. Его нельзя было бы перепутать с кем-нибудь. Не имеет значение, какой он  расы, но заинтересованный взгляд при первой встрече со своим учителем выдаст с головой. К тому же, он будет искать именно женщину, ведь посланец от неё непременно скажет Сальваторе об этом. Роксен не зря выбрала местом встречи библиотеку. В анкете молодого демона значилось, что одна из его способностей - аналитизм, мгновенное запоминание любого вида информации. По всему, демон не противник чтения и библиотека для него, всё равно, что дом родной. Но это ещё необходимо выяснить, как и многое другое. Упасть в грязь лицом перед таким кадром, мгновенно запоминающим всё, Роксен не боялась. Неважно, что аналитизм не входил в число её способностей, но девушка и без неё была далеко не глупа. Ожидая прихода своего воспитанника, молодая учительница перелистывала книгу, лежащую на столе.

0

92

<<Пламенный круг

Не успел демон появиться в школе, как сразу же получил вестника от своего преподавателя.
Хм…а они оперативно работают… Надо, чтобы в аду так же работали… Может быть и жизнь стала там лучше… Ну да ладно.
Сальваторе вошел в огромную библиотеку.
- Я тут точно поселюсь! – едва слышно проговорил он. – Это просто замечательно!
На его лице был восторг и смятение.
Я никогда не видел столько книг!!!
Демон медленно прошелся  между стеллажами с книгами. Старинные издания с многовековой информацией манили его. В библиотеке был полумрак, но света вполне хватало на то, чтобы Диас прочитал названия на корешках книг.  К немалому удивлению демона в библиотеке присутствовали как обычные книги, так и книги из иного мира.
Надо же… «Анимализация. От простого к сложному», «Пирокинез для чайников», «Аннигиляция»…  таких книжек не было в моей библиотеки… мне уже тут нравиться.
Демон так увлекся созерцанием сокровищ библиотеки, что не заметил чужого присутствия. Сальва резко обернулся и увидел, что в библиотеке сидит красивая девушка лет двадцати пяти с роскошной гривой темно-русых волос. Она пристально смотрела на юношу своими зелеными глазами. Казалось, что она смотрит не на внешность… а на внутреннее содержание. Демон улыбнулся, но даже и не думал отводить взгляд.
А она красива…и так молода…
Сальваторе с легкой улыбочкой окинул взглядом девушку.
Если это моя учительница то мне очень повезло…
- Прошу прощения… Это Вы мой учитель?

0

93

Ожидание всегда вознаграждается. Двери библиотеки распахнулись, пропуская в свои недра молодого демона. И интуиция девушки не подвела в том, что это действительно её ученик. Роксен была права, назначая встречу  Сальваторе именно здесь. От её проницательного взгляда не укрылся тот восторг, отразившийся в его глазах при виде многообразия книг. Уже не плохо, - подумала Роксен, следя за передвижениями Диаса. - Осталось лишь выяснить, насколько мы практичны в этом вопросе, нежели только теоритичны. Тем временем молодой демон заметил сидящую за столом девушку и направил свои стопы к ней. Роксен удовлетворительно отметила про себя классический цвет его одежды: белое с чёрным. Элегантен и красив. Внимательные глаза. Чарующий голос. Кстати, о голосе..Рокси, будь внимательна, это же ещё одна его способность!
- Прошу прощения… Это Вы мой учитель?
Плавным жестом руки Роксен указала на стул рядом с собой за тем же столиком под лампой, излучающей мягкий приглушённый свет.
- Сальваторе Диас? - вопросом на вопрос ответила девушка, дабы убедиться, что перед ней действительно её ученик, а не воплощение её мечтаний. -Меня зовут Роксен...Роксен Аллисон, и с этой минуты я ваш преподаватель. Я буду помогать вам усовершенствовать ваши способности. Но результаты зависят только от вашего желания и терпения.
Голос Роксен звучал чуть приглушённо, но твёрдо. Находясь в таком месте, как библиотека, не возникает даже желания повышать голос, будто опасаясь, что этим можно нарушить неписанный закон Спокойствия. Девушка положила ладонь руки поверх обложки книги, что просматривала перед появлением демона.
- Вольтер сказал: "Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало". Мне бы хотелось узнать, Сальваторе, насколько ты оцениваешь свою способность, как аналитизм и её возможности?
Сквозь несомкнутые пальцы правой руки Роксен молодой демон смог бы углядеть то, что книга под её ладонью была посвящена афоризмам и цитатам великих людей.

0

94

Демон внимательно следил за плавными действиями своего учителя. Он сразу понял что она не принадлежит ни к миру  демонов,  и уж точно, ни к миру ангелов.   В ней было что то, что его настораживало и в тоже время привлекало. И это было достаточно необычно…На его памяти еще не одна девушка его так не интересовала как Роксен.
- Сальваторе Диас?
Хм… отвечает вопросом на вопрос… сразу видно что девушка с характером…в этой школе становиться все интереснее и интереснее.
-Меня зовут Роксен...Роксен Аллисон, и с этой минуты я ваш преподаватель. Я буду помогать вам усовершенствовать ваши способности. Но результаты зависят только от вашего желания и терпения.
- Ну…мое имя вы уже знаете – демон улыбнулся и сел за один стол с преподавателем – Спасибо что взяли меня в ученики… я буду делать все что от меня зависит.
Сальва еще раз посмотрел в изумрудные глаза мисс Аллисон. У него складывалось такое ощущение что в них бушевал странный демонический огонь.
Демон опустил ртутно-серый взгляд на книгу, лежащую перед преподавателем.
Ну конечно – демон ухмыльнулся своим мыслям – книга афоризмов…
-Вольтер сказал: "Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало". Мне бы хотелось узнать, Сальваторе, насколько ты оцениваешь свою способность, как аналитизм и её возможности?
Услышанный вопрос ввел демона в ступор.
Может соврать и сказать что высокий…но ведь это не так… А если не так то может и отказаться от меня… Но все равно лучше уж скажу правду чем потом буду расплачиваться за совершенно ненужный обман…
- Мои достаточно низкий уровень аналитизма… Где то первый, если я не ошибаюсь.. повышенное усвоение информации, улучшенная сообразительность. Но я делаю все возможное что бы развить ее до конца…Эм…Скажите пожалуйста…как вас лучше называть?

0

95

Губы Роксен тронула лёгкая улыбка. Ещё бы ты не старался делать всё зависящее от тебя, любезный Сальваторе. Какой же демон позволит усомниться в своей несостоятельности и некомпетентности! Роксен чуть больше развернулась на стуле в сторону юноши, чтобы было удобнее с ним разговаривать. Облокотившись левой рукой на поверхность стола и скрестив пальцы рук, девушка с интересом наблюдала за молодым демоном. Если закрыть глаза на врождённое тщеславие и самолюбие демонов, мой ученик  вполне правдив, мил и доброжелателен. Так и хочется добавить: "Только не будите в нём зверя".
- Эм…Скажите пожалуйста…как вас лучше называть?
- Роксен, этого будет достаточно...никаких титулов, мисс и тому подобного, - ответила девушка на поставленный вопрос. Больше всего, ей бы хотелось, чтобы Сальваторе видел в ней не просто учителя, а женщину...возможно, в будущем друга. По своему опыту Роксен знала, что куда интереснее учиться, когда между учителем и воспитанником более тёплые чувства, нежели строгость и рамки обучения. Но в её случае, учителем у неё самой не был ни демон, ни ангел, потому девушка не знала, как будут складываться их отношения в дальнейшем. Однако, никакого пафоса в обращении к ней она не желала.
- Знаешь, Сальваторе, когда в театре актёр идёт дальше того, что говорит ему режиссёр, превносит нечто своё, то и спектакль получается куда интереснее. Ты говоришь: "... я буду делать все что от меня зависит." Немного складывается впечатление, что ты не совсем уверен в своих силах. Может быть, я ошибаюсь и лучше, если это действительно так.
Роксен замолчала на долю секунды, вглядываясь в открытое лицо молодого демона, чтобы убедиться в том, что Сальваторе понимает смысл сказанных ею слов. С его то умением это было бы не так сложно, но Роксен хотела быть уверенной на все сто. От сегодняшней встречи будет зависеть дальнейшее их обучение. Девушка не хотела делать неверный шаг, начиная свой новый тернистый путь.
- Твоя способность, как аналитизм изумительна в том плане, что достигни ты высшего её уровня, и твои остальные способности, как и многие другие, будут ничтожны по сравнению с ней. Но только в том случае, если ты не только будешь просто изучать всё подряд, читать книги и энциклопедии, но и научишься применять все полученные знания на практике, - Роксен похлопала ладошкой по книге, напоминая этим сказанные ею ранее слова Вольтера.

0

96

Мне явно повезло с учителем…Шикарные волосы, изумрудные глаза, красивые ноги, ухоженные руки, средний рост, узкая талия…мне она уже наравиться
Демон улыбнулся своим мыслям. Пока он думал, его взгляд скользил по телу Роксен.
И у нее определенно есть чувство стиля… мда... ты точно попал…Такой девушки палец в рот не клади…хм… и не только палец
Из-за шаловливых мыслей уголки губ демона дрогнули и чуть не расплылись в улыбке. Но к счастью он сдержался.
- Роксен, этого будет достаточно...никаких титулов, мисс и тому подобного.
-Отлично, мне так будет намного удобнее.
Хм… она еще и умна…Хочет стереть границы личного пространства… очень хороший психологический ход…она мне определенно нравится. Готов признать, что среди людей есть достойные индивиды, но их, к сожалению, очень мало…и она явно одна из них.Что не может не радовать…
Сальваторе уселся поудобнее на стуле, закинув ногу на ногу.
- Знаешь, Сальваторе, когда в театре актёр идёт дальше того, что говорит ему режиссёр, превносит нечто своё, то и спектакль получается куда интереснее. Ты говоришь: "... я буду делать все что от меня зависит." Немного складывается впечатление, что ты не совсем уверен в своих силах. Может быть, я ошибаюсь и лучше, если это действительно так.
- Простите, Роксен, но вы меня неправильно поняли… - он наклонился чуть вперед и положил руки перед собой, сцепив их в замок – Я уверен в своей силе на все сто процентов…просто я пока что первого уровня. Это всего лишь повышенное усвоение информации, улучшенная сообразительность.  Но я не намерен останавливаться… я Хочу развивать эту способность и дальше…хочу двигаться вперед.  Я с уверенностью могу сказать что я образованнее и умнее больше половины учеников в этой школе. Но мне этого мало. Я хочу большего…
Демон смотрел в глаза учителю.  Взгляд зеленых глаз был тяжел, и казалось что они смотрят не прямо на него, а заглядывают в его душу...ну если у демонов есть душа.  Диасу было немного не по себе, но он не отвел глаза.
-Твоя способность, как аналитизм изумительна в том плане, что достигни ты высшего её уровня, и твои остальные способности, как и многие другие, будут ничтожны по сравнению с ней. Но только в том случае, если ты не только будешь просто изучать всё подряд, читать книги и энциклопедии, но и научишься применять все полученные знания на практике.
Сальва опустил взгляд на книгу
- "Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало" – повторил слова учителя – Знаете, Роксен, я с ним согласен на сто процентов. Я впитываю информацию не всю подряд…а лишь ту что может мне пригодиться. Как сказал великий Шерлок Холмс : « человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает  то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке…» Разница между мной и другими учениками проста… у меня этот мозговой чердачок намного больше, а соответственно и вложить туда могу больше информации…
Демон откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
- Я очень долго искал учителя, который поможет мне развить свои способности.  И не хочу его терять как только нашел – он снова посмотрел на Мисс Аллисон – Но ваше право признать меня как ученика или же отказаться от меня. Но я бы хотел что бы именно вы меня обучали
Сальваторе с нетерпением ждал ответа от Роксен. Он явно нервничал, сердце бешено стучало, в горле пересохло. Но на лице Диаса читалось вселенское спокойствие.

Отредактировано Salvatore (2010-07-26 09:24:42)

0

97

Роксен не входила в число демонов с их тщеславием, но последние слова Сальваторе даже в ней разожгли пламя. Девушке уже нравилось быть учителем. Она отбросила все сомнения на тот счёт, сможет ли справиться с новой для неё задачей. Но с таким учеником, как Диас, это было вполне возможно. Роксен поможет ему направить и усовершенствовать его способности, Сальваторе же в свою очередь предоставит возможность девушке поверить в свои силы и способности, как преподавателя. Она с нескрываемой улыбкой смотрела на своего ученика, в то время как в глазах девушки плясали бесенята. Её слова вызвали бурную защитную реакцию со стороны Сальваторе. Молодой демон оказался очень даже разговорчив, что не могло не радовать Роксен. Трудно общаться, а тем более учить кого-то, если из последнего слова вытягиваешь клещами.
- У меня даже и в мыслях не было, чтобы отказаться от тебя, - тем не менее спокойно ответила девушка, одарив демона улыбкой. - Но вернёмся к нашему разговору, если ты не против.
Роксен и сама не заметила, как перешла на "Ты", но учителю это было позволительно. Вводное занятие оказалось весьма интересным и даже захватывающим. Бить интеллектом у обоих получалось прекрасно: для Диаса в меру своей способности, для Роксен как память и опыт работы в театральной студии. Девушке приходилось часто читать, слышать и декламировать цитаты великих людей.
- Как сказал ещё один выдающийся человек, Лев Толстой: "Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного." Тут ты прав, про свой чердачок, - Роксен расцепила свои руки, лёгким движением указав на голову Диаса, и вновь сложив руки на коленях. Девушка контролировала свои эмоции даже через жестикуляцию. А показывать, на что была способна она сама, Рокси пока не собиралась. Всему своё время. -Но, опять повторюсь, мало знать. Надо научиться использовать. И скажу словами Анатолия Франса: "Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом."
Роксен вдруг поднялась и, обойдя вокруг стула демона, остановилась подле него, присев на краешек стола, посмотрев на Сальваторе уже сверху вниз.
- Посмотри на это количество книг, - девушка развела руки в стороны, пытаясь будто охватить необъятную библиотеку. Согласись, что будет глупо заставлять тебя поглощать неимоверное количество информации и проводить нудные тесты для проверки твоих знаний. То, что ты выучишь всё назубок, я не сомневаюсь. Ты хочешь большего, я же хочу видеть это большее, чувствовать, слышать от тебя.
Роксен чуть склонилась над демоном, чтобы в поле её зрения был только он. Но в какую-то долю секунды девушка почувствовала, что теряет контроль над одной из своих способностей: если Диас сейчас бы прикоснулся к ней, то его бы удивила  температура тела девушки. Рокси напомнила бы ему пламя. Выпрямившись, учительница чуть прикрыла глаза и облизала пересохшие губы. Через пару секунд она вновь посмотрела на ученика всё с той же лёгкой улыбкой.
- Каким музыкальным инструментом ты не умеешь пользоваться? - спросила Роксен, продолжив.

0

98

Демон внимательно следил за действиями своего преподавателя. Ему нравилось смотреть на эту молодую и сильную девушку. Он запоминал каждый ее жест, каждый взгляд, следил за изменением мимики лица.  Он буквально впитывал образ мисс Аллисон.
Складывается такое впечатление, что она раньше не имела дел с демонами… Что, в общем-то, не удивительно. Но, как ни крути, ей удалось выбить меня из колеи… Она заставила меня поддаться эмоциям, а это редко у кого выходило…
Демон сузил глаза, и внимательно посмотрел в глаза Роксен.
Если бы взгляд мог убивать… то я бы давно сгорел.
-У меня даже и в мыслях не было, чтобы отказаться от тебя,
- Знаю… Но Вы могли отказаться от меня, узнав что у меня низкий уровень аналитизма. Не многим нравится копаться с учеником, у которого такой низкий уровень.
Демон неотрывно смотрел в зеленые глаза девушки. Ему нравился тот огонь, который в них играл.  Это напоминало ему пламя, которое  таилось в глубинах ада, сжигающее не только плоть , но и душу всякого, кто попадает в него. 
Хорошо, что она не может сжечь меня взглядом… Хотя… Я в этом не совсем уверен…
Сальваторе ненадолго опустил взгляд, раздумывая на тему: «А что же может его преподаватель?», а когда снова их поднял, то Роксен сидела на краю стала около него.
- Посмотри на это количество книг, - молодой демон проследил за жестом Аллисон. - Согласись, что будет глупо заставлять тебя поглощать неимоверное количество информации и проводить нудные тесты для проверки твоих знаний. То, что ты выучишь всё назубок, я не сомневаюсь. Ты хочешь большего, я же хочу видеть это большее, чувствовать, слышать от тебя.
Вдруг мимика девушки изменилась, и это не ускользнуло от цепкого взгляда демона.  Да это и не составляло ему большого труда, так как Роксен сама склонилась над ним. В ее глазах бушевал неукратимый огонь, разительно отличавшийся от того, что видел Сальва ранее… В нём угадывалось настоящее буйство стихии.
Хм… Да она не человек, а вылитая дьяволица…
Сальва незаметно дотронулся до руки преподавателя и тут же убрал ее. Температура ее тела была намного выше, чем у обычного человека.
Ого! Не думал что такое возможно…
- Каким музыкальным инструментом ты не умеешь пользоваться?
- Скрипка и пианино… А это имеет какое-то значение? - Диас немного помедлил, но вскоре продолжил - Почему у вас такая горячая кожа? Это ведь был пирокинез?

Отредактировано Salvatore (2010-07-26 21:06:15)

0

99

- Знаю… Но Вы могли отказаться от меня, узнав что у меня низкий уровень аналитизма. Не многим нравится копаться с учеником, у которого такой низкий уровень.
Слава Богу, тебе хватило такта не сравнивать свой уровень интеллекта с моим, имей такую способность, - мысленно улыбнулась Роксен. Разговор их складывался вполне удачно до тех пор, пока девушка едва не прозевала всплеск одной из своих способностей, а вернее, их единение. Будучи учительницей, Роксен самой ещё стоило учиться и учиться. Её способности до сих пор прогрессировали, нарастали и крепли. Потому, приходилось постоянно себя контролировать. В эту самую минуту, девушка даже не заметила, как Сальваторе украдкой прикоснулся к её руке, ощутив жар её кожи.
- Скрипка и пианино… А это имеет какое-то значение? - Диас немного помедлил, но вскоре продолжил - Почему у вас такая горячая кожа? Это ведь был пирокинез?
Улыбка Роксен покинула её лицо, и девушка вперилась в него взглядом. Молодец, Рокси! Даже не заметила прикосновения! Растяпа, забыла про его третью способность, кроуризм? Девушка ответила не сразу, собираясь с мыслями. Конечно, скрывать от своего ученика свои способности как-то глупо, но и раскрывать все козыри нельзя.
- Пирокинез? Нет, не он. Это одна из моих способностей, что ещё  развита не до конца, но я над ней работаю, - Роксен протянул руку, приложив свою ладонь к щеке Сальваторе. Молодой демон в этот раз смог ощутить довольно холодную кожу её руки. Роксен научилась уже контролировать перепады температуры тела, но порой эта её способность выходила из-под контроля. Что-то менялось в её организме, заставляя девушку быть то пламенной дьяволицей, то холодной, как лёд. Сколько времени уйдёт на то, чтобы она сама научилась менять температуру тела, не спонтанно, девушка не ведала. Но способность была изумительная в своём роде. Роксен снова улыбнулась своему ученику, возвращаясь к теме разговора, заодно убирая с его щеки свою ладонь. - Почему я спросила про музыкальный инструмент? В твоём положение сейчас всё имеет значение. Я просто хочу посмотреть, как быстро работает твоя способность, и как быстро ты сможешь воспользоваться полученными знаниями. Плюс к этому, твоя вторая способность, твой голос. Соедини эти две способности и покажи их мне воедино.
Роксен чуть отстранилась от юноши, склонив голову, лукаво глядя на него. Ей пришла довольно забавная идея, проверить его способность так, чтобы было как в афоризме: "Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом."
- К следующему уроку ты должен научиться играть на каком-нибудь инструменте, выбор за тобой, и исполнить песню на незнакомом тебе языке, - она сделала паузу, но вскоре продолжила, - я дам тебе разрешение проверить на мне свою вторую способность, как агностицизм. Но, прошу, без фанатизма, чтобы я не бросилась тебе на шею от слезоточивой песни.
Роксен тихо рассмеялась, мысленно представив себе подобную картину. Но в голове тут же зароились другие мысли. А его кроуризм на ком ты будешь испытывать? На мышах?

0

100

Серебряные глаза демона с прищуром взглянули на девушку. Он смотрел на нее долго и неотрывно. Что-то в поведении преподавателя его смущало, но что - он никак не мог понять. Может тот факт, что она была молода, может то, что она сразу стерла грани личного пространства, или то, что она могла потерять контроль над своими способностями… К сожалению, демон не знал ответа.
Что-то не то… Она не контролирует свои силы?  Или они развиваются с огромной скоростью… Или же они волнами накатывают на нее… Или же она просто не выдерживает их, ведь она - всего лишь человек…
Юноша опустил вниз глаза и ненадолго задумался. Из забытья его вывел голос мисс Роксен:
- Пирокинез? Нет, не он. Это одна из моих способностей, что ещё  развита не до конца, но я над ней работаю,
С этими словами девушка протянула изящную руку и коснулась ладонью щеки парня. Диас вздрогнул от неожиданности, так как “предвкушал” снова испытать на себе бушующее адское пламя. Но вместо этого он почувствовал смертельный арктический холод. Зрачки демона немного расширились от удивления.
Этого не может быть… Такая резкая перемена температуры  требует железной воли и контроля над своими чувствами и эмоциями…
Сальваторе посмотрел в зеленые глаза преподавателя с немалым уважением. Он рассчитывал увидеть высокомерие или насмешку, которые часто видел среди демонов, но увидел лишь милую и легкую улыбку.
- Почему я спросила про музыкальный инструмент? В твоём положении сейчас всё имеет значение. Я просто хочу посмотреть, как быстро работает твоя способность, и как быстро ты сможешь воспользоваться полученными знаниями. Плюс к этому, твоя вторая способность, твой голос. Соедини эти две способности и покажи их мне воедино.
Слова Роксен Аллисон заставили его задуматься. Он и раньше использовал и аналитизм, и агностицизм, но чтобы вместе – это было очень редко, и, если честно, демон не совсем понимал, как это можно было сделать и к чему приведет весь этот эксперимент. Девушка отстранилась от Сальваторе, тем самым привлекая его внимание. Он снова поднял взгляд и стал неотрывно смотреть в изумрудные глаза девушки.
Черт! Как же мне нравятся ее глаза...
- К следующему уроку ты должен научиться играть на каком-нибудь инструменте, выбор за тобой, и исполнить песню на незнакомом тебе языке, я дам тебе разрешение проверить на мне свою вторую способность, как агностицизм. Но, прошу, без фанатизма, чтобы я не бросилась тебе на шею от слезоточивой песни.
Последняя фраза заставила демона рассмеяться. Его смех был изящным и тихим, но в то же время чарующим и мистическим.
- Разве это возможно, Роксен? – он посмотрел на нее, в его взгляде читался вызов, – Вы очень хорошо себя контролируете, чтобы повеситься мне на шею.
Диас устроился поудобнее на стуле и, тяжело вздохнув, продолжил.
- И, тем более… мне будет легче если вы усложните задачу. Скажите на каком языке я должен выучить песню и на каком инструменте научиться играть.  – Он ненадолго замолчал, а потом продолжил, – И еще… Мне нужно выучить только песню или весь язык? И сколько у меня времени? И еще вопросик…Что делать с моей третьей способностью? Ведь на нее нужен подопытный…

0

101

Да, Роксен раньше не приходилось вот так разговаривать с демонами. Конечно, она их не только видела в прежней школе, будучи ещё ученицей, но даже и слышала, правда не в личной беседе. Обычным людям с необычными способностями были запрещены встречи с демонами, обучающимися в той же школе. Исключением были лишь совместные занятия с ними, на которые Рокси ни разу не приглашали. А тут вдруг на тебе, учительница в Школе Демонов. Девушка усмехнулась на замечание Диаса.
- Вы очень хорошо себя контролируете, чтобы повеситься мне на шею.
Ещё бы я себя не контролировала, когда ты так смотришь на меня, практически не отводя взгляд. Конечно, Сальваторе ещё больше проявил свой интерес к молодой учительнице, выявив для себя одну из её способностей. Но, возможно, для демона был и не последним тот факт, что она человек.
- Не повеситься Сальваторе, а броситься...это разные вещи, - заметила Роксен, - а возможно это в том случае, что я прежде всего женщина со всеми её слабостями, как бы это не парадоксально звучало в моём случае.
Демон вдруг тяжело вздохнул, поудобнее расположившись на своём стуле. Одна бровь девушки слегка изогнулась, когда Рокси с интересом посмотрела на него. Диас же тут же продолжил:
- И, тем более… мне будет легче если вы усложните задачу. Скажите на каком языке я должен выучить песню и на каком инструменте научиться играть.
Роксен не сдержала ироничной улыбки.
-...мне будет легче если вы усложните... легче, если усложните, - нараспев повторила девушка слова демона. - Поистине, так может сказать только демон! Ох уж, это ваше тщеславие и самомнение!
Роксен поднялась с краешка стола, на который опиралась, и прошлась возле стеллажей с книгами. Она просто чувствовала, что должна прервать, хотя бы на время, ту нить, что связывала их взгляды. Серебристые внимательные глаза Сальваторе неимоверно влекли Роксен. И демон был прав, она должна была себя жёстко контролировать, чтобы не дать своим незаконченным способностям вырваться наружу. А Диас тем временем сыпал вопросами. Девушка повернулась к нему лицом, стоя на некотором расстоянии от юноши.
- Не зря говорят, что плох тот ученик, что не задаёт вопросов. С радостью могу признать то, что мой ученик очень даже хорош, - Роксен вновь улыбнулась Сальваторе, чувствуя, что прежнее, спокойное состояние вновь вернулось к ней. -Ты спрашиваешь, на каком языке выучить песню? И надо ли учить весь язык?
Девушка театрально сложила руки на груди, склонив чуть голову и приложив указательный палец ко лбу,  будто задумалась. Но глаза её лучились озорством.
- Что ты скажешь о немецком языке? Довольно трудно передать лирику на этом языке, да так, чтоб ещё и на шею бросилась, потому стоит поэкспериментировать и в разговорной речи, - Роксен явно забавляла эта ситуация, но в голове молодой преподавательницы уже созрел план, о котором делиться с Сальваторе она пока не собиралась. - Инструмент всё же выбери тот, что сможешь найти в школе. А сроки...
Тут девушка уже всерьёз задумалась. Кроме Сальваторе, у неё было ещё два ученика, а точнее, ученицы, с которыми тоже необходимо встретиться. Однако, она не стала говорить об этом демону.
- Я не буду устанавливать для тебя срок выполнения домашнего задания, чтобы ты не дай бог не оставил его на последний день.Пусть это будет для тебя сюрпризом.
Пусть это было и не совсем педагогично, но эта маленькая игра окончательно стирала грани личного пространства.

0

102

Сальваторе старался быть сдержанным и серьезным. Он внимательно слушал информацию, которую давала ему Роксен, и впитывал ее как губка.
Забавно… У нее железная воля и полный контроль… Но сила вырвалась… И она показала свою слабость… Что же стало этому виной? Школа? Или же мое присутствие? Если виной этому я, то… что именно во мне не так? То, что я демон или то, что особь мужского пола….
Демон ухмыльнулся своим мыслям.
- Не повеситься Сальваторе, а броситься... это разные вещи, а возможно это в том случае, что я прежде всего женщина со всеми её слабостями, как бы это не парадоксально звучало в моём случае.
А вот и ответ…
Уголки губ демона дрогнули и на его лице заиграла самодовольная улыбка.
- ...мне будет легче если вы усложните... Легче, если усложните. Поистине, так может сказать только демон! Ох уж, это ваше тщеславие и самомнение!
Улыбка пропала с лица Сальваторе. Он резко поднял глаза и испепеляющим взглядом посмотрел  на девушку.
- Вы что-то имеете против демонов, профессор? – во взгляде демона читался вызов. – Сразу видно, что раньше не имели дел с нами. Жаль, конечно, но в моих словах не было ни самомнения, ни тщеславия. Я просто попросил дать мне конкретное задание… Ненавижу неопределенность. Вот и все.
Голос Сальваторе был мелодичен и спокоен, но в глазах бушевала буря эмоций.  Он неотрывно следил за тонкой, похожей на скрипку, фигурой Роксен. Полумрак придавал ей оттенок загадочности и какого-то мистицизма.
Разорвала зрительный контакт… Неужели не выдержала моего взгляда? Вряд ли… Она не из тех, кто просто так сдается.
-Ты спрашиваешь, на каком языке выучить песню? И надо ли учить весь язык?
Перед демоном предстала невероятно красивая картина. В полумраке библиотеки, где светом служили несколько свечей, отбрасывающие на окружающую обстановку танцующие тени, стояла красивая, молодая и сильная девушка с копной каштановых волос. Блики огня золотыми отблесками мерцали в её волосах. Девушка театрально сложила руки на груди, чуть склонив голову и приложив указательный палец ко лбу.
Что ни говори, а природа не обделила этого человека ни красотой, ни умом… Она прекрасна, как Афродита и мудра, словно Афина…
Демон отвел взгляд.
- Что ты скажешь о немецком языке? Довольно трудно передать лирику на этом языке, да так, чтоб ещё и на шею бросилась, потому стоит поэкспериментировать и в разговорной речи, инструмент всё же выбери тот, что сможешь найти в школе.
- Немецкий… Хм… Немного его знаю. Но не в совершенстве. Думаю можно попробовать, – Сальва небрежным движением убрал прядь волос со лба, – Насчет инструмента - не волнуйтесь… Полагаю, что-нибудь найду.
Демон ненадолго замолчал, а потом все-таки задал мучавший его вопрос:
- Роксен… сколько у Вас учеников?

0

103

Роксен появилась из полумрака библиотеки, снова оказавшись в кругу света от настольной лампы. Обойдя своего ученика, продолжающего восседать на стуле и не сводить свой взгляд с учительницы, девушка чуть склонилась к нему и прошептала в самое ухо:
-Отнюдь, я ничего не имею против демонов...иначе, ты бы не сидел здесь сейчас.
Девушка опустилась на свой стул и позволила себе вновь восстановить зрительный контакт с Сальваторе. Да, ты прав, раньше я не имела дел с вашим братом. Но никогда не поздно чему-нибудь поучиться. Например, контролю над собой в присутствии демона-мужчины. После встречи с тобой будет несколько легче увидеться с ещё одной ученицей-демоницей.
Диас, будто читая её мысли, задал свой вопрос:
- Роксен… сколько у Вас учеников?
Девушка не стала утруждать себя словесным ответом, на пальцах показав, что их трое, тем самым уходя от объяснения, кто они поимённо и чем прославленны. Диас и сам в скором времени об этом узнает. Девушку сейчас заботило совсем иное. Поднеся руку к лицу и чуть сжав переносицу двумя пальчиками, прикрыв глаза, Роксен на миг задумалась. С первыми двумя способностями справиться куда легче. Практика и ещё раз практика со всевозможными экспериментами. Но кроуризм...об этом надо будет хорошенько поразмыслить.
-Я не ответила на один твой вопрос, Сальваторе. Не сочти за бестактность, если задам встречный вопрос прежде, чем ответить на твой: когда и как ты впервые узнал о своей третьей способности? Кто пострадал из-за кроуризма
Улыбка сбежала с лица девушки. Она внимательно смотрела на своего ученика, в точности, как и он, внимая каждому его слову.

0

104

Сальваторе невольно  вздрогнул, когда девушка наклонилась над ним и игривым голосом прошептала ему на ушко:
-Отнюдь, я ничего не имею против демонов... иначе, ты бы не сидел здесь сейчас.
Слова Роксен удивили демона. Но на его лице не было и намека на вышеуказанное удивление, даже наоборот – появилась хищная улыбка.
- Вы правы… Но раз Вы раньше не имели с нами дел, откуда Вам знать наши повадки? И откуда Вам знать, что я не обманываю Вас?
Диас скрестил руки на груди и снова стал рассматривать лицо Роксен. Его взгляд блуждал по шикарной копне волос, по красивому лицу, по тонкой шее, ну и, конечно же, по груди.
Хм… Она красива для человека… Если бы не знал что она человек, то мог бы запросто спутать ее с демоницей.
Демон увидел как мисс Аллисон показала три пальца.
- Ясно. Значит еще двое.
Еще двое… Но все равно они не войдут ни в какое сравнение со мной…
- Я не ответила на один твой вопрос, Сальваторе. Не сочти за бестактность, если задам встречный вопрос прежде, чем ответить на твой: когда и как ты впервые узнал о своей третьей способности? Кто пострадал из-за кроуризма?
Лицо демона помрачнело. Тяжело вздохнув он начал свой рассказ.
- Первый раз эта сила проявилась при моем рождении… У нее… началось кровотечение. А я, почувствовав металлический запах крови, уже не мог остановиться. Как ни странно, но я родился уже со вторым уровнем… Это и послужило причиной смерти моей матери. Дальше… Был друг детства, я случайно пустил кровь в обратную сторону. Он до сих пор в коме. Потом было еще несколько смертей, но я стараюсь не думать о них.
Голос демона сделался тихим и немного хрипловатым. Глаза были опущены вниз, но, несмотря на это, в них не грамма волнения.
- Так что, надо искать подопытного кролика… для кроуризма. Ну...есть еще один вариант. У вас есть враги, Роксен?

0

105

- Вы правы… Но раз Вы раньше не имели с нами дел, откуда Вам знать наши повадки? И откуда Вам знать, что я не обманываю Вас?
Роксен чуть склонила голову набок, устремив взгляд в пустоту. На какое-то время она оставила своего ученика, погрузившись невольно в свои мысли. Пред её взором предстала картина прошлой жизни, когда ещё девчонкой-студенткой она чуть ли не с завистью провожала свою подругу на посвящение в своей школе Магии. Подруга оказалась демоницей и при выпуске её торжественно, как полагала сама Роксен, посвятили в это звание. Девушке не рассказали, как всё это происходило, по каким параметрам подруга оказалась в кругу демонов, но Рокси каким-то чутьём и так это знала. Не знала лишь одного, что преподаватели каждый день, из минуты в минуту ожидали того же от неё самой. Роксен сама должна была сделать выбор, в какую сторону податься: к тёмным или же светлым силам. Употребить свои знания и умения на благое дело или же всё же на разрушение. Хотя, по мнению Рокси, разрушения тоже могут нести благо. Смотря для кого. Но всегда чувствую в себе что-то ещё, кроме своих способностей. Может быть, потому и знаю ваши повадки, милый Сальваторе, потому что сама такая же?
Роксен вернулась в реальный мир из прошлого и посмотрела на своего ученика.
- Я не могу знать наверняка, Сальваторе, обманываешь ли ты меня. Но интуиция подсказывает, что это тебе в данный момент не на руку.
Девушка внимательно выслушала рассказ юноши о его первых попытках кроуризма. Это была очень сильная и серьёзная способность, к которой стоило обратиться с весьма осторожным подходом. Нельзя спешить. Надо всё хорошенько обдумать, как и что и с кем.
-Ну...есть еще один вариант. У вас есть враги, Роксен?
- Враги?- Рокси вскинула бровки, явно удивившись такому вопросу. Но быстро спохватилась, ведь молодой демон ещё не знал о её способностях. Если когда-то у неё и были недоброжелатели, то они уже давно пересмотрели свои взгляды на девушку. В целом же, Роксен чаще была приветлива со всеми, и мало кому хотелось с ней заводить вражду. -Врагов у меня нет, Сальваторе. Но, мы обязательно что-нибудь придумаем.
Быстрый взгляд "глаза-в-глаза", обаятельная улыбка, ударение на слове "мы" многое скажет этому молодому и перспективному демону.

0

106

Странно… Она всего лишь человек. Но всё же поражает своей выдержкой и самообладанием.  Я еще не разу не видел такую особь.
Сальваторе откинулся на спинку стула  и смерил долгим взглядом преподавателя. Что-то в ней изменилось, но демон не мог понять что именно. В этот краткий миг задумчивости Роксен выглядела как обычная девушка, милая и беззаботная, без всяких сверхспособностей. Эта картина заставила демона улыбнуться.
Она жила в мире людей и понятия не имела о существовании демонов. И даже не подозревает что сходства между нами даже больше, чем она думает.
Сальва опустил серебристые грустные глаза и посмотрел на красивые и стройные ноги девушки.
Она даже не подозревает, что демоны рождаются как люди… Чувствуют и ощущают так же как и они. Мда… Так похожи, но в то же время так далеки друг от друга…
- Я не могу знать наверняка, Сальваторе, обманываешь ли ты меня. Но интуиция подсказывает, что это тебе в данный момент не на руку.
Демон резко поднял взгляд и посмотрел прямо в изумрудные глаза девушки.
- Стереотипы? –  по привычке облизнув клыки, переспросил Сальва, – Или Вы уже так хорошо меня узнали?
Демон наклонился вперед и положил руки на стол.
- Скажите…а у меня будут совместные занятия с вашими другими учениками?
Глаза демона загорелись недобрым, дьявольским огнем. Ему было безумно интересно дальнейшее развитие событий.
-Врагов у меня нет, Сальваторе. Но, мы обязательно что-нибудь придумаем.
Как это… нет врагов?..
-Либо Вам очень повезло в жизни… Либо Вы обладаете очень сильными способностями, которые и помогли избавиться от всех людей, когда-либо докучавших Вам.
Демон не сводил взгляда своих серебристых глаз с девушки.
- Так какие у вас способности? Вам не кажется, что это не слишком честно? Вы про меня все знаете, а я про вас нет…

0

107

Роксен негромко  рассмеялась. Демон просто засыпал её вопросами. Откинувшись на спинку стула и сложив  руки на коленях, девушка уже с нескрываемым удовольствием смотрела на Сальваторе. Скучать ей явно здесь не придётся. Демон так и рвался в бой.
- Несомненно, у тебя будут совместные занятия, но...думаю, с подобным тебе, с демоницей. А вторая ученица...она человек и я пока не буду спешить вас сводить вместе на уроках. Хотя, не факт, что вы не сможете столкнуться где-то в школе. Не будем спешить с этим. У тебя пока есть первое задание и посмотрим, как ты с ним справишься, - Роксен внимательно посмотрела на своего ученика, помнит ли он те слова, что она произнесла о театре в начале их разговора и насколько он понял их смысл.
На замечание Сальваторе о том, что она скрывает от него свои способности, Роксен лишь усмехнулась.
- Я всё же женщина и у каждой должны быть свои загадки, - чуть ли не промурлыкала девушка. -Но если ты так хочешь знать... что же, смотри!
Роксен вдруг пришла очень каверзная мысль, подбить ножки того стула, на котором сидел Диас. Но то, что её ученик упадёт на пол и будет валяться у её ног, охладила пыл. Не очень то это будет любезно с моей стороны. Играть с огнём в столь воспламеняющемся месте, как библиотека, тоже было опасно, даже с её то контролем над огнём. Будь это другая комната, вполне возможно, Рокси бы и продемонстрировала свою способность как пирокинез. Но здесь было много старинных книг, и девушка прекрасно понимала, что библиотека- не место для подобных демонстраций. Потому, отложила показ на другое время. А вот что-нибудь взорвать, небольшое, не составит труда и опасений. Снова взглянув на ножки стула Сальваторе, девушка перевела взгляд на соседний столик, на котором стояла настольная лампа со стеклянным абажуром.  Огонёк в лампе вдруг замигал, будто подавая сигнал SOS и потух. В тот же миг до их слуха донёсся скрежет стекла и  лампа рассыпалась на мелкие осколки. Роксен постаралась сделать это как можно аккуратнее, чтобы острые осколки не просыпались на пол, а остались лежать на поверхности стола.
-Нехорошо, конечно, портить школьное имущество,- смутилась Рокси, -но теперь кое-что ты знаешь обо мне. Остальное узнаешь со временем.
Переведя взгляд на Сальваторе, девушка не менее грациозно поднялась со своего стула. Для первого занятия и знакомства этого было вполне достаточно. К тому же, Диас уже начал входить во вкус, и Роксен в который раз почувствовала его силу. Главное, не переборщить!

0

108

Парень тяжело вздохнул и еще раз окинул темную, мрачную библиотеку. За время их разговора почти ничего не изменилось, но как когда то успел заметить Сальваторе, все меняется, даже если прошла одна секунда.
Мда…и как я раньше не замечал что тут как то мрачновато
Внимания демона привлек тихий, но манящий смех девушки. От увиденной картины, уголки губ дрогнули и медленно расплылись в улыбке.
- Несомненно, у тебя будут совместные занятия, но...думаю, с подобным тебе, с демоницей. А вторая ученица...она человек и я пока не буду спешить вас сводить вместе на уроках. Хотя, не факт, что вы не сможете столкнуться где-то в школе. Не будем спешить с этим. У тебя пока есть первое задание и посмотрим, как ты с ним справишься.
-Хорошо…Но есть одна проблема…маленькая такая-демон в неуверенности прикусил нижнюю губу, а потом продолжил
- Из трех способностей только одна атакующая… но мне ее опасно применять, так как могу убить ненароком – он поднял взгляд и посмотрел на учителя – И что мне прикажете делать? Защищаться голосом? И тем более…эта способность лишь первого уровня…
Но тут демон прервал свою речь и посмотрел что делает мисс Аликсон. Он уставился на соседний столик, на котором стояла красивая настольная  лампа со стеклянным абажуром. Огонек а лампе не с того не с сего начал мигать, а потом резко потух. И в тот же миг лампа разлетелась на мелкие осколки.
-Нехорошо, конечно, портить школьное имущество,но теперь кое-что ты знаешь обо мне. Остальное узнаешь со временем.
- Пирокинез и аннигиляция? Необычно…очень необычно.
Сальваторе тяжело вздохнул и поднялся со стула, слегка выгнулся назад,  разминая тело
- Роксен, может пройдемся? – парень еще раз окинул взглядом библиотеку – А то тут стало как то мрачно…прямо как в аду осенью.

0

109

-- Из трех способностей только одна атакующая? - Роксен не знала, смеяться ей или плакать. С одной стороны, демон был далеко не глуп и подавал большие надежды, исходя из их беседы. С другой стороны, девушка видела, что у неё всё же больше опыта и здравого смысла, что не могло не радовать, а это значит, есть чему поучить этого юношу. - И ты говоришь, что это проблемка, имея такую способность, как аналитизм?
Роксен подошла к столу, на котором лежали осколки бывшей лампы и указала на них.
- Посмотри, Сальваторе, каждый осколок, это часть твоего знания. Они сейчас разрознены. Но, стоит лишь их собрать...- девушка обеими ладошками сгребла все острые осколки в кучу, -как они превращаются в большое значимое целое.
Девушка подняла руки и безразлично посмотрела на мелкие кровоточащие царапины, что оставили на её коже острые осколки.
- Собери осколки аналитизма в единое целое и ты увидишь, сколько атакующих и защитных  способностей у тебя может появиться, примени лишь ты свои знания на практике. Но... это чуть после. Нам многое ещё предстоит сделать и уверяю тебя, занятия будут насыщенными.
Роксен вновь покрутила ладошками перед своим лицом, удостоверяясь, что все царапины зажили, будто их и не было.
- Не знаю, как там в аду осенью, но пройтись можно, - девушка улыбнулась и, взяв парня под руку, направилась к выходу из библиотеки.
---Школьный зал

0

110

Блин… Раскусили…
Демон виноватым взглядом посмотрел на учителя.
Она очень умна… И видит меня насквозь. Но тут ничего не поделаешь, к сожалению. А может, и к счастью. Ведь мне всегда приходилось сдерживать часть своих способностей, чтобы не сильно выделяться среди окружающих… А тут - простор и свобода. Но на руку ли мне это? А вдруг переоценит? И я ударю мордой в грязь? Нет! Не бывать этому. Я никогда не проигрывал и этот случай не будет исключением.
Слова учителя вывели Сальваторе из задумчивости.
- Посмотри, Сальваторе, каждый осколок, это часть твоего знания. Они сейчас разрознены. Но, стоит лишь их собрать...как они превращаются в большое значимое целое. Собери осколки аналитизма в единое целое и ты увидишь, сколько атакующих и защитных  способностей у тебя может появиться, примени лишь ты свои знания на практике. Но... это чуть после. Нам многое ещё предстоит сделать и уверяю тебя, занятия будут насыщенными.
Девушка сгребла осколки в одну кучку, не обращая внимания на то, что они впивались в ее нежную кожу.
Нифига себе… Даже не боится что останутся царапины и шрамы.
Но тут прямо на глазах демона все те немногочисленные ранки, что успела получить девушка за это короткое время, затянулись волшебным образом.
Регенерация! Поразительно!
Демон не мог выговорить ни единого слова
Хм… Она говорит что аналитизм - хорошая способность… А у самой-то вагон и маленькая тележка таких вот “хороших способностей”...
Он даже не заметил, как девушка взяла его под року и потащила к выходу из библиотеки.

>>>Школьный зал

0

111

>>> » Школа » Столовая 

Кейт шла не спеша, но довольно уверенно. Найти тихое место, которое не посещает много народу, было конечно не легко, но жизненный опыт подсказывал в какой стороне искать. Идея отнести все в свою комнату - мелькнула, и тут же была отброшена как не стоящая внимания. Идя по длинному коридору, и осматриваясь, пытаясь сориентироваться в нужном направлении, Кейт бросила взгляд на своего помощника, и тут же совесть напомнила ей о хороших манерах.
- Извини, что пришлось тебя побеспокоить, меня зовут Кейт.
Свернув за угол, и увидев массивные двери, и табличкой "библиотека", Кейт радостно улыбнулась, и, открывая створки, пустилась в пояснения:
- Мне просто...задали собрать компоненты, для одной... лабораторной работы. Вроде бы про то, что нельзя принимать помощь - ничего не говорили, но на всякий случай... ты же умеешь хранить секреты...
Кейт не считала то, что она сейчас говорила, ложью - для нее, это был просто вариант правды, изложенный художественным способом, а потому у нее получалось рассказывать очень правдиво и уверенно.
Библиотека поражала своей величественностью. Ряды книг в огромных шкафах, несли, казалось, все знания, какие только можно себе представить. Кейт всей грудью вздохнула книжный запах - как же ей нравилась эта странная смесь пыли, бумаги, краски, и времени.
Надо улучить денег, и провести его в тут... а то чувствую у меня большие проблемы от нехватки знаний касательно здешних обитателей...
Кейт чуть потрясла головой, отгоняя воспоминание о жуткой оперной бабушке, и свернув прямо после двери, пошла мимо стеллажей вдоль одной из стен. Как она и ожидала, в углу библиотеке была небольшая, совершенно неброская дверца.
Вот оно.
О том, что в библиотеках есть либо кладовые, либо какие-то другие подсобные посещения она заметила уже очень давно. Где-то в таких комнатках хранили инвентарь для уборки, где-то настольные лапы - главное наличие помещения радовало постоянством.
Хорошо, что эта школа в этом не сильно отличается от других.
Подергав ручку, Кейт с небольшим трудом открыла дверь - нет, она не была заперта, просто ей видно давно не пользовались, по этому приходилось прилагать усилия, что бы открыть  окислившейся замок. Внутри было темно и пыльно. При беглом осмотре Кейт обнаружила, что в углу комнатки стоит основательно поржавевшее ведро, обломок черенка то ли от швабры, то ли от валяющийся неподалеку части, непонятно каким ветром тут оказавшимся, ржавых грабель. Неподалеку от ведра валялись иссушенные временем старые тряпки.
Калоритненько... но хотя бы, судя по увиденному, этим помещением давно никто не пользуется. Странно, но моли тут нет совершенно... удивительно.
- Давай положим сок вот сюда... - Кейт сдвинула в сторону тряпки, освобождая место.

Отредактировано Кейт (2010-08-30 15:22:32)

0

112

Столовая ====>

Виктор продолжал нести пакеты сока и даже не устал пока что. Девушка наконец то представилась - её звали Кейт. Она была довольно милой и приятной, по крайней мере, так казалось Баринову
-Да ничего, я только рад тебе помочь, Кейт! Меня зовут Виктор. Виктор Баринов. Я же просто не мог позволить девушке тащить на себе такую тяжесть!
Они подошли к библиотеки и Кейт ему объяснила в чем дело. Верилось, конечно, с трудом, но парень лишь улыбнулся и сказал ей
-Конечно, я умею хранить секреты! Обещаю, что ни скажу никому, ни единой душе!
Дальше Кейт повела его по библиотеке, по видимо искав, куда можно положить пакеты. Парень все это время шел за ней, но время от времени отвлекался, насаждаясь видом огромной библоитеки, где, вероятно, было огромной количество разнообразных знаний. В коне концов новая подруга Виктора нашла место, куда можно положить пакеты и сказал ему так сделать. Парень спорить не стал, а так и поступил. Он положил пакеты в то место, куда ему показала Кейт и опять улыбнулся ей.
Интересно, для чего ей все это нужно? Хотя, она же сказала, что это лабораторная работа! Думаю, что это правда. Она такая милая, стоит ей просот поверить. Тем более, тебе не привыкать к неприятностям, так что все наверное будет хорошо и надо не забивать этим голову, а просто добросовестно помогать Кейт!
Виктор опять улыбнулся Кейт и ждал, чего будет дальше.

0

113

- Спасибо...
Заверения о том, что Виктор никому не откроет ее секретов, слегка позабавили Кейт, и вместе с тем успокоили. Конечно приятно, что о том, что здесь происходит, не будет известно всем и каждому, но вот горячность, с которой Виктор согласился....
Кейт исподтишка рассматривала нового знакомого.
Исполнительный, отвечает на все вопросы, много не болтает, в целом вполне подходит...
Помимо идеи запрятать пакеты в безопасное место, Кейт хотела обследовать школу, дабы найти подходящие предметы. Схема того, что должно получиться в результате была у нее в голове безо всяких книг: в свое время, когда ей приходилось бродяжничать в поисках приключений, она встречала людей, не плохо зарабатывавших именно благодаря подобным поделкам.
Необходимость обследовать школу, вызывала в Кейт массу эмоций. Конечно, несмотря на воспоминания, она не боялась. Абсолютно точно - не боялась. просто решила проявить сознательность и благоразумие.
- Знаешь, мне нужно найти еще несколько ...деталей, а эта школа... она достаточно стремная ...необычная, поэтому... если ты конечно не занят, может составишь мне компанию?
Кейт осторожно положила пачку дрожжей к пакетам сока, и тщательно укрыла импровизированный тайник старыми тряпками.
Теперь даже если кто сюда и зайдет - ничего необычного не увидит. Надеюсь копаться в старье ни у кого желания не возникнет... а это ведро тоже потом пригодиться несмотря на ржавчину.
Заметив на одной из почти пустых полок огниво и трут, Кейт, помня о том, что темнота, это то еще удовольствие, спросила:
- У тебя случайно нет с собой спичек?

0

114

Парень просто стоял рядом и ничего пока не говорил. Что можно было сказать? Можно было только помочь, а обещание никому ничего не говорить он уже дал и больше ничего пообещать пока девушке не мог. Затем Кейт спросила Виктора, может ли он составить ей комнанию. Парень пока что был не занят и поэтому Баринов улыбнулся и ответил
-Да, конечно могу. Я пока не занят и ничем не планирую заниматься ближайшее время. Так что, я помогу, чем смогу и составлю тебе компанию.
После этих слов парень улыбнулся Кейт и задумался.
Интересно все таки, что же она собирает? Вроде не очень похоже на какой то опыт...да и не думаю, что здесь их проводят вообще...эта школа довольно...необычна. Хм..ну ладно может она мне доверится и расскажет позже...
Мысли Виктора были прерваны вопросом девушки и парень посмотрел на неё и, подумав, ответил
-Нет, спичек у меня нет. Я не курю и костры жечь привычки у меня нету. Так что спичек у меня нет, извини...
Виктор стал оглядываться вокруг. В библиотеке сейчас никого не было и Кейт по видимому прятала все то, что принес сюда парень. Он не знал пока, с какой целью. Он лишь продолжал смотреть на неё и ждать, что же будет дальше. Ему ничего кроме этого и не оставалось. Вдруг Кейт убежала и Виктор лишь улыбнулся задумавшись, правда ли она сама его найдет, а затем решил немного прогуляться

Комната Lidi Kei =====>

Отредактировано Виктор Баринов (2010-09-05 22:05:25)

0

115

Спичек нет, что же, придется обходиться тем, что имеется...
Кейт взяла с полки огниво и трут, подула на них, сдувая довольно внушительный слой пыли, и тихонько чихнула. Желание идти немедленно обследовать школу и искать недостающие детали, упорно мешалась в голове Кейт с сильным желанием выяснить, что же случилось с ее учителем. Мысль, навязчиво крутившаяся, и неутомимо возвращающаяся, сколько бы ее не прогоняли, после произошедшего чиха  как-то сама собой заняла доминирующую позицию.
Меня что… как преступника тянет на место преступления? Вроде бы ничего страшного не сделала… а… надо будет посмотреть… может они все еще там…
Конечно, рациональной частью своего рассудка Кейт понимала, что наверняка все уже ушли, но поделать с собой все равно ничего не могла. Перед Виктором ей стало очень неловко, но не тащить же его…туда. Тем более что внятно сформулировать причину и новую цель прогулки вслух – было выше ее сил.
- Спасибо, я тогда… как только с кое-каким делом разделаюсь, сразу тебя найду.
Чуть виновато улыбнувшись Виктору, Кейт притворила за собой дверь чулана, стараясь, чтобы замок слегка заело как раньше.
Любопытно... здесь нет никакого ограничивающего объявления... типа не более трех книг за раз... ил знания в это школе ценятся гораздо меньше чем выпивка? Если так, то своим маленьким проектом я ни сколько не прогадаю. Где же я его видела?
На одном из столов, что рядком стояли рядом со стеной, Кейт нашла, наконец, то, что искала - небольшой металлический подсвечник на две свечи. Им повезло - подсвечник был не пустой, и сожженные где-то до половины свечи были надежно впаяны в гнезда. Конечно, носить нечто массивное было не совсем удобно, но выбирать не приходилось.
Хорошо хоть что он довольно простой, без помпезных украшений, которые обычно весят целую кучу.
Подсвечник Кейт решила прихватить в силу своей природной запасливости – часто посещать библиотеку не по делу, было чревато, а искать потом настолько нужную в обиходе вещь – не хотелось.
- Извини, что вот так срываюсь… мне очень нужно. Пока… Еще увидимся, …большое спасибо за помощь.
Перестав бороться с собой, Кейт почувствовала, что, несмотря на все происходившее ранее, школа ей очень нравиться. Нравилась хотя бы тем, что в ней никогда не поймешь, что встретишь за ближайшим поворотом, а значит можно наслаждаться бегущим по венам адреналином. Приключения Кейт любила несмотря ни на что.
Восхитительное ощущение... совсем как тогда, когда в грозу ныряешь со скалы в неспокойное море... предчувствие... Интересно… где же сейчас эти алкоголики…

» Бывшее общежитие » Вход >>>

Отредактировано Кейт (2010-09-02 01:22:51)

0

116

>>> комната № 23 (Lissa Konta)
Благодаря карте Лисса смогла быстро отыскать библиотеку. Открыв входную дверь, Лисса чуть не упала. Библиотека была огромных размеров, здесь были, наверно, миллионы книг. Ох, я в своей стихии. Конта, не теряя времени, начала ходить между стеллажами в поисках достойной ее внимания книги. Тут находились произведения, неизвестных писателей и поэтов. Василиса запаслась книгой об ангелах и демонах (надо же знать среди кого живешь), еще какими то романами и старым проверенным сборником Шекспира, и села за стол для изучения нового материала. Лисса узнала много нового о существах, с которыми живет бок о бок. Она так увлеклась чтением, что совсем забыла о времени и обо всем остальном тоже. Мда, всегда думала, что это просто сказки, а вот как вышло. Может и вампиры существуют? Множество книг совершенно не давило на Лиссу, как на большую часть молодежи. Только здесь, "в храме искусства", Лисса могла забыть о проблемах, реальности и времени.

0

117

--->Крыло учителей » Комната №15-у (Роксен)
Данте припёрся в библиотеку. Он не знал, что завело его туда. Может, где-то в подсознание он хотел уединиться в ней с книгой и уйти мысленно из этого мира? Всё возможно, но сейчас не об этом. Когда ангел вошёл в помещение библиотеки, ему в глаза сразу бросилась девушка изучающая книгу, и радом с ней было ещё несколько книжек «Опять встреча с женским полом? Я прям, мёдом намазан или меня к ним магнитит? Ну, да ладно, не убегать ведь мне» - сделал для себя небольшой вывод юноша. О девушке можно было сказать, что она не старше ангела и довольно симпатичная. В детали входить не будем.
Ангел прошёл молча к стеллажам и нашёл книжку по истории древней Греции, после сел за стол напротив девушки и начал делать вид, что читает. Он постоянно посматривал на неё, ведь если судить по отсутствию ауры демона или ангела, делался один вывод. Она человек, а люди для Данте это, как экспонаты для коллекционера, ведь они так разнообразны. Каждый человек индивидуален, даже единомышленники всегда имеют свой взгляд на, то за что они борются. Тут Данте заметил у неё книгу об ангелах и демонах «Интересуешься расами из других миров?» - Задал вопрос мысленно парень.
-Приветствую вас - проговорил он холодным голосом поднимая глаза на девушку, – смотрю, интересуетесь другими расами? Нашли, что интересного в этой книге? – Поинтересовался ангел у красавицы, но интереса в его голосе не было, а скорей была ирония. Его вообще поражали те, кто читал такую литературу, ведь, по сути, там даже если и написана, правда, то точно не вся или, как правило, недосказанная. Хотя если взглянуть на это с другой стороны, то это наверно правильно. Нельзя всем знать друг о друге слишком много. Опасно, да и тогда пропадает вся изюминка при общении с представителем другой расы. Ну, ещё Данте теперь знал, что нельзя верить тому, чему тебя учат в своём мире о представителях других. Демоны ведь оказались не такими уж и ужасными тиранами, а люди уж точно не хуже ангелов.
-Кстати меня зовут Данте миледи, и я ангел – произнёс он с полным безразличием и пустотой в глазах. Хоть по внешнему виду ему было без разницы на что либо, но внутри он сильно хотел увидеть реакцию девушки на услышанное. Ему сейчас почему-то вспомнилась его первая подопечная, которая была недовольна и сразу не смогла поверить в существование ангелов и демонов…

0

118

Еще некоторое время Лисса изучала книгу, узнавая пугающие подробности о таких необычных расах. Дверь в библиотеку открылась, и в нее вошел довольно симпатичный парень лет семнадцати. Он окинул девушку оценивающим взглядом. Представляю, какую картину он видит: не накрашенная девочка, обложенная книгами. Лисса действительно была похожа на девочку, явно не своего возраста. Лисса смотрела на него сквозь ресницы. Тем временем парень прошел к стеллажам и взяв, какую то книгу, сел напротив Василисы. Вот черт! Ты не мог сесть в другое место?! У Лиссы не было большого опыта в общении с парнями, конечно, противоположный пол всегда проявлял интерес в ее сторону, но все отношения были больше похожи на детские шалости, чем на серьезные отношения. Василиса чувствовала себя неуютно в мужском обществе, но взяла себя в руки и продолжала делать вид, что читает.
-Приветствую вас-проговорил парень слишком холодно для знакомства с девушкой. Глаза посерели от такого приветствия. А он не слишком любезен.
–Смотрю, интересуетесь другими расами? Нашли, что интересного в этой книге? В голосе чувствовалась ирония, а не любопытство как должно быть.
-Многое.-ушла от прямого ответа Лисса и снова уткнулась в книгу.
-Кстати меня зовут Данте миледи, и я ангел- Лисса от удивления подняла на парня голубые с зеленой крапинкой глаза. Девушка только смирилась с мыслью о существовании таких необычных существ. И на тебе! Теперь Василиса окинула подозрительным взглядом молодого человека. Он не сильно отличается от обычного парня.
-Лисса.-просто ответила девушка.-Я человек. Конечно Данте об этом знал, но Лисса решила, что лишним не будет довести до него эту информацию. Девушка робко улыбнулась.

Отредактировано Lissa Konta (2010-10-02 13:13:20)

0

119

После того, как Данте признался, на лице девушки было заметно удивление, а после и подозрение «Неужели не верите миледи? Мне, что перед каждой девушкой раздеваться и доказывать? Или им просто нравится мой торс?» - парень тяжело вздохнул, а девушка тем временем представилась и добавила, что она человек «ну, об этом можно было и не говорить миледи я и сам знаю, что вы не демон и не ангел».
-Кажется, я не внушаю вам доверия, о своём происхождении? Хотя, да так я не похож на ангела – ангел встал из-за стола и разделся по пояс, оставшись в штанах и кроссовках. После он зарыл глаза и на руках раскололись браслеты, и появилось лёгкое свечение вокруг парня. Вскоре в библиотеке стоял белокрылый ангел.
-Я удовлетворил вас? – Данте расправил крылья в разные стороны – Я ангел шестых небес. Небес искусства – сказал он и сложил свои крылья, а через секунду уже принял человеческий облик, и надел свою безрукавку, а куртку кинул себе на плечо. После чего вернулся на стул, на котором сидел до этого и стал смотреть на Лиссу.
-Кстати не советую вам миледи верить всему, что пишут в книгах. Например, не все ангелы добры и хотят спасти, то одно, то другое, как и не все демоны злые. Лично в этом я убедился на личном опыте – Как обычно безразличным голосом говорил Данте, после решил сесть к девушке поближе и, встав со стула, он взял его и присел поближе с девушкой. С правого боку от неё, только стул он поставил спинкой к столу и положил на эту самую спинку скрещённые руки, а уже на них свой подбородок.
-Если, что-либо интересует, спрашивай, мне всё равно так-то делать нечего, да и обдумать нужно кое-что – Проговорил он, смотря куда-то в стену напротив…

0

120

То, что сделал парень, чтобы доказать свое существование, было крайне странным для Лиссы.
-Ну... Этого можно было и не делать. Я и так верю.- безразлично пробормотала Лисса, когда Данте вернулся на место. Или ты просто хотел продемонстрировать свой обнаженный торс?
-Кстати не советую вам миледи верить всему, что пишут в книгах. Например, не все ангелы добры и хотят спасти, то одно, то другое, как и не все демоны злые. Лично в этом я убедился на личном опыте.
-А что мне оставалось? Искать первого встречного ангела и все у него расспрашивать? Представляю как глупо бы это выглядело-Чуть слышно добавила Лисса. Потом Данте взял стул, переместил его поближе к девушке и, сев на него, бездумно уставился на стану. Эй парень, ты вторгся в мое личное пространство.
-Если, что-либо интересует, спрашивай, мне всё равно так-то делать нечего, да и обдумать нужно кое-что.
-Так сразу и не сообразишь, что хочешь узнать.- Василиса задумалась, что бы хотелось узнать в первую очередь.-Ты здесь давно?-неожиданно для себя спросила девушка. Хм... Я не помешаю ему что-то обдумывать? Да ладно, сначала все узнаю, а потом пусть думает наздоровье.

0


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Библиотека