Июнь, 2017 года
Ясная, солнечная погода. +27°,
ветер 1,5 м/с, слабый.


Необычно жаркий первый летний месяц сгоняет жителей Энжел-Тауна поближе к морю, а более активных на пряжи. Посмотрим, не потянутся ли за ними и другие любители темных прохладных мест с влажным климатом.
Близится 14 февраля, День всех влюбленных, а для DS это особый праздник, ведь в этом месяце, шестого числа День Рождения ролевой! И, конечно, Disco Phoenix Bar не может пропустить такой повод. Новая ВЕЧЕРИНКА в легендарном баре Кукловода!

Дресс-код: на вас должно быть что-то красное. Можно, чтоб нижнее белье.

Врата по-прежнему открыты, и грань между кошмаром и действительностью уже не столь очевидна. Проклятье Школы расширяет границы своего влияния, и в городе начинает происходить необъяснимое.
Добро пожаловать в нашу маленькую, но гордую "Демоническую Республику"!

Место, где переплетаются Рай, Ад, наша реальность и тайные миры, где за каждым углом Вас ждут монстры, духи и удивительные приключения!

Правила
Путеводитель и помощь с анкетой
Сюжет
Расы
FAQ aka Гостевая
Список способностей
Нужные персонажи
Вакансии Энжел-Тауна
Шаблон анкеты

Demon S. Republic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Комната для медитаций


Комната для медитаций

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

http://demon-school.ru/files/0007/b6/b5/27297.jpg
Довольно светлое просторное помещение, выполненное в китайском стиле. В одной его части можно устроить чайную церемонию, всё необходимое (от пузатых чайников и чашек до коробочки, где хранится сам чай) уже ожидает своих гостей. Во второй половине помещения обычно проводятся занятия по медитации и релаксации.
На входде висит табличка: "Снимать обувь у входа и соблюдать тишину."

+1

31

>>> Кладбище

Ангел принес девушку, нашел пенку, на которой удобно и зимой спать, потом полазил еще по комнате и укрыл одеялом. Милое место было вокруг, тихо, уединенно, только лишь незнакомка посапывала. Самое милое дело было помедитировать, поучиться выкидывать лишнее из головы и понять, что же происходит вокруг. А главное, что происходит внутри него самого: что это за странные видения. Почему его тянуло на кладбище? Может, это как-то было связано между собой? Но толко Оливер попытался принять позу лотоса и помедитировать, как его начало зверски клонить в сон. Он мог бы лечь поодаль или пойти в свою собственную комнату, но его тянуло обнять незнакомку. Просто постелить рядом с ней еще одну пенку, взять второе одеяло и накрыть их обоих. и обнять девушку, просто ее обнимать, без всяких намеков и пошлостей. Просто спать рядом. И обнимать ее...
В предсонном состоянии часто можно поймать обрывки каких-то воспоминаний, историй из жизни: того, что очень важно, но рассудок почему-то не помнит.
Теперь же в голове ангела носилось: "Обними меня, пожалуйста, я так хочу, чтоб ты меня обнимал..."

0

32

"Новое начало"  или что-то такое.

Дверь комнаты бесшумно скользнула в сторону и в помещение, за… то есть спиной вперед просочился подозрительного вида парень. Подозрительного просто потому, что неподозрительные люди не прокрадываются в предположительно пустые помещения, да еще и зад… спиною вперед. Ну, а еще подозрительным была сама личность этого косплеющего «крадущихся во тьме». Наверно половина обитателей школы, опознала бы в этом «мастере маскировки» демона Лекстона. Его, в прямом смысле с головой выдавало привычное рыжее «гнездо» на голове, сейчас, правда, слега прижатое резинкой от хоккейной маски.
Преодолев порог и загадочным образом об него не споткнувшись, Лекс максимально тихо прикрыл дверь. Замерев, он немного постоял, прислушиваясь, после чего плечи демона заметно расслабились, и он отчетливо выдохнул, и уже довольно улыбаясь, потянулся.
Приведя свой демонический дух в условную гармонию Лекс резко развернулся на сто восемьдесят градусов и чуть не наступил на парочку лежащих на полу тел. Тесак в руке появился сам собой. Это был уже рефлекс, практически вбитый «веселыми» приключениями, которые так щедро предоставлялись школой для всех учеников. Угу, совершенно бесплатно и без права на отказ. Ну, а разве это плата, всего лишь жизнь, и то не обязательно. Русская рулетка да и только.
Однако эти два конкретных тела вроде были не зомби, хотя их вменяемость это не гарантировало.
Стараясь не делать резких движений, демон сдвинул маску налево и почесал голову на свободном участке справа. Увы. Умных мыслей в голове не прибавилось. Мозг стимулирование проигнорировал. Ну, а как еще объяснить, что вместо того чтобы тихо уместись восвояси. Лекс присел рядом с парочкой на корточки и стал задумчиво их созерцать.
Спали, к сожалению, одетыми. Лекс даже удивился. Редкое зрелище по демоническим меркам. Мало того что спят, так еще и вдвоем и еще и одетыми. Ненормальные, однозначно. Значит надо разбудить и объяснить, как они не правы. Да и вообще, не мог невыспавшийся демон спокойно смотреть, как дрыхнут другие.
Обойдя парочку, Лекс присел за спиной парня и осторожно проверил свой любимый ножик на остроту. Стандартные методы побудки демон уныния не признавал. Правда, тыкать парня хвостом все же не стал. Шип на хвосте был ядовитым, а парень рыжим. Так что считайте это актом солидарности. По этому Лекс легонько без замаха ткнул острым кончиком ножа в задний карман чужих джинс. А что? Прекрасный стимул для активного утра, главное самому потом вовремя отпрыгнуть.
- Добрый вечер – проурчал, радостно скалясь самый страшный демон мира. Потому, что надо быть настоящим монстром, чтобы не дать другому выспаться.

+2

33

>>> Переход в Мир Живых (Перерождение) >>> Кладбище

Девушке что-то снилось непонятное, она так и хотела кого-то обнимать, просила, чтоб ее обняли... Она не хотела быть одна. Это так страшно, быть одной в огромном мире. Было холодно, и она сжималась, ерзала, пыталась превратиться в маленький комочек, чтобы зажать внутри себя тепло и никогда не выпускать, только снаружи было ужасно холодно. Потом чуть теплее, как будто кто-то взял ее на руки. Она даже почти проснулась, когда в ушах завыл ветер, который как будто врезался в ее бок. Но девушка удержалась в полудреме, чтоб потом снова рухнуть в небытие сна. Теперь тепло было и внутри, и снаружи. Она так и прижималась к тому, кто ее обнял. Неужели тайное желание выполнилось? Но кто о нем узнал? Оно было таким тайным, что и девушка сама не знала эту тайну о себе.
И вдруг ее сон резко прервался, в нее как будто кто-то въехал. Она открыла глаза.
"Где я? Почему не в своей комнате? Это еще сон?" - удивленно думала она, открыв глаза и взирая на происходящее. В комнате было двое рыжих. Один ее обнимал, а у другого было оружие. Оба были абсолютно ей не знакомы. Секунду понадобилось, чтоб осознание дошло до центра мозга, а оттуда обратно. Девушка испуганно отскочила, ухватывая за собой одеяло, и завизжала:
- Аааа! Вы кто такие! Что вы делаете в моей комнате!!! Как ты смеешь меня касаться! Убирайтесь немедленно! - кричала она, понимая, что вряд ли что-то сможет сделать, разве что кто-то придет на помощь.

Отредактировано Элисон (2013-10-08 00:21:58)

0

34

Оливер спал, забыв обо всем, и было так хорошо и уютно... Особенно если учесть, что еще совсем недавно он онулся на холодном полу в каком-то подземелье.  Пока вдруг кто-то не ткнул ему в попу ножом, от неожиданности ангел даже слегка вскрикнул и неудачно отскочил, задев девушку, которая моментально начинала визжать и кричать.
- Аааа! Вы кто такие! Что вы делаете в моей комнате!!! Как ты смеешь меня касаться! Убирайтесь немедленно! - орала она, не переставая, да еще и отобрала одеяло, в которое еще недавно они оба были завернуты.
- Подождите ты! - отмахнулся Оливер, путаясь в словах и обращениях.  - Сомневаюсь, что это твоя комната. Я нашел тебя на земле, на кладбище, замерзала вся там. Ни имени твоего не знаю, ни куда нести, - отвечал Кеннет. Ему больше спать хотелось, чем выяснять отношения, даже не смотря на то, что он вроде бы выспался. Он бы и сейчас с удовольствием залег обратно, а все остальные пусть катятся, куда подальше. И ладно бы девушка, с ней все понятно, она имеет право на такую реакцию, а этот демон вообще что тут делает? Помедитировать завалился, что ли? Ага, с ножом и в хоккейной маске на боку, хорошо хоть на боку. Будь она на лице, это бы уже больше походило на дешевый ужастик. А что? Все верно: двое обнимаются в своем углу, совсем одни, а третий незаметно подкрадывается да ножиком в них тычет. Классика жанра, однако!
- И тебе привет! - обернулся ангел на демона, правда, приветствие это больше напоминало "какого... ты приперся?". - Помедитировать удумал?

+1

35

Эффект от довольно мягкой, по мнению Лекса, побудки оказался довольно неожиданным. Во-первых, проснулись сразу оба «тела», так еще и сразу продемонстрировали, что они не зомби! Нет, парочка не бросилась, завершать начатое ими до того, как оба позорно отрубились, даже не начав раздеваться. Зато вопль поруганной невинности девушке удался на славу. Лекса чуть не снесло звуковой волной, он даже предположил что это у брюнетки такая способность специфическая. А пока демон очумело тряс башкой, сольный концерт продолжался. Прямо в лучших традициях пуританских девственниц. Как будто рядом не парня увидела, и ведь не страшного вроде, а таракана мадагаскарского. Хотя, может она просто не любит рыжий цвет?
Однако второй не спящий, в смысле жестоко разбуженный, оказался не таким благодарным слушателем и попытался толи воззвать к гласу разума, толи отмазаться от будущей свадьбы. А что? Пуританские девственницы, они такие!
По мере его объяснений, взгляд демона терял остатки присутствия отсутствия. Еще бы, такое признание не от каждлго услышишь: нашел на кладбище чье-то хладное тело и поволок в ближайшую каморку «отогревать». Нет, демоны конечно сторонники всяческого грехопадения, но вот некрофилию Лекс несколько не понимал, особенно пассивную.
Движимый любопытством демон бочком придвинулся обратно и принюхался. Ему казалось, что при таком увлечении на самом увлекающемся должен оставаться несколько специфический запах. Какой именно Лекс не знал, но предполагал формалин или гниение. Да, некрофилию он не понимал, а тут такой шанс изучить поближе и не на себе!
Только вот новоявленный увлекающийся явно был чем-то недоволен. То ли свидетелем, то ли излишней живостью брюнетки, то ли все же тем, что его разбудили.
- И как ты догадался? – Демон скромно почесал маску и поковырял ножом пол. Ну и конечно задал «гениальный вопрос»: - А почему не в склепе?
Морга на территории школы вроде не было. Даже странно. Зато был склеп. И демону казалось, что по атмосфере он подходил больше. Хотя, может парень просто эксцентрик? Да и в некоторых восточных верованиях секс тоже считается медитацией.

+1

36

Все это больше походило на бред. Элис оглядывалась по сторонам и понимала, что это совсем не ее комната, парень говорил верно. Но с чего бы ей спать на кладбище? Разве что ее кто-то похитил. А кто ее мог похитить!
- Аааа! - визжала девчонка. - Вы меня из моей кровати похитили, что ли! Да еще переодели! Как Вам ни стыдно! - ругалась девушка. Она же не могла спать в платье. Правда, судя по ощущению, в платье въелись остатки травы. Элисон никогда не страдала лунатизмом, по крайней мере, ей так казалось. Во всем этом что-то было не чисто.
- Ты правда не знаешь, как меня зовут? - как будто это было важно. Мог красть и не зная ее имени. Один рыжий внушал ей доверие, а вот второй... Он как-то очень нагло выглядел, как-то очень хитро. Наверняка был тем еще пройдохой! Элис постаралась собраться с мыслями. По крайней мере, никто не нападал. Может, это ее феромоны привлекли этих бедняг.
- Я Элис. А Вы братья, да? Оба рыжие... - пыталась завести она диалог. - Вы меня точно не крали? - вдруг спросила она, смотря в глаза то одному, то другому парню.
"Давай, давай! Работай же! Не все тебе несчастье мне приносить!" - подбадривала девушка свое внутреннее "я", надеясь, что ее "Взгляд правды" все-таки сработает.

+1

37

Демон ехидничал, пока парень отбрыкивался.
- А почему не в склепе?
- Вот именно! Там бы и медитировал! - зло ответил ангед
Брюнетка же тем временем несла какую-то чушь, голова шла кругом. Никто ее ниоткуда не похищал. Наоборот, спасли, а она тут истерики закатывает! И спасай после этого девушек! Объявят драконом и будут звать рыцарей. Но, возможно, и до этой барышни доходило то, о чем говорит Нолл.
- Ты правда не знаешь, как меня зовут? - переспросила она. Оливер даже говорить не стал, просто кивнул. Уж об этом-то чего было спрашивать? И тут же девушка ответила, чтоб уж точно знали, кто она.
- Оливер, - также коротко ответил ангел. Он обычно представлялся по фамилии, но так как девушка уполчала о своей, он о своей тоже умолчал. И как только ей в голову могло предположить, что они братья! Он же демон, а Нолл - ангел! Или она вообще не отли...чает. Ну, конечно, она же человек. Она вообще может не знать о том, что существет еще кто-то, кроме их благородия, людей.
- Вы меня точно не крали?
- Я не крал. За него не ручаюсь.

0

38

До Лекса как-то внезапно дотекло, что перед ним таки ангел. Да, порой скорость мысли бывает очень низкой. Вот как парень на него огрызнулся, так все и встало на свои места. Типично ангельское такое поведение, рычать на незнакомых демонов. Дикие они вообще какие-то.
Тем больше демона обрадовал гениальный по своей проницательности вопрос недопохищенной брюнетки Эллис. После всех объяснений девушка все же на минуту замолчала, видимо обдумывая ту часть, которую все же расслушала за собственным криком. А потом истерика пошла по второму кругу. Все там же, все те же, акт второй.
Вот что с девушками делает неопределенность. Если бы ее тут резали или насиловали, то хоть кричала бы по делу, а так бедняжка, надрывается и все ни о чем. И, конечно, рыжий поспешил на ответить на самый главный ее вопрос. Перебивая ангела и позитивно так улыбаясь. Чтобы значит не нервировать человека, ага.
- Да! Я Лекс, а это мой утерянный в детстве младший брат-дебил. – Демон совершенно домашним жестом взлохматил рыжие волосы на чужой башке. – Я тебя точно не похищал, на возрастающую луну жертвы не приносят. А вот за него не отвечаю, он в детстве плохо учил основы сатанизма и анатомии для демонов дошкольного возраста.
Теперь оставалось только дождаться чем таким большим и светлым его приложит пернатый. А приложит в любом случае. У него просто выбора не будет, ибо Лекстон уже решил, что просто так от пернатого не отстанет. Рыжей же! А это знаете ли оч-чень ценный факт. Ведь так редко встретишь в этих стенах столь замечательную, яркую, истинно демоническую окраску. И плевать что у ангела. В общем, демон парил на розовых облачках и, глядя на ангела затуманенными глазами, в которых впрочем, это «никуда не денешься» читалось ясно, как с плаката, придерживаемого тараканьими лапками внутри пустой головы. Бледные губы сами тянулись в нежной, а от того еще более пугающей тех кто с ней знаком, улыбке.

+2

39

Оливер - это тот, который обнимал ее, точно говорил правду. И от него исходило такое странное ощущение, доброе и нежное. А вот второй рыжик, Лекс который, производил совершенно странное впечатление. Девушка не могла понять, где он говорил правду, а где ложь. Она смотрела в глаза то одному, то второму. Бессмысленно было врать себе, что этот тип ее не пугает. Да, ее пугало все вокруг! И эти стены, скорее, не они сами, а то, что она в них каким-то странным образом оказалось, эти двое. Они были так похожи внешне, но при этом ощущение от них исходило совершенно разное. Один пытался объяснить и прояснить ситацию, как казалось девушке, а второй, наоборот, добавлял правды и запутывал. Либо они не братья, либо это он ее похитил, либо она просто учуяла ложь в этой шутке про демонов и сатанизм. Она-то точно не была правдой! Что за глупости!
Девушка и сама не заметила, как от страха от нее пошли феромоны, но шли они как-то странно. Она смотрела в газа Лекстону, но чувствовала, что ничего не может сделать. К тому же на нее наваливалось это жуткое чувство безысходности, которое иногда приходило к ней само собой, особенно после спонтанных всплесков феромонов.
- Несмешно, - тихо произнесла девушка, поднимаясь и отряхиваясь. Ей так хотелось что-нибудь съесть! Хотя бы шоколадку... - Я, наверно, пойду тогда... - тихо ответила она и направилась к двери, ей совсем не хотелось попасть в облако собственных феромонов.

0

40

Демон вел себя слишком пани-братски, явно издевался, гад. То ерошил волосы, то обнимал, то вообще как-то странно прижимался.
- Отойди от меня, гад! - злобно произнес пернатый, с силой отталкивая от себя демона. - Никакой я тебе не брат, еще чего! Анатомия и сатанизм! Ага, может, тебе лучше слово Божье да основы братской Любви почитать, а? - этот демон его откровенно бесил. Мало того, что влез и разбудил, так еще и обнимается. Он так и не ответил, чего он тут вообще забыл и зачем пристает к невинным ангелам.
Девушка же тем временем пришла в себя и как-то спокойно взирала на эти препирательства, выдав только:
- Несмешно, - ей больше нечего было сказать, что ли? Главное, она так спокойно себя вела, утихомирилась и даже как-то... расстроилась? Наверно, невесело становится, когда тебя никто не похищает.
Вокруг становилось как-то не по себе. Еще недавно в этой комнате было холодно, а теперь становилось немного жарко. И даже как-то... Странное ощущение было внутри.
- Я, наверно, пойду тогда... - она уйдет и оставит его один на один с этим демоническим Лексом?
"Ох, как жарко... Хоть раздевайся..."
- Стой! - ангел быстро схватил девушку за руку. - Я с тобой.

+1

41

Оказывается рыжий ангел со стоящей практически дыбом челкой, может выглядеть очень впечатляюще, примерно как какаду. Особенно если звук добавить. Так что Лекс послушно впечатлился и уже готовился двинуть речь в лучших традициях бразильских сериалов, о нежелании признавать их родства, как слух его зацепился за что-то более интересное. Если бы Лекс плохо представлял себе кто такие ангелы, или не видел возмущенного взгляда этого конкретного пернатого, он бы точно решил что его провоцируют.
- А вот про основы братской любви, пожалуйста, поподробнее! – Лекстон конечно не инкуб, но интересную книжку в картинках в свое время тоже изучил. Но тут он всегда готов был к новым знаниям. Демон даже почувствовал, как к интересу добавилось легкое возбуждение. Оно вообще, казалось, постепенно разливалось в воздухе. Утяжеляя его и словно подогревая. Можно было даже подумать что, кто-то тут разлил духи с феромонами.
Мысль зацепилась, и Лекс внимательнее пригляделся к девушке, но та сейчас никак не походила на жаждущую внимания кокетку. Во взгляде, надо заметить весьма красивых льдистых глаз, читалось скорее совершенно обратное. Эмпатом Лекстон не был, зато он был демоном уныния и признаки депрессии читал не то что по глазам, а в жестах.
- Я, наверно, пойду тогда...
- Стой! - ангел быстро схватил девушку за руку. - Я с тобой.

Лекс почти умилился такой мелодраматической сцене. Был бы ангелом, наверно вовсе пустил бы слезу и благословил обоих на десять детей и сотенку внуков. Но к счастью для себя такого замечательного Лекстон был и оставался демоном, и духи не приведи обратного. Однако, оставаться здесь одному в планы этого демона не входило. Раз уж он нашел себе такое развлечение как эти двое, то и отпускать их пока не собирался.
Вскинув голову, Лекс посмотрел на брюнетку, как демон уныния на самоубийцу, с примесью восторга и обожания.
- А ты уверенна, что дойдешь до своей комнаты? Или ты вспомнила как попала на то кладбище? Если пернатый ничего не напутал и подобрал тебя именно там. - Доверительно так, намекнул Лекс, задумчиво поглаживая пальцами лезвие ножа. – Тут знаешь ли и мертвым быть не слишком безопасно.

+1

42

Девушка уже собралась было уходить, лучше тихо и незаметно, как у нее иногда получалось, но вдруг парень, который Оливер, схватил ее за руку. Он как будто сам боялся, только непонятно за кого: за себя, или за нее.
- Я с тобой, - девушка безразлично взглянула на юношу.
- Ладно, - пожала она плечами, хотя в компании не нуждалась, и очень не любила, когда ее трогали мало знакомые люди, которым она не доверяет. А из мужчин она в последнее время не доверила никому. - Только не трогай меня. Пожалуйста... - почти взмолилась она. Внутри было очень плохо. Если б здесь никого не было, она так бы села и зарыдала, но при других было неприлично. Элис даже подумывала о том, чтоб тихо сбежать от этих двоих, оставив их одних, и забыть об этих рыжиках навсегда. Да только второй, который непонятно, то ли лукавил, то ли говорил правду, вдруг заявил:
- А ты уверенна, что дойдешь до своей комнаты? Или ты вспомнила как попала на то кладбище? Если пернатый ничего не напутал и подобрал тебя именно там.
Девушка тяжело сглотнула камень в горле, а на лице отразился ужас.
- Это угроза? - удивленно спросила она, смотря на парня с голым торсом. В его словах была правда тогда. Про Ад точно отпадает, да и про родство, судя по всему, тоже. Разве что один из них верил, что они братья, а другой - нет. В любом случае, похоже, что эти двое не были причастны к ее исчезновению их комнаты.
– Тут знаешь ли и мертвым быть не слишком безопасно.
- Мне казалось, что мертвых ничто уже не беспокоит... - растянула девушка, она не сразу поняла, что мужчины просто напрашиваются пойти вместе с ней. - Хотите со мной? Я собираюсь в столовую...

+1

43

- А вот про основы братской любви, пожалуйста, поподробнее! - демон как будто услышал что-то свое. Вряд ли он так обрадовался ангельским истинам, он мало напоминал отступника.
- Вряд ли такому, как ты, это будет интересно! - ангел закатил глаза, что он вообще делает в одной комнате с таким, как весь этот скользкий рыжий? Сердце начинало биться сильнее, тело как будто реагировало на что-то соблазнительное, да только обстоятельства были странные, совсем не возбуждающие.
"Наверно, тут просто жарко", - подумал Нолл, раздумывая, не стоит ли открыть парочку окон. Если его возбуждала девушка, то почему так поздно, а не тогда, когда ангела стал обнимать демон. Бе! Думать противно!
- Только не трогай меня. Пожалуйста... - ангел мгновенно убрал руку, он настолько инстинктивно схватился за нее, как за соломинку, что совсем забыл подумать и о девушке, о том, что ей может быть неприятно. Хорошо, хоть просто злобно сквозь зубы сказала, а не заехала чем-то по физиономии, хотя, судя по лицу, могла запросто. Впрочем, она согласилась, что уже было неплохо, пусть и в стиле: "Что воля, что неволя - все одно..."
- А ты уверенна, что дойдешь до своей комнаты? Или ты вспомнила как попала на то кладбище? Если пернатый ничего не напутал и подобрал тебя именно там.
Оливер не верил своим ушам: этот парень напрашивался с ними!
- Нет-нет-нет, ты с нами не пойдешь! - вмешался ангел. Он, значит, от него, а тот - за ним, да? Впрочем, можно будет потом и просто уйти от них. Если, конечно, ангельское сердце позволит это сделать. Оно внутри стучало. "Сделать бы для начало что-то с собственным организмом, а потом уже другим помогать..."

+1

44

Откровенно говоря, задавая свой провокационный вопрос, демон ожидал услышать занудно-пафосную лекцию коротенько так, минут на сорок. Но видать не судьба. Похоже, пернатый попался принципиальный и желания пообщаться не разделял. Тоже бывает, но ничего, так даже интересней. Зато, какие бурные реакции, прям радость "четному" демоническому сердцу.
- Это угроза?
Лекс секунд на десять завис, недоуменно глядя на девушку и практически рухнул на пол, хохоча самым неприличным образом. Бурная истерика продолжалась с минуту, когда Лекс резко поддался, вперед скалясь в довольно неприятной улыбке. Хитро прищурив глаза, демон вперил взгляд в лицо девушки. Черные глаза с пляшущими в них искрами ни то веселья, не то адского пламени открыто смотрели в льдисто-голубые глаза девушки.
- Для тебя я опасен гораздо меньше, нежели твое собственное безумие или исконные обитатели этих стен. - Спокойный уверенный тон и совершенно безумная улыбка. Демон уже догадался, что Элис не вполне поняла, где именно она оказалась, и это подогревало интерес. Хотелось видеть, как она будет осознавать свою нынешнюю реальность, сталкиваясь с ней подчас в весьма неожиданных местах.
- И да, да, да-а. Я иду с вами. - с видимым удовольствием протянул Лекс, поднимаясь с пола и отряхивая джинсы. - Решил указывать, что мне делать, пернатый? - Демон быстро оказался рядом и приобнял ангела за плечи, проникновенно так заглядывая в глаза. - Займешься моим воспитанием мамочка?
проникновенно улыбнувшись, Лекс шустро ретировался к двери, пока его чем-нибудь не огрели.
- И вообще, наша недопохищенная леди права, давно пора ужинать. Разве ты не слышал, что сытые демоны гораздо социально безопаснее голодных? Или ты рискнешь оставить ее одну?
Лекс приглашающе придержал дверь, пропуская Элис вперед.

0

45

Девушка удивленно смотрела на хохочущего парня, он настолько задорно смеялся, что даже ей стало немного веселее, хотя Элис никак не могла взять в толк, что такого смешного сказала. И вдруг он резко к ней приблизился, девушка от страха и неожиданности даже отпрыгнула назад.
- Для тебя я опасен гораздо меньше, нежели твое собственное безумие или исконные обитатели этих стен, - парень выглядел пугающе, но что-то заставляло ему верить, а потом Элисон просто испуганно закивала.
- Ладно... идите тогда со мной оба... - девушка помнила себя здесь и, кажется, даже одного из рыжиков, но она не помнила никаких деталей. Где, что находится, в ее памяти еще хоть как-то всплывало, но ничего об обучении, знакомствах. Даже если б это была самая обычная школа, обычнее не бывает, то все равно должны были остаться какие-то друзья, знакомые. Может, кто-то помнит ее? Вряд ли девушка все время была в депрессии, какие у нее иногда случались. Почему-то они часто начинались именно после того, как кто-то начинал за ней ухаживать, или ей просто кто-то нравился. И вдруг опять нахлынуло. Надо было поесть, потом зайти в комнату... Но не с этими же двумя? От них надо будет обязательно улизнуть.
- Нет-нет-нет, ты с нами не пойдешь! - вмешался было Оливер, но Элис так и не стала ему ничего отвечать, просто пошла вперед, они сами между собой шутили и ругались, как будто давно знакомы.

>>> Столовая

+1

46

О нет! Она все-таки позвала и этого с собой, хотя, судя по ее взгляду, она вряд ли сильно задумывалась. Может, и его эти игрища словесные сделали свое дело? А что? Неплохо запугать девочку, что она одна просто побоится куда-либо ходить, и тогда можно будет от нее не отставать. Ох, уж эти демоны! И чего он хочет, этот придурок? Просто не к кому прикапаться?
- Для тебя я опасен гораздо меньше, нежели твое собственное безумие или исконные обитатели этих стен, - заявил он наивной девушке. И, кажется, она ему поверила!
- Вот не уверен, что ты менее страшен, чем все вокруг вместе взятое! - огрызнулся ангел, но девушка уже приняла решение, и делать было нечего. Демон ликовал:
- И да, да, да-а. Я иду с вами. Решил указывать, что мне делать, пернатый? - демон снова его хватал и всматривался в глаза. -  - Займешься моим воспитанием, мамочка?
- А ты его выдержишь, деточка? - зло ответил ангел. Ему так и хотелось засветить по этой наглой роже, но он просто вырвался из лап демона. Лучше было бы вообще уйти, но этот демон как будто знал, по каким местам надо бить. Вот уже напоминало угрозу, даже небольшой шантаж: пойдешь с нами, и, может нечего, оставишь ее одну - ее смерть будет на твоей совести. Проворный гад! И ведь неизвестно, насколько он опасен. Зачем его вообще заманивать ангела за собой? Не проще ли одному поиздеваться над смертной? Или что они, эти демоны, с ними делают? Оливер не мог допустить, чтоб из-за него кто-то пострадал.
- И вообще, наша недопохищенная леди права, давно пора ужинать. Разве ты не слышал, что сытые демоны гораздо социально безопаснее голодных? Или ты рискнешь оставить ее одну?
- Не рискну, уговорил! - сдался ангел. - Кстати, ты хотел узнать побольше о братской Любви? Это о том, чтоб возлюбить ближнего своего, как самого себя, будто он твой близкий родственники.
Ангел сначала сказал, а потом уже подумал, что он не знает, как демоны обращаются со своими родственниками.

>>> Столовая

+1

47

Не было похоже, чтобы ему поверили. Ну, вернее ангел-то само собой не поверил. Хотя, с точки зрения Лекса, как раз пернатый должен был бы понимать, что демоны, далеко не самые страшные обитатель этих стен. Вообще странные они оба были, как будто только прибыли и еще не совсем понимали куда. Но вместе с тем девушке и в голову не пришло спрашивать дорогу до столовой или хотя бы подождать переругивающуюся парочку. Значит как минимум в столовой и на кладбище она была. Учитывая, чем для Лекса обернулся первых поход в столовую, ее предположение, что мертвых уже ничего не беспокоит, казалось несколько странным. Или может демон чего не понял? В конце концов, это не живые беспокоили мертвых в школе, а скорее совсем наоборот.
Впрочем, рыжий демон довольно быстро выкинул эти мысли из головы, любуясь раздраженно шипящим ангелом. К тому же, Лекстон, разумеется, не ошибся, зная на что давить.
- Не рискну, уговорил! - сдался ангел. - Кстати, ты хотел узнать побольше о братской Любви? Это о том, чтоб возлюбить ближнего своего, как самого себя, будто он твой близкий родственники.
Лекс резко подался вперед, внимательно вглядываясь в глаза ангела. Для этого пришлось немного задрать подбородок, но это сейчас мало волновало демона, чье лицо расплылось в полубезумной улыбке. И он практически прошипел в ответ. Так чтобы уже шагнувшая за порог Эллис, не смогла ему услышать:
- А ты уверен, что кого-то можно ТАК возненавидеть?
Не дожидаясь ответной реакции, Лекс отпрянул, исчезая в коридоре и догоняя уже идущую на цель Элисон.

>>> Столовая

+1

48

[exs]Земля содрогнулась. С потолка посыпалась штукатурка, где-то закачались люстры. Это не было простым землетрясением. Школа как будто пыталась чему-то сопротивляться.[/exs]

0

49

Комната 7ч~~~~~~>>>
После открытия Врат Бэлла стала частенько наведываться в комнату для медитация, оформленную в восточном стиле. Здесь было тихо и чай. Она любила чай. Жизнь в городе несколько суматошна, суета, шум, а еще её стал преследовать образ какого-то парня... Здесь можно было привести мысли в порядок.
Бэлла взяла чайник и заварила чай с жасмином, села за низкий стол на подушку. Стоило бы сосредоточиться. Как же ей не хватало того, кто мог бы воздействовать на нее ментально! С этими всеми обновлениями она чувствовала себя и в безопасности и уязвимой одновременно! Ей срочно нужно было научиться ставить ментальный блок сознательно и эффективно!
- Ну что ж, Госпожа Подушка, - в полголоса девушка обратилась к светленькой подушке напротив нее, разливая чай в три чашки. - Позвольте справиться о вашем здоровье? - она чуть помолчала, с серьезным и сочувствующий видом глядя на "собеседницу", - Вы совершенно правы! Никакого покоя и уважения. На нас все садятся кому не попадя! Тут уж знаете, как повезет, кто быстрее, как говорится... - Девушка поднесла чашку к лицу, держа её только кончиками пальцев, потом кивнула на нее своей собеседнице, - Вот гляньте, я пью чай из этой замечательной кружки, а ведь могла быть и наоборот!Она могла бы пить чай из замечательной меня! Стоит только чуть поменять ракурс восприятия и... повернуть линии вероятности. Впрочем, все вздор!
Девушка отпила, поставила чашку и эмоционально взмахнула руками запоздала поддерживая свое восклицание этим жестом. Краем глаза Бэлла заметила шевеление в углу комнаты. Ну, конечно! Еще ни разу её посещение комнаты для медитации не осталось без внимания со стороны "хвостатого духа". Чешир!
- Что ж ты мой хороший, мнешься там в углу, подойти боишься? - хитро прошептала она. Зрачки Бэллы расширились, заполоняя зелень безумных глаз. Её реальность сейчас сильно отличалась от реальности других людей. Нормальных людей. - Отдохни с дороги, я же не убийца... Впрочем, будь я убийца, ты разговаривал со мной несколько по-другому...
Но в этот раз Чешир не стал вести беседу Бэлла услышала только ехидное "мур-мяю", призрачный хвост махнул в воздухе и был таков. Девушка чуть разочарованно вздохнула. Она уже некоторое время пыталась побеседовать с кем-нибудь из духов! Но все не удавалось. И в этот раз тоже. Ну что поделать? Бэлла пожала плечами и продолжила вести шутливую беседу с "Госпожой Подушкой", пока её никто не видел.

+2

50

========) Комната 1-а

События в Школе имеют обыкновение циклически повторятся. Бесследно пропадают твои друзья, знакомые, девушки (последнее особенно болезненно), в редких исключениях конечно можно набрести на своего знакомого, что прямо-таки праздник. В таких условиях поневоле начнешь особо ценить подобные моменты. Прошло несколько недель, или месяцев, кто там разберет, если каждые 24 часа напоминают "день сурка". Блуждания по пустынным коридорам зданий и не более многолюдным окрестностям завели молодого учителя в комнату, где было одно живое существо.
- Привет. С кем болтаешь? - кудрявая пшеничная макушка высунулась в приоткрытую дверь, немного озадаченно наблюдая за знакомой, все таки, девушкой. Она определенно только-что с кем-то говорила, но кроме самой барышни внутри не было ни души.
- Можно чаю отведать? - без особого приглашения ангел взялся за предмет интерьера по имени чайник, который когда-то использовала его собственная уже бывшая учительница. Но потом обратил внимание, что его содержимое разлито в две чашки, которые предназначались, опять же, не пойми кому. Что-то весело насвистывая, снова без разрешения Леон взял чашку и отпил.
- Надеюсь не помешал? - да, очередность действий и вопросов хромает в соответствии с логикой, всяко лучше спросить поздно, чем никогда.

+1

51

Бэлла испуганно взглянула, когда в её комнату заглянул смутно знакомый парень. Он поздоровался, присел на Госпожу Подушку, взял в руки чашку, предназначенную не ему...Бэлла вскипала. Он с силой швырнула свою чашку в лицо парню, разбивая ее силой мысли на подлете к его лицу. Осколки мгновенно и больно впились в кожу его лица, кровь хлынула в разные стороны, забрызгивая стол, чайник, его футболку. Парень схватился за лицо руками, что-то неистово крича, пока в него не прилетел стул, опрокидывая его на спину. Футболка разлетелась на тонкие полоски. Его руки и ноги оказались плотно прижаты к полу. С его животом что-то происходило. Словно там что-то бурлило, вспучивалось, словно кто-то хотел вылезти из его живота. Парень трепыхается на полу, словно бабочка, которую проткнули иголкой, как очередной экспонат для коллекции. Кожа на животе вспухает и разрывается по желанию её мысли. Кровь везде, ужасающие крики, мука на его лице...

Бэлла встряхнула головой, прогоняя посторонние мысли, улыбнулась парню напротив:
- Конечно, не помешал. Кажется, мы с тобой даже знакомы? М-м-м, вот только извини, я не могу вспомнить имя. Давай знакомиться заново? Я - Бэлла. - Девушка безмятежно и дружелюбно улыбалась, попивая чай. - Как мало из нас пережили последнюю "вспышку" в Школе, не так ли? Ты пей чай, пей, я сама его заваривала. Есть еще тростниковый сахар и цукаты. Откуда ты такой заполошенный?
Девушка торопливо достала поднос из-под столика, поставила на него вазочку, а из своего рюкзака достала кулёк со сладостями, гостеприимно раскладывая все на столике.

+2

52

Парень подозрительно прищурился, глядя на девушку. Конечно Леон не был обладателем телепатического дара, всё что он мог - видеть цвета и ауры окружающего мира. Каким бы милым и приветливым не было выражения лица Бэллы, ярко алую ауру жажды насилия было трудно не заметить. Другое дело, что сейчас светлому было полностью плевать на то, какие там флюиды летают вокруг ученицы. Может она злится от того, что располнела от тортиков на завтрак? А что, не легко себя контролировать, когда столовая готова тебе дать столько, сколько ты в себя физически способен впихнуть, или и того больше!
- Рыцарь без страха и сомнений - и царя в голове - Леон Райт, к вашим услугам! - отсалютовал блондин, попивая снова чаек, пользуясь так же предложением отведать вкусняшек.
- М? Заполо... что? Просто бегаю по утрам, хобби такое. Люблю носиться как ветер, благо пробок тут в школе нет. Это ты точно подметила, тихо совсем стало. Попропадали все.
Вообще в комнате для медитаций было довольно тихо, уютно и комфортно, тут можно и задержаться.
- А у тебя как с настроением? Одиночество не гложит, или кто из знакомых ещё на этой бренной земле остался?
- А может дело не в тортиках... можно ещё ноготь сломать... или перепутать пятницу с субботой. - мучился в догадках светлый, в то время, как чай начал надоедать.
- Может у тебя есть учитель? Друг? Знакомый? Сват, брат? Парень, не дай бог? - активно тараторил Райт с новой силой, чего не сделаешь, когда тебе смертельно скучно? Даже начнешь надоедать всем и вся своей персоной, а последнее время талант донимать окружающих у неспокойного ангела вышел на новый уровень мастерства.

Отредактировано Леон Райт (2016-11-28 20:09:59)

+1

53

Бэлла удивленно смотрела на парня перед ней. Его речь, словно град, сыпалась на нее. Девушка даже бессильно открыла и закрыла рот пару раз. Но она все-таки улыбнулась ему вновь.
- Учитель? Друг? Знакомый? Сват, брат? Парень? - медленно повторила она, пробуя слова на вкус, затем решительно помотала головой. - Нет, у меня нет никого из выше перечисленных. А твое имя мне знакомо. Кажется, тебя назначали мне учителем... Ой, - Бэлла испуганно прикрыла рот ладошкой, словно маленькая девочка, - Извини...те. Если вы учитель, то мне следовало сразу обращаться на "вы", простите мою неосмотрительность! Впредь буду более внимательна.
Бэлла учтиво склонила голову перед учителем. Затем отправила в рот пару цукатов и стала тщательно их пережевывать. В последнее время среди живых у нее вообще не осталось знакомых. Она видела только на Свадьбе их. Да и то, не все из них были достаточно дружелюбны, чтобы Бэлла могла бы назвать их кем-нибудь. Пару раз она встретила светленькую демонессу в своих любимых местах, но они не разговаривали, могли посидеть в одном месте, занимаясь своими делами, а когда позволяли обстоятельства, они могли разойтись по разным углам поляны. Пожалуй, это самое близком общение с живыми. Больше Бэллу интересовали духи нынче. Они были везде. Но в то же время она несколько притихли, после открытия Врат. Словно их силы были сосредоточены на чем-то другом. Да, конечно, они присматривались к городу, делали аккуратные вылазки, прощупывали людей. Бэлла чувствовала это каждой клеточкой своего тела, каждой частичкой своей сущности.
- Как ты говоришь тебя зовут? - она вспомнила, что перед ней сидел живой человек, а точнее, ангел, с которым они о чем-то говорили. Девушка отпила чай, - Леон...Точно! Тебя назначали мне учителем...Ой...Вас. Простите мою неосмотрительность. - Бэлла подозрительно посмотрела на парня перед ней, её не покидало чувство дежавю, она вздохнула, - Я это уже говорила, да?
Ну вот, сейчас ему стоило сбежать подальше от полоумной рыжей девушки с безумным взглядом и прической.

+2

54

- Назначили?.. учителем. - чуть было не поперхнулся чаем ангел и решил его убрать от греха подальше.
- Ух ты ж. - всплеснул руками парень от удивления. То тут днем с огнем собаку в подворотне сыщешь, а тут прям нате учите! Между тем девушка начала заговариваться, возможно нервничала в его компании? Хотя что в нем особенного такого.
- Ну, вообще я могу. Точнее, да конечно, научим, научим. Не вопрос. - постарался заверить Бэллу светлый, от скуки он бы сейчас и суслика научил танцевать чечетку, а чего уж тут совладать с одной рыжей... Откашлявшись от остатков чая, всё таки застрявшего в горле, Леон продолжил беседу.
- Знаешь, прямо ностальгия. Когда-то давно здесь и у меня был первый урок, прямо в этой комнате... не помню точно, сколько времени прошло с того дня. - первые события во время попадания в Школу были довольно яркие, но затем всё вокруг смазывалось, затиралось и перемешивалось. Порой уже и не разберешь, что было на самом деле, а что просто плод твоей фантазии, события прошлого додумывались и приукрашивались. Имена, вот то малое, что особо старался держать крепко в уме Райт.
- Альта, Анна, Алиса, Роксен, Максимус, Миранда, Рейчел... - покопавшись в своей памяти немного, пытаясь прокрутить своё прошлое, ангел наконец соизволил вернуться к насущным делам.
- Можно узнать для начала, что ты умеешь, к чему тяготеешь, что за силами наделила матушка природа? - беспокойный светлый заходил кругами по комнате, даже в комнате для медитаций ему было сложно усидеть на месте.
- Быстро скажи, что будешь делать при встрече с вооруженным противником?!.. Или зубастым голодным чудищем, это ближе к нашим реалиям. - добавил чуть подумав молодой учитель.

Отредактировано Леон Райт (2016-12-09 22:52:10)

+1

55

Бэлла немного устало посмотрела на парня. Она отвыкла от человеческой суеты, а этого представителя живых энергия явно переполняла. Девушка даже пожалела, что не страдает вампиризмом, так и хотелось ему помочь, откачать немного энергии, накрыть тазиком, в конце концов! С хомячками срабатывает же! Но он все-таки задал интересных вопрос, девушка задумалась.
- Не знаю. Если оно не будет проявлять агрессию, то я попытаюсь наладить с ним контакт или накормить. - Бэлла задумчиво пожевала губу, вспоминая, как на нее вылетела сова и свою реакцию на нее, - Пожалуй, если мне будет грозить опасность, то я буду защищаться, но пока я не уверена, что опасность мне грозит на все сто, я не стану нападать. Что я могу? Ну я многое могу. Так сложно сказать, сами знаете, что в условиях опасности мозг работает в каком-то своем режиме и ты делаешь то, что ты и не предполагал бы о себе. - в зеленых глазах вдруг зажглись счастливые искорки, она подняла указательный палец вверх, - О, я знаю, что хотела бы развить! Я умею блокировать воздействия...как бы это сказать... ну, когда тебе пытаются внушить что-либо. Вот. Но оно происходит как-то само собой, и я не умею это контролировать. Ну и блокируются слабые атаки, а нечто чуть сильнее, увы, проходит. Вы сможете научить меня такому? Можно ли вообще этим управлять?
Бэлла налила беспокойному учителю еще чая и придвинула чашку со сладостями ему, не переставая улыбаться. Ну что ж, может, Фортуна ей улыбнулась и направила стопы этого учителя не просто так? Главное, чтобы он, действительно, был живым и ангелом, как ей показалось с самого начала. Лишь бы это не была очередная шутка духов. Нужно было невзначай его потрогать. Духи избегают прикосновений живых. У рыжеволосой девушки даже созрел мини-план: когда Леон нарезал очередной круг вокруг стола, подушка сдвинулась под ее взглядом совсем на чуть-чуть, чтобы он не заметил, и достаточно внезапно, чтобы учитель запнулся. Бэлла тут же подскочила, поддерживая его, всплеснула руками:
- Осторожнее! Здесь совсем маленькая комнатка, вы так сильнее запнётесь в следующий раз, чего доброго, нос расшибете себе! - девушка погладила учителя по предплечью. Нормально, следов не оставалось рука у него была вполне материальная, даже симпатичная. На духа он не тянул. Бэлла посмотрела на учителя и улыбнулась.

+1

56

- Ага, вот я раньше тоже так думал. Смотрю зомби ползет, а сам так и размышляю, авось оно потеряло контактные линзы? Предложить помощь - так велит этикет. И спрашиваю, вы потеряли что-то, может руку или ногу? - не скупясь на сарказм с долей иронии ответил Леон, хотя глаза у него вдруг стали довольно серьезные.
- Так о чём это я... здесь всё враждебно к тебе априори, за редким исключением, причем я имею ввиду не только разномастных духов и прочей нечисти, но и местных жителей. Они могут быть и того опаснее.
- Чего уж говорить, я раньше был полным пацифистом, но после подвала с мертвяками и "плавания Колумба"... порой хочется некоторые вещи вырезать с корнем. - задумался на минуту Ангел, пытаясь осмыслить, что там за способность такая у Бэллы, надо бы навестить библиотеку. Не заметил, как споткнулся о подушку, так бы и полетел кувыркаться, если бы не нашел опору в лице руки ученицы.
- Ох, спасибо. - сейчас разглядывая вплотную девушку Райт переосмыслил собственные слова о том, что надо везде ждать подвоха. Если даже встретил симпатичную девушку, а она с порога изъявила желание набраться разумного, доброго, вечного. Отголоски красной негативной ауры ещё колыхались вокруг человечка, что никак не вязалось с относительно миловидным внешним видом.
- Может она пытается усыпить мою бдительность? - тут станешь не только мнительным, когда пару лет тебя постоянно пытается грохнуть окружение.
- Ну, из того, что я знаю - описанное тобой свойство ещё в зачаточном стоянии. Если не можешь управлять по своей воле, то можно.... обострить ситуацию, адреналин в крови сам провоцирует организм и его скрытые силы. - на всякий случай ангел отошёл от девушки подальше.
- Вообще эмоциональное состояние очень сильно связано со способностями. Скажи, тебя сейчас что-то тревожит в данную минуту?

+2

57

Бэлла и не спорила. Ну какой смысл объяснять, что местные твари не пугали ее, и при правильном подходе к ним, не особо-то нападают. Как научила ее однажды Не-Алиса, живые пугают или заставляют некоторых местных нервничать, те нападают на них, и вроде как живые защищаются, хотя выход очевиден - не раздражай ближнего своего! Бэлла особенно стала их понимать в последнее время из-за её легких приступов фантазии, впрочем, пока лишенных агрессии. Что было бы, если бы этот молодой учитель, действительно, напугал бы ее своим приходом? Или каким-то образом вывел из себя? Она не была уверена, что её спицы бы не торчали бы сейчас из его замечательных голубых глаз. Впрочем, когда-то, когда на нее напали в подворотне, она не смогла убить, ее кто-то спас, только Бэлла не могла вспомнить, кто именно.
- Ммм, я не знаю, - девушка пожала плечами, она, действительно, сейчас чувствовала себя хорошо и легко, в конце концов, чай испит, сладости испробованы, даже общение с живым ангелом, кажется, налаживается. - У меня сегодня на редкость легкое настроение и состояние. Давно не попадала в передряги, - "если не считать недавнюю Свадьбу", девушка грустно вздохнула, её плечи слегка опустились, - Значит, если меня ничего не беспокоит, то я не могу развиваться?
Столько жалобы и мольбы, как в глазах Бэллы, наверное, можно было бы увидеть только в карикатурных картинках и комиксах. Ангел же отошел от нее подальше. Опять же, как и всегда делали живые. Забавно, только с духами Бэлла могла находиться довольно долгое время в непосредственной близости, но не касаясь, конечно же. С живыми, как правило, общение заканчивалось после одной-двух ее выходок. Одну - спутанность мысли, повтор своих же слов - Леон уже пережил. Интересно, что будет следующим? И сможет ли парень адекватно оценить? Из-за возможности научиться чему-то новому, Бэлла даже подумала, а не предупредить ли ангела о том, что она безумна, как шляпник? И ей для этого совсем не надо было надышаться ртутью. Мысленно она махнула рукой, ладно, если она кинется на него с ножом, то тогда и предупредит. К тому же, ножа у нее и нет вовсе.

+1

58

В комнату на всех парах влетела Алирия Рок, в чьей взлохмаченной прическе прятались два мыша, и за всей этой веселой компанией гнался восьмилапый кот (вот с такой мордой). Чувствуя, что человекоподобное существо прибежало к себе подобным, кот затормозил на пороге, садясь в готовящуюся к прыжку позу, и неожиданно для всех громко замяукал, да не просто так замяукал. Это больше было похоже на боевой клич, звучащий достаточно мелодично. Да так, что даже стекла задрожали ему в такт, а вскоре здесь стало и вовсе не выносимо из-за этого громкого звука. Настолько, что стекло решило покинуть это помещение, и благополучно разбилось.

+4

59

А кот оказался шустрее, чем думала Ри. Девушка бежала по коридорам школы, а этот котята следом, прям как слон. Рок услышала где-то голоса, что резко завернула в первую попавшуюся дверь, и, можно сказать, её чуть не вынесла с пятель. Там была парочка, видимо, проходили урок. Рок не успела отдышаться, как это мырлыкающее созданию подало голос, да ещё такой, что стекло задребезжало и разбилось.
-Осторожно!- демонесса прыгнула на двоих, валя их на пол, чтобы не попасть под стекло. С этим котом надо было что-то делать. На глаза попался чайник. Алирия, не задумываясь, взяла горячий чайник и кинула в завывающего кота.
-Да заткни свою пасть!

+2

60

Леон задумчиво чесал соломенную макушку, думая над словами девушки.
- Ну, отчего же... Адреналину набраться - дело нехитрое. Можно с крыши спрыгнуть, или ещё чего выкинуть. Было бы желание. - развел руками в стороны и пожал плечи светлый. Конечно бросаться с крыши - не самая классная идея за сегодня, но ведь она же не поймет его буквально?
- Можно обожраться чего-то острого. - глупо захихикал молодой ангел, но потом одернул себя. Его жаргон вообще мало умещался в рамки учительских, надо было что-то с собой делать.
- Есть может что-то, что тебя пугает, фобия какая? - Райт был довольно упертым, и не собирался так легко сдавать назад перед трудностями. Но пока новые гениальные идеи, слава небесам, не приходили, а события вдруг ураганом ворвались в самое тихое, умиротворенное и уютное место Школы. Сначала в комнату влетела незнакомая Темная, а потом... суп с котом. Кот причем был незаурядный, Чернобыльский - лапами природа наградила от души.
- Едрить, а стучать можно?! - возмутился Леон внезапным вторжением демонов в территорию постижения дзен. Но тут сюрприз - демон был не самым ярким гвоздем программы. Маленькое, миленькое, многолапенькое усатое существо сказало такое веское Мяу, что можно было сразу оглохнуть. Чудом только никто не пострадал от разбитого стекла. Неизвестная темная со злобы ухватила чайник и запулила в котика, ситуация явно выходила из под контроля, так что гринпис поступок точно бы не одобрил.
- А ну угомонились все! - закричал в отчаянии молодой учитель, пользуясь сверхскоростью поймал чайник на лету и поставил на пол. Кинул недовольный взгляд на пушистый комок.
- Плохая киса. - ангел сказал это так драматично и веско, как приговор судьи.

Отредактировано Леон Райт (2016-12-13 21:26:17)

+3


Вы здесь » Demon S. Republic » Школа » Комната для медитаций